PDA

Просмотр полной версии : Зад стучит V30



Бусидо
08.02.2008, 13:29
Привет!
Машина - японка ACV35. При проезде резких поперечных кочек, клевании задом, сзади слышится "удар", вроде как пробивает задок. Мелкие неровности не слышны.
Чувство такое, как будто подвеска слишком мягкая сзади. Не пойму, проблема в стойках (не выдерживают сильного сжатия) или в пружинах. Пружины могут просесть за 50000 км?

Подскажите, соображающие, кто что думает?

grant
08.02.2008, 13:54
Привет!
Машина - японка ACV35. При проезде резких поперечных кочек, клевании задом, сзади слышится "удар", вроде как пробивает задок. Мелкие неровности не слышны.
Чувство такое, как будто подвеска слишком мягкая сзади. Не пойму, проблема в стойках (не выдерживают сильного сжатия) или в пружинах. Пружины могут просесть за 50000 км?

Подскажите, соображающие, кто что думает?
Втулка заднего стабилизатора или по другому - сайлентблок. Копеечная резинка.

Бусидо
08.02.2008, 15:43
Втулка заднего стабилизатора или по другому - сайлентблок. Копеечная резинка.

Может давать такой эффект? Хм... Может неверно объяснил.
Удар такой, какой бывает при стойках, замерзших в -30 мороза. Жесткий.

grant
08.02.2008, 16:46
Втулка заднего стабилизатора или по другому - сайлентблок. Копеечная резинка.

Может давать такой эффект? Хм... Может неверно объяснил.
Удар такой, какой бывает при стойках, замерзших в -30 мороза. Жесткий.
Именно. Я думал, что у меня вся задняя подвеска под замену :)
Ан нет, поменяли две резинки и всё... :!:

Driver
08.02.2008, 18:34
Привет!
Машина - японка ACV35. При проезде резких поперечных кочек, клевании задом, сзади слышится "удар", вроде как пробивает задок. Мелкие неровности не слышны.
Чувство такое, как будто подвеска слишком мягкая сзади. Не пойму, проблема в стойках (не выдерживают сильного сжатия) или в пружинах. Пружины могут просесть за 50000 км?

Подскажите, соображающие, кто что думает?
Втулка заднего стабилизатора или по другому - сайлентблок. Копеечная резинка.+1 Тоже менял. Стоят они порядка 200 руб.

CAR
09.02.2008, 00:58
Бесполезняк, ставил новые втулки, еще кое что, стук остался

Бабай
09.02.2008, 01:35
Бесполезняк, ставил новые втулки, еще кое что, стук остался

у всех разные ситуации ...........прежде чем пугаться , нужно начать с малого :)

Бабай
09.02.2008, 01:36
Втулка заднего стабилизатора или по другому - сайлентблок. Копеечная резинка.

Может давать такой эффект? Хм... Может неверно объяснил.
Удар такой, какой бывает при стойках, замерзших в -30 мороза. Жесткий.
Именно. Я думал, что у меня вся задняя подвеска под замену :)
Ан нет, поменяли две резинки и всё... :!:

тоже самое было :twisted:

Максим г. Пермь .
09.02.2008, 11:11
Пробивет до опор :?:

grant
09.02.2008, 13:12
Пробивет до опор :?:
ОЩУЩЕНИЯ, что пробивает до опор. На самом деле просто не гасятся удары железки об железку :)

Бусидо
10.02.2008, 14:28
Пробивет до опор :?:
ОЩУЩЕНИЯ, что пробивает до опор. На самом деле просто не гасятся удары железки об железку :)
Да, ощущения именно такие. Но раскачки нет никакой, стойки работают точно. Кажется, что машина слишком мягкая. Но стукает на кочках высотой сантиметров 5. Дорожники на асфальте стыки оставлют, например, вот на них слышно. До опоры на таких точно не достанет.

Поменяю втулки. Потом пружины. Отпишусь. Задок низковат у японки, по сравнению с европейками. Мягче европеек опять же, гораздо!

Termik
10.02.2008, 14:50
у меня похоже все стойки уже кончились, штоки аж матовые, но по видимому из-за веса едет нормально, дискомфорт только на неровностях...

или я просто не знаю как она должна ехать ))


у втулок стабилазатора стук несколько хаотичен неровностям.

Бусидо
13.02.2008, 14:52
Как и обещал, отписываюсь.
Проблема была решена заменой втулок. Это меня приятно удивило, т.к. мысленно все-таки склонялся к варианту неработающих стоек.
Диагностика подвески "руками" показала, что ничего не болтается, что все втулки в порядке. При замене оказалось, что втулки задубевшие абсолютно.
Спасибо, что надоумили!

grant
13.02.2008, 15:45
Как и обещал, отписываюсь.
Проблема была решена заменой втулок. Это меня приятно удивило, т.к. мысленно все-таки склонялся к варианту неработающих стоек.
Диагностика подвески "руками" показала, что ничего не болтается, что все втулки в порядке. При замене оказалось, что втулки задубевшие абсолютно.
Спасибо, что надоумили!
Вот видишь! ;) Главное не впадать в панику и не начинать хаотично менять первые попавшиеся дорогие детали :D , главное грамотно описАть проблему и доктора "вылечат насморк по телефону" :)