PDA

Просмотр полной версии : Дребезжание рычага МКПП в камри v30



AlexSV
14.11.2013, 21:59
Подскажите, если у кого-то была макая проблема . На 5 передаче , когда прибавляешь газ или двигатель идет в натяжку происходит неприятное дребезжание рычага МКПП. Если прижать рукой дребезжание проходит , отпускаешь , появляется вновь. Происходит это только после включения 5 передачи. Разбирал консоль рычага в надежде выявления причин, ничего не нашел что могло дребезжать . Подскажите - может у кого-то было такое или может кто-то сталкивался с такой проблемой . Спасибо заранее.

Бабай
14.11.2013, 22:04
Я бы попробовал утяжелить рычаг ......... таким образом частота его собственного резонанса переместится в более низкочастотную область ........ и ( весьма вероятно ) исчезнет совсем

NexiaVod
15.11.2013, 05:57
Подскажите, если у кого-то была макая проблема . На 5 передаче , когда прибавляешь газ или двигатель идет в натяжку происходит неприятное дребезжание рычага МКПП. Если прижать рукой дребезжание проходит , отпускаешь , появляется вновь. Происходит это только после включения 5 передачи. Разбирал консоль рычага в надежде выявления причин, ничего не нашел что могло дребезжать . Подскажите - может у кого-то было такое или может кто-то сталкивался с такой проблемой . Спасибо заранее.

Какой пробег? Скорее всего, что-то из выделенного, попробуй поменять, заодно мож и фотоотчет забабахаешь.


После пробега 285т.км на V30, подъитожил ресурс разных деталей. Эксплуатация с 0км. Брал в Кунцево в 2002г.
У официалов не обслуживал, просто обслуживал кажд 10т.км.
Итог в таблице.

Передняя подушка двигателя Просела, стала дрожать ручка МКПП 240км
Рычаг передач в салоне МКПП Однако износился, люфты, дребезг 250т.км

:evil:

AlexSV
15.11.2013, 10:59
Пробег около 200000 км (я не первый владелец,оригинального пробега не знаю). Как определить что просела передняя подушка?