PDA

Просмотр полной версии : Проблемма с 4 -D режимом V40



dinamo503
12.08.2013, 21:08
Всем добрый вечер:)) три недели назад купил таету камри 2008 года выпуска в комплектации Р3всем очень доволен) но случилась беда при переключении с режима D на режим 4 ,на панели приборов лампочка не переключаеться(( то есть как горело-D, так и продолжает гореть) при разгоне 100-105 км переключаю в режим 4 и тоже никаких эмоций пробег у машины якобы 90 тысяч(((не знаю что делатЬ(( куда идтиподскажите люди добрые кто сталкивался с подоюным(((
ПС кака я понимаю при поломке коробки - на понели приборов должна загореться лампочка- в виде шестеренки. ну или на крайнак - чек:al:

Бабай
12.08.2013, 21:13
dinamo503, укажите в профиле модель камри

dinamo503
12.08.2013, 21:19
укажите в профиле модель камри
:al:сделано товарищ модератор)))

-Fedot-
13.08.2013, 05:45
при переключении с режима D на режим 4 ,на панели приборов лампочка не переключаеться(( то есть как горело-D, так и продолжает гореть) при разгоне 100-105 км переключаю в режим 4 и тоже никаких эмоций пробег у машины якобы 90 тысяч(((не знаю что делатЬ
Посмотрите работу тросового привода на селекторе КПП (сняв верхнюю крышку консоли "бороды"), меняют ли тросы свое положение в приводах идущих на КПП. Если меняют - перемещайтесь под капот, смотрите там. Тросовой привод приходит на рычаг переключения передач в самом механизме коробки, а под ним типа электрического механизма, меняющего положение контактов селектора. Либо он неправильно отрегулирован либо неисправен. Смотрите его.
PS Кстати переключение на 4 можно почувствовать когда машина едет именно на 5-ой, когда режим непонятный - машина может и ехать на 4-ой передаче и конечно ничего не почувствуется, а что лампа не загорается - дак может сгорела тупо. У меня механика, =) пишу по опыту предыдущих машин, конструктив примерно одинаков на всех автоматах.

Виталий
13.08.2013, 14:39
А другие лампочки(3,2,L) тоже не горят?!

dinamo503
13.08.2013, 18:23
А другие лампочки(3,2,L) тоже не горят?!
ДА.все остальное горит( когда я переключаю селектор в положение 4,то у меня продолжает гореть режим D:(

dinamo503
14.08.2013, 19:47
в общем сегодня обратил внимание что при переключении промелькивать стала 4 передача)) но когда селектор переводишь в ее положение то говрит по прежнему D! и тоже самое в обратном порядке может быть)) ставишь на D а горит 4:bu:

Hollmes
16.02.2014, 09:48
Всем доброго времени суток!
Сегодня на Camry R4 2007 поменял масло АКПП со сменой фильтра. Пробег 80 к
Естественно, ATF WS и оригинальный фильтр.
После залива масла завел авто, чтобы прогнать по всем режимам.
Так вот, на приборке отображаются все режимы, кроме "4".
То есть, при переключении с D в 4 не загорается соотв. индикатор.
Все остальные режимы загораются. По ходу не определил, переключается ли коробка в режиме 4 на 5-ю передачу. На D после замены коробка работает отлично.
Реально озадачен.
Менял масло на сервисе у товарища (уже неск. лет у него обслуживаюсь все ок), все делалось при мне, так что какие-то косяки исключаю.
Ближайшее, что приходит на ум: завтра скинуть клемму.
В FAQ почитал про датчик MLPS, увидел, что все легко, но не понял что собственно делать.
Вариант "забить" не для меня.
Выручайте, кто сталкивался, что слышали? Ибо на форуме вопрос не нашел.

Hollmes
16.02.2014, 09:52
в общем сегодня обратил внимание что при переключении промелькивать стала 4 передача)) но когда селектор переводишь в ее положение то говрит по прежнему D! и тоже самое в обратном порядке может быть)) ставишь на D а горит 4:bu:
Скажите, удалось ли как-то решить вопрос? Моя проблема один в один, только ничего не промелькивает.

Hollmes
16.02.2014, 22:17
Сегодня попробовал снять клемму - ничего не вышло (в принципе особо и не рассчитывал на результат). За день наездил ок 100 км. Режим "4" не работает как на приборке, так и по факту: в этой позиции селектора коробка на 100 км/ч включает 5-ю передачу как в "D". В остальном, поведение коробки без нареканий. Где-то понимаю, что проблема на поверхности должна быть, ибо не может оно просто так из-за замены масла пропасть. С другой стороны, при демонтаже/монтаже поддона АКПП есть вероятность задеть провода, идущие к соленоидам? Но, повторюсь, все делалось на глазах и аккуратно шокапец.
Клубни, выручайте, а то мозги срывает уже не на шутку.
П.с. После снятия клеммы получил гемор в виде плавающих ок 500 оборотов.

Бабай
17.02.2014, 00:10
при демонтаже/монтаже поддона АКПП есть вероятность задеть провода, идущие к соленоидам?

Вот тут собака и порылась .......... снимать защиту ( не поддон ) и счупать проводку наружную .......... внутри вряд ли что повредили .

шо касается плавающего х.х. ......... то это нормально ( после откл. аккума) .......вскоре все восстановится.

Hollmes
17.02.2014, 00:25
Вот тут собака и порылась .......... снимать защиту ( не поддон ) и счупать проводку наружную .......... внутри вряд ли что повредили .

шо касается плавающего х.х. ......... то это нормально ( после откл. аккума) .......вскоре все восстановится.

Да вот пытался сегодня не проводку, а трос подергать, да вручную попереключать (на заглушенном двиге) режимы. Типа, щелкает и переключается что-то. "Четверка" не вернулась.
Неужели, только два случая подобных?

Бабай
17.02.2014, 19:03
Гадать будем или причину искать ? Поезжайте на комп-диагностику к хорошему электрику.

Hollmes
17.02.2014, 22:03
Друзья, решился вопрос!
Разобрали на станции селектор, а там, как выяснилось в самом селекторе резинки из под денег, визитки и еще какой-то бутор отогнули контакт. Сразу оговорюсь, не видел своими глазами, написано со слов.
По крайней мере, если возникнет подобная проблема у кого-то разбирайте селектор и ищите проблему там.
Сейчас все режимы как часики. Всем спасибо!

Бабай
17.02.2014, 22:12
Всем спасибо!

Не булькает ..........и не хрюкает . :(

Даешь " хохлячьего наркотика " с мясцом и толстой шкуркой на клубную встречу !!! :)

Пы.Сы.

Как говорит Гена - " Тойта ломается в результате ремонта "

dinamo503
01.03.2014, 23:09
Скажите, удалось ли как-то решить вопрос? Моя проблема один в один, только ничего не промелькивает.
привет) нет))) езжу на Д режиме на 4 не переключаю)) ездил к электрику) проверили все норм)) надо разбирать)) грешу на мульти лок)) так как на него ставлю- и начинаються косяки то 4 то Д

ZUBR
23.03.2014, 09:05
Господа, позвольте вам сказать что режим 4 из D включается исключительно малюсеньким концевичком находящимся в той самой коробке откуда торчит рычаг переключения. Трос как и сама АКПП здесь не причем - рычаг трос дергает когда ходит вдоль машины. А на 4 из D он ходит поперек. Так вот этот концевичок очень мал про размеру. Но что еще интереснее его нажимная планка настолько хлипкая что руки наших людей как правило его вообще не замечают и при сборке просто как минимум отгибают эту нажимную планку. Или, что хуже, просто ее отламывают от корпуса самого концевичка.

Находится под съемной крышкой черной коробки селектора. Есть маленькие хитрости при разборке. Но имея соображалку все успешно преодолевается. От себя подскажу - снимается стопор с оси в передней части селектора и освобождаются защелки.

Концевички светло-зеленого цвета - увидите. Их там два. Один для включения режима 4, второй для 1 диапазона. Все необходимое сразу увидите. При сборке будьте внимательны к этим хрупким деталькам. Не доверяйте сборку людям под градусам. У них руки трясутся.
С вас - маленькая банка черной икры.

ZUBR
23.03.2014, 09:07
Как говорит Гена - " Тойта ломается в результате ремонта "

Применительно к данному вопросу верно на 100%.

ZUBR
23.03.2014, 09:09
Разобрали на станции селектор, а там, как выяснилось в самом селекторе резинки из под денег, визитки и еще какой-то бутор отогнули контакт.

Что подразумевается под словом - селектор? Селектор - это черная коробочка в туннеле пола. В него ничего попасть не может. Да и места в нем свободного нет. А у вас там склад образовался. Может речь идет о туннеле разобранном? Так этого мало разобрать - надо вскрывать рычажную коробку.

ZUBR
23.03.2014, 09:17
а там, как выяснилось в самом селекторе резинки из под денег, визитки и еще какой-то бутор отогнули контакт.

Любимое дело сервисменов - это не они, это сторонние силы в виде визиток самими туда залетевшими, каких-то живых резинок гнущих контакты. И вообще всегда не криворукость "мастеров" а нечто сверхъестественное из параллельного мира ломает машины. Фантазии отечественных сервисменов не знают границ, но всегда придерживаются одной святой идеи - это не мы, это само. Мы все этим когда-то страдали. Лет в 5.

ZUBR
23.03.2014, 09:20
Сразу оговорюсь, не видел своими глазами, написано со слов.

Мне кажется интересно создать тему - перлы сервисменов и желательно с записанными на диктофон "теориями" о происхождении жизни на Земле. Будет интереснее масла.