PDA

Просмотр полной версии : О выключении фар при выключении зажигания



05.03.2008, 16:59
Здравствуйте
До Камри2003 у меня были: Камри92 из Германии и АудиА6(98).
У двух последних при выключении зажигания выключался свет фар (оставался «габаритный» свет), а при открывании двери раздавался звуковой сигнал предупреждая об этом. Все логично.
В Камри2003 (дилерская) при выключении зажигания фары остаются включенными (уже несколько раз выезжая из подземного гаражного комплекса, ожидая домочадцев у подъезда с выключенным двигателем, я достаточно долго включенными фарами разряжал аккумулятор). А при открывании двери сигналит о том что забыт ключ в замке зажигания. Его то как раз забыть в замке сложно т.к. машину то закрывать чем то надо.
Очень мне это не нравится. Подскажите, может у меня что-то неправильно настроено? Или у всех так?

alex007
05.03.2008, 17:07
поставь режим авто!! :D :D :D даже если забудешь при выходе из машины(при открытии водительской двери они гаснут сразу) привыкай!! :D :D :D

05.03.2008, 17:22
Я понимаю этот «маразм» у всех.
Да при открывании двери свет гаснет, но открывание может произойти не скоро.
Режим «авто» совсем боюсь: сама свет включит и высосет аккумулятор..

alex007
05.03.2008, 17:32
свет включается при заведенном двигатели -первое!!второе датчик сам разбирается когда габариты а когда ближний!!! :D :D

Евгений
05.03.2008, 17:49
свет включается при заведенном двигатели -первое!!второе датчик сам разбирается когда габариты а когда ближний!!! :D :D
А я на своей ниразу не видел чтобы в авто габариты включались - или совсем ничего или сразу ближний. :( Режимом "авто" не пользуюсь, в пасмурную погоду в этом режиме даже габариты включать не хочет, а я в такую погоду на ПТФ-ах езжу... Да и свет зажигается не при заведенном двигателе а при повороте ключа во второе положение - у меня ксенон и в гараже утром когда рычаг в положении "авто", поворачиваешь ключ -фары загораются , потом пока крутит стартер опять выключаются , и снова загораются когда движок завелся.
Я думаю каждое утро так мучить ксенон негоже... Вот у товарища V20 америкоска , там "авто" срабатывает где-то через 10 сек. после пуска двигателя - и ксенон не мучает :D .... Может у меня датчик глючит ?
У кого на V30 европейке по другому ?

alex007
05.03.2008, 17:56
нет это нормальная работа автоматики!!! :D просто алгоритм такой задан изначально!!! не жалей ксенон у меня тоже стоит и ничего!!! :P :P

CAR
05.03.2008, 23:49
у меня без режима авто, когда выключаешь зажигание и открываешь дверь они сами тухнут и включаются только при включении зажигания, хочу заметить что положение рычажка не АВТО, а просто ближний.

Vitaly
05.03.2008, 23:56
Я тоже пытался использовать режим авто. Вытаскиваю ключ - двигатель работает. Выхожу из машины - двигатель глохнет. Ставлю машину на сигнализацию - фары по-прежнему горят. Снимаю с сигналки, открываю дверь - фары гаснут. Билиберда какая-то. Может быть из-за того, что сигналка не штатная?

06.03.2008, 07:32
нет это нормальная работа автоматики!!! :D просто алгоритм такой задан изначально!!! не жалей ксенон у меня тоже стоит и ничего!!! :P :P

А помоему это маразм а не алгоритм. Или кто-нибудь мне сможет внятно объаснить, зачем нужен свет при выключенном зажигании. Если нужно кратковременно что-то осветить не заводя двигатель - включи зажигание и свет...
С другой стороны, раньше я останавливался вечером у киоска за сигаретами, выходил - пищит, мол оставил включенными "габариты".
Я сней "соглашался" и шел куда надо. Теперь при выходе из машины габариты надо включать принудительно, т.к.все гаснет при открывании дверей. Полный маразм.

Vinni
06.03.2008, 08:30
Я тоже пытался использовать режим авто. Вытаскиваю ключ - двигатель работает. Выхожу из машины - двигатель глохнет. Ставлю машину на сигнализацию - фары по-прежнему горят. Снимаю с сигналки, открываю дверь - фары гаснут. Билиберда какая-то. Может быть из-за того, что сигналка не штатная?



сигналку криво поставили..

lsd_corp
06.03.2008, 11:12
Видимо сигнализация с автозапуском и стоит специальный режим автозапуска. Т.Е. чтобы автозапуск был, надо провести специальную процедуру: вытаскивание ключа из замка зажигания (машина при этом работает), открывание-закрывание двери, постановка на сигнализацию (машина при этом глохнет). При этом, разумеется, машина не знает, что ключа в замке уже нет, поскольку когда дверь открывалась, зажигание с помощью сигнализации поддерживалось включенным (машина работала). Поэтому свет автоматически и не выключается.
Коробка автомат или нет?
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... ght=#92272 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=92272&highlight=#92272) тема из той же области

06.03.2008, 14:27
... При этом, разумеется, машина не знает, что ключа в замке уже нет, поскольку когда дверь открывалась, зажигание с помощью сигнализации поддерживалось включенным (машина работала). Поэтому свет автоматически и не выключается.
Коробка автомат или нет?
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... ght=#92272 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=92272&highlight=#92272) тема из той же области

Прочитал эту ссылку и стало совсем весело. Предыдущие Камри и другие нормальные машины так над людьми не издеваются. Хочу попытаться исправить логику, а именно заблокировать свет при выключенном зажигании. Мож кто подскажет где взять нормальные схемы на 30-ку?

lsd_corp
06.03.2008, 15:55
что значит нормальные cхемы (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7689&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=)?

lsd_corp
06.03.2008, 16:22
Насколько я понял, в Камри 30-ке фары "сидят" на предохранителе MAIN, который к замку зажигания отношения не имеет, т.е. подключен на АКБ. Поставить релюшку, работающую от IGN, после этого предохранителя, но до ламп. Надо только посмотреть чтобы габариты не попали на отключение, но вроде бы на них отдельная проводка. И будет как на ВАЗах

07.03.2008, 07:48
Не знаю как в ВАЗах задумано, но я неоднократно видел как стоит этот ВАЗ и уже достаточно долго ожидает своего хозяина с понуро включенными фарами...
Про нормальные схемы. Те что видел в толстых книгах в магазинах не от реальных машин и размещены они в эти книгах потому что в оглавлении есть строка: Схемы...

lsd_corp
07.03.2008, 09:48
Не знаю как в ВАЗах задумано, но я неоднократно видел как стоит этот ВАЗ и уже достаточно долго ожидает своего хозяина с понуро включенными фарами...
Это габариты, а не фары...