PDA

Просмотр полной версии : Рулевое управление. Залипает руль. V50



Vicenty
31.07.2013, 09:12
Добрый ден! Приобрел я уже можно сказать 3ю тойоту. Было 2 прадо и авенсис. Наслушался я про каммри и его комфорт. Решил взять! И сразу возникла проблева залипания руля. Впервые сталкиваюсь с этим. Если едишь по прямой и руль немного поворачиваешь в любую из сторон, то он остается в этом положении пока не выравнишь, а выровнить ровно получается не с первого раза, то вправо поверну, то в лево. Так и гуляю по полосе. В тойоту съездил. Развал нормальный. Все посмотрели нормально. Все нормально. А это жуть как меня напрегает. Может кто сталкивался с токой проблемой?

3zdxbk6n
31.07.2013, 12:20
У меня на очень малых скоростях такое, при маневрировании на парковке приходится либо чуток ускориться, либо довести до прямого положения руками. Воспринимаю как допустимый побочный эффект усилителя руля.
На дороге при выходе из поворотов достаточно разжать руки, руль сам разматывается до середины.

Запишитесь на тест-драйв да сравните. Если на другом экземпляре тот же эффект, меняйте привычки или машину =)
Может, просто привыкли к более тяжёлому рулю, здесь он тяжелеет только с набором скорости.

Vicenty
31.07.2013, 15:44
Проехался на тестовом авто. Все нормально. Дилеры разводят руками

PIVo
31.07.2013, 15:57
Дилеры разводят руками
Пускай лучше поработают руками и сделают вашу машинку... а не сделают - пускай меняют на новую...

DemonVista
31.07.2013, 16:40
Дилеры разводят руками
Возможно проблема кроется в резине или ее размере...
Проверьте давление в шинах, ну чтоб получше разматывала руль диски побольше - резину пониже..))