PDA

Просмотр полной версии : Коробка автомат на NEW CAMRY R4?



07.09.2006, 18:31
Привет всем!!! Жду новую Кмри в камплектации Р4 в середине-конце сентября. :!: Так что скоро буду испытывать первые ощущения от драйва данной модели. На форуме инфы разной противоречивой хоть отбавляй!
У кого АКПП объясните пожалуйста ощущения от драйва Камри, как работает автомат, и подскажите неопытному алгоритм работы автомата. :oops:
До этого ездил на автоматах с возможностью ручного переключения Tiptronic, очень разочарован, что в комплектации Р4 данного автомата нет. Понимаю что есть режимы P, R, N, D, 4, 3, 2L. Можно ли на ходу переключать режимы движения, имею в виду с D на 4, 3, 2L и обратно? :oops:

Pit
07.09.2006, 18:34
Я так понял из красной книжечки, что переключать на ходу можно, зело будет торможение двигателем пр необходимости.

07.09.2006, 18:37
С Автоматами никогда дело не имел и ярый противник их:) Если не ошибаюсь то можно переключать с D на ходу.. только зачем???? если начинаешь буксировать что нибудь сразу включаешь... на обгонах автомат тупит.. т.е. едешь 150 впереди камаз допустим..ты ему в попу упираешься..скорость 90... выглядываешь смотришь машина встречная... Проезжает-ты жмешь газ в пол.. Автомат секунду думает потом переключаеться на пониженную передачу и потом только начинаеться пруха... но Эти секунды драгоценны!!! Представляешь сколько метров проезжаешь за эти секунды? а если плотное движение... мне нравиться механика потому что ты управляешь ей в прямом смысле.. от тебя зависит все..

Pit
07.09.2006, 18:43
Кому как конечно, у меня это первый автомат, ноя уже освоился, при необходимости обгона зареннее выжимаю газ на середину и при перестроении автомат уже врубается на нужную передачу. Есть конечно свои тупизмы, но это я думаю лечится со временем - опытом.

07.09.2006, 18:51
Кому как конечно, у меня это первый автомат, ноя уже освоился, при необходимости обгона зареннее выжимаю газ на середину и при перестроении автомат уже врубается на нужную передачу. Есть конечно свои тупизмы, но это я думаю лечится со временем - опытом. Сам за Автоматом катался только минуты 2 по стоянке у знакомого :) Это наблюдения были в авто знакомого.. Автомат Типтроник на субару аутбэк 2005года..Автоматически подстраиваеться под стиль езды..

Alexander
07.09.2006, 19:08
любишь ли ты автомат как люблю его я?

у людей возникают сложности с АКПП только в тех случая когда они не знают как она устроена и по каким алгоритмам работает...

практика и еще раз практика и тогда Вы не променяете автоматическую трансмиссию на механику уже никогда (гонщиков не рассматриваю)...

если человек знает как АКПП будет реагировать на его действия , то он никогда не испытает дискомфорта при обгонах, перестроениях и т.п.

вообщем изучайте технику господа! в продаже полно книжек где подробно описано как правильно использовать АКПП

Гартунг Юрий
08.09.2006, 07:07
любишь ли ты автомат как люблю его я?

у людей возникают сложности с АКПП только в тех случая когда они не знают как она устроена и по каким алгоритмам работает...

практика и еще раз практика и тогда Вы не променяете автоматическую трансмиссию на механику уже никогда (гонщиков не рассматриваю)...

если человек знает как АКПП будет реагировать на его действия , то он никогда не испытает дискомфорта при обгонах, перестроениях и т.п.

вообщем изучайте технику господа! в продаже полно книжек где подробно описано как правильно использовать АКПП
+100000 Саш, все верно изложил :wink:

AliBaba
08.09.2006, 08:23
Сказать честно я тоже пока не до конца разобрался с этим автоматом. В городском цикле проблем нет, а вот по трассе при скорости от 150 ивыше мне не понятно как работает автомат. Когда иду на обгон, нажимаю газ, автомат думает чуть-чуть и потом сразу выстреливает, но если ты не продолжаешь давить на педаль газа, то обороты сразу падают на 1000 об. как то напонятно мне это и какой-то рваный режим получается. :) А вообще как сказал Александр надо почитать справочную литературу, но возникает вопрос. А про автомат который стоит на этой Камри есть литература? Или нет разницы про какой автомат читать? :)

08.09.2006, 09:12
Не мужики мне всё понятно и почему автомат тупит на обгонах (выбирает передачу пониже) и почему при отпускании газа тахометр спадает на 1000 оборотов (автомат выбирает повышенную передачу), но так никто мне и не обяснил как передачи возможно переключать, либо их вовсе не возможно переключать и самое интересное, что про всё это в мануале написано

08.09.2006, 10:17
красная книжечка с точки зрения объяснения как и что можно делать с автоматом написано безобразно и если человек раньше не имел дела с автоматом то разобраться будет сложно. Единственное что четко там написано это нельзя при движении включать R, только когда машина стоит полностью.

Что касается переключения из положения D на пониженые во время движения да сколько угодно как и на всех автоматах.

В пробках если лень жеть на тормоз постоянно переключись на нейтраль, потом для начала движения достаточно лишь потянуть ручку с N на D без выжимания педали тормоза и вперед.

Что касается работы автомата то правы те кто говорит, что надо понимать что вы хотите от автомата, если надо обогнать то педаль в пол у меня и машина сразу пошла, если в это время ты чуток сбрасываешь газ, то электроника понимает это как отсутсвие необходимости в продолжении разгона и переключает на повышенную, дабы не насиловать движок. Так что если надо долго обгонять то не сбрасывайте газ.

А в целом дело навыка, поездишь чуток и все будет ясно и просто и очень комфортно

norris777
08.09.2006, 10:54
красная книжечка с точки зрения объяснения как и что можно делать с автоматом написано безобразно и если человек раньше не имел дела с автоматом то разобраться будет сложно. Единственное что четко там написано это нельзя при движении включать R, только когда машина стоит полностью.

Что касается переключения из положения D на пониженые во время движения да сколько угодно как и на всех автоматах.

В пробках если лень жеть на тормоз постоянно переключись на нейтраль, потом для начала движения достаточно лишь потянуть ручку с N на D без выжимания педали тормоза и вперед.

Что касается работы автомата то правы те кто говорит, что надо понимать что вы хотите от автомата, если надо обогнать то педаль в пол у меня и машина сразу пошла, если в это время ты чуток сбрасываешь газ, то электроника понимает это как отсутсвие необходимости в продолжении разгона и переключает на повышенную, дабы не насиловать движок. Так что если надо долго обгонять то не сбрасывайте газ.

А в целом дело навыка, поездишь чуток и все будет ясно и просто и очень комфортно

Очень правильный совет.Позвольте немного добавить. Нельзя на полном ходу вперед включать R или P, или на скорости свыше 100 пытаться включить первую передачу. Во всем остальном можно все.А сам автомат работает изумительно. Я при обгоне свыше 120 км/ч перевожу рычаг влево( автомат сразу переходит на 4-ую предачу) и дожимаю газом по необходимости. Обгон происходит без задержек. Так получается быстрее,чем пидаль в пол. Смело берите R4. НЕ пожалеете.

08.09.2006, 10:59
НЕ СОГЛАшусь только в одном В режим "парковка" не перевести без тормоза:) т.е. ты остановился выжал тормоз и включил P.... я прав?? просто у самого никогда не было автомата :)

Гартунг Юрий
08.09.2006, 11:08
Я так же делаю. При резком обгоне переключаю коробку в положение 4 и давлю. :wink:

08.09.2006, 11:16
НЕ СОГЛАшусь только в одном В режим "парковка" не перевести без тормоза:) т.е. ты остановился выжал тормоз и включил P.... я прав?? просто у самого никогда не было автомата :)[Точно так остановился, выжал тормоз - превел в парковку или R, либо на N. Соответственно с парковки или R выжал тормоз и перевел в D. И только с N можно не выжимая тормоза перевести в D.

Гартунг Юрий
08.09.2006, 11:28
И только с N можно не выжимая тормоза перевести в D.
И то жилательно с тормозом это делать :wink:

andrei
08.09.2006, 11:31
В пробках если лень жеть на тормоз постоянно переключись на нейтраль, потом для начала движения достаточно лишь потянуть ручку с N на D без выжимания педали тормоза и вперед.




Вредный совет ! Ногу на педали тормоза надо взять за правило держать автоматачески, иначе бампера впереди стоящих в пробке машин могут стать Вашими.. В любой ситуации движение необходимо начинать , отпуская педаль тормоза.

Alexander
08.09.2006, 12:20
И только с N можно не выжимая тормоза перевести в D.
то, что коробка позволяет так делать не означает, что для нее это безболезненно... без удержания тормозом в коробке произойдет кратковременное масляное голодание, на фрикционы ляжет дополнительная нагрузка, а если Вы еще газку дадите сразу - то ей еще хуже будет...

переключения между P N D всегда должно сопровождаться удержанием тормоза

08.09.2006, 12:40
Вредный совет ! Ногу на педали тормоза надо взять за правило держать автоматачески, иначе бампера впереди стоящих в пробке машин могут стать Вашими.. В любой ситуации движение необходимо начинать , отпуская педаль тормоза.Для того что бы бампера впереди стоящих машин оставались чужими надо дистанцию соблюдать в первую очереть а не ного на тормозе держать. Для этого есть ручник кстати.

08.09.2006, 12:41
то, что коробка позволяет так делать не означает, что для нее это безболезненно... без удержания тормозом в коробке произойдет кратковременное масляное голодание, на фрикционы ляжет дополнительная нагрузка, а если Вы еще газку дадите сразу - то ей еще хуже будет...

переключения между P N D всегда должно сопровождаться удержанием тормозаа никто и не говорит что это полезно и так надо делать всегда просто я хотел сказать что такая возможность присутсвует

Виталий
08.09.2006, 15:06
Привет всем!!! Жду новую Кмри в камплектации Р4 в середине-конце сентября. :!: Так что скоро буду испытывать первые ощущения от драйва данной модели. На форуме инфы разной противоречивой хоть отбавляй!
У кого АКПП объясните пожалуйста ощущения от драйва Камри, как работает автомат, и подскажите неопытному алгоритм работы автомата. :oops:
До этого ездил на автоматах с возможностью ручного переключения Tiptronic, очень разочарован, что в комплектации Р4 данного автомата нет. Понимаю что есть режимы P, R, N, D, 4, 3, 2L. Можно ли на ходу переключать режимы движения, имею в виду с D на 4, 3, 2L и обратно? :oops:

Можно на ходу и на 4, и на 3 и даже на 2, и на L только надо соизмерять скорость, а то врубишь L на 80 км/час. КорППка хорошая не переживай бери. :D

DimmOn
08.09.2006, 17:58
Нельзя на полном ходу вперед включать R или P,

Вообще-то, должна защита стоять. Мне на нынешнем ниссане праворульном довелось случайно на скорости под 100 рычаг дернуть на R, так машина просто заглохла и на нейтрали катилась (хотя ручка была на R). Принял вправо, остановился, перевел рычаг на Р, завелся и поехал дальше - никаких проблем не отмечено :)

08.09.2006, 18:01
А если на ручной на скорости 100 км\ч втыкнуть Заднюю передачу :shock:

DimmOn
08.09.2006, 18:12
А если на ручной на скорости 100 км\ч втыкнуть Заднюю передачу :shock:
Навряд-ли получится :D У тебя просто шестерни в зацепление не войдут - трещать будет, что сам ручку отпустишь :D Если приходилось включать заднюю при маневрах (выезд из гаража, парковка и т.п.), когда при движении вперед не до конца остановился, то вспомни, с каким трудом и скрежетом все это включается :o А на скорости под 100 надо ОООЧЕНЬ много сил иметь, что бы воткнуть заднюю. А у японцев наверняка еще и защита какая стоит (типа утопить ручку или еще щего, которая при больших оборотах шестеренок просто не даст это сделать) :)

08.09.2006, 18:16
А если на ручной на скорости 100 км\ч втыкнуть Заднюю передачу :shock:
Навряд-ли получится :D У тебя просто шестерни в зацепление не войдут - трещать будет, что сам ручку отпустишь :D Если приходилось включать заднюю при маневрах (выезд из гаража, парковка и т.п.), когда при движении вперед не до конца остановился, то вспомни, с каким трудом и скрежетом все это включается :o А на скорости под 100 надо ОООЧЕНЬ много сил иметь, что бы воткнуть заднюю. А у японцев наверняка еще и защита какая стоит (типа утопить ручку или еще щего, которая при больших оборотах шестеренок просто не даст это сделать) :) да,у задней передачи большой ход и находиться далеко в стороне от 4 передачи... умные япошки головастики :)

09.09.2006, 09:41
Сегодня испытал коробку в горной местности.Надо было всё-таки брать R5.На 2,4 стоит обыкновенная коробка хоть и 5-ступка.А на 3,5 "думающая",запоминающая стиль вождения,распознающая спуск-подьём.На Мондео такая стояла-класс.Ну да ладно,привыкним и к обыкновенной. :) Зато на налоге экономия. :D

alexxb5
09.09.2006, 10:00
Сегодня испытал коробку в горной местности.Надо было всё-таки брать R5.нет предела совершенству. была бы у тебя R5, через полгода бы на Лексус поглядывал.. :wink:
кстати, менеджеры сказали, что на R4 коробка тоже адаптивная, может она из-за мощности двигла себя чуть по другому ведёт. а вот распознаёт ли подъёмы-спуски, не слышал..

09.09.2006, 10:36
я давно на лексусов поглядываю.. то RX330 новенький то GS300.. однако хотеть не вредно вредно не хотеть :D

09.09.2006, 11:59
Сегодня испытал коробку в горной местности.Надо было всё-таки брать R5.нет предела совершенству. была бы у тебя R5, через полгода бы на Лексус поглядывал.. :wink:
кстати, менеджеры сказали, что на R4 коробка тоже адаптивная, может она из-за мощности двигла себя чуть по другому ведёт. а вот распознаёт ли подъёмы-спуски, не слышал..

Нет коробка на 2,4 не адаптивная.В мануале написано про 3,5,что адаптивная,а про 2,4 ничего.Да и в движении чувствуется.На адаптивной когда спускаешся с горы,только один раз прикоснёшься к педали тормоза,коробка сама переключается на пониженную.И подъём сама распознаёт,не переключается на повышенную,пока подъём не закончится.

10.09.2006, 12:31
Спасибо большое всем, кто написал. Я и не сомневался, что сделал правильный выбор заказывая Р4. Просто на Р5 3,5 литра автоматы летят, там какие-то шайбы на заводе забыли вставить. Кстати, тут заезжал к ОД, где авто заказал так там мужик с официалами ругался, у него Р5. Коробка полетела, 2 месяца машина стояла пока новую коробку по гарантии привезут, привезли и через месяц уже новая полетела и проблема таже 2 и 6 не втыкаются.
:P
Кстати для меня до сих пор не понятно, почему система стабилизации стоит лишь на Р4 и Р5. Еслибы она стояла на других комплектациях, то возможно я бы лучше взял Р1-Р3, ведь на Авенсисе она уже в базе :(
Вообще тяжко понимать маркетологов Тойота. Можно взять Авенсис дороже Камри, или Ярис дороже Короллы. А как же престиж, класс-то другой и человек который платит за класс выше считает, что его авто по оснащению должно быть лучше.

momo
10.09.2006, 12:52
по поводу включения задней передачи на ходу.
я на своей селике как то врубил задню

на скорости 10 кмч случайно переключил на нейтраль, испугался, и нажал тормоз и одновременно воткнул в паркинг

скорость думаю упала до 5кмч, но паркинг все таки врубился...
машину очень сильно тряхнуло и она встала...

но как сказали в сервисцентре - раз она сразу не сломалась, значит будет все ок :)

так что никакой защиты нету, и воткнуть заднюю не так уж и сложно :)

а еще хочу написать свои наблюдения, как я читал в инете нейтраль просто так врубать нельзя... и гонять с нейтрали на D не рекомендуется...

11.09.2006, 17:43
Спасибо большое всем, кто написал. Я и не сомневался, что сделал правильный выбор заказывая Р4. Просто на Р5 3,5 литра автоматы летят, там какие-то шайбы на заводе забыли вставить. Кстати, тут заезжал к ОД, где авто заказал так там мужик с официалами ругался, у него Р5. Коробка полетела, 2 месяца машина стояла пока новую коробку по гарантии привезут, привезли и через месяц уже новая полетела и проблема таже 2 и 6 не втыкаются.
:P
Кстати для меня до сих пор не понятно, почему система стабилизации стоит лишь на Р4 и Р5. Еслибы она стояла на других комплектациях, то возможно я бы лучше взял Р1-Р3, ведь на Авенсисе она уже в базе :(
Вообще тяжко понимать маркетологов Тойота. Можно взять Авенсис дороже Камри, или Ярис дороже Короллы. А как же престиж, класс-то другой и человек который платит за класс выше считает, что его авто по оснащению должно быть лучше.

Автомат на трассе уже разобрали, особых притензий как-бы нет, ну а в городе при разгоне - полный порядок, ноооо подъезжаеш к перекрестку притормаживаеш, а потом газ и вот-тут-то он и тупит (очень неприятно), сначало провал а потом давиш дальше и прыжок. Тоже самое при движении в вяло текущей пробке- вроде вторая включилась, ногу с газа убрал - качусь, потом надо быстрее - давлю на газ и опять думает потом первая и прыжок. Привыкнуть можно но на второй машине Митсубиси Аутлендер 2,4 АТ (автомат 4-х ступенчатый) такого нет, наверно передачи длинее или полный привод сглаживает??? В общем автомат напрягает, но не убивает.

AliBaba
11.09.2006, 17:47
ты знаешь, как то в городе у меня особых проблем не возникает. Нормально разгоняется на светофорах и когда трогаешься с места хорошо идет. Так что все нормально мужики, хорошие у нас машинки :?: а :?: :D :D :D

11.09.2006, 18:08
ты знаешь, как то в городе у меня особых проблем не возникает. Нормально разгоняется на светофорах и когда трогаешься с места хорошо идет. Так что все нормально мужики, хорошие у нас машинки :?: а :?: :D :D :D


Авто прикольное, я очень доволен, вот бы еще сверчок как нибудь сам здох(в панельке АКПП) :wink: да и рулевое от ревматизма попустило(а то кряхтит понемногу) и полный порядок. :beer:

12.09.2006, 08:14
Кстати, почму-то на камри автомат в комплектации 2,4 литра не адаптивный, да и оснащение машины на порядок хуже конкурента Ниссан Теанма (полнейший отстой снаружи и внутри на вид всё убого, кроме материалов, не говоря о месте водителя и регулировках :o , багажнике). Хотя конечно, я Тойота ни на какой Ниссан не променяю, да и на другую марку кроме Лексус GS или LS. К сожалению нет таких еобходимых примочек как камера заднего вида, да и на Лексус их в России не ставят, как я понял.
Коробка на тест-драйве на Камрюхе мне понравилась, рывков ни каких особо не ощутил, возможно просто из-за того что люблю размеренную езду.
До сих пор не понимаю людей, которые берут Камри в 3,5 литра, это авто для плавного, размеренного вождения а не для полётов в метре от асфальта. :P Хотя коробочку такую можно былобы и на более дешёвые комплектации примостить :D , только без косяков :D

alexxb5
12.09.2006, 08:30
До сих пор не понимаю людей, которые берут Камри в 3,5 литра, это авто для плавного, размеренного вождения а не для полётов в метре от асфальта.думаю тебе просто стоило бы попробовать поездить на 3.5 литрах, ты бы сразу ощутил разницу. я поездил у друга на 3-х литрах, так за меньшее и садиться потом не хочется. подумываю, не зря ли я не стал заморачиваться на 3.5... :P

sag
12.09.2006, 08:45
До сих пор не понимаю людей, которые берут Камри в 3,5 литра, это авто для плавного, размеренного вождения а не для полётов в метре от асфальта. :P Хотя коробочку такую можно былобы и на более дешёвые комплектации примостить :D , только без косяков :D Совершенно не прав!!! думаю тебе просто стоит проехать на ентой машинке разок и все сомнения отпадут

Гартунг Юрий
12.09.2006, 09:00
А чем это интересно Ниссан Тиане богаче, что там есть, чего нет в Камри?

12.09.2006, 09:05
А чем это интересно Ниссан Тиане богаче, что там есть, чего нет в Камри?Вот вот! согласен!

DimmOn
12.09.2006, 09:30
(полнейший отстой снаружи и внутри на вид всё убого, кроме материалов, не говоря о месте водителя и регулировках :o , багажнике)
Это к Камри или Теане отнесено (как-то невнятно по знакам препинания расписано) :?: Если к Камри, то ИМХО внешний вид да и салон куда интереснее, чем у Теаны (особенно передняя панель - у Теаны полный отстой). Единственно, у Теаны есть некоторые плюсы (типа кожи маленько лучшего качества, или памяти сидений) а в остальном Cast_11 - аргументируй :?

Гартунг Юрий
12.09.2006, 12:35
(полнейший отстой снаружи и внутри на вид всё убого, кроме материалов, не говоря о месте водителя и регулировках :o , багажнике)
Это к Камри или Теане отнесено (как-то невнятно по знакам препинания расписано) :?: Если к Камри, то ИМХО внешний вид да и салон куда интереснее, чем у Теаны (особенно передняя панель - у Теаны полный отстой). Единственно, у Теаны есть некоторые плюсы (типа кожи маленько лучшего качества, или памяти сидений) а в остальном Cast_11 - аргументируй :?
+1

AliBaba
12.09.2006, 15:07
Полностью согласен с DimmOnom этой Тиане далеко до Камри. в журнале "Авторевю" №16 за 2006 год есть статья где сравнивают три авто, это Nissan Teana. Toyota Camry ? Hyundai Grandeur. Так вот там и почитайте, что лучше. :)

12.09.2006, 17:16
Полностью согласен с DimmOnom этой Тиане далеко до Камри. в журнале "Авторевю" №16 за 2006 год есть статья где сравнивают три авто, это Nissan Teana. Toyota Camry ? Hyundai Grandeur. Так вот там и почитайте, что лучше. :)


Прав Али БаБа 100%. У меня в 1999 году был 4 -месяца Нисан Примера - полное Г.... :o Новая машина но 7 тыс пробега столько боков вылезло - хоть плач, пришлось сразу продать поскольку с этим смирится невозможно. По моему мнению удачными были Максимы и Патролы, а остольное полный отстой.

Гартунг Юрий
13.09.2006, 07:21
Полностью согласен с DimmOnom этой Тиане далеко до Камри. в журнале "Авторевю" №16 за 2006 год есть статья где сравнивают три авто, это Nissan Teana. Toyota Camry ? Hyundai Grandeur. Так вот там и почитайте, что лучше. :)


Прав Али БаБа 100%. У меня в 1999 году был 4 -месяца Нисан Примера - полное Г.... :o Новая машина но 7 тыс пробега столько боков вылезло - хоть плач, пришлось сразу продать поскольку с этим смирится невозможно. По моему мнению удачными были Максимы и Патролы, а остольное полный отстой.
+100

13.09.2006, 20:05
Не хватает, по моему мнению, режима "пробка" - движение начинается со 2-й и далее только на 2-й, до 90 км. Очень удобно, и коробка не прыгает 1-2. 2-1 и ускорение приличное и торможение двигателем присутствует. В некоторых машинах такой режим называется зимний, а я его использую и летом в пробке - ставлю зимний и селектор передач на 2. Только, увлекшись набором скорости, главное не забыть толкнуть селектор на Д. :D

DimmOn
14.09.2006, 09:57
Так на R4 есть режимы L-2-3-4-D (мне манагер в ТЦ обяснял, что 2-3-4 - привязанные 2-3-4 корости, не переключающиеся, дающие возможность раскручивать до ограничителя движок + L для грязи или трудного подъема - движок обороты поболее держит, что бы момент больше был, а разгона особого нет - понижающая, одним словом :) ), так поставь на 2, со 2-й трогайся и едь на второй передаче, никуда переключаться не будет - то же самое, что ты написал. Можно и с 3-4-й тронуться, если получится :D

14.09.2006, 10:09
Так на R4 есть режимы L-2-3-4-D (мне манагер в ТЦ обяснял, что 2-3-4 - привязанные 2-3-4 корости, не переключающиеся, дающие возможность раскручивать до ограничителя движок......

Вроде не совсем так....... Позиция 2 подразумевает, что при движении коробка не будет переключаться выше 2 передачи и т.д 8) А трогаться она будет в любом случае с 1. Слышал, что на некоторых автоматах был режим "снег". Вот там - да, движение начиналось со второй передачи.

14.09.2006, 10:33
Так на R4 есть режимы L-2-3-4-D (мне манагер в ТЦ обяснял, что 2-3-4 - привязанные 2-3-4 корости, не переключающиеся, дающие возможность раскручивать до ограничителя движок......

Вроде не совсем так....... Позиция 2 подразумевает, что при движении коробка не будет переключаться выше 2 передачи и т.д 8) А трогаться она будет в любом случае с 1. Слышал, что на некоторых автоматах был режим "снег". Вот там - да, движение начиналось со второй передачи.

И таки это верно, трогаться будет с перврой и до установленной 2,3,4 и тотом полный тахометр до ограничителя. У моей супруги был Шевролет Авео с АТ, там действительно есть режим HOLD - т.е. зимний. Работает нормально- старт со второй, практически не буксует, но и стартует вяло. Во как.

Гартунг Юрий
14.09.2006, 10:49
Так на R4 есть режимы L-2-3-4-D (мне манагер в ТЦ обяснял, что 2-3-4 - привязанные 2-3-4 корости, не переключающиеся, дающие возможность раскручивать до ограничителя движок......

Вроде не совсем так....... Позиция 2 подразумевает, что при движении коробка не будет переключаться выше 2 передачи и т.д 8) А трогаться она будет в любом случае с 1. Слышал, что на некоторых автоматах был режим "снег". Вот там - да, движение начиналось со второй передачи.
+1
А зачем нам зимний режим если у новой Камри есть Стабилизация курсовой устойчивости вместе с противобуксовкой ?

DimmOn
15.09.2006, 11:22
Так на R4 есть режимы L-2-3-4-D (мне манагер в ТЦ обяснял, что 2-3-4 - привязанные 2-3-4 корости, не переключающиеся, дающие возможность раскручивать до ограничителя движок......

Вроде не совсем так....... Позиция 2 подразумевает, что при движении коробка не будет переключаться выше 2 передачи и т.д 8) А трогаться она будет в любом случае с 1. Слышал, что на некоторых автоматах был режим "снег". Вот там - да, движение начиналось со второй передачи.

Значит, такова квалификация манагера, раз мне такое втирал - просто у меня сейчас ниссан с вариатором без виртуальных скоростей - там такого понятия как переключение скоростей просто нет - режим L и D, а при кик-дауне просто обороты вверх прыгают и без всяких рывков (переключение скоростей) начинается ускорение.

19.09.2006, 13:59
Мужики, никто не спорит что Теана дерьмо полное супротив Камри, но я не об этом пытался сказать, читайте внимательнее и поймете. Я пытался сказать, что машина класса Камри должа больше отличаться от класса Авенсис. А что в итоге 6 подушек против 9 подушек у Авенсиса, в базе Авенсис комплектуется всеми электронными примочками ESP, VSC, которые на Камри появляются лишь c R4.
Тоже самое можно наблюдать сравнивая Короллу и Ярис.
Политика партии не правильная, ферштейн!!!?

19.09.2006, 14:03
Мужики, никто не спорит что Теана дерьмо полное супротив Камри, но я не об этом пытался сказать, читайте внимательнее и поймете. Я пытался сказать, что машина класса Камри должа больше отличаться от класса Авенсис. А что в итоге 6 подушек против 9 подушек у Авенсиса, в базе Авенсис комплектуется всеми электронными примочками ESP, VSC, которые на Камри появляются лишь c R4.
Тоже самое можно наблюдать сравнивая Короллу и Ярис.
Политика партии не правильная, ферштейн!!!?Я Я (нем) :wink: ты прав.. мне авенсис очень нравится по дизайну..только вот был бы побольше..его бы взял :oops: будем надеяться в камри 50-ке исправятся..

AliBaba
19.09.2006, 14:45
Мужики, никто не спорит что Теана дерьмо полное супротив Камри, но я не об этом пытался сказать, читайте внимательнее и поймете. Я пытался сказать, что машина класса Камри должа больше отличаться от класса Авенсис. А что в итоге 6 подушек против 9 подушек у Авенсиса, в базе Авенсис комплектуется всеми электронными примочками ESP, VSC, которые на Камри появляются лишь c R4.
Тоже самое можно наблюдать сравнивая Короллу и Ярис.
Политика партии не правильная, ферштейн!!!?

Поностью согласен. А в полной комплектации у Авенсиса салон даже очень и очень красивый. :) :) :)

norris777
21.09.2006, 17:03
Мужики, никто не спорит что Теана дерьмо полное супротив Камри, но я не об этом пытался сказать, читайте внимательнее и поймете. Я пытался сказать, что машина класса Камри должа больше отличаться от класса Авенсис. А что в итоге 6 подушек против 9 подушек у Авенсиса, в базе Авенсис комплектуется всеми электронными примочками ESP, VSC, которые на Камри появляются лишь c R4.
Тоже самое можно наблюдать сравнивая Короллу и Ярис.
Политика партии не правильная, ферштейн!!!?

Поностью согласен. А в полной комплектации у Авенсиса салон даже очень и очень красивый. :) :) :)
Только он меньше. И это авенсис.... :twisted: :twisted: И делают его турки в туманной англии. У яриса тоже подушек много.

23.09.2006, 02:34
А что в итоге 6 подушек против 9 подушек у Авенсиса
У меня 8 подушек в CAMRY :oops:

alexxb5
30.09.2006, 15:37
кстати, менеджеры сказали, что на R4 коробка тоже адаптивная, может она из-за мощности двигла себя чуть по другому ведёт. а вот распознаёт ли подъёмы-спуски, не слышал..Нет коробка на 2,4 не адаптивная.В мануале написано про 3,5,что адаптивная,а про 2,4 ничего.Да и в движении чувствуется.На адаптивной когда спускаешся с горы,только один раз прикоснёшься к педали тормоза,коробка сама переключается на пониженную.И подъём сама распознаёт,не переключается на повышенную,пока подъём не закончится.вот и про коробку в комплектации R4 нашёл, пишут, что всё таки адаптивная.
прикольно написали про полис ОСАГО... :D

АлександрCAMRYr4
11.10.2006, 14:42
Я так же делаю. При резком обгоне переключаю коробку в положение 4 и давлю. :wink:
Классно! Сам никогда бы не догадался (первый в жизни автомат), в выходные поеду на дачу-буду пробовать. Добавлю-даже не зная тонкостей езды на автомате, больше ручную не хочу.Про тонкости: коробке не повредит стоянка в положении P на уклоне? Или нужно ставить еще и на ручник? Если хватает P, то зачем ручник(ножник)?

Гартунг Юрий
11.10.2006, 15:33
[quote="Гартунг Юрий":2zseoqha]Я так же делаю. При резком обгоне переключаю коробку в положение 4 и давлю. :wink:
Классно! Сам никогда бы не догадался (первый в жизни автомат), в выходные поеду на дачу-буду пробовать. Добавлю-даже не зная тонкостей езды на автомате, больше ручную не хочу.Про тонкости: коробке не повредит стоянка в положении P на уклоне? Или нужно ставить еще и на ручник? Если хватает P, то зачем ручник(ножник)?[/quote:2zseoqha]
Лучше все таки при уклоне ставить на ручник (ножник), что бы не срывать коробку. :wink:

ALIEN
11.10.2006, 17:26
Когда жил в Союзе был ярым поклонником ручной коробки ( в принципе и сейчас люблю), там я имел 2 машины - 99-ю и Мазду 626. Потом юзал машину друга в течение 2 месяцев - Ауди-100 двиг 2.0 л дизель с автоматом. Вот это был тормоз!!!. Невзлюбил я автомат после этого. Но...
Приехал я в Денвер... 9 машин из 10 - с автоматом. Там где приличный объем двигла - только автомат (за исключением псевдоспортивных).
Реальный выбор с ручной коробкой - Ниссан Алтима 2.5 и 3.5 объем( с 3.5 - это ракета, 5.95 до сотни), Мазда 6 2.3 и 3.0 и все. Так вот. Намного удобнее живя в большом городе иметь автомат .Ездил я на Кэмри 2.4 с автоматом...
НОРМАЛЬНО. Но взял я 3.0. Веселее, конечно. Если есть допфинресурсы - берите 6-ку двигатель. Расход - я в 10-ку укладываюсь т.к. это Тойота.
Парралельно вопрос знатокам. Через сколько км менять трансмиссионную жидкость в коробке? Мне говорят через 30 тыс. миль, это эээ... через 50 тыс км примерно. Так ли это...
:)

11.10.2006, 17:40
Когда жил в Союзе был ярым поклонником ручной коробки ( в принципе и сейчас люблю), там я имел 2 машины - 99-ю и Мазду 626. Потом юзал машину друга в течение 2 месяцев - Ауди-100 двиг 2.0 л дизель с автоматом. Вот это был тормоз!!!. Невзлюбил я автомат после этого. Но...
Приехал я в Денвер... 9 машин из 10 - с автоматом. Там где приличный объем двигла - только автомат (за исключением псевдоспортивных).
Реальный выбор с ручной коробкой - Ниссан Алтима 2.5 и 3.5 объем( с 3.5 - это ракета, 5.95 до сотни), Мазда 6 2.3 и 3.0 и все. Так вот. Намного удобнее живя в большом городе иметь автомат .Ездил я на Кэмри 2.4 с автоматом...
НОРМАЛЬНО. Но взял я 3.0. Веселее, конечно. Если есть допфинресурсы - берите 6-ку двигатель. Расход - я в 10-ку укладываюсь т.к. это Тойота.
Парралельно вопрос знатокам. Через сколько км менять трансмиссионную жидкость в коробке? Мне говорят через 30 тыс. миль, это эээ... через 50 тыс км примерно. Так ли это...
:) не считаю себя знатаком но думаю после 30 000км стоит поменять.. лучше чуть чуть раньше чем позже :wink:

ALIEN
11.10.2006, 17:55
Угу, понял. Пора, значит...

Гартунг Юрий
12.10.2006, 08:46
Когда жил в Союзе был ярым поклонником ручной коробки ( в принципе и сейчас люблю), там я имел 2 машины - 99-ю и Мазду 626. Потом юзал машину друга в течение 2 месяцев - Ауди-100 двиг 2.0 л дизель с автоматом. Вот это был тормоз!!!. Невзлюбил я автомат после этого. Но...
Приехал я в Денвер... 9 машин из 10 - с автоматом. Там где приличный объем двигла - только автомат (за исключением псевдоспортивных).
Реальный выбор с ручной коробкой - Ниссан Алтима 2.5 и 3.5 объем( с 3.5 - это ракета, 5.95 до сотни), Мазда 6 2.3 и 3.0 и все. Так вот. Намного удобнее живя в большом городе иметь автомат .Ездил я на Кэмри 2.4 с автоматом...
НОРМАЛЬНО. Но взял я 3.0. Веселее, конечно. Если есть допфинресурсы - берите 6-ку двигатель. Расход - я в 10-ку укладываюсь т.к. это Тойота.
Парралельно вопрос знатокам. Через сколько км менять трансмиссионную жидкость в коробке? Мне говорят через 30 тыс. миль, это эээ... через 50 тыс км примерно. Так ли это...
:)
Нормально. :wink:

norris777
12.10.2006, 09:01
Когда жил в Союзе был ярым поклонником ручной коробки ( в принципе и сейчас люблю), там я имел 2 машины - 99-ю и Мазду 626. Потом юзал машину друга в течение 2 месяцев - Ауди-100 двиг 2.0 л дизель с автоматом. Вот это был тормоз!!!. Невзлюбил я автомат после этого. Но...
Приехал я в Денвер... 9 машин из 10 - с автоматом. Там где приличный объем двигла - только автомат (за исключением псевдоспортивных).
Реальный выбор с ручной коробкой - Ниссан Алтима 2.5 и 3.5 объем( с 3.5 - это ракета, 5.95 до сотни), Мазда 6 2.3 и 3.0 и все. Так вот. Намного удобнее живя в большом городе иметь автомат .Ездил я на Кэмри 2.4 с автоматом...
НОРМАЛЬНО. Но взял я 3.0. Веселее, конечно. Если есть допфинресурсы - берите 6-ку двигатель. Расход - я в 10-ку укладываюсь т.к. это Тойота.
Парралельно вопрос знатокам. Через сколько км менять трансмиссионную жидкость в коробке? Мне говорят через 30 тыс. миль, это эээ... через 50 тыс км примерно. Так ли это...
:)
Нормально. :wink:
Тойота рекомендует производить замену масла в автомате каждые 40 000км, или раз в два года. Я где то читал, что трансмиссионное масло имеет некий срок годности, и даже если машина мало эксплуатируется, масло подлежит замене.

alexxb5
12.10.2006, 12:17
интересно, а автоматической коробкой(переключением скоростей) полностью управляет электроника или есть механическая составляющая управления? с автоматом дел имел мало, поэтому такой детский вопрос :)

RUStm
12.10.2006, 12:57
Насколько мне известно,то там самый главный гидротрансформатор.

13.10.2006, 03:23
Не подскажете, а в режиме 2-3-4-D надо ли отпускать педаль газа при переключении передач? Также и при перемещении ручки влево на 4?

13.10.2006, 11:49
Мужики ну вы блин даёте, берёте машинку а затем узнаёте, что взяли!!! :o Во-первых адаптивный автомат стоит только на Камри с мотором 3,5 литра, на остальных моделях с мотором 2,4 литра стоит система VVT-i которая приспосабливается к манере вождения водителя, прошу не путать адаптивный автомат с системой регулировки впрыска и положением распредвалов двигателя. Двигатель регулирует время открытия клапанов, автомат здесь вообще не причём. А журналисты в статье на фото даже комплектации попутали, написали что они начинаются с R0 и заканчиваются R4. хотя на самом деле с R1 по R5. Что поделать, возможно рекламный ход.
:oops: Людей плохо в заблуждение вводить!!! Переключения между позициями D-4-3-2-L автомата лучше делать без ноги на педали газа, так будет спокойней и безопасней как тебе так и окружающим. :D

alexxb5
20.11.2006, 11:45
не нашёл в руководстве для чего нужна кнопка "shift lock"(вроде бы правильно написал) рядом с рычагом селектора АКП?

RUStm
20.11.2006, 11:51
Эта кнопка разблокирует коробку при вынутом ключе зажигания

AliBaba
20.11.2006, 11:57
не нашёл в руководстве для чего нужна кнопка "shift lock"(вроде бы правильно написал) рядом с рычагом селектора АКП?


.. есть там такое смотри страницу 246 в мануале.а так вот смотри..

alexxb5
20.11.2006, 11:57
Эта кнопка разблокирует коробку при вынутом ключе зажиганиякак понять разблокирует, при вынутом ключе можно будет перевести рычаг в любое положение? я тут заметил, что при заглушённом движке и селекторе оставленном в положении "D", ключ не вытаскивается(хорошая примочка), думал с этим связано..

Алибаба, ну ты фотку замутил...:)
кстати, у меня совсем по другому написано, и ни слова про кнопку.. :(
нашёл, страница то 248 :)

RUStm
20.11.2006, 12:01
Можешь двигать рычаг куда угодно :) и без ключа

alexxb5
20.11.2006, 13:55
.. как теперь её уменьшить уже не знаю. глянь (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=13481#13481)

AliBaba
20.11.2006, 13:56
..ну вот переделал я фотку, извиняйте уж. Но в моем мануале страница все таки 246, черным по белому написано, видимо у этих япошек еще и мануалы разные .... :D

alexxb5
08.12.2006, 22:07
прошло уже довольно много времени с момента выхода нью камри. а вот нормального подробного обзора-теста я так и не встречал. в основном интересует работа коробки. как она себя ведет в ручном режиме, переключается ли на повышенную передачу когда срабатывает ограничитель, и на скольки он срабатывает. ну, и еще может чего интересного. :) может кто какие ссылки предложит..

11.12.2006, 12:45
прошло уже довольно много времени с момента выхода нью камри. а вот нормального подробного обзора-теста я так и не встречал. в основном интересует работа коробки. как она себя ведет в ручном режиме, переключается ли на повышенную передачу когда срабатывает ограничитель, и на скольки он срабатывает. ну, и еще может чего интересного. :) может кто какие ссылки предложит..
Эт какой такой ограничитель? :oops:
А впечатления пожалуста:
Первый автомат в моей жизни, думал будут проблемы, начитался кучу всякой ереси... но вынес одно - учите алгоритм работы. В итоге:
1. Работой автомата доволен на все 100%
2. Разгонные характеристики впечатляют и не мешают, ни на обгоне НИГДЕ
3. Главный принцип если надавил.... держи. Закончил манёвр бросай.
4. Понижением на разгоне не пользуюсь и не вижу необходимости.
5. Начал пользоваться советом друга. Поставил на стояночный... включи ручник.
Вот впринципе пока и всё, если в чём то не прав пишите... обсудим. 8)

AliBaba
11.12.2006, 13:53
..а что на ровной дороге когда стоишь на паркинге, то нужно еще и на стояночный ставить? как то считаю нет такой большой неодходимости... :) или не так, а что советовал твой друг?.. :)

11.12.2006, 13:56
..а что на ровной дороге когда стоишь на паркинге, то нужно еще и на стояночный ставить? как то считаю нет такой большой неодходимости... :) или не так, а что советовал твой друг?.. :)
нет на ровной не советовал, но ради выработки привычки сказал: ставь постоянно. Он на автоматах собаку съел 8)

Vovka
11.12.2006, 14:03
Когда такая привычка перейдет в рефлекс, в слякотно-морозную погоду будете иметь неприятность в виде примерзшик колодок.
Правда, не знаю , на Камри попадает туда вода , или нет.

11.12.2006, 14:06
Когда такая привычка перейдет в рефлекс, в слякотно-морозную погоду будете иметь неприятность в виде примерзшик колодок.
Правда, не знаю , на Камри попадает туда вода , или нет.
а какая разница какая машина, если глубокая лужа то у всех диск намокнет, на или припотеет и патома примерзнет

11.12.2006, 14:12
Когда такая привычка перейдет в рефлекс, в слякотно-морозную погоду будете иметь неприятность в виде примерзшик колодок.
Правда, не знаю , на Камри попадает туда вода , или нет.
Сколько я уже слышал про эти примёрзшие колодки, но что то ни разу не встречал в реале :lol:

alexxb5
11.12.2006, 14:17
Эт какой такой ограничитель?электроника не даёт движку крутиться выше определённого числа оборотов, сколько не дави на гашетку. по моему эта цифра в районе 6500.

11.12.2006, 14:19
Эт какой такой ограничитель?электроника не даёт движку крутиться выше определённого числа оборотов, сколько не дави на гашетку. по моему эта цифра в районе 6500.
Понял.. а я уж думал ограничение скорости... по моему его у нас нет ????

11.12.2006, 14:25
Когда такая привычка перейдет в рефлекс, в слякотно-морозную погоду будете иметь неприятность в виде примерзшик колодок.
Правда, не знаю , на Камри попадает туда вода , или нет.
Сколько я уже слышал про эти примёрзшие колодки, но что то ни разу не встречал в реале :lol:
а у нас вот часто встречается, ибо климат сырой, спецом потом плетутся по обочине примерзшим колесом))

alexxb5
11.12.2006, 14:27
Понял.. а я уж думал ограничение скорости... по моему его у нас нет ????возможно есть. модели то и в америкосию поставляются, а там насколько я знаю, ставят ограничения.

11.12.2006, 14:28
[quote=Vovka]Когда такая привычка перейдет в рефлекс, в слякотно-морозную погоду будете иметь неприятность в виде примерзшик колодок.
Правда, не знаю , на Камри попадает туда вода , или нет.
Сколько я уже слышал про эти примёрзшие колодки, но что то ни разу не встречал в реале :lol:
а у нас вот часто встречается, ибо климат сырой, спецом потом плетутся по обочине примерзшим колесом))[/quote:27zboj7d]
Прям на Коктюбе????

11.12.2006, 14:29
Понял.. а я уж думал ограничение скорости... по моему его у нас нет ????возможно есть. модели то и в америкосию поставляются, а там насколько я знаю, ставят ограничения.
Ну прийдёт лето... разгонимся и посмотрим :x

11.12.2006, 14:48
[quote="Сан Саныч":24pqgi93][quote=Vovka]Когда такая привычка перейдет в рефлекс, в слякотно-морозную погоду будете иметь неприятность в виде примерзшик колодок.
Правда, не знаю , на Камри попадает туда вода , или нет.
Сколько я уже слышал про эти примёрзшие колодки, но что то ни разу не встречал в реале :lol:
а у нас вот часто встречается, ибо климат сырой, спецом потом плетутся по обочине примерзшим колесом))[/quote:24pqgi93]
Прям на Коктюбе????[/quote:24pqgi93]
да по альфараби вижу каждый день))
ну пока прохладно было))щас то теплыть
-5

11.12.2006, 15:00
[quote="Аскар":2crh2d6t][quote="Сан Саныч":2crh2d6t][quote=Vovka]Когда такая привычка перейдет в рефлекс, в слякотно-морозную погоду будете иметь неприятность в виде примерзшик колодок.
Правда, не знаю , на Камри попадает туда вода , или нет.
Сколько я уже слышал про эти примёрзшие колодки, но что то ни разу не встречал в реале :lol:
а у нас вот часто встречается, ибо климат сырой, спецом потом плетутся по обочине примерзшим колесом))[/quote:2crh2d6t]
Прям на Коктюбе????[/quote:2crh2d6t]
да по альфараби вижу каждый день))
ну пока прохладно было))щас то теплыть
-5[/quote:2crh2d6t]
А при чём тут арабский канал и горы в Алма-Ате... или у вас Алма-Ата немецкая?

12.12.2006, 12:53
Привет всем!
Я жду камри в конце января-феврале! Заказал R3, серый.
Счастья испытываю неимоверное только от того, что уже заказал, а сколько его будет когда она приедет! Сам катаюсь на лансере с механикой, буду его продавать. Начитался про автомат и даже как то напугали вы меня. Т.к. акромя тест-драйвов более на нем и не ездил.
:)

Deniska
12.12.2006, 13:06
Привет всем!
Я жду камри в конце января-феврале! Заказал R3, серый.
Счастья испытываю неимоверное только от того, что уже заказал, а сколько его будет когда она приедет! Сам катаюсь на лансере с механикой, буду его продавать. Начитался про автомат и даже как то напугали вы меня. Т.к. акромя тест-драйвов более на нем и не ездил.
:)

Не боись, всё будет тип-топ.
Главное запомни, что при "резко в пол" он думает секундочку. Но про это уже много написано.

12.12.2006, 13:07
[quote="Аскар":3awwcxoi][quote="Сан Саныч":3awwcxoi][А при чём тут арабский канал и горы в Алма-Ате... или у вас Алма-Ата немецкая?[/quote:3awwcxoi][/quote:3awwcxoi]
действительно причем тут арабский канал?
это ты к чему?

12.12.2006, 13:48
Привет всем!
Я жду камри в конце января-феврале! Заказал R3, серый.
Счастья испытываю неимоверное только от того, что уже заказал, а сколько его будет когда она приедет! Сам катаюсь на лансере с механикой, буду его продавать. Начитался про автомат и даже как то напугали вы меня. Т.к. акромя тест-драйвов более на нем и не ездил.
:)
Не боись... сам такой был две недели назад. Всё на нём тип топ. Главное выполняй что он хочет и аппарат не подведёт. Если что пиши. Подскажем :wink: