PDA

Просмотр полной версии : Покупка тягача, вопросы



ИльЯ LE
06.03.2008, 01:17
Хотелось бы поинтересоваться у форумчан, кто имеет дело или как то косвенно связан с грузовиками. Мы хотим приобрести б/у тягач и полуприцеп. На какие машины стоит смотреть, а какие лучше обходить стороной? Американцев в счёт не берём, тк они "закрыты" на Европу.
Как вообще АКПП на грузовике? Преимущество или наоборот?
Порылся в сети и нашёл один форум дальнобойщиков, но он какой-то вялый, висят темы 4-х месячной давности, наверно все клубни в рейсах :)
Пока остановились на Volvo FH,FM. Mers Actros, Iveco Stralis,Scania 8)

RUStm
06.03.2008, 14:51
Какой именно нужен, тент, термос, рефрик? С какой подвеской? Под какое седло?

ИльЯ LE
06.03.2008, 15:08
нужен под тент и под контейнеровоз универсальный. Подвеска пневмо, насчет седла даже не знаю, а по каким критериям оно выбирается?

RUStm
06.03.2008, 15:16
Точно не знаю, у меня знакомые занимаются этим. Ну вот видел, например, тягачи на нормальных колёсах и на низкопрофильных как-будто? Там и высота седла разная. А универсальных не бывает вроде. Тент это тент, а контейнеровоз он другой, там крепёж под контейнер и всё, даже пола нет

alex007
06.03.2008, 17:09
ВООБЩЕ ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ВОЛЬВО И СКАНЯ!! СКАНИЯ В ОБСЛУГЕ ПОДЕШЕВЛЕ!!! НА СЧЕТ СЕДЛА В ОСНОВНОЙ МАССЕ У НИХ ОДИНАКОВАЯ (В СМЫСЛЕ ТЯГАЧЕЙ)ВЫСОТА !!! АВТОМАТЫ В РАШЕ ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ ПОЭТОМУ ВЫБИРАЙ НА РУЧКЕ!!! :D :D :D УДАЧИ С ПОКУПКОЙ :) :)

ИльЯ LE
06.03.2008, 21:10
А универсальных не бывает вроде. Тент это тент, а контейнеровоз он другой, там крепёж под контейнер и всё, даже пола нет

не, я не так может выразился! Брать будем тент (вроде гардина называется, когда бока открываются) и контейнеровоз универсальный (под маленькие и High Cube)!

ИльЯ LE
06.03.2008, 21:16
ВООБЩЕ ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО ВОЛЬВО И СКАНЯ!! )

ну вот и мне знакомые говорят, что лучше Вольву или Скамейку. Хотя другой знакомый уже второй раз берёт Ивеку и ездит постоянно без поломок. Если смотреть по деньгам, то Ивеко свежее годом дешевле чем Вольвы и Скамейки. Но мне как то Вольвы и Скании ближе, тк у меня рядом Финляндия и там все запчасти на полочке лежат, ничего ждать не надо и сервис есть в случае чего
А как Мерсы Актросы? Тоже не дорого, но в ремонте наверно дороги? :) :

RUStm
06.03.2008, 22:07
Мерсы, очень ненадежные в электронике, по сравению со шведами, да и обслуживание дороговато. А автомат штука, конечно хорошая, но только когда машина новая и на гагрантии :)

dron777
15.03.2008, 02:34
мерсы очень не надёжные тягачи в общем, знаю насщёт даф, ман, вольвы, хорошие тягачи, прицеп лучше брать с осями saf или bpw, только не ROR

ИльЯ LE
15.03.2008, 20:57
saf или bpw, только не ROR

а что это за понятия, как они характеризуются?

RUStm
15.03.2008, 21:07
Это названия фирм-производителей :)

ИльЯ LE
15.03.2008, 21:11
Это названия фирм-производителей :)

ааа, даже так! :oops:

Андрей 113
02.04.2008, 22:07
Мы как то брали для себя экскаватор на одной базе. Проторчали целый день там, пока возились с документами.Так вот в этот время общались с дальнобойщиками,там у них база была. Все подтвердили что крепче ивеко нема аппарата..вот и делай выводы :wink:

ИльЯ LE
02.04.2008, 22:57
млиннн! Кто что говорит, я на днях общался с одним питерским продавцом, дык он сказал, что Ивеко-лажа! Его можно сравнить как,например, Камри и Логан! Про Мерс он сказал, что Мерс и в Африке Мерс. Сейчас остановились на Мане, Скании, Дафе!

Андрей 113
03.04.2008, 08:46
На то он и продавец...сам понимаешь. А чтобы мерс был мерсом в него надо честно заработанный лавандос интенсивно вкладывать.И это без вариантов.А когда речь шла об ивеко, то имелась ввиду её простота и неубиваемость в наших условиях. Это равносильно что как кэмри и мерс .Кэмри проще по фаршу как правило но надёжнее на голову. А мерс это понты и постоянное вливание личных кровно заработанных средств .А вообще каждому своё!!! :oops:

alex007
03.04.2008, 15:55
останови свой выбор из двух МАН И СКАНИЯ! :) :)

dron777
04.04.2008, 10:37
у мана шумка лучше)))