PDA

Просмотр полной версии : Попытка угона... V40



KIR
06.02.2008, 03:24
Сегодня ночью машину вскрыли. Не быдло, знали что делали...

Ущерб (из того, что налицо) минимальный.
Органы подключены.

Вопросов очень много... Например, в субботу был у ОД на плановом ТО...

Подробности после разбора кейса.

DimmOn
06.02.2008, 08:09
Держи в курсе :? Я на ТО никогда не оставляю брелоки - прошлый раз пришлось возвращаться в ТЦ, т.к. понадобилось открыть капот, ан нет - не все так просто :)

alexxb5
06.02.2008, 11:40
Дим, сервисный режим же есть. я перед загоном всё отключаю, забираю брелок.

DimmOn
06.02.2008, 11:51
Да нет, просто я забыл им капот открыть - там замок... а им надо было аккум отключить, что бы оборудование обесточить и клипсы на панели поменять :)

OLEGY
06.02.2008, 12:06
Вопросов очень много... Например, в субботу был у ОД на плановом ТО...

На прошлой машине было 2 попытки угона. И каждый раз сразу же после планового ТО в "Тойота-Центр Отрадное", при этом машина ночевала в разных местах, не пробиваемых по адресной базе данных, и базе ГАИ.

константин 2
06.02.2008, 12:44
Вопросов очень много... Например, в субботу был у ОД на плановом ТО...

На прошлой машине было 2 попытки угона. И каждый раз сразу же после планового ТО в "Тойота-Центр Отрадное", при этом машина ночевала в разных местах, не пробиваемых по адресной базе данных, и базе ГАИ.
Просто для интереса, после ТО сразу машина на ночёвку, или полдня ещё мотался по городу, в смысле реально ли было на хвост сесть, или просто совпадие, :evil: в чём сомневаюсь(к вопросу о установках сигналок у ОД :evil: )

soundspeed
06.02.2008, 13:22
Да, попытки угона, участились...
Вот мое резюме по этому конкретному случаю...
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... 9432#99432 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=99432#99432)
С дилерами связывать не нужно. Они не причем...Работали хоть и профи, но к угону автомобиля оборудованного хоть и минимальным, но построенным под конкретную модель авто, с учетом существующих способов угона, комплексом, оказались не готовы... Лично меня, это радует. :)
А вообще, конкретно по этому случаю, придумано еще одно ноу-хау, благодаря которому, де-активировать штатную сигнализацию, будет практически не возможно...

OLEGY
06.02.2008, 13:42
Вопросов очень много... Например, в субботу был у ОД на плановом ТО...

На прошлой машине было 2 попытки угона. И каждый раз сразу же после планового ТО в "Тойота-Центр Отрадное", при этом машина ночевала в разных местах, не пробиваемых по адресной базе данных, и базе ГАИ.
Просто для интереса, после ТО сразу машина на ночёвку, или полдня ещё мотался по городу, в смысле реально ли было на хвост сесть, или просто совпадие, :evil: в чём сомневаюсь(к вопросу о установках сигналок у ОД :evil: )
Когда была первая попытка - думал совпадение, а когда второй раз - система. Скорее всего оба раза "вели" по городу, а с ТО ( так уж получилось) ехал сразу на место стоянки.

константин 2
06.02.2008, 14:21
Да уж, сидят сволочи на против ОД отморозки и как в магазине выбирают себе тачку из числа выезжающих, :o

soundspeed
06.02.2008, 16:22
Вникли более плотно... К сожалению, япошки на самом деле, балбесы полные... Снять с охраны штатную сигнализацию и открыть двери на сороковке, к сожалению оказалось очень просто...
"Крадуны" изобрели простой способ, который позволяет обойти штатную сигналку и проникнуть в салон, за 2-3 минуты... Не портя при этом состояния кузова... Эх... Страна кулибмных мать их...
Но, уже можно не расстраиваться по этому поводу. Буквально по горячим следам, уже изобретено "противоядие" для японского упущения... Причем, все дастоточно просто, эффективно и не дорого...
Отличное дополнение к любой противоугонной системе. Описывать суть и выкладывать фото, по этой теме, открыто естественно не буду...

константин 2
06.02.2008, 16:32
[quote="soundspeed"]Вникли более плотно... quote]
Согласен, поэтому я категорически против установок охранок у ОД.
Как говорится не держи все яйца в одной корзине. :cry: , особенно если у них все нюансы установок по каждой тачке записаны в журналы общего внутреннего пользования :o

soundspeed
06.02.2008, 16:35
Я говорю о штатной сигнализации!!! ОД, тут не у дел... Косяк производителя... Не учли короче загадочную русскую душу... :)

06.02.2008, 17:49
:D http://cardriver.ru/folks/10492

soundspeed
06.02.2008, 19:19
Баян.. :)
смеялись уже..
:Dклац мышой (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1166&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E7%E0%F9%E8%F2%E0++%F3%E3%EE%ED%E0&start=90)

MaZaY
07.02.2008, 04:42
Самое главное, когда едите на ТО оставляйте серый ключик!