PDA

Просмотр полной версии : акпп v40 после замены масла на R вибрация



дэвид
02.07.2013, 18:03
АКПП v40 пробег 100 000 тыс. Осуществил замену жидкости (оригинал), частично с заменной фильтра. Фильтр оригинальный матерчатый. Сразу же после замены масла на r при нажатом тормозе неприятная вибрация (раньше такого не было). Вибрация неприятная На остольных передачах все ок. Подушки в норме, поддон тоже правильно установлен. Из особенностей - на горячую коробку если на заднем ходу машину чуть погонять проходит вибрация. Даже и незнаю на что подумать, что не так сделал. Менял масло у частника квалифицируется на этом.-
У кого есть какие мысли поделитесь. Ранее на форуме была такаяже проблема у человека, читал ветку но дельного ни кто нечего не предложил. Да и человек не отписался как излечил. Как заменил масло уже 1500 км отъездил по морям.

automan
02.07.2013, 18:12
Кольцо уплотнительное фильтра коробки может забыли закрутить?

Roman555
03.07.2013, 14:53
Кольцо уплотнительное фильтра коробки может забыли закрутить?

Мож раньше на это не обращал внимания!

дэвид
05.07.2013, 01:03
Кольцо уплотнительное фильтра коробки может забыли закрутить?

вот этого я незнаю. в этот момент выходил из бокса. есть такой вариант что зыбыли или не поставили. Вы спросили со знанием дела? из-за уплотнительного кольца может быть вибрация?

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:52 ----------


Мож раньше на это не обращал внимания!

Roman555 этой вибрации повторюсь еще раз до замены масла не было. незаметить или необратить на это внимание невозможно, если у руля не полный чайник.

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

ребята подскажите, что делать, раздражает вибрация. у меня есть сомнение по поводу уплотнительного кольца на фильтре. его могли не правильно поставить либо вообще не поставить! из-за этого может быть вибрация только на заднем ходе?

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:01 ----------

самая большая беда в нашем регионе проконсультироваться неукого по этому поводу.

айдын
05.07.2013, 09:03
АКПП v40 пробег 100 000 тыс. Осуществил замену жидкости (оригинал), частично с заменной фильтра. Фильтр оригинальный матерчатый. Сразу же после замены масла на r при нажатом тормозе неприятная вибрация (раньше такого не было). Вибрация неприятная На остольных передачах все ок. Подушки в норме, поддон тоже правильно установлен. Из особенностей - на горячую коробку если на заднем ходу машину чуть погонять проходит вибрация. Даже и незнаю на что подумать, что не так сделал. Менял масло у частника квалифицируется на этом.-
У кого есть какие мысли поделитесь. Ранее на форуме была такаяже проблема у человека, читал ветку но дельного ни кто нечего не предложил. Да и человек не отписался как излечил. Как заменил масло уже 1500 км отъездил по морям.

1. ЕСЛИ ЭТО ЗАМЕТНО ПРИ МАЛЫХ ОБОРОТАХ (ПРИ ПРОГРЕТОЙ АКПП) И НЕЗАМЕТНО ПРИ ОТНОСИТЕЛЬНО "ХОЛОДНОЙ" КОРОБКЕ, ТО, ВОЗМОЖНО, ТО У ВАС СБИЛИСЬ ОБОРОТЫ ХОЛОСТОГО ХОДА (ПАДАЮТ, НИЖЕ 700). ЭТО НЕСТРАШНО ЧАСТО ОТ КАЧЕСТВА БЕНЗИНА
2. Мне приходилось сталкиваться с этим при замене масла, позже сам разбирал гидромозг АКПП и пришел к выводу:остается завоздушенное пространство в захолустьях магистрали гидромозга, но относительно быстро этот воздух выгонит маслом

дэвид
05.07.2013, 10:17
1. ЕСЛИ ЭТО ЗАМЕТНО ПРИ МАЛЫХ ОБОРОТАХ (ПРИ ПРОГРЕТОЙ АКПП) И НЕЗАМЕТНО ПРИ ОТНОСИТЕЛЬНО "ХОЛОДНОЙ" КОРОБКЕ, ТО, ВОЗМОЖНО, ТО У ВАС СБИЛИСЬ ОБОРОТЫ ХОЛОСТОГО ХОДА (ПАДАЮТ, НИЖЕ 700). ЭТО НЕСТРАШНО ЧАСТО ОТ КАЧЕСТВА БЕНЗИНА
2. Мне приходилось сталкиваться с этим при замене масла, позже сам разбирал гидромозг АКПП и пришел к выводу:остается завоздушенное пространство в захолустьях магистрали гидромозга, но относительно быстро этот воздух выгонит маслом

1 с холостым ходом все впорядке.
2. на счет воздуха - есть вариант но за 1.500 км. я думаю должен выйти.
сейчас нахожусь в боксах будем снимать поддон смотреть уплотнительное кольцо как сидит.

дэвид
05.07.2013, 12:43
разобрал поддон резинка на фильтре стояла, для подстраховки заменил на новую. залил новое масло. увы вибрация осталась. из особенностей - вибрация усилилелась но после первой замене так и было, сначала вибрация была сильная послк 2 дней уменьшилась а потом только на холодную вибриловала.

Бабай
05.07.2013, 13:02
дэвид, заполните профиль

gerdos06
12.07.2013, 15:20
на r при нажатом тормозе неприятная вибрация
У меня тоже самое до замены и после замены масла, иногда вибрация на R. Тоже самое было и на камри V30. Думаю особенность камри. Забил на это!
А то что кольцо уплотнительное забыли закрутить кто-то там писал, бред....

egorvlz
30.07.2013, 09:54
У меня тоже самое до замены и после замены масла, иногда вибрация на R. Тоже самое было и на камри V30. Думаю особенность камри. Забил на это!
А то что кольцо уплотнительное забыли закрутить кто-то там писал, бред....

думаю, что все дело в подушках. при съеме подднона на коробке на 2.4. наверняка поддомкратили коробку вместе с мотором дабы открутить труднодоступную гайку. После чего если подушка была целая она просто рвется это мое мнение не проверенное.

gerdos06
30.07.2013, 13:53
думаю, что все дело в подушках. при съеме подднона на коробке на 2.4. наверняка поддомкратили коробку
поддомкрачивал, ну и что, до смены масла тоже самое было.
Причем вибрация проявляется на R, только на холодную, после прогрева всё в норме.

значит не подушки это.......

Freon
28.06.2016, 17:02
Блииииин, сегодня поменял частично масло в АКП с заменой фильтра и появилась эта вибрация при включении передачи на R, но только пока нога на тормозе, только снимаешь ногу и машина поехала, вибрация тут-же пропадает, затормозил - появилась! (((( Вижу у многих такая проблема, кто смог её победить, отпишитесь! Дроссельную заслонку чистил на днях, это точно не из-за неё. До этого все было ок, переключалось и с нажатым томозом машина чуть-чуть только вибрировала, а сейчас аж трясет.
ЗЫ/ всё меняли при мне, вряд ли что то не так делали, там настолько все элементарно

As007
28.06.2016, 20:32
Я бы подушку посмотрел.

Freon
29.06.2016, 19:36
Сегодня проехал примерно 15 км и вибрация пропала, совершенно! Проверил уровень жижи в АКПП, она находилась между холодными и горячими рисками, добавил 150 мл, посмотри как она завтра себя поведет на сухую.

Freon
29.06.2016, 20:09
посмотри как она завтра себя поведет на сухую.
на холодную хотел сказать )))