PDA

Просмотр полной версии : Кто сталкивался с Camry hibrid? Ваше мнение



gelendgik
26.02.2008, 00:25
Друзья подскажите стоит ли заказывать?
Хочу заказать со Штатов в пути будет полторамесяца вложусь в теже 1000000-1100000, но год уже будет 08
пока нашел отличия в том, что кобыл 187 и +другая коробка= 8.7 сек. разгон то есть на 2 с лишним секунды бодрее
+система стабилизация или курсовой устойчив. в базе
+ ну и расход 5-7 литров
это и меня привлекло динамика близка к 3,5 а расход мизерный
и еще вопрос кто знает, что там за гибридная установка, контора где заказываю утверждает что один в один как на RX400h но что то слабо верится

константин 2
26.02.2008, 01:05
Тебе нужен этот геморой? :o
Гарантии 0 года(серая), отделка салона отличается, местами не в лучшую сторону, настройка головных фар другая.
Усложнение конструкции ведёт к повышению вероятности поломки. А кто тебе гибрид будет чинить, где специалистов найти?
Кому ты её потом продашь? У встроенных аккумуляторов тоже есть срок жизни, а по нашей зиме он ещё уменьшится. :o
Хочешь рисануться закажи авалон, это вещь :!: .

ХыХы
26.02.2008, 01:50
На ГС 400 ездил, себе бы не взял.

Deniska
26.02.2008, 12:00
На ГС 400 ездил, себе бы не взял.
почему?

Migellitto
26.02.2008, 14:51
Серый гибрид это вешалка для хозяина...

http://www.blogsmithmedia.com/www.autoblog.com/media/2007/08/07-08-30-2008-lexus-gs-450h-high.jpg

http://www.blogsmithmedia.com/www.autoblog.com/media/2007/09/2008_gs450h_06.jpg

Создатели обновлённого Lexus GS уверяют, что внесли множество изысканных штришков. Облик машины стал более динамичным и спортивным. Вспомните об этом, когда увидите автомобиль воочию.

Куда более существенные изменения произошли под капотом, но они не коснулись версий GS 300 и GS 450h. Отныне модель будет доступна лишь на вторичном рынке, ей на смену пришла GS 460. Нетрудно догадаться, что двигатель у неё 4,6-литровый V8. Усилий 347 «лошадей» вполне хватит, чтобы разогнать большой седан до «сотни» за 5,8 секунды. Максимальную скорость представители компании пока не сообщили, зато известно, что рычаг КПП будет управлять восьмиступенчатым «автоматом».

Завершает список технических усовершенствований модернизированная подвеска. Кроме того, уже в базовую комплектацию GS 300 теперь входят системы регулировки жёсткости подвески (AVS) и интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM). Что ещё нового? Появились невиданные варианты окраски кузова, колёсные диски иного дизайна, малость перекроенное рулевое колесо, немного изменился шрифт на панели приборов. Вот теперь точно всё. Про новые кнопки открывания лючка бензобака и регулирования кресел писать, думается, излишне.

отделки и изменённую направляющую селектора трансмиссии. И ещё: стёкла GS теперь имеют режим плавной доводки.

Ну и теперь о ценах. За GS 300 российские дилеры попросят перечислить на их счёт никак не меньше 1 753 000 рублей ($71 551). За GS 450h придётся отдать 2 253 000 «деревянных» ($91 959). А добавив ещё порядка 150 000, можно заполучить и новейший Lexus GS 460 ($98 081). Думается, желающих расстаться с такими суммами найдётся достаточно. Ведь дела у Lexus в России идут очень недурно. Компания отрапортовала недавно, что прошлогодние продажи выросли на 30% и составили 13 148 машин, из которых на GS приходится ровно 1590.
(с)

SerGrey
26.02.2008, 14:58
а я наоборот.... думаю взять гибрид, тк 90% времени стою.... нафиг мне бензин палить когда есть батарейки...

З.Ы. очень неестественно смотреть в мороз как едет 400Н, остоновился... не дымит... тронулся не дымит.... поехал чуть быстрее задымил...

З.З.Ы. вот только стартёр от этого не прикажет менять его каждые полгода... это же сколько пусков остановок :o

константин 2
26.02.2008, 16:27
:lol: Не забудь буржуйку в комплект к машине зимой брать :D . Тепло от куда берётся? если постоять пару часов в пробке, я думаю ангина обеспечена :o . А как работают аккумуляторы по нашей зиме все знают.

Deniska
26.02.2008, 16:44
:lol: Не забудь буржуйку в комплект к машине зимой брать :D . Тепло от куда берётся? если постоять пару часов в пробке, я думаю ангина обеспечена :o . А как работают аккумуляторы по нашей зиме все знают.

так если печку врубить в обогрев, автоматов двигун бензиновый заработает.

Evgen.z
26.02.2008, 17:19
да и потом что вы про зиму нашу, у америкосов тоже зима есть:)

константин 2
26.02.2008, 17:28
Так и получается, что зиму ты будешь ездить на бензине :oops: .

Migellitto
26.02.2008, 20:16
Хочу... думаю... мечтаю...
Вы посчитайте, за сколько десятков лет окупиться это, якобы, чудо с электромотрчиками (разницу в стоимости имею в виду)
О! есть Приус. Он даже паркуется сам :)

Бедные пассажиры Лексусов h... сидят мёрзнут в своих тачках за 90 000 - 120 000 долллллларов :lol:

Утопия, короче говоря....

Driver
26.02.2008, 20:44
Реально хотел взять GS450h. Но не взял только из-за интерьера. Собирал инфу, разговаривал с владельцами гибридов - все довольны, хлопот нет. Единственный минус - если машина не эксплуатируется, то как минимум раз в две недели ее надо завести и дать поработать.

CAR
26.02.2008, 20:54
я лично взял бы гибрид, надежность японских гибридных установок давно признана во всём мире(даже европейцы начали пакупать ТОЙОТЫ именно гибриды), в россии их давно ремонтируют даже официалы. поэтому я бы рискнул.

Vitaly
26.02.2008, 22:09
ну да, я б тоже взял че-то гибридное, например lexus ls600h 8)

константин 2
26.02.2008, 22:39
На счёт печки может и не прав :oops: , но знаю точно что водители дизельных машин гораздо дольше ждут прогрева салона чем водители бензинового движка.
А что касается автора темы, то не пойму о каком сравнении с динамикой R5 может идти речь? Как можно сравнивать187 лошадей с 277, разница 90 голов. Жигуль и тот меньше имеет, а тут такая разница. Время разгона не на 2 с лишним а на 1,5с от 2,4 движка, но время разгона до 100 это не показатель динамики, на трассе когда надо педаль в пол и на обгон колонны эти 90 лошадей себя покажут, а электродвигатели не включатся, они только для трогания с места.Если хочется сэкономить на гарантии, то проще притащить R5 со штатов, думаю в эту цену она и получится.
По гибридам тойота до сих пор не опубликовала выкладку по рентабельности гибридов, разница в цене машины и обслуживания/ экономия топлива, она просто использует лозунг экологичности. Теже европейцы помешанные на экологии не спешат делать гибриды. Кстате укажи разницу в весе машин, аккумуляторы не лёгкий груз.

Driver
26.02.2008, 22:46
на трассе когда надо педаль в пол и на обгон колонны эти 90 лошадей себя покажут, а электродвигатели не включатся, они только для трогания с местаВот здесь не совсем верно! При резком разгоне работают все двигатели: и бензиновый и электрические 8)

Migellitto
26.02.2008, 23:08
Вот вот. LS 600h это своя (ДВС) мощность плюс эквивален мощности ДВС от электродвигателя.
Кстати, R5 не сольёт LS 600h 8)

http://www.drive.ru/images/lib/all-articles/1015436.jpeg

Экономить запасы нефти посредством нескольких тысяч LS? Да, гринписовцы не будут считать владельца LS 600h своим главным врагом, но и памятник Lexus не поставят. Массовые модели, которые составляют львиную долю автопарка, по-прежнему продаются, шумят и коптят небо. А бензин экономят не те, кому это действительно нужно. Бензин теперь экономят для имиджа.


Технические характеристики Lexus LS 600h L
Кузов
Число дверей/мест 4/4
Длина, мм 5150
Ширина, мм 1875
Высота, мм 1480
Снаряжённая масса, кг 2320
Полная масса, кг 2750
Объём багажника, л 330
Двигатель
Тип Бензиновый, с распределённым и непосредственным впрыском
Расположение Спереди, продольно
Число и расположение цилиндров 8, V-образно
Число клапанов 32
Рабочий объём, см3 4969
Макс. мощность, л.с./об*мин-1 394/6400
Макс. крутящий момент, Нм/об*мин-1 520/4000
Двигатель
Тип Электрический, переменного тока
Макс. мощность, л.с./об*мин-1 224
Макс. крутящий момент, Нм/об*мин-1 300
Суммарная мощность гибридного привода, л.с. 445
Трансмиссия
Коробка передач Двухступенчатый редуктор
Привод Постоянный полный
Ходовая часть
Передняя подвеска Независимая на двойных рычагах
Задняя подвеска Независимая многорычажная
Передние тормоза Дисковые, вентилируемые
Задние тормоза Дисковые, вентилируемые
Эксплуатационные характеристики
Максимальная скорость, км/ч 250
Время разгона с 0 до 100 км/ч, с 6,3
Расход топлива, л/100 км
городской цикл 11,3
загородный цикл 8
смешанный цикл 9,3
Норма токсичности Евро-4
Ёмкость топливного бака, л 84
Топливо АИ-95

Комплектация протестированного автомобиля
Базовое оборудование
Центральный замок с дистанционным открыванием дверей Smart-key
Электронная карта бесконтактного доступа Сard Key
Доводчики дверей, багажника, электропривод крышки багажника
Система подсветки при посадке в салон
Кожаный салон, панель приборов, обтянутая кожей
Кожаный многофункциональный руль с отделкой деревом и подогревом
Охлаждаемая ёмкость за задним подлокотником
Передние сиденья с поясничным подпором и электроприводом
Память настроек кресла водителя (3 варианта)
Вентиляция передних и задних сидений
Подголовники всех сидений с электроприводом
Задние сиденья с электроприводом
Задний подлокотник с элементами управления без люка в багажник
Круиз-контроль
Подогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей
Датчики дождя, парковки (передние и задние), освещения
Многофункциональный цветной дисплей (TFT)
Сенсорный дисплей на центральной консоли (EMV)
Bluetooth
Аудиосистема Mark Levinson (19 динамиков, DVD-чейнджер, MP3 и WMA)
Камера заднего вида с разметкой
Потолочный 9-дюймовый монитор для задних пассажиров с д/у
4-зонный климат-контроль
Шторки с электроприводом
Отделка потолка и других элементов салона алькантарой
Иммобилайзер, сигнализация
Фронтальные, коленные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, боковые подушки для всех сидений, шторки безопасности
Крепления для детского сиденья (ISOFIX)
Пневмоподвеска
Адаптивная регулируемая подвеска (AVS)
Регулировка кузова по высоте (AHC)
Тормозная система с электронным управлением (ECB)
ABS, Brake Assisit
Электромеханический парковочный тормоз (EPB) с функцией Brake Hold
Антипробуксовочная система (TRC)
Система курсовой устойчивости (VSC)
Система интегрированного управления динамикой (VDIM)
Электроусилитель руля (EPS)
Рулевое управление с переменным передаточным отношением (VGRS)
Люк с электроприводом
Шины 245/45 R19 на легкосплавных дисках
Светодиодные фары ближнего света
Омыватели фар
Система адаптивного освещения дороги (i-AFS)
Пакет дополнительного оборудования Luxury — 234 000 руб ($9400)
Заднее сиденье Ottoman с регулируемой поддержкой для ног с отклоняющейся на 45° спинкой и функцией массажа
Центральная консоль между задними сиденьями с отделкой кожей и деревом, с элементами управления и раскладывающимся столиком
Сиденье переднего пассажира без поясничного подпора со складывающимся подголовником
Стоимость протестированного автомобиля — 4 750 500 руб ($192 300)
Стоимость автомобиля в базовой комплектации Premium — 4 516 500 руб ($182 850)
(с)

константин 2
27.02.2008, 01:08
Так и пришлось сесть и поизучать принцип гибрида :oops: .
вот недостатки
Гибридные автомобили сложнее и дороже традиционных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Аккумуляторные батареи имеют небольшой диапазон рабочих температур, подвержены саморазряду. Кроме того, они дороже в ремонте. Опыт США говорит, что автомеханики берутся за ремонт гибридных автомобилей с большой неохотой. При всех очевидных преимуществах, у автомобилей с гибридными силовыми установками есть и недостатки. Кроме усложнения конструкции, они требуют наличия специального оборудования для обслуживания и ремонта. Необходима подготовка специалистов, причем не только для обслуживания, но и для оказания помощи в случае попадания такой машины в аварию. В США уже начали специально готовить к этому работников Службы спасения, так как в некоторых гибридных автомобилях используется опасное для жизни напряжение (до 500 В).

константин 2
27.02.2008, 01:14
С другой, прибавляются блок управления и преобразования напряжения (32 кг), высоковольтные (288 вольт) батареи Panasonic (70 кг), задний электромотор (40 кг) и электромеханическая трансмиссия со встроенным электромотором и генератором (118 кг).
В итоге вес гибридного Lexus RX 400h на 200 кг превышает массу «донорского» Lexus RX 330. Заместитель главного инженера Toyota по гибридным автомобилям Масаки Санаяма уверил нас, что такая переделка увеличивает себестоимость автомобиля на $3000. Хотя на российском рынке Lexus RX 400h будет продаваться за $77 300 против $66 100 за бензиновый Lexus RX 300 в аналогичной комплектации. Вот такая японская математика.

Но прочитав это http://www.popmech.ru/part/?articleid=232&rubricid=5, склоняюсь к плюсам гибрида по отношению к обычной камри(но не R5 т к 187 это сумарная мощность, против 277 не тянет) Но остаётся огромный минус это -3года гарантии.

константин 2
27.02.2008, 01:17
Да Lexus LS 600h L классно выглядит, но за такие деньги я бы взял мерс 500 или 600, тем более он и дешевле и выглядит понтовее :D

gelendgik
27.02.2008, 01:57
константин 2 спасибо большое за работу!!
завтра поеду заказывать через 1,5 месяца будет!
по чему остановился на ней т.к. Р5 - 3,5л. для меня дороговато и по цене и по содержанию (расход-15, т.к. неделю назад продал Pajero3 устал за день по 30-40 литров сжигать, мотаясь по городу (на трассе практически не бываю)
второе: половина написавших!!!! пишут о проблемах с печкой и наших суровых зимах в плане экспуат. аккамуляторов --- это отпадает я с Геленджика :)
третье: насчет динамики практически все жалются на тупой автомат для 2,4 а на гибриде же стоит другая коробка которая и дает такой прирост (ну и конечно 30л.с. электропривода)
вроде все :)
а насчет дорогивизны обслуживания, я думаю на 2-3 года должно хватить без него :) и кстати toyota.com дает гарантию на свои гибридные установки 8 !!! лет

ALIEN
27.02.2008, 06:39
Реальный расход гибридов Тойоты отличается от указанного в инструкции как небо и земля. Я разговаривал с владельцами гибридов, главное разочарование - это то, что они ожидали реально меньшего расхода. Тоже пишут и владельцы гибридов англоязычных сайтов. И еще. Дополнительные деньги, заплаченные за гибридную установку, отбиваются примерно за 5 - 10 лет... в случае с Кэмри ближе к 5. Ресурс батарей рассчитан РЕАЛЬНО лет на 5-6, затем они дохнут. Замена их в США примерно стоит 5 тысяч гринов.
Про российские реалии не знаю, может и есть смысл в связи с огромной растаможкой. Я же пока подожду т.к. больше 5 лет на одной иашине ездить не планирую. Хотя у многих американцев фишка быть современным и не загрязнять природу.
Вышеперечисленное не говорит о том, что я против гибридов что то имею. Просто пока не думаю, что это ПОКА экономически целесообразно в условиях США. Про Россию молчу т.к. не владею цифрами.
Кстати альтернатива гибридам - современные дизельные двигатели. В прошлом году был пробег гибридов и дизелей из Нью Йорка в Лос Анжелес или наоборот, не помню. Выиграл дизель от Мерседеса, гибрид второй. Я был предвзят к дизелям еще совсем недавно, пока не прокатился на новом дизельном Мерсе. Это песня а не двигатель!!!

27.02.2008, 09:20
Константин2...абсолютно не прав..при обгоне на гибридной машине если надавить на тапку ВСЕГДА включаются электромоторы,динамика просто акуительная...уже 2 года эксплуатирую RX 400H...сказка,а не машина..не в обиду будет сказано,но у большей части форума,я так понимаю,нет опыта общения с этимии машинами..рассуждают-просто так...таета больше 10 лет гибридную установку на внутреннем рынке обкатывала.и выдала всему миру сей чудный продукт...за 2 года-никаких подводных камней необнаружено..и расход-просто мечта..11.2 литра для джипа...супер..причем если бы машинка стояла в городе-он бы был меньше намного... :D

константин 2
27.02.2008, 11:34
Константин2...абсолютно не прав..при обгоне на гибридной машине если надавить на тапку ВСЕГДА включаются электромоторы,динамика просто акуительная...уже 2 года эксплуатирую RX 400H...сказка,а не машина..не в обиду будет сказано,но у большей части форума,я так понимаю,нет опыта общения с этимии машинами..рассуждают-просто так...таета больше 10 лет гибридную установку на внутреннем рынке обкатывала.и выдала всему миру сей чудный продукт...за 2 года-никаких подводных камней необнаружено..и расход-просто мечта..11.2 литра для джипа...супер..причем если бы машинка стояла в городе-он бы был меньше намного... :D
Я же написал, что пришлось сесть и изучить гибрид http://www.popmech.ru/part/?articleid=232&rubricid=5
всё что писал до этого про гибрид туфта :oops: , исключая несогласие в том что 187сил едут как 277.

константин 2
27.02.2008, 15:34
Правда не хотелось бы попасть в воду на гибриде, тут от 220в в ванной убивает, а тут 500в да ещё с большим током, да и при аварии огромная вероятность загореться при закорочении такого кабеля :cry: . Разок имел собственный опыт возгорания провода для усилка на тазике, который закоротился из за хреновой установки. Спасло то что сразу вырубил движёк, а аккумулятора хватило на несколько секунд горения, но руки от вулдырей долго заживали :cry: .

Migellitto
27.02.2008, 16:06
....
Кстати альтернатива гибридам - современные дизельные двигатели. В прошлом году был пробег гибридов и дизелей из Нью Йорка в Лос Анжелес или наоборот, не помню. Выиграл дизель от Мерседеса, гибрид второй. Я был предвзят к дизелям еще совсем недавно, пока не прокатился на новом дизельном Мерсе. Это песня а не двигатель!!!
Абсолютно земной пример - BMW 530d. Пуляет - мама не горюй 8)

константин 2
27.02.2008, 17:22
Но человек же хочет камри, а дизелей на неё не бывает :oops: .
Тем более в южных условиях, где теперь цены на горючку будут догонять европу, а зимы как таковой нет, вполне достойный выбор. :good:

константин 2
27.02.2008, 17:23
Главное за буйки на ней не заплывать :lol:

Alex@ndr
29.02.2008, 17:45
А что касается автора темы, то не пойму о каком сравнении с динамикой R5 может идти речь? Как можно сравнивать187 лошадей с 277, разница 90 голов. Жигуль и тот меньше имеет, а тут такая разница. Время разгона не на 2 с лишним а на 1,5с от 2,4 движка, но время разгона до 100 это не показатель динамики, на трассе когда надо педаль в пол и на обгон колонны эти 90 лошадей себя покажут, а электродвигатели не включатся, они только для трогания с места

по моему электромоторы работают не только в момент трогания, в зависимости от условий движения, заряда АКБ и положения тапки возможна работа ДВС, эл. моторов, ДВС+ эл. моторов. Почему то именно так запомнил когда мне рассказывали про RX400H и фирменную ТОЙОТОВУ Synergi Drive

константин 2
29.02.2008, 17:53
:cry: :cry: :cry: Ну сколько мне оправдываться, ну уже третий раз пишу. :cry:

Я же написал, что пришлось сесть и изучить гибрид http://www.popmech.ru/part/?articleid=232&rubricid=5
всё что писал до этого про гибрид туфта :oops: , исключая несогласие в том что 187 сил едут как 277.
Бензиновый движёк там даже слабее чем у 30ки(149л) а два движка дают 187л работая вместе, хотя и не долго.

Ну не ленитесь, :oops: прочитайте данную статью, там всё разжёвано для чайников, даже слегка приукрашено в рекуламных целях. :cry:

Alex@ndr
29.02.2008, 18:00
:cry: :cry: :cry: Ну сколько мне оправдываться, ну уже третий раз пишу. :cry:

Я же написал, что пришлось сесть и изучить гибрид http://www.popmech.ru/part/?articleid=232&rubricid=5
всё что писал до этого про гибрид туфта :oops: , исключая несогласие в том что 187 сил едут как 277.
Бензиновый движёк там даже слабее чем у 30ки(149л) а два движка дают 187л работая вместе, хотя и не долго.

Ну не ленитесь, :oops: прочитайте данную статью, там всё разжёвано для чайников, даже слегка приукрашено в рекуламных целях. :cry:

Сыплю пепел на голову :O: Не заметил второй страницы Ваапще...