PDA

Просмотр полной версии : Течет масло



16.02.2008, 16:20
Очень нужна помощь,перед зимой у меня начался расход масла в движке,раз в месяц доливал литр!масла,решил определить причину утечки,сначало обратил внимание что масло капает только на работающем двигателе,визуальный осмотр ничего дельного не показал,масло бежит сверху и с боку где ремень грм и со стороны акпп,помогите,где возможная утечка?облазил уже 3 сто,и говорят разное!машина-camry седан,1993г,движка 4S,кузов sv30[/b]

Folks
16.02.2008, 16:34
если сбоку, то надо смотреть сальники распредвала...Но опять же по телефону такие вещи не определяются

16.02.2008, 17:11
согласен!снял сегодня голову,крышки ремня грм,пытаюсь определить гдеж она течет

Folks
16.02.2008, 17:26
согласен!снял сегодня голову,крышки ремня грм,пытаюсь определить гдеж она течет

В таком случае меняйте все снятые прокладки+ вынимайте старые сальники и пихайте новые...Не забудьте про полумесяцы, которые в голову по прокладку клапанной крышки забиваются...И скорее всего будет вам счастье...Есть еще одна беда, она присутствует в моем моторе - у меня подтекает запрессованая пробка, которая при повышенном давлении масла служит дренажом для него...Ее к сожалению просто так поменять не получится - надо везти в специализированную фирму, чтобы они запрессовали и проверили ее на течь опрессовкой.....

16.02.2008, 17:31
Буду менять все как сказал,спасиб,а то в мануале ни фига не сказано,смущает ток одно гдеж оно течет со стороны АКПП

Folks
16.02.2008, 17:37
Буду менять все как сказал,спасиб,а то в мануале ни фига не сказано,смущает ток одно гдеж оно течет со стороны АКПП

А уверены что масло именно моторное течет со стороные АКПП? Если да, то надо сальник распредвала смотреть, который в трамблере - они сволочи любят течь...+ Соответствующий полумесяц на этой стороне ну и + сама прокладка клапанной крышки может течь Ну и + шланг вентиляции картера промойте за компанию и убедитесь что он без трещин - он тоже могет масла накидать...

16.02.2008, 17:45
То что моторное масло это точно,так как стабильно уровень масла падает каждые 2недели,доливал ,времени ремонтировать небыло,терь навалом!

Folks
16.02.2008, 17:50
То что моторное масло это точно,так как стабильно уровень масла падает каждые 2недели,доливал ,времени ремонтировать небыло,терь навалом!

Ну масло может уходить не через течи, а непосредственно в камеру сгорания, из-за плохих маслосъемных колпачков или колец, поэтому это не аргумент, надо течь пощупать, понюхать :D

16.02.2008, 18:20
Вот я и пытаюсь пощупать!просто достало наблюдать на снегу масло!

Vinni
17.02.2008, 14:55
очень часто гонит масло через пластиковую крышку-заглушку трамблёра.. а если трамблёр есть, то через само уплотнение трамблёра.. причём прилично гонит.. а так самое первое - это замена всех сальников спереди(где ГРМ), включая прокладку и сальник маслонасоса, ну и прочие расходные материалы по части прокладок и уплотнений.. и помни, никакого герметика.. уплотнение будет держать на 100% при закручивании крепежа нужным моментом.. иначе всё равно подтекать будет..

Автомеханик
17.02.2008, 21:42
Vinni погорячился про "никакого герметика". Опущена важная составляющая, которую обычно пропускают даже опытные механики. Это герметик наносимый на стык крайних крышек распредвалов с головкой блока. Визуально кажется, что подтекает сальник, ан нет, бывает что после замены сальника подтекание остается. И тогда вспоминается вышеуказаная причина, и всё по-новой.. снимай, разбирай и т.д. Нюанс. :)

Vinni
17.02.2008, 22:11
Vini погорячился про "никакого герметика". Опущена важная составляющая, которую обічно пропускают даже опітніе механики. Єто герметик наносимій на стік крайних крішек распредвалов с головкой блока. Визуально кажется, что подтекает сальник, ан нет, бівает что после замені сальника подтекание остается. И тогда вспоминается вішеуказаная причина, и всё по-новой.. снимай, разбирай и т.д. Нюанс. :)

я так глубоко не копал.. я про банальную замену сальников и прокладок сверху.. конечно если лезть в движок, то много чего ещё интересного надо указать..

Автомеханик
17.02.2008, 22:53
Это не глубже, чем просто замена сальника, для которой еще надо снять ремень ГРМ. Здест только съем клапанной крышки (все равно прокладку менять), откручивание двух болтов, снятие крышки и нанесение с любовью, тонким слоем, в указанные инструкцией! места, герметика.
Мы же здесь делимся опытом и соображениями, кто чё схавал. Разве я не прав? :)

Vinni
18.02.2008, 00:13
Это не глубже, чем просто замена сальника, для которой еще надо снять ремень ГРМ. Здест только съем клапанной крышки (все равно прокладку менять), откручивание двух болтов, снятие крышки и нанесение с любовью, тонким слоем, в указанные инструкцией! места, герметика.
Мы же здесь делимся опытом и соображениями, кто чё схавал. Разве я не прав? :)


насколько я знаю, лучше всего ставить оригинальную прокладку без всякого герметика.. и тянуть гайки правильным моментом.. хотя подходы у каждого свои, тут глупо спорить.. да и про разные движки разные советы..

18.02.2008, 11:11
Купил все прокладки,сальники,короче все что есть в указаниях в мануале,заодно заменю ремень грм,герметик кстати использовал при замене поддона,в принципе нормально,кстати даже в мануале сказанно именно про герметик toyota вот ток щас номер не помню,надеюсь все поможет,вот до сих пор не могу понять откуда гонит с акпп?

19.02.2008, 06:38
При установке крышки клапанов на 4S (3S) герметик и новая прокладка используются обязательно (читай в мануале). Пробовал без герметика - потеют "полумесяцы".
Посмотри здесь статейки.
http://www.toyota-club.net/files/02_st-expl.htm

19.02.2008, 11:32
Собрал таки!кстати со стороны акпп бежало именно из трамблера,спасиб!масло залил,завел,вроде визуально пока сухо,решил подождать до завтра,дать герметику засохнуть(сказано сутки)будем ждать,спасибо всем!