PDA

Просмотр полной версии : Ролик натяжителя ремня



lev22000
01.08.2013, 20:52
Вопрос можно ли заменить ролик натяжителя ремня, не снимая саму платформу, так как болт на которую крепится платформа упирается в лонжерон, есть плптформа с роликом, насколько я понял ролик можно открутить ключем звездочкой или я ошибаюсь..

Averse
01.08.2013, 21:15
А ролик этот отдельно разве можно найти??? Мне 2 дня назад заменили, но все вместе, под заказ ролик отдельно не привезут.
Чтобы открутить всю конструкцию пришлось снять колесо правое, иначе нижний болт не могли открутить. А доставать очень неудобно, как раз из-за того болта, который упирается, но когда открутили, то болт как бы обратно вставили и достали всю конструкцию наполовину, потом болт вытянули и протащили дальше. Все реально, сама видела, рядом стояла.

KampuMan75
02.08.2013, 21:03
Прям у всех ролики полетели :)
lev22000, вот видео, как снять натяжитель:

http://www.youtube.com/watch?v=gfSJvN-CE2E
После снятия поменять можно отдельно натяижтель/ролик.

Lan_GeorG
03.08.2013, 07:12
Вопрос можно ли заменить ролик натяжителя ремня, не снимая саму платформу, так как болт на которую крепится платформа упирается в лонжерон, есть плптформа с роликом, насколько я понял ролик можно открутить ключем звездочкой или я ошибаюсь..

можно открутить просто ролик, выпрессовать из него подшбники и поставить новые. самому ролику ничего не сделается, а подшибники стоят совсем дешево.

rodeF
03.08.2013, 10:10
Ролик отдельно есть, но не оригинал.
Dayco 89144
Japan Cars E22001
Optimal 0-N1810S

Но смысла его брать нет. Проще подшипники поменять, ведь все-равно придется для замены ролика старый снять. Кстати, сразу имейте в виду, что в ролике 2 подшипника! Мне никто об этом не сказал и на форуме не видел этой информации, купил 1 подшипник, пришлось потом на маршрутке за вторым ехать. Подшипник нужен каталожного номера:
62032NSE
62032RS
6203DDU
либо другие аналоги, главное, чтобы цифры были 6203. Я вообще купил китайские подшипники FBJ по 60 руб. в магазине подшипников, все отлично.

Чтобы снять ролик с коромыслом, нужно открутить одну правую опору двигателя и поддомкратить двигатель.