PDA

Просмотр полной версии : стучит передняя подвеска в мокрую погоду



denis28
08.09.2013, 18:12
Всем добрый день!

Столкнулся с такой проблемой:
Стучит левая передняя стойка(хотя далеко не факт), только в дождь. Когда сухо на улице молчит как партизан:gu: Что может стучать, и какая закономерность между дождем и стуком передней подвески.....
Съездить на диагностику? Дождь прекратился, а вместе с ним и стук.... Что СТОшникам показывать....

saya
08.09.2013, 18:27
Мбыть нужно проверить втулки стабилизатора перед тем как стойки снимать диагностировать. Цена втулок не большая, работы тоже не очень много... С ямы на пол часа, можно и собственноруч поменять если руки есть.

Какой пробег авто после почледней замены втулок стаба?
(У меня от замены до замены передние гдето тык 25 ходят, задние тыщь 15)

С новья задние меняются тыщ на 60-70, передние не уверен, тыщах на 90 наверное...

denis28
08.09.2013, 18:30
Мбыть нужно проверить втулки стабилизатора перед тем как стойки снимать диагностировать. Цена втулок не большая, работы тоже не очень много... С ямы на пол часа, можно и собственноруч поменять если руки есть.

Какой пробег авто после почледней замены втулок стаба?
(У меня от замены до замены передние гдето тык 25 ходят, задние тыщь 15)

С новья задние меняются тыщ на 60-70, передние не уверен, тыщах на 90 наверное...

Авто недавно приобрел, поэтому что менялось остается только догадываться. А втулки стаба, могут так реагировать на погодные условия?

saya
09.09.2013, 10:33
denis28, это первое что пришло на ум... Обычно если стучат тотстучат постоянно...но кто его знает.. вообще нужно вживую диагностировать а не на форуме. Я пока не встречал такого, только на морозах говорят стойки постукивают пока не прогреются...

NPV-S
14.09.2013, 15:10
у меня такая же история, только с правой стороны, тоже грешу на втулки т.к. менял год назад, правда полиуретан стоит, как втулки так и линки!

Joni Paje
25.04.2016, 12:16
Точно так же стучит в мокрую погоду, как сухо - так все тихо. На СТО сказали тяга рулевая левая, еще не менял, погода сухая, езжу так)

Edward
28.04.2016, 00:32
отрываю секрет! у меня так стучали задние пружины на 20-ке, как дождь, так и грохот, как сухо, так и тишина, поставил пружины с 30-ки дорестайловой и как рукой сняло. Это причина многих машин, мастера говорят, что снимают пружины и надевают на них шланг нодходяший по диаметру и тоже проходит, пока он не протрется, а ваще это звоночек к новым пружинам!