PDA

Просмотр полной версии : Треск при трогании после замены сцепления v40 2.4 РКПП



Artem98
18.09.2013, 16:23
Всем привет.После замены сцепления появился, при трогании с мести , треск слева под капотом.В автосервисе колупаются уже второй день, причину пока не установили.До замены все было ок.
А проявляется так:
1.При трогании по лоховски без добавления газа , двигатель подтряхивает и начинает трецать.
2.На малом ходу, на 1 передаче , добавляя газ и отпуская, не большой стук(одномоментный)
В чем причина?
Карзину ставил не оригинальную. Диск и выжимной подшипник- оригинал

Leshiu
18.09.2013, 19:21
Ну собственно не подходящие детали, которые меняли. Ещё можно глянуть ШРУСы, на сколько помню при замене сцепления их вынимают, могли поломать каким-то образом.

федот
18.09.2013, 19:31
Либо таки неоригинальная корзина... вернее ее лепестки.
Так же посмотреть механизм переключения. У меня когда Камри на ручке была помнится такм набалдашник балансировочный, под корпусом воздушного фильтра, тоже подтрескивал при переключении.

Artem98
18.09.2013, 19:35
А там можно по незнанию диск поставить другой стороной?

федот
18.09.2013, 19:41
Вряд ли. Тогда бы хруст постоянный был.

Artem98
18.09.2013, 19:42
Ну собственно не подходящие детали, которые меняли. Ещё можно глянуть ШРУСы, на сколько помню при замене сцепления их вынимают, могли поломать каким-то образом.Вот очень похож звук на треск шруса. Мастер когда садился я слушал и четко слышал треск именно в колесе.Хотя я могу и ошибаться.Там паренек молодой, только после армейки , ставил мне все это.Я у него спрашивал как давно работаешь мастером, сказал что 2 года.А те что по старше таку хрень несли: потшипник в коробке мог разбиться и шуметь.Машина прошла 138 т кокой нах подшипник?
Подвесили машину , включили 1 передачу и стали вращать колеса на не вкл.двигателе. Колеса вращались в разные стороны, а зацепа с двигателем не было.Они сказали что так не должно быть- это так?

Artem98
18.09.2013, 19:49
На сервисе даже версия про опору двигателя была.Что за бред: приехал с нормально опорой, а уехал с поломаной.Нихрена себе машина стареет за ночь))

-Fedot-
18.09.2013, 19:56
Вот очень похож звук на треск шруса. Мастер когда садился я слушал и четко слышал треск именно в колесе.Хотя я могу и ошибаться.
Скажу про бывшие машины... В хонде в шрусах были трипоиды - три луча, на них ролики, все это дело вставлялось в шрус. Ролики могли слетать с трипоида если трипоид выскакивал из шруса, при снятии стоек например (или коробки). Не мог здесь слететь ролик с одного из лучей трипоида в шрусе? Тогла будет колбасить трипоид в шрусе, будет треск. Не факт что это истина, но как вариант думаю возможно.

Artem98
18.09.2013, 20:04
Скажу про бывшие машины... В хонде в шрусах были трипоиды - три луча, на них ролики, все это дело вставлялось в шрус. Ролики могли слетать с трипоида если трипоид выскакивал из шруса, при снятии стоек например (или коробки). Не мог здесь слететь ролик с одного из лучей трипоида в шрусе? Тогла будет колбасить трипоид в шрусе, будет треск. Не факт что это истина, но как вариант думаю возможно.
А на скорости слышно когда с трипойдом что-то не так.У меня шум только при трогании с места , а потом тишина.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------


Скажу про бывшие машины... В хонде в шрусах были трипоиды - три луча, на них ролики, все это дело вставлялось в шрус. Ролики могли слетать с трипоида если трипоид выскакивал из шруса, при снятии стоек например (или коробки). Не мог здесь слететь ролик с одного из лучей трипоида в шрусе? Тогла будет колбасить трипоид в шрусе, будет треск. Не факт что это истина, но как вариант думаю возможно.
А на скорости слышно когда с трипойдом что-то не так.У меня шум только при трогании с места , а потом тишина.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

Мне кажется , что мастер накосячил.Судя по тому какой у нах насяльнике быдло и мудак, предполагаю, что молодой и не опытный мастер там работает потому как труд его не дорогой.Хороший то мастер за копейки работать не будет, вот и берет дешевый молодняк на работу.

-Fedot-
18.09.2013, 20:06
А на скорости слышно когда с трипойдом что-то не так.У меня шум только при трогании с места , а потом тишина.
Не знаю, у меня лично был случай что выпадал ролик, но я уже в курсе был что такое может произойти, долго мучался, но заправил его на место, даже без снятия пыльника.
Выскажите эту мысль ремонтникам, они делали, пусть подумают, если что пыльник несложно на шрусе снять кольцо да завернув пыльник глянуть как ролики стоят.

Artem98
18.09.2013, 20:08
На ходу выпавший ролик слышен?

-Fedot-
18.09.2013, 20:13
На ходу выпавший ролик слышен?
нет, но может быть вибрация на скорости.

Leshiu
19.09.2013, 13:17
Подвесили машину , включили 1 передачу и стали вращать колеса на не вкл.двигателе. Колеса вращались в разные стороны, а зацепа с двигателем не было.Они сказали что так не должно быть- это так?

Конечно должно быть зацепление с двигателем, для чего же тогда сцепление? Сцепление передаёт крутящий момент от двигателя на коробку, а та на колёса.

То что колёса в разные стороны - это норм.

PS: Надеюсь педаль сцепления отпускали в момент проверки? =)

Artem98
19.09.2013, 13:33
Конечно должно быть зацепление с двигателем, для чего же тогда сцепление? Сцепление передаёт крутящий момент от двигателя на коробку, а та на колёса.

То что колёса в разные стороны - это норм.

PS: Надеюсь педаль сцепления отпускали в момент проверки? =)
Привет.Конечно отпускали.Но прикол в том что когда машину опустили на колеса, при том же вкл 1 передаче она не каталась и зацеп с мотором был, а на подвешенной не был)))
Поставили они мне мою старую корзину- стали лучше, но все же не на 5 баллов.
Корзина конечно не оригинал полное г***о. Не берите товарищи никогда запчасти связанные с мотором, да и не только, не оригинальные.Дороже станет.
Не смотря что эта корзина была тоже сделана в Японии, она была то ли бракованная , то ли просто не эффективная: прижим диска у нее был не ровномерный( полоски синего цвета как лучи солнечные отходили от центра прижимного круга), поэтому вибрация была при трогании, а вот почему она переходила в треск- до сих пор загадка.

федот
19.09.2013, 14:39
Корзина конечно не оригинал полное г***о. Не берите товарищи никогда запчасти связанные с мотором, да и не только, не оригинальные.Дороже станет.
Это точно!