PDA

Просмотр полной версии : Поездка на выходные (2 дня) по России матушке прокатиться



@lex
28.02.2008, 16:01
Привет Всем!!!!
В Планах у нас было поехать по европе покалесить, но пока до этого далеко, предлагаю начать с чего то менее глобального....

Вобщем решили сделать вылазку на выходные (2 дня) по России матушке прокатиться, места посмотреть интересные....

План приблизительно такой:

1.выезжаем из москвы,
2. Доезжаем до какого ньть города
3. там гуляем, кушаем, некоторые выпивают....
4. Путешествуем по городу осматривая местные достопримечательноси....
5. Останавливаемся в Гостинице
6. В гостинице продолжаем гудеть
7. на следующий день выдвигаемся дальше
и примерно такая же программа.

Маршрут сейчас находится в разработке.... Будет вывешан здесь к 3-му марта.
Даты обсуждаются.
Пока можно начинать писать список кто за такще мероприятие....

1.@lex+1
2. Profuchasnik
3. Sag +1
4.

Deniska
28.02.2008, 16:20
если даты проканают, то +1

Lifter
29.02.2008, 16:18
Я тоже прокатился бы но все зависит от маршрута , дня выезда , и срока прибывания в прогулочном состоянии.

Константин
02.03.2008, 22:07
Приму участие :)
1.@lex+1
2. Profuchasnik
3. Sag +1
4.Константин

Profuchastnik
05.03.2008, 10:47
Вообщем ситуация следующая:
Все золотое кольцо за выходные не осилить, если только тупо не гнать по нему, но тогда не останеться времени что-либо посмотреть. В связи с этим предлагается его осваивать по направлениям, и посмотрим много чего и не один раз хватить съездить.

Для начала можно начать с северного направления.
1 день (утро суббота) - выезд из Москвы, добираемся до Клина. Там есть музей Чайковского очень интересной и неутомительной экскурсией, есть еще экскурсия на пивзавод, но боюсь это будет чревато.
Потом переезжаем в Тверь, там помимо очень красивой набережной Волги, есть еще известная на весь мир, но почему не очень известная Москвичам картинная галерея, где представлены Репин, Шишкин, Айвазовский и т.д.
Далее передвигаемся в Торжок, очень красивый город, где можно очень сильно отжечь и переночевать. Там же находится могила Анны Керн (это которой Пушкин посвящал свои строки Я помню чудное мгновенье), рядышком находятся Старицы и Берново, где куча отреставрированных старинных церквей, монастырей и усадеб., прудов.
В ВСК возращаемся обратно.

Элли
05.03.2008, 11:53
1.@lex+1
2. Profuchasnik
3. Sag +1
4.Константин
5. Элли+1

Поддерживаю :) Я бы предложила маршрут через Владимир, есть во Владимирской области поселок Судогда и там есть заброшенный замок, здесь подробнее: http://www.towns.ru/other/muromtsevo.html давно планирую посетить.
В рамках того же вояжа можно поехать в Муром, ну и посмотреть что там еще есть в окрестностях интересного.

Profuchastnik
05.03.2008, 12:00
Абсолютно точно, еще вариант в Смоленск сгонять, там уникальный кремль, больше чем Московский.
Вообще если во все тяжкие не вдаваться, нам трипов на весь год хватит, было бы желание

BOGDAN
05.03.2008, 17:02
1.@lex+1
2. Profuchasnik
3. Sag +1
4.Константин
5. Элли+1
6. Bogdan+1

Lifter
05.03.2008, 17:49
Смоленск дело прикольное я там кучу кабаков знаю для того чтобы прикольно отдахнуть. А вообще там красиво , но всетаки красевее Летом. До Смоленска 410 км.

@lex
07.03.2008, 11:38
Предлагаю планировать на следующие выходные....
народ, определяйтесь с маршрутом, мне реально все равно куда, давайте выбирем маршрут и поедим уже.......

Даты 15 выедем, 16 вернемся...

Элли
12.03.2008, 09:03
15-16... тогда я вычеркиваюсь :(
я на волжанке буду

DenL
13.03.2008, 01:33
Я тут съездил на 8-10 марта под Нижний Новгород на лошадях покататься. Дороги после зимы страшно смотреть. На обратном пути налетел на яму в районе Владимира на 100 км/ч - на шине грыжа и диск перекосило немного. А на обочине человсек 10 ставили запаски...
А так было клево: на лошадях покатались, зиму проводили, два дня рожнения отметили. Нас 15 человек ездило на машинах.

17.03.2008, 10:00
похоже ни кто ни куда не уехал ?

@lex
17.03.2008, 14:45
Да, не получилоси.
:(

Планируем терь на следующие выходные!!!!
Народ, активнее давайте!!!!! :D

BOGDAN
18.03.2008, 01:00
Планируем терь на следующие выходные!!!!
Народ, активнее давайте!!!!! :D
Переходим к конкретике:
У всех на слуху эти названия городов, но не представляют их удалённость от Москвы! Итак по предложениям выше Евгения посетить следующие города как Клин, Тверь и Торжок предлогаю краткий маршрут "путешествия":
1. Москва - Клин (около 75 км) с посещением выше указанных достопремечательностей
2. Клин - Тверь (около 70 км) картинная галерея, где представлены Репин, Шишкин, Айвазовский.
Клин Тверь рассчитываем на субботу!
3. Тверь - Торжок (около 60 км) Приезд под вечер (осмотр города оставляем на воскресенье утро), ночуем в какой-нить из гостиниц. Естественно находим бар и..... делимся за ужином получеными впечатлениями :)
Отъезд в сторону Москвы после обеда в воскресенье......
Общая протяженность маршрута составляет 205 км. = два часа лёту :D

@lex
18.03.2008, 01:14
Планируем терь на следующие выходные!!!!
Народ, активнее давайте!!!!! :D
Переходим к конкретике:
У всех на слуху эти названия городов, но не представляют их удалённость от Москвы! Итак по предложениям выше Евгения посетить следующие города как Клин, Тверь и Торжок предлогаю краткий маршрут "путешествия":
1. Москва - Клин (около 75 км) с посещением выше указанных достопремечательностей
2. Клин - Тверь (около 70 км) картинная галерея, где представлены Репин, Шишкин, Айвазовский.
Клин Тверь рассчитываем на субботу!
3. Тверь - Торжок (около 60 км) Приезд под вечер (осмотр города оставляем на воскресенье утро), ночуем в какой-нить из гостиниц. Естественно находим бар и..... делимся за ужином получеными впечатлениями :)
Отъезд в сторону Москвы после обеда в воскресенье......
Общая протяженность маршрута составляет 205 км. = два часа лёту :D

Я За!!!!
подписываюсь под эту тему на эти выходные!!!!
вобщем 22-го выезжаем, 23-го возвращаемся!!!

BOGDAN
18.03.2008, 01:24
маршрут: Клин - Тверь - Торжок. Выезд 22 марта, приезд 23.
1. Bogdan (возможно +1)
2. @lex ( +? )
3.

@lex
18.03.2008, 01:37
маршрут: Клин - Тверь - Торжок. Выезд 22 марта, приезд 23.
1. Bogdan (возможно +1)
2. @lex ( + 1 )
3.

Я дупаю Поедем группами по 4 человека в машине...

Народ, до выходных не так много времени, быстрее присоединяйтесь....

RUStm
18.03.2008, 21:06
А 22 ничего не будет что ли? Типа ДР клуба :)

@lex
18.03.2008, 23:48
А 22 ничего не будет что ли? Типа ДР клуба :)
Блин, а Рустем прав!!!!

21.03.2008, 23:59
идея нравится! всем бы семейством прокатился, но не на этих выходных.....)
а нет информации почем там гостиница ?

@lex
24.03.2008, 17:25
Сообщаю что все мероприятие перенеслось на выходные которые будут:
29-30 марта

Элли
28.03.2008, 08:43
Ну воооот, а я вчера машину разбила, даже не на ходу теперь :cry:
Моя задача на эти выходные купить радиатор и дотащить его до дома...

@lex
28.03.2008, 11:28
Элечка что случилоси????
Как это ??? :(
Я в шоке...

Элли
28.03.2008, 12:15
Не смогла увернуться от жигуля, вставшего без опознавательных знаков посреди дороги. На трассе не ожидала такого подвоха. Пробила радиатор, теперь думаю как доехать до осташковского шоссе чтоб новый купить
Надеюсь за следующую неделю машину сделают, тогда смогу к вам присоединиться.

Dengorov
12.04.2008, 10:57
Я так понимаю что поездка не состоялась, может все таки организуем такую поездку?

Элли
13.04.2008, 09:43
Теперь я ЗА!

Боавишта
14.04.2008, 20:13
вы как-то круто зашли... на 2 дня сразу и 3 города, потому и не можете собраться. Для начала пробуйте под Истру в Новый Иерусалим или Сергиев Посад на 1 день с возвратом, ехать не больше 60км в один конец...

Dengorov
14.04.2008, 21:52
вы как-то круто зашли... на 2 дня сразу и 3 города, потому и не можете собраться. Для начала пробуйте под Истру в Новый Иерусалим или Сергиев Посад на 1 день с возвратом, ехать не больше 60км в один конец...
так каждые выходные матаюсь, хочется именно с ночевой, что бы дня на два, с дороги сел с клубнями, посидел :beer: на следующий день еще что нибудь посмотрел и обратно :Yahoo!:

Боавишта
14.04.2008, 22:07
вы как-то круто зашли... на 2 дня сразу и 3 города, потому и не можете собраться. Для начала пробуйте под Истру в Новый Иерусалим или Сергиев Посад на 1 день с возвратом, ехать не больше 60км в один конец...
так каждые выходные матаюсь, хочется именно с ночевой, что бы дня на два, с дороги сел с клубнями, посидел :beer: на следующий день еще что нибудь посмотрел и обратно :Yahoo!:

видать по-наивности тебе это хочется))) для начала попробуйте уровень "для чайников", а то еще 2 года собираться будете)))

Dengorov
14.04.2008, 22:24
[quote="Боавишта":f8wf2b4c]вы как-то круто зашли... на 2 дня сразу и 3 города, потому и не можете собраться. Для начала пробуйте под Истру в Новый Иерусалим или Сергиев Посад на 1 день с возвратом, ехать не больше 60км в один конец...
так каждые выходные матаюсь, хочется именно с ночевой, что бы дня на два, с дороги сел с клубнями, посидел :beer: на следующий день еще что нибудь посмотрел и обратно :Yahoo!:

видать по-наивности тебе это хочется))) для начала попробуйте уровень "для чайников", а то еще 2 года собираться будете)))[/quote:f8wf2b4c]
Уровень "для чайников" штурмую каждое воскресенье в течении месяца, поэтому и говорю что хочется чего то поинтереснее, продолжительнее. в прошлые выходные ездил по новорижскому шоссе, отматал за день туда-обратно 500 км, немного напряжно так отдыхать. если бы это все разтянуть на два дня то интереснее будет, пусть даже и по км больше получится, не проблема. ИМХО
может кто поддержит

repka
15.04.2008, 11:32
Для начала пробуйте под Истру в Новый Иерусалим
А остановиться можно в Д/О "Сенеж". Я так ездила. С утреца экскурсия. а потом на берегу красивейшего озера шашлык и прочие увеселения.
http://www.seneg.com/info/10090609/

Боавишта
15.04.2008, 23:50
хм....я ездила в переславль недавно за 1 день) ничего так, позитивчик.... впрочем я всегда за любой кипеш кроме голодовки :D :D :D только я с плутона и космический корабль другого бренда :D :evil:

repka
16.04.2008, 00:01
хм....я ездила в переславль недавно за 1 день)
А в музее паровозов была? На дрезине классно прокатиться. Прямо как старуха Шапокляк в мультике. Кто не был, рекомендую.

Pit
16.04.2008, 00:21
[quote="Боавишта":1rlvkrk5]

видать по-наивности тебе это хочется))) для начала попробуйте уровень "для чайников", а то еще 2 года собираться будете)))[/quote:1rlvkrk5] Мдаааа куда нам до .....главное ведь идея....ИДЕ Я НАХОЖУСЬ НАЗЫВАЕТСЯ!

Боавишта
16.04.2008, 19:21
Репка, мы в основном по монастырям и церквушкам гуляли, а в Ботик вообще опоздали)))

http://i041.radikal.ru/0804/c8/699fe29b5e0e.jpg
http://i046.radikal.ru/0804/61/ce555a95e3f8.jpg

repka
16.04.2008, 22:08
Так и будем мы с тобой, Боавишта, делиться впечатлениями ...
Кто-нить едет куда-нибудь? Ау?

Боавишта
16.04.2008, 22:09
пойдем завтра кофе попьем что ли, репка?))

Dengorov
16.04.2008, 23:31
видимо народ после не сложившейся поездки не решается что то планировать. Есть у кого нибудь варианты куда можно поехать? хотябы на день :P

Элли
18.04.2008, 09:11
Планов громадье, только выходные до 11 мая уже все забиты днями рождениями, свадьбами и Питером.
Готова поучаствовать в однодневной поездке 27 апреля. На счет идей куда поехать - подумаю, выложу попозже :)

Profuchastnik
18.04.2008, 09:15
хм....я ездила в переславль недавно за 1 день)
А в музее паровозов была? На дрезине классно прокатиться. Прямо как старуха Шапокляк в мультике. Кто не был, рекомендую.


Мы на этой дрезине, буль она не ладно, чуть не погибли. Нам сказали на ней ехать до какой-то таблички. Ну мы с ребятами доехали, смотрим - дальше рельсы идут. Ну думаю какого хрена обратно надо, ну раскочигарили ее со всей дури а там рельсы то есть но кривые, вообщем с этой дрязиной под откос. Как только никого не зажало - непонятно. Слава богу этого никто не видел, мы кое-как ее назад поставили, прикатываем обратно - там уже толпа в очереди собралась, ругаются типа какого хрена нас так долго не было, уже собрались человека за нами отправлять. Так что соблюдайте правила железнодорожного движения.

repka
21.04.2008, 16:06
Так что соблюдайте правила железнодорожного движения.
Вот, как говорится, в чем все дело. Кто-то просто кое-что нарушил! А й-ай-ай! :twisted:
На этой дрезине реально страшно. Я туда (к табличке) спиной ехала. Это просто жуть до чего страшно. Мы еще эту старушку неслабо раскочегарили, неслись во весь опор. Визгу-то было! Потом те двое, что все удивлялись, чего это мы так визжим, так голосили на обратной дороге, что слышно нас было издалека.
Итого: если не нарушать, то получите массу всевозможных ощущений. Нам даже казалось, что мы попали в фильм Тарковского. Кругом пустота, заброшенные давным-давно деревни. Там лишь заборы по-моему остались. Кто еще не был в Переславле - отправляйтесь туда летом. Озеро, Синий камень, курган. Неизгладимые впечатления. Вполне возможно и за один день. А если на пару дней, можно и в Ростов съездить. Сам не была, но очень интересуюсь.