PDA

Просмотр полной версии : Honda Accord 2008 модельного года



Сантил
11.02.2008, 21:28
Honda официально представила новое поколение Honda Accord

Вот ссылка на статью http://news.drom.ru/20080211/10309/

Profuchastnik
12.02.2008, 18:10
чем то она камрюху внешне напоминает, а салон просто супер, обжаю самолетное водительское место :D Ну и с движком хондовцы конечно молодцы, с 4 цилиндров уже 200 сил выжали

Driver
12.02.2008, 20:11
Внешне тяжеловесней стала предыдущей, но мне нравится.

P.S. Profuchastnik, никак не могу выбрать время и позвонить на счет номеров на квадрик. Надеюсь, вы про меня еще не зыбыли? :roll:

Full on
14.02.2008, 00:29
чем то она камрюху внешне напоминает, а салон просто супер, обжаю самолетное водительское место :D Ну и с движком хондовцы конечно молодцы, с 4 цилиндров уже 200 сил выжали
Аккорд классная тачка, думаю сменить нынешний-на последующий..ждемс пока начнутся записи.
Они уже давно с 2,0л. 4 цилиндров, i-VTEC (K20A) сняли атмосферных 225 л.с. при 8 000 об/мин Максимальный крутящий момент равен 215 Нм при 6 100 об/мин. на Type R(civic). Хонда лидерует по этому показателю.

momo
15.02.2008, 22:56
чем то она камрюху внешне напоминает, а салон просто супер, обжаю самолетное водительское место :D Ну и с движком хондовцы конечно молодцы, с 4 цилиндров уже 200 сил выжали
Аккорд классная тачка, думаю сменить нынешний-на последующий..ждемс пока начнутся записи.
Они уже давно с 2,0л. 4 цилиндров, i-VTEC (K20A) сняли атмосферных 225 л.с. при 8 000 об/мин Максимальный крутящий момент равен 215 Нм при 6 100 об/мин. на Type R(civic). Хонда лидерует по этому показателю.

знакомый встал в очередь еще в октябре-ноябре, и уже тогда показали фото нового аккорда...

Full on
17.02.2008, 19:25
чем то она камрюху внешне напоминает, а салон просто супер, обжаю самолетное водительское место :D Ну и с движком хондовцы конечно молодцы, с 4 цилиндров уже 200 сил выжали
Аккорд классная тачка, думаю сменить нынешний-на последующий..ждемс пока начнутся записи.
Они уже давно с 2,0л. 4 цилиндров, i-VTEC (K20A) сняли атмосферных 225 л.с. при 8 000 об/мин Максимальный крутящий момент равен 215 Нм при 6 100 об/мин. на Type R(civic). Хонда лидерует по этому показателю.

знакомый встал в очередь еще в октябре-ноябре, и уже тогда показали фото нового аккорда...
Это лже очереди, тогдашние фото-фарс. Это фотки 1-й официальный релиз. У диллеров не было конкретной инфы, да и до сих пор нет. Все будет известно после Женевсекого автосалона.

Rust
18.02.2008, 09:50
а как же это? http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6449

Deniska
18.02.2008, 10:06
а как же это? http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6449
Ирин, у них всё раньше, чем у нас :)

Full on
18.02.2008, 16:09
а как же это? http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6449
Этот Аккорд для американского и восточных рынков, для Европы Аккорд как на фотах 1-го поста. А в свою очередь, после небольшой доделки, это же Европейский Аккорд выйдет в Америке под маркой Акура.

Rust
14.03.2008, 16:30
А вот он уже у нас... Шпиёнские фоты:

http://www.honda-club.ru/files/gallery/20080221190929.jpg

http://www.honda-club.ru/files/gallery/20080221190935.jpg

http://www.honda-club.ru/files/gallery/20080221193750.jpg

http://www.honda-club.ru/files/gallery/20080221193802.jpg

ИльЯ LE
14.03.2008, 16:50
Красава !!!
Я тоже хотел Аккорда брать, но не срослось 8)

14.03.2008, 17:01
Перед ваще радует глаз, особенно бампер...

ИльЯ LE
14.03.2008, 17:03
но все равно рестайлингом попахивает, не откровенно новая модель!

14.03.2008, 17:07
но все равно рестайлингом попахивает, не откровенно новая модель!
Просто концепцию сохранили, стиль...

14.03.2008, 20:54
но все равно рестайлингом попахивает, не откровенно новая модель!
Просто концепцию сохранили, стиль...
+100! Совсем другая авта! Видел в живую. Больше на Камри и 5ку БМВ походит ну и Лексус. Вобще 90% народу, сказали что ее с Камри содрали!

дмитрий белый
15.03.2008, 02:56
А что нам скажут тайские товарищи? 8)

http://alexmf.ru/pics/bkk/accord02.jpg http://alexmf.ru/pics/bkk/accord03.jpg

http://alexmf.ru/pics/bkk/accord04.jpg http://alexmf.ru/pics/bkk/accord05.jpg

http://alexmf.ru/pics/bkk/accord06.jpg

Сантил
21.04.2008, 14:51
Ну что, парни, никто ничего не слышал о новом поколении Accord? Я тут поинтересовался у местного дилера, сказали что придут только летом.

константин 2
21.04.2008, 15:50
:lol: чёй то он сзади бэху7 напоминает :D

Рустам
22.04.2008, 00:42
Имхо, дезигн ниочемный, предидущий радовал оченно, как в плане начинки, так и в плане внешности, истинная хонда. Новый что то не айс.

ares
22.04.2008, 06:57
камри все равно бодрее и солиднее

kenzu
24.04.2008, 10:08
Зато купе полный айс))
Я бы себе такую прикупил)

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/04/22/auto/honda-accord-coupe-2.jpg

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/04/22/auto/honda-accord-coupe-4.jpg

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/04/22/auto/honda-accord-coupe-3.jpg[/list]

Никол
24.04.2008, 10:43
Дело вкуса конечно, но сбоку Пежо купе.
Морда длинная чересчур, имхо

Сантил
23.06.2008, 17:23
Ну что, парни, кто был на презентации нового Honda Accord? Я его немного посмотрел у нас, в Иркутске, мне понравился! А каково ваше мнение?

EugenP
23.06.2008, 17:37
Сбоку помесь БМВ и Вазовской десятки :lol:

Gleb
23.06.2008, 20:32
А мне аккорд нравится... Стиль в нем как у японского трансформера, черты острые, мужские! Клевое авто!

Никол
23.06.2008, 21:55
Ну что, парни, кто был на презентации нового Honda Accord? Я его немного посмотрел у нас, в Иркутске, мне понравился! А каково ваше мнение?

Сантил, для Иркутска низковат автомобиль, с обслуживанием тем более, в Москве засада частенько..

Алекс
24.06.2008, 10:32
А в чём засада то? Дороговат он конечно...

Никол
24.06.2008, 10:56
Да во всем, у товарища Аккорд, обслуживается в основном центр на Королева, я сравниваю с тойотовским и счет не в пользу хонды :cry:

Сантил
24.06.2008, 18:06
Никол, если ты про проблемы с обслуживанием, то все нормально. Просто помимо Camry езжу на Civic 4d и все с ним нормально, обслуживаюсь у официалов.

Алекс
25.06.2008, 08:04
Да уж, всё-таки хотелось бы узнать конкретнее в чём засада... У жены тоже Civic 4d. Иногда езжу на ней. Мне нравится.. Так какие проблемы у Аккорда то..?

Gleb
25.06.2008, 10:05
С аккордом нет никаких проблем, е хондовские двигатели даже надежнее чем тойотовские! Единственный крюк, что сама марка дороже тойоты, и аккорд в самой топовой комплектации стоит 1млн. р. также, как камрюха 3.5.... Но зато ТО на хонде каждые 15 тыс. км. а на тойоте каждые 10.... :P Аккорд он вроде как конкурент авику, но подороже, а как\мрюха легенде, но подешевле.... :D

Никол
25.06.2008, 10:15
У него каско, парконулся сам неудачно, коцнул фонарь и задний бампер чуток, фонарь под заказ и с ремонтом ( я так понимаю снять поставить фонарь ) сказали 2 месяца :!: Бампер не стал делать, фонарь за наличман купил у них же втихую и денег дал за быстроту чтоб за два дня все сделали. Потом какие то нюансы были с колодками, нашли там же проблемы с подшипниками ступиц и еще что-то( машине год где-то). На тойотах я такого даже не встречал никогда

Gleb
25.06.2008, 10:58
Я думаю это частный случай. В тойоте тоже есть косяки свои. Один раз после ТО у меня тормоза отказали, давлю в пол, а она едет и не думает тормозить, оказалось воздух в тормозной системе, хорошо все удачно закончилось доехал обратно, устранили, а так мог бы и покоцать бричку. :pardon: И тех центр на тех центр не приходится. В одном одно отношение к клиенту, в другом другое. Даже сейчас у меня встал вопрос о ремонте по каско, так в битце говорят пол года, в каширском 2 месяца. Так что я думаю все зависит от людей которые в сервисе сидят. У меня у друга с аккордом проблем не было. На время прохождения ТО давали брику тест драйвовскую на подмену. Мелочь, а приятно. :)

25.06.2008, 11:20
Я думаю это частный случай. В тойоте тоже есть косяки свои. Один раз после ТО у меня тормоза отказали, давлю в пол, а она едет и не думает тормозить, оказалось воздух в тормозной системе, хорошо все удачно закончилось доехал обратно, устранили, а так мог бы и покоцать бричку. :pardon: И тех центр на тех центр не приходится. В одном одно отношение к клиенту, в другом другое. Даже сейчас у меня встал вопрос о ремонте по каско, так в битце говорят пол года, в каширском 2 месяца. Так что я думаю все зависит от людей которые в сервисе сидят. У меня у друга с аккордом проблем не было. На время прохождения ТО давали брику тест драйвовскую на подмену. Мелочь, а приятно. :)
Я тебе ссылку выложил, там Москаль скидку и отсутствие очереди предлагал, воспользуйся! Вот еще раз. http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8530

Gleb
25.06.2008, 16:38
Я тебе ссылку выложил, там Москаль скидку и отсутствие очереди предлагал, воспользуйся! Вот еще раз. http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8530

Спасибо огромное! Я ему еще вчера по твоему совету в личку написал. Он сказал, что ничем помочь не может уже. Еще раз спасибо за поддержку.

Май
02.07.2008, 16:02
Я в новый Аккорд влезть на заднее сиденье нормально не смог. Задняя дверь как в логане. Сзади места очень мало. Очень не понравилось. Машина для двоих.
Сам салон в основном торпеда косит под Легенду, прикольный. Больше плюсов не заметил.

Gleb
03.07.2008, 08:14
Я в новый Аккорд влезть на заднее сиденье нормально не смог. Задняя дверь как в логане. Сзади места очень мало. Очень не понравилось. Машина для двоих.
Сам салон в основном торпеда косит под Легенду, прикольный. Больше плюсов не заметил.
В ширину он вроде как даже шире камри стал... А по комплектациям как там дело обстоит?

Алекс
04.07.2008, 15:05
Сегодня пощупал новый Аккорд. В принципе ничего так себе. Да, сзади место маловато, но и В Авенсисе его не очень много. Пластик не очень. Торпедо Гуд. При всём моём фанатстве к Камрюхе( у неё одна из самых худших передних панелей, особенно "борода"). Сидеть очень удобно. Говорят прёт как пятёра. Но цена-1 лям!!! :shock:

Alec
06.07.2008, 21:50
Знаю, что у предыдущих хондовских моделей были проблемы с АКПП.
Конкретно, со второй передачей - масляное голодание... или что-то в этом роде. Был массовый реколл. Сейчас, вроде устранили.
А вообще, согласен с Gleb - хондовские двигатели лучше тойотовких, а коробки - наоборот!

Никол
06.07.2008, 22:49
Не знаю такого слова как лучше :lol:
Есть двигатели наиболее подходящие к коробке, к определенному кузову и еще к массе причин. Впрочем тоже и к коробке. У обоих марок хорошие движки, но вот что совершенно точно, что тойотовские проще в обслуживании и не привиредливые к топливу совершенно.

Gleb
06.07.2008, 22:50
+1 :beer:

Никол
06.07.2008, 23:02
У товарища был gs300, говорил я в него лью 95 он едет, лью 92 он едет, заливал в какой то деревне 80 он сука едет :lol:

Alec
06.07.2008, 23:18
Не знаю такого слова как лучше
Есть двигатели наиболее подходящие к коробке, к определенному кузову и еще к массе причин
Под словом лучше я подразумевал НАДЁЖНЕЕ.
Для меня это самый главный критерий.

Gleb
07.07.2008, 08:36
Не знаю такого слова как лучше
Есть двигатели наиболее подходящие к коробке, к определенному кузову и еще к массе причин
Под словом лучше я подразумевал НАДЁЖНЕЕ.
Для меня это самый главный критерий.

Надежнее и мощнее!!!!!! :twisted:

BEELY
11.07.2008, 13:36
В автомобильном мире нет недостатка в соперниках – двух крупных игроках, бьющихся за превосходство. Касается ли это объема продаж, расстояния между передними и задними колесами или же победы в сравнительных испытаниях, проводимых журналами, основная цель автомобилестроителей – быть первыми. Начиная с Chevrolet Camaro против Ford Mustang, EVO против STI и до Mercedes S-класса против BMW 7 серии и Supra против Fairlady Z, эти битвы стиля, мощи и быстроходности определили конкурентов на все времена. Но именно сегодня нет более значимого спора на территории Северной Америки, чем... Honda Accord против Toyota Camry? Конечно. Последние десять лет Honda Accord и Toyota Camry ведут войну за право называться «бестселлером», продаваясь по 400 000 штук каждой модели в год. Camry получала этот титул девять раз за последние 10 лет, но Accord всегда висел у нее на хвосте и даже получил титул в 2001 году. С тех пор, как Toyota представила Camry на рынке Соединенных Штатов в 1983 году, она продала почти 7 миллионов машин, в то время как Accord, дебютировавший в 1976 году, нашел почти 10 миллионов покупателей.

В прошлом году Toyota представила Camry седьмого поколения, а комплектация SE V6 незамедлительно предъявила права на звание самой мощной (268 л.с.) и быстрой (разгон от 0 до 100 км в час за 6,3 секунды, и 402 метра за 14,6 секунд на скорости 156 км в час) Camry, когда-либо продававшейся в Америке. В ней не только больше лошадиных сил, чем в Porsche Cayman, но она разгоняется до 60 миль и проходит четверть мили также быстро, как и Jaguar XK 2007 года, имеющий 300 «лошадей». Новый эталон? Безусловно.

Honda Accord, на тот момент выпускаемая в седьмом поколении последний год, была звездой среди седанов в своем классе. Но в свете новой Toyota Camry ее возраст стал более заметен. Компания Honda, которая гордится своим новаторством, не может спать спокойно, когда самая важная из ее моделей может быть названа устаревшей. В 2008 направление полностью изменилось, и единственная старая вещь в новом Accord – это название.

Представленный прессе в Бостоне, новенький Accord – свежее помидора, выращенного как фамильная ценность для продажи в магазине Whole Foods. Каждый элемент этого автомобиля восьмого поколения от внешнего стиля и интерьера и до двигателя и шасси был переработан. От гибридного двигателя отказались, как и от комплектации LX для машин с V-образным шестицилиндровым двигателем, купе обзавелось сексуальным дизайном и шестиступенчатой механической коробкой передач, а также существует два более мощных четырехцилиндровых варианта для седана. Но чем просто рассказывать о нашем общем впечатлении от новой Honda, мы подумали, что будет разумнее угнать сенсационный Honda Accord EX-L V6 и натравить его на вышеупомянутого короля данного класса, Toyota Camry SE V6. При помощи небольшого надувательства и капельки конфиденциальности, а также подъема в 4 утра, нам удалось получить целый день для сравнительного теста в окрестностях Бинтауна.

Honda Accord против Toyota Camry. Пусть победит сильнейший.
Претендент
«Это похоже на BMW», – сказал служащий гостиницы Four Seasons, когда я вылез из серебристого Honda Accord. Ему лучше знать, он ведь паркует множество лучших машин Баварии возле шикарного отеля недалеко от Копли-скуэр. Фотограф Вэнс согласился, и когда он показал на характерную линию, проходящую по корпусу, а также на изгиб Гофмейстера (Hofmeister kink – скошенный контур задних боковых окон) в задней стойке кузова, я тоже начал видеть намеки на модели третьей и пятой серии. Конечно, есть черты Acura RL, но, в общем, дух вполне немецкий.

Вооруженный более взрослым внешним видом – вытянутая, поднятая передняя часть кузова, шестиугольная хромированная решетка радиатора, большие наклонные фары, выпуклые крылья, придающие утонченный вид – новый Honda Accord, что неудивительно, вырос в размерах. С объемом пассажирского салона в 3 кубических метра (в базовой модификации) и багажником в 400 литров, Accord теперь классифицируется как большой седан, что перемещает его в один класс с такими автомобилями, как Ford Taurus и Toyota Avalon. В сравнении с моделью 2007 года, модель 2008 года на 8 сантиметров длиннее, на 2,7 сантиметра шире и на 2,3 сантиметра выше. Далее, колесная база – 2,8 метра, на 6 сантиметров больше, чем у предшественника, и на 2,3 сантиметра длиннее, чем у Toyota Camry.

Преимущества большого корпуса выражаются в увеличении почти каждого измеряемого внутреннего параметра, а именно: на 1,7 сантиметра больше габаритной высоты на переднем сидении, на 1 сантиметр больше места для ног на заднем сидении и на 3,3 сантиметра больше места по ширине на уровне плеч пассажиров переднего сиденья. С увеличением кабины появилась возможность сделать богаче внутреннюю отделку, которая в нашей тестовой модели Accord EX-L включала в себя кожаную обивку сидений, передние сидения с подогревом и электроприводом, двойной автоматический климат-контроль и 270-ваттную аудиосистему со спутниковым радио. В нашем опытном экземпляре также имелась навигационная система (теперь управляемая установленной на приборной панели пятипозиционной кнопкой, такой, как в модели Acura RL), которая к тому же имеет функции Bluetooth. По заверениям компании Honda, качество внутренней отделки – это шаг вперед от предыдущей модели, а подгонка и завершающая отделка выполнены на первоклассном уровне.

Корпус стал больше, а также крепче и «зализаннее». Используя более высокопрочную сталь (48 процентов против 39 в 2007 году), систему лонжеронов несущего кузова, в соответствии с которой установлены балки над полом и внутри него, и конструкцию кузова с улучшенной инженерно-технической совместимостью компании Honda, которая помогает распределять энергию и защищает пассажиров при лобовом столкновении, Accord может похвастаться 20-процентным увеличением жесткости при переворачивании автомобиля. Естественно, передние, боковые подушки безопасности и надувные защитные занавески входят в стандартную комплектацию, также как и отодвигающиеся при аварии ближе к голове подголовники. Таким образом, в том, что касается важнейших баллов по краш-тестам Национальной администрации безопасности движения США и Американской организации страхования и дорожной безопасности, Honda планирует получить наивысшие оценки. Однако, никакого планирования не нужно в аэродинамической трубе, так как Accord уже улучшил свои эксплуатационные качества благодаря уменьшению коэффициента сопротивления с 0,34 до 0,31.

Многорычажная подвеска – фирменный знак Honda Accord – перенесена, хотя и с пересмотренной конфигурацией, балками поперечной устойчивости, более жесткими пружинами и демпферами. Кроме того, под капотом теперь можно обнаружить распорку для дополнительной жесткости конструкции кузова. Согласно информации от Honda, задняя подвеска в новом поколении Accord дает на 40 процентов больше боковой жесткости и улучшает управление и торможение. Также в управлении помогает заниженный на 10 мм центр тяжести, новая система управления рулевым усилием, направленным на колеса в зависимости от текущей скорости автомобиля, и шины Michelin, размерностью 225/50 R17, которые останавливаются по команде дисковых тормозов с электронным распределением усилий и системой экстренного торможения.

Подобные модернизации шасси приходятся кстати, когда ты разгоняешь 268 «лошадей» из нового 3,5-литрового V-образного шестицилиндрового двигателя, в нем на 24 л.с. и 5 кг-м больше мощности и крутящего момента по сравнению с предыдущим 3,0-литровым двигателем. Кроме того, у 3,5-литрового двигателя есть i-VTEC (электронная система газораспределения с автоматически изменяемыми фазами раскрытия клапанов) и, как у минивэна Honda Odyssey, система отключения цилиндров VCM (Variable Cylinder Management). Но в отличие от системы VCM в Honda Odyssey, которая может переключаться только с трех- до шестицилиндровой мощности, система Accord работает в шести-, четырех- или трехцилиндровых режимах, средний вариант достигается путем отключения одного цилиндра в блоке для, например, езды по автостраде на высокой скорости. На трехцилиндровом режиме Accord с V-образной шестеркой, соединенной с пятиступенчатой автоматической коробкой передач, достигает примерного расхода топлива в 12,4 литра на 100 км в городском цикле и 8 литров на 100 км на шоссе.
Лидер на текущий момент

Как и про всех лидеров, не так уж много нового можно сказать про Toyota Camry. Если вы регулярно читаете наш журнал, вам известны данные этой машины. Реконструированная модель седьмого поколения не только завоевала желанную награду «Автомобиль года – 2007», но также по результатам сравнительного теста в апреле 2006 года гибридная версия побила своего новоявленного противника, Honda Accord Hybrid, а в ноябре 2006 года подобным образом Camry SE V6 дала отставку трем спортивным конкурентам – Chevrolet Malibu SS, Mitsubishi Galant Ralliart и Nissan Altima SE-R. Кроме того, Toyota Camry была лучшей продаваемой машиной в Америке в 2006 году, и за первую половину 2007 года она опять лидировала, продав ускоренными темпами свыше 480 000 машин. Не так плохо для итогов работы за год.

Для проведения нашего партизанского междусобойчика, мы позвонили приятелям из числа пиарщиков Toyota и с удовольствием узнали, что автомобиль Toyota Camry топовой комплектации SE V6 находится на Восточном побережье. Имеющаяся в наличии модель Camry с высокими динамическими и скоростными качествами представляла собой лучший выбор для рандеву с его аналогичным противником из Honda. Хотя двигатель Toyota Camry и не столь экологичен, как двигатель стандарта PZEV у Honda (Partial Zero Emissions Vehicle – автомобили данной категории должны иметь на протяжении пробега до 150 тыс. миль в течение 15 лет выбросы не более 0,010 г/милю), но он дает практически такую же экономию топлива, в основном благодаря дополнительной передаче в шестискоростной автоматической трансмиссии, которая, в отличие от пятиступенчатого «автомата» в Honda Accord, позволяет использовать спортивный режим ручного управления. «Спортивность» автомобиля распространяется и на шасси: более жесткие пружины и демпферы, балки поперечной устойчивости большего размера, заниженный на 10 мм кузов и колеса на 17 дюймов.
Эталон
Если поставить этих двух гигантов продаж рядом, то в целом они похожи. Обе модели отличаются обтекаемыми передними частями кузова, что скорее является побочным продуктом нынешнего обязательного стандарта безопасности движения для защиты пешеходов, чем уступкой в пользу дерзости. При взгляде в профиль видно, что характерные линии Honda Accord придают ему более агрессивный, устремленный вперед вид, тогда как сзади обе модели кажутся достаточно однообразными, хотя обвесы кузова и спойлер Toyota Camry добавляют шика. Тем не менее, стиль Honda Accord на тему «энергичный и мощный» придает кузову более богатый и благородный вид – как раз то, что надо в свете Toyota Camry. Преимущество: Honda Accord.

Внутри чуть большая по размерам Honda (2,86 куб. метра в нашей модели Honda Accord EX с люком на крыше против 2,83 куб. метра у Toyota Camry) кажется более просторной, чем Toyota. В обоих навалом места для четверых и достаточно для пятерых, но чтобы произвести впечатление на родню, вы выберете Honda Accord. Конечно, чуть-чуть больше места, но главное – Хондовская роскошь по высшему разряду: мягкая жатая кожа, панель приборов с серебряными ободками и электроуправляемая поясничная опора на водительском кресле – все это ставит Accord чуть-чуть выше Toyota Camry. Преимущество: Honda Accord.

По классу мощности и отношению крутящих моментов, не говоря уже о практически идентичном расходе топлива, оба 3,5-литровых двигателя, в общем-то, одинаковы, как и следовало ожидать. Присутствие Honda Accord в рейтинге PZEV в штатах – это аргумент за автомобиль Honda, но зато 6-ступенчатая АКП Toyota, сочетающая в себе плавные переключения в автоматическом режиме и возможность самостоятельного переключения передач, превосходит 5-ти ступенчатую АКП Honda Accord, которая вроде бы и улучшена, но не имеет режима ручного управления. Преимущество: не выявлено.

Дороги вокруг Бостона не славятся идеальным покрытием: из-за суровых зим, влажного летнего климата и плотного движения они покрываются трещинами, выбоинами и рытвинами. Не являясь идеалом для местных жителей, такое их состояние, однако, идеал для тестового вождения. Toyota Camry заметно жестче Honda Accord, так как передает пассажирам больше неровностей дороги и не прощает промахов. И все же, подвеска Toyota Camry SE, оборудованная стойками, хорошо амортизирована и ни в коем случае не жесткая. Honda Accord, с другой стороны, достигает золотой середины между ощущением дороги и отсутствием жесткости, своего рода компромисс, в котором, как BMW 3-й серии, Accord достиг совершенства. На извилистой дороге Camry сразу же дает понять, кто из двоих более жаден до дороги, пожирая поворот за поворотом без суеты и на удивительно бойкой скорости. Если Toyota заявит, что ее рукоятка переключения передач от тюнингового ателье TRD представляет собой мечту водителя – главы семейства, то нет причин не верить этому. Accord, хоть и не такой живенький на поворотах, как Camry SE, тем не менее чувствуется прижатым к земле и уверенным на поворотах, автомобиль хорошо управляем и дает возможность насладиться наиболее гладким стилем вождения из всех существующих седанов Honda Accord на настоящий момент. Преимущество: не выявлено.

Не смотря на то, что спортивные обвесы, крутой салон, двигатель и шасси автомобиля Honda Accord похожи на аналогичные комплектующие Toyota Camry, новенький седан выигрывает первый раунд этой героической схватки. Все еще соперник номер один, Toyota Camry обязательно вернется на второй раунд, возможно, в комплектации с гибридной силовой установкой, когда дебютирует дизельный двигатель Honda Accord, о котором ходят слухи. А пока Honda Accord – лучший из лучших.

Первое место: Honda Accord EX-L V6
Спортивный вид, крутой салон, двигатель и шасси на том же уровне, как и у любых соперников.

Второе место: Toyota Camry SE V6
Лучший из прочих, этот игрок обязательно вернется и продолжит борьбу.
25 или 6 к 4
Если вы живете в США, и ваши средства ограничены суммой в $25 000, а вместо V6 вас вполне устроит четырехцилиндровый двигатель, тогда седан Honda Accord с 16-клапанным двигателем является вполне привлекательным вариантом. Предлагаемый в комплектациях LX, LX-P, EX и EX-L, и с ценой, установленной примерно на уровне 2007 года (от $21 000 до $24 000), Honda Accord Sedan имеет два новых 2,4-литровых четырехцилиндровых двигателя. Один из них дает 177 л.с. на 6 500 об/мин и 22,3 кг-м на 4 300 об/мин (вариант LX), мощность другого из-за новой системы управления трансмиссией и нового глушителя составляет 190 л.с. на 7 000 об/мин, а крутящий момент равен 22,4 кг-м на 4 400 об/мин (вариант EX). Пятиступенчатая АКП или МКПП может быть установлена на любом двигателе, и они оба работают на обычном топливе и соответствуют стандартам ULEV-2 или PZEV.

Так как комплектация Value Package предыдущего поколения уже не выпускается, то LX получает статус «базовой», хотя ничего интересного в ней нет. Стандартный набор включает в себя колеса на 16 с резиной Dunlop 215/60 R16, дисковые тормоза на все 4 колеса с ABS и EBD (электронная система распределения тормозных сил), контроль устойчивости и тягового усилия, зеркала с электроприводом и кнопки управления аудиосистемой и круиз-контролем, вмонтированными в руль.

Комплектация LX-P дополнительно предлагает литые диски, водительское кресло с электроприводом, сигнализацию и хромированную выхлопную трубу.

Более интересный вариант EX предлагает 17-дюймовые литые диски, прозрачный люк с электроприводом, CD-чейнджер на 6 дисков, зеркала с подогревом, водительское сиденье с опорой для поясницы, распорку в двигательном отсеке и спортивный тюнинг подвески. EX-L включает в себя кожаные сиденья (передние с подогревом), аудиосистему мощностью в 270 ватт, двойную автоматическую систему климат-контроля и навигационную систему с функцией Bluetooth.

Если же семьи у вас нет, или же просто вы цените стиль выше удобства, Honda Accord Coupe – это лучший вариант от Honda после Civic Si. Имея сходство с седаном только в отношении боковых зеркал и дверных ручек, дерзкая панель кузова купе нависает над 274-сантиметровой колесной базой. Он на 6 сантиметров короче седана, но на 7 сантиметров длиннее, чем купе 2007 модельного года. Почти зеркальное отражение Honda Accord Coupe Concept, которое восхитило прессу и зрителей на автошоу в Детройте в январе, новая модель купе на 8 сантиметра длиннее, на 4 сантиметра шире и на 2 сантиметра выше, чем его предшественник, что дает около 3 сантиметров дополнительного места для ног на заднем сидении и больше 5 сантиметров дополнительного пространства в районе плеч на переднем сидении.


Источник: MOTOR TREND
Перевод: Drom.ru
При перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна!



Мой ГОЛОС в любом случае ЗА CAMRY[/code][/b]

Никол
11.07.2008, 14:17
новенький Accord – свежее помидора :lol:
Еще не дочитал букав много..



P.S. Прочитал - полная х..ня! Предвзятая статья и однобокая ужасно, дилерами хонда наверно писанная. В топку...

Gleb
29.07.2008, 21:06
:D А ведь на самом то деле не выпусти сейчас тойота свой двигатель 3.5, который по своим параметрам и характеристикам дотягивает до хондовской легенды (а может и обгоняет ее ... не пробовал... заберу кореша из сервиса посмотрим...), аккорд был бы настоящим конкурентом камри. Ведь по габаритам то он подрос. Двигатель 2.4 у него мощнее. Комплектации схожи. Чем не конкурент? :no: но у тойоты козырь! 8) Так что аккорд пусть в сторонке покурит... :D :D

ALIEN
06.08.2008, 04:44
Не знаю как в России, а в США Аккорд действительно самый большой конкурент Кэмри. Достойная марка, не уступающая Тойоте в, пожалуй, главном козыре - надежности. Но Хонда дороже на пару тысяч и никогда не предлагает всяких скидок от производителя и разных других фишек. Тойота в этом случае просто гибче...
Для истинных любителей Аккорда лучше было бы взять американский вариант, он побольше и солидней а не эту матрешку, о которой шла речь в первом посте.
Так что выбор между Кэмри и Аккордом в топовых комплектациях сводится к чисто субъективным предпочтениям покупателей... мне, например, Кэмри SE с обвесом нравится несколько больше.

Кстати, такое наблюдение. В моей 35-ке с двигателем 3,0 согласно инструкции 210 л.с., в такой же в Европе - 187... 190 л.с. что ли. Я было подумал, что лошади в США больше на пони похожи, но... в американском аналоге R5 268 л.с. что на 9 коней меньше европейской модели. Где правда?

Gleb
06.08.2008, 08:31
По внешнему и внутреннему дизайну аккорд мне лично больше симпатизирует, чем камри. Можете ругаться, но я говорю личные ощущения. Аккорд проиграл камри только в двигателе, причем аккорд с двиглом 2.4 (200л.с.) выглядет на фоне камри (как внешне,так и технически) более современно. А вот двигла 3.5 на аккордах поставляемых в Россию нет. А легенда стоит нереальных бабок! :P Поэтому камри 3.5 рулит! 8)

Никол
06.08.2008, 11:22
Кстати, такое наблюдение. В моей 35-ке с двигателем 3,0 согласно инструкции 210 л.с., в такой же в Европе - 187... 190 л.с. что ли. Я было подумал, что лошади в США больше на пони похожи, но... в американском аналоге R5 268 л.с. что на 9 коней меньше европейской модели. Где правда?

ALIEN все верно ты подметил, существуют какие то нюансы, на японских моделях ( праворуких ) те же двигатели как правило мощнее европейских . Гдето что то ущемляют :shock: может в прошивке проца

ALIEN
06.08.2008, 19:24
По внешнему и внутреннему дизайну аккорд мне лично больше симпатизирует, чем камри. Можете ругаться, но я говорю личные ощущения. Аккорд проиграл камри только в двигателе, причем аккорд с двиглом 2.4 (200л.с.) выглядет на фоне камри (как внешне,так и технически) более современно. А вот двигла 3.5 на аккордах поставляемых в Россию нет. А легенда стоит нереальных бабок! :P Поэтому камри 3.5 рулит! 8)

Давно известно, что чем меньше мощность при большем объеме тем надежнее двигатель. Не думаю, что Тойота при желании не смогла бы выжать те же 200 л.с. из двигателя 2,4. Видимо Тойота не сочла это разумным.
У Легенды с 3,5 снимают 295 л.с. против 277 у Кэмри. При этом все, с кем я говорил, отмечали, что Легенда на свои почти 300 коней не едет.

Gleb
07.08.2008, 09:46
По внешнему и внутреннему дизайну аккорд мне лично больше симпатизирует, чем камри. Можете ругаться, но я говорю личные ощущения. Аккорд проиграл камри только в двигателе, причем аккорд с двиглом 2.4 (200л.с.) выглядет на фоне камри (как внешне,так и технически) более современно. А вот двигла 3.5 на аккордах поставляемых в Россию нет. А легенда стоит нереальных бабок! :P Поэтому камри 3.5 рулит! 8)

Давно известно, что чем меньше мощность при большем объеме тем надежнее двигатель. Не думаю, что Тойота при желании не смогла бы выжать те же 200 л.с. из двигателя 2,4. Видимо Тойота не сочла это разумным.
У Легенды с 3,5 снимают 295 л.с. против 277 у Кэмри. При этом все, с кем я говорил, отмечали, что Легенда на свои почти 300 коней не едет.

Ну начнем с того, что тойота тоже делает мощные моторы, такие как на IS250 (208л.с.), но в том то и беда тойоты, что за такие моторы она хочет хорошие денежки, поэтому на бюджетных машинках типа камри они не торопятся ставить мотор мощнее. А могли бы засранцы! :evil:
В этом плане политика хонды с аккордом мне симпатизирует больше. И салон у него поинтереснее с камерой, цветным дисплеем... Камрюху пора уже обновлять! :oops: Вчера проехал на аккорде и мне оочень понравилось. У камри перед ним один плюс - двигатель 3.5 с 6-ти ступкой практически за те же деньги, что и 2.4 у аккорда.

ALIEN
07.08.2008, 18:36
Я уже отмечал, что Хонда самая дорогая среди японцев. Надо быть просто фанатом марки, чтобы ее взять дороже, чем Тойота при схожих ТТХ.
Если отвлечься от денежек, то Хонда - одна из лучших... как и Тойота.

Gleb
07.08.2008, 19:37
Я уже отмечал, что Хонда самая дорогая среди японцев. Надо быть просто фанатом марки, чтобы ее взять дороже, чем Тойота при схожих ТТХ.
Если отвлечься от денежек, то Хонда - одна из лучших... как и Тойота.

Но если рассматривать аккорд 2.4 и камри 2.4, то я считаю, что большего конкурента, чем аккод камри нет! Он более управляемый, двигатель более мощный и начинка у нового аккорда отнюдь не беднее! :) Что предпочтительнее, не мне решать... Только не пиннайте, но трудно оспорить достоинства аккорда. Я считаю что в Д классе всегда рулил аккорд... А теперь к камри подбирается СВОЛОЧ! :D

Dimka
18.08.2008, 11:15
внесу свое мнение. Во-первых в новой Хонде не 200 л.с. а 201 л.с.!!! а это в наших условиях большой минус так как другая ставка по налогу, во-вторых никокого цветного дисплея на Российский рынок в Хонде нет и когда будет и какими функциями будет наделен пока не ясно!!! в третьих размеры, внутри хонда явно меньше Тойоты как в салоне так и в багажнике.
Кроме того обслуживание Хонды даже при межсервисном интервале в 15 тыс обходится дороже Тойоты.

orient
21.08.2008, 18:46
Аккорд конечно интересный. Мне всегда нравился, особенно 7 поколение. Но.......я считаю, что он конкурент больше Авенсису( говорим о Европейском Аккорде). Начет двигателя 2.4 - хондовцы молодцы, но......его надо крутить и тогда он хорошо поедет, и эти 200 и одна лс с нашей расстаможкой.......Вот и выливается это в цену :)
Начет Камри.....было сказано "еслибы не было 3.5 мотора"............но ведь он есть......и он просто обязан быть на такой машине( бизнесс-класс все-таки :) )З.Ы. не удержался, мотор - БОМБА!!!!!! :oops: :D :)
Аккорд - для молодых(ну, образно :) ) людей, которые любят спортивность, а Камрюша - для людей предпочитающих комфорт :) У нас ездить на ней - самый яд, все проглатывается, сглатывается, облизывается только так :) В европе может мягковато - но у нас самое ОНО!!!! и по трассе тоже :) .

имхо естесно :wink:

Light
21.08.2008, 20:09
У нас ездить на ней - самый яд, все проглатывается, сглатывается, облизывается только так :) В европе может мягковато - но у нас самое ОНО!!!! и по трассе тоже :) .
Точно-точно! :)

Gleb
27.08.2008, 10:04
+1 :)

Evgen.z
27.08.2008, 10:27
Сеня видел новый акордион белый. дк цвет пластика сильнее различается чем у камрюхи. из далека было видно что цвета не совпадают!!!

Никол
27.08.2008, 15:31
может под таким углом просто виднее было? Наверно на все авто одинаково...

ALIEN
29.08.2008, 06:47
А как вам такой аккордик купе из штата Мичиган...
http://www.youtube.com/watch?v=W9McOrTetBo

Gleb
29.08.2008, 08:22
Разрывной аппарат! :good:

31.08.2008, 21:05
Тоже красавец! :)

31.08.2008, 21:07
:)

Никол
01.09.2008, 10:07
Не ну его нах такой улучшайзинг :lol: Если только чтоб на стоянке стояла, так больше применения не вижу, особо заднее колесо не понравилось

Migellitto
01.09.2008, 10:47
стойки амортизационные видимо потекли... менять нада..

01.09.2008, 12:11
Подвеска регулируемая. Тайцы развлекаются! :D

Gleb
02.09.2008, 11:50
Эх мне бы такой аппарат... :)

08.09.2008, 19:29
Да был я там !

http://s42.radikal.ru/i097/0809/2a/b2b43b7880ae.jpg (http://www.radikal.ru)

Сразу же видно, что памятник.
Она не ездит, она просто стоит на тротуаре.
8)

Никол
08.09.2008, 22:19
Как она заехала на тротуар вопрос

08.09.2008, 22:25
Да мы её еле затащили.
Нагасаки сказал, что нормально. Так и бросили.
Видишь не ровно стоит.

Gleb
10.09.2008, 10:48
Через пару лет такие аккорды должны в Москве появиться. Но насколько мне известно, они менее мощные чем европейцы.

05.12.2008, 18:39
8) http://www.russia.ru/video/hondaaccord/
Если не обращать внимание на пару товарисчей, любителей попсы, то смотрится наплохо! :D

rus
15.12.2008, 22:29
странно, на первой странице Rust выложил европейской версии аккорда а дальше все почему то рассматривают американский аналог.

ALIEN
да двигателя одни и теже, просто в америки и европе разные системы показаний для определения лошадок. на всех машинах так если есть и в америки и в европе. в японии вроде тоже своя система замеров 4копытных

Driver
16.12.2008, 12:15
Сорри за OFF:

странно, на первой странице Rust выложил европейской версии аккорда а дальше все почему то рассматривают американский аналог.Не обижайте Ирину, она у нас девушка ;)

rus
16.12.2008, 16:03
Сорри за OFF:

странно, на первой странице Rust выложил европейской версии аккорда а дальше все почему то рассматривают американский аналог.Не обижайте Ирину, она у нас девушка ;)

не знал ссори :oops:

ALIEN
28.12.2008, 05:03
О Аккорде...
http://media.izvestia.ru/author/article536/

ShowIsOver
28.12.2008, 16:17
да двигателя одни и теже, просто в америки и европе разные системы показаний для определения лошадок. на всех машинах так если есть и в америки и в европе. в японии вроде тоже своя система замеров 4копытных

Слышал где-то, что японцы замеряют лошади на голых моторах, а немцы со всем навесным оборудованием, т.е. с генератором, компрессором, гидроусилителем и т.д. Но за достоверность не ручаюсь...
А почему на одних и тех же моторах в Европе, Америке и Азии разная мощность - ответ один. Разные контроллеры заточенные под местные требования экологии. Зачастую выхлопная система тоже разная...

ALIEN
28.12.2008, 16:22
Похоже на правду.

Oligarh
16.01.2009, 18:21
улыбнуло - месяц назад, пока переобувался, зашел в салон хонды... спрашиваю про аккорд, какая комплектация, цены и т.п. после заявления о том что хочу поменять камрюху на аккорд, он долго объяснял мне преимущества камри над аккордом (!!!), сказал, что аккорд машина для малолеток-пижонов, а мне лучше не дергаться и ездить на правильной машине. Я чесно сказать в осадок чуть не выпал от общения - то ли это внедренный агент тойота-моторс, то ли ему очень жалко такие замечательные машины всяким незнакомцам продавать... (а-ля реклама wv jetta)
в итоге подробно не ознакомился, но сразу не понравилось отсутствие места для пассажиров сзади и возможности установки нештатной тв/навигации в панель при том, что в Россию штатно не поставляются.

Мариман
20.01.2009, 19:33
Мне очень нравится Аккорд!очень..действительн есть сходство,но он более современный чем Камри..Самый главный минус-это цена!Еще низкий клиренс и теснота сзади,по ощущениям сзади не просторнее чем в Фокусе...Стоил бы Аккорд 2,0 с автоматом..столько же сколько стоит сейчас Camry 2,4 R4 отдал бы ему предпочтение не задумываясь....Но R4 нынче стоит 798тыс....а Аccord 2,0 АКПП без кожи 862тыс... а посему не буду переплачивать...

Seregafbi
16.02.2009, 16:29
люди :Bravo: я вот с перспективой на будущее думаю, что лучше все таки камри или акорд?! насколько риально дороже ТО у акорда?! что лучше 2,4 или 2.0 литра у акорда....насикока он жесче камри....

константин 2
16.02.2009, 16:59
Камря 50 гораздо лучше аккорда :lol: ( в смысле на будущее :P )
По мягкости подвески с камрёй ни одна тачка не сравниться
Хочется тачку ещё больше чем камря, но ни как не меньше :shock:
А менеджер видать сам на камре ездит, вот и отговаривал :ROFL:

abola
18.02.2009, 15:22
про обслуживание в последнем авторевю есть инфа. где сравнение камри теаны суперба и аккорда... по ТО на 100 тыс выходит около 65 тыс. руб. камри около 95. не ручаюсь за достоверность...
да и если аккорд на автомате то он медленный... почти 10 сек до 100 при таком агрессивном и спортивном виде... :cry: на ручке около 8 сек еще более менее, да и попадос с налогами 201 лыс...

Рустам
30.06.2009, 18:10
Судя по хар-кам не очень он едет тоже. Опять же жаба будет душить за 201 силу:)

Ник
30.06.2009, 18:18
Ну пусть тогда двухлитровый берет - он там около 160 развивает?! - не велика разница :P еще есть мазда 6 :crazy:

Den 2,4
30.06.2009, 19:54
Аккорд (двушка едет как и Камри 2.4 -ИМХО)- ну это еще спорный вопрос, от двух литрового аккордовского автомата камри точно уедет, а вот аккорд 2,4 и камри 2,4 автоматы вот это интересно надо будет проверить!!!!

Рустам
30.06.2009, 19:58
Аккорд улетить :)

Den 2,4
30.06.2009, 19:59
Аккорд 2.0 190 момента на 1702 кг веса и 157 сил
Аккорд 2.4 220 момента на 1702 кг веса и 201 силу
Камри 2.4 224 момента на 1450 кг веса и 167 сил

Den 2,4
30.06.2009, 20:02
Аккорд улетить :)
2.4 может быть еле еле уедит на пол корпуса и то я сомневаюсь ))) а двух литровый отдхнет в сторонке

Рустам
30.06.2009, 20:06
Действительно вес ужасный.. :( Даже не знал..
Но тем не менее едет он хоть и не на много, но веселее http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/38642.html

Den 2,4
30.06.2009, 20:10
Действительно вес ужасный.. :( Даже не знал..
Но тем не менее едет он хоть и не на много, но веселее http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/38642.html
у камри разгон до сотни по паспортным 10,2 у аккорда 9,8 ну да на пол секунды быстрее :)))))) но вес то на почти на 300 кг больше, довльно так интересная дуэль получиться камри vs аккорд

Vahid
05.07.2009, 22:05
Я тут наткнулся на темку... :)
Могу сказать, что Аккорд это некая болезнь... :D Если на Камри я чувствовал серьезность, элегантность (в меру :D ), то на Аккорде я чувствую нечто другое... :D

В общем, я доволен покупкой! :)

soundspeed
06.07.2009, 00:23
Вахид, есть по акорду 8-му наработочки...)) Заезжай в гости..)))

Vahid
07.07.2009, 22:05
Сергей, спасибо за приглашение, обязательно как-нибудь заеду! У меня есть некоторые вопросы 8)

dragonninja
03.08.2009, 18:34
ездил на днях на тайп-с с ручкой по мурманским серпантинам - очень понравилось! силёнок бы ей ещё 50, вообще отлично было.

Rust
04.08.2009, 11:11
...В общем, я доволен покупкой! :)

Ух-ты! Вахид! Поздравляю!!! Белая красавица! :)

Neil
05.08.2009, 09:20
Я брал его на тест драйв, тайп s который, в салоне хорошо но шумоизоляции моторного отсека нет ваще! и едет не очень... не на 201 силу, а так конешна хорошая машинка....новая одним словом. :D

wrx78
06.08.2009, 10:05
Я брал его на тест драйв, тайп s который, в салоне хорошо но шумоизоляции моторного отсека нет ваще! и едет не очень... не на 201 силу, а так конешна хорошая машинка....новая одним словом. :D

Тут проблема не в моторном отсеке по шуму, а в днище... Собеседовал тут соискателя на менеджера по продажам, он работал у дилера Хонды не буду говорить, что за дилер... Так вот я сам месяц назад стоял перед выбором Хонда или Камри, до этого была Хонда по гарантии за 3-и года поменяли рейку, и почти под самый конец гарантии поменяли двигло на 80т.км., но двигло поменяли после 5-и месяцев упорной борьбы с дилером, который ничего не находил и считал, что всё в норме. Дошел аж до представительства Хонды, только они посодействовали и заставили дилера поменять его по гарантии... Вот и был вопрос брать Хонду новую или нет, авто нравился визуально, но сервис по Хонде это просто такой писец, я не с одним автомобилем не сталкивался с такими динамами, разводами на бабло и т.д. Ну, так я от темы ушел, приехал этот бывший менеджер, а у меня естественно вопрос к нему после собеседования, что скажешь про аккорд новый, ты теперь не менеджер, а то вот хотел месяц назад брать его... Он мне вопрос: И что взял? Я: Нет Он: Ну и молодец, что не взял Я: Почему? Он: Да мы когда эти аккорды получили, наши техники полазили, позыри, что и как, погоняли его на дорогах и вынесли вердикт, что днище у него проварено очень плохо и все шумы в салоне которые есть не из-за арок или плохой шумки моторного, а именно из-за днища. И есть проблематика по новой теме как электроусилитель, он очень часто закусывает руль в поворотах, чтобы руль докрутить нужно сбрасывать скорость и только после этого он дает крутить руль куда ты хочешь... Вот такая канитель, так что я в принципе доволен, что все же не взял аккорда, хотя верить менеджеру или не верить это тоже вопрос, ну вроде мотивации врать у него особой не было, а там кто знает...

ST220
06.08.2009, 10:32
тоже сомневался брать аккорд или камри, но почитав на формуме об поломках аккорда, которых посто ужас как много- выбрал камри.
вот кстати основные поломки:

Перечень основных проблем, выявленных на Аккорде 8 поколения.

Проблема:
Люфт капота
Симптомы:
На скорости капот приоткрывается, но крючок-предохранитель не дает ему подняться. Есть подозрение, что капот при закрывании не совсем "дощелкивается".
Способ устранения:
Отрегулировать резиновые проставки под капотом, которые находятся по углам: завернуть до первоночального положения, т.е. на 1 оборот по часовой стрелке.


Проблема:
стук порога
Симптомы:
Стук
Способ устранения:
По гарантии у ОД, исправляют в течение часа: вытаскивают из левого лонжерона заглушки, кувалдой простукивают заводскую сварку, потом еще и сами прихватывают точечной сваркой эти места.
Варили при поднятой машине под порогом около заднего колеса.


Проблема:
Хрип динамика
Симптомы:
Хрип может появиться как в водительской, так и в пассажирской передней/задней двери.
Способ устранения:
1. По гарантии у ОД.
2. Обсуждение замены динамиков тут
3. Пример самостоятельной диагностики: разбираем дверь, выясняем, либо динамик бракованный, или установлен криво. В данном случае оказалось, что динамик бракованный. Катушка задевает за магнит.






Проблема:
заедает люк бензобака
Симптомы:
Лючок бензобака открывается через раз
Способ устранения:
1. Читать внимательно мануал.
2. Обратиться к ОД.


Проблема:
заедает крышка подстаканника
Симптомы:
когда авто на солнце долго стоит, то проблемно открывается отсек для подстаканников. Возможно, перегрев, в результате чего пластмасса расширяется.
Способ устренения:
Пока не найден.


Проблема:
сверчки в салоне
Симптомы:
хруст/дребежжание/скрип в салоне
Способ устранения:
1. Если дребежжание в области подстаканника: проклеить маленькую железячку, расположенную на крышке подстаканников
2. если дребежжание в районе монитора - способ пока не найден
3. если дребежжание сверху, это может быть звук от очешника, способ устранения пока найден сомнительный - ездить с открытым очешником, других способов пока нет.
4. если дребежжание в районе руля, источником звука может быть ключ (та его часть типа полуколечка, за которое можно его на связку ключей прикрепить)
5. при повороте руля в нем что то перекатывается с мерзким звуком - происходит в случае, если вы усиленно давили на клаксон, способ избежания - бибикать нежнее
6. если дребежжит в районе бардачка, возможно, что из-за езды по неровностям маленькая полочка для инструкции вылезает из пазов. Лечится нагрузкой на полку (например, в виде мануала)


Проблема:
машина бьет током
Симптомы:
При выходе из авто, когда закрываете дверь, машина бьет током
Способ устранения:
1. не одевать на себя полностью синтетические вещи/обувь
2. вешать на авто хитрую резинку, которая снимает статический заряд с корпуса машины
3. приучить себя прежде, чем выходить, дотрагиваться (браться) рукой до металической части авто, итолько после этого ставить ногу на землю.
4. купить антистатик и обрызгать им сиденье, если конечно у Вас не кожаный салон
5. стирайть одежду с Ленором
6. радоваться... Бьет - значит любит... (-=Zevik=-)

Проблема:
открытие водительской двери
Симптомы:
Более трудное открывание водительской двери - возможно, провисла
Способ устранения:
не найден, но есть наблюдение, что данная проблема возникает, если авто стоит на неровной поверхности, когда авто стоит ровно, проблема отсуствует.


Проблема:
зеркала выворачиваются наружу
Симптомы:
При запуске авто и нажатии кнопки для "открытия" зеркал, одно из них выворачивается в обратную сторону.
Способ устранения:
нажать дважды кнопку складывания зеркал



Проблема:
крышка вокруг рычага АКП
Симптомы:
поднялась крышка вокруг рычага АКП в правом нижнем углу
Способ устранения:
нажать на поднявшийся край (помогает не во всех случаях)


Проблема:
вибрация в салоне
Симптомы:
усиливающаяся вибрация в салоне, особенно в руле, когда авто стоит в режиме D и выжата педаль тормоза
Способ устранения:
пока не найден, ОД объясняют это конструктивной особенностю



Проблема:
Скрип в задней части авто
Симптомы:
Скрип в задней левой/правой части авто
Способ устранения:
Если проблема в саленблоках, то ОД их подтягивает.


Проблема:
На скорости авто «плывет», на мелких неровностях раздается стук спереди
Симптомы:
На скорости машина «плывет», на мелких неровностях создается ощущение, что нет подвески, раздается стук в передней части
Способ устранения:
Обратиться к ОД. Возможно, что проблема с рулевой рейкой. ОД может затянуть рейку, если она была незатянута, могут в некоторых случаях ее заменить.


Проблема:
сильная вибрация передней части авто
Симптомы:
при езде со скоростью больше 110 км/час обнаруживается сильная вибрация передней части авто, при скорости около 150 км/ч и дальше складывается чувство, что морда на машине отвалится.
Способ устранения:
Обратиться к ОД. В одном случае дефект вибрации признали гарантией, заменили правую стойку аммортизатора в сборе с пружиной, полностью в сборе весь правый шрус, планируют менять опорный подшипник правого шруса.


Проблема:
Не работает датчик VSA
Симптомы:
Не работает датчик VSA
Способ устранения:
Обратиться к ОД.


Проблема:
Треск в задней полке
Симптомы:
В задней полке раздается треск/скрип.
Способ устранения:
Обратиться к ОД. Оказалось что все дело все в той же точечной сварке. Там, где динамики и саб стоят, металл кое где приварен, а кое где на болтах держится. В одном случае ОД снял всю обшивку сзади, полку и начал по швам и стыкам металла в багажнике молотком проходить. Так же есть вариант, чтобы не снимать заднюю полку и не разбирать обшивку, все можно простучать из багажника.
Как проверить: взяться за горизонтальные дырки снизу полки и сильно потянуть вниз-вверх, должен быть слышен звук.
Можно устранить силиконом/ VD-40, пробрызгать из багажника места, где металлические детали прилегают друг к другу и проварены.
Новый вариант от Painkiller :
Берем водотталкивающую спрей-смазку для замков Liqui Moly. Далее откидываем сиденья, и ложимся в багажник на спину, свесив ноги наружу через открытый багажник. Тут открывается целый "планетарий": верх полки, сваренный из двух листов жестянки с мелкими элементами по краям и в середине. Залезаем за обшивку (!!! аккуратнее, боковые полукруглые накладки петель багажника из "волосатого картона" в тон основному багажнику, закреплены степлерными скобами к боковой обшивке багажника и не являются съемными элементами !!!). Проливаем швы между двумя листами жестянки и дополнительными приварными элементами с гайками. Сразу, пока смазка еще жидкая, мягкой ветошью собраем подтеки.


Проблема:
Работа БК
Симптомы:
БК не работет на сбрасывание пробега А при заправке
Способ устранения:
От Painkiller: Убедиться, что эта функция активирована в меню БК. Если не активирована, включить через меню бортовика "Trip A reset with refuel".


Проблема:
Дворники
Симптомы:
Быстрое истирание дворников
Способ устранения:
Купить новые, хорошие дворники


Проблема:
Не работает кондиционер
Симптомы:
Не работает кондиционер
Способ решения:
Обратиться к ОД, возможно, кондиционер не был заправлен.



Проблема:
Резинка на крыше
Симптомы:
На мойке отлетела резинка на крыше.
Способ устранения:
Поставить на место, что делать дальше – пока не ясно.
Совет от newhonder: нужно немного подогнуть крепление на самой резинке.


Проблема:
Индикатор подушки безопасности
Симптомы:
При старте двигателя загорелся индикатор подушки безопасности и не гас, пока не заглушишь мотор и заново не заведешь авто.
Способ устранения:
Скинуть минусовую клемму.


Проблема:
Запотевание фар после мойки авто.
Симптомы:
После мойки запотели передние фары
Способ устранения:
Проверенный пока не найден, но ходят слухи, что ОД ставит скобы или меняет фару полностью




Проблема:
Радио диапазоны FM-1/FM-2
Симптомы:
Невозможно перейти с диапазона FM-1 на FM-2.
Способ устранения:
Читать мануал.
Когда нажата кнопка "A.Sel" (позволяющая автоматически настроить приёмник), на табло высвечивается надпись "A.Sel", в этом режиме пропадает FM-2. Необходимо ещё раз нажать эту кнопку, надпись на табло погаснет, после чего можно нажимать кнопку FM, должно переключаться FM-1->FM-2->FM1.....
Дополнение от TeaMoon:
A.SEL - это альтернативная выборка программ. суть: если радио настроено и станции сохранены под соответствующими кнопками 1,2,3...6, а водитель едет в местность где радио на этих частотах, ну скажем не работает. Тогда при нажатии на A.SEL приемник сканирует частоты и найденые станции назначает кнопкам 1,2,3,4 без перезаписи ранее сделанных установок. Короче временно использует кнопки 1,2,3...6 Ограничение - может запомнить только 6 станций, отсюда и блокировка переключения режимов FM1-FM2. Когда A.SEL отменяешь, то приемник возвращается к предыдущим настройкам...



Проблема:
Перестал открываться багажник
Симптомы:
Перестал открываться багажник
Способ устранения:
Проверить, не заблокировано ли в бардачке открытие багажника



Проблема:
Не работают омыватели фар
Симптомы:
При включенном свете перестали выежжать омыватели фар. Моторчик насоса жужжит, а сами омыватели не выежжают.
Способ устранения:
долить воды в омыватель до полного бачка, проверить, пробрызгав с кнопки.



Проблема:
Звук после закрытия двери
Симптомы:
При закрытии левой задней двери, после хлопка двери в районе багажника с левой стороны звучит еще один резонансный хлопок. При открытом богажнике такого не происходит. При закрытии правой двери тоже такого нет. Звук появился сразу же после покупки.
Способ устранения:
если седан – неизвестно.
если универсал, то так и должно быть из-за работы клапана "антивакуум", который компенсирует давление в салоне при закрытии.
Дополнение от TeaMoon:
На седане тоже работает клапан. Они установлены в багажнике, на уровне боковых стенок бампера. Если снять обшивку можно их увидеть.
Это не есть проблема. Это особенность конструкции.

Проблема:
Свист при большой скорости
Симптомы: после 220 км/ч справа, где то в районе зеркала раздается свист
Способ устранения:
Пока не выявлен, ну кроме как соблюдения скоростного режима.


Проблема:
Работа печки
Симптомы:
В ноги дует плохо и куда то в область голени, а не ступней. При включении обдува в ноги, вентилятора на 3 и температуры на мах через 10 минут в салоне стало невыносимо жарко, но в области ног по прежнему было прохладно.
Способ устранения:
Не найден



Проблема:
Ближний свет фар
Симптомы:
ближний свет фар очень близко светит
Способ устранения:
регулировка вертикального положения пучка делается шестигранной головкой 5 мм. Сзади автокорректора есть пластиковый винт, который надо крутить. Чтобы поднять, нужно вращать против часовой и наоборот.



Проблема:
Настройки радио
Симптомы:
После настроек радио и запоминания радиостанций периодически при прослушивании некоторых из них на дисплее выскакивает символ PT и автоматически начинается перуключение на другой канал. Эти перескакивания бессистемны и могут происходить от одного раза в минуту до 5 -6 раз. Отключение функции PT в настройках радио ничего не изменило.
Часто такая проблема происходит на волне 88.3 -> 91.2,
Способ устранения:
При консультации с сервисом по телефону они сообщили, что такое уже встречалось, технически исправить невозможно, но опытным путем они установили, что если снять клемму с аккумулятора и обесточить машину, то потом это само сбой пропадает. Способ пока не опробован.
Добавление от TeaMoon:
надо отключить функцию ТА в настройках радио, т.к. такие прыжки происходят, когда на дисплее видны символы ТА.


Проблема:
глохнет двигатель
Симптомы:
после того, как машина постояла без эксплуатации неделю, после пуска несколько раз глохла, хотя заводилась как обычно. Спустя пару дней те же симптомы повторились на горячей машине 2 или 3 раза. Машина заводится, потом теряет обороты и глохнет.
Способ устранения:
Обратиться к ОД для диагностики, возможно проблема в датчике холостого хода и дроссельной заслонке.
Обратиться к ОД или установочному центру, где ставились допы (сигнализации, спутники и пр.), и проверить, не в них ли дело.


Проблема:
После сильного дождя/мойки в багажнике мокро, зимой появляется иней на заднем стекле.
Симптомы:
С наступлением морозов может образовываться лёд на заднем стекле не снаружи, а в салоне, при обогреве авто лед начинает таять, и капли воды попадают на крышки задних динамиков, а всё что дальше стекает, впитывается в заднюю полку и дальше просачивается в багажник.
Способ устранения:
Обратиться к ОД. Возможно, стекло негерметично закреплено.


Проблема:
Крышка лючка бензобака не откручивается - мешает резиновый тросик, который держит крышку.
Симптомы:
Крышка лючка бензобака не откручивается - мешает резиновый тросик, который держит крышку.
Способ устранения:
Локальный - придержать свободной рукой тросик, крышка с трудом, но открутится.
Масштабный: чуть смазать маслом (слегка) эту прокладку с тросиком, чтобы если даже и замерзнет, была возможность открутить крышку.



Проблема:
При движении цокает пассажирское кресло.
Симптомы:
При движении слышен звук в районе пассажирского кресла.
Способ устранения:
Вполне возможно, что звук исходит от металлической застежки ремня, т.к. при движении она бьется о стойку, если ремень не до конца убран.
Убрать ремень безопасности до конца, металлическую скобу на ремне повернуть в правильное положение.



Проблема:
Замерзают форсунки омывателя, омывайка не брызгает.
Симптомы:
Замерзают форсунки омывателя, омывайка не брызгает.
Способ устранения:
Проверить, плотно ли закрыта крышка бачка омывателя.
Заливать качественную незамерзайку.
Регулярно вычищать щеткой омыватели.
В случае замерзания омывателя фар: способ радикальный - вытащить предохранитель (зеленый)

dragonninja
06.08.2009, 12:23
что скажешь, серьёзный список!

Gleb
06.08.2009, 15:36
Ух ты... Ну у камри допустим тоже не маленький список поломок в теме о том что нам не нравится в камри.... Но здесь... :shock:

студент
06.08.2009, 15:44
Аккорд 2.0 190 момента на 1702 кг веса и 157 сил
Аккорд 2.4 220 момента на 1702 кг веса и 201 силу
Камри 2.4 224 момента на 1450 кг веса и 167 сил
Вес универсала седан легче на сотку! http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/31360.html

ST220
07.08.2009, 09:47
Если кому интересно можно почитать еще тут http://www.accord-russia.ru/forumdisplay.php?f=83
:D
Одна тема только про замену динамиков, которые меняют 3-4 раза по гарантии - ужос

Челентано
10.08.2009, 20:03
Топик не читал, но скажу про предыдущий аккорд ибо катался - не моё, не айс, после камри - жигуль...

Heznar
22.09.2009, 16:03
Чей салон богаче: Camry V40 или Accord 2008?
Camry с кожей. Сидел пока только в Camry. Всем нравится машинка. Смущает одно: если я ее возьму, то боюсь, что в возрасте 26, выглядя на 18, имея компактное телосложение ростом 166 см, буду ощущать себя пенсионером и смотреться с этой машиной нелепо.

В принципе, расход бензина и данное обстоятельство это единственный минус, который пока что склоняет меня в пользу Accord.

Что скажите?

MSN
22.09.2009, 17:19
Чей салон богаче: Camry V40 или Accord 2008?
Camry с кожей. Сидел пока только в Camry. Всем нравится машинка. Смущает одно: если я ее возьму, то боюсь, что в возрасте 26, выглядя на 18, имея компактное телосложение ростом 166 см, буду ощущать себя пенсионером и смотреться с этой машиной нелепо.

В принципе, расход бензина и данное обстоятельство это единственный минус, который пока что склоняет меня в пользу Accord.

Что скажите?
ну, кресло будет широковато. Я из форда когда пересел, хорошо это почувствовал.
Сороковка уже более молодежный автомобиль, в отличие от тридцатки. А если ее еще внешне немного затюнить (тонировка, диски и резину помоднее, спойлер), то по-пенсионерски она никак не выглядит.
Но тачила большая все-таки. Это факт.
По салону мне новый аккорд однозначно больше нравится. Но качество салона там не ахти, как я понял, почитав их форум.

Heznar
22.09.2009, 18:57
Чей салон богаче: Camry V40 или Accord 2008?
Camry с кожей. Сидел пока только в Camry. Всем нравится машинка. Смущает одно: если я ее возьму, то боюсь, что в возрасте 26, выглядя на 18, имея компактное телосложение ростом 166 см, буду ощущать себя пенсионером и смотреться с этой машиной нелепо.

В принципе, расход бензина и данное обстоятельство это единственный минус, который пока что склоняет меня в пользу Accord.

Что скажите?
ну, кресло будет широковато. Я из форда когда пересел, хорошо это почувствовал.
Сороковка уже более молодежный автомобиль, в отличие от тридцатки. А если ее еще внешне немного затюнить (тонировка, диски и резину помоднее, спойлер), то по-пенсионерски она никак не выглядит.
Но тачила большая все-таки. Это факт.
По салону мне новый аккорд однозначно больше нравится. Но качество салона там не ахти, как я понял, почитав их форум.

То есть качество салона на Камрюхе лучше?

ST220
24.09.2009, 11:20
качество в целом машины... салон в хонде конечно супер, только когда сидишь с переди - короче двухместное купе

ALIEN
25.09.2009, 05:09
Если у машины 4 двери то и полноценных мест должно быть минимум 4. В русском Аккорде полноценных мест только 2 - спереди.

Мясник
14.11.2009, 15:39
Если кому интересно можно почитать еще тут http://www.accord-russia.ru/forumdisplay.php?f=83
:D
Одна тема только про замену динамиков, которые меняют 3-4 раза по гарантии - ужос
Да, динамики это кончно серьезный косяк :lol:

А вот, то что на камри привод (из-за гранаты) через полгода пришлось менять это ерунда.

dragonninja
14.11.2009, 16:30
Если кому интересно можно почитать еще тут http://www.accord-russia.ru/forumdisplay.php?f=83
:D
Одна тема только про замену динамиков, которые меняют 3-4 раза по гарантии - ужос
Да, динамики это кончно серьезный косяк :lol:

А вот, то что на камри привод (из-за гранаты) через полгода пришлось менять это ерунда.

я так понимаю это единичный случай.
На камри главный косяк, на мой взгляд, это гремящий салон,его качество в целом и слабые тормоза.

Kudesnik
09.12.2009, 21:04
бери Акорд конечно. Хонда лучше однозначно. К тому же при твоем телосложении пенсионерскую машину брать глупо, будешь выглядеть так, как будто у папы взял покататься.
Конечно тебе тут будут втирать, что Камри по всем параметрам лучше, т.к этот форум Камреводов ))
лучше спрашивай совета у адекватных людей, которые трезво могут рассуждать, тут ведь фанаты Камри, для них эта самая лучшая машинка в мире.

Ex-Mazduk
09.12.2009, 21:07
бери Акорд конечно. Хонда лучше однозначно. К тому же при твоем телосложении пенсионерскую машину брать глупо, будешь выглядеть так, как будто у папы взял покататься.
Конечно тебе тут будут втирать, что Камри по всем параметрам лучше, т.к этот форум Камреводов ))
лучше спрашивай совета у адекватных людей, которые трезво могут рассуждать, тут ведь фанаты Камри, для них эта самая лучшая машинка в мире.

Ты уже и здесь свистишь глупости про камри. Не надоело! Ты меня серьезно обидел! Может сравнимся в адекватности, пацанчик?

dragonninja
09.12.2009, 21:10
Kudesnik, какая у вас машина?

Ex-Mazduk
09.12.2009, 21:16
to kudesnik

Ты даже аргументов не можешь привести, просто брызжешь слюной и оскорбляешь людей, называя из неадекватными пенсами...За это можно и...

Kudesnik
09.12.2009, 21:27
dragonninja, Вчера продал Лансер. В данный момент ищу достойную замену.

Уважаемый Ex-Mazduk, на обиженых воду возят. Вы по моему мнению так же не блещите умом. Мнение о вас у меня тоже не совсем хорошее. Если чем то не совпадаем вкусами, так не нужно мне это высказывать. По вопросу встретиться "перетереть", не на хожу это выходом ) от такого предложения могу сделать вывод о вашем развитии. Удивительно как это "пацанчику" вроде вас удалось накопить на такую дорогую машинку как Камри.
На этом надеюсь закончить с вами увлекательную, умную беседу ) удачи.

Ex-Mazduk
09.12.2009, 23:04
dragonninja, Вчера продал Лансер. В данный момент ищу достойную замену.

Уважаемый Ex-Mazduk, на обиженых воду возят. Вы по моему мнению так же не блещите умом. Мнение о вас у меня тоже не совсем хорошее. Если чем то не совпадаем вкусами, так не нужно мне это высказывать. По вопросу встретиться "перетереть", не на хожу это выходом ) от такого предложения могу сделать вывод о вашем развитии. Удивительно как это "пацанчику" вроде вас удалось накопить на такую дорогую машинку как Камри.
На этом надеюсь закончить с вами увлекательную, умную беседу ) удачи.

Да вот потому и накопил, что не "пацанчик", а пацанчики как раз на лансерах и катаются. Достойная замена лансеру КИА Сид или Зад, не помню. Вот туда на форум и бегите, кудесник!
Перетирать не собирался, предлагал провериться на адекватность, а это совсем другое!

Karapuzik
16.12.2009, 12:19
по моему абсолютно глупый спор, как гипербола этому спору :спор что лучше Камаз или Жигуль.. абсолютно разные машины для абсолютно разных задач.
Специально вчера прокатился на Аккорде
по отделке панель более привлекательна внешне, как-то посбитие что-ли но хуже по качеству пластика, по удобству.. начнем с того что полностю отодвинув сидушку в Аккорде я не смог нормально устроиться, места для ног впереди конкретно нехватает, причем даже по длине.. легкий шок, я же и в 15-шке устраивался!! ну да ладно наверное просто камрюха разбаловала.. после описаной процедуры посмотрел что там схади... выражение "Не АЙС" тут явно не подходит, оставшееся место с натяжкой можно назвать детскими, скорее для собачки или дипломатика, вобщем про задний ряд забываем. на ходу жесткая, хорошо рулящаяся (получше Камри) но очень низкая, то есть с асфальта лучше не сьезжать, про запрыгивание на бордюры тоже нужно позабыть, не привыкнув сбил два крупных снежка, таких о которых на Камри даже не задумываешься.. короче четырехдверное купе а-ля спрт, не без достоинств