PDA

Просмотр полной версии : Поменять Камри на Камри или...



RIC777
16.07.2013, 12:17
Приветствую всех клубней и прошу совета!
В кратце ситуация следующая: сейчас езжу на Камри 30 2005 г.в. 2.4
Почти за 2 года эксплуатации машинка особых затрат не принесла (плановые ТО и разные "нищтяки" по понятным причинам не считаю). Но... Во первых, говоря по совести, немного напрягает год выпуска. И в связи с этим уже сейчас предвижу некоторые серьезные затраты на авто которые естественно при продаже мне уже никто не вернет. Во вторых второй дочке уже 9 мес. и поэтому при посещении салона Тойота появилась мысль приобрести что-нибудь семейное, типа Версо. В третьих иногда (не часто) приходится возить большую собаку в машине.
ИтаГ вопрос: как поступить? Пока в моей голове "родились" следующие варианты:
1. Продать "Стрекозу" и купить Версо. Относительно дешево и сердито, но боюсь разочароваться в авто... Тест-драйв, к сожалению, в моем регионе оф. дилер на данную модель не предоставляет, а движок там, исходя из некоторых отзывов, не такой уж и прыткий.
2. Продать "Стрекозу" и купить V50 с 2.5. Вариант более "дорогой" и, скажем так, менее семейный. Плюс в том,что в этом авто разочароваться абсолютно не боюсь.
3. Забить на все, вкинуть финансов (которые уже не вернуться) в нынешнее авто и ездить еще мин. 2 года.
Сразу хочу сказать, что если бы я не был на сегодняшний день стеснен в финансовом плане, то долго не раздумывая купил бы или Сиенну или Альфард.
Поэтому и спрашиваю вашего совета:)

P.S.
Заранее прошу прощения у модераторов, если тему создал не в том разделе.
Другого подходящего просто не нашел. Если таковой существует - просьба перенести мою тему туда.

Андрей90(rus)
16.07.2013, 12:20
Продам КАМРИ v50 2012 за лимон.

RIC777
16.07.2013, 12:23
Продам КАМРИ v50 2012 за лимон.

Наверное я непонятно написал, а поэтому уточняю: рассматриваю только НОВЫЕ авто с салона.

-Димон-
16.07.2013, 12:23
У меня двое спиногрызов - 13 и 4 года. V50 у меня 1,5 года. Особых проблем в плане перевозки людей нет - места валом. Коляска или мелкий велик в багажник сунул и поехал. Жена спереди, детей назад.
Так ма собаки нет, а так камрюха размером вполне устраивает меня.

RIC777
16.07.2013, 12:29
У меня двое спиногрызов - 13 и 4 года. V50 у меня 1,5 года. Особых проблем в плане перевозки людей нет - места валом. Коляска или мелкий велик в багажник сунул и поехал. Жена спереди, детей назад.
Так ма собаки нет, а так камрюха размером вполне устраивает меня.

И меня устраивает в повседневной жизни. С собакой напряг конечно, но это можно пережить. А вот при дальних поездках (люблю на авто путешествовать) ВЭН все же более удобен (был у меня одно время).

Андрей90(rus)
16.07.2013, 12:29
Наверное я непонятно написал, а поэтому уточняю: рассматриваю только НОВЫЕ авто с салона.
Удачи в покупке НОВОГО АВТО. И вложений в авто.

RIC777
16.07.2013, 12:30
Удачи в покупке НОВОГО АВТО. И вложений в авто.

:)))
Так вкладывать или покупать?:)

-Димон-
16.07.2013, 12:34
И меня устраивает в повседневной жизни. С собакой напряг конечно, но это можно пережить. А вот при дальних поездках (люблю на авто путешествовать) ВЭН все же более удобен (был у меня одно время).

Если у ВЭНа сидухи ложатся ровно в пол - это отлично. Но просто надо определиться в первую очередь для себя - ВЭН или легковуха. Ну а там уже выбирать либо что-то из автобусов либо из камри, ну или Версу.

RIC777
16.07.2013, 12:40
Если у ВЭНа сидухи ложатся ровно в пол - это отлично. Но просто надо определиться в первую очередь для себя - ВЭН или легковуха. Ну а там уже выбирать либо что-то из автобусов либо из камри, ну или Версу.

Ложатся в ровный пол.
Здесь для меня самое трудное определиться в следующем: продавать или нет. К авто привык (и это пугает), оно мне нравится, но пытаюсь рассуждать трезво.

-Димон-
16.07.2013, 12:42
Ложатся в ровный пол.
Здесь для меня самое трудное определиться в следующем: продавать или нет. К авто привык (и это пугает), оно мне нравится, но пытаюсь рассуждать трезво.

Собственно, а сколько будет стоить поддержание в хорошем состояние стареющего авто? В вашем случае - вашего авто? Не получится ли так что вложения будут шибко большими и возможно нужно продать, вложиться и купить новый?

RIC777
16.07.2013, 12:51
Собственно, а сколько будет стоить поддержание в хорошем состояние стареющего авто? В вашем случае - вашего авто? Не получится ли так что вложения будут шибко большими и возможно нужно продать, вложиться и купить новый?

Тяжело сказать, что есть большие вложения, а что нет... Но вот смотрите. Ходовку я еще не трогал с момента покупки (кроме втулок стабилизатора). Последняя диагностика в СС (мес. 4 назад) показала, что все Ок. Но что будет к следующей весне? Я думаю что-то менять придется однозначно. И хорошо, если это будет мелочевка типа втулок... Хуже, если родные стойки потекут и т.д. Дальше. Надо покупать зимнюю резину. Старая есть и ездить на ней можно, но откровенно говоря резина не о чем. Просто устал уже две зимы на таком .... ездить. Опять же на бампер передний уже смотреть стыдно - надо красить, как и левое зеркало. И т.д. и т.п. По отдельности вроде не много, но когда все в кучу соберешь получается прилично. А самое главное, что при продаже цена всем этим моих вложениям 0 рублей 0 копеек:)

-Димон-
16.07.2013, 12:59
Тяжело сказать, что есть большие вложения, а что нет... Но вот смотрите. Ходовку я еще не трогал с момента покупки (кроме втулок стабилизатора). Последняя диагностика в СС (мес. 4 назад) показала, что все Ок. Но что будет к следующей весне? Я думаю что-то менять придется однозначно. И хорошо, если это будет мелочевка типа втулок... Хуже, если родные стойки потекут и т.д. Дальше. Надо покупать зимнюю резину. Старая есть и ездить на ней можно, но откровенно говоря резина не о чем. Просто устал уже две зимы на таком .... ездить. Опять же на бампер передний уже смотреть стыдно - надо красить, как и левое зеркало. И т.д. и т.п. По отдельности вроде не много, но когда все в кучу соберешь получается прилично. А самое главное, что при продаже цена всем этим моих вложениям 0 рублей 0 копеек:)

У меня помимо всех трат на старые машины, всегда присутствовала еще одна мысль - "Машина то уже старая". С такой мыслью и спать и вставать приходится. А купил новую и несколько лет нет плохих мыслей в голове, не думаешь о том что пора то менять или то... Новая - это новая машина, что тут скажешь.
Так что, Константин, мое мнение - продать!

RIC777
16.07.2013, 13:03
У меня помимо всех трат на старые машины, всегда присутствовала еще одна мысль - "Машина то уже старая". С такой мыслью и спать и вставать приходится. А купил новую и несколько лет нет плохих мыслей в голове, не думаешь о том что пора то менять или то... Новая - это новая машина, что тут скажешь.
Так что, Константин, мое мнение - продать!
Во-во! Вот теперь вижу, что Вы меня понимаете на все 100! Спасибо за советы:)

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Там в соседней теме пишут, что по управляемости 50-ка в целом ничем не отличается от 30-ки, это так Дмитрий? Что вообще скажите про новую Камри?

PIVo
16.07.2013, 13:03
А самое главное, что при продаже цена всем этим моих вложениям 0 рублей 0 копеек
Тема очень хорошая, т.к. сам в таком же раздумье... Правда, на минивэн не смотрю, а смотрю в целом на замену авто на аналогичный по классу... Годы машины идут, дороже она не становится, вкладывать в нее придется по-любому (резина, косметическая покраска, стойки и т.п.), т.к. тоже давно ничего по-крупному не менялось и скорее всего придется поменять... А на носу полный ремонт в квартире, а это тоже расходы как минимум 10-12 тыс. долларов... Жене все уши прожжужал по этому поводу и вроде как нахожу с каждым днем все больше понимания в этом вопросе... Поэтому тоже интересно мнение соклубников... :)

RIC777
16.07.2013, 13:12
Тема очень хорошая, т.к. сам в таком же раздумье... Правда, на минивэн не смотрю, а смотрю в целом на замену авто на аналогичный по классу... Годы машины идут, дороже она не становится, вкладывать в нее придется по-любому (резина, косметическая покраска, стойки и т.п.), т.к. тоже давно ничего по-крупному не менялось и скорее всего придется поменять... А на носу полный ремонт в квартире, а это тоже расходы как минимум 10-12 тыс. долларов... Жене все уши прожжужал по этому поводу и вроде как нахожу с каждым днем все больше понимания в этом вопросе... Поэтому тоже интересно мнение соклубников... :)

И у меня новая квартира стоит без ремонта. Вот и думаю, что к чему... Если сейчас ремонт затевать (а это надо иначе зачем ее вообще покупать надо было) на вложения в авто денег уже не будет.

-Димон-
16.07.2013, 13:13
Там в соседней теме пишут, что по управляемости 50-ка в целом ничем не отличается от 30-ки, это так Дмитрий? Что вообще скажите про новую Камри?

Вот по предыдущим моделям не скажу, не катался. Но тут много кто пересаживался с предыдущих моделей - может они чего скажут.

Шумки нет, говорю как есть )) Бесит омыватель фар - только омывайку тратит. По ходовке - многие жалуются, и я, на стуки при переезде полицейских. Вроде всё что для меня плохо в V50. А, и у меня самая бедная - которая Комфорт.

RIC777
16.07.2013, 13:15
Вот по предыдущим моделям не скажу, не катался. Но тут много кто пересаживался с предыдущих моделей - может они чего скажут.

Шумки нет, говорю как есть )) Бесит омыватель фар - только омывайку тратит. По ходовке - многие жалуются, и я, на стуки при переезде полицейских. Вроде всё что для меня плохо в V50. А, и у меня самая бедная - которая Комфорт.

Сидел в Камри 50-ке. Три разных комплектации облазил. Все просто, но меня вполне устраивает.
Запишусь завтра на тест-драйв:)
А омыватели фар отключить можно? У 30-ки для этого отдельная кнопка есть, но я ей может раз в год пользуюсь от силы. Не нужная эта функция для меня.

-Димон-
16.07.2013, 13:17
Сидел в Камри 50-ке. Три разных комплектации облазил. Все просто, но меня вполне устраивает.
Запишусь завтра на тест-драйв:)
А омыватели фар отключить можно? У 30-ки для этого отдельная кнопка есть, но я ей может раз в год пользуюсь от силы. Не нужная эта функция для меня.

Провод режут )))
Кость, если квартира без ремонта стоит, то может о ней подумать? )))

RIC777
16.07.2013, 13:22
Кость, если квартира без ремонта стоит, то может о ней подумать? )))

Да я о ней и думаю. Да и как тут не думать, жена то рядом - забыть точно не даст:)
Только вот люблю как в шахматах все ходы вперед просчитывать, а посему если намечать покупку авто на НГ или весну (в зависимости от того, как с ремонтом получится), то сейчас вложений в авто делать не надо. Ну а ежели не продавать, тогда надо часть бюджета откладывать хотя бы на ту же резину, чтобы потом в 1.5 раза дороже по осени ее не покупать.

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------


Провод режут )))

Ну это колхоз (ИМХО). Не люблю такой подход к авто.

RIC777
16.07.2013, 13:32
Тема очень хорошая, т.к. сам в таком же раздумье... Правда, на минивэн не смотрю, а смотрю в целом на замену авто на аналогичный по классу... Годы машины идут, дороже она не становится, вкладывать в нее придется по-любому (резина, косметическая покраска, стойки и т.п.), т.к. тоже давно ничего по-крупному не менялось и скорее всего придется поменять... А на носу полный ремонт в квартире, а это тоже расходы как минимум 10-12 тыс. долларов... Жене все уши прожжужал по этому поводу и вроде как нахожу с каждым днем все больше понимания в этом вопросе... Поэтому тоже интересно мнение соклубников... :)

Игорь, какие то наметки уже есть по поводу покупки будущего авто? Марка, модель...

Daggers
16.07.2013, 13:35
Нас тут уже трое, кто хочет поменять машину на новую, а исчо ремонт делать надо? =))))
И вроде и вправду тридцатка - суперская машинка, но пора бы уже и новую брать. Хотя причин на то особых нет... Надеюсь, полтишка не разочарует =)

RIC777
16.07.2013, 13:40
Нас тут уже трое, кто хочет поменять машину на новую, а исчо ремонт делать надо? =))))
И вроде и вправду тридцатка - суперская машинка, но пора бы уже и новую брать. Хотя причин на то особых нет... Надеюсь, полтишка не разочарует =)

Вы на ней уже твердо остановили свой выбор?

Daggers
16.07.2013, 13:49
Вы на ней уже твердо остановили свой выбор?

А для меня альтернатив нет за эти деньги. Бизнесом я не владею, руководящую должность не занимаю, а потому денег у меня немного. Версо в нынешнем поколении мне по дизайну как-то не нравится, а практически не нужен даже. Венза хоть и не нужна, но очень нравится, но дорого. =( Их других марок если даже за те же деньги взять какого-нить "недорогого" немца, то потом прилично потеряю при продаже, да и немца надо мочь себе позволить, а я в средствах, увы, ограничен. Из других японцев нравится разве что новый Аккорд, но он, опять же, подороже Камри и с двиглом Хонда что-то не то сделала =( Корейцы отлетают сразу, подходящего по двиглу, салону и т.п. америкоса с женой выбрать не смогли. Остается только Камри, будь он неладна....

RIC777
16.07.2013, 13:54
А для меня альтернатив нет за эти деньги. Бизнесом я не владею, руководящую должность не занимаю, а потому денег у меня немного. Версо в нынешнем поколении мне по дизайну как-то не нравится, а практически не нужен даже. Венза хоть и не нужна, но очень нравится, но дорого. =( Их других марок если даже за те же деньги взять какого-нить "недорогого" немца, то потом прилично потеряю при продаже, да и немца надо мочь себе позволить, а я в средствах, увы, ограничен. Из других японцев нравится разве что новый Аккорд, но он, опять же, подороже Камри и с двиглом Хонда что-то не то сделала =( Корейцы отлетают сразу, подходящего по двиглу, салону и т.п. америкоса с женой выбрать не смогли. Остается только Камри, будь он неладна....

Вот и я пока свой выбор остановил на двух Тойотах.

PIVo
16.07.2013, 14:26
Игорь, какие то наметки уже есть по поводу покупки будущего авто? Марка, модель...
Да, Костя, наметки есть... В мае ходил на выставку-автосалон "Моторшоу-2013", жену специально взял с собой, чтобы тоже свое мнение имела... Пересидел во всех марках и моделях, какие только предоставляли организаторы... Естественно, автомобили свыше 40-45 тыс. долларов (а они почти все нравятся, особенно жене) для покупки не рассматриваю... Что понравилось, пока в статическом режиме - без тест-драйва, из моделей 2013 года: ну, само собой разумеется, Camry V50, потом Вольво S60 и Ниссан Теана... Мазды мне как-то не очень - сидишь в них как в самолете, Хюндай i30 и i40- вроде ничего, но мне кажется как-то маловат салон (а я привык к просотру :D )... Пока остановился на V50 - и по цене устраивает, и все-таки что-то родное, т.к. 4,5 года свою камрюшку "езжу" и ни разу не подводила (тьфу 3 раза)... А "шумку" и все остальное можно сделать постепенно, если не привыкнешь... )))) Склоняюсь скорее брать новую из салона (ну или на крайний вариант до 3 лет :D ), потому как не привык часто менять автосы и особенно их марки - и привыкаешь к ним, да и мороки потом с их обслуживанием - только с мастерами перезнакомишься, все контакты наладишь, а тут - бац - новая марка, новые примочки, новые мастера... ))))

Нас тут уже трое, кто хочет поменять машину на новую, а исчо ремонт делать надо? =))))
И вроде и вправду тридцатка - суперская машинка, но пора бы уже и новую брать. Хотя причин на то особых нет... Надеюсь, полтишка не разочарует =)
+100500!!! ))))))))))

RIC777
16.07.2013, 14:29
Да, Костя, наметки есть... В мае ходил на выставку-автосалон "Моторшоу-2013", жену специально взял с собой, чтобы тоже свое мнение имела... Пересидел во всех марках и моделях, какие только предоставляли организаторы... Естественно, автомобили свыше 40-45 тыс. долларов (а они почти все нравятся, особенно жене) для покупки не рассматриваю... Что понравилось, пока в статическом режиме - без тест-драйва, из моделей 2013 года: ну, само собой разумеется, Camry V50, потом Вольво S60 и Ниссан Теана... Мазды мне как-то не очень - сидишь в них как в самолете, Хюндай i30 и i40- вроде ничего, но мне кажется как-то маловат салон (а я привык к просотру :D )... Пока остановился на V50 - и по цене устраивает, и все-таки что-то родное, т.к. 4,5 года свою камрюшку "езжу" и ни разу не подводила (тьфу 3 раза)... А "шумку" и все остальное можно сделать постепенно, если не привыкнешь... )))) Склоняюсь скорее брать новую из салона (ну или на крайний вариан до 3 лет :D ), потому как не привык часто менять автосы и особенно их марки - и привыкаешь к ним, да и мороки потом с их обслуживанием - только с мастерами перезнакомишься, все контакты наладишь, а тут - бац - новая марка, новые примочки, новые мастера... ))))

+100500!!! ))))))))))

Кстати S60 на мой взгляд очень серьезный конкурент Камри. Я ее тоже рассматривал. Но от меня ближайший дилер 450 км. А каждый раз туда на ТО мотаться желания нет.

PIVo
16.07.2013, 14:31
Венза хоть и не нужна, но очень нравится, но дорого.
Мне, кстати, тоже нравится, но дороговата она для двоих (ребенок взрослый и имеет свою машину), кроме того я на 50 % один езжу....

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------


Кстати S60 на мой взгляд очень серьезный конкурент Камри. Я ее тоже рассматривал. Но от меня ближайший дилер 450 км. А каждый раз туда на ТО мотаться желания нет.
Ну да, пока по гарантии - придется ездить, а потом предпочитаю "на пару" с братом все сам делать - и надежнее и дешевле...))))))

Daggers
16.07.2013, 14:42
Сравнивая 7-ми - 8-ми летние Вольвы с 10-ти летними Тойотами - отпадает всякое желание покупать Вольву....

RIC777
16.07.2013, 14:44
Сравнивая 7-ми - 8-ми летние Вольвы с 10-ти летними Тойотами - отпадает всякое желание покупать Вольву....

Речь идет про новые авто.

maxim-toyota
16.07.2013, 14:45
Сравнивая 7-ми - 8-ми летние Вольвы с 10-ти летними Тойотами - отпадает всякое желание покупать Вольву....
у меня не отпало. До сих пор хочу вольву.

PIVo
16.07.2013, 14:47
...До сих пор хочу вольву.
И почему-то запала именно S60... )))))))))))))))

maxim-toyota
16.07.2013, 14:49
И почему-то запала именно S60... )))))))))))))))
не ХС 90

RIC777
16.07.2013, 14:50
И почему-то запала именно S60... )))))))))))))))

Эт точно. И по цене она приемлемая получается.

maxim-toyota
16.07.2013, 14:50
S60
ну или она но тогда 2,5 AWD

PIVo
16.07.2013, 14:50
не ХС 90
неа, именно S60

maxim-toyota
16.07.2013, 14:51
Кста, про дорогое то в вольве бред! У меня у одного из начальников 90 то он более 15000 пока за т.о не отдавал, а пробег уже почти 50

PIVo
16.07.2013, 14:51
ну или она но тогда 2,5 AWD
лучше да, чем нет.... )))))

maxim-toyota
16.07.2013, 14:52
лучше да, чем нет.... )))))
вообще ничего не понял.

VOVAN_200
16.07.2013, 15:13
Тоже весь мозг себе проел, да и не только себе, на сегодняшний день для меня новый авто не по карману (есть более приоритетные траты) мечтаю о GS300(задний привод) года эдак 08 но до ляма найти живой экземпляр просто анриэл(плавали знаем), а больше денег за него не вижу смысла платить, там уже лучше новый полтос, поэтому для меня в фаворе лексус ай эс 250, полтинник и джип гранд чероки 3,7.

Daggers
16.07.2013, 16:25
Речь идет про новые авто.

Это понятно, но и новые машины стареют. И, на мой взгляд, Вольвы стареют быстрее Тойот.

RIC777
16.07.2013, 16:37
Это понятно, но и новые машины стареют. И, на мой взгляд, Вольвы стареют быстрее Тойот.

Не согласен.

Юрий х040ер197
16.07.2013, 16:48
Сравнивая 7-ми - 8-ми летние Вольвы с 10-ти летними Тойотами - отпадает всякое желание покупать Вольву....

Это уж точно... У нас в компании Вольво S80 была 2006 года, так из сервеса не вылазили, еле продали её по дешовке, купили Камри v50, теперь все довольны, дешево и надёжно...

RIC777
16.07.2013, 17:00
Это уж точно... У нас в компании Вольво S80 была 2006 года, так из сервеса не вылазили, еле продали её по дешовке, купили Камри v50, теперь все довольны, дешево и надёжно...

А по теме совет есть?

-Димон-
16.07.2013, 17:00
Чет мне подсказывает что Владельцы Вольво по-утрам не здороваются )))
Как в анекдоте про владельцев Лэнд Роверов:
- Почему владельцы Роверов не здороваются утром при приходе на работу?
- Так они уже поздоровались утром в сервисе.

Константин, ну его эти Вольво...

RIC777
16.07.2013, 17:44
Константин, ну его эти Вольво...

Так оно так и получается учитывая расстояние до ближайшего оф. дилера.
Тут еще мне Опель Зафиру Турер предлагают. Может кто сталкивался с этим авто?

Daggers
16.07.2013, 17:49
Тут еще мне Опель Зафиру Турер предлагают. Может кто сталкивался с этим авто?

Ну, если забыть про то, что изначально Опель...
Глядя на то, как ездят по трассам эти всякие Зафиры-Меривы - уже не хочется такой авто. Я так понимаю, что они дохлые, нифига не едут, и при этом им там кажется, что у них самолет. А стиль вождения напонимает водил Волг - они одни на дороге, вокруг пусто, как в космосе =) чисто ИМХО. ;)

-Димон-
16.07.2013, 17:54
А стиль вождения напонимает водил Волг - они одни на дороге, вокруг пусто, как в космосе =) чисто ИМХО. ;)

+мильён ))) И за Волгу отдельно ))

Лично я бы не стал рассматривать варианты акромя Тойоты. Надежно, не очень то и дорого. Да, внешний вид у тойоты все хуже и хуже... Надежность пока вроде не страдает. Все эти Европейцы - для глубокого и широкого кармана...

RIC777
16.07.2013, 17:59
+мильён ))) И за Волгу отдельно ))

Лично я бы не стал рассматривать варианты акромя Тойоты. Надежно, не очень то и дорого. Да, внешний вид у тойоты все хуже и хуже... Надежность пока вроде не страдает. Все эти Европейцы - для глубокого и широкого кармана...

Да я согласен с Вами. Просто стараюсь быть объективным при выборе авто и поэтому рассматриваю другие варианты кроме Тойоты.

AndrewNUR
16.07.2013, 18:05
Вот и я пока свой выбор остановил на двух Тойотах.
А третий вариант? Я тоже выбирал между Camry и Verso. Остановился на камрюшке. А сейчас взял бы Venza.

-Димон-
16.07.2013, 18:09
Да я согласен с Вами. Просто стараюсь быть объективным при выборе авто и поэтому рассматриваю другие варианты кроме Тойоты.

Просто хороший европеец и стОит хорошо. Те что в цене младших камри и версо - табуретки пластиковые, ну и бесплатный абонемент в сервис )))
Берем новую тойоту и 3 года гарантия - да и вряд ли что-то сломается. А потом еще несколько лет без особых проблем, да и продать всегда легче. Все другие марки авто сливаются сразу после гарантии и народ потом еще долго жалеет...
Но я не уговариваю... Так, мысли вслух.. ))

rodeF
16.07.2013, 18:14
Все не читал. :)
Вот правда говорят, что в России покупают не автомобиль, а год в ПТС. "Смущает год"... Народ ездит на тачках 80х годов и они в идеале просто у них, а тут 2005 год. Неужели сейчас имеющийся автомобиль так много попросит средств? Или к примеру он сыпется? Имхо если все регламентные работы выполняются вовремя, то ничего не будет сыпаться абсолютно. У меня 30ка 2001 года и я не планирую пока с ней расставаться. Да, сейчас мне нужно выполнить ряд работ с ней, но у меня они отнимут около 5000 руб. и хватит этого всего на пару лет точно. По затратам - это ни о чем. Хотя я не знаю вашей ситуации.
Когда знаешь реальное техническое состояние автомобиля, то не должно возникать мысли, что "смущает год", должно быть "я просто хочу новый автомобиль". :)

-Димон-
16.07.2013, 18:19
Все не читал. :)
Вот правда говорят, что в России покупают не автомобиль, а год в ПТС. "Смущает год"... Народ ездит на тачках 80х годов и они в идеале просто у них, а тут 2005 год. Неужели сейчас имеющийся автомобиль так много попросит средств? Или к примеру он сыпется? Имхо если все регламентные работы выполняются вовремя, то ничего не будет сыпаться абсолютно. У меня 30ка 2001 года и я не планирую пока с ней расставаться. Да, сейчас мне нужно выполнить ряд работ с ней, но у меня они отнимут около 5000 руб. и хватит этого всего на пару лет точно. По затратам - это ни о чем. Хотя я не знаю вашей ситуации.
Когда знаешь реальное техническое состояние автомобиля, то не должно возникать мысли, что "смущает год", должно быть "я просто хочу новый автомобиль". :)

Жень, просто у товарища пару вариантов - Ремонт в хате и нынешний авто, либо Новый камри/версо. Вот и все кому не лень начали советы давать. Собственно, он еще ничего не решил.

Demon495
16.07.2013, 18:22
Тяжело сказать, что есть большие вложения, а что нет... Но вот смотрите. Ходовку я еще не трогал с момента покупки (кроме втулок стабилизатора). Последняя диагностика в СС (мес. 4 назад) показала, что все Ок. Но что будет к следующей весне? Я думаю что-то менять придется однозначно. И хорошо, если это будет мелочевка типа втулок... Хуже, если родные стойки потекут и т.д. Дальше. Надо покупать зимнюю резину. Старая есть и ездить на ней можно, но откровенно говоря резина не о чем. Просто устал уже две зимы на таком .... ездить. Опять же на бампер передний уже смотреть стыдно - надо красить, как и левое зеркало. И т.д. и т.п. По отдельности вроде не много, но когда все в кучу соберешь получается прилично. А самое главное, что при продаже цена всем этим моих вложениям 0 рублей 0 копеек:)

Судя по этому тексту ты уже подсознательно готов к покупке, все верно затрачиваешь деньги в ноль, если есть на что взять бери новую! Удачи в покупке! Альпард шикарен!! Сам облизываюсь в его сторону!

=Maximus=
16.07.2013, 18:42
Уважаемый Константин.
Не претендую на первую инстанцию, но прочитав посты выше, хочу высказать своё мнение. (Не навязывая)
О, блин, и аватарки похожи даж))))
Таки я начну.
Версо, в силу того, что это королла, мне кацца не комильфо.
Может быть передний привод Венза или (после августа) новый передне же приводной хай 2,7 (читай камри-универсал)????
Или не бюджетно?
Может всё же это вариант?
Отпишитесь. Интересует Ваше мнение. Спасибо.

RIC777
16.07.2013, 18:48
А третий вариант? Я тоже выбирал между Camry и Verso. Остановился на камрюшке. А сейчас взял бы Venza.

Почему в итоге взяли Камри? На чем до нее ездили? И кстати из какого вы города, если не секрет?

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------


Все не читал. :)
Вот правда говорят, что в России покупают не автомобиль, а год в ПТС. "Смущает год"... Народ ездит на тачках 80х годов и они в идеале просто у них, а тут 2005 год. Неужели сейчас имеющийся автомобиль так много попросит средств? Или к примеру он сыпется? Имхо если все регламентные работы выполняются вовремя, то ничего не будет сыпаться абсолютно. У меня 30ка 2001 года и я не планирую пока с ней расставаться. Да, сейчас мне нужно выполнить ряд работ с ней, но у меня они отнимут около 5000 руб. и хватит этого всего на пару лет точно. По затратам - это ни о чем. Хотя я не знаю вашей ситуации.
Когда знаешь реальное техническое состояние автомобиля, то не должно возникать мысли, что "смущает год", должно быть "я просто хочу новый автомобиль". :)

Вот! Наконец-то первый совет "против продажи"! А то и не интересно уже как-то:)
Тех. сост. моей Камрюши хорошее. Но что "вылезет" в будущем - не известно.
Поэтому и задался таким вопросом.

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------


Уважаемый Константин.
Не претендую на первую инстанцию, но прочитав посты выше, хочу высказать своё мнение. (Не навязывая)
О, блин, и аватарки похожи даж))))
Таки я начну.
Версо, в силу того, что это королла, мне кацца не комильфо.
Может быть передний привод Венза или (после августа) новый передне же приводной хай 2,7 (читай камри-универсал)????
Или не бюджетно?
Может всё же это вариант?
Отпишитесь. Интересует Ваше мнение. Спасибо.

И Версо и Хай нравятся, но в бюджет не пролазят. Рассчитываю на сумму от 1000000 до 1200000 руб.
Естественно чем меньше, тем лучше, потому как скорей всего придется часть суммы брать в кредит.

=Maximus=
16.07.2013, 18:52
Бюджет около 1,5... зато жалеть о приобретении не придётся. Новая машина через серых дилеров может и дешевле обойтись... А ну-ка сейчас что скажете?

RIC777
16.07.2013, 18:55
Бюджет около 1,5... зато жалеть о приобретении не придётся. Новая машина через серых дилеров может и дешевле обойтись... А ну-ка сейчас что скажете?

Во первых у меня не будет 1.5.
Во вторых мне важно купить авто у оф. дилера (т.е. чтобы машина была на гарантии).

=Maximus=
16.07.2013, 18:59
Яка конфетта!!!!))))

http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=68070&d=1364489934


Или



http://youtu.be/iOhletvVrjw

RIC777
16.07.2013, 19:00
О, блин, и аватарки похожи даж))))

А аватарки и правда похожи:ap:

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:59 ----------


Яка конфетта!!!!))))

http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=68070&d=1364489934


Или



http://youtu.be/iOhletvVrjw

Да я ее в салоне всю общупал уже!

RIC777
16.07.2013, 19:16
Удачи в покупке!

Спасибо!:)

Daggers
16.07.2013, 19:54
Версо, в силу того, что это королла, мне кацца не комильфо.

Дык вроде как он все таки Авенсис, что логично. "Простого" авенсиса из линейки убрали, его место теперь занимает Версо... И кто то из постояльцев этого форума вроде каг ушел на форум Версо со словами типа "ОН АГРОМНЫЙ!" =)

Aleksey76
16.07.2013, 19:59
Новая машина через серых дилеров может и дешевле обойтись...
На сколько дешевле, Макс?

RIC777
16.07.2013, 20:05
Дык вроде как он все таки Авенсис, что логично. "Простого" авенсиса из линейки убрали, его место теперь занимает Версо... И кто то из постояльцев этого форума вроде каг ушел на форум Версо со словами типа "ОН АГРОМНЫЙ!" =)

Так и есть.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

Еще мнения по теме будут?

Aleksey76
16.07.2013, 20:48
предвижу некоторые серьезные затраты
Вот тут расскажите, что предвидите?

RIC777
16.07.2013, 20:50
Вот тут расскажите, что предвидите?

Я выше писал про это. Извините, но не хочется одно и то же два раза писать.

Aleksey76
16.07.2013, 21:18
Я выше писал про это. Извините, но не хочется одно и то же два раза писать.
Сел и прочитал всё :)

Мнение такое: не в вашем материальном состоянии затевать такой обмен авто. Ремонт в квартире все таки важнее. Это раз. Второе, залезать в кредит для покупки авто считаю крайне неправильным, не буду вдаваться в детали, это исключительно мое мнение. Кредит нужно брать для развития своего дела, все остальное можно купить и так, возможно не сразу (по сеньке шапка главное что б была).
Третье, все ваши предполагаемые затраты на ремонт авто на данный момент это бампер и зеркало, это мелочи и копейки. Подвеска, если сейчас в полном порядке, вряд ли убъется к следующей весне, да и её стоимость если честно не велика.

Так что катайтесь на старой машине и живите по средствам:) А машину поменяете чуть позже, имхо, так будет правильно.

Но если свербит в душе, нестерпимо хочется новую авто, то тогда конечно надо брать, ремонт в квартире подождет.

Бабай
16.07.2013, 21:20
Строго, но справедливо. :)

Kamric
16.07.2013, 22:11
немного напрягает год выпуска
Дружище, тойота и камри в особенности это далеко не бюджетные машины В ПЛАНЕ КАЧЕСТВА. Если бы был хундай, то да-продавать, а камри тебе сослужит добрую службу еще и в нее не страшно вкладывать - во первых дешево, а во-вторых надежно!
Поэтому, если камри устраивает сейчас, то зачем ее менять? Таких машин становится все меньше и меньше, многие идут по пути "машина на три года" и в помойку, а эта-другая песня.
Другое дело конечно маркетологи, типа "год выпуска не свежий, надо менять"... а зачем менять? А главное на что? Ну, можно выложить двойняка и взять новую камрю с салона, но это шило-на-мыло!

Бабай
16.07.2013, 22:21
если камри устраивает сейчас, то зачем ее менять? Таких машин становится все меньше и меньше,

+ 100500 ............ перетряхнул всю подвеску ........ заменил все ремни, помпу и проч. .........вложил во все около сотки ( ставил все оригинал) ......... и это при остаточной стоимости машины в 200-250 тыс. .......... и не считаю, что потратил зря деньги. :)

Kamric
16.07.2013, 22:25
+ 100500 ............ перетряхнул всю подвеску ........ заменил все ремни, помпу и проч. .........вложил во все около сотки ( ставил все оригинал) ......... и это при остаточной стоимости машины в 200-250 тыс. .......... и не считаю, что потратил зря деньги.
Для жены за 200 заберу! ;)

Бабай
16.07.2013, 22:35
Шутку оценил :dx:

Но я всегда избавлялся только от проблемных авто ...... и пока не увижу хоть намеки на ржавчину буду ее мучить .

Aleksey76
16.07.2013, 22:36
Шутку оценил
200 тыс уе, я так понял)))) Я б подумал :)

Бабай
16.07.2013, 22:56
продолжаем флудить на эту тему здесь : http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/31632-Тайная-история-запланированного-устаревания-вещей!?p=647010#post647010

Light
16.07.2013, 22:57
У меня приятель недавно купил двухлетний Версо, доволен как слон. Бегает бодро, посадка в машине как в кроссовере, места в салоне как в джипе. До этого 5 лет отъездил на Прадо, брал с нуля.
Но я бы в этом случае прицелился к Вензе из США.

RIC777
16.07.2013, 23:07
Сел и прочитал всё :)

Мнение такое: не в вашем материальном состоянии затевать такой обмен авто. Ремонт в квартире все таки важнее. Это раз. Второе, залезать в кредит для покупки авто считаю крайне неправильным, не буду вдаваться в детали, это исключительно мое мнение. Кредит нужно брать для развития своего дела, все остальное можно купить и так, возможно не сразу (по сеньке шапка главное что б была).
Третье, все ваши предполагаемые затраты на ремонт авто на данный момент это бампер и зеркало, это мелочи и копейки. Подвеска, если сейчас в полном порядке, вряд ли убъется к следующей весне, да и её стоимость если честно не велика.

Так что катайтесь на старой машине и живите по средствам:) А машину поменяете чуть позже, имхо, так будет правильно.

Но если свербит в душе, нестерпимо хочется новую авто, то тогда конечно надо брать, ремонт в квартире подождет.

Спасибо за совет! Но про ремонт в квартире я написал к слову. С этой проблемой я как-нибудь сам разберусь. Здесь я задал вполне конкретный вопрос: продавать, не продавать и если продавать что купить взамен. Но все равно спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------


Дружище, тойота и камри в особенности это далеко не бюджетные машины В ПЛАНЕ КАЧЕСТВА. Если бы был хундай, то да-продавать, а камри тебе сослужит добрую службу еще и в нее не страшно вкладывать - во первых дешево, а во-вторых надежно!
Поэтому, если камри устраивает сейчас, то зачем ее менять? Таких машин становится все меньше и меньше, многие идут по пути "машина на три года" и в помойку, а эта-другая песня.
Другое дело конечно маркетологи, типа "год выпуска не свежий, надо менять"... а зачем менять? А главное на что? Ну, можно выложить двойняка и взять новую камрю с салона, но это шило-на-мыло!
Тоже правильно. Спасибо за подсказку, буду думать.

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------


+ 100500 ............ перетряхнул всю подвеску ........ заменил все ремни, помпу и проч. .........вложил во все около сотки ( ставил все оригинал) ......... и это при остаточной стоимости машины в 200-250 тыс. .......... и не считаю, что потратил зря деньги. :)

Спасибо, приму к сведению.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------


У меня приятель недавно купил двухлетний Версо, доволен как слон. Бегает бодро, посадка в машине как в кроссовере, места в салоне как в джипе. До этого 5 лет отъездил на Прадо, брал с нуля.
Но я бы в этом случае прицелился к Вензе из США.

Только дилер и только новое. Не иначе. Или третий вариант:)

Light
16.07.2013, 23:11
Здесь я задал вполне конкретный вопрос: продавать, не продавать и если продавать что купить взамен.
Кстати, я как и Бабай недавно вложился в свой Хай: купил летнюю резину (28000р), поменял стойки по кругу + 2 пружины (18000), заменил ремни, ролики, свечи, ещё кой-чего по-мелочи (ок. 10000), теперь по-любому хоть годик, но ещё по-езжу. Восьмилетняя Тойота - нормальная, крепкая машина, ей до состояния "усталости" ещё лет 10 ездить.
P.S. Пробег сейчас более 270т.к.

RIC777
16.07.2013, 23:17
Кстати, я как и Бабай недавно вложился в свой Хай: купил летнюю резину (28000р), поменял стойки по кругу + 2 пружины (18000), заменил ремни, ролики, свечи, ещё кой-чего по-мелочи (ок. 10000), теперь по-любому хоть годик, но ещё по-езжу. Восьмилетняя Тойота - нормальная, крепкая машина, ей до состояния "усталости" ещё лет 10 ездить.
P.S. Пробег сейчас более 270т.к.
Да есть у меня и такие мысли... Пока если честно 50/50. А к Камрюше все равно уже привык блин. Отдавать в любом случае жалко будет.

Aleksey76
16.07.2013, 23:30
У меня приятель недавно купил двухлетний Версо, доволен как слон. Бегает бодро, посадка в машине как в кроссовере, места в салоне как в джипе. До этого 5 лет отъездил на Прадо, брал с нуля.
После прадо на версо, это вполне может быть, но что б как слон доволен... Чиво то я не верю, лукавил друг твой :)

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------


Спасибо за совет! Но про ремонт в квартире я написал к слову. С этой проблемой я как-нибудь сам разберусь. Здесь я задал вполне конкретный вопрос: продавать, не продавать и если продавать что купить взамен. Но все равно спасибо.
Да не за что. Решать то вам. Про ремонт в квартире я тоже к слову написал, думаю основная мысль понятна. И ответ на ваш конкретный вопрос, я тоже написал :)

RIC777
16.07.2013, 23:50
После прадо на версо, это вполне может быть, но что б как слон доволен... Чиво то я не верю, лукавил друг твой :)

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------


Да не за что. Решать то вам. Про ремонт в квартире я тоже к слову написал, думаю основная мысль понятна. И ответ на ваш конкретный вопрос, я тоже написал :)

Да, основная мысль понятна. Совет дельный.
Насчет Прадо я тоже, кстати говоря, удивился. Первый раз слышу подобное...

Light
17.07.2013, 00:31
После прадо на версо, это вполне может быть, но что б как слон доволен... Чиво то я не верю, лукавил друг твой
Поясню)) Доходы у него упали, и по-чуть-чуть каждый год продолжают падать. Конкуренция в торговле.
А Прадо, хоть и Тойота, но на содержание просит по-боле Версо. Плюс - расход в 2 раза больше.
Он просто стал ему не нужен. Дачи/дома за городом нет, дом в центре. К рыбалке/охоте равнодушен, к понтам - тоже (последние пару лет серьёзно йогой увлёкся).
дом опять же - до конца не достроен, вложений требует.
А Версо для него хороший компромисс: места вагон, экономичная, достаточно шустрая, мягкая, намного лучше (чем Прадо) управляемая, клиренс - достаточный для наших ям. Разницу в деньгах вложил в дом.

-Димон-
17.07.2013, 05:44
Да есть у меня и такие мысли... Пока если честно 50/50. А к Камрюше все равно уже привык блин. Отдавать в любом случае жалко будет.

Походу Кость, придется ремонт делать )))

RIC777
17.07.2013, 06:49
Походу Кость, придется ремонт делать )))

Ну ремонтом это назвать трудно, я бы сказал расширенное ТО:)

=Maximus=
17.07.2013, 07:25
На сколько дешевле, Макс?

Со слов проверенных авторитетных клубней и товарисчей... около 200 тыр.экономия, однако....

-Димон-
17.07.2013, 07:27
Ну ремонтом это назвать трудно, я бы сказал расширенное ТО:)

Не, я про квартиру )))

=Maximus=
17.07.2013, 07:28
Бачу я тема себя исчерпала...
Про муки выбора, а скорее сомненья терзанья...
Шобы флудильню не разводить....
Старт-топик, Ваше резюме:

...........

RIC777
17.07.2013, 08:01
Бачу я тема себя исчерпала...
Про муки выбора, а скорее сомненья терзанья...
Шобы флудильню не разводить....
Старт-топик, Ваше резюме:

...........

Нет его еще.
Думаю пока.

---------- Сообщение добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------


Не, я про квартиру )))

Понял.
Его придется делать в любом случае в независимости от покупки авто.

RIC777
17.07.2013, 20:38
Решил пока оставить все как есть (если кому-то еще интересно конечно) минимум еще на пол года:)
А там видно будет.
Всем еще раз спасибо за участие!

Aleksey76
17.07.2013, 23:23
Решил пока оставить все как есть (если кому-то еще интересно конечно) минимум еще на пол года
Молодец! Значит мозг есть! :)

Daggers
17.07.2013, 23:38
Молодец! Значит мозг есть! :)

Да ну... С мозгом скучно =)

AndrewNUR
22.07.2013, 18:09
Почему в итоге взяли Камри? На чем до нее ездили? И кстати из какого вы города, если не секрет?
Потому как на тот момент Версы в максимальной комплектации не было в наличии, а акция Тойоты заканчивалась (была такая в январе 2009 - продавали машины 2008 года по курсу 23 руб. за доллар при реальной стоимости в 32 руб. В итоге Камри R4 стоимостью 37770 бакинских рублей обошлась в 867100 российских). Кстати, сейчас думаю, что Верса была бы слабовата. Так что на данный момент как альтернативу Камри рассматриваю Вензу, (смогу потянуть по бюджету). А город в нике - NUR - Новый Уренгой

RIC777
22.07.2013, 21:19
Потому как на тот момент Версы в максимальной комплектации не было в наличии, а акция Тойоты заканчивалась (была такая в январе 2009 - продавали машины 2008 года по курсу 23 руб. за доллар при реальной стоимости в 32 руб. В итоге Камри R4 стоимостью 37770 бакинских рублей обошлась в 867100 российских). Кстати, сейчас думаю, что Верса была бы слабовата. Так что на данный момент как альтернативу Камри рассматриваю Вензу, (смогу потянуть по бюджету). А город в нике - NUR - Новый Уренгой

Понял.

RIC777
22.07.2013, 21:47
И все же клубни "поползновения" мои не были напрасны))) Как будто пятой точкой чувствовал:)
В скором времени наметилась долгосрочная командировка по работе. Рассчитал я свои финансы и понял, что к тому времени ремонт сделать не смогу никак. А посему было принято решение скрепя сердце продать Камрюху и временно прикупить чудо отечественного автопрома, т.к. оставлять семью в съемной квартире желания нет никакого. Ну а на вырученные финансы буду облагораживать новую "берлогу")
570 тыс. руб. - не много (я второй хозяин, авто 05-го года 2.4)? Кто что думает по этому поводу?

Daggers
22.07.2013, 21:51
570 тыс. руб. - не много (я второй хозяин, авто 05-го года 2.4)? Кто что думает по этому поводу?

Думается, что 570 за 2,4 многовато будет... Хотя, смотря как быстро хочешь продать.

RIC777
22.07.2013, 21:56
Думается, что 570 за 2,4 многовато будет... Хотя, смотря как быстро хочешь продать.

Максимум месяц-полтора в запасе есть.
А сколько думаешь нормально будет?

Daggers
22.07.2013, 22:21
Максимум месяц-полтора в запасе есть.
А сколько думаешь нормально будет?
Ну сам посмотри цены на auto.ru и сделай выводы...

RIC777
23.07.2013, 01:43
Ну сам посмотри цены на auto.ru и сделай выводы...

Так естественно я их там мониторил (http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&filter_id=&mark_id=260&groups%5B%5D=17406&year%5B1%5D=2005&year%5B2%5D=2005&color_id=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=&engine_key=0&engine_volume%5B1%5D=&engine_volume%5B2%5D=2500&drive_key=&engine_power%5B1%5D=&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=99&used_key=5&wheel_key=1&custom_key=1&available_key=&change_key=&owner_pts=2&stime=0&country_id=1&has_photo=1&region=0&region_id=59&sort_by=2&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=0&extras%5B12%5D=&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=0&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=&submit=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8), но мнение форумчан еще никто не отменял, поэтому и задал такой вопрос.

Amaraluch
23.07.2013, 07:16
Учитывайте своё желание по цене 570 тыр, отнимите проблему замены стоек (+ их покупка, т.к. всё равно на нормальном сервисе скажут про их умирание, итого с заменой всех 4 в круг и работой тысяч 18-20, смотря где делать), работу по покраске бампера (+материалы на это, и того 6-7 тысяч), чистка салона (собака, волосы и т.д. и т.п. 1 тысяча).
570 - 19 - 6.5 - 1 = 543,5- торг = 540 примерно должна стоить...
Одно не пойму вы где проживаете, в Есентуках http://yessentuki.drom.ru/toyota/camry/11646065.html? А СС там тоже есть или как вы в нем обслуживались? И это у Вас такие чехлы или сидухи перешивали?
Наличие допов (комплекты резины, голова с камерой, видеорегистратор, расходники на следующее ТО (масло, фильтра)) - это конечно сладкое предложение, покупатель явно останется от этого в плюсе и восторге.
Приятно покупать авто у адекватных людей не жопящихся и снимающих в последний момент секретки с колёс, уверен вы её с легкостью продадите, удачи Вам в продаже и успеха в дальнейших реализациях своих планов...

RIC777
23.07.2013, 07:29
Учитывайте своё желание по цене 570 тыр, отнимите проблему замены стоек (+ их покупка, т.к. всё равно на нормальном сервисе скажут про их умирание, итого с заменой всех 4 в круг и работой тысяч 18-20, смотря где делать), работу по покраске бампера (+материалы на это, и того 6-7 тысяч), чистка салона (собака, волосы и т.д. и т.п. 1 тысяча).
570 - 19 - 6.5 - 1 = 543,5- торг = 540 примерно должна стоить...
Одно не пойму вы где проживаете, в Есентуках http://yessentuki.drom.ru/toyota/camry/11646065.html? А СС там тоже есть или как вы в нем обслуживались? И это у Вас такие чехлы или сидухи перешивали?
Наличие допов (комплекты резины, голова с камерой, видеорегистратор, расходники на следующее ТО (масло, фильтра)) - это конечно сладкое предложение, покупатель явно останется от этого в плюсе и восторге.
Приятно покупать авто у адекватных людей не жопящихся и снимающих в последний момент секретки с колёс, уверен вы её с легкостью продадите, удачи Вам в продаже и успеха в дальнейших реализациях своих планов...

1. На сегодняшний день стойки на моем авто в рабочем состоянии: не текут, не стучат и по вердикту автослесаря в замене не нуждаются:) С чего вы взяли что их надо менять?
2. Покраска бампера обойдется в 6 тыс. вместе с покраской левого зеркала. Узнавал, т.к. собирался красить в следующем месяце.
3. Если я возил в салоне собаку, то это не значит, что в салоне свинарник. Собаки, как и хозяева, бывают разные... Здесь есть фото (http://yessentuki.drom.ru/toyota/camry/11646065.html)по ссылке можете глянуть сами на состояние салона - там все в идеале.
4. Живу в Ессентуках 4 мес. До этого жил на Смоленщине.
5. Это чехлы, но шились они под заказ поэтому отличить от обивки сложно даже с близкого расстояния.
Спасибо за пожелания, но пока за 540 отдать не готов, т.к. считаю эту цену неадекватной состоянию авто:)

---------- Сообщение добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:25 ----------

А вообще я уже и так скидку для клубней сделал (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/31732-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D1%80%D0%B8-2.4-2005-%D0%B3.%D0%B2.)...

Amaraluch
23.07.2013, 07:39
1.
С чего вы взяли что их надо менять?

Ходовку я еще не трогал с момента покупки (кроме втулок стабилизатора). Последняя диагностика в СС (мес. 4 назад) показала, что все Ок. Но что будет к следующей весне? Я думаю что-то менять придется однозначно. И хорошо, если это будет мелочевка типа втулок... Хуже, если родные стойки потекут и т.д.
2. Ну я примерно так и написал....
3. Я не говорил про свинку))), я говорил про собачку, не верю я что ни одного волоска не упало, другое дел, что салон полудермантин и чистить его в данном аспекте легко и просто, а делать или не делать уборку перед продажей естественно только ваше и ничье другое решение. То что салон в идеале видно, вы меня не так поняли я не говорил про усратость, я говорил про пред продажную подготовку...
4. Там таки есть СС?
5. 550 по мне это нормальная цена, для нормальных сроков продажи и адекватности состояния автомобиля...
Ещё раз успехов....

RIC777
23.07.2013, 07:45
1.

2. Ну я примерно так и написал....
3. Я не говорил про свинку))), я говорил про собачку, не верю я что ни одного волоска не упало, другое дел, что салон полудермантин и чистить его в данном аспекте легко и просто, а делать или не делать уборку перед продажей естественно только ваше и ничье другое решение. То что салон в идеале видно, вы меня не так поняли я не говорил про усратость, я говорил про пред продажную подготовку...
4. Там таки есть СС?
5. 550 по мне это нормальная цена, для нормальных сроков продажи и адекватности состояния автомобиля...
Ещё раз успехов....

Я понял:)
Да салон и правда легко чиститься и еще плюс к этому я его вчера "вылизал" полностью.
Но основной секрет не в этом. Просто есть у меня еще приспособа одна (в интернет магазине покупал), которая позволяет при перевозке собаки закрывать весь салон (верней заднюю его часть):)
СС здесь нету естественно))) И это очень напрягает, если честно. В следующем месяце собрался ехать на ТО к дилеру, но видно не судьба...
Еще раз спасибо:)

NexiaVod
25.07.2013, 13:09
Не продавай. Это в целом качественная машинка, вложишься со временем и будешь ездить еще очень долго. В современных авто нет такого качества. Глупо говорить про устаревание, новые авто только выглядят по другому, а техническая начинка такая же, точнее говоря, с уменьшаемым с каждым поколением ресурсом.

У меня знакомый Авенсиса 07 года продал, типа старый, взял круз, сначала рад конечно, ну а по прошествии времени очень жалел.

Вы ездили в новой королле? Это ужас один. Машины 7-года гораздо лучше были, я уже молчу про неубиваемые и качественные 120-ки.

Проведи аналогию с женой и все встанет на свои места.

=Maximus=
25.07.2013, 15:07
Дык вроде как он все таки Авенсис, что логично. "Простого" авенсиса из линейки убрали, его место теперь занимает Версо... И кто то из постояльцев этого форума вроде каг ушел на форум Версо со словами типа "ОН АГРОМНЫЙ!" =)

Давайте внесём ясность. Дальневосточники мне в помощь. Сам раньше перегонами занимался.
Королла Версо - это то, что сейчас в салонах Версо наз.
Ipsum он же Авенсис версо, он же Picnic.... там и двиг. 2,4 и полный привод там был..... его уже не производят!!!!
По теме: Брать короллу (Verso) и тошнить на ней....!? - решать Вам, ув.стартопик.

Daggers
25.07.2013, 17:24
Давайте внесём ясность. Дальневосточники мне в помощь. Сам раньше перегонами занимался.
Королла Версо - это то, что сейчас в салонах Версо наз.
Ipsum он же Авенсис версо, он же Picnic.... там и двиг. 2,4 и полный привод там был..... его уже не производят!!!!


Да-да! Полностью согласен! А в прошлую субботу я был в салоне, спецом полазил по Версо - нифига он не Авенсис, а очень даже Королла. Да и двигатели о том же говорят - 1,8 максимум... Но все равно - по ценовым категориям Тойота его на место Авенсиса спозиционировала =(
А Авенсис Версо такой клевый семейный авто был. =(

=Maximus=
25.07.2013, 17:36
Был и пикник... я тебе больше скажу: sport wagon даже был... рынки разные!
В Египте Solaris к примеру наз.по старинке accent))))

kola
25.07.2013, 17:42
вчера котнулся по салонам.
ниссан, форд, опель, тойота, мазда, фольц, шкода..
понравились- венза, мурано.
мазда 6 тоже, но имхо более для молодёжи, салон великолепен.
про фолькс и шкоду скажу коротко, всё класс но турба и дсг меня очень расстраивают.
форд и опель отстой , просто присмотритесь...

Александр62
25.07.2013, 17:48
Не продавай. Это в целом качественная машинка, вложишься со временем и будешь ездить еще очень долго. В современных авто нет такого качества. Глупо говорить про устаревание, новые авто только выглядят по другому, а техническая начинка такая же, точнее говоря, с уменьшаемым с каждым поколением ресурсом.
Поддержу точку зрения. Новая железка - это все равно железка. Они для нас, а не мы для них. Один великий человек сказал, что "мы любим вещи и используем людей вместо того, чтобы любить людей и пользоваться вещами". Замена типа старого на типа новое - очередной виток развития этого высказывания. Есть хорошая машина с огромным еще ресурсом - зачем менять, делая акцент на мнимой новизне - кайф пройдет быстро, останется опять-таки машина, кусок похожего металла, но минус энная сумма денег - эквивалента собственных усилий, результат которых можно направить и на другое - семья, дом (т.е. отношения с близкими людьми) и т.д., выше написано же.
Сам езжу на Авенсисе 2001 года, думал продавать, ну типа старый уже, и деньги есть, проверил эндоскопом цилиндры - износ сетки хона по оценке 25%, и это при пробеге 340.000. Кожа в идеале, стойки поставил оригинал - ништяк...
Короче, не стОит. ИМХО такое, хоть и сумбурное, но мое. У автора, естетсвенно, своя колокольня и свой взгляд с нее.


У меня знакомый Авенсиса 07 года продал, типа старый, взял круз...
Мамма миа...

RIC777
25.07.2013, 18:36
Спасибо всем клубням за очередной поток мнений!
В целом согласен, что продавать не стоит и что новые авто в целом хуже по качеству нежели те, что делали раньше, но тем не менее авто сейчас в продаже((( Надо решать и другие проблемы, которые требуют финансовых вливаний, а кредит... Брать не хочется по многим причинам, а если и брать, то нужен минимальный процент, а такой вариант найти не просто. Хотя если не продам в течении месяца все равно придется влезать в долги перед банком, т.к. время не терпит. Вот в таком случае Камрюша все-таки останется в моем владении:)

P.S.
Версо брать передумал - не понравилась она мне. Из всех вариантов минивэнов на сегодняшний день больше всего нравится Мазда 5, тем более, что сейчас они продаются со скидкой в 104 тыс. руб.

Александр62
25.07.2013, 20:14
Из всех вариантов минивэнов на сегодняшний день больше всего нравится Мазда 5
Бока - кошмар жестянщика )))
А нужен третий ряд кресел?

RIC777
25.07.2013, 20:17
Бока - кошмар жестянщика )))
А нужен третий ряд кресел?

Да, по хорошему нужен.

Александр62
25.07.2013, 20:35
Тогда что-то вариантов из новья за эти деньги кроме нее и нету...

RIC777
25.07.2013, 20:38
Тогда что-то вариантов из новья за эти деньги кроме нее и нету...

Но любимая машина в этом класcе Тойота Ной... Эхх...

Это пруль. Его не рассматриваю.
А варианты есть: Шевроле Орландо, Версо, Зафира, Туран...
Но не нравятся они мне.

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------


"мы любим вещи и используем людей вместо того, чтобы любить людей и пользоваться вещами"

Мне понравилось. Кто сказал?

Александр62
25.07.2013, 20:48
Это пруль. Его не рассматриваю.
Поэтому и говорю: Эхх...


Шевроле Орландо, Версо, Зафира, Туран...
Но не нравятся они мне.
Тоже не нравятся. Причем не "кушать лублу, а так нэт", а именно объективно, по наличию в них всяческих врожденных особенностей, не совместимых со спокойной эксплуатацией в России.

Александр62
25.07.2013, 20:54
Мне понравилось. Кто сказал?

В оригинале вроде так:
Вещи предназначены для того, чтобы их использовать, а люди предназначены для того, чтобы их любить.
Но очень часто мы любим вещи, а людей используем…
Ричард Славин, второе имя Радханатх Свами.
Это человек из другой культуры... Нам сложно в ней разобраться... Но высказывание меткое.

RIC777
25.07.2013, 21:12
В оригинале вроде так:
Вещи предназначены для того, чтобы их использовать, а люди предназначены для того, чтобы их любить.
Но очень часто мы любим вещи, а людей используем…
Ричард Славин, второе имя Радханатх Свами.
Это человек из другой культуры... Нам сложно в ней разобраться... Но высказывание меткое.

Да, сказано в точку.

Александр62
25.07.2013, 22:03
RIC777,
если есть возможность, не торопитесь с продажей хорошего авто. В сентябре рынок должен быть поживее.

RIC777
26.07.2013, 06:31
RIC777,
если есть возможность, не торопитесь с продажей хорошего авто. В сентябре рынок должен быть поживее.

Спасибо за совет.

Yurez72
06.08.2013, 13:59
Дружище, тойота и камри в особенности это далеко не бюджетные машины В ПЛАНЕ КАЧЕСТВА. Если бы был хундай, то да-продавать, а камри тебе сослужит добрую службу еще и в нее не страшно вкладывать - во первых дешево, а во-вторых надежно!
Поэтому, если камри устраивает сейчас, то зачем ее менять? Таких машин становится все меньше и меньше, многие идут по пути "машина на три года" и в помойку, а эта-другая песня.
Другое дело конечно маркетологи, типа "год выпуска не свежий, надо менять"... а зачем менять? А главное на что? Ну, можно выложить двойняка и взять новую камрю с салона, но это шило-на-мыло!

Разделяю точку зрения полностью.Да этим летом вложений было около 60000р
31000-ГБО
около 20000-зимняя резина
остальное мелочи:масла,фильтра,колод и и т.д.
Но т.к. авто менять не собираюсь долго то это необходимые и долгосрочные вложения,позволяющие поддерживать авто в хорошем тех.состоянии.

Yurez72
06.08.2013, 14:16
Разделяю точку зрения полностью.Да этим летом вложений было около 60000р
31000-ГБО
около 20000-зимняя резина
остальное мелочи:масла,фильтра,колод и и т.д.
Но т.к. авто менять не собираюсь долго то это необходимые и долгосрочные вложения,позволяющие поддерживать авто в хорошем тех.состоянии.

Но т.к. авто менять не собираюсь долго то это необходимые и долгосрочные вложения,позволяющие поддерживать авто в хорошем тех.состоянии.
Текст почему то не весь вышел.

RIC777
06.08.2013, 20:56
Все мужики, продал я свою красавицу...
Жалко блин, но чо сделаешь.
Радует, что хорошему человеку досталась:)

Yurez72
06.08.2013, 21:07
Все мужики, продал я свою красавицу...
Жалко блин, но чо сделаешь.
Радует, что хорошему человеку досталась:)

Твоё решение,хотя судя по пробегу она ещё обкатку проходила)Я вот пока не представляю достойную замену своей,в плане такую же недорогую в обслуживании и надёжную.

RIC777
06.08.2013, 21:09
Твоё решение,хотя судя по пробегу она ещё обкатку проходила)Я вот пока не представляю достойную замену своей,в плане такую же недорогую в обслуживании и надёжную.

Там немного другие причины были, нежели просто замена авто.

Yurez72
06.08.2013, 21:10
Там немного другие причины были, нежели просто замена авто.

Понятно,просто так даже чирий не соскакивает:)

Александр62
06.08.2013, 21:11
Ждем отчет по семиместной маздЕ )))

константин 2
11.08.2013, 20:48
Дык мазда 5 5ти местная, эт моя семиместка

RIC777
12.08.2013, 06:43
Дык мазда 5 5ти местная, эт моя семиместка

Мазда 5 - 7-ми местная. Смотри ТТХ.

константин 2
13.08.2013, 20:14
:ad: не внимательно читал, думал речь о сх 5, а тут минивен, редкая штучка, живьём в салонах не видел.
Спорный выбор

RIC777
14.08.2013, 06:29
:ad: не внимательно читал, думал речь о сх 5, а тут минивен, редкая штучка, живьём в салонах не видел.
Спорный выбор

А что конкретно "спорного"?

-Fedot-
14.08.2013, 06:34
А что конкретно "спорного"?
Никого не слушай, мазда5 отличный автомобиль, сам долго на него заглядывался, планировал плотно к приобретению (даже регался на их форуме), но не срослось. Но мне больше нравился в предыдущем кузове, в рестайле, новый сильно уж наворочали, с линиями этими по бокам, чуть царапнешь - хрен выведут ребра жестянщики. А в целом - отличный вэн, полностью весь раскладывается, очень удобен.

RIC777
14.08.2013, 06:37
Никого не слушай, мазда5 отличный автомобиль, сам долго на него заглядывался, планировал плотно к приобретению (даже регался на их форуме), но не срослось. Но мне больше нравился в предыдущем кузове, в рестайле, новый сильно уж наворочали, с линиями этими по бокам, чуть царапнешь - хрен выведут ребра жестянщики. А в целом - отличный вэн, полностью весь раскладывается, очень удобен.

Я поэтому и задал такое вопрос т.к. полностью разделяю твою точку зрения.

-Fedot-
14.08.2013, 06:44
Я поэтому и задал такое вопрос т.к. полностью разделяю твою точку зрения.
Их просто немного у нас, поэтому народ не особо про них в курсе. Очень много достоинств у него. А такую форму авто я прочувствовал когда стримом владел, самый удобный кузов. Стрим конечно побогаче чуток сделан - но их давно уже нет леворульных свежих, а в остальном мазде5 в своём классе нет конкурентов, она явно лучше и фолькса и форда, да и версы той же, я плотно прорабатывал эту тему =)).

kola
14.08.2013, 07:28
замануха с подозрением.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47514836-b25db6.html

balamut
14.08.2013, 07:34
замануха с подозрением.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47514836-b25db6.html

Да конечно же, избитая тема - перекупы демпингуют ... Набери ща номер телефона, и алаверды ... ждите ответа. Я в мае авто.ру почти весь месяц по Прадо и 200-ке мониторил, так вот из огромной массы подобных объявлений на звонок ответил лишь один, и тот сказал , что на охоте на Псковщине, и, когда вернется, перезвонит ... конечно же не перезвонил, а когда я его сам набрал, телефон номер стал недоступен.

kola
14.08.2013, 07:37
Да конечно же, избитая тема - перекупы демпингуют ... Набери ща номер телефона, и алаверды ... ждите ответа. Я в мае авто.ру почти весь месяц по Прадо и 200-ке мониторил, так вот из огромной массы подобных объявлений на звонок ответил лишь один, и тот сказал , что на охоте на Псковщине, и, когда вернется, перезвонит ... конечно же не перезвонил, а когда я его сам набрал, телефон номер стал недоступен.

текст из объявления.

КПП:Механическая
Специально под этот мерс взял в аренду место в отапливаемом закрытом паркинге, зимой +14, т.е. коробка и турбина не запускались на холодную.
:D

balamut
14.08.2013, 07:40
текст из объявления.
:D

Да уж ... )))

kresTT
14.08.2013, 08:10
замануха с подозрением.
А в чем замануха то? У меня товарищ взял такой же только на автомат 13 г.в. в amg обвесе новый за 1,595 млн, он сейчас врейсталинговом кузове 1620000 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49488952-a3596.html

RIC777
17.08.2013, 20:34
Ну что Камрады можете поздравлять - теперь я обладатель Мазды 5:)
Прям стихи блин получаются)))

Александр62
17.08.2013, 20:51
мы, конечно, поздравлять
будем, будем
ну а фотки выставлять
этой самой мазды 5
не забудем?

RIC777
17.08.2013, 21:07
мы, конечно, поздравлять
будем, будем
ну а фотки выставлять
этой самой мазды 5
не забудем?
Нету их ешо) Да и смысл? Мазда, как Мазда, цвет традиционно черный:)

Чародей
24.01.2014, 13:37
Нету их ешо) Да и смысл? Мазда, как Мазда, цвет традиционно черный:)
Ну так поздравлять или горевать ? После Камри только Камри!

-Димон-
24.01.2014, 13:43
Ну так поздравлять или горевать ? После Камри только Камри!

Ну так то да, за 5 месяцев мог и обратно на Камри пересесть ))))

RIC777
24.01.2014, 16:28
Ну так поздравлять или горевать ? После Камри только Камри!

Однозначно поздравлять! )

RIC777
24.01.2014, 16:29
Ну так то да, за 5 месяцев мог и обратно на Камри пересесть ))))

Не, не пересел:)
И уже наверное не пересяду...

RIC777
18.06.2014, 19:12
Ждем отчет по семиместной маздЕ )))

Прошел без малого год после покупки...можно и мини отчет накидать...вдруг кому интересно будет :)
Поломок за год никаких не было. Намотал пока немного (порядка 8 тыс. км.) Один раз менял масло в ДВС и фильтр.

Плюсы (сравнивать буду в основном с бывшей Камри):
1) Отличная управляемость! На порядок лучше Камрюхи. Подвеска конечно более жесткая, но лично мне это по душе.
2) Сдвижные двери. Кому как конечно, но на тесных парковках это иногда очень выручает, особенно с детьми. Двери, кстати сказать, открываются как механически, так и при помощи электромоторов с ключа. Многие перед покупкой пугали, что зимой будет трындец этим дверям...ни чо подобного, доложу я вам! Все с ними отлично что зимой, что летом.
3) Сиденья (в частности водительское) опять же на порядок удобней, чем было в Камри. Задние сиденья (второго ряда) могут раскладываться как в целый диван, так и в два отдельных капитанских кресла с регулировками аналогичными передним креслам.
4) Третий ряд сидений. Опять же на вкус и цвет, как говорится, но меня он выручает постоянно) Очень удобная штука. Кстати сказать он просторнее, чем в Версо. Тут конечно есть и логичный минус: при разложенном третьем ряде багажник становится очень маленьким... Но! Детская прогулочная коляска влезает:)
5) Если сложить сиденья второго и третьего рядов получается просто ОГРОМНОЕ багажное отделение! В процессе ремонта и переезда на новую квартиру спасало не раз...
6) Очень большой перчаточный ящик (в простонародье бардачок). А4 влезает "со свистом".
7) Много разных ниш для всякого барахла, в багажнике есть дополнительное гнездо "прикуривателя".

Минусы (а куда ж без них!):
1) Сидеть по середине на втором ряду неудобно, в отличии от Камри.
2) Дефлекторы (воздуховоды) для пассажиров второго ряда только в ногах. Для третьего ряда нет вообще. Не критично, но неприятно.
3) На третьем ряду нет специального крепления для детских кресел (изофикс).
4) Относительно большой расход топлива (12 л./100 км. в городе).
5) Маленький дорожный просвет...хотя к минусам это едва ли можно отнести...скорее к особенностям авто... Пересев с Камри на Мазду лично я неудобств по этому поводу не испытал в принципе. Но тут конечно надо учитывать, что зима в регионе моего проживания короткая, а дороги относительно хорошие, да и у меня с головой вроде все нормально :)
6) "Тупая" АКПП. Заметно душит ДВС. Несмотря на то, что 5-ти ступенчатая работает по моим ощущениям чуть хуже, чем 4-х ступенчатая на Камри. Это самый существенный минус по моим меркам.

Спорные моменты:
1) Нет указателя температуры ДВС. По началу напрягало. Щяс привык.
2) Вместо "ножника" - ручник. После Камри сперва было непривычно. Щяс пофиг.
3) Есть заводская тонировка. Вроде бы хорошо, но от солнца защищает посредственно да и в салоне все хоть и плохо, но все же видно. "Колхозить" пленку как то не хочется что ли... Короче не туда и не сюда.

Что осталось неизменным )))
1) Что на Камри, что на Мазде авторежим стеклоподьемника только на водительской двери. Не серьезно однако...
2) Аналогичная ситуевина с блокировкой стеклоподъемников: если заблокировал от пассажиров, то и сам не сможешь открыть нифига, кроме водительского :)
3) "Бортач" так же врет по расходу. Меньше чем на Камри конечно, но все равно врет.
4) ЛКП такое же слабое, как и на Камри. Хотя нет...у Камрюхи все таки было чуть лучше (субъективно).

Но в целом и в общем Мазда 5 оправдала все мои ожидания. Покупкой однозначно доволен:)
А минусы...они у каждого авто есть...тут все дело в расстановке приоритетов на мой взгляд.

P.S.
Все вышенаписанное сугубо имхо.
Если у кого есть какие вопросы по машине задавайте, с радостью отвечу )

RIC777
18.06.2014, 19:29
Фотки выкладываю, как правило, только перед продажей авто.
Поэтому приношу свои извинения, но изображений именно моего авто здесь пока не будет :)

-Димон-
19.06.2014, 05:54
Таки Поздравляю! Удачи на дорогах!


зы. Я все долго не мог понять как это у Мазды cx-5 сдвижные двери )))

GERGARD
19.06.2014, 06:43
зы. Я все долго не мог понять как это у Мазды cx-5 сдвижные двери )))

я, кстати, тоже про паркетник подумал сначала)))

http://www.mazda.ru/assets/russia/cars/brochures/mazda5/m5_price_2014.pdf

RIC777
19.06.2014, 12:45
Таки Поздравляю! Удачи на дорогах!

Спасибо Дим! )

RIC777
19.06.2014, 12:46
я, кстати, тоже про паркетник подумал сначала)))

http://www.mazda.ru/assets/russia/cars/brochures/mazda5/m5_price_2014.pdf

С третьим рядом сидений? )

GERGARD
19.06.2014, 13:00
С третьим рядом сидений? )

вам виднее) я ттх выложил

RIC777
19.06.2014, 15:57
вам виднее) я ттх выложил

Ну так там и написано 7 мест...в ТТХ... )

A_K
11.08.2022, 19:09
Камри форева!!! первый раз колодки тормозные сменил на 192 т км, из них 30 с прицепом! за этот пробег ничего от слова совсем. Только жижи, ремень, свечи, да лампочки регулярно меняю ближнего света и подсветку ручки акпп. Все.

Даже Лексус не так стабилен - одновременно с соседом брали, он - es250, я камрюху, двигатели одинаковые. Он тормозные диски первый раз на 60 тысяч поменял. а я колодки только на 192.
Вольво хорош - но как скажет Асланян - этот машин призван обогатить дилера.
Немецкие - уже не те. если машин на 150 тысч км нужен - то и мерс и бмв сойдет.