PDA

Просмотр полной версии : Некорректная работа DRL Philips.



I.m.v
14.07.2013, 10:07
Уважаемые форумчане! Прошу сильно не пинать если кому-то вопрос мой, покажется глупым! Похожих тем здесь не нашел. Проблема такая-установил 4 led Philips на свой автомобиль Камри MCV-30, дилерский. На данный момент наблюдается довольно странная клиника работы ДХО, на холостых оборотах додиды то гаснут то снова загораются, при этом в движение и на высоких оборотах все отлично. Так вот у меня вопрос; Как я предполагаю-на лицо косячная работа генератора или это просто специфика данного авто? Кто сталкивался с подобной проблемой? И как решали данный вопрос.
Заранее спасибо.

Бабай
14.07.2013, 10:44
Дык кто не дает проверить тестером напряжение борт-сети при разных оборотах , прежде чем поднимать панику и создавать тему ?

А для начала неплохо бы заполнить профиль . :)

zemlyanin
15.07.2013, 12:22
У меня установлены точно такие-же филипсы, и вот что странно, до этого они у меня стояли на авенсисе, работали вообще без претензий, как положено по алгоритму, запуск двигателя - загорелись, вкл. габаритов - потухли, заглушил двигатель - потухли секунд через 5-10 после остановки двигателя. Переставил их-же на камрюху, на ней положенный алгоритм дал сбой, включил зажигание - дхо засветились, а не должны. Но если не запускать двигатель, а подождать секунд пять с включенным зажиганием, они тухнут, после запуска, как и положено, светятся. В остальном всё нормально. Вот как-то так...

Бабай
15.07.2013, 20:13
Вот как-то так...

И че ? ........ Зачем писали так много буков ?

DemonVista
15.07.2013, 20:33
включил зажигание - дхо засветились, а не должны. Но если не запускать двигатель, а подождать секунд пять с включенным зажиганием, они тухнут, после запуска, как и положено, светятся. В остальном всё нормально. Вот как-то так...
У меня 5 led от филипса стоят, так же работают (по изменению напруги в бортсети включаются...)

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------


Так вот у меня вопрос; Как я предполагаю-на лицо косячная работа генератора или это просто специфика данного авто? Кто сталкивался с подобной проблемой?
С такой проблемой не сталкивался, но предположить могу, что надо проверить схему их подключения, возможно большое падение напряжения в проводах питания (не зачищенные клеммы, длинные провода к адаптеру питания и т.д.....)

balamut
15.07.2013, 20:43
Отвечаю на вопрос : "гена" не при делах ... У меня тоже в один момент они "решили цветомузыкой поработать"
Вся фишка в напряжении. DRL Philips имеют однй особенность, для корректной работы им нужны строго и постоянно 15V (или 16V - точно не помню) ... Всё решилось установкой стабилизатора. Сам в электрике сильно не разбираюсь. Помогли специалисты SS.
Устройство стабилизации напряжения для DRL Philips Вы можете приобрести в клубном магазине ... ну или, как минимум, получить консультацию ... подробнее тут (http://www.camrytuning.ru/shop/optics-tuning/dnevnye-khodovye-ogni/philips#optics-tuning)
Самого устройства что-то в перечне я не нашел, но он есть ... миниатюрное, прямоугольное, с проводкой. Подключается в цепь , и все дела!)

chirik38
15.07.2013, 22:09
А в других авто значит в сети строго постоянное напряжение?
Неужели производитель DRL не подумал об этом?

Zuht
15.07.2013, 23:04
Как работает ДХО филипс, контроллер видит, что напряжение бортовой сети достигло допустим 13.1 в и включает ДХО, глушим мотор и напряжение падает до стандартных ~12.8-12.6, ДХО тухнут.
НО :) с хорошим АКБ, напряжение после остановки бывает до 13.5, вот и моргают туда-сюда.
А жрут они 1.3 А :)

Суть на самом деле не в стабилизации напряжения, а в том что стабилизатору тоже нужно напряжение для работы, поэтому на выходе стабилизатора напряжение немного ниже входного. и все начинает работать корректно.

zemlyanin
16.07.2013, 10:35
И че ? ........ Зачем писали так много буков ?

Хотя-бы затем, что-бы дать информацию, что на разных машинах алгоритм работы филипсов немного меняется, и скорее всего не в автомобиле дело, а в самих ДХО, недоработка производителя, имхо.

зы. считаете чей-либо пост пустым и никчемным - да удаляйте и всё, делов-то...... всё в Ваших руках
но иногда полезно почитать между строк
приношу свои глубокие извинения, и торжественно клянусь больше не писать не подумавши о предстоящей реакции на мой пост модератора, и "многа буков"

Андрей90(rus)
16.07.2013, 12:24
У меня установлены точно такие-же филипсы, и вот что странно, до этого они у меня стояли на авенсисе, работали вообще без претензий, как положено по алгоритму, запуск двигателя - загорелись, вкл. габаритов - потухли, заглушил двигатель - потухли секунд через 5-10 после остановки двигателя. Переставил их-же на камрюху, на ней положенный алгоритм дал сбой, включил зажигание - дхо засветились, а не должны. Но если не запускать двигатель, а подождать секунд пять с включенным зажиганием, они тухнут, после запуска, как и положено, светятся. В остальном всё нормально. Вот как-то так...
У меня работают также как и у вас.

Бабай
16.07.2013, 20:04
зы. считаете чей-либо пост пустым и никчемным - да удаляйте и всё, делов-то...... всё в Ваших руках
но иногда полезно почитать между строк
приношу свои глубокие извинения, и торжественно клянусь больше не писать не подумавши о предстоящей реакции на мой пост модератора, и "многа буков"

Удалить недолго .......... причин Бабай-модератор не усмотрел для сего действия .... поэтому попрекать меня "погонами" это холостой выстрел.

А вот Бабай-форумчанин высказал свое мнение ( на что имеет право каждый ) касаемо вашего поста .......... насчет " читать между строк " ........ технический форум это не дипломатически раут , чтобы объясняться экивоками........ здесь читают ( и пишут) много народу с разным уровнем тех-подготовки . Поэтому чтобы ваше мнение стало полезным для большинства форумчан хорошо бы стараться высказываться предельно лаконично , технически грамотно и доступно для большинства.

Прошу прощения , если был слишком резок ....... все вышесказаное всего лишь частное мнение.

balamut
16.07.2013, 21:52
chirik38, Zuht, ребята ... ну вот чего ей Богу сыр-бор , да словесную диарею разводить ... Мне не суть, где напряжение 13,1, а где падает до стандартных значений (и какое оно должно быть!) ... Я лишь столкнувшись с такой проблемой , знаю способ её решения ... чем незамедлительно и поделился ... Стабилизатор решает это, размером в половину стороны спичечного коробка , покрытого серой ... Честь имею!
Топикстартеру удачи .... и пожалуйста ... да не за что ...
Тема закрыта!