PDA

Просмотр полной версии : V30 Подушки безопасности ...



07.09.2006, 00:07
Тут в локалке завязался спор.
Сработают ли подушки если машина стоит на месте, зажигание выключено и в нее влетает машина, имеющая >30 км/ч?
Т.е. интересен сам факт, сработают ли подушки, если нет ключа в замке, типа машина на парковке.

P.S. Сколько подушек в v30, четыре?

07.09.2006, 06:59
Когда машина на парковке все электронные системы должны отключаться. У меня даже сигнал не работает :( ИМХО не должны они сработать.

Гартунг Юрий
07.09.2006, 07:24
Я считаю что не должны. Правильно написали выше, если нет ключа в замке, значит все электронные системы отключены. ИМХО

andrei
07.09.2006, 10:27
Тут в локалке завязался спор.
Сработают ли подушки если машина стоит на месте, зажигание выключено и в нее влетает машина, имеющая >30 км/ч?
Т.е. интересен сам факт, сработают ли подушки, если нет ключа в замке, типа машина на парковке.

P.S. Сколько подушек в v30, четыре?

В ожидании влетающей в Вас на скорости машины необходимо сидеть пристёгнутым ремнём безопасности и с включенным зажиганием! :P Можно ещё заранее набрать номер ГАИ или аварийного комиссара...

1-Олег
07.09.2006, 11:44
Спорить не надо.... всёравно при выкл. зажигании, а особенно при вытащенном ключе, а тем паче- не пристёгнутый- ну короче не сработают...
А подушек у меня 8 штуков... :D

07.09.2006, 16:04
Спорить не надо.... всёравно при выкл. зажигании, а особенно при вытащенном ключе, а тем паче- не пристёгнутый- ну короче не сработают...
А подушек у меня 8 штуков... :D Прикинь , не дай бог конечно, кто то сидит в машине, на парковке спит..где нибудь на трассе встал.. и несется какой нить пьяный Му*ак и врубаеться..хоть сколько подушев всё равно пофиг.. А ты случайно не знаешь в Камри 30-ке сколько подушек??? 6?? спереди 2, и шторки вроде.. У кого есть инфа??

alex3369
07.09.2006, 18:06
[quote="1-Олег":2x6ce9go]Спорить не надо.... всёравно при выкл. зажигании, а особенно при вытащенном ключе, а тем паче- не пристёгнутый- ну короче не сработают...
А подушек у меня 8 штуков... :D Прикинь , не дай бог конечно, кто то сидит в машине, на парковке спит..где нибудь на трассе встал.. и несется какой нить пьяный Му*ак и врубаеться..хоть сколько подушев всё равно пофиг.. А ты случайно не знаешь в Камри 30-ке сколько подушек??? 6?? спереди 2, и шторки вроде.. У кого есть инфа??[/quote:2x6ce9go]
В зависимости от комплектации, года выпуска и страны назначения:
4 подушки - всегда (передние и боковые в сидениях), передние шторки и задние шторки. Определить количество в конкретной машине можно по надписям SRS (как правило в пластиковой окантовке по размеру открывающего окна подушки или на тканевой этикетке - сбоку передних сидений с наружной стороны)

07.09.2006, 18:09
[quote="1-Олег":24z3bl9n]Спорить не надо.... всёравно при выкл. зажигании, а особенно при вытащенном ключе, а тем паче- не пристёгнутый- ну короче не сработают...
А подушек у меня 8 штуков... :D Прикинь , не дай бог конечно, кто то сидит в машине, на парковке спит..где нибудь на трассе встал.. и несется какой нить пьяный Му*ак и врубаеться..хоть сколько подушев всё равно пофиг.. А ты случайно не знаешь в Камри 30-ке сколько подушек??? 6?? спереди 2, и шторки вроде.. У кого есть инфа??
В зависимости от комплектации, года выпуска и страны назначения:
4 подушки - всегда (передние и боковые в сидениях), передние шторки и задние шторки. Определить количество в конкретной машине можно по надписям SRS (как правило в пластиковой окантовке по размеру открывающего окна подушки или на тканевой этикетке - сбоку передних сидений с наружной стороны)[/quote:24z3bl9n] Подушка у меня в Торпеде для пассажира, у водителя.. Потом Спереди есть где козырек окошки с надписями SRS и за головой у пассажиров... А боковые это как? объясни пожалуйста.. Откуда они стреляют??? Я понял у козырька и за головой это Шторки?

1-Олег
07.09.2006, 18:43
насчет V30- как уже писал у меня 8 подушков - 1 в руле, 1 в торпеде для пассажира, 2 впередних в стойках лобового стекла (видимо шторки) , 2 в передних сидениях водителя и пассажира, 2 в задних стойках (заднего стекла) видимо тоже шторки ,чоли. 8)

07.09.2006, 18:48
А
2 в передних сидениях водителя и пассажира где там они?? ОТКУДА СТРЕЛЯЮТ?? уж очень интересно

08.09.2006, 01:55
Вот и я им говорю, что нет ключа - нет подушек... Дык нет, спорят со мной, что сработают. Странные.

У себя нашел только 4 надписи SRS: руль, торпедо и снаружи на пластике на сгибах передних сидений.

08.09.2006, 04:03
Откуда Стреляют боковые???? надпись на сиденьях по бокам.. :o :o :o :o :o

08.09.2006, 04:03
кто там самый отчаянный спорщик??? КТО ГОТОВ ПОЖЕРТВОВАТЬ КАМРЮШЕЙ??? :D :D :D

Alexander
08.09.2006, 09:45
Откуда Стреляют боковые???? надпись на сиденьях по бокам.. :o :o :o :o :o
с боковины спинки и выстрелит на стойку, вдоль окна, чтобы голову сохранить....

08.09.2006, 09:56
Откуда Стреляют боковые???? надпись на сиденьях по бокам.. :o :o :o :o :o
с боковины спинки и выстрелит на стойку, вдоль окна, чтобы голову сохранить.... А я одел чехлы :shock: :shock: :shock:

1-Олег
08.09.2006, 11:59
с боковины спинки и выстрелит на стойку, вдоль окна, чтобы голову сохранить.... А я одел чехлы :shock: :shock: :shock:
ОЙ, ОЙ, ОЙ...снимай скорей... :shock: , а если честно то они выстреливают так что ни какой чехол им не помеха...если не прав опровергните :twisted: :D

08.09.2006, 12:43
ОЙ, ОЙ, ОЙ...снимай скорей... , а если честно то они выстреливают так что ни какой чехол им не помеха...если не прав опровергните

Как раз чехол им реальная помеха..... Написано даже в инструкции: при наличии боковых подушек безопасности использовать чехлы КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. По крайней мере у меня на Шкоде так :!:

SerGrey
08.09.2006, 13:12
Подушка просто расправится под чехлом и пассажира подпрёт очень сильно к ремню, который в свою очередь будет натягиваться по средствам пиропатрона, так что травмы сами понимаете не избежать.

08.09.2006, 13:39
:shock: :shock: :shock: :shock: Акуеть...Господа... Вот скажите пожалуйста поточнее откуда стреляют. Т.е. Низ? Середина? около плечей? Там ни окошка ничего нет...если из самого низу спинки то там на чехле есть разрез на липучке см 15..вот.. Пожулуйста Объясните поточнее..

1-Олег
08.09.2006, 18:15
видимо стреляет снизу т.к. находится где регулировки сидения т.е у водителя слева от нижней подушки сидения, а у пассажира - справа нижней подушки и видимо защщищает тело в районе жопы и чуть выше. по идее там чехлов не должно быть... :(

08.09.2006, 18:30
видимо стреляет снизу т.к. находится где регулировки сидения т.е у водителя слева от нижней подушки сидения, а у пассажира - справа нижней подушки и видимо защщищает тело в районе жопы и чуть выше. по идее там чехлов не должно быть... :(мда.. одевал чехлы-можно сказать прощупал всё сиденье..подушек не обнаружил..надо под сиденье заглянуть.. от нижней подушки там пластмасс.. только если из под сиденья..я думал сначала что из стойки где ремень-но окошек нигде нет...потом думал в спинке сиденья -тоже окошек нет..не думаю что должны рвать сиденья когда выстреливают.. Дай бог чтоб никогда не приходилось чтоб у кого-то они выстреливали.. Если кто найдет у себя на 30-ке пришлите фотки плиз :wink:

1-Олег
10.09.2006, 09:41
Обычно где написано SRS-там и подушка, а не в другом месте...
видимо если у тебя нет надписи SRS значит и подушки там нет...
Но вот и я озадачился... на заднем сиденье, за мной , стоит детское кресло, а там в задней стойке - подушка (видимо шторка). вот и думаю- при срабатывании, не дай бог попасть в такую ситуацию когда это потребуется, не повредит ли она ребёнку? а? :shock:

10.09.2006, 12:25
Прикинь надпись есть... но она на пластмассе.. Я же не думаю что они ломают пластик когда стреляют..фотки сегодня выложу

1-Олег
11.09.2006, 11:10
Прикинь надпись есть... но она на пластмассе.. Я же не думаю что они ломают пластик когда стреляют..фотки сегодня выложу
да, у меня тоже на пласмассе, и я думаю, что именно из под пластика она и стреляет, т.е. как из под крышки, этот пластик же если надо то отстегивается... :)

11.09.2006, 11:14
в книжке по Камри нарисованно что подушка стреляет из спинки сиденья где то на уровне груди.. Я же не думаю что обшивка сиденья рветься и она от туда вылетает.. странно как то.. Знал бы немецкий-прочитал бы..КТо нибудь говорит и знает немецкий?? выложу книжки кусок

11.09.2006, 12:37
Выкладывай :) Знаю англицкий, но дядюшка Промт или Стилус и тетушка Лингво рулят :D :D :D

Evgenij
10.01.2011, 22:12
по моему, при срабатывании подушек - рвет весь салон(если подушек много), а сиденья думаю и подавно. У моего знакомого подруга "притерла" угол бампера и крыло на БМВ и получилось так, что попала как раз на датчик от подушек и они соответственно "стрельнули"(при чем и фронтальные и боковые)! В результате: ремонт крыла и бампера 14.000 руб., а замена обшивки салона 140.000 руб., не считая новых подушек, каждая стоит в районе 1000 баксов. Тут на первом месте безопасность, так что ни кто крышечек для подушек делать не будет - рвет снутри обивку и все!

Alexandr_camry
11.01.2011, 07:20
Самое интересное что уже есть умельцы которые легко восстанавливают обшивки салона после стреляных подушек, без замены панелей))))))

agnostic
11.01.2011, 10:34
Вот где боковые подушки живут.

Evgenij
23.03.2011, 00:04
Самое интересное что уже есть умельцы которые легко восстанавливают обшивки салона после стреляных подушек, без замены панелей))))))

надеюсь нам не пригодится!:hg:

sergeycure
23.03.2011, 09:08
Чтобы восстановить обшивку после сработанных подушек большого ума не надо-спинка не рвётся как попало а аккуратненько по шву раскрываеться!На некоторых машинах смотрел после аварии,на своей v30 делал сам химчистку салона с полным разбором кресел и видел как там всё сделано.Ещё интересно то,что там где будет разрыв шва спинки,дополнительно пришиты 2 белые полоски,которые проходят через жёсткий каркас спинки и прикручены на болт!Видимо это сделано для того,чтобы подушка рвала шов спинки на ширину этой белой полоски и не дальше!Жаль фоток не сделал.