PDA

Просмотр полной версии : Какой замок капота лучший? (доп. охрана)



14.02.2008, 16:38
В связи с кражами авто появилось желание поставить дополнительно для охраны замок капота, но возник вопрос какой конструкции и какой фирмы выбрать замок, что бы он был надёжен в работе и приносил пользу в охране.
Помогите в выборе.

SerGrey
14.02.2008, 16:44
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... F%EE%F2%E0 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=423&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%EA%E0%EF%EE%F2%E0)
тем много... достаточно ткнуть на кнопку поиск и о чудо заветное словосочетание "замок капота"

УДАЧИ!!!

14.02.2008, 16:58
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=423&highlight=%E7%E0%EC%EE%EA+%EA%E0%EF%EE%F2%E0
тем много... достаточно ткнуть на кнопку поиск и о чудо заветное словосочетание "замок капота"

УДАЧИ!!!

Спасибо, я пытался искать читал и это, но там только общие фразы и измерение размеров заний между Michael_B и soundspeed.
К стати Серёга озовись.... у тебя наверное опыта по более, может конкретно что подскажешь.
Хотелось бы купить и поставить самому, так как до серьёзной цивилизации далеко 250км.

14.02.2008, 17:01
да предложили Bear Lock
могут передать мне из Киева. (я бы за выходные забецал :) )
как Вы ставить такое можно?

soundspeed
14.02.2008, 17:51
В камри V30 наиболее удачно встают электромеханические замки DEFEN TIME (модель сфера, хотя и петлю, тоже пожно поставить). Ставить оптимально два замка, по краям за фарами. Эффективнее ставить эти замки с использованием антиспильных трубок и специальных стальных уголков, жестко закрепленных на капоте, перед запорными штоками, которые воспрепятствуют доступу режущего инструмента в случае попытки вскрытия угонщиками...
Замки конечно лучше ставить электромеханические, реле управления и все подключение, должно быть выполнено в моторном отсеке, включая и устройство (предпочтительнее, если это будет реле цифрового управления от иммобилайзера), которое будет осуществлять управление (под защитой этих самых замков)...

soundspeed
14.02.2008, 18:49
Вот, как на тридцатке в идеале реализовать установку...

Сами запорные механизмы устанавливаются за фарами. Крепятся под верхней планкой при помощи винтов... Место сверления, или закрашивается, или заклеивается композитом каким-нибудь...
http://i007.radikal.ru/0802/10/f8c7e1a8c855.jpg
http://i031.radikal.ru/0802/1e/f737c0234449.jpg

Сами штоки крепятся синхронно соответственно к капоту (при разметке, удобнее пользоваться пластилином)....
http://i014.radikal.ru/0802/7c/c10f1e6f29b1.jpg

Перед штоком (это видно на фото), устанавливается специальный защитный стальной уголок.... Этого вполне хватит, так как в положении, когда капот закрыт на доп. замки, данная защита, полностью перекрывает пространство, которое образуется при открытии штатного замка... В током исполнении, доступ к штокам дефенайма, каким бы то ни было режущим инструментом, просто исключается... :)
Хочется особо отметить, что данные уголки-защиты, должны стоять именно на капоте, а не на раме и иметь ширину не менее 2-х см!(это если говорить о камрюхах!) Просто совсем недавно, видел нечто подобное, сделанное в виде так называемых колодцев, закрепленных именно сверху самого замка на раме. Увиденное, в первые минуты осмотра, реально порадовало, дескать, наконец то установочные центры начали внедрять не стандартные установки. Но вот только когда я закрыл на доп. замки капот и открыл его с штатного запора (съимитировал несанкционированное открытие), капот немного приподнялся на штатной пружине и оголил эти самые штоки. В таком варианте, их легко и оч. быстро можно перепилить хорошим ножовочным полотном... Конструкция оказалась реально не продуманной, или универсальной, рассчитанной на установки во все машины подрят... А это уже извиняйте-туфта... Конкретно для камри, вещь абсолютно бесполезная... В случае с пластиной, такое просто исключается, так как ширина пластины, определяется индивидуально, для каждого конкретного автомобиля! (для сороковки-одна, для тридцатки-другая,и.т.п...)
Так что как всегда, рулит индивидуальный подход к каждой конкретной модели автомобиля!!
http://i021.radikal.ru/0802/44/387935f2a817.jpg

Autosecurity
14.02.2008, 19:42
Вот, как на тридцатке в идеале реализовать установку...

Интересный подход к защите крюков, но есть вопрос - решетка пластиковая для защиты радиатора сколько стоит?
Думаю недорого. А судя по фотографии, если снять решетку( грубо говоря выдернуть), то штырь можно хоть пилить (причем пластина будет удерживать ножовочное полотно чтоб не "гуляло" из стороны в сторону), хоть кусать ( думаю инструмент купить в состоянии каждый). Индивидуальный подход это конечно хорошо, но доработка определенных мелочей - говорит о том что установщик не остановился на достигнутом, а находится в поиске. :)

soundspeed
14.02.2008, 19:50
Нет брат, ошибаешься... Хрен ты что перепилишь, даже если решетку выломаешь. Выламывание решетки предусматривалось первым делом... Ты просто конструктивных особенностей конкретно тридцатки скорее всего не знаешь. :) Сам то, кстати, на чем ездишь??
На фото моя машина. Могу снять решетку и предоставить тебе возможность такого перепила. Утопия, только что еще раз посмотрел для самоуспокоения... :) Хотя, на некоторых машинах, такое может быть и возможно будет сделат... Но не на камри! Когда капот в закрытом состоянии, оч. сильный изгиб и расстояние до штоков получается, так как решетка низко стоит, не придумано на планете Земля пока еще таких инструментов...:twisted:
P.S Тут клиент-параноик один недавно, вопрос задавал, а что говорит, если фары угонщики выломают?? :D
Ярослав, ты перед тем как свои гипотезы выдвигать, посмотрел бы хоть сначала, как тачка ка то с закрытом капотом выглядит...

Autosecurity
14.02.2008, 20:24
Нет брат, ошибаешься... Хрен ты что перепилишь, даже если решетку выломаешь. Выламывание решетки предусматривалось первым делом... Ты просто конструктивных особенностей конкретно тридцатки скорее всего не знаешь. :) Сам то, кстати, на чем ездишь??
На фото моя машина. Могу снять решетку и предоставить тебе возможность такого перепила. Утопия, только что еще раз посмотрел для самоуспокоения... :) Хотя, на некоторых машинах, такое может быть и возможно будет сделат... Но не на камри! Когда капот в закрытом состоянии, оч. сильный изгиб и расстояние до штоков получается, так как решетка низко стоит, не придумано на планете Земля пока еще таких инструментов...:twisted:
P.S Тут клиент-параноик один недавно, вопрос задавал, а что говорит, если фары угонщики выломают?? :D
Ярослав, ты перед тем как свои гипотезы выдвигать, посмотрел бы хоть сначала, как тачка ка то с закрытом капотом выглядит...

Что я знаю, а чего нет - Вы врядли знаете. Но по взлому лучше было не спорить - может специфику именно 30-го кузова я и не вспомню (редко заходят б/у автомобили), но специфику и установку электромеханики - знаю на все 100.
Сам я передвигаюсь на "ведре" американского производства, которое в угон не пойдет ни как - даже "детишкам покататься" не покатит - Эксплорер у меня.
Можете решетку не снимать - и так срежется. Вы наверно просто запамятовали о том, что в продаже есть электроинструмент (удобный, легкий, 12-вольтовый). Если бы я до недавнего времени не занимался вскрытием аварийных замков ( и с защитой и без, и своей установки и чужой), то наверно я и не стал напоминать о том, что кроме Вас есть еще и другие специалисты. А про решетку это просто как о колодце - не стоит задевать.

Максим г. Пермь .
14.02.2008, 20:30
Ой ой - блатные у тя номера :!:

soundspeed
14.02.2008, 20:54
Про колодцы, установленные на сороковку( а это далеко не б/у машина :) ), сделал даже фотоотчет (не боись, для внутреннего пользования и обучения своих сотрудников), извиняйте конечно, но действительно непродуманная "шляпа", для камри во всяком случае... Про Вас, кстати, в моем посте и слова сказано не было, сам попалился... :) А вот про электроинструмент, это конечно перл хороший. Смеялся... :D Хотя, если електролобзиком (или еще круче, балгарином, искр и шуму больше!!) отпилить по куску капота по краям, вместе со штоками, то тогда да... Представить правда себе такого не могу... :) В этом случае, лучше уж сразу ломом отогнуть край капота и домкратной МЧС-вской пневмоподушкой оторвать все нах.. :D Все дело в том, что я тоже вскрытием аварийных замков (не только капотных) лично и занимался и занимаюсь... Ибо хобби такое имею. :) И 4-е разряды по слесарному, токарному, фрейзерному и плотницкому делу официально в свое время получил (ну не всем же юристами и адвакатами быть в конце концов :) ), так что тоже кое че в механике смыслю... :)
Я же тебе говорил уже, что я на этом форуме еще и как камривод сижу, борюсь с гоблинами и конкретно про камри, много чего ведаю, ибо специализируюсь на этих машинах... :D
5 баллофф! Хорошо юморишь сегодня, электромеханик... :D

soundspeed
14.02.2008, 21:00
Ой ой - блатные у тя номера :!:
Случайно достались. 150-м в очереди в ГАИ оказался... :roll:

Максим г. Пермь .
14.02.2008, 21:03
Ой ой - блатные у тя номера :!:
Случайно достались. 150-м в очереде оказался... :roll:

Ага ага - я поверил :lol:

soundspeed
14.02.2008, 21:04
У нас все тока случайно происходит... :D

14.02.2008, 21:37
Ребята давайте жить дружно! :friends:
Всем СПАСИБО что откликнулись!!!
Серёга как всегда убедительно и с фото. :good:
Придётся менять решение а я так думал что поддержишь решение с Bear Lock. :oops:
А всё таки Bear Lock ставил кому не будь? Если да то почему отказался?
Но теперь возникли ещё вопросы по DEFEN TIME.
Какую модель (номер) DEFEN TIME брать?
При покупке замка DEFEN TIME в комплекте, что там есть и что надо будет сделать самому (кроме защитных уголков)?
Защитные уголки как крепить, просто саморезами и с какого материала они должны быть сделаны? То есть они должны быть крепущими что бы их нельзя было тоже перепилить, или простыми, что бы не подлезть инструментом?
Куда реле подключать, параллельно с управлением дверными замками?
У Toyota воще есть такие реле что бы можно было устанавливать отдельно от панельных разъемов.
И как быть когда сядит акум или оторвётся какой не будь провод управления, как открыть капот?
Понимаю, что надо сделать так чтоб не отвалилось, но бывают в жизни ситуации плохие и очень плохие.

soundspeed
14.02.2008, 22:13
Ребята давайте жить дружно! :friends:
Всем СПАСИБО что откликнулись!!!
Серёга как всегда убедительно и с фото. :good:
Придётся менять решение а я так думал что поддержишь решение с Bear Lock. :oops:
А всё таки Bear Lock ставил кому не будь? Если да то почему отказался?
Но теперь возникли ещё вопросы по DEFEN TIME.
Какую модель (номер) DEFEN TIME брать?
При покупке замка DEFEN TIME в комплекте, что там есть и что надо будет сделать самому (кроме защитных уголков)?
Защитные уголки как крепить, просто саморезами и с какого материала они должны быть сделаны? То есть они должны быть крепущими что бы их нельзя было тоже перепилить, или простыми, что бы не подлезть инструментом?
Куда реле подключать, параллельно с управлением дверными замками?
У Toyota воще есть такие реле что бы можно было устанавливать отдельно от панельных разъемов.
И как быть когда сядит акум или оторвётся какой не будь провод управления, как открыть капот?
Понимаю, что надо сделать так чтоб не отвалилось, но бывают в жизни ситуации плохие и очень плохие.
Модель так и называется - DEFEN TIME замок капота. Бери модификацию сфера (проще ставить). В комплекте есть все для установки, докупать ничего не нужно, хотя может понадобиться очень маленький шестигранник для затяжки в язычке троса. Его в комплект не кладут, но найдешь думаю...
Уголки делай из стального уголка 20Х20. Просто отпили требуюмую длинну... Мы их крепим на клепки, хотя по сути, можно и на саморезы... (про перепелить-это байки, хорош пургу то гнать...)
На случай разряда аккумулятора, предусмотрены тросы аварийного открытия. Их куда угодно спрятать можно, хоть в салоне, хоть оставить в моторном отсеке, правда в этом случае, если че, понадобиться подъемник... Но тросы эти, нужны будут, если что либо заклинит, а вот от разряда аккумулятора, лучше всего защититься организацией аварийного питания. Это когда провод (через предохранитель естественно), одним концом к плюсовой клемме аккумулятора вешается, а другой его конец в бампере (или еще где) прячется. В случае разряда батареи, он извлекается и к плюсовой клемме аккумулятора донара вешается (массу можно кинуть к буксировочному крюку). После чего, машину капот можно будет открыть электронным способом.
А вот управление этими самыми замками, лучше делать цифровым. Есть специальные устройства, при помощи которых, управление очень даже не плохо реализовывается. Как вариант, можно через гуард GT-25 Сделать. Это недорогой транспондерный иммобилайзер. Его в этом случае следует установить в моторном отсеке (под защитой замков), все подключение там же выполнить, а в салон вывести только антенну-считыватель и разместить ее под какой нибудь пластиковой деталью обшивки(например под рулевым кожухом). Приложил к этой детальке меточку, замок открывается, приложил еще раз-закрывается. Причем, по скольку это иммобилайзер, то в режиме замки закрыты, еще можно блокировку запуска двигателя в том же моторном отсеке сделать... Очень секретно, эффективно(сигнал для открытия кодированный, даже если считыватель угонщики и найдут, один хрен замки не откроют) и не дорого!! Рекомендую короче... :) А вот с дверными замками в паралель подключать, даже не думай, смысла в этом нет, ибо вскроют такие замки на раз... :) Да и про бир лок свой забудь... Дефентайм, реально надежная и правильная тема, ну еще фортресс очень не плохие замки делает, но они дороже... Так что остановись на дефентайме и не парь себе мозг.
Удачи, Кулибин! :)

14.02.2008, 22:58
СПАСИБО!!!

Autosecurity
15.02.2008, 11:44
У нас все тока случайно происходит... :D
День добрый.

Интересный у Вас подход к теме. Для начала, надо высказать отрицание всего, что сделано не под Вашим руководством. А когда вдруг окажется, что Вы можете быть и не правы, то почему-то тема перестает быть для Вас актуальна и опускается вниз, посредством поднятия «обмусоленных» тем о ксеноне или о дисках. Хороший тактический ход.
Теперь еще вопрос – насколько мягок металл, из которого сделан капот у вашего автомобиля? И еще вопрос – при открытом штатном замке и закрытых дополнительных, Вы сможете просверлить отверстие диаметром 3мм в вашем «уголке»? А несколько таких отверстий? А сколько времени займет такая работа, при помощи аккумуляторной дрели и длинного сверла? А после высверливания этих отверстий, Вы сможете вставить в них твердые прутки из хорошего металла? А сколько Вам понадобится времени, чтобы вставленными прутками провернуть «приклепанный» уголок? И еще – сколько времени понадобится потом, для отпиливания штока замка капота при помощи, нет, не угадали, не лобзика, и тем более не «болгарки» – электроножниц, и конечно никто не будет резать капот автомобиля. Если Вы начали работать в сфере дополнительного оборудования для автомобиля достаточно давно (если верить Вашим опусам), то должны помнить, что это за инструмент. Ну и конечно, раз уж вы знакомы со спецтехникой, используемой в силовых структурах, то Ваша ирония по поводу инструмента – по меньшей мере непонятна. Если Вы ранее получили разряды по таким специальностям как слесарь, фрезер и плотник (опять же, с Ваших слов), то должны понимать, что для мастера главное инструмент, и с инструментом специалист, зная технологию и устройство замка, сможет его открыть.
То, что Вы используете защиту крюков – уже хорошо, такой вариант защиты мы проходили года два назад. Он устарел для нашей компании не только по времени, но и морально, и был заменен более актуальным.
На сегодняшний день мы используем следующие варианты защит:
первые две фотографии, как Вы наверно догадались Lexus RX
http://photofile.ru/photo/autosecurity/95033814/96181082.gif
http://photofile.ru/photo/autosecurity/95033814/96181083.gif
третья и четвертая это конечно всем знакомая BMW X5
http://photofile.ru/photo/autosecurity/95033814/96181084.gif
http://photofile.ru/photo/autosecurity/95033814/96181085.gif

ну и последняя пара фотографий Toyota LC200
http://photofile.ru/photo/autosecurity/95033814/96181086.gif
http://photofile.ru/photo/autosecurity/95033814/96181087.gif

И если Вы внимательно присмотритесь, то увидите, что люфт отсутствует «как класс». И варианты защит используются как полые, так и "глухие". Если кто-то еще использует такой вариант защиты, что ж, пока мы не можем за всеми уследить.
Фотографии представлены с разных автомобилей то, что оказалось в боксе на данный момент, а то что модели автомобилей разные говорит о том, что мы не являемся узкоспециализированной компанией и работаем с различными марками автомобилей.

Причем, как и полагается серьезной компании, этот вариант защиты нами запатентован.

Использование такой устаревшей системы как GT-25T, на автомобиле стоимостью больше 20000 у.е. – по меньшей мере халатность. И она может быть простительна только новичку, и то в качестве эксперимента на его собственном автомобиле. Впрочем, совет по размещению тросов аварийного открытия замков капота в салоне - это еще хуже. Только что Вы преподносили совет о том, что необходимо управлять замками капота при помощи цифровой системы, и ни в коем случае нельзя подключать управление ими в параллель с центральным замком автомобиля. И тут же дарите угонщику бесплатный сюрприз – тросы в салоне. Mon ami, это просто нонсенс!

15.02.2008, 12:42
Уважаемый Autosecurity Вы пишите :
"И если Вы внимательно присмотритесь, то увидите, что люфт отсутствует «как класс»"

А как это получится? ведь закрытие/открытие капота штаного замка устроенно на этом "люфте".
Зарывая капот мы имеем щель,петля капота упирается в подпружиненую защёлку замка. Нажимая на капот мы преодолеваем эту пружину,при этом капот ещё больше опускается выбирая щель и закрывается.
Открываем, тянем за ручку в салоне защёлка освобождает петлю капота,пружина приподнимает капот опять появляется щель, мы подходим закладываем руку в эту щёль отводим страховочный крюк принудительно рукой и открываем капот.
Так как же без люфта? :shock:
Может всё таки уголки взять из крепкой железки? :wink:

Autosecurity
15.02.2008, 12:52
Уважаемый Autosecurity Вы пишите :
"И если Вы внимательно присмотритесь, то увидите, что люфт отсутствует «как класс»"

А как это получится? ведь закрытие/открытие капота штаного замка устроенно на этом "люфте".
Зарывая капот мы имеем щель,петля капота упирается в подпружиненую защёлку замка. Нажимая на капот мы преодолеваем эту пружину,при этом капот ещё больше опускается выбирая щель и закрывается.
Открываем, тянем за ручку в салоне защёлка освобождает петлю капота,пружина приподнимает капот опять появляется щель, мы подходим закладываем руку в эту щёль отводим страховочный крюк принудительно рукой и открываем капот.
Так как же без люфта? :shock:
Может всё таки уголки взять из крепкой железки? :wink:
Если дополнительные замки открыты, то сам капот подпрыгнет и Вы сможете его открыть. Если же замки закрыты и Вы попытаетесь открыть штатный замок, то капот не подпрыгнет на штатной пружине - будет только щелчок. Если присмотреться особенно на 200-ке видны выбоины от установленных защит - это не особо эстетично , но если клиент выбирает безопасность а не удобство - то выбоины остаются.

Deniska
15.02.2008, 14:24
Я конечно нифига не понимаю в ваших описаниях :), но!
1. А чем вариант с дефентаймом, предложенный СС, так уж хренов? По-моему у вашей комании точно такое же решение. Получается, что и вы на пару лет позади :)
2. Честно говоря у Вас такой же подход. Так что думаю этот вопрос надо считать закрытым. Хотя у СС есть одно преимущество (по-моему) он показывает работы на Камри, и является обладателем Камри, а вот от вас пока работ по камри не было 8)

15.02.2008, 14:58
Ещё один момент, это аварийные тросики.
Открыл я капот и долго искал место для их крепления, а их не так уж много а вернее сказать раз два и всё.
То есть если сделать так,что на случай отказа можно открыть тросами без подъёмника, то таких мест два/три и эти места наверняка знают и угонщики.
Так что решение по тросам тоже наверное одно прятать так, что бы без подъёмника и снятия защиты нельзя было добраться до аварийных тросов.

Autosecurity
15.02.2008, 15:04
Я конечно нифига не понимаю в ваших описаниях :), но!
1. А чем вариант с дефентаймом, предлоенный СС, так уж хренов? По-моему у вашей комании точно такое же решение. Получается, что и вы на пару лет позади :)
2. Честно говоря у Вас такой же подход. Так что думаю этот вопрос надо считать закрытым. Хотя у СС есть одно преимущество (по-моему) он показывает работы на Камри, а вот от вас пока работ по камри не было 8)
Основное преимущество Сергея я вижу в том, что он максимально использует фотоаппарат и Fotoshop. Также, его преимущество пока в том, что он дольше меня находится в этом форуме и разговаривает на языке, принятом здесь. Если Вы не смогли найти на фото различий между системами защиты замков Сергея и нашими, то видимо на то есть свои причины. Также, Вы возможно не увидели различий между последними двумя фотографиями и первыми - где представлены полые колодцы и сплошные. Общепринятый подход безусловно один - защитить уязвимые места замка капота, но только у каждого он свой. Раз для Вас важны визуальные примеры работ, а не их результаты (даже если фотографии представляются, но с других автомобилей - просто снял то, что было в боксе), то как только придет Camry и клиент будет не против фотографирования его автомобиля, я обязательно запечатлею и приложу все усилия для размещения их на этом форуме.

Autosecurity
15.02.2008, 15:06
Ещё один момент, это аварийные тросики.
Открыл я капот и долго искал место для их крепления, а их не так уж много а вернее сказать раз два и всё.
То есть если сделать так,что на случай отказа можно открыть тросами без подъёмника, то таких мест два/три и эти места наверняка знают и угонщики.
Так что решение по тросам тоже наверное одно прятать так, что бы без подъёмника и снятия защиты нельзя было добраться до аварийных тросов.
Вот это верно. :)

Deniska
15.02.2008, 15:17
Основное преимущество Сергея я вижу в том, что он максимально использует фотоаппарат и Fotoshop. Также, его преимущество пока в том, что он дольше меня находится в этом форуме и разговаривает на языке, принятом здесь. Если Вы не смогли найти на фото различий между системами защиты замков Сергея и нашими, то видимо на то есть свои причины. Также, Вы возможно не увидели различий между последними двумя фотографиями и первыми - где представлены полые колодцы и сплошные. Общепринятый подход безусловно один - защитить уязвимые места замка капота, но только у каждого он свой. Раз для Вас важны визуальные примеры работ, а не их результаты (даже если фотографии представляются, но с других автомобилей - просто снял то, что было в боксе), то как только придет Camry и клиент будет не против фотографирования его автомобиля, я обязательно запечатлею и приложу все усилия для размещения их на этом форуме.

Я не спрашивал Вас о преимуществах Сергея. Оставьте это на откуп форумчан, пожалуйста.

Что же касается различий, так их нет (принципиальных) с точки зрения обывателя, и если Вы не в состоянии разъяснить это, то это просто дешевый пиар студии которую Вы представляете (имхо).
ps
Извините конечно, но постоянно ссылаться на то, что Камри в работе нет - уже баян.
pps
Я согласен с Сергеем, что каждую модель авто надо защищать по своему, так что было логично здесь показывать работы именно по этой марке и как дополнение уже другие, что также было бы интересно...но никак не на оборот...


(всё это моё лично мнение, а не мнение модератора)

Autosecurity
15.02.2008, 16:46
Я не спрашивал Вас о преимуществах Сергея. Оставьте это на откуп форумчан, пожалуйста.
А я и не отвечал, Вы высказали свое мнение - я свое.


Что же касается различий, так их нет (принципиальных) с точки зрения обывателя, и если Вы не в состоянии разъяснить это, то это просто дешевый пиар студии которую Вы представляете (имхо).
Таким способом рекламировать(пиарить) свою компанию мне совершенно незачем, а вот судя по персональному общению в почте и Л.С. - многим стала понятна разница. Но я готов показать Вам лично преимущества "колодцевой" защиты, если Вы сможете выкроить время для посещения нашей студии в рабочие дни с 9 до 20.


Извините конечно, но постоянно ссылаться на то, что Камри в работе нет - уже баян.

Ну чтож баян так баян, но специально для фотографирования покупать себе Camry, я не могу, да и не хочу. И своей вины в том, что я не успел сфотографировать предыдущие автомобили, я не вижу. И как говорил выше, с большим удовольствием выложу фотографии работ над Camry, как только она будет у нас в боксе и ее владелец даст добро на публикацию.



Я согласен с Сергеем, что каждую модель авто надо защищать по своему, так что было логично здесь показывать работы именно по этой марке и как дополнение уже другие, что также было бы интересно...но никак не на оборот...

Извините, что находилось в боксе, то и смог снять. Думал будет интересен неординарный подход к различным автомобилям.

Deniska
15.02.2008, 16:56
Таким способом рекламировать(пиарить) свою компанию мне совершенно незачем, а вот судя по персональному общению в почте и Л.С. - многим стала понятна разница. Но я готов показать Вам лично преимущества "колодцевой" защиты, если Вы сможете выкроить время для посещения нашей студии в рабочие дни с 9 до 20.

Так вы тут напишите...

Бабай
15.02.2008, 16:56
Я не спрашивал Вас о преимуществах Сергея. Оставьте это на откуп форумчан, пожалуйста.
А я и не отвечал, Вы высказали свое мнение - я свое.


Что же касается различий, так их нет (принципиальных) с точки зрения обывателя, и если Вы не в состоянии разъяснить это, то это просто дешевый пиар студии которую Вы представляете (имхо).
Таким способом рекламировать(пиарить) свою компанию мне совершенно незачем, а вот судя по персональному общению в почте и Л.С. - многим стала понятна разница. Но я готов показать Вам лично преимущества "колодцевой" защиты, если Вы сможете выкроить время для посещения нашей студии в рабочие дни с 9 до 20.


Извините конечно, но постоянно ссылаться на то, что Камри в работе нет - уже баян.

Ну чтож баян так баян, но специально для фотографирования покупать себе Camry, я не могу, да и не хочу. И своей вины в том, что я не успел сфотографировать предыдущие автомобили, я не вижу. И как говорил выше, с большим удовольствием выложу фотографии работ над Camry, как только она будет у нас в боксе и ее владелец даст добро на публикацию.



Я согласен с Сергеем, что каждую модель авто надо защищать по своему, так что было логично здесь показывать работы именно по этой марке и как дополнение уже другие, что также было бы интересно...но никак не на оборот...

Извините, что находилось в боксе, то и смог снять. Думал будет интересен неординарный подход к различным автомобилям.

неинтересен :D

в присутствии одной женщины, не говорят о другой ........

когда будет что сказать ( показать ) о Камри , тогда Велкам .....

Пы.Сы.

тщательнЕй нужно изучать правила монстыря , его Устав и менталитет Верующих , ибо и смола и перья у нас всегда наготове :twisted: ( см. Марк Твен , "Приключения Гекльберри Финна ")

soundspeed
15.02.2008, 19:46
Ярослав, ну ты на самом деле в погоне за заваеванием интернет пространства, голову потерял... Причем тут машины за 200.000...
Человек задал вопрос, как ему в тридцатке граммотно реализовать установку замка... Машина из региона, не новая, нах... ему советовать установку дорогой системы, когда применив жт-25, все и так будет на оч. высоком уровне и самое главное-бюджетно!!
У вас там совсем что ли от бабла башню снесло?? :D
Причем тут х5, лексусы, и.т.п...
Ни чего не попутал??
Это форум камри! В разделе тюнинга, говорим о камрюхах и соларах и о том, что именно для этих машин будет наиболее оптимально!
Все остальное, в теме "моя другая машина..."
Кстати, очень скоро намерен очень плотно интернет пространством заняться... 4-х людей к участию в различных форумах привлечь... Разбавим вашу монополию немножко... Так что до встречи в сети!! :D
П.С. Выложенные фотки-колхозом отдают, ибо только колхозники будут производить защитную покраску защиты замка, непосредственно на машине за 200.000... Закрашивая из баллончика пространство вокруг... :D

Autosecurity
15.02.2008, 20:21
Ярослав, ну ты на самом деле в погоне за заваеванием интернет пространства, голову потерял... Причем тут машины за 200.000...

А который из приведенных автомобилей стоит 200 тысяч?



Человек задал вопрос, как ему в тридцатке граммотно реализовать установку замка... Машина из региона, не новая, нах... ему советовать установку дорогой системы, когда применив жт-25, все и так будет на оч. высоком уровне и самое главное-бюджетно!!
А что бюджетно, но качественно нельзя? Ну например http://www.pwolf.spb.ru/spirit3.shtml вот такой иммобилайзер с "тачем". Вам не кажется, что такое управление по криптостойкости лучше, чем иммобилайзер со статикой и тем более давно вскрытой?



У вас там совсем что ли от бабла башню снесло?? :D
Причем здесь "бабло" - чисто реальный, квалифицированный подход к делу - разве не так?



Причем тут х5, лексусы, и.т.п...
Ни чего не попутал??
Это форум камри! В разделе тюнинга, говорим о камрюхах и соларах и о том, что именно для этих машин будет наиболее оптимально!
Все остальное, в теме "моя другая машина..."

Автомобили которые я привел в качестве примера - просто находились в боксе. И приведены они только в качестве примера изготовленных и установленных защит, соответственно входят в разряд охранных мер автомобиля. Или Camry не автомобиль?

Кстати, очень скоро намерен очень плотно интернет пространством заняться... 4-х людей к участию в различных форумах привлечь... Разбавим вашу монополию немножко... Так что до встречи в сети!! :D
П.С. Выложенные фотки-колхозом отдают, ибо только колхозники будут производить защитную покраску защиты замка, непосредственно на машине за 200.000... Закрашивая из баллончика пространство вокруг... :D
То что Вы уже стали пробовать пробиться в другие форумы - это для меня не секрет, и то что попытки пока не особо удачные и квалифицированные - даже Вам известно. А конкуренция еще никому не вредила. Покрашенные сделанные дрелью отверстия вместе с защитами - это колхоз, ну чтож это Ваше мнение, но почему-то владельцам автомобилей, как вы выразились ценой 200 штук, это нравится. Причем покраска проводится только в том случае, если на этом настаивает клиент.
У Вас слишком завышенная самооценка, это чисто мое мнение, наверно трудно справляться самому с собой, а тем более чему-то учиться у других и признавать свои ошибки.

soundspeed
15.02.2008, 20:31
Ну, по поводу не очень удачных попыток, как знать, как знать...
У меня другое мнение по этому вопросу сложилось... Первые шаги, уже принесли ощутимые результаты, дальше-больше, все в динамике роста находится... :)
Так что конкуренцию - обещаю! :) Надеюсь она вам и правда, на пользу пойдет! :)

Павел772
15.02.2008, 21:11
Хотя у СС есть одно преимущество (по-моему) он показывает работы на Камри, и является обладателем Камри, а вот от вас пока работ по камри не было 8)
Работы по Камри были. Я год назад устанавливал в АС сигналку и замки.... :oops:
Тьфу-тьфу-тьфу все работает без проблем.... :D

Camry575
15.02.2008, 21:29
Что за колодцевидная защита??.. Я что то совсем не в теме.....;-(

15.02.2008, 22:58
Вопрос к Вам Autosecurity
Я так понял Вы тоже професионально занимаетесь охранными устройствами.
Ваше мнение по мех.замкам Bear Lock?

Autosecurity
16.02.2008, 11:05
Вопрос к Вам Autosecurity
Я так понял Вы тоже професионально занимаетесь охранными устройствами.
Ваше мнение по мех.замкам Bear Lock?
День добрый.
Даже когда не было особой альтернативы - мнение было отрицательное. Если речь идет о замкках капота, то слишком много слабых мест у самого замка - особенно досуп к нему из салона, что гораздо упрощает вскрытие данного охранного устройства. Если же речь о механическом замке на коробку, то в Camry он не нужен вообще. Расположение коробки и тяг (если это АКПП) позволляет, не вскрывая замка, просто обойти его. Если же механика - педаль сцепления и езда задним ходом, позволит отъехать на безопасное расстояние, а далее...

Autosecurity
16.02.2008, 11:08
Что за колодцевидная защита??.. Я что то совсем не в теме.....;-(
На предыдущих фотографиях я привел пример и полых и полных колодцевидных защит, которые по высоте бывают разные и при установке дорабатываются, если угол наклона капота имеет скос.

just_i
16.02.2008, 13:02
вот страсти происходят... SS vs AS =))))

soundspeed
16.02.2008, 13:28
Что за колодцевидная защита??.. Я что то совсем не в теме.....;-(
На предыдущих фотографиях я привел пример и полых и полных колодцевидных защит, которые по высоте бывают разные и при установке дорабатываются, если угол наклона капота имеет скос.
Хрен что там дорабатываецца... :D
В понедельник постараюсь выложить фотоотчет, по поводу бесполезности такой защиты для сороковки...
Я же говорю, конкретно на камрюхах, сверху защиту нужно делать... Понимаю, наделали тонну наверно этих хреновин, спихивать нужно...
От упрямый черт... :D

Autosecurity
16.02.2008, 14:44
Что за колодцевидная защита??.. Я что то совсем не в теме.....;-(
На предыдущих фотографиях я привел пример и полых и полных колодцевидных защит, которые по высоте бывают разные и при установке дорабатываются, если угол наклона капота имеет скос.
Хрен что там дорабатываецца... :D
В понедельник постараюсь выложить фотоотчет, по поводу бесполезности такой защиты для сороковки...
Я же говорю, конкретно на камрюхах, сверху защиту нужно делать... Понимаю, наделали тонну наверно этих хреновин, спихивать нужно...
От упрямый черт... :D
День добрый.
Я может и упрямый, скорее целенаправленный, но никогда еще не позволял себя хамить, тем более в публичном форуме.
А пытаться что-то утверждать голословно, пользуясь отдельно взятыми работами и фотографиями, которые Вы сами и отсняли - это, по крайней мере, очень напоминает "желтую прессу" времен перестройки. Которая работала под девизом - даже если неправда, главное чтоб со скандалом.
Мы не делаем эти защиты вообще, для этого есть профессионалы на производстве, которые получили от нас заказ на изготовление определенных конструкций, которые подтверждены патентом. Конструкции изготавливаются разной высоты и формата. Делать данное устройство в "полевых условиях", я считаю - "колхоз". Да, пару лет назад наша компания тоже начинала с таких уголков, как на ваших фото. Но практика показала их непрактичность и малую эффективность, поэтому мы и решили доработать нашу конструкцию. Когда данная защита приобрела нужные формы - она была запатентована, а доработки этой конструкции, конечно, регистрируются как полезные изобретения.
Данные защиты производятся на заводе профессионалами своего дела, а не "на коленке дядей Васей" и поставляются в нашу компанию по мере их расходования. Каждый должен заниматься своим делом - тогда у нас не будет кухарка управлять государством.
Конечно, их произведено далеко не тонна. Но "спихивать" мы их не собираемся - в нашей компании эти защиты предлагаются в качестве опции, предварительно проводятся объяснения клиенту для чего это необходимо и как с этим, будет работать весь комплекс.
Если клиент требует оставить люфт, дабы он сам мог самостоятельно без посторонней помощи, открыть капот (если он вдруг забыл предварительно открыть дополнительные замки), то для нас желание клиента закон.
Говорить Вы можете много, но почему-то смолчали, когда Вам было предложено вскрыть Ваш капот с поставленными на него замками и теми защитами, которые вы считаете "люкс". Чтож каждый имеет право на собственное мнение: и я и Вы, просто иногда надо уметь доказать что Вы правы и отстоять собственное мнение, хотя бы на словах, а не превращать разговор в "пантовый базар".

soundspeed
16.02.2008, 15:19
Моя миссия, это добиться максимально удачных решений как в плане охраны, так и в плане доп. оборудования автомобилей тойота камри. В споре рождается истина. Я всегда рад конструктивным поправкам коллег по поводу своей работы. В любом случае, я к ним прислушиваюсь, прикидываю что и как и делаю соответствующие выводы. Я так же, был бы очень рад, если бы ты, Ярослав, действительно по существу вносил конструктивные предложения и поправки в нашу работу(понимаю, возможности такой не имеешь, ибо нет у тебя опыта работы с этими машинами). В целом, так или иначе, от такой работы выиграли бы все! Но твоя миссия, к сожалению иная. Твоя задача не совместная плодотворная работа, а разрушение и осмеяние всего того, что делаю я, ибо возомнили вы(автосекьюрити) себя пупами земли. Я конечно понимаю, что ты "пешка", которая просто сидит за компом, и делает то, что прикажут босы... Только вот разумности в этом нет... Дело в том, что у нашей компании накоплен действительно очень огромный опыт работы именно по тойотам камри, много чему интересному, я бы мог научить и вас в в том числе... Но открыто, вы к сожалению на это не идете...

Deniska
16.02.2008, 15:24
Ярослав, извините конечно, но хватит заниматься словоблудством (imho).
1. Я Вас попросил объяснить здесь, чем отличаются два варианта (см. выше), а не в личке. Результат - ноль, вы аккуратно обошли моё сообщение. Что, испугались?..
2. Ссылки на то, что кто-то приедет на камри, кто-то разрешит, вот тогда и выложите фото - смех. Пока вы очень похожи на пользователя АС, или СА, не помню уже, который впаривал здесьвсем голову на в40 и честно не мог признаться, что у него их "вагоны"... Особенно прикалывает ваш укор в сторону того, что ССС сфоткала свои работы и выложила их... А что им надо, ваши работы тут выкладывать? :shock:
3. Ругайтесь с ССС в личке, тем более я пока не увидел явного хамства со стороны Серея в Ваш адрес. Так что оба молодцы. :P
4. Мнение от того, что может оно быть доказано или нет, не перестает быть мнением...

17.02.2008, 12:25
Ребята давайте жить дружно. :friends:
Вы оба профи, как бы там ни было и Ваше мнение на форуме имеет вес, так как Вы не на словах а на деле сами выполняете эти работы. Пусть у вас разный подход к той или иной проблеме всё равно это важно. Не навязывайте своё мнение, а высказывайте его, а мы будем читать и делать выбор.
Спасибо что Вы делитесь своим опытом

Никол
17.02.2008, 13:04
У меня вот какой вопрос к Autosecurity: у вас в конторе план что-ли по освоению автофорумов идет, простой поиск дал удивительные резУльтаты

17.02.2008, 13:04
Спецы а что вы скажете за такой вариант
http://www.bbcenter.ru/equipment/38/442
там на средней фотографии защита штатного замка.
Тогда получается можно ставить любое устройство для блокировки штатного замка?

soundspeed
17.02.2008, 14:03
Не плохое решение, во всяком случае, лучше чем в голом виде, но мой вариант предпочтительнее... :)

17.02.2008, 22:28
Вот нашёл статейку и решил, что надо дать почитать её другим.

"Как защитить свою машину от профессиональных автоворов"

Двое в масках подходят к новенькому Volkswagen Passat. Из спортивных сумок на ходу извлекается инструмент. Вороток ударом молотка загоняется в личинку замка водительской двери. Попытка провернуть не удается. Тогда к правой двери. Через шило молотком выбивается стекло. Проем одним движением очищается от осколков. Затем один человек ныряет головой вперед в салон, а второй, достав что-то, похожее на большую монтировку, пытается открыть капот.

Это угон. Правда, угонщики не настоящие, и все, что они проделывают с машинами, делается с позволения хозяев машин и в присутствии установщиков противоугонных систем. Более того, за этой попыткой наблюдают высокие милицейские чины ГИБДД и ГУВД Московской области. Идет реалити-шоу под названием "Угнать за 15 минут".

На шоу предоставлены два автомобиля, которые входят в десятку самых угоняемых иномарок в нашей стране: Volkswagen Passat и Volkswagen Touareg. Их, оборудованных противоугонными системами, что называется, по последней моде, требовалось завести и проехать несколько метров на глазах у изумленной публики.

Две команды в результате строго отбора администрацией сайта auto.ru благодаря своему профессионализму добрались до финала, то есть непосредственно до угона. Вряд ли это профессиональные угонщики. Скорее профессиональные электрики из автосервисов.Они скрывали свои лица под масками. Их под охраной привели на площадку, а после шоу, также, не допуская контактов со зрителями, увели.

Глядя на их работу - сердце обливалось кровью. Разбитое стекло - уже не казалось столь кощунственным актом. Когда угонщики, работавшие с VW Passat, отогнули при помощи монтировки край капота, и подложили туда молоток, так чтобы рука пролезла в отсек двигателя, стало совсем не по себе.

В это время вторая группа угонщиков, несмотря на то, что тоже выбила стекло у Touareg, работала более аккуратно. Один трудился в салоне, второй лазил по подкрылкам и под днищем автомобиля.

Угонщикам Passat удалось открыть капот за семь с половиной минут, после чего они вырвали сирену сигнализации. Команде угонщиков Touareg открыть капот так и не удалось, и все-таки они нашли и отключили блок сигнализации: автомобиль перестал кричать и мигать фарами. В этот момент, достав ножницы по металлу, угонщики Passat выкорчевывали блок управления двигателем и устанавливали свой, принесенный с собой. По рядам зрителей прокатился вздох: все, машину угнали... Однако не тут-то было. Закрутился стартер, но машина не завелась.

Прошло пятнадцать минут. У обоих автомобилей крутился стартер. Но машины не стронулись с места. Двигатели не заводились. Как заявляли сотрудники правоохранительных органов, 15 минут - это достаточное время для приезда экипажа на вызов. Но грустно было прерывать шоу незаведенных автомобилей. Поэтому, по просьбе жюри, сотрудники компании, установившей противоугонные системы, добавили угонщикам еще пять минут. Сотрудники правоохранительных органов не возражали: будем считать, что на улицах пробки, экипажи задерживаются - сообщили они. Видимо, им самим было интересно посмотреть на то, как будут развиваться события. Но и 20 минут не хватило угонщикам, чтобы обезвредить блокировки машин. Ни одна из них так с места и не сдвинулась.

Зато, по словам представителя компании, защитившей данные автомобили, они, как установщики противоугонных систем, почерпнули для себя много интересного. Ведь им еще ни разу не приходилось видеть саму попытку угона. Обычно они сталкиваются только с последствиями.

Не дать машине уехать

Для того, чтобы обезопасить машину от угона, на нее необходимо устанавливать комплекс защитных средств. Одной сигнализацией или штатным иммобилайзером автомобиль от опытного угонщика не спасти, утверждает директор по развитию одной из известных компаний на рынке систем безопасности автомобилей Игорь Хереш.

Никогда ни одно самое умное, самое навороченное, но отдельно стоящее противоугонное устройство не будет эффективно. Требуется именно комплекс средств. Что такой комплекс должен в себя включать? Помимо автосигнализации и штатного иммобилайзера, в него должны входить дополнительные механические и электронные средства. И только тогда мы можем с большей уверенностью говорить, что машина "не уйдет". Если стоит одно противоугонное устройство, то придет хороший электрик и отключит его... Если стоит комплекс, то даже очень хорошему электрику понадобится время, чтобы его отключить. А если там стоят еще и механические противоугонные средства, то времени угонщику понадобится гораздо больше.

Начинать выбор системы надо все-таки с сигнализации, но не стоит ей ограничиваться. Без нее любой комплекс будет неполным. Просто необходимо понимать, какую реальную преграду она ставит перед угонщиком. Конечно, сигнализация честно закричит в случае, если откроется дверь, капот или багажник, при ударе отработает датчик. Но вот блокировками двигателя простые системы, как правило, не блещут. Борьба с ними заканчивается после нахождения центрального блока. Именно поэтому при выборе стоит обратить внимание на сигнализации с цифровым, кодированным управлением блокировками, по штатной проводке или отдельному проводу. В этом случае, даже если центральный блок будет найден, завести машину невозможно, пока не будет найдено местонахождение самого блокирующего элемента.

Защита капота

Главное, чтобы каждый элемент комплекса был грамотно подобран так, чтобы один защищал другой. И чтобы сдача одного элемента не отключала бы всю систему. Например, угонщик открыл капот, забрался в подкапотное пространство - именно там устанавливается большинство блокировок. Значит, надо сделать так, чтобы капот не просто открывался. Один из самых удачных вариантов - установка замка капота. Он несет в себе сразу несколько функций. Во-первых, закрывает доступ к орущей сирене, во-вторых - к блокировкам двигателя, которые в этом варианте находятся под капотом. В результате, угон становится невозможным без открытия капота. А это дополнительное время, за которое, собственно, мы и боремся. Время угона автомобиля по статистике составляет не более 15 минут. Обычно это выглядит так: угонщик приходит, пытается, не получается - бросает. Конечно, речь не идет о специально заказанных автомобилях, на которые может быть потрачено многократно большее время...

Блокировки можно разместить в салоне, но их, скорее всего, найдут. Под капотом угонщику рыться менее удобно, потому в это время он находится на виду. Поэтому доступ в подкапотное пространство должен быть хорошо защищен. При одной из попыток угона угонщики открыли капот, сняв оба поворотника, - они знали, что на данной модели поворотники отделены от блока фар. Это позволило получить доступ к тросу замка капота. Угнать машину, правда, все равно не смогли. Была обнаружена только одна из блокировок, расположенных в штатной проводке, а несколько других обнаружены не были.

Не заводится

В комплекс также должен входить дополнительный иммобилайзер, задача которого - не дать завести машину.

Почти каждая современная машина оборудована штатным иммобилайзером. Обходить его можно разными путями. Самый простой - это принести свой блок управления двигателем, в прошивке которого отсутствует запрос чип-ключа. Вставляете блок, и машина заводится чем угодно, хоть простой болванкой. Но с этим можно бороться. Теперь делают так, что принесенный на машину блок просто не подходит к машине. Угонщик принес его, поставил - и ничего не произошло. Бывает, сгорает блок угонщика.

Поэтому желательно устанавливать дополнительный иммобилайзер. Лучше, чтобы он не просто не давал завести машину, а позволял защитить ее от захвата... Ведь бывают и такие случаи: вышли вы из магазина, положили вещи в багажник, сели, поехали. Вдруг вы услышали страшное дребезжание сзади автомобиля. Вы в шоке открываете дверь, выходите посмотреть, что там дребезжит, не глуша двигатель. Сзади вам привязали обыкновенные жестяные банки. Пока вы их отвязываете, угонщик садится за руль и уезжает. Причем, даже если его поймают - это не угон, это мелкое хулиганство: стоит машина заведенная, дай доеду до булочной. Есть системы, которые позволяют с этим бороться. Машина проедет некоторое время - 20-30 секунд и встанет.

Очень часто дополнительные иммобилайзеры устанавливаются так, что угонщик не знает об их присутствии... Они не орут, не мигают огнями, у них нет светодиода. Они оснащены реле блокировки. Чем больше этих реле установлено, и чем сложнее сделаны блокировки, тем больше шансов, что машина останется на месте.

Одна из новых интересных разработок - это автомобильный иммобилайзер, который распознает владельца по отпечатку пальца. Также существуют иммобилайзеры, реле, блокировки которых погружаются в бензобак. Для их деактивации у некоторых автомобилей приходится снимать бензобак. Хотя некоторые угонщики научились обходить и эти хитрости.

Замок на коробке - не спасение

Нет таких автоворов, которые приходят со своей канистрой, со своим блоком управления двигателя, неимоверно классно разбираются в электронике, и не менее классно - в механике. Ведь есть еще и механические средства защиты. Например, замки на коробку передач или на рулевой вал.

Некоторые механические защиты - эффективны, некоторые - категорически неэффективны. Зачастую в автосалонах убеждают людей поставить на автомобиль замок на автоматическую коробку передач, как панацею от любых попыток угона. Все понятно, салону это выгодно: процедура установки несложная, замок стоит прилично. При установке дополнительных защитных систем приходится разубеждать автолюбителей в том, что механически их машина уже защищена. Достаточно открыть капот и посмотреть, как от ручки переключения передач идет тяга к коробке. На некоторых популярных моделях отсоединить ее проблем не составляет. Затем остается только руками под капотом поставить флажок переключения передач в режим "драйв". Более того, на некоторых машинах это можно сделать через колесную арку, не открывая капота.

Так что механическая защита на АКПП, какой бы хорошей она ни была - не всегда эффективна. Угонщик даже не будет возиться с ней, он просто сбросит тягу и переключит передачу, не трогая ручки переключения.

Как это бывает

- Нередко к нам привозят на эвакуаторах автомобили, которые пытались угнать, - рассказывает Игорь Хереш. - Для нас это единственная возможность посмотреть на результат попытки угона. На прошлой неделе привезли Toyota Camry. Вывернута личинка дверного замка, свернут замок зажигания, из разъема блока управления двигателем торчат провода. Что это значит? Значит, пришли со сверткой, вынули блок управления, поставили свой, попытались завести - не завелась. Все, ушли. Потому что проще найти такую же Toyota, на которой ничего нет. А тут стояли замки капота, блокировки, сигнализация - тут стоял противоугонный комплекс.

А вот другой случай. На фотографии Lexus. Все нутро выворочено. Этот Lexus, по всей видимости, очень был нужен угонщикам, потому что его явно "вели", - продолжает Игорь Хереш. Но так как "вели" явно по заказу, то "дергали" его не пятнадцать минут, а сколько было возможно - несколько часов. Отволокли от гаража в сторону леса, и там уже разбирались. Спутниковая поисковая система была обезврежена первой. Я не говорю, что спутники - это плохо. Пусть он будет, но вкупе с комплексом других защитных средств.

Нужно понимать, на какую машину что устанавливать. Одной машине достаточно одного замка капота, другой их нужно два. В одной блок управления двигателем установлен под капотом, в другой в салоне. Если он установлен в салоне, то понятно, что его проще заменить, потому что в салоне удобнее работать, чем прыгать вокруг капота, пытаясь его открыть, а потом в нем "ковыряться".

Почему у угонщиков популярна Honda Accord или многие модели Toyota? Возможно и потому, что обход штатных противоугонных систем в этих автомобилях достаточно несложный. Поэтому, чтобы защитить эти машины, приходится придумывать, как максимально усложнить процесс их обезвреживания.

Сервис в помощь

Частая ситуация. Ставят машину на сервис на несколько дней, если сложные работы, например, кузовные. За это время в сервисе спокойно могут отыскать все блокировки, ставят перемычки. Вы забираете машину из сервиса, ставите ее на охрану, она ставится. Сигналит фарами и сигналом. Вы снимаете - она снимается, и сигнализация об этом тоже сообщает. Но при этом, даже в режиме охраны, если вы попытаетесь завести машину - она заведется. Иммобилайзер понимает, что режим охраны включен, он пытается блокировать, но блокировать нечего - везде перемычки стоят. Это называется подготовка машины к угону.

- Нам приходилось видеть и такие случаи, - рассказывает Игорь Хереш. - Все реле найдены и обезврежены, везде стоят перемычки.

Отсюда совет: когда вы отдаете машину на сервис или даже на мойку, не ленитесь ставить все системы в так называемый сервисный режим. Другое его название - "Valet". Сервисный режим позволяет отдавать машину с одним штатным ключом. Все брелки снимаете и отдаете только автомобильный ключ. В этом режиме все дополнительные противоугонные системы не работают. И у сервиса нет возможности подписать к вашей системе брелок, метку и т.д.

Сам себе угонщик

Понятно, что каждый раз ставить все, чем оборудован автомобиль, просто не удобно. Надо нажимать много кнопок, помнить все коды, куда-то звонить. Но если вы хотите остаться с машиной - это надо делать.

- К нам часто приезжают клиенты, - рассказывает сотрудник центра автомобильной безопасности, - например, на установку аудиосистемы, на работы по тонированию стекол, и отдают нам ключи с брелком, с меткой. Если машина оборудована спутниковой системой, то зачастую под водительским козырьком записан код системы.. Ему лень позвонить в спутниково-поисковую компанию и попросить поставить систему в сервисный режим. Вместо этого он говорит нашим менеджерам код там-то и там-то. И все. Я не знаю, как это назвать, человек специально саботирует работу противоугонной системы.

Очень часто гарантийные талоны об установке противоугонных систем оставляют в бардачке. А в талоне написаны схемы установки блокировок. Этот единственный документ остается у клиента. У нашей компании нет базы данных. Если бы она была, то, условно говоря, на Митинском рынке имела бы огромный успех. Потому что в ней: имя, фамилия клиента, марка, год выпуска автомобиля, и список что стоит и где. Информация после выполнения заказа уничтожается, и единственная информация по этой машине - у клиента.

Но бывает, что автомобилисты хранят эти талоны в бардачке. Угонщику остается только посмотреть, где что установлено и быстро избавиться от блокировок и прочего.

Цена вопроса

Если машина входит в десятку самых угоняемых, то и защищать ее надо серьезно, чтобы было несколько степеней защиты. Порядок цен на такие системы составляет 2,5-3 тысячи долларов. Touareg, который участвовал в шоу, был оборудован системой стоимостью менее 2,5 тысячи долларов, но угонщикам потребовалось бы несколько часов, чтобы ее обезвредить. Комплекс на Passat стоил ориентировочно 1600 долларов. На нем нашли и обезвредили больше половины противоугонных средств.

Существуют более дешевые варианты. Но их надо устанавливать на машины, которые не входят в число самых угоняемых. Такой комплекс обойдется примерно в 800-1000 долларов.

Для машины, которая входит в число угоняемых, - противоугонный комплекс, который стоит 6-7 процентов стоимости автомобиля - это нормально. Для машин, которые не входят в это число, - бюджет может быть соизмерим с 2-3 процентами от стоимости. Максимальная стоимость противоугонных комплексов, в которые не входят функции комфорта, - около 3 тысяч долларов.

Комфорт

GSM-пейджер, который будет сообщать на ваш мобильный телефон, что происходит с машиной. Вы можете позвонить и узнать, где она стоит. Можете завести и заглушить ее с мобильного. При этом вы можете это сделать, даже находясь за много километров от нее. Лишь бы она была в зоне действия мобильной связи. Никакие другие устройства с двусторонней связью не работают на таких больших расстояниях... Все это почти не влияет на противоугонные особенности - это комфорт.

Нужен ли вообще автомобилю пейджер? Если вы оставляете машину на расстояниях, при которых автомобильные пейджеры не могут уверенно принимать сигнал, - пейджер вам не нужен. Желательно, чтобы пейджер был с контролем канала, который будет сообщать вам, что вы вышли из зоны контакта с автомобилем.

Представьте, в три часа ночи пейджер вам сообщил, что у машины разбили стекло. Что вы сделаете? Выйдете посмотреть? Угонщики только этого и ждут. Потребуют ключи, метки, все остальное - и уедут. Поэтому выходить не стоит. Машина должна уметь сама за себя постоять, и не дать себя завести. Пейджер полезен и в том случае, если, например, машину угоняют, погружая на эвакуатор. В этом случае машина защитить себя не сможет. Ей понадобится ваша помощь.

В целом, противоугонный комплекс - это "пошив костюма на заказ". Конкретный хозяин, с его пожеланиями, конкретный автомобиль, конкретные условия эксплуатации. Все сугубо индивидуально."

soundspeed
17.02.2008, 22:49
Это шоу для лохов, рассчитанное на поднятие бренда(ов), к реальной жизни отношения не имеющее... В жизни, к сожалению, как для шоу машины на поточной установке не делаются и машины к сожалению угоняются куда как проще...
Как тут где то написал один из участников, те же пылесосы "кирби"... :) А судя по тому, что отдельные товарищи на подобные ухищрения охотно ведутся, то "Show mast go on "... :D
От сюда и практически монопольная оккупация интернет пространства... :o
Вот ты тут цитируешь фразы, нужен ли автомобильный пейджер (только не жсм, а на радиочастоте)... По статье, вроде как и не нужен, а вот по жизни, только за последний месяц, именно присутствие в машине такого пейджера, спасло от угона две клубные V40... Причем, в одном из случаев, хозяйкой была очень милая девушка... Вот такое вот отличие шоу от реальной жизни...

П.С Вован! Ты бы заканчивал плодить темы двойники да баяны вешать, а посидел и почитал архивы темы тюнинга. Все, что ты тут (да и не только тут)запостил, уже много раз обсуждалось(форум этот, слава Богу, не первый год уже существует), причем не в виртуальном пространстве, а конкретно, применимо к камрюхам...
Поверь мне, больше пользы (и самое главное выгоды) извлечешь...

Непонятный
18.02.2008, 00:42
Да...девушка и вправду хорошая...с пасибо тебе, сс. за наще счастливое детсво :P :P :P

soundspeed
18.02.2008, 01:03
Да ладно те... Че мне то... Есть и еще несколько правильных порталов, где умные мысли народ про защиту высказывает а не шоу бенни хила постит...
Как вариант, рекомендую посмотреть угону. нет. Есть там грамматные спецы, тоже толковые вещи советуют. Причем, не только из Москвы...
Читай, думай, не жалко правильной инфой делиться... Да и пару тройку центров могу в Москве назвать, кто со смыслом охрану строит и кого смело советовать можно. А ценнтр например...
Просто эти "организмы" на самом деле, как млять зараза какая по сети распространяются и мозг народу поражают...
Одно слово, ВИРУС! :no:

18.02.2008, 16:39
Сергей ну Ты наехал, :o
(в статье не упомянуто ни одного бренда и фирмы установщика, за что ты меня упрекаешь я так и не понял)
я понимаю, что ты в этой сфере крутишься и для тебя это не ново, но есть разные люди, кто то отдаёт все ключи с метками и пультами на СТО, кто то коды записывает и держит их в «бардачке»…. кто то ключ кладёт под коврик от квартиры. :)
Это просто общая информация к размышлению.
По поводу поисков в инете, не все ж такие продвинутые юзеры, некоторые зашли на сайт Камри и ожидают получить максимум информации, что ж тут плохого.
Да я сам искал везде, но конкретно как ставить замок капота на Камри не нашёл, если бы не твои фото которые ты тут выложил, и за которые я очень благодарен. :beer:
Но ведь это поможет не только мне а и другим. Так что я думаю всё о чём написано в этой теме, не зря. Вот только она разрослась это да, может и я в этом виноват, не держал строго направления темы, но хотелось узнать больше…… :oops:
К стати по замкам, некоторые установщики не очень лестно отзываются о замках DEFEN TIME и советуют Fortress Smart Lock PWT. (может это пиар, или просто приловчились их ставить, но такое имеет место)
Минус: DEFEN TIME – считают, что он не надёжный по поводу долгожительства, мол 2-3 года и надо менять, и необходимо дополнительно реле и…..
Плюс: DEFEN TIME есть сфера, дешевле
Минус: Fortress Smart Lock PWT дороже, нет варианта со сферой и требует более точной установки.
Плюс: Fortress Smart Lock PWT дольше служит, «всё в одном флаконе», полный комплект (замок, реле …)
что скажите?
может у кого стоит вариант Fortress Smart Lock PWT?

soundspeed
18.02.2008, 19:26
Скажу, что ты начинаешь разрушать мозг. В первую очередь себе... :) Я Женился быстрее (кстати, если че, в мае будет 20 лет нашей совместной и счастливой жизни... :D ), чем ты определяешься с долбанной железкой...
Или ты думаешь, что кто нибудь подтвердит, что тот дешевый замок, который ты откопал, реально крутая штука, которую можно ставить??
Не обманывай себя... Чуда не произойдет. Поставь дефен тайм и забудь про него... Если нормально все сделаешь, то машину твою, он точно переживет. В общей сложности, дефентаймов поставлено далеко за тысячу... Глюки конечно бывают, но системы это не имеет. Направь лучше ход своих мыслей на что-нибудь более прекрасное... Весна скоро в конце концов... :)

18.02.2008, 21:12
На счёт весны это конечно хорошо,( O:-) ) но у нас как раз зима началась снег выпал,
Понимаешь тебе легче, живешь в большом мегаполисе и проблемы найти то что хочешь не существует, а мне до Киева 250 км и только в выходной. Потому я должен за ранние всё найти, при этом что бы потом не выбрасывать, оно должно всё стыковаться и нормально стать. Вот потому и вопросов куча.
Есть вроде толковые ребята по установке, что бы не морочиться самому, так работают только по будням.
Серёга, наверное последний вопрос: как крепятся штоки к капоту? :oops:
Отверстие и нарезаешь резьбу или гайки, но как их туда поставить, капот в том месте цельный.

soundspeed
18.02.2008, 22:23
Крепить можно по разному. В комплекте есть специальные пластины, расчитанные на прикручивание их при помощи саморезов, или сажания на клепки. Но лучше с обратной стороны на гайку посадить. Для этого гайка при помощи проволоки (или хомута) заводится через техническое окошко в капоте и подгоняется к отверстию под шток. А дальше нужно будет излавчиться и наживить резьбу. Другой способ, проще. Вырезаются отверстия за штоками и через них закручивается гайка. Но мы делаем третьим способом. Таким же надежным как в случае с гайкой, но более простым в плане установки. Писать про него не буду, ибо для этих целей потребуется спец. инструмент, который стоит дороже двух дефентаймов вместе взятых... Так что, сам думай, каким макаром тебе лучше действовать... Думаю, можно и первым...

19.02.2008, 11:25
Ещё два вопроса. :oops:
Диаметр штока? (у нас у слесарей, есть какой то «крутой» инструмент для подготовки таких отверстий в тонком метале, под нарезания в дальнейшем резьбы, но они спрашивают диаметр).
И есть предложение в место двух замков поставить вот этот
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id= ... d_id=837#1 (http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=25&id=46&prod_id=837#1) один, но с двумя запирающими устройствами. Или в Камри его не поставишь?

soundspeed
19.02.2008, 11:33
Не лучший выбор для тридцатки... Экономия не такая большая, а вскрыть такой замок проще. Лучше ставить два!
Вован, хорош уже ходы выискиват... :twisted: Лучшего решения, чем на фотах, не придумаешь...

Autosecurity
19.02.2008, 11:41
Ещё два вопроса. :oops:
Диаметр штока? (у нас у слесарей, есть какой то «крутой» инструмент для подготовки таких отверстий в тонком метале, под нарезания в дальнейшем резьбы, но они спрашивают диаметр).
И есть предложение в место двух замков поставить вот этот
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id= ... d_id=837#1 (http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=25&id=46&prod_id=837#1) один, но с двумя запирающими устройствами. Или в Камри его не поставишь?
День добрый.
Шток с резьбой М6 - соответственный диаметр. Данный замок - не очень хороший выход из положения, двойная нагрузка на один мотор - не правильно.

Aranet
19.02.2008, 12:59
У меня вот еесть родственник один...так он постоянно приходит за различными советами,чтоб потом всё сделать наоборот и рвать на своей попе волосы....
Вопрос ..зачем тогда спрашивать?
Видимо категория людей такая есть :)
Сорри за флуд... 8)

19.02.2008, 13:43
Ещё два вопроса. :oops:
Диаметр штока? (у нас у слесарей, есть какой то «крутой» инструмент для подготовки таких отверстий в тонком метале, под нарезания в дальнейшем резьбы, но они спрашивают диаметр).
И есть предложение в место двух замков поставить вот этот
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id= ... d_id=837#1 (http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=25&id=46&prod_id=837#1) один, но с двумя запирающими устройствами. Или в Камри его не поставишь?
День добрый.
Шток с резьбой М6 - соответственный диаметр. Данный замок - не очень хороший выход из положения, двойная нагрузка на один мотор - не правильно.
Спасибо за ответ.
ВСЁ РЕШЕНО ОСТАЛОСЬ ПОСТАВИТЬ

19.02.2008, 13:44
У меня вот еесть родственник один...так он постоянно приходит за различными советами,чтоб потом всё сделать наоборот и рвать на своей попе волосы....
Вопрос ..зачем тогда спрашивать?
Видимо категория людей такая есть :)
Сорри за флуд... 8)
Ну не все ж такие, что бы делать потом на оборот.
Наверное и вопросы задаём что бы потом волоса не дёргать, а сделать правильно и надёжно.

soundspeed
19.02.2008, 19:15
У меня вот еесть родственник один...так он постоянно приходит за различными советами,чтоб потом всё сделать наоборот и рвать на своей попе волосы....
Вопрос ..зачем тогда спрашивать?
Видимо категория людей такая есть :)
Сорри за флуд... 8)
Я надеюсь этот родственник с нами в карелию не едет?! :D

Aranet
19.02.2008, 20:06
Я надеюсь этот родственник с нами в карелию не едет?!

нееее....
хотя....можно взять...и на острове забыть :D

Джон 74
20.02.2008, 07:26
.... Поставь дефен тайм и забудь про него... Если нормально все сделаешь, то машину твою, он точно переживет.
А мне с дефентаймом не повезло. :( Трос порвался внутри коробки моторчика.
По характеру излома троса есть ощущение, что он неоднократно изгибался буквой Z. Кстати самое неприятное, что в случае обрыва тросика страховочный не помагает. Конструктивно так сделано. :(
Год простоял Дефен.

20.02.2008, 10:19
.... Поставь дефен тайм и забудь про него... Если нормально все сделаешь, то машину твою, он точно переживет.
А мне с дефентаймом не повезло. :( Трос порвался внутри коробки моторчика.
По характеру излома троса есть ощущение, что он неоднократно изгибался буквой Z. Кстати самое неприятное, что в случае обрыва тросика страховочный не помагает. Конструктивно так сделано. :(
Год простоял Дефен.
И как ты открывал капот?
При помощи атомобильных воров? :o

Джон 74
20.02.2008, 12:04
И как ты открывал капот?
При помощи атомобильных воров? :o
:D С Божьей помощью.

Максим г. Пермь .
20.02.2008, 19:42
Ток про помощь эту никАму не говори - ато Серёга СС без работы будет :lol:

20.02.2008, 22:42
В поиске замков для покупки ( установки ) на украинских сайтах, наткнулся ещё на такие статьи
http://www.vectra-club.kiev.ua/forum/in ... wtopic=460 (http://www.vectra-club.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=460)
Кому интересно знать больше о средствах защиты от угона, могут почитать

soundspeed
21.02.2008, 01:30
ЕСЛИ КОМУ БУДЕТ ЦИКАВО...
Да, было цикаво немного. С самого начала, пока не пошли картинки...
Вован, то что ты постишь, у нас было актуально лет 7-9-10 назад... Я тогда сам лично, именно этой самой защитой и занимался... Неужели так все в самостийной плохо... :(
Мысли, в целом не новые и как бы правильные... Но только для тех далеких лет, когда мы ездили на третьих пассатах, ауди 100, и.т.п ... В наши дни, тенденции по защите совсем другие...
Я вот единственное понять не могу, ты что, прикалываешься, или серьезно, "ходы" какие то ищешь??!
Поверь старому установщику, лучшей защиты для тридцатки(как в ценовом диапазоне, так и по своим взломостойким параметрам), о которых на станицах (ЭТОГО!!) форума сказано уже не мало, ты хрен где найдешь... Так как, именно на этом форуме, нет ни одного "коммерческого" предложения. Только действительно полезные и эффективные решения. (с моей стороны, во всяком случае, ибо за продавцов пылесосов "кирби", не ручаюсь...)
Не разрушай себе мозг и не вгоняй народ в заблуждения...
Ставь дефентаймы, ставь иммобилайзер, переноси диагностический разъем в моторный отсек (судя по охранной теме, "доработать" его через переходник, и сделать перепиновку мозгов, на своей Родине ты не сможешь), ставь кожух-защиту на мозги ... Все. Думаю в твоем варианте, этого хватит за глаза...
И самое главное, воспользуйся наконец поиском и внимательно перечитай все охранные темы! Все, о чем ты пишешь и думаешь, уже много раз обсуждалось. Причем, с вариантами правильных решений... Конкретно по камрюхам, а не древним тачкам.
Без обид, просто это правда, лично для твоего случая более полезно будет! :twisted:

22.02.2008, 16:10
Во дожили, искал по Украине Defen.Time, НЕТУ!!! :shock:
Нет представительства Defend Group в Украине и никто не возит :o
Всякие Hood Lock, навалом.
Хоть в Россию едь за замками, а заодно и до Серёги...... :cry:

Бабай
22.02.2008, 16:31
Во дожили, искал по Украине Defen.Time, НЕТУ!!! :shock:
Нет представительства Defend Group в Украине и никто не возит :o
Всякие Hood Lock, навалом.
Хоть в Россию едь за замками, а заодно и до Серёги...... :cry:

чем рыдать ............подружись с днепропетровским любителем бонсая ............ он вроде как бывает в Москве :twisted:

Camry575
22.02.2008, 16:58
Что уж там на украине, я тоже тут найти не могу ни деф тайм ни gt 25..... Везде навигаторы какие то механические.. Русские разработки вроде..

soundspeed
22.02.2008, 17:29
Дык какие вопросы, пишите, отправим...

25.02.2008, 20:09
Для Camry вот http://www.ugona.net/page5.html
это делать обязательно?

soundspeed
25.02.2008, 21:34
Лишним не будет... Только это уже тоже, вчерашний век, ибо дефентайм для своих тросов делает (опционально), специальные бронированные рубашки...
Володя, но тебя опять понесло... :D В камрюхе можно и без них обойтись... Там и так все скрыто!

25.02.2008, 21:51
Лишним не будет... Только это уже тоже, вчерашний век, ибо дефентайм для своих тросов делает (опционально), специальные бронированные рубашки...
Володя, но тебя опять понесло... :D В камрюхе можно и без них обойтись... Там и так все скрыто!
да я ж это и хотел выяснить.

Тут наши ребята едут в Волгоград, как думаешь там найти Defen.Time реально?
Клубней наших там нет случайно?

soundspeed
25.02.2008, 22:54
Много народа из самостыйной к нам ездит на самом деле... Могу передать с оказией... :twisted:

26.02.2008, 00:57
Много народа из самостыйной к нам ездит на самом деле... Могу передать с оказией... :twisted:
Спасибо, с меня пиво :no:
Просто не хочу тебя напрягать, я и так наверное задолбал вопросами :oops:
Я думаю кто то из месных ребят будут в Росси и привезут, ну или сам буду.
Ну если попаду в Москву точно заеду с пивом. :)

soundspeed
26.02.2008, 11:20
Много народа из самостыйной к нам ездит на самом деле... Могу передать с оказией... :twisted:
Спасибо, с меня пиво :no:
Просто не хочу тебя напрягать, я и так наверное задолбал вопросами :oops:
Я думаю кто то из месных ребят будут в Росси и привезут, ну или сам буду.
Ну если попаду в Москву точно заеду с пивом. :)
Ну, заезжай, заезжай... Только у нас холоднэнько, коньяк лучше идет... :D

26.02.2008, 14:42
Ну як що холодно, тоді для цього е горілка з перцям і сало с часником. :D

soundspeed
26.02.2008, 15:10
Ну як що холодно, тоді для цього е горілка з перцям і сало с часником. :D
То, что надо! :twisted:

soundspeed
05.03.2008, 14:09
Хочу рассказать еще о одной модели правильного капотного замка. В отличии от дефентайма, данное устройство в своем комплекте уже имеет встроенное цифровое управление и возможность реализации блокировки двигателя в режиме охрана. Дефентайм, как бы тоже имеет эту блокировку, но она, к сожалению, крайне не надежна. Еще одним плюсом замка фортресс, является защищенная (армированная металлом) рубашка троса.
Другими словами, данное устройство, это сам собственно капотный замок и иммобилайзер с блокировкой двигателя и тач (таблетка как у домофона) управление. Отличное и недорогое дополнение к любым охранным комплексам, спутниковым системам и.т.п...
Володя, рекомендую, как вариант... "все в одном флаконе".
http://i008.radikal.ru/0803/02/b5adf3ad1a6b.jpg

Замок капота Fortress Smart Lock PWT управляется при помощи ключа Dallas i-Button и снабжен одной встроенной блокировкой. Fortress Smart Lock PWT может быть установлен без какой-либо автомобильной охранной системы.

Электромеханический замок капота обладает следующими особенностями:

Замок управляется при помощи ключа Dallas i-Button;
Замок капота Fortress Smart Lock PWT может быть установлен без какой-либо автомобильной охранной системы;
Fortress Smart Lock PWT снабжен встроенной электронной платой, что делает его интеллектуальным устройством;
Имеется одна встроенная блокировка;
Fortress Smart Lock PWT снабжен надежно закрепленным тросом диаметром 2,6 мм в трехслойной оболочке с силовым металлическим слоем, что затрудняет его вытягивание и перекусывание;
Корпус привода замка имеет пылевлагозащитную конструкцию с возможностью полной герметизации;
Детали замка изготовлены по современной технологии из композитных материалов с армированием и металлическими вставками;
Fortress Smart Lock PWT снабжен системой постоянной смазки запорного механизма;
Запатентованный механизм аварийного отпирания и примененные материалы предотвращает обрыв аварийного троса;
Электродвигатель производства фирмы Johnson Motor, защищен от перегрева и снабжен центробежной муфтой, которая улучшает условия работы двигателя и продлевает срок его службы;
Металлические части замка имеют антикоррозийное покрытие и защищены от закисания;
Благодаря своей универсальной конструкции Fortress Smart Lock PWT подходит для всех типов автомобилей, как отечественного, так и импортного производства;
Имеет две модификации головки замка: «Крюк метал» и «Мини крюк металл».
Материалл на сайте производителя:
http://www.fortress.ru/text/product/oth ... t_pwt.html (http://www.fortress.ru/text/product/other/lock/lock_smart_pwt.html)

09.03.2008, 23:02
Да видимо придётся ставить этот замок, ( из России DefenName так и не привезли) :cry:
самое главное достоинство то, что он есть на украинском рынке. :)
Вот только как эти крюки, влезут ли в место DefenTame сферы,
не придётся ли сильно резать планку в Camry?

soundspeed
10.03.2008, 10:39
Не, не придется, в тридцатке места как грязи... Если использовать профиль, то как вариант можно и один поставить...
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%EC%EE%EA (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=526&highlight=%EA%E0%EF%EE%F2%ED%FB%E9+%E7%E0%EC%EE%EA )

10.03.2008, 11:45
Не, не придется, в тридцатке места как грязи... Если использовать профиль, то как вариант можно и один поставить...
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 0%EC%EE%EA (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=526&highlight=%EA%E0%EF%EE%F2%ED%FB%E9+%E7%E0%EC%EE%EA )
Спасибо за подсказку!
Один замок то же вариант, надо подумать. :roll:
Но до его в том месте наверное проще добраться, чем за фарами? Уголок явно то же необходим, а если сорвать решётку радиатора, то эта вся конструкция становится на виду, или я не прав?
А если поставить один за фарой с лева (возле аккумулятора), такой вопрос не рассматривал?
Я понимаю, что это вариант хуже по крепости, так как можно отогнуть правую часть капота и добраться в под капотное пространство, но так же наверное можно поразбивать фары и добраться до тросов замков, если их будет стоять два.

константин 2
10.03.2008, 13:19
Да, москвичи, замки вам действительно нужны, по телеку показывали тут как вскрывали дорогую тачку с помощью специальной службы при потери ключа, замки дверей ни как не могли открыть, они тут же блокировались, так обошлись вариантом чуть отогнуть дверь просунуть проволоку и петлёй дёрнуть рычаг капота. Всё капот открыт, пара секунд и машина к вашим услугам :cry: .

soundspeed
10.03.2008, 15:06
Парни, заканчивайте мозг рушить... Сколько уже можно про эти замки долбанные говорить, 6 страниц нах... :evil:

robot
31.10.2010, 06:59
Доброго времени всем!

soundspeed, прошло 2.5 года, что-то в "замковой теме" изменилось? Иль всё же не "изобретать велосипед" и ставить дефен.тайм?

avtograd
07.11.2010, 13:50
А чем плох замок на капот (механический) от компании MTL, Fortress, если их также поставить 2 шт.

soundspeed
08.11.2010, 14:50
Все, что иммет замочную личинку вскрывается... Только электро-механические варианты, с реализацией цифрового управления способны обеспечить достойный отпор...)

robot
08.11.2010, 16:57
по отсутствии ответа делаю вывод - надо ставить дефен.тайм.

soundspeed
08.11.2010, 17:06
Доброго времени всем!

soundspeed, прошло 2.5 года, что-то в "замковой теме" изменилось? Иль всё же не "изобретать велосипед" и ставить дефен.тайм?
Сори, не увидел вопроса...
Да, DF ставить нужно... Ибо на сегодняшний день как показало время, это самые надежные замки! Обязательно только используйте броне-рукава и защитные уголки!

kimis
08.11.2010, 17:33
Серег, скажи пожалуйста, есть у вас в продаже только моторчики от дефен тайма?
У меня на одной стороне в моторчике шестерня пластмасовая сломалась, я моторчик тупо отключил перерезав и заизолировав провод(зверски конечно, но временно нормально), теперь у ме6ня одна сторона рабочая, а другая нет.

soundspeed
08.11.2010, 18:59
Паш, если делал у нас, тебе можно не париться этими вопросами...)) Срока давности не существует...) Приезжай, все реанимируем..!)

kimis
08.11.2010, 19:56
Спасибо, как нибудь заскочу)).

kimis
09.11.2010, 00:15
Серег, а сколько по деньгам, сколько копить денег?)))

Elisey
30.10.2011, 03:15
С интересом перечитал всю тему. Установка замков капота для меня сейчас навязчивая идея и больная тема. Многоуважаемый СС скажите пожалуйста почему в варианте N3 "Оптимальный" вы рекомендуте устанавливать DEFEN TIME, а в варианте N2 "Разумно-бюджетный" вырекомендуете устанавливать Fortress Lock и Fortress Smart Lock PWT хотя они и дороже. Скажите пожалуйста какие замки всё таки лучше. Возможно вы можете отрекомендовать серьёзных пряморуких установщиков в Киеве. Спасибо.

Elisey
31.10.2011, 13:13
Дорогой СС остро нуждаюсь в вашем совете. Вы и ваша студия для меня наиавторитетнейший авторитет в области антиугонной безопасности. С удовольствием приехал бы к вам в Москву из Киева на установку одного из комплексов и чего нибудь ещё. К сожалению в Киеве нет студии анологичной вашей. Если и попадаются отдельные более менее пряморукие установщики, то цены в Киеве иногда в двое выше чем в Москве. Многие комплектующие не продаются. Поэтому с замиранием серца жду от вас ответов на интересущие меня вопросы. Из расстояния приходится делать всё своими силами. А поскольку очень часто вы делитесь с обшественостью своими секретами, то я, как наверное и многие другие камристы привыкли к вашей поддержке и ожидаем вашей помощи в дальнейшем. Умоляю не затягивайте с ответами. Спасибо.

Dong
31.10.2011, 14:32
камрад.
не парься. звони, уточняй по ценнику. записывайся, приезжай и ставь все что тебе нужно.
единственное что тебе может помешать (но не сильно) это загруженность парней работой и количество филок- затрат. большим подспорьем будет приобретение клубной карты - ценник упадет на 10 %

soundspeed
01.11.2011, 11:54
И фортрес и DF, в принципе идентичны, однако если не рассматривать вариант защиты №3, )где один из замков фортрес является еще и иммобилайзером), то в общей массе надежнее показали себя замки дефентайм...

Elisey
01.11.2011, 12:39
И фортрес и DF, в принципе идентичны, однако если не рассматривать вариант защиты №3, )где один из замков фортрес является еще и иммобилайзером), то в общей массе надежнее показали себя замки дефентайм...
Спасибо. Побежал покупать.

Elisey
01.11.2011, 18:18
...а вот от разряда аккумулятора, лучше всего защититься организацией аварийного питания. Это когда провод (через предохранитель естественно), одним концом к плюсовой клемме аккумулятора вешается, а другой его конец в бампере (или еще где) прячется. В случае разряда батареи, он извлекается и к плюсовой клемме аккумулятора донара вешается (массу можно кинуть к буксировочному крюку).
Купил мощный кабель (как для качественного самодельного прикуривателя), ещё хочу найти плюссовую клемку от какого-нибудь заднемоаккумуляторного БМВ или Мерседеса, что бы прикрутить в низу для аварийного прикуривания, но вот не могу найти корпус предохранителя поскольку не понимаю каким он должен быть. Также подскажите пожалуйста на сколько ампер должен быть предохранитель? Вобще эта ситема аварийного питания теоретически нужна для того что бы дать слабенькое питание и открыв капот кидать прикуриватель непосредственно на аккумулятор или задумка в том что бы через это аварийный "+" срузу заводится? Спасибо.

Elisey
24.11.2011, 22:17
Друзья подскажите кто в курсе, какой предохранитель ставить? Как он выглядит и какого ампеража? Спасибо.

soundspeed
24.11.2011, 22:50
а сколько ампер должен быть предохранитель?
не менее чем на 30 имхо...

VOVK71
25.11.2011, 22:10
хм...когда подашь плюс на разряженный аккумулятор, думается, тридцать маловато будет...севший аккумулятор много больше берет от нового при прикуривании. Я бы посоветовал 60-80. А как выглядит - идешь в магаз где продают автоусилители - берешь колбу с предохранителем и имплантируешь в авто.

Elisey
27.11.2011, 18:43
Друзья помогите советами или фотоотчётами для самостоятельной установки замков на Камри 40. Пожалуйста. Так сложилось что в Киеве этого практически никто не делает, а те кто делают пугают меня своими познаниями в области защиты от угона и своей криворукостью.
Раскажите пожалуйста пошагово что нужно делать. Больше всего интересует:
1. Нужно ли снимать фары?
2. Если нужно снимать фары, то можно ли это сделать не снимая бампер?
3. В каком месте лучше разместить нижнюю часть замка? Лучше расширить одно из имеющихся отверстий или просверлить новое?

пока вроде бы всё....
Жду вашей помощи друзья.

soundspeed
28.11.2011, 00:10
1. Нужно ли снимать фары?
Нет, так устанавливаются...


или просверлить новое?
Просверлить новое...