PDA

Просмотр полной версии : Camry v30 проблема с боковым стеклом



Vasilenk1
01.03.2008, 22:50
Когда закрываю водительское стекло, оно уходит чуть вперед, и в заднем верхнем углу остается чуть ли не щель, на скорости аж ветер дует. Сегодня пошел разобрал дверь (очередное спасибо Soundspeed за подробную инструкцию, как это сделать) но так и не врубился, что надо подтянуть чтобы проблем исчез. Подтянул вроде все до чего добрался, но.... безрезультатно.
Мож кто сталкивался?

LELIK
02.03.2008, 12:39
ну как я понимаю эту проблему там надо было сначала поднять стекло вверх потом открутить крепление стекла к стеклоподъёмнику ,потом поправить стекло и потом только закрутить.Ещё это бывает из за неправильной установки направляющих резинок.

Vasilenk1
02.03.2008, 13:33
Дело в том что при опущеном стекле оно стоит нормально, и когда поднимается тоже нормально и ровно, а в самом самом вверху уходит чуть вперед.
И еще, если стекло открыто и взять его рукой подвигать - то оно немного ходит вперед-назад, при этом само стекло на креплениях стеклоподъемника зажато крепко, а ходит немного сама горизонтальная напровляющая крестовины, которая поднимает стекло.
Короче фиг знает как еще объяснить. :shock: :evil: :shock:

Максим г. Пермь .
02.03.2008, 16:38
Фоты давай.

Vasilenk1
02.03.2008, 18:45
Попробую завтра сфотать, а что именно зафиксировать :D на фото

soundspeed
02.03.2008, 18:50
Да, есть к сожалению у камрюх проблема перекоса стекла... Лечится (правда не всегда до конца) регулировкой...

Vasilenk1
02.03.2008, 19:14
так а что именно и где надо подрегулировать?

Vinni
02.03.2008, 20:50
так а что именно и где надо подрегулировать?

снять обшивку двери и подрегулировать крепление стекла.. хотя может быть(вероятность большая) что в эту дверь били, и основные точки крепления стеклоподъёмника уехали немного в сторону, создав тем самым перекос.. сам механизм не разбалтывается.. если есть выработка то лучше всего поменять его..


для начала займись регулировкой и смазкой..

soundspeed
02.03.2008, 21:00
так а что именно и где надо подрегулировать?

снять обшивку двери и подрегулировать крепление стекла.. хотя может быть(вероятность большая) что в эту дверь били, и основные точки крепления стеклоподъёмника уехали немного в сторону, создав тем самым перекос.. сам механизм не разбалтывается.. если есть выработка то лучше всего поменять его..


для начала займись регулировкой и смазкой..
Не, ему не били.( Видел машину). Регулировать нужно...

LELIK
02.03.2008, 21:08
у МЕНЯ ПРОСТО НА v-10 была точно такая беда.Вылечил регулеровкой.

Vinni
02.03.2008, 21:10
ну вот, решение найдено..

Vasilenk1
03.03.2008, 07:45
Так надо регулировать само крепление стекла (два болта с помощью которых стекло держится) или пробовать открутить те 4 болта на которых сам механизм стеклоподъемника держиться. Или и то и другое? просто сам механизьм трогать - боюсь потом не собрать :D

LELIK
03.03.2008, 08:41
Место крепления стекла к подъёмнику.и ещё посматри при снятой обивке двери сам процес в какой мамент происходит смещение и самое главное где оно происходит.Ато может и стеклоподъёмник сам разболтался

Vasilenk1
03.03.2008, 17:40
Пасиб всем за советы, кагды полезу - как справлюсь :) иль не справлюсь :o с данным жжужанием ветра над левым ухом обязательно отпишусь.

Маке Астана
13.03.2008, 15:47
не от этого ли у меня свыше 160км/ч дребезжит стекло, будто снаружи кто-то стучит? раздражает жутко.
Ждем фото от автора поста

Vinni
13.03.2008, 20:03
у меня иногда свистит зеркало..

Pavlentiy
18.06.2009, 18:49
Так что так никто и не решил данную проблему на V30?

Alec
19.06.2009, 08:24
Так что так никто и не решил данную проблему на V30?
Всё уже объяснено было выше...
Регулировка крепления стекла, его направляющих и самого стеклоподъёмника.
Если не помогает - последнее под замену.
Кста, болезнь не только CAMRY и\или TOYOTA.

Bog-Jenya
01.07.2009, 22:44
Это не болезнь, а просто открутились гайки крепления механизма с/подъемника к двери :) . Известным способом легко устраняется.

Pavlentiy
03.07.2009, 10:16
Ничего там не открутилось. Я тоже так думал, пока сам не разобрал дверь и все увидел. Там внутри в т.н. "рельсах" ездят, скажем втулки, их две. Они вроде как пластмассовые и должны плотно ходить в этих рельсах. Но со временем они стерлись и начали люфтить. Вот за счет этого стекло и западает вперед. Что обидно что эти втулки там заклепаны и так просто их не снять. Тем более, естественно, отдельно они не продаются. В общем надо отдавать весь механизм тем кто может расклепать и выточить новые втулки, желательно из фторопласта - может хоть покрепче будут.

Light
03.07.2009, 10:19
Так что так никто и не решил данную проблему на V30?
У меня нет таких проблем (3 раза тьфу).

olokin
04.09.2010, 08:34
Подскажите,как разобрать обшивку двери?!