PDA

Просмотр полной версии : вопрос по 1VZ-FE



serper112
28.09.2013, 12:13
Привет всем! стал и я наконец камриводом (камри проминент 1вз) обменял свое гнилое корыто на это. Но вопрос по двиглу:
на холодную подтраивает (четверит, пятерит??) как прогреется работает ровно, тянет отлично! но если на горячу заглушить то сразу не заведется, приходится ждать, чтоб немного остыла, и заводится с пол пинка и опять нареканий к двиглу нет.
куда рыть? какой датчик? мож бронепровода? мож трамблер?

был свап с акпп на мкпп

MR. Sheww
19.12.2013, 17:37
Привет всем! стал и я наконец камриводом (камри проминент 1вз) обменял свое гнилое корыто на это. Но вопрос по двиглу:
на холодную подтраивает (четверит, пятерит??) как прогреется работает ровно, тянет отлично! но если на горячу заглушить то сразу не заведется, приходится ждать, чтоб немного остыла, и заводится с пол пинка и опять нареканий к двиглу нет.
куда рыть? какой датчик? мож бронепровода? мож трамблер?

был свап с акпп на мкпп

Скорей всего моросит датчик температуры ОЖ на мозги. Находится он между головок на толстом аллюминиевом патрубке со стороны аккума, зелёного цвета. Но чтоб знать наверняка просто сделай самодиагностику (Да да, именно САМОдиагностику), коды ошибок можно легко найти в интернете. Код двузначный, узнаётся по миганиям лампочки чек, в режиме самодиагностики.
А в трамблёр без надобности лутьше не лезть. Если есть вопросы пиши на http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_v20/mrscheww тут я чаще сижу.