PDA

Просмотр полной версии : Как поменять втулки на переднем стабилизаторе?



ZUBR
03.08.2013, 19:18
Добрый вечер. Собственно вопрос такой - какие проблемы могут встретиться? Мне показалось при осмотре что болты крепления втулок упрутся в кузов при откручивании. Как поступить? Машина 2006 года 40.

-Fedot-
03.08.2013, 19:45
Добрый вечер. Собственно вопрос такой - какие проблемы могут встретиться? Мне показалось при осмотре что болты крепления втулок упрутся в кузов при откручивании. Как поступить? Машина 2006 года 40.
Не упираются. Проблем нет, если не учитывать что неудобно подлазить откручивать.

timaf
05.08.2013, 03:08
лучше всего менять на эстакаде, но все равно не очень удобно

saya
05.08.2013, 11:02
Поищите в схожих темах - я выкладывал фотоотчет по замене.

Болты упрутся, но выкрутив два штуки достаете их вместе со скобой и они отлично выходят.

Просто подлезть руками не оч удобно, но возможно =)

Вот ссылка на форуме http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/13145-Замена-втулок-стабилизатора-гарантия-или-нет/page6?highlight=Замена+втулок+стаб илизатора

Но почемуто фоток не загружает у меня.. Наверное какойто баг на форуме с вложениями..

ToiCamr
05.08.2013, 11:15
Легче всего приопустить подрамник, стоит выкрутить всего два болта. И все легко и быстро меняется.

Бабай
05.08.2013, 18:58
Легче всего приопустить подрамник, стоит выкрутить всего два болта. И все легко и быстро меняется.

Подтверждаю. :)

ZUBR
05.08.2013, 19:02
Этот подрамник потом обратно на место легко уйдет? Подниму обратно?

ToiCamr
05.08.2013, 21:51
Этот подрамник потом обратно на место легко уйдет? Подниму обратно?

Болты порамника не до конца надо вкручивать , что бы чуть чуть приопустить. Да лего он обратно уйдет, проблем не будет. Не переживай те.

totoly
06.08.2013, 18:51
откручивать подрамник из-за одного болта не стал,изготовил ключ

ToiCamr
06.08.2013, 18:57
откручивать подрамник из-за одного болта не стал,изготовил ключ
Ну это тоже решение. Просто что бы не париться и делать ключ, можно и открутить два болта на подрамнике. :)

ZUBR
29.09.2013, 02:05
Да лего он обратно уйдет, проблем не будет.
На нем вроде как висит силовой агрегат весь. А это уже приличная масса. И как все это вместе поднять обратно? Откручу я этот подрамник он задней стороной отойдет вниз от кузова. Как обратно-то его?

---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------


можно и открутить два болта на подрамнике.

Как два? Два это больших. А до больших там кривые пластины крепящие опору к кузову болтиками М8 или М10.

---------- Сообщение добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:03 ----------


Болты порамника не до конца надо вкручивать , что бы чуть чуть приопустить.

Как узнать что хватит откручивать дабы не упал подрамник вниз? Мне доступ нужен к клапанной части рейки - буду менять подшипник скоро.

ToiCamr
30.09.2013, 02:42
На нем вроде как висит силовой агрегат весь. А это уже приличная масса. И как все это вместе поднять обратно? Откручу я этот подрамник он задней стороной отойдет вниз от кузова. Как обратно-то его?
Вы не совсем понимаете наверное как его нужно откручиваться. Нужно распустить длинные болты под номером "1", не совсем выкрутить, что бы они остались на своих местах. И болты под номером "2" тоже можно чуть-чуть приоткрутить. Потом берете монтировку и вставляете в щель между кузовом и подрамником и приспускаете подрамник, и все болты с крепления втулок легко выходят. Я на работе подставлял лапы и откручивал длинные болты совсем, и монтировкой отгибал подрамник, И не волнуется агрегат у вас не упадет и подрамник не упадет это 100%.

http://i064.radikal.ru/1309/c7/d2102f52ae67.png (http://radikal.ru/fp/0c1e16fd0c784b21b41687d8435782dc)

p.s. - на другие вопросы нет смыла отвечать. Так как я все описал уже. Ничего сложного нету в этом. Если хоть раз что-то делали своими руками, то я думаю разобраться не составит труда.

ToiCamr
30.09.2013, 02:47
Как узнать что хватит откручивать дабы не упал подрамник вниз? Мне доступ нужен к клапанной части рейки - буду менять подшипник скоро.
На счет рейки, там чуть-чуть по другому нужно сделать. Но принцип один такой же. Если интересует, то после 3 октября могу прислать подробный мануал по снятию/установки рулевой рейки и рулевого механизма. Сейчас просто нахожусь в отпуске, а мануал на рабочем компьютере.

ZUBR
30.09.2013, 15:00
Я рейку снимать не хочу. Хочу опустить вниз открученную заднюю часть подрамника чтобы был доступ к клапану рейки для снятия этого клапана без снятия самой рейки всей. Где-то видел такие фото.

vedul1
10.10.2013, 01:05
На счет рейки, там чуть-чуть по другому нужно сделать. Но принцип один такой же. Если интересует, то после 3 октября могу прислать подробный мануал по снятию/установки рулевой рейки и рулевого механизма. Сейчас просто нахожусь в отпуске, а мануал на рабочем компьютере.

То же интересует. ZUBR какие проблемы с рулевым толкают на эти действия?

ToiCamr
10.10.2013, 01:09
То же интересует

Почту свою напишите мне в личку, пришлю по возможности.

ZUBR
10.10.2013, 11:39
То же интересует. ZUBR какие проблемы с рулевым толкают на эти действия?

Люфт со стуком верхнего подшипника распределительного клапана рейки. Туда где входит рулевой вал. Он качается ощутимо и на кочках из-за этого есть стуки. Не знаю как погода позволит-ли в эти выходные заняться. Иначе до весны.

vedul1
15.10.2013, 23:44
На счет рейки, там чуть-чуть по другому нужно сделать. Но принцип один такой же. Если интересует, то после 3 октября могу прислать подробный мануал по снятию/установки рулевой рейки и рулевого механизма. Сейчас просто нахожусь в отпуске, а мануал на рабочем компьютере.

Почту скинул вличку