PDA

Просмотр полной версии : Проблема с запуском двигателя V40 3.5



11.03.2008, 13:17
Привет всем любителям автомобиля Камри. Так же как и Вы, я владелец автомобиля Камри (
двигателем 3,5 литра. У моего авто возникла не исправность, которую дилер в моем регионе (Тюмень) не может
устранить и не может выявить причину. Суть проблемы такова: при запуске двигателя возникает посторонний шум
(рокот) как будто не уходит бендикс стартера. При повторном пуске двигателя рокот отсутствует.
[Anton 72] 12:50 pm: При повторном пуске двигателя рокот отсутствует. При чем посторонний рокот возникает не
при каждом пуске двигателя, а лишь при остывании двигателя до определенной температуры.
Как я знаю в моем городе это не единичный случай с двигателем 2GR, который устанавливается как на
автомобили «Камри» так и на Лексус RX 350.
Может, кто сталкивался или слышал о такой проблеме?

11.03.2008, 15:50
есть Кулибин в нашем городе он спец по стартерам , может тебе просто продиагностировать у него втягивающее раз подозрения на стартер, а почему в центре отказывают???

11.03.2008, 16:32
Господа не парьтесь! Это нормальное явление. Ничего от этого "вжика", который слышен как на 3.5 так и на 2.4, не будет. Этот момент присутствует на многих моделях Камри, начиная с V20.
Более подробные описания этого найдете ПОИСКом. Обсуждалось уже много раз! :)

Vinni
11.03.2008, 22:14
Господа не парьтесь! Это нормальное явление. Ничего от этого "вжика", который слышен как на 3.5 так и на 2.4, не будет. Этот момент присутствует на многих моделях Камри, начиная с V20.
Более подробные описания этого найдете ПОИСКом. Обсуждалось уже много раз! :)


ничего вжикать не должно и бендикс должен возвращаться пружиной.. хотя смотря что ещё за вжики такие..

Driver
11.03.2008, 22:15
У меня на 30-ке такого не было :?

12.03.2008, 09:29
А у меня было, как и у многих клубников! Тоже сперва обеспокоен был этим "вжиком" когда на улице больше -8 градусов. Но на деле ничего страшнго. Поискть надо по темам! Обсуждали это уже на нескольких страницах.

nikolasimus
12.03.2008, 21:09
Привет всем любителям автомобиля Камри. Так же как и Вы, я владелец автомобиля Камри (
двигателем 3,5 литра. У моего авто возникла не исправность, которую дилер в моем регионе (Тюмень) не может
устранить и не может выявить причину. Суть проблемы такова: при запуске двигателя возникает посторонний шум
(рокот) как будто не уходит бендикс стартера. При повторном пуске двигателя рокот отсутствует.
[Anton 72] 12:50 pm: При повторном пуске двигателя рокот отсутствует. При чем посторонний рокот возникает не
при каждом пуске двигателя, а лишь при остывании двигателя до определенной температуры.
Как я знаю в моем городе это не единичный случай с двигателем 2GR, который устанавливается как на
автомобили «Камри» так и на Лексус RX 350.
Может, кто сталкивался или слышал о такой проблеме?

У меня такаяже чушь срабатывает на сервисе сказали если вы хотите - то оставляйте машину мы разберем стартер и посмотрим что там, но я не захотел чтоб в новой камри лазили, так и езжу пока, когда что нибудь будет серьезное тогда поеду, гарантия еще 2 года...

ИльЯ LE
13.03.2008, 00:30
аааааааа, вспомнил у меня на предыдущей 30-ке такое было, на морозе. Причем ВЖИК был не просто ВЖИК, а прям такой нервотрепечещий( о как)
ну и ничего не случилось, 50 тыщ отъездил!

meteor
14.03.2008, 15:44
Господа! По роду своей деятельности связан с автомобилями Toyota, и могус полной уверенностью сообщить Вам следующее: звук, который вы имеете в виду, возникает ТОЛЬКО на автомобилях с двигателем 2GR (3,5л). Этот звук слышен только при запуске мотора спустя продолжительное время после его остановки (температура ДВС ни при чем, главное - ВРЕМЯ после остановки). Причина звука следующая: во время стоянки автомобиля моторное масло из-за отсутствия давления в системе смазки уходит из АВТОМАТИЧЕСКОГО НАТЯЖИТЕЛЯ ЦЕПИ ГРМ, и при запуске мотора именно цепь, получившая некоторый свободный ход, издает этот звук. Через пару секунд масло доходит до натяжителя и звук исчезает. Ничего страшного в этом нет, это конструктивная особенность данного двигателя. Ездите спокойно и наслаждайтесь мощностью этого мотора!

Gleb
16.03.2008, 16:42
Очень странно почему его с самого начала эксплуатации не было... У меня через две недели т.о. Вот и спрошу у официалов что за звук такой. Меня он тоже напрягает.

17.03.2008, 12:50
Всем спасибо.......

Максим г. Пермь .
17.03.2008, 20:08
Господа! По роду своей деятельности связан с автомобилями Toyota, и могус полной уверенностью сообщить Вам следующее: звук, который вы имеете в виду, возникает ТОЛЬКО на автомобилях с двигателем 2GR (3,5л). Этот звук слышен только при запуске мотора спустя продолжительное время после его остановки (температура ДВС ни при чем, главное - ВРЕМЯ после остановки). Причина звука следующая: во время стоянки автомобиля моторное масло из-за отсутствия давления в системе смазки уходит из АВТОМАТИЧЕСКОГО НАТЯЖИТЕЛЯ ЦЕПИ ГРМ, и при запуске мотора именно цепь, получившая некоторый свободный ход, издает этот звук. Через пару секунд масло доходит до натяжителя и звук исчезает. Ничего страшного в этом нет, это конструктивная особенность данного двигателя. Ездите спокойно и наслаждайтесь мощностью этого мотора!
Именно так :)
А вот если масло гав..о - ток цепь брякает до жути.

pva
15.06.2009, 20:32
Господа! По роду своей деятельности связан с автомобилями Toyota, и могус полной уверенностью сообщить Вам следующее: звук, который вы имеете в виду, возникает ТОЛЬКО на автомобилях с двигателем 2GR (3,5л). Этот звук слышен только при запуске мотора спустя продолжительное время после его остановки (температура ДВС ни при чем, главное - ВРЕМЯ после остановки). Причина звука следующая: во время стоянки автомобиля моторное масло из-за отсутствия давления в системе смазки уходит из АВТОМАТИЧЕСКОГО НАТЯЖИТЕЛЯ ЦЕПИ ГРМ, и при запуске мотора именно цепь, получившая некоторый свободный ход, издает этот звук. Через пару секунд масло доходит до натяжителя и звук исчезает. Ничего страшного в этом нет, это конструктивная особенность данного двигателя. Ездите спокойно и наслаждайтесь мощностью этого мотора!

интересно, у меринов так же :D

Максим г. Пермь .
04.07.2009, 07:18
Я знаю - я знаю - всё сюда скорей читать!!! :) :) :)

На Т.О. 130 тыков в Тойоте Центре мозг всем подорвал - у меня Камря на продлённой гарантии - так шта поломки дилер чинит за свой счёт (да да - вот такой я крутой :lol: :Yahoo!: :D ) - говорю: при запуске после простоя брякает, блин. Чините срочно! После замены моторного масла (напомню, я заливаю Кастрол Профешинол SLX 0w30) слухать всем сервисом замаялись - тихо.
Я на следующие утро тоже замаялся слухать - тихо. Слухал так - утром притопал на стоянку - открыл капот - проверил все жижи - и, нажав на пимту-концевик капота, закрыл машину сигналкой. Потом завожу автозапуском. При открытом капоте идеально слышно любые косяки на холодном пуске. ТИХО.
И так тихо продолжалось 8 тыков после замены моторного масла - а чичас опять началось.

Делаю вывод - проблема в моторном масле, которое после определённого пробега меняет свои свойства (а на Камри мы отжигаем не по детски - Пермь-Свердловск полёт на 200 км в час :oops: и ускорения в пол) и начинаются бряки при пуске.
У знакомых, которые заливают моторное масло Тойота 5w40 (или Лексус 0w30 - одна хрень) у дилера по умолчанию - бряки с заменой масла не проходят.

Так шта - или менять мало почаще - или заливать казырное. Даже думаю провести эксперимент - после замены не жогать и посмотреть на сколько хватит. Хотя, есть мысль, что если при жоганье начинается через 8 тыков, то при щадящем режиме - хватит на все 10 тыков.