PDA

Просмотр полной версии : корозия оригинальных колесных дисков V40



06.02.2008, 10:10
Сегодня утром обратил внимание что на передних родных дисках (40-ка, компл.Р3, 2006 г.), на "спицах" ближе к центру колеса, покрытие вздулось, а в некоторых местах полопалось.
К ОД пока не обращался (предвижу ответ что этот случай не гарантийный).
Что за фигня на 30-ке 3 года зимой ездил на родных дисках такого небыло!!!! :cry:
Народ может у кого было и есть ли смысл предъявлять ОД?

Vinni
06.02.2008, 10:30
Сегодня утром обратил внимание что на передних родных дисках (40-ка, компл.Р3, 2006 г.), на "спицах" ближе к центру колеса, покрытие вздулось, а в некоторых местах полопалось.
К ОД пока не обращался (предвижу ответ что этот случай не гарантийный).
Что за фигня на 30-ке 3 года зимой ездил на родных дисках такого небыло!!!! :cry:
Народ может у кого было и есть ли смысл предъявлять ОД?


смысл предъявлять есть всегда, только вот сам понимаешь.. что случай не гарантийный(в россии живём).. зато посмотришь на ахи-вздохи менеджера..

Deniska
06.02.2008, 10:33
А почему негарантийный? Вроде хана покрытию диска, хром-то на дверях меняют.

DIMArik
06.02.2008, 10:41
Сегодня утром обратил внимание что на передних родных дисках (40-ка, компл.Р3, 2006 г.), на "спицах" ближе к центру колеса, покрытие вздулось, а в некоторых местах полопалось.
К ОД пока не обращался (предвижу ответ что этот случай не гарантийный).
Что за фигня на 30-ке 3 года зимой ездил на родных дисках такого небыло!!!! :cry:
Народ может у кого было и есть ли смысл предъявлять ОД?
ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!!На 30 камре тоже покрытие отваливалось на штатных 15" дисках.Уже много людей обращалось по такому случаю!

Vinni
06.02.2008, 10:42
А почему негарантийный? Вроде хана покрытию диска, хром-то на дверях меняют.



скажи ещё прокатка дисков гарантийный случай.. уверен на 98% что отпишут на трещину в защитном слое(ввиду нарушений условий эксплуатации) и на то, что покрытие стало разрушаться от реагентов на улице или типа того..

06.02.2008, 10:54
Позвонил в Тойота Центр Отрадное, как и ожидал был получен ответ что диски хотя и негарантийный случай но подъезжайте в светлое время суток посмотрим.
А у каких ОД меняли на 30-ке, может обратится туда?

Deniska
06.02.2008, 10:58
А почему негарантийный? Вроде хана покрытию диска, хром-то на дверях меняют.



скажи ещё прокатка дисков гарантийный случай.. уверен на 98% что отпишут на трещину в защитном слое(ввиду нарушений условий эксплуатации) и на то, что покрытие стало разрушаться от реагентов на улице или типа того..
А вот это они должны доказать, что были нарушены условия.
Да и машина вроде как с сертификатом для наших "дорог".

07.02.2008, 17:09
Признали случай гарантийным (в Тойоте центр Отрадное), перекидывают резину на новые диски.
Но хочу сказать что мне повезло, у них в центре были японцы то ли с проверкой, то ли с чем. Диски осмотрели и сказали однозначно менять.
Сам видел (у них в баре окно выходит в сервисную зону) как японцы осматривали диски. Инженер по гарантии сказал что если бы япошек небыло пришлось бы мне нервишек чуть потерять и всловоблудии поупражняться.

Vinni
07.02.2008, 18:16
Признали случай гарантийным (в Тойоте центр Отрадное), перекидывают резину на новые диски.
Но хочу сказать что мне повезло, у них в центре были японцы то ли с проверкой, то ли с чем. Диски осмотрели и сказали однозначно менять.
Сам видел (у них в баре окно выходит в сервисную зону) как японцы осматривали диски. Инженер по гарантии сказал что если бы япошек небыло пришлось бы мне нервишек чуть потерять и всловоблудии поупражняться.

молодца, что поехал в правильный ОД центр..

Максим г. Пермь .
07.02.2008, 20:42
В Пермь када япония пожалует???

DIMArik
17.02.2008, 12:51
Признали случай гарантийным (в Тойоте центр Отрадное), перекидывают резину на новые диски.
Но хочу сказать что мне повезло, у них в центре были японцы то ли с проверкой, то ли с чем. Диски осмотрели и сказали однозначно менять.
Сам видел (у них в баре окно выходит в сервисную зону) как японцы осматривали диски. Инженер по гарантии сказал что если бы япошек небыло пришлось бы мне нервишек чуть потерять и всловоблудии поупражняться.

молодца, что поехал в правильный ОД центр..

+1000

Никол
17.02.2008, 12:56
Инженер по гарантии сказал что если бы япошек небыло пришлось бы мне нервишек чуть потерять и всловоблудии поупражняться.
:lol: Повезло, сервисмэнам не совсем :P

Vahid
17.02.2008, 21:29
Обратил внимание, совершенно случайно. Также вздулась краска на диске... :shock: На дорогах РФ вторую зиму....
Тоже обращаться?

Где япошек найти?

Deniska
18.02.2008, 10:11
Вахид, думаю тебе просто в тот же сервис надо ехать, если чего говорить, что уже у них был такой случай...

константин 2
19.02.2008, 16:39
Ему до того цента ехать, как нам с тобой, бензина и штрафов больше потратит. :o

Vahid
20.02.2008, 09:27
Ему до того цента ехать, как нам с тобой, бензина и штрафов больше потратит. :o

Я в Москве сейчас! :P
Но в Отрадное тоже далеко... Попробую в Измайлова. К знакомому... :)

22.02.2008, 15:54
Попробуй!!!! Может там без япошек обойдется :)