PDA

Просмотр полной версии : Грамотно выбираем внедорожник



nangate
28.02.2008, 01:48
Согласно моим исследованиям, на данный момент для семейного отдыха и путешествий есть несколько сравнительно доступных вариантов
- Volkswagen Toureg
- Land Cruiser Prado
- Land Rover Discovery 3
- Volvo XC90
- Mitsubishi Pajero
- Nissan Pathfinder
- Chevrolet Blazer
- Ford Explorer
Меня в первую очередь интересует стоимость владения за 3 года. Что включает
- Процент по ставке каско
- Наличие специальных программ кредитования (согласитесь глупо не брать под 0 процентов если есть предложение)
- Падение цены авто за первые три года и перепродаваемость
- Стоимость ТО и экономичность

Основное предназначение - возить хозяина в отпуск, на дачу, иногда работу.

Меня порадовал Туарег - 0% на 24 месяца при 50% предоплате, 5.5% со спутником, ТО через 15 ткм, 12 литров на сотню в 3л дизелем. При этом опции весьма приличные - особенно радует гамма движков и пневмоподвеска.

ALIEN
28.02.2008, 06:32
Я бы выбирал из трех в данном списке...
Туарег, Прадо и Вольво. Остальное не рассматриваю.

nangate
29.02.2008, 11:21
Я бы выбирал из трех в данном списке...
Туарег, Прадо и Вольво. Остальное не рассматриваю.
Интересно, почему?
Пасфайндер тоже довольно достойный аппарат мне кажется, по надежности - цене/качеству. С Ниссанами имел дело неоднократно, хороший бренд
Диско говорят ломается и сервис дорогой

Vitaly
29.02.2008, 12:15
Ну шевроле блейзеру в этом списке вообще делать нечего.

ИльЯ LE
29.02.2008, 21:46
Ну шевроле блейзеру в этом списке вообще делать нечего.

Блэйзеру может и нечего, а вот ТрэйлБлэйзер очень хорошая машина!!!
у нас в семье такая 8)

nangate
29.02.2008, 22:02
На блейзере - старом - я однажды пропилил несколько сотен километров на большой скорости по тайге, причем временами лужи были почти выше колеса.
Честно говоря, был впечатлен проходимостью и качеством скромного внедорожника, а машинке благодарен. Выручила. Так что для меня вариант - буду смотреть.
Новый Тахо, старшный на фото, в живую показался очень симпатичным. Вроде гибрид выходит.

ИльЯ LE
01.03.2008, 02:06
Тахо, тоже классный вариант! в нем места сзади больше чем на ТБлэйзере. На Блэйзере сзади вообще трудно усесться, да и материалы отделки салона скромненькие,зато движки неубиваемые. У тахи движок мощнее блэйзера и засчёт системы отключения половины "горшков" при спокойной езде "кушает" умеренно! Это про старый тахо! а к новому присмотрись получше, реальная машина для реальных, а не погремушки там всякие, имхо 8)

ИльЯ LE
01.03.2008, 02:08
кстати с блэйзером не торопись, вроде должна быть смена модели скоро, их уже с 2002 выпускают или раньше 8)

ALIEN
01.03.2008, 06:22
Я бы выбирал из трех в данном списке...
Туарег, Прадо и Вольво. Остальное не рассматриваю.
Интересно, почему?
Пасфайндер тоже довольно достойный аппарат мне кажется, по надежности - цене/качеству. С Ниссанами имел дело неоднократно, хороший бренд
Диско говорят ломается и сервис дорогой

Был неудачный опыт с Ниссаном. Да и маловат Pathfinder будет. Здесь он где то за 26 тысяч стоит. Не нравится, короче.

norris777
03.03.2008, 18:47
Туарег- отличный вариант, только есть проблемы с электрикой и пневмоподвеской. Гарантия 2 года, и в цене он после двух-трех лет теряет очень много. Американские авто сейчас в лидерах по отказам в Москве, особенно те, что собраны в Калиненграде. Пихейро - просто отстой. Дешевейший пластик, скрипит и стучит, мерзкий и самый отмороженный по обману сервис, отвратительный автомат(медленно переключает передачи), не берите, ибо потом пожалеете.
Форд - отличный вариант. Последняя версия имеет только один недостаток- недоработанные датчики в автомате, которые лечатся гарантийной заменой. А так аппарат - на твердую 5. Подвеска вся независимая, салон хорошо оснащен, движек и автомат работают превосходно. Пластик прост, но не скрипит. За свои деньги он достоин выбора.
Лидером всегда остается и им будет - ПРАДО.Расхваливать его ездовые и потребительские свойства не буду, возьмите покататься и все поймете. Меня в нем раздражает только валкость на поворотах...Я прадо брал в 2005 за 56000$, теперь мне за него дают теже 56000$. Скептики скажут, что доллар упал и т.д., но никто из других марок таким похвастать не сможет.
Я не брал во внимание проходимость, ибо только "прокладка" может помешаеть этим внедорожникам везде проехать.

SerGrey
03.03.2008, 20:55
Лидером всегда остается и им будет - ПРАДО.Расхваливать его ездовые и потребительские свойства не буду, возьмите покататься и все поймете. Меня в нем раздражает только валкость на поворотах...Я прадо брал в 2005 за 56000$, теперь мне за него дают теже 56000$..
Алексей, будешь продавать скажи, я первый в очереди :D

Бабай
03.03.2008, 21:11
Лидером всегда остается и им будет - ПРАДО.Расхваливать его ездовые и потребительские свойства не буду, возьмите покататься и все поймете. Меня в нем раздражает только валкость на поворотах...Я прадо брал в 2005 за 56000$, теперь мне за него дают теже 56000$..
Алексей, будешь продавать скажи, я первый в очереди :D

опомнился :P

ИльЯ LE
03.03.2008, 21:53
Лидером всегда остается и им будет - ПРАДО.Расхваливать его ездовые и потребительские свойства не буду, возьмите покататься и все поймете. Меня в нем раздражает только валкость на поворотах...Я прадо брал в 2005 за 56000$, теперь мне за него дают теже 56000$..
Алексей, будешь продавать скажи, я первый в очереди :D

Как ни крути, а тойота в цене падает очень слабо и это факт!
А ведь за эти деньги можно взять новый Паджерик!

norris777
04.03.2008, 10:14
Лидером всегда остается и им будет - ПРАДО.Расхваливать его ездовые и потребительские свойства не буду, возьмите покататься и все поймете. Меня в нем раздражает только валкость на поворотах...Я прадо брал в 2005 за 56000$, теперь мне за него дают теже 56000$..
Алексей, будешь продавать скажи, я первый в очереди :D

Как ни крути, а тойота в цене падает очень слабо и это факт!
А ведь за эти деньги можно взять новый Паджерик!
МОЖНО и даже пару новых увазиков ... Вопрос: а нужно ли?

norris777
04.03.2008, 10:32
- Наличие специальных программ кредитования (согласитесь глупо не брать под 0 процентов если есть предложение)


Если внимательно посмотреть на автомобильный рынок, то можно заметить закономерность: чем менее популярный автомобиль, тем чаще звучит беспроцентный кредит. Беспроцентный кредит (рассрочка) выдаётся на слабо продающиеся авто. Проценты там есть, только за заёмщика их платит дилер из маржи на авто и страховая из комиссии по страховой премии.
ИМХО: меня бесплатным сыром не заманить.
Пи.Сы. Стоимость каско - может меняться каждый год. Страховые могут поменять тарифы по своему усмотрению. Не надо это брать во внимание при выборе авто. Здесь экономия на каско может быть обманчива.
Пи.Сы 2. Советую обратить внимание на программу кредитования банка ТОЙОТЫ.

norris777
04.03.2008, 10:38
Меня в первую очередь интересует стоимость владения за 3 года.
Ford Explorer
Именно этот авто решит вот эту первоочередную задачу. Он самый дешевый при покупки, у него самый недорогой сервис, отличные кредитные программы,самая дешевая каско в течении трех лет. Он не сильно теряет в цене через три года. Новая модель вышла год назад.

norris777
05.03.2008, 11:26
В продолжении темы!!!
Только сегодня узнал в "Независимости", что обновленный Ford Explorer , состоит из одних и тех же частей что и Land Rover Discovery 3. Особенно говорили о подвеске, двигателе 4.4 и автомате. Мне показали "секретную" программу взаимозаменяемости З.Ч.
ВО КАК БЫВАЕТ!!!

nangate
15.03.2008, 22:37
Спасибо за отклики! Я планирую покататься на обсуждаемых машинах на тест драйвах, впечатлениями поделюсь.
Есть еще один аспект - мы можем наконец вступить в ВТО, что в 3-ех летней перспективе поменяет картину со стоимостью владения, плюс по мере втягивания производителей в промсборку, будет меняться конкурентная ситуация на рынке;
Жаль все таки что в совке все решается за счет небольшого количества работающих но не очень богатых граждан, ака средний класс . я думаю что надо таможенные пошлины было сбрасывать. как конгресс США решил в свое время; Там таможенная пошлина на Ауди в топовой компелктации (с люксовой наценкой) - 3%
Это бы убило таможенную коррупцию. и дало стимул экономике за счет облегчения налоговой нагрузки и увеличения покупательной спсобоности.

norris777
17.03.2008, 15:34
Спасибо за отклики! Я планирую покататься на обсуждаемых машинах на тест драйвах, впечатлениями поделюсь.
Есть еще один аспект - мы можем наконец вступить в ВТО, что в 3-ех летней перспективе поменяет картину со стоимостью владения, плюс по мере втягивания производителей в промсборку, будет меняться конкурентная ситуация на рынке;
Жаль все таки что в совке все решается за счет небольшого количества работающих но не очень богатых граждан, ака средний класс . я думаю что надо таможенные пошлины было сбрасывать. как конгресс США решил в свое время; Там таможенная пошлина на Ауди в топовой компелктации (с люксовой наценкой) - 3%
Это бы убило таможенную коррупцию. и дало стимул экономике за счет облегчения налоговой нагрузки и увеличения покупательной спсобоности.
Обязательно покатайся на прадо. 8)

nangate
17.03.2008, 21:10
Спасибо за отклики! Я планирую покататься на обсуждаемых машинах на тест драйвах, впечатлениями поделюсь.
Есть еще один аспект - мы можем наконец вступить в ВТО, что в 3-ех летней перспективе поменяет картину со стоимостью владения, плюс по мере втягивания производителей в промсборку, будет меняться конкурентная ситуация на рынке;
Жаль все таки что в совке все решается за счет небольшого количества работающих но не очень богатых граждан, ака средний класс . я думаю что надо таможенные пошлины было сбрасывать. как конгресс США решил в свое время; Там таможенная пошлина на Ауди в топовой компелктации (с люксовой наценкой) - 3%
Это бы убило таможенную коррупцию. и дало стимул экономике за счет облегчения налоговой нагрузки и увеличения покупательной спсобоности.
Обязательно покатайся на прадо. 8)

Я катался одно время на 4раннере, а по молодости на ГАЗ53 с круглыми глазами. Ощущение почему то очень похожее. Прадик и 470 обязательно попробую. Спасибо

Muffler
18.03.2008, 22:24
Это бы убило таможенную коррупцию. и дало стимул экономике за счет облегчения налоговой нагрузки и увеличения покупательной спсобоности.
А ведь верно. Но разве ж от нашего правительства такого дождешся :cry:

nangate
19.03.2008, 23:49
Меня в первую очередь интересует стоимость владения за 3 года.
Ford Explorer
Именно этот авто решит вот эту первоочередную задачу. Он самый дешевый при покупки, у него самый недорогой сервис, отличные кредитные программы,самая дешевая каско в течении трех лет. Он не сильно теряет в цене через три года. Новая модель вышла год назад.

У форда и шевроле я подозреваю тяжелые нижневальные двигатели. Обьем на американцах ни о чем кроме как о бешеном расходе не говорит обычно.
Если я проезжаю за неделю 500 км, то на бензин будет уходить процентов на 50 больше чем на прадике. Эксп все таки дурью хавает.
Это общие размышления, надо исследовать подробнее.

Vovka
30.06.2008, 19:21
Согласно моим исследованиям, на данный момент для семейного отдыха и путешествий есть несколько сравнительно доступных вариантов
- Volkswagen Toureg
- Land Cruiser Prado
- Land Rover Discovery 3
- Volvo XC90
- Mitsubishi Pajero
- Nissan Pathfinder
- Chevrolet Blazer
- Ford Explorer
Меня в первую очередь интересует стоимость владения за 3 года. Что включает
- Процент по ставке каско
- Наличие специальных программ кредитования (согласитесь глупо не брать под 0 процентов если есть предложение)
- Падение цены авто за первые три года и перепродаваемость
- Стоимость ТО и экономичность

Основное предназначение - возить хозяина в отпуск, на дачу, иногда работу.

Меня порадовал Туарег - 0% на 24 месяца при 50% предоплате, 5.5% со спутником, ТО через 15 ткм, 12 литров на сотню в 3л дизелем. При этом опции весьма приличные - особенно радует гамма движков и пневмоподвеска.

Ну если на дачу и на работу не только трактора проезжают, то зачем внедорожник брать? Достаточно паркетника.из вышеперечисленных - Вольво и Туарег.Но Туарег не может радовать - довольно ненадежная машина.А уж если "спасу нету - хочу джип" , то Паджеро хороший вариант(у нас в городе ,кстати , под 0% на год в рассрочку его дают)

Gleb
02.07.2008, 12:23
Я бы тоже выбирал из Вольво и Туарега. Хотя из собственного опыта скажу, что по отзывам Прадик вроде как лучше туарега. В "Москве" на Каширке подходил к продавцу который продавал и туарег и прадо и он неожиданно для меня начал нахваливать прадо! Но мне почему то кажется что тойота в этом плане немного уступает немцу по внешности! Я бы сказал что японец немного колхозный (и снаружи и внутри)! А на туареге и в театр в выходной день, и на работу каждый день, и на дачу, и на рыбалку с друзьями.... :) Поэтому мне кажется выбирать нужно из кроссроверов (Вольво и Туарег). И здесь бы я выбрал все равно туарег. :)

02.07.2008, 12:32
Я бы сказал что японец немного колхозный (и снаружи и внутри)! А на туареге и в театр в выходной день, и на работу каждый день, и на дачу, и на рыбалку с друзьями.... :) Поэтому мне кажется выбирать нужно из кроссроверов (Вольво и Туарег). И здесь бы я выбрал все равно туарег. :)
Ну хз! :unknown: ИМХО! Туарег - сарделька на колесиках! Да и на рыбалку наверное не на всякую на Туареге поедешь.

Gleb
02.07.2008, 12:52
Говорят после рестайла он стал надежнее. Кайен сделан на его платформе... :oops: Я конечно не ставлю его в сравнение с поршиком, это конечно разные брики, но факт остается фактом. Прадики и паджерики изживают себя потихоньку. Мне лично кажется, что будущее за паркетами, а в списке их 2 : вольво и фольц, из которых лично я бы брал туарега.

SerGrey
02.07.2008, 12:54
Смотрел Шевроле ТрайлБлейзер, апарат прикольный, вот только комплектация одна... чёрный цвет чёрный салон и лошадей больше 250....
и всё за 13 ляма.

Gleb
02.07.2008, 12:57
Смотрел Шевроле ТрайлБлейзер, апарат прикольный, вот только комплектация одна... чёрный цвет чёрный салон и лошадей больше 250....
и всё за 13 ляма.
Но это шевроле...

Alec
02.07.2008, 13:15
У Ford-а и GM весьма неплохие внедорожники. Внешность на любителя, интерьер тоску наводит, но надёжность у них на уровне. К недостаткам - зверский аппетит и легко ржавеют. А по поводу проходимости, то тут уже говорилось - на 90% от водителя зависит.

константин 2
02.07.2008, 14:05
MEчTA toyota-Секвойя
Несколько видео... http://www.youtube.com/results?search_q ... ota+sequoy (http://www.youtube.com/results?search_query=toyota+sequoya&search_type=&aq=0&oq=toyota+sequoy)

Gleb
09.07.2008, 09:02
Он же огромен!!!!!!!! Зато сколько дури!!!!!!!! Дур машина!!!!!!!! :lol: :lol:

мед
09.07.2008, 14:18
MEчTA toyota-Секвойя
Несколько видео...http://www.youtube.com/results?search_q ... ota+sequoy (http://www.youtube.com/results?search_query=toyota+sequoya&search_type=&aq=0&oq=toyota+sequoy)

Коробки у них слабоваты :shock: На работе было 2 Секвойи, коробки рассыпались, но в разное время :twisted:

Neil
09.07.2008, 14:50
[quote="константин 2":3kd6jenv]MEчTA toyota-Секвойя
Несколько видео...http://www.youtube.com/results?search_q ... ota+sequoy (http://www.youtube.com/results?search_query=toyota+sequoya&search_type=&aq=0&oq=toyota+sequoy)

Коробки у них слабоваты :shock: На работе было 2 Секвойи, коробки рассыпались, но в разное время :twisted:[/quote:3kd6jenv]
Так это Крузак 100 в другом кузове.... коробки одинаковые....

мед
09.07.2008, 15:02
[quote="константин 2":6u3xxkr1]MEчTA toyota-Секвойя
Несколько видео...http://www.youtube.com/results?search_q ... ota+sequoy (http://www.youtube.com/results?search_query=toyota+sequoya&search_type=&aq=0&oq=toyota+sequoy)

Коробки у них слабоваты :shock: На работе было 2 Секвойи, коробки рассыпались, но в разное время :twisted:
Так это Крузак 100 в другом кузове.... коробки одинаковые....[/quote:6u3xxkr1]

Спорить не буду, может так оно и есть... :oops: На наших переключатель коробки был на руле (америка) :(

константин 2
09.07.2008, 15:15
Мне по лесам не надо ездить, главное чтобы, не дай бог авария, живым ходить а не выглядить как консервная тушёнка :twisted:
многовато трупов по трассам насмотрелся-развил большую параною, и камри брал из за того что больше размерчика не было, а хотелось :oops:

Мишаня
09.07.2008, 16:27
купил недавно Ford Explorer, правда не новый, 2002 года, 4.0 SOHС 213 л.с. Машинка радует, расход конечно не маленький, по городу в районе 18-20 литров (правда при активной езде, да и поменять фильтра и свечи надо), а так я думаю в районе 16 город при спокойной езде, трасса при крейсерской скорости 120 с периодическими обгонами и разгоном до 150-160 , 15-16 литров. Подвеска комфортная, салон не сказать что огромный, но довольно большой. Прет как танк...
В общем то машинкой доволен. По сервису пока что сказать не чего, т.к. купил совсем недавно, но судя по прочитанным отзывам и посещению конфы по фордам, авто довольно крепкий и ремонтопригодный.

Gleb
10.07.2008, 08:36
А FX не рассматриваете? Очень грамотный аппарат! И безопасный и мощный и предсказуемый и вообще для города наверное самое оно! Купе на больших колесах с полным приводом! Мне очень нравится! :)

константин 2
10.07.2008, 09:42
1 ето не тоёта :D ,
2 их до....я на улицах, а секвои нет вообще :twisted:
3 минимальный риска угона, а за инфинити только смотри
4 от какой машины тазики будут шарахаться :D ?
5 салон где просторнее :P ?
6 какая тачка солиднее?
7 расход горючки не пугает, ибо в день наезжаю километров 20 всего

SerGrey
10.07.2008, 10:08
1 ето не тоёта :D ,
2 их до....я на улицах, а секвои нет вообще :twisted:
3 минимальный риска угона, а за инфинити только смотри
4 от какой машины тазики будут шарахаться :D ?
5 салон где просторнее :P ?
6 какая тачка солиднее?
7 расход горючки не пугает, ибо в день наезжаю километров 20 всего
и ещё секвоя бывает переднеприводной :P

экономия топлива 2-3 литра на сотню

Gleb
10.07.2008, 10:18
1 Не тойота, но инфинити! :) Фирма то надежная....
2 Камри тоже до...я, это доказывает лишь что соотношение цена-качество у модели хорошее! Популярность с точки зрения практичности это плюс а не минус!!!!!!!
3 Все равно каской страховать, раз брика за 1млн.
4 С этом трудно поспорить... Хаммер тоже опасен!
5 На месте водителя у финика вполне комфортно и просторно, сзади конечно не автобус, но если для себя выбирать брику, то какая разница сколько места пассажирам, четверо в салоне чувствуют себя вполне комфортно! Самое главное чтобы самому за рулем было удобно!
6 Секвойя конечно солиднее, это класс другой! С ней в сравнении эскалейд, финик QX, тахо...
7 Я просто считаю, что машинки разных классов и FX предложил как альтернативу вольве и туарегу. Финик по всем параметрам выигрывает, если для города.
8 В управлении финик намного лучше секвойи, он даже лучше камри, очень остро заточен.
А так конечно секвойя тоже хороший аппарат. Тут уж что душе угодно. :roll:

Alec
10.07.2008, 10:19
многовато трупов по трассам насмотрелся-развил большую параною

в день наезжаю километров 20 всего :?:

константин 2
10.07.2008, 11:04
Сейчас изредка приходиться выезжать на трассу, но и в городе без труппов не обходиться, очень запомнилась авария 21099 с камазом, камаз потом дальше так и поехал, а в тазике 5 труппов, вся семья и невестка. Голову переклинить у каждого может, но хочеться быть на месте камаза а не тазика :twisted:

BEELY
10.07.2008, 12:22
Это суппер аппарат Nissan Patrol 2007


Автор: Алексей, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, ZD30 160 л.с.
Тип кузова: Джип
Трансмиссия: автоматическая
Привод: полный (4WD)
Срок владения: 5 мес.
Расход топлива: 9-13

Привет всем поклонникам этой легенды. Владею им уже 5 месяцев. В моей водительской практике это первый внедорожник. Искал я себе более-менее безопасный и надежный (желательно рамный) магистральный вариант, чтобы еще к озеру можно было доехать и спуститься – вот, собственно, и все критерии. До этого была россыпь всяких отечественных и не очень. Для меня вообще нет плохих машин - каждой своей машиной я был очень доволен. Всегда все обслуживание проводил сам, за что и платили они мне исправностью и никогда в любой дороге не подводили. Мои впечатления будут полезны скорее тем, кто стоит перед выбором и для кого ОН будет первым внедорожником.
Купил не я его, а он меня еще месяца за 4 до самой покупки, когда в салоне сел и увидел его люк. Все в нем меня убеждало в надежности и основательности – есть, где семейству разместиться с комфортом и спокойствием.
Еще на тест-драйве я мгновенно почувствовал его габариты (мой рост - 185) и поймал машину из случайного заноса на льду. Когда покупал, сделал антикор днища (на соседней волговской станции - сам дилер уверял, что это лишнее). Уже не в салоне поставил мультимедийную систему с камерой, навигацией и всеми необходимыми противоугонными системами.
Первое время было ощущение вседозволенности, полной защищенности. Но оно быстро прошло после очень неприятного скольжения на абсолютно обледенелой дороге в двухстах километрах о Питера, когда пытался выехать из колеи. Этот инцидент расценил как урок своей неопытности и непонятно почему такой бесплатной возможности развенчать собственный миф (я уже видел себя над кюветом, но пара тоненьких березок отдала свою жизнь за мою и после 4-х оборотов вокруг вертикальной оси я остался на встречной полосе – а у машины лишь пара царапин на заднем диске). В тот день я допустил сразу 2 ошибки: на базовой всесезонке поехал по льду (хотя скорость и была 60 км/ч) и, что не включил полный привод.
Эта машина создана не для скорости. Ехать она может быстро, но чувство машины подсказывает: не торопясь, с удовольствием доедем куда следует, да и мотор до предела лучше не крутить. Едет машина очень надежно на любой скорости. Управляемость на уровне локомотива. На ровном асфальте ощущения от вождения, как в представительских седанах. А вот на битом - собратьям по цеху c независимыми подвесками, конечно, вчистую проигрывает. Дребезг салона на битом асфальте, пожалуй, самое неприятное впечатление от машины – комфортабельной езду при этом язык не поворачивается назвать. Зато на в меру ямистом проселке едем как по маслу – хода подвесок огромные. Крейсерские 120 (когда позволяют условия по кольцевой) удобны тем, что являясь моим психологическим барьером для такой массы в действительности составляют 110-112 (проверено по GPS) или городские 75 на самом деле 67-70, что очень даже в норме. Про вранье спидометра на патруле я слышал и раньше. Поскольку часто пользуюсь этим самым GPS, то скажу точно, что врет практически на всех скоростях на одну и ту же величину: 7-8 км, посему особого неудобства не доставляет. Практически отсутствие кренов в поворотах каждый раз приятно удивляет. Тормоза конечно слабые, поэтому в плотном потоке дистанцию нужно держать побольше, чем на современной иномарочной легковушке среднего класса. Думаю как-нибудь поискать какой-нибудь тюнинговый центр, где смогут тормоза усилить. Электрорегулировки сидений без функции памяти, с моей точки зрения, также бесполезны, как и имеющаяся регулировка руля по высоте (диапазон настолько мал, что лучше бы ее не было). Все это, очевидно, дань статусу. Сами сиденья – под стать машине: умеренная боковая поддержка, обычные для такого класса подушка и спинка. Сказать, что они расслабляют в дальней дороге нельзя, также как и сказать, что есть в них что-то неудобное. Кожа, кстати, только на внутренней части сидений (если для кого-то это имеет значение), а снаружи - кожзам. С холода сиденья могли бы греться и побыстрее (даже на самом горячем режиме). Функция складывания зеркал, скорее, полезная вещь. Что я действительно оценил, так это подогрев зоны щеток и регулируемую паузу стеклоочистителя. Функции люка впечатляют до сих пор – сейчас не понимаю, как машина может быть без него. Как уже сказал, поставил мультимедийную систему взамен штатного атавистичного магнитофона с CD без MP3. Руль, на мой взгляд, мог бы быть и покороче - доставляет некоторое неудобство при активном рулении. В штатное салонное зеркало для меня обзор плохой - сразу поставил панорамное - так хоть что-то видно по бокам. Про слепоту задних дверей в слякоть говорили до меня многие. При таких габаритах просторным салон назвать трудно: сам за собой я сажусь с очень небольшим запасом, но жене с детьми даже двух, не говоря уже о трех рядах сидений, хватает с лихвой. Кондиционер в климатической установке достаточно эффективный, да и сам климат своим функциям соответствует вполне, несмотря на то, что раздельной функции не имеет. С трудом привыкал с легкому удару в трансмиссии стазу после включения передачи на автомате (очевидно, задемпфировать такой момент двигателя при старте ниссановцы не стремились, а может и неисправность какая, мне пока неведомая). Шумы от дизеля не напрягают и в диапазонах от 80 до 120 позволяют слушать музыку и разговаривать в полголоса. Основной шум, как понятно на холостых. Еще выбирая в дилерском центре, поездил на Pathfinder – е, показалось, что у него дизель шумнее. Мне даже нравится звук (а теперь и запах выхлопа) дизеля. Иногда при тряске на скорости загорается лампа датчика стабилизатора поперечной устойчивости. Читал об этом на форумах - прощаю ему этот огрех: должны же быть и на солнце пятна. Приборы очень удобные, подсветка приятная (кто-то писал про очень яркую контрольную лампу дальнего света – на мой взгляд, светит обычно и меня не раздражает – возможно, этьо свойство панели Fine Vision на бензиновых версиях). Головной свет самый заурядный – со временем подберу ксенон. Жаль, что штатные брызговики выполняют лишь декоративную функцию, а штатной замены нет в природе. У дорестайлингового Y61 в базе от них тоже было лишь название, однако предлагался человеческий вариант даже с фирменной выштамповкой.
В последние выходные смог убедиться: даже на поганой штатной резине это трактор. Когда я вытаскивал из реки прицеп с лодкой, то задним мостом съехал в ил, а передок уперся в полуметровый барьер берега. Включив весь внедорожный арсенал сначала увидел небо, а потом и себя на берегу.
На настоящее бездорожье не рвусь: для этого лучше подходит отлифтованный коротыш с соответствующей резной, лебедками и т.п. – пока не заболел этой заразой . А ездить по ровному асфальту ".. весь обвешанный как елка.." не хочу. Проверять на себе внедорожные истины (чем круче джип …. и т.п.) в базовом оснащении желания тоже нет.
Расход топлива – по трассе с прицепом и примерно 150 кг кроме водителя в салоне около 10-11л. На пустой машине – 9- 9.5л.
Резюмируя, скажу, что если придется себе брать машину для рыбалки/дальняка - альтернатив не вижу. Его характер мне полностью подходит. К слову сказать, дорестайлинговый дизайн Y61 мне нравится больше, чем нынешний, но через годик и этот будет казаться верхом дизайнерской мысли. Лучше бы замечательные создатели этого чуда сохранили его конструктивные особенности и продолжали выпускать все как есть (не совсем прав: все-таки руль можно укоротить, да музыку современную с навигацией в российской поставке базу вставить).
За время владения машиной так я “двинулся”, что расслабляясь в сети каждый раз в Yandex-е набираю "Nisan Patrol" и ищу обои, статьи, отзывы и т.п. :)) Многие поклонники марки меня поймут. Думаю, все, что было написано и сфотографировано о НЕМ у меня уже есть.
Понимаю, что, несмотря на то, что собрав и изучив все, что можно было о нем до покупки, по сути, не понимал что беру. А сейчас ясно, что случайности в этом быть не могло - это именно то, что мне нужно.
Короче говоря, мужики, игрушка достойная.
Шершавой всем дорожки и удачи на дорогах!

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ:
Название комплектации: Elegance 3.0D AWD
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Черный

Alec
10.07.2008, 14:18
Это суппер аппарат Nissan Patrol 2007
А как насчёт INFINITI QX?

константин 2
10.07.2008, 15:39
в городе 2 бегают, хозява не довольны, помимо огромного аппетита оказалась слабая подвеска, к тому же не тойота :lol: , не айс :D , а так мне тоже нравился, но смотрю они как переходящее знамя, надолго не задерживаются в одних руках :oops:

Alec
10.07.2008, 16:03
к тому же не тойота
Ясно...
А пикапы не рассматриваем? TACOMA или TUNDRA?
Маловаты и не солидно на грузовиках?
Тогда остаётся только SEQUOYA.
Или LEXUS RX470, LX470, LX570. :oops:

константин 2
10.07.2008, 16:11
так секвоя на базе тундры и сделана :P

Alec
10.07.2008, 16:14
Так ведь грузовик - руму в салоне меньше!

ALIEN
10.07.2008, 18:43
To Nangate... сравнение Мазды СХ-9, нового Хайлэндера и Пилота.

oIJ3I90VApU

Driver
10.07.2008, 22:56
Мне по лесам не надо ездить, главное чтобы, не дай бог авария, живым ходить а не выглядить как консервная тушёнка :twisted:
многовато трупов по трассам насмотрелся-развил большую параною, и камри брал из за того что больше размерчика не было, а хотелось :oops:Вот уж точно. В последнее время как-то особо забочусь об этом... На трассе стараюсь больше не рисковать - один фиг: приедешь. Ну на час-два позже... Зато руки-ноги на месте.

То Мишаня: у самого Эксплорер 10 лет. Пробег правда маловат для такого года, но машинка нравится :) Не ломается, трактор епт :)

Владислав Тоётович
08.02.2009, 01:04
Я собираюсь свою "малышку" менять...вот присматриваюсь к Инфинити ЕХ35)))Не плохой агрегат,присмотрись)))