PDA

Просмотр полной версии : АККП v30



Lion76
14.03.2008, 15:35
Беру camry v30 рестайлинг 2004 г. В машине все нормально но... как выяснилось масло в коробке не меняли вообще - пробег 90т. Поездил попереключал вроде все ок. Подскажите как еще проверить что с коробкой все ок.

M'c AlexFer
18.03.2008, 07:39
если переключает нормально, этого вполне достаточно :)
масло лучше поменять путём полной замены и все.

CAR
18.03.2008, 11:12
У тебя до этого была машина с автоматом?

Lion76
18.03.2008, 16:24
Машину купил все хоошо но надо менять передние диски и... масло в акпп. Диски заказал родные колодки взял не родные но клянутся хорошие а вот с акпп.. масло купил а во всех наших дурных сервисах твердят типа сольем сколько сольется и зальем новое и типа я буду весь в шоколаде и до следующей смены через 50 тк легко доезжу.
Сомневаюсь я в такой компетентности спрашиваю вашего совета

Lion76
18.03.2008, 16:25
У тебя до этого была машина с автоматом?
нет машина с автоматом первая

Бабай
18.03.2008, 16:40
Машину купил все хоошо но надо менять передние диски и... масло в акпп. Диски заказал родные колодки взял не родные но клянутся хорошие а вот с акпп.. масло купил а во всех наших дурных сервисах твердят типа сольем сколько сольется и зальем новое и типа я буду весь в шоколаде и до следующей смены через 50 тк легко доезжу.
Сомневаюсь я в такой компетентности спрашиваю вашего совета

правильно сомневаешься ...................... после покупки нужно сделать полную замену масла в АКПП , желательно с промывкой .
Эту процедуру делают методом вытеснения , путем отсоединения трубок , приходящих от АКПП к радиатору и присоединения ее к специальному аппарату . Выполняется процедура исключительно на сервисе .
В дальнейшем достаточно производить частичную замену жидкости , путем ее сливания из поддона ( я это делаю через каждые 10 000 км )

Пы.Сы.
в случае промывки/замены жидкости на сервисе рекомендуется поменять фильтр АКПП

CAR
19.03.2008, 09:38
Машину купил все хоошо но надо менять передние диски и... масло в акпп. Диски заказал родные колодки взял не родные но клянутся хорошие а вот с акпп.. масло купил а во всех наших дурных сервисах твердят типа сольем сколько сольется и зальем новое и типа я буду весь в шоколаде и до следующей смены через 50 тк легко доезжу.
Сомневаюсь я в такой компетентности спрашиваю вашего совета

правильно сомневаешься ...................... после покупки нужно сделать полную замену масла в АКПП , желательно с промывкой .
Эту процедуру делают методом вытеснения , путем отсоединения трубок , приходящих от АКПП к радиатору и присоединения ее к специальному аппарату . Выполняется процедура исключительно на сервисе .
В дальнейшем достаточно производить частичную замену жидкости , путем ее сливания из поддона ( я это делаю через каждые 10 000 км )

Пы.Сы.
в случае промывки/замены жидкости на сервисе рекомендуется поменять фильтр АКПП

Правильно....
Только непонятно нафига ты каждые 10 тыс. меняешь масло :)

Бабай
19.03.2008, 10:24
не меняю, а частично обновляю .........из поддона сливается менее 1/3 всего объема , таким образом через 40 тыс. получается как бы полная замена , что и рекомендовано в книжке :roll:

Lion76
24.03.2008, 09:17
звонил в тоету кунцево или бицу - не помню - сказали что на 80 т надо менять масло в коробке но достаточно частичным сливом а не полностью менять

Бабай
24.03.2008, 09:23
принимать решение хозяину ............ если масло не потеряло розового цвета и прозрачно - можно и частично , а если темное и с запахом гари - нужна полная замена , с промывкой

Bobrow
24.03.2008, 16:59
Машину купил все хоошо но надо менять передние диски и... масло в акпп. Диски заказал родные колодки взял не родные но клянутся хорошие а вот с акпп.. масло купил а во всех наших дурных сервисах твердят типа сольем сколько сольется и зальем новое и типа я буду весь в шоколаде и до следующей смены через 50 тк легко доезжу.
Сомневаюсь я в такой компетентности спрашиваю вашего совета
Если взял родные диски,что же колодки то не оригинал взял? Не эконом на своей безопасности,да и на ресурсе!

Lion76
25.03.2008, 09:30
Не взял потому что колодки стоят ровно столько же сколько и диски 3500 те и те. Поговорил с продавцами - предложили колодки за 1300 клянутся что еще нареканий не было.