PDA

Просмотр полной версии : Шерхан 5



Oberon
14.03.2008, 01:10
Хочу узнать как работает Шерхан 5 на V40 установленных в других сервисных центрах.
Сам я из Нижневартовска и как известно «местные люди» не умеют работать (сразу прошу прощения у тех единиц кто готов опровергнуть этот пасквиль). Что это значит – это значит что как правило работаю Непрофессионалы, при этом за услугу берется сумма как будто работал спец проходивший стажировку в Швейцарии у самого главного швейцара 8) Но суть в другом – интересует поведение сигналки Шерхан 5 с автозапуском двигателя установленные на V40 (или Шерхан V – речь идет о последней модели шерхана «пятого» с автозапуском и брелком которую устанавливают в данный момент).

После установки было замечено всего 2 глюка:
1 - срабатывание датчика удара почем зря (или не датчика удара, потому что Шерхан не пишет на брелке что именно заставило его просигналить брелком).
2 - иногда после автозапуска сбрасывался режим климата. Условия появления глюка – мороз ниже -15 градусов. Например, перед выходом из авто я ставил «+23, обдув тела и ног, уровень 2», а по приходу в авто обдув был выключен вовсе и режим стоял «в ноги и на стекло».

Мои претензии в местной Тойоте были записаны к устранению, после чего я получил машину со следующими характеристиками:
1 – после «загрубления» датчика удара было всего 2 срабатывания брелка и после этого тишина. Пока что жду и думаю чтобы это значило…
2 – глюк режима климата не проявлялся, НО Я ЗАМЕТИЛ ИНТЕРЕСНУЮ ОСОБЕННОСТЬ!!! Раньше до обращения в сервис автозавод у меня не включал дополнительное оборудование (ACC), а точнее штатную магнитолу. Теперь магнитолу тоже включили в цепь, которая активизируется при автозаводе двигателя. Т.е. после АВТОзавода включаются фары и магнитола если они были включены перед покиданием авто, а раньше магнитола включалась только после вставления ключа в зажигание.

P.S. Поясню почему я вообще все это писал. Я не знаю как должна вести себя машина V40 при установке сигналки типа Шерхана 5 и мне было бы интересно сравнить особенности установки в других центрах тойоты.

Vinni
14.03.2008, 10:10
очевидна кривая установка..

14.03.2008, 11:59
Плохая установка и настройка , у меня такая же сигналка, но вроде нет таких глюков , а вообще в инструкции про все настройки написано, а лучше к нормальному сигнализаторщику подъехать

Oberon
14.03.2008, 13:38
Плохая установка и настройка , у меня такая же сигналка, но вроде нет таких глюков , а вообще в инструкции про все настройки написано, а лучше к нормальному сигнализаторщику подъехать
проблема в том что установщик это ТОЙОТА центр :)
вопрос - у тебя после автозавода работает магнитола, до того как ключ вставишь?

14.03.2008, 14:02
конечно

soundspeed
14.03.2008, 15:15
То, что дилеры "Рулеzzz" в вопросах смехотворных установок, это давно доказанный факт! Всё, что они умеют- это продавать машины :D
Попробуем ответить на вопросы....
Во-первых в пятом Шерхане абсолютно все срабатывания (включая даже зону предупреждения датчика удара) индицируются на брелке!
То, что он чирикает сам по себе- следствие либо неисправности самого брелка, либо некорректно установленной антенны передатчика, либо Вы просто не замечаете, что он в это время пишет на дисплее. Батарейку проверяли? Вообще крайне рекомендуется при установке системы сразу менять китайско-корейскую батарейку в брелке, лежавшую сперва на складе производителя батареек несколько месяцев, а затем ещё с системой на складе продавца сигнализаций :lol: , на хорошую, типа Дюраселл Ультра.
Система индикации в брелке не совсем совершенна, поэтому может некорректно показывать оставшийся заряд. Поскольку брелок дальнобойный, заряд съедается некисло и, во избежание проблем, думаю, не составит труда раз в полгода её поменять, несмотря на показания индикатора.
Во-вторых, при установке системы с дистанционным запуском грамотными установщиками, ИМИТИРУЕТСЯ ПОЛНАЯ РАБОТА ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ! Только без собственно, ключа...
С помощью доп. реле и прочих ухищрений (у нас были случаи установок Шерханов на современные автомобили с радиометками вместо ключа, допустим, Инфинити М- там приходится не только учитывать присутствие части схемы метки с передающей антенной в машине, но и время её пребывания "на связи" конкретно при запуске, а так же обеспечение её питания порядка 3 вольт только на время, нужное для этого)
Поэтому, как и запуск с брелка (по таймеру), так и запуск с ключа для машины одинаков. С некоторыми особенностями (разрешение опознавания штатного транспондера (в народе-ЧИПа), так и штатной метки должно происходить только при включении зажигания), при взломе же авто во время работы двигателя, система должна его заглушить, а так же "закричать" сиреной и передать сообщение на брелок.
То, что магнитола сейчас работает, это правильно. Возможно, до этого, установщики поленились поставить доп. реле на организацию цепи "Зажигание 2" и использовали для этого провод из блока, называемый "АСС". Типа: А нафига магнитола при запуске? :lol:
А провод этот устроен так, что с него пропадает напряжение при старте. На климат ведь приходят много разных цепей, управляемых зажиганием: информация с датчиков, заслонки, реле... Причём, что-то висит на Зажигании 1, что-то на зажигании 2. (Допустим, напряжение на включение блока климат-контроля приходит, инфа от датчиков- нет. Блок в шоке! :) Так и до пожара недалеко :shock:
Так что у Вас налицо признаки неправильной установки....

зы. Удачи в решении проблемы!

14.03.2008, 16:28
:Bravo:

Vinni
14.03.2008, 16:59
у меня при автозапуске климат включается в заранее утановленном режиме, а мафон не включается.. только от ключа..

Oberon
19.03.2008, 09:40
Так что у Вас налицо признаки неправильной установки....
ну допустим, только что мне делать - непонятно
сейчас вроде все работает, только не так как раньше :D с такой проблемой соваться в тойоту странно
подожду еще немного, может что вылезет еще....

спасибо за подробные разьяснения
в целом я понял что в машину лучше пускать только профи, да где ж их взять то :)

Oberon
19.03.2008, 09:42
у меня при автозапуске климат включается в заранее утановленном режиме, а мафон не включается.. только от ключа..
вот и уменя так было, и все устраивало меня, кроме периодических глюков климата
ну теперь машинка будет слушать музыку без меня :D

Ден72
19.03.2008, 10:16
Тоже самое. Устанавливал шерхан 5 в Тюмени у дилеров. Магнитола фурычет при автозапуске!

Игорь М.
20.03.2008, 11:12
Хочу узнать как работает Шерхан 5 на V40 установленных в других сервисных центрах.
Сам я из Нижневартовска и как известно «местные люди» не умеют работать (сразу прошу прощения у тех единиц кто готов опровергнуть этот пасквиль). Что это значит – это значит что как правило работаю Непрофессионалы, при этом за услугу берется сумма как будто работал спец проходивший стажировку в Швейцарии у самого главного швейцара 8) Но суть в другом – интересует поведение сигналки Шерхан 5 с автозапуском двигателя установленные на V40 (или Шерхан V – речь идет о последней модели шерхана «пятого» с автозапуском и брелком которую устанавливают в данный момент).

После установки было замечено всего 2 глюка:
1 - срабатывание датчика удара почем зря (или не датчика удара, потому что Шерхан не пишет на брелке что именно заставило его просигналить брелком).
2 - иногда после автозапуска сбрасывался режим климата. Условия появления глюка – мороз ниже -15 градусов. Например, перед выходом из авто я ставил «+23, обдув тела и ног, уровень 2», а по приходу в авто обдув был выключен вовсе и режим стоял «в ноги и на стекло».

Мои претензии в местной Тойоте были записаны к устранению, после чего я получил машину со следующими характеристиками:
1 – после «загрубления» датчика удара было всего 2 срабатывания брелка и после этого тишина. Пока что жду и думаю чтобы это значило…
2 – глюк режима климата не проявлялся, НО Я ЗАМЕТИЛ ИНТЕРЕСНУЮ ОСОБЕННОСТЬ!!! Раньше до обращения в сервис автозавод у меня не включал дополнительное оборудование (ACC), а точнее штатную магнитолу. Теперь магнитолу тоже включили в цепь, которая активизируется при автозаводе двигателя. Т.е. после АВТОзавода включаются фары и магнитола если они были включены перед покиданием авто, а раньше магнитола включалась только после вставления ключа в зажигание.

P.S. Поясню почему я вообще все это писал. Я не знаю как должна вести себя машина V40 при установке сигналки типа Шерхана 5 и мне было бы интересно сравнить особенности установки в других центрах тойоты.

Уже год на моей машине стоит Шархан 5
единственная проблема это при охлаждении салона когда на пульте показывает 0 градусов срабатывает датчик удара.
Но мне ставил мой знакомый электрик не из Тойота центр Нижневартовск. Установка заняла неделю.
Так же мне он установил имобилайзер и замок капота, и сделал подсветку салона.

Oberon
30.03.2008, 01:09
единственная проблема это при охлаждении салона когда на пульте показывает 0 градусов срабатывает датчик удара.
такое впечатление что у меня похожая проблема
в определенный момент срабатывает датчик удара, но не от удара а сам по себе :( и что делать?

Игорь М.
31.03.2008, 08:55
единственная проблема это при охлаждении салона когда на пульте показывает 0 градусов срабатывает датчик удара.
такое впечатление что у меня похожая проблема
в определенный момент срабатывает датчик удара, но не от удара а сам по себе :( и что делать?
мне электрик сказал что либо оставить так либо загрубить датчик.
но в последнее время срабатываний ложных не наблюдаю

Карагандинец
22.01.2009, 07:21
Я в шоке ! На дняях поставив на охрану(шерхан5) спокойно пошёл в магазин , по возвращении увидел опущенное до конца вод. стекло... из авто ничего не пропало(о счастье!). Когда закрывал всё было закрыто! Я думаю что случайно была нажата кнопка на брелке или ключе когда они были в кармане. И чтобы не получать подобным образом стресса подсажите пжлста как эту фичу отключить?

Сам пользуюсь Шерханом. Уверены, что вас не пытались ограбить? Шерхан в стандартной комплектации сам по себе окна открывать не умеет.

22.01.2009, 10:17
Я в шоке ! На дняях поставив на охрану(шерхан5) спокойно пошёл в магазин , по возвращении увидел опущенное до конца вод. стекло... из авто ничего не пропало(о счастье!). Когда закрывал всё было закрыто! Я думаю что случайно была нажата кнопка на брелке или ключе когда они были в кармане. И чтобы не получать подобным образом стресса подсажите пжлста как эту фичу отключить?

Сам пользуюсь Шерханом. Уверены, что вас не пытались ограбить? Шерхан в стандартной комплектации сам по себе окна открывать не умеет.

Это не сигналка! Просто если на родном ключе кнопку открыть, удерживать то водительское стекло открывается! Если закр. то соответственно закрывается!
Лечение: купить штаны с просторными карманами! :D Читобы брелоком, или другим ключем, случайно не нажалась и не удерживалась! :D
Отключать смысла нет! Открывание дверей же не отключишь? Чтобы двери открыть вобще одного нажатия хватит! Батарейку из ключа что ли втащить?
Вобще штатной сигналкой пользоватся настоятельно рекомендую, Шерхан это как дополнение! Он сканируется на раз, это просто сервис, и все! Нельзя машину только ему доверять...