PDA

Просмотр полной версии : В чём хуже камри Российской сборки по сравнению с японской



Зураб
24.07.2013, 11:21
Добрый день!!!! Собрался приобрести камри 50 бюджет 1 млн. есть варианты в этом ценовом диапозоне питерской сборки японской на сотню дороже. интересует есть ли существенные отличия которые которые могут отвернуть от питерки????

GERGARD
24.07.2013, 11:25
японка хуже, прийдется при последующей продаже в объяве обязательно писать фразу "Сборка Япония, не Питер!" ....убеждать))))

albert80
24.07.2013, 11:55
если разница всего сотня, то однозначно японка.

конечно на первый взгляд особой разницы нет, но по опыту своей короллы японской сборки, разница в том что у меня расходные узлы(менял помпу,тормоза, сцепление, дворники-лампочки (2 раза за 6 лет)) ходят дольше. менеджеры в салоне глаза закатывают когда узнают сколько это отходило по сравнению с турецкой сборкой.

а ничего и никого убеждать не надо, достаточно 3 слов в тексте объявления и цены чуть повыше.

Костя(Nike87)
24.07.2013, 12:17
Добрый день!!!! Собрался приобрести камри 50 бюджет 1 млн. есть варианты в этом ценовом диапозоне питерской сборки японской на сотню дороже. интересует есть ли существенные отличия которые которые могут отвернуть от питерки????

разницы нет,смотри по состоянию!

Зураб
24.07.2013, 13:17
Спасибо ребят. скорей всего возьму японца))).

Dmitry_k
24.07.2013, 13:42
Спасибо ребят. скорей всего возьму японца))).

одинаковые машины. бери ту, что понравится. все остальное - самовнушение!

rob900
25.07.2013, 20:28
по опыту могу сказать, что японская лучше)))

Design
26.07.2013, 09:45
Спасибо ребят. скорей всего возьму японца))).

Лучшая машина, это сделанная машина в Японии для японского рынка. Если вы будите брать как говориться "Японскую", сделанную ими для кого угодно, только не для самих себя, то качество не будет отличаться от русской сборки. В русской сборке все узлы, агрегаты и системы отвечающие за безопасность движения прикручены на совесть, сам проверил всё.... Возможно хуже только по ЛКМ. и т.п. параметрам.

-Димон-
26.07.2013, 10:18
Лучшая машина, это сделанная машина в Японии для японского рынка. Если вы будите брать как говориться "Японскую", сделанную ими для кого угодно, только не для самих себя, то качество не будет отличаться от русской сборки. В русской сборке все узлы, агрегаты и системы отвечающие за безопасность движения прикручены на совесть, сам проверил всё.... Возможно хуже только по ЛКМ. и т.п. параметрам.

Плюсану и ... ЛКП и т.п. тоже одинаково...

Зураб
03.08.2013, 21:37
Взял питерку престиж. Белая на бежевой коже. Доволен как удав

seregazvd
08.08.2013, 13:37
Катал 40 камри как японскую так и российскую. Никакой разницы–факт!

ZUBR
08.08.2013, 13:56
В чем главное отличие русской от японской? В кузове. А это самая дорогая часть машины. И изготавливается она нашими. И как я понимаю статистика как раз и говорит что с нашими важна удача.
Немного о вере. Она конечно всегда присутствует. Но вот как убедить следующего покупателя ее не слушать а слушать ваши заверения что русская точно такая-же? Не верится что это возможно.

Костя(Nike87)
08.08.2013, 14:45
В чем главное отличие русской от японской? В кузове. А это самая дорогая часть машины. И изготавливается она нашими. И как я понимаю статистика как раз и говорит что с нашими важна удача.
Немного о вере. Она конечно всегда присутствует. Но вот как убедить следующего покупателя ее не слушать а слушать ваши заверения что русская точно такая-же? Не верится что это возможно.
ты при своем останься,а мы при своем,как говориться не вериться - твои проблемы!

Зураб
14.08.2013, 11:13
откатал 2 т.км. счастью нет предела. косяки одни и теже что у японок что у питерок. у друга японка тот же скрип руля что и у меня(гарантия) и т.д. в общем всё ок.

Valentine
14.08.2013, 13:57
откатал 2 т.км. счастью нет предела. косяки одни и теже что у японок что у питерок. у друга японка тот же скрип руля что и у меня(гарантия) и т.д. в общем всё ок.

А скрип руля врожденный или приобретенный? При повороте я тоже слышу несколько необычный звук, но не ясно, это скрип или так и должно быть.. Такой у вас скрип? - http://www.youtube.com/watch?v=tCivcaih6-g

-Димон-
14.08.2013, 14:01
А скрип руля врожденный или приобретенный? При повороте я тоже слышу несколько необычный звук, но не ясно, это скрип или так и должно быть.. Такой у вас скрип? - http://www.youtube.com/watch?v=tCivcaih6-g

Вот и у меня такой появился. В начале лета, но времени нет на это пока.

Valentine
14.08.2013, 14:06
В чем главное отличие русской от японской? В кузове. А это самая дорогая часть машины. И изготавливается она нашими.

Насколько известно, в Шушарах завод Тойота - это завод компонентной сборки автомобилей, т.е. в основном все части уже собраны (тем более - МОТОР!) оригинальным заводом Производителя. А конвейер под Питером - словно сборка конструктора Лего. Я даже не уверен, что там покраской занимаются.

Кто знает больше? Было бы полезно другим знать, чтобы не возникало (или возникало) подобных вопросов...

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------


Вот и у меня такой появился. В начале лета, но времени нет на это пока.

Где-то попалось, что, якобы, иногда этот скрип со временем самоустраняется..

Зураб
14.08.2013, 14:59
А скрип руля врожденный или приобретенный? При повороте я тоже слышу несколько необычный звук, но не ясно, это скрип или так и должно быть.. Такой у вас скрип? - http://www.youtube.com/watch?v=tCivcaih6-g
скрип был от прошлого хозяина, я второй взял с пробегом 18 т.км. про этот скрип есть отдельная тема. почитайте. по гарантии меняют без проблем у нормальных ОД

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

[/COLOR]

Где-то попалось, что, якобы, иногда этот скрип со временем самоустраняется..[/QUOTE]

бывает и такое сначало скрипит потом натирается и нормально

Yurez72
17.08.2013, 21:46
Насколько известно, в Шушарах завод Тойота - это завод компонентной сборки автомобилей, т.е. в основном все части уже собраны (тем более - МОТОР!) оригинальным заводом Производителя. А конвейер под Питером - словно сборка конструктора Лего. Я даже не уверен, что там покраской занимаются.
Я читал в каком то журнале,что в Шушарах полный цикл со сваркой и покраской.

MSN
17.08.2013, 22:00
кузова в питере варят и красят, но не штампуют.
все агрегаты, влияющие на надежность и безопасность, приходят в сборе из-за бугра, и идут с тех же заводов, что и на сборочные конвейеры других заводов тойоты. В питере их только устанавливают в сваренный и окрашеный кузов.
Движки из Китая, вроде. Коробки - не знаю.

ZUBR
18.08.2013, 12:17
кузова в питере варят и красят,

А не это-ли самое главное в защите кузова от коррозии? Вот и делайте вывод что лучше.

Valentine
18.08.2013, 12:28
А не это-ли самое главное в защите кузова от коррозии? Вот и делайте вывод что лучше.

Мне сложно представить, что Тойота на откуп отдала это в руки персонала в Шушарах, мол, как хотите так и красьте, на чем хотите, на том и красьте и варите. Это стандарты качества по ISO и собственные с постоянным мониторингом и доработками. Ну, не может быть по-другому у Тойоты. Не путать с АвтоВазом и ГАЗом!!!

ZUBR
18.08.2013, 12:49
Да я и не призываю. Верите в свое представление? Имеете право. Но и вера в обратное также имеет право быть. Ну а выбор остается за каждым в соответствии с его верой. Которая ничем кроме веры не подкреплена.
Думается никто не может реально сравнить как там и как у наших. Отсюда вывод - рискнуть убеждая себя что "все одинаково" или не рисковать своим карманом - выбор личный. Но жизнь подсказывает что лучше чем там у нас однозначно не бывает. А вот дешевле для себя - извечное желание нашего производителя. Потому как всегда находятся какие-то скрытые механизмы позволяющие эту маленькую прибыль перекачивать в свой карман. Неужели вы думаете что престиж Тойоты важнее личного кармана?

Yurez72
18.08.2013, 12:55
Да я и не призываю. Верите в свое представление? Имеете право. Но и вера в обратное также имеет право быть. Ну а выбор остается за каждым в соответствии с его верой. Которая ничем кроме веры не подкреплена.
Думается никто не может реально сравнить как там и как у наших. Отсюда вывод - рискнуть убеждая себя что "все одинаково" или не рисковать своим карманом - выбор личный. Но жизнь подсказывает что лучше чем там у нас однозначно не бывает. А вот дешевле для себя - извечное желание нашего производителя. Потому как всегда находятся какие-то скрытые механизмы позволяющие эту маленькую прибыль перекачивать в свой карман. Неужели вы думаете что престиж Тойоты важнее личного кармана?

Менталитет не изменить,поэтому в перспективе думаю будет РАФ 4 или Королла,но не наша сборка.А вообще надеюсь,что очень нескоро)

GruZ4ik
18.08.2013, 13:00
скажу слово за лобовые стекла тойота питер и япония .
стекла на камри японской сборки у троих знакомых (от камней или нет ... ) но сколы пошли в трешены ... на питерских же нет ! обьщялся с многими владельцами питерской тойоты - сколы есть, трещен нет .

Yurez72
18.08.2013, 13:05
скажу слово за лобовые стекла тойота питер и япония .
стекла на камри японской сборки у троих знакомых (от камней или нет ... ) но сколы пошли в трешены ... на питерских же нет ! обьщялся с многими владельцами питерской тойоты - сколы есть, трещен нет .

Мне вообще установшик стёкол сказал на Тойоте стёкла гавно-затираются быстро и порекомендовал XIG Китай,камушек уже поймал небольшой дальше видно будет.

ZUBR
18.08.2013, 13:06
мол, как хотите так и красьте, на чем хотите, на том и красьте и варите.

Технологии технологиями, оборудование оборудованием, а работает-то на этом наш человек. А руководству надо всегда еще хоть чуть чуть но выдавить лишнюю копеечку из производства - начальству надо крышу на коттедже покрыть до зимы. Не стоит тешить себя надеждами что вот в Шушарах все как-то иначе а не как везде по стране. Рабочему как были до лампочки все эти Камри так и остались - хотя-бы потому что они их как не видели у себя в гараже так и не увидят никогда. А классовую ненависть никто не отменял. Как известно каждый владеющий иномаркой у нас в стране воспринимается как жулик. Это только в сладких сказках в теории рабочий с радостью будет им изготавливать автомобиль. В реалии все как зеркале.

ZUBR
18.08.2013, 13:15
скажу слово за лобовые стекла тойота питер и япония .
стекла на камри японской сборки у троих знакомых (от камней или нет ... ) но сколы пошли в трешены ... на питерских же нет ! обьщялся с многими владельцами питерской тойоты - сколы есть, трещен нет .

В их случаях все условия возникновения трещин строго выдержаны одинаковыми? Иначе как сравнивать несравнимое?

GruZ4ik
18.08.2013, 13:18
Мне вообще установшик стёкол сказал на Тойоте стёкла гавно-затираются быстро
на 30ке менял лобовое ( разбитое камушком от встречки на трассе ) вклеил самое дешевое XYG все смеялись ... типа на два-три месяца хватит и за неделю затрется !
отездил почти полтора года и продал. сколы были но трешен не было.
http://s48.radikal.ru/i121/1308/a8/99af750fbc0f.jpg (http://radikal.ru/fp/04b8625a553448628016d1ccb34f61bb)

GruZ4ik
18.08.2013, 13:24
В их случаях все условия возникновения трещин строго выдержаны одинаковыми? Иначе как сравнивать несравнимое?

по факту

ZUBR
18.08.2013, 13:26
А у меня на японской как-то что-то из-под впереди идущей машины вылетело - то-ли камешек, то-ли еще что-то (не видел) - я думал стекло вылетет. Потом даже следа не нашел удара.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------


по факту

Чтобы эти факты имели систематическое значение то важны условия возникновения этих фактов и их одинаковость. Иначе это как сравнивают прочность машин после ДТП по видимым разрушениям относительно второй машины.

GruZ4ik
18.08.2013, 13:31
у меня на японской как-то что-то из-под впереди идущей машины вылетело - то-ли камешек, то-ли еще что-то (не видел) - я думал стекло вылетет. Потом даже следа не нашел удара.

вот так и у меня зимой на 30ке было ... камень в стекло влетел и только скол ! а в первый жаркий весенний день кандер включаю и у меня на глазах этот скол в трешену превращается ...

ZUBR
18.08.2013, 13:38
вот так и у меня зимой на 30ке было ... камень в стекло влетел и только скол ! а в первый жаркий весенний день кандер включаю и у меня на глазах этот скол в трешену превращается ...

У меня нет ни скола ни следа. Да и было уже года 2 назад. Никаких следов вообще.

GruZ4ik
18.08.2013, 13:42
стекло оригинал было ибо 30ка только япония шла ...

Yurez72
18.08.2013, 13:50
на 30ке менял лобовое ( разбитое камушком от встречки на трассе ) вклеил самое дешевое XYG все смеялись ... типа на два-три месяца хватит и за неделю затрется !
отездил почти полтора года и продал. сколы были но трешен не было.
http://s48.radikal.ru/i121/1308/a8/99af750fbc0f.jpg (http://radikal.ru/fp/04b8625a553448628016d1ccb34f61bb)
26 пост,тоже уже с октября гоняю отличное качество.

GruZ4ik
18.08.2013, 13:59
ZUBR
так все делает китай ! как и те же стекла для японских тойот собраных в японии ... о чем здесь спорить ? ну только если о том - какие стекла лучше - боровские или китайские ?
AGC (Asahi Glass Company, Ltd.) – международный концерн. Головной офис Asahi расположен в Японии, заводы по производству стекла находятся: в Китае, США, Бельгии, Чехии, России (Борский стекольный завод).

ZUBR
18.08.2013, 14:24
так все делает китай ! как и те же стекла для японских тойот собраных в японии ...


Это слышал но точных данных не имею. А хотелось-бы.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------


боровские или китайские

Китай, как имя нарицательное, есть по сути два разных варианта производства. Завод расположенный в Китае и китайская фирма - разные вещи. А так по большому счету 90% азиатских изделий делается в Китае. Там и машины делают. Фольксваген и БМВ например. А еще Гели, Лифан и пр. Но разве можно их сравнивать?

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------


Движки из Китая, вроде.

Поточнее можно узнать? Не слышал о таком.

Valentine
19.08.2013, 12:43
Менталитет не изменить,поэтому в перспективе думаю будет РАФ 4 или Королла,но не наша сборка.А вообще надеюсь,что очень нескоро)

Принципиальный подход. Но вот вопрос: вы на сколько лет планируете покупать Ваш новый авто? На 10, на 15? Скажу о себе. Повторю: о себе! Возможно, у других иные подходы и/или возможности. Мой же принцип, подкрепленный моей практикой за последние 12 лет (с 20 лет) владения автомобилями: я беру авто на 3 года, потом продаю и покупаю новое. Таким образом, я избавляю себя (или существенно снижаю риск) от потенциальных поломок. Ну, хорошо, не 3 года, а 4, макс. 5. Думаю, подход "только не наша сборка" имеет смысл когда вы покупаете авто больше, чем на (let's say) 5 лет, когда для обеспечения долгосрочного качества каждая, даже самая малейшая технологическая мелочь при сборке ВАЖНА.

Психологически, на задворках сознания можно подозревать, что да, наши соберут не так, там и сям нарушат технологию, схитрят, подворуют и т.п.

Yurez72
19.08.2013, 14:03
Согласен с Вами можно и так на 3-5 лет.Финансовые возможности и приоритеты у каждого свои.Мы свою брали в
январе 2009г и до сих пор ездим с удовольствием,обслуживаю сам,если интересно всё в БЖ по ссылке.Учитывая
огромный ресурс модели и мои сравнительно небольшие пробеги я поезжу на ней ещё ннное количество лет,за которое куплю к примеру детям квартиру.

Valentine
19.08.2013, 14:57
Учитывая огромный ресурс модели....

Когда машину забирал из салона, менеджер мне сказал, что там мотор-миллионник. Как в старину машины делали...

Yurez72
19.08.2013, 15:00
Когда машину забирал из салона, менеджер мне сказал, что там мотор-миллионник. Как в старину машины делали...

А почему бы и нет при хорошем масле и своевременной замене)Есть же тут 30тка с пробегом около 700000.

Valentine
19.08.2013, 15:25
А почему бы и нет при хорошем масле и своевременной замене)Есть же тут 30тка с пробегом около 700000.

Ок, ну коли мы начали нахваливать... Я недавно был в Дубае, так там все такси - Камри.О чем-то это говорит...

albert80
19.08.2013, 15:56
Ок, ну коли мы начали нахваливать... Я недавно был в Дубае, так там все такси - Камри.О чем-то это говорит...

служба 956 активно скупает 2,0 литровые камри для своих такси, кстати не фига не овощ.

у меня бардачок сломался на 16-ой тысяче, падает, а не плавно опускается.

MSN
19.08.2013, 16:38
А не это-ли самое главное в защите кузова от коррозии? Вот и делайте вывод что лучше.

нет, в защите от коррозии, ни сварка кузова, ни его покраска, практически никакой роли не играют. Играет обработка кузова между этими двумя этапами (нанесение грунта электролитическим способом путем погружения его последовательно в ванны с грунтом и сушка в печи), а это делается автоматизированным способом, что делает нарушение технологии возможным только умышленно. Что вряд-ли может быть на заводе тойоты.

Valentine
19.08.2013, 16:41
служба 956 активно скупает 2,0 литровые камри для своих такси, кстати не фига не овощ.

у меня бардачок сломался на 16-ой тысяче, падает, а не плавно опускается.

"Сломался" - громко связано. Там справа находится ограничитель, который снимается перед демонтажом бардачка (для замены фильтра кондиционера, например). Либо этот ограничитель (по сути - пневмоцилиндр) слетел, либо отломился пластмассовый держатель, либо просто вышел из строя. Сущая мелочь.

MSN
19.08.2013, 16:42
Когда машину забирал из салона, менеджер мне сказал, что там мотор-миллионник. Как в старину машины делали...

умело манагер в уши льет)))
надо было ему предложить письменно подписать гарантию на пробег в миллион.
Если мотор простой, без турбин и прочих прибамбасов, которыми сейчас напичканы немцы, то это не значит, что он такой же, как тойота делала раньше.

Valentine
19.08.2013, 16:48
служба 956 активно скупает 2,0 литровые камри для своих такси, кстати не фига не овощ.

Для такси больше и не надо. Более того, в такси много Мондео с мотором 1.6. И тоже хватает. Главная задача такси - доехать от точки А в точку Б. Динамика - роскошь для такси неоправданная.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------


умело манагер в уши льет)))
надо было ему предложить письменно подписать гарантию на пробег в миллион.
Если мотор простой, без турбин и прочих прибамбасов, которыми сейчас напичканы немцы, то это не значит, что он такой же, как тойота делала раньше.

Ну, есть же непридуманные примеры огромных пробегов Камри!

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------


...то это не значит, что он такой же, как тойота делала раньше.

Впрочем, как и не значит обратного. Время покажет. А вот турбированные и с примочками моторы точно (просто по законам физики) не имееют подобных ресурсов.

Vладимир
19.08.2013, 17:01
Для такси больше и не надо. Более того, в такси много Мондео с мотором 1.6. И тоже хватает. Главная задача такси - доехать от точки А в точку Б. Динамика - роскошь для такси неоправданная.
для такси главное надежность авто, ресурс движка вторичен , это о мондео 1.6

GruZ4ik
19.08.2013, 18:45
комфорт в такси на первом месте.
http://s41.radikal.ru/i093/1308/25/27df78c58f30.jpg (http://radikal.ru/fp/dd83cab06ca6455ea758cb1863cc0052)

ZUBR
19.08.2013, 23:10
для такси главное надежность авто,

Важна дешевизна эксплуатации. Где надежность лишь один из компонентов. Ну а Камри берет не столько надежностью сколько простейшей конструкцией и отсюда дешевизной ремонта и содержания.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------


нет, в защите от коррозии, ни сварка кузова, ни его покраска, практически никакой роли не играют.
Не бывает чего-то не важного. Даже его конструкция не менее важна чем разные слои грунтовки. От нее зависит например сухость кузова. А это залог отсутствия коррозии. Так что важна и сварка и покраска и все остальное.

Valentine
20.08.2013, 09:28
Ну а Камри берет не столько надежностью сколько простейшей конструкцией и отсюда дешевизной ремонта и содержания.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:07 ----------


.

Прям-таки простейшей? Посмеялся...

Daggers
20.08.2013, 09:50
Ну а Камри берет не столько надежностью сколько простейшей конструкцией и отсюда дешевизной ремонта и содержания.

У Жигулей-то вон какая конструкция сложная. Поэтому постоянно что-то ломается....

ZUBR
20.08.2013, 11:28
У Жигулей при выполнении всех техусловий при производстве ломается не больше чем в Камри. Но если вам хочется верить что вы владеете очень передовым автомобилем то не буду разочаровывать.

GruZ4ik
20.08.2013, 13:01
У Жигулей при выполнении всех техусловий при производстве ломается не больше чем в Камри. Но если вам хочется верить что вы владеете очень передовым автомобилем то не буду разочаровывать.

не надо еще те жигули, которые были фиатами, (Ваз2101-2106) и тазы сегодняшние сравнивать ...

Valentine
20.08.2013, 13:22
Но если вам хочется верить что вы владеете очень передовым автомобилем то не буду разочаровывать.

Назовите, как вы выражаетесь, "передовой" автомобиль. Мы говорим об авто до 1.4 млн руб. Я даже знаю, в чем вы найдете "передовитость" - в вариаторе, DSG и турбированных движках... ВСЁ!!!! Давайте пройдемся по каждой из этих трех инноваций, особенно в вопросе доверия и надежности... Знаете, такая передовитость мне не нужна.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------


У Жигулей при выполнении всех техусловий при производстве ломается не больше чем в Камри.

"Жигули ломаются меньше Камри" - предлагаю отлить эти слова в гранит.

Yurez72
20.08.2013, 14:35
Вообще считаю минусом не только Кэмри,но и остальных моделей Тойоты фиксированные комплектации.Почему я не могу выбрать механику или дизельный двигатель на той же Кэмри или Хайлендере?!

Игорь М.
20.08.2013, 16:29
А скрип руля врожденный или приобретенный? При повороте я тоже слышу несколько необычный звук, но не ясно, это скрип или так и должно быть.. Такой у вас скрип? - http://www.youtube.com/watch?v=tCivcaih6-g

к дилеру на гарантий ремонт. Меняется без разговоров

ZUBR
20.08.2013, 19:41
Давайте пройдемся по каждой из этих трех инноваций, особенно в вопросе доверия и надежности... Знаете, такая передовитость мне не нужна.

Знаю. Но от этого Камри не становится передовее.

Мы говорим об авто до 1.4 млн руб.

Вот почему так всегда - как речь о чем-то заходит - в данном случае о технической продвинутости, так всегда тут-же приводится главный аргумент - "а зато дешево". Как-то роднит это с владельцами Жигулей. Китаефилы также всегда именно этот аргумент приводят. Странное совпадение. Отсутствие реальных аргументов?



Я даже знаю, в чем вы найдете "передовитость"

Я-бы сказал - в чем вообще передовитость Камри? Это большой вопрос. С маленьким ответом - ни в чем. А та "передовитость" что присутствует - скорее дань новоявленным тенденциям в мире. Для потребителя она в лучшем случае не важна. А чаще даже вредна. Пример тому - алюминиевый БЦ вместо чугунного. Проблемы с ним все знают. И так по многим позициям. То есть налицо "улучшения" ухудшающие именно надежность. А вот по части реальных автомобильных качеств Камри похвастать нечем - обычный середнячок. И следуя вам - назовите какое-либо качество Камри выделяющее ее из числа подобных.



Сообщение от ZUBR
У Жигулей при выполнении всех техусловий при производстве ломается не больше чем в Камри.
"Жигули ломаются меньше Камри" - предлагаю отлить эти слова в гранит.


Это называется передергивание.

"Жигули ломаются меньше Камри" - ваша фантазия навеянная моим "У Жигулей при выполнении всех техусловий при производстве ломается не больше чем в Камри."

Так вот НЕ БОЛЬШЕ не значит однозначно "МЕНЬШЕ".

Valentine
20.08.2013, 22:04
Знаю. Но от этого Камри не становится передовее
И снова мы возвращаемся к вопросу - а зачем мне "такая" передовитость*

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------


Вот почему так всегда - как речь о чем-то заходит - в данном случае о технической продвинутости, так всегда тут-же приводится главный аргумент - "а зато дешево". Как-то роднит это с владельцами Жигулей

Не роднит. Где 200-300 т.р., а где 1 - 1.5 млн? И нет, 1.5 млн за машину не дешево. Скажите это большинству россиян - засмеют.

Valentine
20.08.2013, 22:10
Это называется передергивание.

"Жигули ломаются меньше Камри" - ваша фантазия навеянная моим "У Жигулей при выполнении всех техусловий при производстве ломается не больше чем в Камри."

Так вот НЕ БОЛЬШЕ не значит однозначно "МЕНЬШЕ".

Это называется "гипербола" - преувеличение, такой литературный прием. Собственно, как и обратное у вас - сравнение амебы с разумным организмом.

Valentine
20.08.2013, 22:17
И следуя вам - назовите какое-либо качество Камри выделяющее ее из числа подобных.

Надежность, ресурс, реализация на вторичном рынке, комфорт - это главные преимущества.
Объясните одно - почему именно Камри - автомобиль года в РФ в течение неск. посл. лет? Почему Камри - самый популярный семейный авто в США? "Зато дешево", как вы тут где-то выразились? Нет, причина в другом. Во многом другом.

Daggers
20.08.2013, 22:26
У Жигулей при выполнении всех техусловий при производстве ломается не больше чем в Камри. Но если вам хочется верить что вы владеете очень передовым автомобилем то не буду разочаровывать.

Паааааждите пжалста! А при чем тут передовистость? Вы же сказали, что у Камри простейшая конструкция, потому и не ломается. Никто здесь не говорил именно про передовитость технологий в Камри, кроме Вас. Более того, на мой взгляд, Тойота никогда не использует самые передовые технологии на своих основных моделях, с которых они получают основную прибыль. Также я считаю, что у Жигулей конструкция в разы проще, однако ломаются они и сейчас, ломались они и когда были фиатами, просто пореже. Слышали, может быть, шутку Fiat - Fix It Again Tony! ;) А потому, Ваше высказывание что надежность модели определяет простота конструкции считаю несостоятельным и необдуманным.

albert80
20.08.2013, 22:36
"Жигули ломаются меньше Камри" - предлагаю отлить эти слова в гранит.
за 5 лет из всего 13-ти летнего автоопыта, бардачок в жигулях у меня не ломался ни разу :D, нет точнее так все бардачки в исправных жигулях открывались как сломанный бардачок в камри, т.е крышки просто падали на колени пассажиркам :)

albert80
20.08.2013, 22:42
передовитость
простите но большие консерваторы в мире, чем тойота наверное только вазы.

тойоту покупают (может к сожалению, может к счастью, хотя мне не хватает подогрева руля) не из-за передовых технологий, секрет неломучести тойоты видимо в давно отработанных технологиях. вот мне как-то после пежо очень сильно хочется, что-б она утром всегда заводилась и ездила, а в сервис только раз в год на то.

Yurez72
20.08.2013, 22:57
простите но большие консерваторы в мире, чем тойота наверное только вазы.

тойоту покупают (может к сожалению, может к счастью, хотя мне не хватает подогрева руля) не из-за передовых технологий, секрет неломучести тойоты видимо в давно отработанных технологиях. вот мне как-то после пежо очень сильно хочется, что-б она утром всегда заводилась и ездила, а в сервис только раз в год на то.

Согласен полностью!Не зря их закупают в корпоративные парки.

ZUBR
20.08.2013, 22:58
И снова мы возвращаемся к вопросу - а зачем мне "такая" передовитость*

Мы не возвращаемся потому как речь шла не о том надо-ли оно вам. Отвечу по другому - то что оно вам не надо не означает автоматически что оно "передовое".



Не роднит. Где 200-300 т.р., а где 1 - 1.5 млн? И нет, 1.5 млн за машину не дешево.


Речь не о абсолютных величинах а об относительных так сказать. Так вот обычный аргумент камривода - "что-же вы хотели за такие деньги" - родственен жигулистоводским и китеводским.

ZUBR
20.08.2013, 23:14
Объясните одно - почему именно Камри - автомобиль года в РФ в течение неск. посл. лет? Почему Камри - самый популярный семейный авто в США? "Зато дешево", как вы тут где-то выразились? Нет, причина в другом. Во многом другом.


Да нет - причина именно в этой относительной дешевизне. То есть принцип "много автомобиля за немного денег" - важный для страны где большинство населения - небогатые люди.

Надежность,

Этот форум ее показывает. Ее так называемая надежность - это не надежность узлов и агрегатов а малое количество таковых. Отсюда ломаться оно также ломается. Но а так как техника несложная то во-первых ломается пропорционально количеству узлов. И во-вторых - дешево и просто ремонтируется. Что воспринимается как собственно и не ремонт а так - по мелочи. Что опять-же проистекает от простоты и малочисленности конструкции.

Объясните одно - почему именно Камри - автомобиль года в РФ в течение неск. посл. лет?


Примерно потому почему покупают Камри а не более совершенный Авенсис - "Камри-же больше за те-же деньги.".

Почему Камри - самый популярный семейный авто в США?

Размер.

---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------


А при чем тут передовистость?

Ну так это старательно доказывают.



Никто здесь не говорил именно про передовитость технологий в Камри,


Говорили. Отрицая тот факт что Камри проста как лапоть.



Также я считаю, что у Жигулей конструкция в разы проще,

Поконкретней.

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------


за 5 лет из всего 13-ти летнего автоопыта, бардачок в жигулях у меня не ломался ни разу

Там банально слетает амортизатор. Как на 40 слетал так и на 50. Тойота вечна.

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------


простите но большие консерваторы в мире, чем тойота наверное только вазы.

Так и я об этом - конструкция Камри - простота и консерватизм в пределе.

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------


секрет неломучести тойоты видимо в давно отработанных технологиях.

Что такое технологии? Они тут при чем? Технологии обеспечивают процессы производства. И вместе с материалами выдают на выходе просто нормальный продукт. Камри-же - банально простой автомобиль. Отсюда и ее надежность. Хотя вопрос этот очень субъективный.

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------


вот мне как-то после пежо очень сильно хочется, что-б она утром всегда заводилась и ездила, а в сервис только раз в год на то.


Никто сейчас из производителей не задумывается о вечном автомобиле - он просто не нужен.

Valentine
21.08.2013, 09:06
Так вот обычный аргумент камривода - "что-же вы хотели за такие деньги" - родственен жигулистоводским и китеводским.

Ну, зачем троллить? Что это за "обычный аргумент"? Какие "такие" деньги? Есть конкретный класс авто, в котором есть конкретные представители, как-то: Камри, Аккорд, Тиана, Мондео, Латитъюд, Мазда6, Оптима и т.д. Все эти представители стоят примерно одних и тех же денег, поэтому ваш возглас несостоятелен. Однако, я не знаю, возможно, вы сравниваете с БМВ7 и т.п.? Тогда еще чудней..

Daggers
21.08.2013, 10:03
Ну так это старательно доказывают.

Говорили. Отрицая тот факт что Камри проста как лапоть.

Поконкретней. Кто говорил, где говорил?




Поконкретней.

Вы сами не видите отличия Жигулей и Лады от Камри? Ок...
Коробка передач, объёмы двигателей, электроприводы стекол, зеркал, сидений, головное мультимедийное устройство, качество материалов салона, штатный линзованный ксенон, климат-контроль, подогревы зеркал и сидений... Это навскидку подряд настрочил то, чего нет у ВАЗов или оно ломается на первой сотне километров.... Вы по прежнему будете утверждать, что Камри проста как Жигули, а потому и не ломается?

Valentine
21.08.2013, 10:40
Вы по прежнему будете утверждать, что Камри проста как Жигули, а потому и не ломается?

Да, будет. Классический троллинг.

ZUBR
21.08.2013, 11:37
Ну, зачем троллить?

С таким подходом я вам на любое ваше замечание также могу сказать что вы троллите. Может хватит этого детского сада? Я думаю все и так поняли что я сказал. А нет - так пояснения будут долгими.



Однако, я не знаю, возможно, вы сравниваете с БМВ7 и т.п.? Тогда еще чудней..

Вот я именно об этом и говорил - за отсутствием аргументов всегда притягивается цена.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------


Поконкретней. Кто говорил, где говорил?

пост 51 52.

Коробка передач,

разочарую - уже есть.



объёмы двигателей

это как-то влияет на сложность конструкции?



электроприводы стекол, зеркал, сидений, головное мультимедийное устройство, качество материалов салона, штатный линзованный ксенон, климат-контроль, подогревы зеркал и сидений...


проснитесь. все это барахло уже ставят и на жигули.



или оно ломается на первой сотне километров....


сказки.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------


Да, будет. Классический троллинг.

И далее начинаются штатные "аргументы" за отсутствием серьезных.

Daggers
21.08.2013, 12:34
С таким подходом я вам на любое ваше замечание также могу сказать что вы троллите. Может хватит этого детского сада? Я думаю все и так поняли что я сказал. А нет - так пояснения будут долгими.

Вот я именно об этом и говорил - за отсутствием аргументов всегда притягивается цена.

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------



пост 51 52.

разочарую - уже есть.

это как-то влияет на сложность конструкции?

проснитесь. все это барахло уже ставят и на жигули.

сказки.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------



И далее начинаются штатные "аргументы" за отсутствием серьезных.

Так почему у Вас Камри, а не ВАЗ, у которого "уже все это есть" и то, что оно ломается, по Вашим же словам - "сказки"
Пост 51:

Прям-таки простейшей? Посмеялся...
Пост 52:

У Жигулей-то вон какая конструкция сложная. Поэтому постоянно что-то ломается....
Укажите, пожалуйста, где в этих постах пишут, что у Камри передовые технологии???

ZUBR
21.08.2013, 13:22
и то, что оно ломается, по Вашим же словам - "сказки"

Сказки не то что оно ломается а то что оно ломается в первые сотни. Давайте так - вы или встаете на более серьезную платформу без подтасовок или заканчиваем спор по типу гаражного.



Укажите, пожалуйста, где в этих постах пишут, что у Камри передовые технологии???


Отрицание противоположного есть факт утверждения. Простейшая логика.

ZUBR
21.08.2013, 13:30
Это навскидку подряд настрочил то, чего нет у ВАЗов или оно ломается на первой сотне километров....

Вот полное ваше изречение о поломке на первой сотне. Это обобщающие сказки. Да и те поломки что происходят с вазом обусловлены не конструкцией а несоответствующим изготовлением. То есть попросту говоря - угробить можно что угодно невыполнением требований технологических норм. И именно поэтому у меня не ваз. По самой-же конструкции Камри недалеко ушла. Поэтому по надежности обусловленной заведомой простотой конструкции они примерно равны при надлежащем производстве ваза. Это никак не говорит что ваз в реалии сейчас сравним с Камри. Но вполне мог-бы быть без изменении конструкции. А так как ВАЗ как известно машины очень утилитарная то и Камри что-то подобное - среднестатистическая машина.

Daggers
21.08.2013, 13:40
Вот полное ваше изречение о поломке на первой сотне. Это обобщающие сказки. Да и те поломки что происходят с вазом обусловлены не конструкцией а несоответствующим изготовлением. То есть попросту говоря - угробить можно что угодно невыполнением требований технологических норм. И именно поэтому у меня не ваз. По самой-же конструкции Камри недалеко ушла. Поэтому по надежности обусловленной заведомой простотой конструкции они примерно равны при надлежащем производстве ваза. Это никак не говорит что ваз в реалии сейчас сравним с Камри. Но вполне мог-бы быть без изменении конструкции. А так как ВАЗ как известно машины очень утилитарная то и Камри что-то подобное - среднестатистическая машина.

Если так судить, то по самой конструкции в принципе все серийные авто вообще одинаковые. У всех мотор, колеса, руль и тормоза. Принцип самобеглости тележки не изменился за сотню лет, однако. Решает вопрос качество изготовления комплектующих этой конструкции. Именно поэтому у Вас не ВАЗ. Это Ваши слова, которые написаны Вами в цитате, если чо. Однако Вы же ранее утверждали, что:

Ну а Камри берет не столько надежностью сколько простейшей конструкцией и отсюда дешевизной ремонта и содержания.

Может быть Вы таки определитесь с Вашим же мнением, а?
И Вы, пожалуйста, сами не "передергивайте". Ваше утверждение, что "отрицание, есть утверждение" в корне не верно. Ибо если я буду отрицать, что Земля не круглая и плоская будет означать, что она квадратная и вся нафик кривая, например. =) Я Вам даже больше скажу - в постах 51 и 52 не то чтобы кто-то отрицал простоту конструкции Камри, но просто не согласились с Вашим личным мнением на эту тему.

ZUBR
21.08.2013, 17:01
Если так судить, то по самой конструкции в принципе все серийные авто вообще одинаковые. У всех мотор, колеса, руль и тормоза.

Вот я почему-то такой ваш ответ предвидел. Из серии о цене.



Решает вопрос качество изготовления комплектующих этой конструкции. Именно поэтому у Вас не ВАЗ. Это Ваши слова, которые написаны Вами в цитате,

Это не мешает нижеследующему:



Ну а Камри берет не столько надежностью сколько простейшей конструкцией и отсюда дешевизной ремонта и содержания.


Нет? Нормальное качество изготовления частей как-то мешает иметь дешевый ремонт и содержание?





в постах 51 и 52 не то чтобы кто-то отрицал простоту конструкции Камри, но просто не согласились с Вашим личным мнением на эту тему.


А тогда приведите иные варианты понимания этого не соглашения что Камри проста. Интересно послушать. Я вот не понимаю как это - со мной не соглашаются что она проста но и не отрицают простоту. Забавная логика.

Daggers
21.08.2013, 19:56
Вот я почему-то такой ваш ответ предвидел. Из серии о цене.

Про цену вапще ни слова, а Вы продолжаете передергивать*




Это не мешает нижеследующему:

Не мешает, но Вы так и не определились, что определяет надежность Камри - качество деталей или простота конструкции?



А тогда приведите иные варианты понимания этого не соглашения что Камри проста. Интересно послушать. Я вот не понимаю как это - со мной не соглашаются что она проста но и не отрицают простоту. Забавная логика.

А никто не спорит что Камри проста, но проста не как топор. Который, кстати, тоже бывает что ломается ;) Вы же пытаетесь доказать этому форуму, что все на форуме считают Камри просто таки венцом инноваций и образцом новейших технологий. И Вы же сначала утверждали, что надежность Камри кроется именно в простоте конструкции. А потом вы быстренько соскочили на тему о качестве производства. Потом вы переехали на симбиоз простоты и качества. Что дальше, Троль Иваныч Зубр? =)))))

ZUBR
21.08.2013, 23:04
Извините, я думал я с адекватным человеком разговариваю. И как минимум понимающим стандартную логику. В свой детсад с ярлыками играйте без меня. Один желающий вам составить компанию кажется был.

Daggers
21.08.2013, 23:27
Извините, я думал я с адекватным человеком разговариваю. И как минимум понимающим стандартную логику. В свой детсад с ярлыками играйте без меня. Один желающий вам составить компанию кажется был.
Вполне предсказуемое поведение человека, у которого нет аргументов. Вы кусты и спрятались, когда Вам указали на противоречия в Вашей же "стандартной" логике, которая противоречит сама же себе. Все правильно, главное оставаться при своем мнении, даже если оно неправильное. =))))

kalina zx
21.08.2013, 23:34
вот вы закусились) да каждая авта проста и хороша в обслуге и всем остальном...были бы руки и голова, и дентги (если в лом руки пачкать)...

dave pet
23.08.2013, 15:51
откатал 2 т.км. счастью нет предела. косяки одни и теже что у японок что у питерок. у друга японка тот же скрип руля что и у меня(гарантия) и т.д. в общем всё ок.
Поздравляю Зураб! Самое главное-удовлетворение от покупки.Но никак не чужие мнения :)

Skiff
24.08.2013, 13:24
Знакомый красит машины. очень много перекрасил корролок и камрюх и есть разница, где машины произведена! Лучше всего кончено же японки...

ZUBR
24.08.2013, 15:44
Что еще раз подтверждает сказанное - отечественное изготовление кузова на пользу не идет.

dave pet
26.08.2013, 08:44
Что еще раз подтверждает сказанное - отечественное изготовление кузова на пользу не идет.
Тссс! Только потише, а то сейчас сектанты сбегутся и закидают Вас мокрыми тряпками :ck:

Schumacher
26.08.2013, 21:55
Тссс! Только потише, а то сейчас сектанты сбегутся и закидают Вас мокрыми тряпками
В кого первого метнуть!
На самом деле нет не каких отличий (кроме буксировочных крюков) это уже доказано и подтверждено и V40 и V50 и спор на эту тему не угасает ещё с появления первой 40 ки российской сборки! Все утверждения и убеждения построины на собственном самоутверждении. Вот якобы у меня Японская машина а у тебя Российское ведро с болтами! значит я круче , а ты лох! Бред! Хватит уже мерятся пи.......ми взгляните на всё это проще! Все эти сравнения зависят только от одного! ОТ ПРОКЛАДКИ между рулём и сиденьем! Обе хороши если прокладку вовремя поменять и тд.

Aleksey76
26.08.2013, 22:40
Как бы то ни было, для многих это имеет значение.

MSN
26.08.2013, 23:25
Знакомый красит машины. очень много перекрасил корролок и камрюх и есть разница, где машины произведена! Лучше всего кончено же японки...

наши крашены вручную, а японки роботами. Именно крашены, антикор на наши тоже автоматизхированными методами наносят, так что с точки зрения защиты разницы нет.
с практической точки зрения разницы тоже нет в способе нанесения краски.
лично мне все равно, слой строго одной толщины, или чуть разной, на глаз это никак не видно, только прибором можно распознать.
А учитывая то, что большинство машин имело тот или иной кузовной ремонт, то разниц вообще стремится к нулю.

Кстати, иммигранты искренне считают, что в штатах камри делают лучше. Тоже благодаьтная почва для срача, если чо.

MSN
27.08.2013, 06:25
под антикором я понимаю нанесение гальванического покрытия на свареный кузов перед его окраской.

dave pet
27.08.2013, 08:36
В кого первого метнуть!
На самом деле нет не каких отличий (кроме буксировочных крюков) это уже доказано и подтверждено и V40 и V50 и спор на эту тему не угасает ещё с появления первой 40 ки российской сборки! Все утверждения и убеждения построины на собственном самоутверждении. Вот якобы у меня Японская машина а у тебя Российское ведро с болтами! значит я круче , а ты лох! Бред! Хватит уже мерятся пи.......ми взгляните на всё это проще! Все эти сравнения зависят только от одного! ОТ ПРОКЛАДКИ между рулём и сиденьем! Обе хороши если прокладку вовремя поменять и тд.

Юрий, Ваше мнение имеет право на существование, просто надо добрее быть.НЕ как те, кто "спасибо" говорит и поливает оппонента грязью, просто высказывать свое мнение и не считать того, кто имеет альтернативное мнение идиотом.Добрее надо быть, добрее! Тут ведь как бы единомышленники общаются, уровень оппонентов высок, никак не алкаши на лавочке. Удачи!

-Димон-
27.08.2013, 09:13
Тема из поиска отличий переросла в поиск самого языкатого. По пять раз все написали, но продолжают гнуть своё. В чем смысл темы в данный момент? Доказать друг-другу что сам дурак? ))) Походу - Аминь.

Valentine
27.08.2013, 11:22
Походу - Аминь.

В принципе, да, Аминь теме. Давно уже. Это переросло в разговоры на завалинке, не имеющие никакого смысла. Мир согласился с тем, что нет разницы в сборках. Ан нет, тут есть еще некоторые "активисты", пропагандирующее обратное. Для них надо создать тему "Несогласные ни с чем ни при каких условиях". Туда их всех, и пусть там симбиозят друг с другом...

Руслан Айдемиро
05.04.2017, 12:13
Наконец я зарегистрировался! Срочно хочу сообщить про различия камри v50 японца и питерской камри! Если вы увидите объявление о продаже японской сборки камри то берите не раздумывая даже! Я купил обе камри для скравнения одинаковой цвете и одинаковым пробегом практически 80 000 и 85 000 км... Питерская полная лажа по материалам всем резинкам уплотнителям дверей (гряз проникает внутрь почти) решетка у камри 2014 года уже облазиит краска по бокам и кожа сидений совсем иная на япошке и шели капота разные присмотритесь даже как закпывается капот послушейте, уплотнитель разный на капоте, краска держиться намного лучше у японца сколов три раза меньше хотя питерская 2014 года а японец 2012 годо и пробег японца больше! Там все плассмаски и материал иной на питерской катышки уде внизу сидений на японца не идиной! Существенное отличиее еще это ТОРМОЗА! они отлично работают на японце! на питерской вообще тормоза гавно! Адаптивный свет AFS на японце три раза шустрее работает и бодрее! там все иное! Бери те японца за любые деньги в пределах разумного!!!!

Руслан Айдемиро
05.04.2017, 12:17
Видосики по отличию могу так же скинуть по вотсапу кому реально интересно.... Пластик стирается тоже быстрей на Питерской камри V50 там видать пластмасса вся Российская и резинки уплотнительные слишком мягкие на питерской! Также обогрев сидений работает не равномерно и не так четко как на японце, боковушка сидения водителя не просела с 2012 года на японце!!! на камри 2014 года просела в хлам! Кода грубая на японце приятнее и мягче и плвстик мягче и лучше

Руслан Айдемиро
05.04.2017, 12:31
Япошки камри V50 ,поставлялись в Россию с декабря 2011 года по май 2012 года в ПТС вы увидите Страна производитель Япония и начало VIN кода идет с буквы "J......" а Российская с X...." так же внешне есть крюки зацепа под бампером и руль с деревянной вставкой как на лексусе! Не во всех ставились JBL и большой экран. Хотя по сути нет разница в звуке я сравнивал так как колонки отстой тайваньские их надо менять у обоих и Питерской и японской, но хватает для взрослых там звука и басов! Лучше маленький басовик возьмите установите чем с JBL связываться. На джипе Прадо хорошо звучит эта JBL видимо калонки получше там. Шумоизоляция лучше в Японце однозначно и салоне тихо никаких скрипов по ямам и подкрыльники не шумят от песчинок как на Питерской Камри... Так что берите тока Японской сборки камри V50 не пожалеете. Даже лампочки все свои на японке не менялись с 2012 года на питерской уже три сгорели с зади

Руслан Айдемиро
05.04.2017, 12:32
пишите на электрорнку если что: Anker777@mail.ru

федот
05.04.2017, 12:32
Руслан, это скорее питерскую, жестче эксплуатировали до вашей покупки.

Руслан Айдемиро
05.04.2017, 12:33
Всем пока и удачи на дорогах"!

Daggers
05.04.2017, 12:55
Всем пока и удачи на дорогах"!
Ворвался внезапно и так же неожиданно ушел. =)

P.S. Ищите на авто.ру полтинник японской сборки из Махачкалы =)

Perl323
05.04.2017, 14:03
Руслан, это скорее питерскую, жестче эксплуатировали до вашей покупки.

И упомянутые "прокладки" были разные еще. взять авто бывшее в эксплуатации и сравнивать их состояние на некий момент как то странно. Мало ли чего до того с ним было за эти 80 тыс. пробега, да и комплектация не очень стыкуется чего то ( родное или бывший менял?). Это скорее сравнение бывших хозяев авт или условий эксплуатации, чем сравнение самих авто.

федот
05.04.2017, 14:20
А я наблюдал просевшие сидения на японской авто. В том числе, на машине Сергея тамбовского. По гарантии меняли.

Vладимир
05.04.2017, 16:04
Купил две авто и сравнил :)Зачем? :)Чтобы тут поплакаться?:) Дет сад...:)

Perl323
05.04.2017, 16:14
Не, ну вдруг одна испачкалась или коврики мокнуть и пахнуть стали? Сел в другую и поехал, а о проблемной не торопясь посудачить на форуме.Или цветом разные и вот не охота на черной, хочу на серебристой, праздничней как то.
Да мало ли для чего- мож семья большая, брату взял. Если брат есть и упомянутые авто.

SCAR
05.04.2017, 17:08
На русской машине кузов полностью русского изготовления. То есть типа вазовского. Рассказы что в Шушарах все то-же самое что в Японии это лишь чья-то вера. Там такое-же быдлячье отношение к рабочим как и везде по стране. Туда постоянно требуются люди. Подумайте почему. Вы думаете что рабочие будут что-то стараться делать за такое отношение и за такие деньги? Но дело еще и в том что металл кузова тоже наш. Как и окраска. То что там контроль какой-то типа японский. Ну так наш менеджемент всегда найдет как его обойти. Для наших что важнее - деньги или имидж?

FeRad
05.04.2017, 17:31
:D я не покупал две, но у меня было сравнение у клаберра Боцмана 2008 япошка у меня 2009 шушары R1 обе, так разницы не было по салону, по кузову, а вот разница по ухоженности была. У 2008 ЛКП было в идеале капец как новая :) и по мелочи много плюшек :).

мы ставили почти в одно время круиз, так вот разбирали частично салон, резинки, клипсы ОДИНАКОВЫЕ по качеству и упругости. А в пороге проводка лежала с клипсами пластиковыми, а у меня просто изолированная в нише.....
короче полная ерунда про разницу!

TolЯmba
05.04.2017, 19:27
Владельцы русских Камри, успокаивайте (обманывайте) себя, сколько вашей душе угодно. Настоящий яп (собранный у себя на родине для внутреннего рынка) будет не на голову, а на 10 голов выше той же машины, собранной за пределами япии (т.б. в "совке"). Это общеизвестный факт, и спорить тут не уместно. Причин, "почему так" - вагон и тележка, да вы и сами это прекрасно понимаете.
Кто владел настоящим япом, не убитым в хлам предыдущим(и) владельцем(и) (особенно прошлых лет, "расцвета японопрома 90-х"), согласится со мною, а кто не согласен, тот их (таких) и не имел вообще. Смиритесь.:gc:

albert80
05.04.2017, 19:52
Это общеизвестный факт, и спорить тут не уместно. Причин, "почему так" - вагон и тележка, да вы и сами это прекрасно понимаете.
да, хреново что нет японок. но когда мне просчитали, почем будет полтинник из япии. я посчитал, что ну его нафиг и на шушарской пару лет поезжу. но как оказалось, все новые модели страшные. а с этой и так нормально. то что уплотнители жесткие это да. шушарскую как на вазе двери захлопывать приходится. у меня икстрейл питерский и то мягче закрывается, при том что погремушка это еще та.

suv130
05.04.2017, 21:34
6 лет проездил на шушарке ... интересно чего это я такого не до получил ?

Daggers
05.04.2017, 21:45
6 лет проездил на шушарке ... интересно чего это я такого не до получил ?
кузов у тебя не японский. и уплотнители не те.

albert80
05.04.2017, 22:09
интересно чего это я такого не до получил ?
щастья?

urmis
07.04.2017, 08:05
А можно с 40-ки снять петли и поставить на 50-ку?)

SCAR
07.04.2017, 09:39
:D я не покупал две, но у меня было сравнение у клаберра Боцмана 2008 япошка у меня 2009 шушары R1 обе, так разницы не было по салону, по кузову, а вот разница по ухоженности была. У 2008 ЛКП было в идеале капец как новая :) и по мелочи много плюшек :).

мы ставили почти в одно время круиз, так вот разбирали частично салон, резинки, клипсы ОДИНАКОВЫЕ по качеству и упругости. А в пороге проводка лежала с клипсами пластиковыми, а у меня просто изолированная в нише.....
короче полная ерунда про разницу!

Это было начало производства в Шушарах. Это как первые Жигули во многом собранные их итальянских комлектующих. Да и кузова сваривали из привезенных готовых деталей. Потом все это перенесли сюда. Локализация так называемая. И потому сравнивать 2007-2009 с 2012-2015 годами совершенно неправомерно. Да и экономическая ситуация в стране сильно разная.

SCAR
07.04.2017, 09:42
6 лет проездил на шушарке ... интересно чего это я такого не до получил ?

Смотря что хотел приобрести. После жигулей наверно ничего не потерял. Как собственно и если-бы проездил эти 6 лет на Деу-Нексии.

suv130
07.04.2017, 11:32
Смотря что хотел приобрести. После жигулей наверно ничего не потерял. Как собственно и если-бы проездил эти 6 лет на Деу-Нексии.

Я не родился с миллионами в карманах ,поэтому зарабатываю сам . человеку свойственно прогрессировать в материальном плане и с каждую новую машину стараюсь приобрести лучше предыдущей . До камри была королла (новая) турецкой сборки ,не которые товарищи причитали :зачем тебе новая турчанка ,за эти деньги купи 6-7 годовалую бмв ,немец же .5 лет проездил ,радовала ,продал ,купил сороку ,6 лет проездил ,не одного нарекания ,продал . Взял пятидесятку ,думаю тоже не подведет,
А

SCAR
07.04.2017, 13:16
Жигули приведены лишь для более контрастного понимания потерял/не потерял. О реальных минусах/потерях все уж сказано. И не раз. Но владельцы шушарских машин всегда будут доказывать рекламный слоган - "русская камри она такая-же". То, что реально "такое-же" - не сравнивают. А сам факт сравнения уже есть признак понимания что вроде такая-же, но что-то не то. И в дело идут психологические приемы убеждения.

suv130
07.04.2017, 13:37
Жигули приведены лишь для более контрастного понимания потерял/не потерял. О реальных минусах/потерях все уж сказано. И не раз. Но владельцы шушарских машин всегда будут доказывать рекламный слоган - "русская камри она такая-же". То, что реально "такое-же" - не сравнивают. А сам факт сравнения уже есть признак понимания что вроде такая-же, но что-то не то. И в дело идут психологические приемы убеждения.

Ни кто и не спорит ,что дрова японской сборки лучше ,новой ,но нашей

SCAR
10.04.2017, 09:53
Тема о качественной сборке "совершенно такой-же шушарской Камри" из соседнего форума. И это именно сборка. Цитирую:

Привет!победил я все таки сверчок! Все просто скрипело крепление крышы,точнее метал крыши терся о лобовое стекло.надо его чуть отогнуть и все исчезает .

Повеяло родным. Машина 55. То есть новая.

FeRad
10.04.2017, 11:22
да ладно вам ребята, прям как перекупы бл........
придуман этот маркетинговый ход, чтобы как то подороже продать старые "Японские" вот в этом весь фокус и природа споров :)
давайте дальше домыслами заниматься или цитировать проблемки присущие любой сборки и комплектации!!!!
КАМРИ она и в африке КАМРИ

-Димон-
10.04.2017, 11:58
Ну вот хочется людям верить в чудо и что чудо именно у них.

TolЯmba
10.04.2017, 16:55
Ну вот хочется людям верить в чудо и что чудо именно у них.

+100500:ay:

Митя мск
16.07.2017, 12:14
Три года работал на дилерстве лексус Москва бизнес кар....Японцы русских за людей не считают...На данный момент для внутреннего рынка японцы делают так же хорошо, но у них руль с права,все помнят...всё этим сказано.... качество сборки аля Японская мы так и не сможем прочувствовать, это нужно брать машину камри с правым рулём и тестить ёё в ПФ условиях и делать выводы.

Митя мск
16.07.2017, 12:15
Рф))

male
27.03.2018, 17:09
нужно брать машину камри с правым рулём и тестить ёё в ПФ условиях и делать выводы.

3 года на праворульной камри 50. Б/у. В япии только ГИБРИД. 50ткм. в япии, 40 - здесь.
Я плохой хозяин, не делал с машиной НИЧЕГО, даже масло гораздо больше 10т. ходит, воздушный фильтр не менял - слева шаровая по замену уже 10т.км., расход вроде увеличился с 8 до 8.5., цепь (вроде) шумит.
На леворульную не смотрел никак - это разные авто.
Потестил левый руль совсем недавно (25т.км, полный фарш, кожа, 2.5л-181лс)
Человек немного расстроился - почувствовал разницу: звукоизоляция, особенно шумка в дверях (как он сказал, может просто металл), динамика разгона, отсутствие пинков АКПП, меньше валкость.
Я ощутил приятную динамику именно ДВС, ЛКП - блестит:), но это как в 30-й камри - вперед в прошлое, гибрид с двс 160лс, электродвижком на 100лс и планетарной CVT в городском горном цикле динамичнее, тише и плавнее.
Шуш.завод не опровергает жалобы покупателей о том, что ЛКП мягче и легче повреждается.
У человека за 25т.км. появилась царапина уже с ржавчиной. У меня ржавчина в царапине до металла на крыше появилась ржавчина через 20т.км
Капот на СТО сравнивали - мой в 1.5 раза толще российского.
Нормальные шуш.камри, но это просто большая надежная машина