PDA

Просмотр полной версии : а что может шипеть на V40?



Kefir
29.02.2008, 09:18
чтото шипит будто в лужу заехал со стороны водительской двери, но под задним пассажиром , неужели бензонасос такой громкий, нормально ли это?

Бабай
29.02.2008, 09:29
чтото шипит будто в лужу заехал со стороны водительской двери, но под задним пассажиром , неужели бензонасос такой громкий, нормально ли это?

это " дух тещи" 8)

изгоняется окроплением колес брызгами хорошего коньяка ( виски, текилы или водки)

denvor
01.03.2008, 18:52
да ничего не должно шипеть ,а раз машинка новая ,если не шибко мешает дождись ТО и предъяви офику

FIRST
12.09.2008, 18:56
Во-Во. И у меня шипит там же. ХЗ что такое. Был на ТО 30000, спросил у ОД, так они ответили: "Что шипит? Где шипит? Ничего не слышим! :pardon: ". Козлы! Ребят, давайте разбираться. Если это только у нас двоих, то это явно не нормально! Может где система выпуска лопается, или еще что?

12.09.2008, 19:01
Ничего не лопается! Это нормально! Шипит у всех!

Rakish
12.09.2008, 21:07
аналогично, шипит, на СТО сказали мол бензонасос, ничего страшного в этом нет...

Vinni
12.09.2008, 21:45
змея под сиденьем

Seregafbi
12.09.2008, 22:05
шипит шипун

13.09.2008, 09:00
Некоторые думают что колесо проткнули! :D

FIRST
13.09.2008, 09:37
аналогично, шипит, на СТО сказали мол бензонасос, ничего страшного в этом нет...Спасибо, успокоили.

константин 2
13.09.2008, 14:04
Лучше всего слышен шум когда в гараже стоишь :D , сам однажды испугался :shock: , теперь привык, но как то не солидно :oops:

Максим г. Пермь .
13.09.2008, 19:40
У меня не шипит :lol:

константин 2
14.09.2008, 13:22
шипит шипит :P , просто не прислушивался, я сам заметил через полгода, когда подьехал к гаражу не как обычно а левым боком, шум как колесо спускает :shock:

Максим г. Пермь .
14.09.2008, 13:41
Я ж грю - не шипит!!!

Или вы все слышите работу банки глушителей?

SuckS
14.09.2008, 15:05
КОГДА руль до упора выкручиваешь... то шипит, это во всех машинах так :) гидроусилитель стравливает избыточное давление(эт мне механик на сто объяснил), может оно у вас шипит?! :D

Rakish
14.09.2008, 15:41
КОГДА руль до упора выкручиваешь... то шипит, это во всех машинах так :) гидроусилитель стравливает избыточное давление(эт мне механик на сто объяснил), может оно у вас шипит?! :D

да, мы тут все идиоты.... и не знаем какой звук издает гидроуселитель...


У меня не шипит

у Вас сколько машина прошла? ведь за 100тыс??? может быть УЖЕ НЕ ШИПИТ??? :D

14.09.2008, 15:43
:lol: :lol: :lol:

SuckS
14.09.2008, 17:39
да, мы тут все идиоты.... и не знаем какой звук издает гидроуселитель...

зачем так грубо?? никто не говорил, что вы идиоты!!! просто этот звук часто народ пугает! :)

Максим г. Пермь .
14.09.2008, 19:16
у Вас сколько машина прошла? ведь за 100тыс??? может быть УЖЕ НЕ ШИПИТ??? :D
Есть мысля, что приходит опосля – я утром, когда Камря прогревается, проверяю давление в шинах – так вот – када у задних колёс приседаю и шибуршусь ))) – шипит как если б был прокол в шине.
По первости паника была – нуна ехать, а у меня шина чичас спустит. Но я проверялся – мотор заглушу – не шипит – значит не шина.
Это шипят банки глушителей – так как с обоих сторон – я ж на 3.5 литровой понужаю – а на ней два глушителя.

Rakish
14.09.2008, 22:57
у Вас сколько машина прошла? ведь за 100тыс??? может быть УЖЕ НЕ ШИПИТ??? :D
Есть мысля, что приходит опосля – я утром, когда Камря прогревается, проверяю давление в шинах – так вот – када у задних колёс приседаю и шибуршусь ))) – шипит как если б был прокол в шине.
По первости паника была – нуна ехать, а у меня шина чичас спустит. Но я проверялся – мотор заглушу – не шипит – значит не шина.
Это шипят банки глушителей – так как с обоих сторон – я ж на 3.5 литровой понужаю – а на ней два глушителя.

вот вот как раз такой звук, как будто колесо травит... хочу огорчить Вас это не Глушители...., у меня хоть 2.4 но глушителя 2 причем НЕ оригинальных..., звук моих глушителей трудно спутать с каким либо другим, но все же этот шипящий звук остался...

Pit
15.09.2008, 10:39
чтото шипит будто в лужу заехал со стороны водительской двери, но под задним пассажиром , неужели бензонасос такой громкий, нормально ли это?
тож помню что, чтото где то шипело, и колеса нефига не выкручены были, но сейчас почему то не шипит..сдох видать шипунчик...главное не воняет :lol:

alex028
16.09.2008, 14:04
На V30 под бампером слева сзади расположен воздуховод вентиляции салона. Похоже и в V40 такая-же конструкция. Выходящий воздух наверное и шипит.

Бабай
16.09.2008, 16:20
На V30 под бампером слева сзади расположен воздуховод вентиляции салона. Похоже и в V40 такая-же конструкция. Выходящий воздух наверное и шипит.

Главный приз новичку .............за самое потрясающее объяснение этого "необъяснимого"явления :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Пы.Сы.

...... попытался прикинуть ..........это сколько же пердунов нужно напихазить в салон, чтобы они синхронно создали необходимое давление в " воздуховыводе" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

agent_smit
16.09.2008, 16:58
достаточно одного пятачка и миски горохового супчика! Никакая шумка не поможет :)
там и высокое шыпение и низкое и даж сабвуфер будет :D

PULSER
16.09.2008, 20:04
:( У меня тоже шипит... В районе задних колёс-что с одной, что с другой стороны... Как будто колесо спускает. И только на заведённой машине. Пробег почти 40 тыс. Зашипело недавно. Поеду на ТО 4 - пусть ищут. У товарища Р3, ещё 10 тыс не прошла-рядом ставили-у него не шипит, вдвоём чётко слышали. Может труба прохудилась?

А ещё на передних колёсах штатную резину съело сильно, на обоих. :cry:

16.09.2008, 20:12
:( У меня тоже шипит... В районе задних колёс-что с одной, что с другой стороны... Как будто колесо спускает. И только на заведённой машине. Пробег почти 40 тыс. Зашипело недавно. Поеду на ТО 4 - пусть ищут. У товарища Р3, ещё 10 тыс не прошла-рядом ставили-у него не шипит, вдвоём чётко слышали. Может труба прохудилась?

А ещё на передних колёсах штатную резину съело сильно, на обоих. :cry:
Не знаю, у меня всегда шипело! У других, тоже! :D

PULSER
16.09.2008, 22:41
:( У меня тоже шипит... В районе задних колёс-что с одной, что с другой стороны... Как будто колесо спускает. И только на заведённой машине. Пробег почти 40 тыс. Зашипело недавно. Поеду на ТО 4 - пусть ищут. У товарища Р3, ещё 10 тыс не прошла-рядом ставили-у него не шипит, вдвоём чётко слышали. Может труба прохудилась?

А ещё на передних колёсах штатную резину съело сильно, на обоих. :cry:
Не знаю, у меня всегда шипело! У других, тоже! :D

Так раньше не шипело! А когда начало шипеть-было слышно аж в салоне, несмотря на максимальную шумоизоляцию, потом потише стало, но полностью не прошло :evil: .

17.09.2008, 10:20
:( У меня тоже шипит... В районе задних колёс-что с одной, что с другой стороны... Как будто колесо спускает. И только на заведённой машине. Пробег почти 40 тыс. Зашипело недавно. Поеду на ТО 4 - пусть ищут. У товарища Р3, ещё 10 тыс не прошла-рядом ставили-у него не шипит, вдвоём чётко слышали. Может труба прохудилась?

А ещё на передних колёсах штатную резину съело сильно, на обоих. :cry:
Не знаю, у меня всегда шипело! У других, тоже! :D

Так раньше не шипело! А когда начало шипеть-было слышно аж в салоне, несмотря на максимальную шумоизоляцию, потом потише стало, но полностью не прошло :evil: .
:shock: В салоне?! Нет! Это не то тогда! Допускаю что то шипение "дырявого колеса" можно не заметить сразу, как с Костей-2, было. Но его в салоне не слышно ну ни как вобще! У тебя видимо что то другое! :(

17.09.2008, 16:48
А я себе поставил Бортовой компьютер Multitronics VG1031GPL
[реклама]
Раньше напостой не вовремя что-то ломалось. Теперь сэконол на ремоте и диагностике. Довольный такой.
:)

alex028
19.09.2008, 09:13
На V30 под бампером слева сзади расположен воздуховод вентиляции салона. Похоже и в V40 такая-же конструкция. Выходящий воздух наверное и шипит.

Главный приз новичку .............за самое потрясающее объяснение этого "необъяснимого"явления :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Пы.Сы.

...... попытался прикинуть ..........это сколько же пердунов нужно напихазить в салон, чтобы они синхронно создали необходимое давление в " воздуховыводе" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ирония уместна.
Проверить версию очень легко. Заведите машину, включите вентиляцию салона, послушайте. затем выключите вентиляцию.
Потом будем иронизировать вместе.

19.09.2008, 10:00
На V30 под бампером слева сзади расположен воздуховод вентиляции салона. Похоже и в V40 такая-же конструкция. Выходящий воздух наверное и шипит.

Главный приз новичку .............за самое потрясающее объяснение этого "необъяснимого"явления :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Пы.Сы.

...... попытался прикинуть ..........это сколько же пердунов нужно напихазить в салон, чтобы они синхронно создали необходимое давление в " воздуховыводе" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ирония уместна.
Проверить версию очень легко. Заведите машину, включите вентиляцию салона, послушайте. затем выключите вентиляцию.
Потом будем иронизировать вместе.
А ведь и правда! :shock: :!: Жалюзи вентиляции точно в том месте, под бампером! Может и у PULSERа шумит сильнее, потому что вентилятор на больших оборотах стоит!
Я очень часто замечал что когда дверь закрываешь жалюзи тихонько хлопают! Именно с той стороны! Сегодня же проверю! :D

PULSER
19.09.2008, 13:14
[quote=alex028]На V30 под бампером слева сзади расположен воздуховод вентиляции салона. Похоже и в V40 такая-же конструкция. Выходящий воздух наверное и шипит.

Главный приз новичку .............за самое потрясающее объяснение этого "необъяснимого"явления :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Пы.Сы.

...... попытался прикинуть ..........это сколько же пердунов нужно напихазить в салон, чтобы они синхронно создали необходимое давление в " воздуховыводе" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ирония уместна.
Проверить версию очень легко. Заведите машину, включите вентиляцию салона, послушайте. затем выключите вентиляцию.
Потом будем иронизировать вместе.
А ведь и правда! :shock: :!: Жалюзи вентиляции точно в том месте, под бампером! Может и у PULSERа шумит сильнее, потому что вентилятор на больших оборотах стоит!
Я очень часто замечал что когда дверь закрываешь жалюзи тихонько хлопают! Именно с той стороны! Сегодня же проверю! :D[/quote:3g6xq3ar]

Нууу!!! Не томи! Что получается?

Рустам
19.09.2008, 13:17
Не ломайте головы:) Насос это шипит, вполне нормально всё, к официалам можете не ехать:) это синдром хозяина, вечно кажется что чтото не так :D ездийте наслаждайтесь.

norris777
19.09.2008, 13:36
Не ломайте головы:) Насос это шипит, вполне нормально всё, к официалам можете не ехать:) это синдром хозяина, вечно кажется что чтото не так :D ездийте наслаждайтесь.
+1.

19.09.2008, 17:20
Забыл! :D Теперь завтра!

Дмитрий_ек
10.10.2008, 10:19
почитал, поржал :D , парни это бензонасос работает! :wink:

Бабай
10.10.2008, 10:33
почитал, поржал :D , парни это бензонасос работает! :wink:

все верно ....должен шипеть .... а у кого не шипит - значит не отпущены транспортировочные винты .......... и от вибрации он скоро сдохнет :twisted:

sao_ekb
11.04.2011, 17:24
у меня что-то стало шипеть под капотом в районе воздухозаборника