PDA

Просмотр полной версии : шум при включении кондиционера



Жанар
06.07.2013, 22:56
При включении кондиционера появилось цокание. Похоже на подшипник. Прошу подсказать, может это иметь отношение к помпе (т.е. подшипник и есть помпа) или есть еще другой подшипник? Машина камри 35, объем 3, климат контроль, европеец. Заранее благодарна!

balamut
07.07.2013, 10:54
При включении кондиционера появилось цокание. Похоже на подшипник. Прошу подсказать, может это иметь отношение к помпе (т.е. подшипник и есть помпа) или есть еще другой подшипник? Машина камри 35, объем 3, климат контроль, европеец. Заранее благодарна!

При условии, что "цоканье/клацанье" проявляется однократно именно при включении а/с, то к помпе оно не имеет никакого отношения. А равно не загружайте себе голову и в целом - скажем так , это "почти нормальный" звук при включении компрессора кондиционера (а/с).

FeRad
07.07.2013, 11:49
помпа к кондиционеру не имеет отношения, клацать может клапан

VOVAN_200
07.07.2013, 11:52
клацать может клапан
Может муфта?

СЭМ
07.07.2013, 12:10
Может муфта?

Именно! Электромагнитная муфта включения компрессора кондиционера!

Бабай
07.07.2013, 13:40
Именно! Электромагнитная муфта включения компрессора кондиционера!

Но она клацает только один раз при включении или выключении.

Жанар
11.07.2013, 23:58
помпа к кондиционеру не имеет отношения, клацать может клапан

Сегодня на сто сказали что полетел шкиф надо говорят менять, сливать фреон и заново заливать.

Лёха59
12.07.2013, 00:07
Жанар, На тридцатой камри шкив чудесно меняется без выпуска фреона. Это совершенно точно я лично делал своими ручками, только на пихле 2,4. В вашем случае сложность может быть только с доступом, но это вряд ли. Да и вновь заправить хладон не так дорого. Если только на СТО не имели ввиду замену всея компрессора кондишна, тогда да, без выпуска хладона никак.

Бабай
12.07.2013, 00:09
Сегодня на сто сказали что полетел шкиф надо говорят менять, сливать фреон и заново заливать.

И что ? Без этого они никак не умеют ? Ищите другой сервис или смиритесь

KampuMan75
02.06.2014, 04:21
Лёха59, какой там подшипник в шкиве?
А то я тут ремень снимал для проверки, и обнаружил при прокрутке шкива кондея такой хруст металлический, как будто там песок внутри :) люфта нет:

http://www.youtube.com/watch?v=d2Cv90lXTrw
При работе двигателя хруста то ли нет, то ли он превращается в тихое шипение, не слышное на фоне движка

Лёха59
02.06.2014, 21:29
Лёха59, какой там подшипник в шкиве?
Двухрядный шариковый, но размеров или маркировки я не записал. У меня тоже шелестел так, будто он сухой, да и зазоры были малех. Я просто открыл его с обоих сторон, промыл и смазал путней смазкой. Все. Около сотни после этого прошел, все норм.

KampuMan75
02.06.2014, 21:44
О, спасибо! Там без хитростей?
Доку глянул: пишут, что важно шайбы в том же порядке установить (3 штуки). Не уронить бы их при снятии (хочу снять шкив, не снимая кондей)

Лёха59
03.06.2014, 00:55
Я мотор поднимал вверх малость, отсоединив опоры. Можно попробовать снизу. Там стопор хитрый, аккуратней с ним-я обломил малех алюминия с проточки под стопор. Оказалось, не плохо было бы иметь клещщи для съема стопорных колец Г-образные.