PDA

Просмотр полной версии : Ремонт компрессора кондиционера



Маке Астана
13.03.2008, 16:06
Ребят, подскажите, такое дело.
Печка все время в городе у меня включена в ноги. НО: когда запотевает ветровое, (машина стоит), внимание: включаю крутилкой режим в ноги и лобовое (или просто в лобовое стекло), в этот момент резко подпрыгивают обороты, машина пытается дернуться с места, и вообще дергается вся, будто снаружи ее мужики раскачать хотят. Несколько секунд и все проходит или машина глохнет.
Если в такой ситуации на ходу – то чувствую падение мощности, но педаль газа-то нажата, и ощущение преодоления. Несколько секунд и все становится в норме.
Если же скорость небольшая, газ нажат немного, машина просто глохнет, если опять-таки эту крутилку поставил на лоб.стекло/ноги.
Раньше эксплуатировал Фольц, так там тросиковая система заслонок. Что здесь за косяк, не пойму, электроника что-ли?

agent_smit
13.03.2008, 16:52
включается автоматически кондей. Попробуй при воздухе в ноги включить кондей и через 5-10 сек выключить. .
Какие у тебя обороты холостого хода? очень похоже , что машинка не успевает подхватить падающие обороты и глохнет.

Vinni
13.03.2008, 20:02
да много причин может быть, вплоть до некорректности работы датчиков..

Neil
14.03.2008, 10:13
Кондей включается... то что обороты подпрыгивают при включении это нормально, а вот то что глохнет это плохо... похоже что компресор накрылся или накрывается..

Маке Астана
15.03.2008, 10:20
Мужики, я не понял, зачем включается кондей, если я всего лишь меняю направление обдува печки????? :?:

Автомеханик
15.03.2008, 13:37
Для осушения воздуха, подающегося на лобовое стекло

Маке Астана
07.04.2008, 08:06
на скорую руку показал вчера мастеру. рекомендовал менять компрессор кондиционера. Говорит, ремонту они не подлежат. Пока отключил датчик, который возле радиатора. В общем, неприятный сюрприз.
И правда что ли, не ремонтируются??? От какой машины еще подходит компрессор?

Автомеханик
07.04.2008, 16:05
В Москве ремонтируются. Цена ремонт 7-8-9 тысяч.

Маке Астана
07.08.2008, 14:00
Привет.
Поднял тему.
Компрессор отремонтировали с товарищем самостоятельно, хотя в городе никто не брался. За б/у-шные просили до 70 тыс. тг. (584 долл. США), новый в Экзисте - 1250 долл.
Разобрали досконально, шлифанули и пр., в точности так, как описывает один канадец в интернете (везде ссылки на него). В принципе, не особо сложно, но есть нюансы.
Вчера заправил - работает. Ощущения - непередаваемые 8)

agent_smit
07.08.2008, 15:17
а где ффотки и подробная инструкция????

Маке Астана
12.08.2008, 08:15
Не фоткал, потому как начали ближе к ночи, да и не до этого было.
1) Поднять на домкрат
2) снять правое переднее колесо
3) нажимаешь на ролик-натяжитель и снимаешь ремень
4) откручиваешь 4 болта компрессора и отсоединить пару датчиков
5) отсоединить 2 стальные трубки, подходящие к компрессору.
У меня система была полная фреона, а как его спускать, я не знал. Отодвинул трубку, раздалось резкое и громкое шипение, фреон вышел. Перепугался весь двор 8) и я в том числе. Был в матерчатых перчатках - струя ударила в палец без всяких последствий.
6) дальше разборка компрессора, несложно, но нужно запомнить последовательность.
7) если подшипник цел, то причина в клине поршневой компрессора
8 ) шлифовать поршневую, использовал брусок, наждачку, абразив для притирки клапанов
9) собрал обратно, периодически промывая маслом - у меня был декстрон
10) заправлял у спеца, он же мне и залил компрессорное масло, выкачав воздух.

Vovka
18.08.2008, 17:53
Ссылку на канадца дай...

-LEX-
22.05.2014, 15:53
Тема открыта, возможно кто откликнется... Ситуация следующая: включаю кондиционер, при оборотах двигателя 1100-1400, появляется гул, звук зависит от оборотов напрямую. Если больше или меньше обороты, то пропадает. Если во время работы и имеющегося гула отключить кондиционер, сразу тихо. Естественно гул появляется непосредственно при работающем компрессоре. Система работает исправно, хорошо холодит, обороты вентилятора не влияют на гул. Был у моториста: ждите, когда загудит... Был у кондиционерщиков: ничем не поможем, если холодит нормально. Предположения:
1) Умирает компрессор;
2) Подшипник муфты (но говорят, что он вращается всегда, а когда включается компрессор, то вращается вал...);
3) Подшипник генератора, так как компрессор создает нагрузку на все агрегаты при включении, но думаю дело не в нем...
Мое предположение п. 1. Что посоветуете?

Vладимир
22.05.2014, 16:46
Что посоветуете?
искать причину с помощью напарника прикладывая стетоскоп (обычную палку) к вращающимся узлам.

-LEX-
22.05.2014, 19:38
искать причину с помощью напарника прикладывая стетоскоп (обычную палку) к вращающимся узлам.

За совет спасибо. Я так понял больше нет предположений, 3 пункта это исчерпывающе или еще может что-то гудеть?

Vладимир
22.05.2014, 19:56
За совет спасибо. Я так понял больше нет предположений, 3 пункта это исчерпывающе или еще может что-то гудеть?

дык все что крутится то и гремит особлибо если под нагрузкой (это я о компрессоре и насосе ГУРа).Заочно вряд ли кто Вам ответит по существу.

-LEX-
25.05.2014, 15:56
дык все что крутится то и гремит особлибо если под нагрузкой (это я о компрессоре и насосе ГУРа).Заочно вряд ли кто Вам ответит по существу.

Дык если б и очно приговорили, чтоб наверняка, а тож теряются в догадках...:( Никак до нормального сервиса не доеду.

Vладимир
25.05.2014, 16:36
Дык если б и очно приговорили, чтоб наверняка, а тож теряются в догадках...:( Никак до нормального сервиса не доеду.

Найли адекватного гаражного дядю Ваню :) Он за совет денег не возьмет, а если возьмется ремонтировать то с гарантией и качественные З/Ч посоветует и скажет где заказать.Не понимаю, что Вы вкладываете в понятие НОРМАЛЬНЫЙ сервис? ИМХО .В дилерских сервисах только бабки готовы драть, а специалистов там нет, одни рвачи.Вернее "спецы" без жизненного опыта.Им бы движек махнуть, чтобы незаморачиваться.ИМХО, ищите дядю Васю:) Еще не перевелись Кулибины на Руси :)

-LEX-
26.05.2014, 22:23
Найли адекватного гаражного дядю Ваню :) Он за совет денег не возьмет, а если возьмется ремонтировать то с гарантией и качественные З/Ч посоветует и скажет где заказать.Не понимаю, что Вы вкладываете в понятие НОРМАЛЬНЫЙ сервис? ИМХО .В дилерских сервисах только бабки готовы драть, а специалистов там нет, одни рвачи.Вернее "спецы" без жизненного опыта.Им бы движек махнуть, чтобы незаморачиваться.ИМХО, ищите дядю Васю:) Еще не перевелись Кулибины на Руси :)

Нормальный сервис подразумевает таких дядей Васей или Ваней, на это и намекал. Поэтому и не еду куда попало... Есть небольшие трудности в выборе, так как его почти нет:dp:

Бабай
26.05.2014, 22:48
Нормальный сервис подразумевает таких дядей Васей или Ваней, на это и намекал. Поэтому и не еду куда попало... Есть небольшие трудности в выборе, так как его почти нет:dp:

Краснодар недалеко ......а там клубней невпроворот ?

Vладимир
26.05.2014, 23:10
Нормальный сервис подразумевает таких дядей Васей или Ваней, на это и намекал. Поэтому и не еду куда попало... Есть небольшие трудности в выборе, так как его почти нет:dp:

Не поверю, извините.Было бы желание и знакомые.

-LEX-
27.05.2014, 11:32
Не поверю, извините.Было бы желание и знакомые.

Территориально не на месте, в командировке, далеко не в мегаполисе и городом-то тяжело назвать...)

-LEX-
27.05.2014, 11:34
Краснодар недалеко ......а там клубней невпроворот ?

Не спорю, пока нет возможности...

-LEX-
28.05.2014, 21:01
Не спорю, пока нет возможности...

Такая ситуёвина ребят, все подробности те же, только гудит впускной коллектор... Не пластиковый хруст, а именно гул. Зависимость от кондиционера видимо только то, что он дает нагрузку... К выходным попробую записать, выложить.

Shlim
28.05.2014, 21:12
У меня такой же гул, на обороты правда не смотрел, появляется при включении кондера, причем он у меня с момента покупки с 2012 года...

-LEX-
28.05.2014, 21:37
У меня такой же гул, на обороты правда не смотрел, появляется при включении кондера, причем он у меня с момента покупки с 2012 года...

Так вот и я недавно купил, пришла жара... Ну как-то неприятно, мягко говоря... Надо лечить!

Shlim
28.05.2014, 21:38
В понедельник планирую в сервис... Спустя два года разродился..,

-LEX-
28.05.2014, 21:48
В понедельник планирую в сервис... Спустя два года разродился..,

У меня сейчас практически нет возможности в сервис попасть, буду ждать от Вас новостей! Думаю может воздух сосет где или как-то чистить коллектор, не сталкивался никогда. При чистке дроссельной заслонки, с коллектора ножом счищал немыслемые слои грязи, может полная чистка, если такоая предусмотрена поможет...

Shlim
28.05.2014, 21:50
У меня сейчас практически нет возможности в сервис попасть, буду ждать от Вас новостей! Думаю может воздух сосет где или как-то чистить коллектор, не сталкивался никогда. При чистке дроссельной заслонки, с коллектора ножом счищал немыслемые слои грязи, может полная чистка, если такоая предусмотрена поможет...
Если сам доеду, отпишусь!

GAMRY48
01.07.2014, 14:05
Подскажите пожалуйста ! Проблема в том что заклинил компрессор , разобрал посмотрел короче собрать нереально ! Заказал новый оригинал за 19000 р поставил заправил ездил 1 месяц и опа опять тоже самое ,опять заклинил в чем причина понять не могу ! Что может быть ! Кто встречался с такой проблемой подскажите может что в систему попало ! Неохота выкидывать опять 19000 р

Vладимир
01.07.2014, 14:14
Кто встречался с такой проблемой подскажите может что в систему попало !

Нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫТЬ всю систему! От клина первого компрессора в систему попала СТРУЖКА! Дальше сами делайте выводы.

stavr
01.07.2014, 14:20
Перед установкой нового, нужно было промыть всю систему с заменой ресивера - осушителя и залить нужное кол-во свежего масла!

-LEX-
05.07.2014, 22:56
Ребят, проблема актуальна. Сегодня был в сервисе, систему кондиционирования проверили, гул послушали. Ни копейки не взяли, сказали все работает, только радиатор помойте. Так же подтвердили, что гул из впускного коллектора исходит. Пошел искать что-нибудь про систему ACIS:dp:

-LEX-
27.08.2014, 21:07
Окончились мои мучения. Кто не в курсе повторюсь: только во время работы компрессора кондиционера появлялся гул, при оборотах двигателя 1000-1400, наиболее выражено был слышен при оборотах 1200. Перебрал весь впуск, разбирал, смотрел ГРМ, был на диагностике у кондиционерщиков... в общем нулевой результат. В итоге решил начать с самого дешевого и заменить подшипники генератора, снял его, покрутил, нет люфтов. Посмотрел под капот и увидел отсутствие одного болтика в районе натяжного устройства ремня генератора. То есть под генератором находится металлическая направляющая, где и расположено натяжное устройство ремня, и она крепится с помощью болта видимо для усиления к металлическому уху. В общем нашел болт, в крутил, собрал все обратно и слов нет, тишина... Как я думаю этот болт мешается при надевании ремня на шкив генератора, потому что натяжное устройство упирается в него, видимо при очередном ТО сервисмены решили его не вкручивать. Возможно кому-то полезно будет, вопрос снят...!:)

Vладимир
27.08.2014, 21:25
Окончились мои мучения. Кто не в курсе повторюсь: только во время работы компрессора кондиционера появлялся гул, при оборотах двигателя 1000-1400, наиболее выражено был слышен при оборотах 1200. Перебрал весь впуск, разбирал, смотрел ГРМ, был на диагностике у кондиционерщиков... в общем нулевой результат. В итоге решил начать с самого дешевого и заменить подшипники генератора, снял его, покрутил, нет люфтов. Посмотрел под капот и увидел отсутствие одного болтика в районе натяжного устройства ремня генератора. То есть под генератором находится металлическая направляющая, где и расположено натяжное устройство ремня, и она крепится с помощью болта видимо для усиления к металлическому уху. В общем нашел болт, в крутил, собрал все обратно и слов нет, тишина... Как я думаю этот болт мешается при надевании ремня на шкив генератора, потому что натяжное устройство упирается в него, видимо при очередном ТО сервисмены решили его не вкручивать. Возможно кому-то полезно будет, вопрос снят...!:)

Все банально.Так и бывает.Задают одни вопросы, а дело оказывается совсем в другом:) Удачи

-LEX-
27.08.2014, 21:59
Все банально.Так и бывает.Задают одни вопросы, а дело оказывается совсем в другом:) Удачи

Могу не согласиться. Вопрос прост- ГУЛ. Симптомы описаны. И все не банально, много людей голову сломало. Вот если б речь шла о подшипнике, тогда согласен... Взаимно.

kyrk
08.09.2014, 15:56
В общем проблема такая. При рециркуляции воздуха салона, кнопка А/С отключена и не горит, но при этом идет холодный воздух. Если включить забор воздуха снаружи, то воздух начинает выравниваться с температурой уличного воздуха.
Такое на всех режимах - "в ноги", "в ноги и на себя", "в ноги и на лобовое стекло". Раньше такое было только в режиме "в ноги и на лобовое стекло". А теперь на всех режимах.
Куда копать не знаю - кто знает подскажите пожалуйста.

kyrk
08.09.2014, 16:04
Диагностика климат системы ничего не выявила- ошибок нет. Сначала думал на реле компрессора, но ведь при включении уличного воздуха кондер отключается. Кстати подскажите - где находится реле компрессора кондиционера?

Vладимир
08.09.2014, 17:55
но ведь при включении уличного воздуха кондер отключается.
с какого бугра? компрессор отключит либо низкое давление в системе , либо низкая температура окружаещего воздуха (ниже 0 град), что одно и тоже, потому как хладогент в системе замерзает и теряется давление.Компрессор может отключаться и при отказе вентиляторов двигателя.Необходимое условие работы компрессора это работа вентиляторов радиатора.

kyrk
08.09.2014, 18:47
но ведь при включении уличного воздуха кондер отключается.
с какого бугра? компрессор отключит либо низкое давление в системе , либо низкая температура окружаещего воздуха (ниже 0 град), что одно и тоже, потому как хладогент в системе замерзает и теряется давление.Компрессор может отключаться и при отказе вентиляторов двигателя.Необходимое условие работы компрессора это работа вентиляторов радиатора.
Помоэму вы не так поняли два моих поста выше. Если рециркуляцию переключить на забор воздуха с улицы, то кондер отключается так, как поток воздуха становится теплее, как на улице. А если переключить обратно на рециркуляцию в салоне, то воздух начинает идти холодный, как при включенном кондере.

0Bizmen0
08.09.2014, 19:37
А при переключении на забор воздуха с улицы компрессор работает? Воочию наблюдали его работу?

kyrk
08.09.2014, 19:46
А при переключении на забор воздуха с улицы компрессор работает? Воочию наблюдали его работу?
При переключении на забор с улицы, кондер отключается: 1. воздух нагревается 2. тахометр незначительно поднимает обороты

0Bizmen0
08.09.2014, 20:15
При переключении на забор с улицы, кондер отключается: 1. воздух нагревается 2. тахометр незначительно поднимает обороты

Если компрессор как таковой работает, объем хладагента в норме, пропеллеры работают, то начните сперва с реле. И неполадка скорее всего связана с электрикой.

kyrk
08.09.2014, 20:24
Я тоже к этому склоняюсь. А где реле находится ? Подскажите.

-LEX-
08.09.2014, 22:48
Я тоже к этому склоняюсь. А где реле находится ? Подскажите.

56-е смотрите

-LEX-
08.09.2014, 23:03
Пардон, перепутал с предохранителями... Это предохранитель!

kyrk
09.09.2014, 15:39
Проверил предохранитель - в норме. Думаю, что реле здесь тоже не при чем. Если бы это было бы реле, то кондер или не включался бы вообще или работал бы постоянно. Тут наверное электроника глючит. Хотя диагностика ошибок не выявила. Еще заметил, что при режиме "в ноги и на лобовое стекло", если переключить на "рециркуляцию" то компрессор работает, а если переключить на "забор с улицы", то компрессор сам по себе через каждые 10 секунд включается и выключается. Отключал аккумулятор минут на пять, чтобы сбросить все настройки - не помогло.

ToiCamr
09.09.2014, 15:44
Проверил предохранитель - в норме. Думаю, что реле здесь тоже не при чем. Если бы это было бы реле, то кондер или не включался бы вообще или работал бы постоянно. Тут наверное электроника глючит. Хотя диагностика ошибок не выявила. Еще заметил, что при режиме "в ноги и на лобовое стекло", если переключить на "рециркуляцию" то компрессор работает, а если переключить на "забор с улицы", то компрессор сам по себе через каждые 10 секунд включается и выключается. Отключал аккумулятор минут на пять, чтобы сбросить все настройки - не помогло.
Нужен нормальный сканер, что бы правильно продиагностировать ошибку.

KampuMan75
09.09.2014, 19:30
Возможно, будет полезен этот документ:
55_Heater_and_AC.pdf (http://webfile.ru/5985df75611ec9c7a01eb7f680723e15)

kyrk
10.09.2014, 20:35
Возможно, будет полезен этот документ:
55_Heater_and_AC.pdf (http://webfile.ru/5985df75611ec9c7a01eb7f680723e15)
Очень полезная информация, особенно распиновка эл.блока климы. Узнал на какие контакты подается напряжение при переключении кнопок. Но увы не нашел ответа на свою проблему. Уже твердо уверен в глюке эл.блока. Надо на днях его снять и разобрать, может коротнуло где или контакты окислились.
После пере подключения аккумулятора, климат стал запоминать режим "забора воздуха". При каждой заводке машины приходилось переключать "рециркуляцию" на "забор воздуха".

kyrk
10.09.2014, 20:46
Возможно, будет полезен этот документ:
55_Heater_and_AC.pdf (http://webfile.ru/5985df75611ec9c7a01eb7f680723e15)
Кстати очень качественный и подробный мануал. Может скинете всю книгу?

KampuMan75
10.09.2014, 21:39
Выложил тут (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/19845-%D0%97%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D 1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-Camry-V30-3-0-v6?p=803924&viewfull=1#post803924).

kyrk
11.09.2014, 00:27
Очень подробные мануалы. Большой респект KampuMan75.

Саид3.5
12.03.2015, 17:59
нужен датчик на компрессор от кондиционера, желательно со штейкером. камри 50 кузов 3.5 л
где можно найти??? продается только вместе с компрессором, а его покупать очень дорого

Саид3.5
12.03.2015, 18:12
может кто продает компрессор вышедший из строя ??
заранее спасибо

Саид3.5
02.04.2015, 22:43
конченный сайт

Саид3.5
02.04.2015, 22:44
пока кто то ответит уже сам сделал

ToiCamr
02.04.2015, 22:53
конченный сайт
Че это ?! Надо быть по сдержаннее. Вам никто и ничего не должен. Народ не постоянно сидит у монитора и отвечает, у всех работа и семья. Так что по аккуратнее на поворотах. И тем более если нет ни у кого сломанного компрессора на продажу, че должны по вашему писать то ?!

пока кто то ответит уже сам сделал
Ну вот так бы и сразу надо было сделать. А не стучать по клавишам, сидя на стуле.

Лёха59
03.04.2015, 01:06
пока кто то ответит уже сам сделал

Дак посвети нас,конченных с конченного сайта, как починить подобную твоей проблеме, если приключиццо...
И вообще, Саид из Махачкалы, прости меня за то, что не владею Камри в 50-м кузове с шестигоршковым мотором и неисправным кондишном.ю

FeRad
03.04.2015, 19:01
конченный сайт

Саид не будь "МахМУДом", лучше скажи что такое штейкер и где он установлен у тебя в тачке :)

Azamat-kz
23.06.2015, 08:35
Здравствуйте камриводы!
Срочно нужна помощь ваша.
Суть дела ,купили машину не ездили два года ,решили кондиционер заправить.
Поехали, включаешь горит моргает датчик ас ,через секунд три,сказали что аварийный режим. Проверили давления нету сказали. Проверили и начали через сканер искать включать компрессор и ничего не вышло. Ответ менять компрессор.
За диагностику взяли по курсу 700рублей. Компрессор б/у в районе 17000 рублей и ремонт заправка и поставить ещё 4000 рублей.
Домой приехал пробником проверил питание вообще не приходит на две фишки .в чем причина почему не хочет включаться компрессор?
Можно ли его сделать ремонт самому. Б/у не хочу гарантии нету что он также не умрёт

-Fedot-
23.06.2015, 09:16
Дак может потому и не включается что давления хладагента нет? Вроде как при низком давлении фреона стоит защита на включение компрессора кондиционера. После заправки вполне может заработать.

Vладимир
23.06.2015, 11:20
Дак может потому и не включается что давления хладагента нет? Вроде как при низком давлении фреона стоит защита на включение компрессора кондиционера. После заправки вполне может заработать.

+ мульен

Vладимир
23.06.2015, 11:30
Проверили давления нету сказали. Проверили и начали через сканер искать включать компрессор и ничего не вышло. Ответ менять компрессор.
Бегите нафиг от этого сервиса :) Для нормальной диагностики вначале нужно создать давление, хоть немного залить хладогента с УФ добавкой.Затем сканером (реагирует на запах) и визуально искать места утечки.После этого принимать решение, наверняка замена трубок (трубки бывают только оригинальные и стоят очень дорого, поэтому нормальный сервис ориентированный на ремонт кондеев Вам за копейки изготовит свои трубки из шланков высокого давления запресовав на него штуцера от прохудившейся оригинальной трубки) или конденсора (тоже нет смысла приобретать дорогущий оригинальный, я ставил от нисанс нормальная фирма). И после закачки хладогента (появления давления в системе) сразу запустится компрессор, если он исправен.Во всяком случае появится напряжение на клеммах компрессора.

Azamat-kz
24.06.2015, 17:20
Сегодня нашёл другого специалиста по кондею. Проверили давление есть .напрямую провод через АКБ ,работает компрессор. Отправили к электрикам ,не идёт ток на компрессор. Компрессор качает и охлаждает,
У электриков был ,проверка показала питание есть только на вентилятор . Проверка сканером ничего не дала , ошибок не выдаёт . Что то не даёт питание на компрессор, Сами понять причину не могут . Ответ делать и искать надо займёт два дня . По цене 7000рублей . Предохранители проверили все норме.

Azamat-kz
24.06.2015, 17:35
Не вижу смысла покупать теперь компрессор. И другой новый не будет работать наверное . Хотя будет через две недели с Японии цена 8500 рублей (б/у зато оригинал )
Хотя есть страх что электрики подключат его , и потом выйдет боком .
Что может быть ,жду догадки ваши госпада эксперты,где искать и проверять.

Azamat-kz
24.06.2015, 20:02
[QUOTE=Vладимир;885799]Бегите нафиг от этого сервиса :)
У нас проблемы с этим грамотными специалистами .
Все самоучки у нас .
К другим пошёл давление есть. Подсоеденили на прямую компрессор работает охлаждает .
Отправляют к электрикам нету питания.
У электриков был все ок все чисто сканер диагностики ничего не видит.
Не понятно почему не отправляет питание , устранить можно говорят очередь на неделю вперёд и два дня работы.

KampuMan75
24.06.2015, 21:58
Какая модификация Камри у вас?

Лёха59
24.06.2015, 22:18
OMG! Не буду искать тему, чеб дать ссыль. лениво. Скажу только два слова! Нет три! Реле включения кондишна.

Azamat-kz
25.06.2015, 07:38
Какая модификация Камри у вас?
Камри 30 2003г.в. американец комплектация простая ле, простой кондиционер крутилки

Azamat-kz
25.06.2015, 07:41
OMG! Не буду искать тему, чеб дать ссыль. лениво. Скажу только два слова! Нет три! Реле включения кондишна.

Менял местами нифига никакой реакции .
Может ли компрессор посылать сигнал при неисправности и блокировать свою работу ?
Есть ли компрессоре какой нибудь датчик ?

Azamat-kz
25.06.2015, 19:39
Все решил проблему ,прозвонил от блока предохранитей до компрессора. От блока питание есть, проверил возле фишки провод ,потрескался в 10см от фишки. Переломило оказывается .теперь работает ура .
Охлаждает трубка потеет правильно или нет ?

Azamat-kz
25.06.2015, 19:42
Спасибо всем друзья камриводы за помощь от души .

FeRad
25.06.2015, 20:18
Охлаждает трубка потеет правильно или нет ?

правильно :).

vohev
11.01.2016, 09:15
Народ! А ктонить подскажет номер подшипника или его размеры муфты компрессора на GSV40 мотор 2GR дорестайл..

BondAV
11.01.2016, 09:31
Все решил проблему ,прозвонил от блока предохранитей до компрессора. От блока питание есть, проверил возле фишки провод ,потрескался в 10см от фишки. Переломило оказывается .теперь работает ура .
Охлаждает трубка потеет правильно или нет ?
Это писец товарищи... Вот как так? Электрики, электрики в сервисе! не могут найти оторванный провод! Электрики! Сканер у них...
Де....ы б...ть
Никто не хочет работать, никто...
извините, накипело

balamut
11.01.2016, 10:31
Это писец товарищи... Вот как так? Электрики, электрики в сервисе! не могут найти оторванный провод! Электрики! Сканер у них...
Де....ы б...ть
Никто не хочет работать, никто...
извините, накипело

Ну, вот так оно и есть ... при этом, это срань в любой сфере наблюдается, увы ... (((

vohev
18.01.2016, 10:43
Народ! А ктонить подскажет номер подшипника или его размеры муфты компрессора на GSV40 мотор 2GR дорестайл..