PDA

Просмотр полной версии : Ремонт АКПП v40 3,5



Phil
25.08.2013, 09:44
Други, прошу совета.
Где в Москве лучше ремонтировать АКПП на U660e?
Машина 2006 год, пробег 176000км.
Некторое время назад начались толчки при перключениях между 3 и 4 передачами и при ереключениях на D и R.
На этой неделе поменял масло с помощью автомата целиком прогнали 20л у DIMArika.
До этого ни разу не менял.
Коробка стала работать реально лучше, эластичнее.
Но только 5 дней :-(
вчера ночью 200 км от Москвы на М4 перестала переключаться выше 2й передачи.
В общем доехал на круизе до дома. Сейчас ищу вариант с ремонтом и не очень получается.

DemonVista
25.08.2013, 10:08
Други, прошу совета.
Где в Москве лучше ремонтировать АКПП на U660e?
Машина 2006 год, пробег 176000км.
Некторое время назад начались толчки при перключениях между 3 и 4 передачами и при ереключениях на D и R.
На этой неделе поменял масло с помощью автомата целиком прогнали 20л у DIMArika.
До этого ни разу не менял.
Коробка стала работать реально лучше, эластичнее.
Но только 5 дней :-(
вчера ночью 200 км от Москвы на М4 перестала переключаться выше 2й передачи.
В общем доехал на круизе до дома. Сейчас ищу вариант с ремонтом и не очень получается.

В теме о замене жижи в АКПП не раз говорилось, что менять после большого пробега без замены, на аппарате жижу полной заменой черевато гибелью коробки....
Сервисов качественно ремонтирущих АКПП найти тяжело.... Либо ценник сопостовим с новым коробасом.... Лучше всего если будет хороший знакомый который лично знаком с мастерами, и присутствовать при разборе-сборе будет не лишним....

BOGDAN
25.08.2013, 10:09
Тьфу три раза, у меня пока всё в норме. Менял также масло у Димарика (кстати привет ему) еще на 80 тыщах, ща уже 185, периодически слил-залил с фильтром... Вообщем где то раньше писалось про Powertransmishions (как то так), покури еще форум, где то были темы....

DemonVista
25.08.2013, 10:11
Тьфу три раза, у меня пока всё в норме. Менял также масло у Димарика (кстати привет ему) еще на 80 тыщах, ща уже 185, периодически слил-залил с фильтром... Вообщем где то раньше писалось про Powertransmishions (как то так), покури еще форум, где то были темы....

Что то с этим трансмишшеном Паша интерцептор хлебнул уже по моему....

ToiCamr
25.08.2013, 10:23
Други, прошу совета.
Где в Москве лучше ремонтировать АКПП на U660e?
Мы отдаем коробки в МАИ,делают хорошо с гарантией. Ценник даже не знаю, но не очень дорого. Можно сказать терпимо.

Phil
25.08.2013, 10:27
Блин... Димарик советовал полностью менять...
В Пауэртрансмишн как-то стремно обращаться, слишком уж распиарены. А вот про transcit кто-то слышал?
На Беговой.

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------


Мы отдаем коробки в МАИ,делают хорошо с гарантией. Ценник даже не знаю, но не очень дорого. Можно сказать терпимо.
а есть контакт личный к кому там?

ToiCamr
25.08.2013, 10:28
а есть контакт личный к кому там?
Сейчас не могу сказать,завтра мастер выйдет на работу. Я у него поинтересуюсь.

Phil
29.08.2013, 17:50
В общем отдал во вторник в Толекс. посмотрим что получится. Кстати, у нас с лексус-клубом нет по скидкам соглашений?

VOVAN_200
29.08.2013, 17:56
Что то с этим трансмишшеном Паша интерцептор хлебнул уже по моему....
Он с толексом хлебнул, собственно до сих пор хлебает.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Я на галанте в прошлом году капиталку коробаса делал в Макси-моторс, остался очень доволен, галант до сих пор бегает не жужжит))) думаю и впредь туда обращаться, не дай бог конечно.

DemonVista
29.08.2013, 18:43
В общем отдал во вторник в Толекс. посмотрим что получится. Кстати, у нас с лексус-клубом нет по скидкам соглашений?

Надеюсь что все удачно прой дет, но думаю, что ты погорячился конечно...

Phil
31.08.2013, 13:18
Надеюсь что все удачно прой дет, но думаю, что ты погорячился конечно...

Блин, ничего плохого про них не нашел. Может искал плохо... А в чем от них подвоха ждать?

DemonVista
31.08.2013, 14:42
Блин, ничего плохого про них не нашел. Может искал плохо... А в чем от них подвоха ждать?

Дай бог чтобы все хорошо было! Но ремонт АКПП всегда лотерея....
Читай выше Володин пост....(((

Phil
04.09.2013, 21:28
Сегодня забрал, вроде едет... Вышло порядка 100к. Если кому интересно -могу прислать калькуляцию.