PDA

Просмотр полной версии : Поломки V40 в гарантийный период эксплуатации



Страницы : [1] 2

Алексей+
16.03.2008, 11:00
Владельцы этой замечательной машины, подскажите "подводные" камни V40, поскольку машину покупаю в кредит и свободных средств не остаётся, могу ли я расчитывать только на заправку АИ.. и плановое ТО у дилера (не считая противоугонки, шумоизоляции, страховки)?

soundspeed
16.03.2008, 12:14
Владельцы этой замечательной машины, подскажите "подводные" камни V40, поскольку машину покупаю в кредит и свободных средств не остаётся, могу ли я расчитывать только на заправку АИ.. и плановое ТО у дилера (не считая противоугонки, шумоизоляции, страховки)?
Не парься! В настоящее время, детских болезней у сороковки не отмечено... То, что изначально "вылезало" в 06 году, уже доработано. А если даже что и произойдет, то гарантию еще ни кто не отменял. Так что бери смело! Хороший и надежный автомобиль!!!

SpecialForces
16.03.2008, 13:25
прокатался ровно год
все в порядке

константин 2
16.03.2008, 14:09
Не было проблемм ни с 30кой за 3 года, ни с 40кой за9месяцев :P .

Gleb
16.03.2008, 16:19
Надежная бричка и безотказная как автомат калашникова!

Vitaly
16.03.2008, 19:50
Езжу пол года, пробег 15 т.км в суровых условиях ;) Проблем нет. Ну как нет - ненавязчивый скрип панели, но от наших дорог я думал машина вообще развалится. На ТО-10000 панель подправили, скрипеть стало меньше.

А вообще, после покупки новой сороковки лучше ее доработать сразу: улучшить шумоизоляцию, поменять штатную резину, поставить защиту, если надо, нормальный противоугонный комплекс (а не просто сигналку-свистелку) и т.д. При наличии фантазии дорабатывать можно много ;)

17.03.2008, 13:30
моя машина еще не приехала хотел узнать а зачем шумоизаляцию делать то???

17.03.2008, 13:31
моя машина еще не приехала хотел узнать а зачем шумоизаляцию делать то???

Когда поездишь, то сам решишь, делать или нет. Вот я сам хочу попробовать сделать шумку...

soundspeed
17.03.2008, 15:03
Народонаселение по поводу шумоизоляции камри, делится на два лагеря. Те, кто пересел с корейцев, тазов, и.т.п, считают что делать шумоизоляцию не нужно, ибо и так все на уровне, а те, кто пересел с других автомобилей бизнес класса, считают наоборот, что в таком шумном салоне ездить не комфортно... Соотношение примерно 70/30... Большинство считает что шумка нужна. Но в общем, все индивидуально, конечно для начала, машину нужно поюзать во всех режимах... Потом будет понятно, что делать и делать ли вообще...
А вот что делать советую без вариантов, это доп. защиту!

17.03.2008, 15:05
А вот что делать советую без вариантов, это доп. защиту!
А как же быть тем , кто далёк от Столицы?
И от СС

17.03.2008, 15:24
А что вы порегомндуете насчет защиты , да я тоже очень далеко от сталицы) :)

19.03.2008, 08:30
А что вы порегомндуете насчет защиты , да я тоже очень далеко от сталицы) :)
В профиль то забей место жительства :wink:

21.03.2008, 10:41
за год эксплуатации, было дважды!!! заменено лобовое стекло. Попадание камешков в лобовик и - трещина. Результат - замена

21.03.2008, 10:42
Это не поломки!

norris777
21.03.2008, 13:13
Прошло полтора года. Ездила машинка и ездила, все в порядке, как вдруг после появления на одометре 16000 км. заболела она желанием поехать побыстрее. Теперь летает не остановить. Бензин один и тот же, ТО еще не делал. Что произошло не пойму... Она стала заметно шустрее и динамичнее. Длится это уже 867 километров и не проходит. Складывается впечатление, что чтото с ней произошло или подменили в ней тайком чегойто.... У кого такое было?

21.03.2008, 15:45
Что то ничего не заметил, правда еще зима у нас, асфальт появиться нормальный, переобуемся и проверим :wink:

norris777
21.03.2008, 16:05
Я и не переобувался и ям у нас в Москве из-за ранней весны прибавилось. а машинка стала заметно с места быстрее выстреливать и скорость набирать и обгонять на дороге легче.

21.03.2008, 16:07
Я и не переобувался и ям у нас в Москве из-за ранней весны прибавилось. а машинка стала заметно с места быстрее выстреливать и скорость набирать и обгонять на дороге легче.

Эх.., Весна, даже машинки стараються показать себя в лучшем свете! :wink:

Алексей+
21.03.2008, 21:38
Прошло полтора года. Ездила машинка и ездила, все в порядке, как вдруг после появления на одометре 16000 км. заболела она желанием поехать побыстрее. Теперь летает не остановить. Бензин один и тот же, ТО еще не делал. Что произошло не пойму... Она стала заметно шустрее и динамичнее. Длится это уже 867 километров и не проходит. Складывается впечатление, что чтото с ней произошло или подменили в ней тайком чегойто.... У кого такое было?Правильно обкатал...кто бы что не говорил..." как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт " :roll:

24.03.2008, 10:42
Прошло полтора года. Ездила машинка и ездила, все в порядке, как вдруг после появления на одометре 16000 км. заболела она желанием поехать побыстрее. Теперь летает не остановить. Бензин один и тот же, ТО еще не делал. Что произошло не пойму... Она стала заметно шустрее и динамичнее. Длится это уже 867 километров и не проходит. Складывается впечатление, что чтото с ней произошло или подменили в ней тайком чегойто.... У кого такое было?
ТО ещё не делал?! :shock: За 16 тыс и полтора года не поменять масло... Что ж так над машинюшкой-то издеваться?

Граф
24.03.2008, 16:01
Привет всем! Катаюсь два месяца, пробег 1500 км. В общем машинка нравиться, но замучили скрипы в торпедо и болтает ее немного. Шумоизоляция не навысоте, ездил до этого на ниссане там вооще мама не горюй. Думал в камрюхе будет все ОК. Придется делать шумку. Но камрюха стоит того, ни капли не жалею.

lawyer_91
02.04.2008, 17:36
У меня R5 с августа 2007г., пробег 8650 км. Все отлично, за исключением скрипов передней панели и периодических скрипов тормозных колодок при притормаживании на медленной скорости :twisted: В остальном, считаю, все ОК. :D

SpecialForces
02.04.2008, 18:18
добавление к моему предыдущему посту:
испортилась лампочка штатного ксенона ) за 20 минут по гарантии поменяли

11.04.2008, 23:29
Поздравляю, господа! У Camry 3,5 загудел нижний ролик приводного ремня. А так всё хорошо начиналось...

Рустам
12.04.2008, 13:41
Пробег 8тысяч, сверчки в торпеде, сверчки в полке, полку правда успокоил, после морозов как то шумно работает правая передняя стойка, а так все нормально. Раз заправился где то удачно, застучала форсунка не по детски, горючку выжег залился 98-м пока доехал до официалов все прошло.. перенервничал слегка:) В общем и целом полет нормальный.

Максим г. Пермь .
12.04.2008, 16:05
Прошло полтора года. Ездила машинка и ездила, все в порядке, как вдруг после появления на одометре 16000 км. заболела она желанием поехать побыстрее. Теперь летает не остановить. Бензин один и тот же, ТО еще не делал. Что произошло не пойму... Она стала заметно шустрее и динамичнее. Длится это уже 867 километров и не проходит. Складывается впечатление, что чтото с ней произошло или подменили в ней тайком чегойто.... У кого такое было?
Очевидно, за 16000 км у тя масло уелось, сопротивления нет - вот и шпарит.
Я где читал, что современные двигателя и без масла могут шпарить.

Ромати
14.04.2008, 22:55
и еще многие говорят что перед тем как стукануть не по детски тянуть начинают.тьфу-тьфу ну масло надо по чаше менять.еслиб себе новую взял сам бы менял между то .канистра масла 1500р всего стоит фильтр 300-500р а ремонт двиги я даже боюсь представить.
а у меня наооборот кргда маслице поменяешь,палиролью натрешь тогда летит а подругому ни как не едит.

Максим г. Пермь .
09.09.2008, 20:17
Салют красавчеги!!! :D
Итак, приступим.
1. На Т.О. 110000 (в этот понедельник) км попросил проверить жидкость АКПП. Однако парадокс – щупа то нет – как проверить? Сняли хомут на нижнем патрубке, после радиатора АКПП, и откапали чукотку жижи на белую тряпку. Напомню - в инструкции по эксплуатации прописано – АКПП не обслуживаемая (поэтому и щупа нет) и жидкость в АКПП на весь срок службы и, поняно дело, фильтр АКПП (ток воть какой он, этот срок службы? Не сто ли тысяч )))) ?)
Жидкость чёрная – горелая – ужас нах… Хотя на Т.О. 100000 км при проверке таким же макаром – жижа была красная и прекрасная ))).
Ладно - я парень ловкий – заказал резко фильтр АКПП + прокладку поддона АКПП + уплотнительное кольцо фильтра АКПП – к выходным притащат – и сразу на замену.
2. Во вторник – сегодня – ещё подарок – заскрежетал ролик опорный нижний приводного ремня (смотрим дружно на схеме - IP) – но такой же ролик ещё и TP – по этому менять буду оба. В Тойоте сказали – на Лексах РэиКсах 350 энти ролики ваще на 60-70 хватает – у них тот же двигатель. Тойота уже подсуетилась – по гарантии меняют эти ролики на модернизированные – с шайбой, которая закрывает открытый подшипник. А вот на схеме каталога по заказу запчастей – ещё старые ролики - так шта не промахнитесь – требуйте отстоя пены, так сказать ))).
3. Трубка масленая на двигателе – которая течёт – уже вообще не удивляет ни кого – тоже по гарантии меняют на новую модернизированную.


У кого ещё есть сюрпризы после пробега в 100000 км – делимся ))).

andrei
10.09.2008, 13:02
Салют красавчеги!!! :D
Итак, приступим.
1. На Т.О. 110000 (в этот понедельник) км попросил проверить жидкость АКПП. Однако парадокс – щупа то нет – как проверить? Сняли хомут на нижнем патрубке, после радиатора АКПП, и откапали чукотку жижи на белую тряпку. Напомню - в инструкции по эксплуатации прописано – АКПП не обслуживаемая (поэтому и щупа нет) и жидкость в АКПП на весь срок службы и, поняно дело, фильтр АКПП (ток воть какой он, этот срок службы? Не сто ли тысяч )))) ?)
Жидкость чёрная – горелая – ужас нах… Хотя на Т.О. 100000 км при проверке таким же макаром – жижа была красная и прекрасная )))..

Жижа в АКПП почернела уже на 40 тысячах пробега, сервис сначала ужаснулся,но потом сделал вид что это нормально...Заменил за деньги..

OLEGY
11.09.2008, 08:09
Жижа в АКПП почернела уже на 40 тысячах пробега, сервис сначала ужаснулся,но потом сделал вид что это нормально...Заменил за деньги..
Привет, andrei!
Ты же вроде даже по гарантии коробку на новой машине сразу менял, как мне помнится ? А почему решил на 40-ка тыс. проверить масло в АКПП ? Были какие-то предпосылки ?

Читатель
12.09.2008, 12:13
Да интересно, у меня пока 12300, буду читать и запоминать пока........

andrei
13.09.2008, 10:42
Жижа в АКПП почернела уже на 40 тысячах пробега, сервис сначала ужаснулся,но потом сделал вид что это нормально...Заменил за деньги..
Привет, andrei!
Ты же вроде даже по гарантии коробку на новой машине сразу менял, как мне помнится ? А почему решил на 40-ка тыс. проверить масло в АКПП ? Были какие-то предпосылки ?
Сервис проявил такую инициативу...На ТО40 положено вроде бы проверять все жидкости в корыте. АКПП была заменена на 4 тыс. пробега, но всё равно временами не работает как положено, то подёргивает, то тупит, то вообще не едет(зимой). Буду ездить пока не встанет окончательно.Не повезло мне с машиной...

Читатель
16.09.2008, 04:30
А второй раз менять не хотят?

Мишаня
16.09.2008, 20:47
с кпп на мой взгляд, тойота просто не догнала, что в россии их будут гонять в хвост и гриву с такими скоростными показателями и мощностью мотора...

интересно а сам Migellitto что скажет по этому поводу?
ведь его коробка и мотор испытали не мало стартов и жили и живут в экстремальных условиях...

Абдулла
06.02.2009, 17:24
Преобрел две недели назад камри R4 АКПП 2007г. пробег 28 т. км. Пригнали из Самары! До нее ездил на МВ W124 320. Пригнали поставили через неделю получил номера, прикрутил и поехал покупать минеральную воду. Еду очень медленно потому как не привык еще и вдруг со страшным скрежетом машина встала! Двигатель работает а машина на передаче не едет а гремит! На буксире доставили домой! Снял переднее левое колесо, и понял что граната просто рассыпалась! Официал самый ближнй за 350 км. Сел в свой Мерс и поехал спрашивать народ че делать! Нашелся человек который разбитые Камри (ах как громко звучит) разбирает купил у него привод в сборе Б/У и знакомый мастер прямо на дому поменял! Теперь езжу незнаю как на детской машинке, до педали дотронутся боюсь. Слышу тут народ со сфетофора тягается, секунды замеряет! А если не дай бог и правый рассыпется прямо со старта? Может привыкну уже к переднему приводу и может не будет на ЯПОНСКОЙ сферх прочной и сферх надежной машине на 28 т. км. что еще рассыпаться? Мерс у меня сразу забрали, даже чуть не подрались за нее покупатели! Глянул я вслед уезжающей Ешке посмотрел на оставшуюся КАМРИ и что то уже нерад! Берегите "передний привод" будь он неладен!

константин 2
06.02.2009, 18:01
А пригнали легально, или как бытует мнение что все угнанные тачки всплывают в чичне и ингушетии :P .
Про гранату первый раз слышу :shock: , не знал про такие поломки на гарантийных камрях.
Ура, вчера на ТО абсолютно бесплатно проклеили панель со снятием таковой, теперь ни одного поганого сверчка нет :D , если бы эти критины удосужились после этого подушку подключить, то не пришлось бы мне крюк обратно в 30 км делать с потерей 40 мин :evil: .

Evgen.z
06.02.2009, 18:01
абдула фоты в студию, а голословные факты первым сообщением бред!!!
тогда бы не продавали ешку!!!

06.02.2009, 18:34
Преобрел две недели назад камри R4 АКПП 2007г. пробег 28 т. км. Пригнали из Самары! До нее ездил на МВ W124 320. Пригнали поставили через неделю получил номера, прикрутил и поехал покупать минеральную воду. Еду очень медленно потому как не привык еще и вдруг со страшным скрежетом машина встала! Двигатель работает а машина на передаче не едет а гремит! На буксире доставили домой! Снял переднее левое колесо, и понял что граната просто рассыпалась! Официал самый ближнй за 350 км. Сел в свой Мерс и поехал спрашивать народ че делать! Нашелся человек который разбитые Камри (ах как громко звучит) разбирает купил у него привод в сборе Б/У и знакомый мастер прямо на дому поменял! Теперь езжу незнаю как на детской машинке, до педали дотронутся боюсь. Слышу тут народ со сфетофора тягается, секунды замеряет! А если не дай бог и правый рассыпется прямо со старта? Может привыкну уже к переднему приводу и может не будет на ЯПОНСКОЙ сферх прочной и сферх надежной машине на 28 т. км. что еще рассыпаться? Мерс у меня сразу забрали, даже чуть не подрались за нее покупатели! Глянул я вслед уезжающей Ешке посмотрел на оставшуюся КАМРИ и что то уже нерад! Берегите "передний привод" будь он неладен!
Может она 15 раз перевернутая была... Первый раз такое про Камри слышу... Или хозяин предыдущий мудак...
ИМХО но гон полный! Косяки отдельных экземпляров с раскуячиными об бордюр колесами и порваными по собственной тупости пыльниками, не в счет!

Deniska
06.02.2009, 19:27
Я худею...
В Самаре дороги конечно не "зер гуд", но убить до такого... даже и не верится...

Light
06.02.2009, 21:45
У меня на прошлой машине - Висте - передняя левая граната лет пять трещала в поворотах. А на внутренней левой же в 1й же год порвался пыльник и я не знаю сколько с порванным проездил. Когда снял, чтобы почистить-смазать, увидел, что он полностью сухой, уже подклинивать начал, даже ржаветь. Промыл, смазал, разработал, пыльник заменил - ноу проблем. Машина и сейчас ездит без замены приводов и гранат.

Это не 40ка конечно, но Тоёта же :D

andve
06.02.2009, 22:40
Преобрел две недели назад камри R4 АКПП 2007г. пробег 28 т. км. Пригнали из Самары! До нее ездил на МВ W124 320. Пригнали поставили через неделю получил номера, прикрутил и поехал покупать минеральную воду. Еду очень медленно потому как не привык еще и вдруг со страшным скрежетом машина встала! Двигатель работает а машина на передаче не едет а гремит! На буксире доставили домой! Снял переднее левое колесо, и понял что граната просто рассыпалась! Официал самый ближнй за 350 км. Сел в свой Мерс и поехал спрашивать народ че делать! Нашелся человек который разбитые Камри (ах как громко звучит) разбирает купил у него привод в сборе Б/У и знакомый мастер прямо на дому поменял! Теперь езжу незнаю как на детской машинке, до педали дотронутся боюсь. Слышу тут народ со сфетофора тягается, секунды замеряет! А если не дай бог и правый рассыпется прямо со старта? Может привыкну уже к переднему приводу и может не будет на ЯПОНСКОЙ сферх прочной и сферх надежной машине на 28 т. км. что еще рассыпаться? Мерс у меня сразу забрали, даже чуть не подрались за нее покупатели! Глянул я вслед уезжающей Ешке посмотрел на оставшуюся КАМРИ и что то уже нерад! Берегите "передний привод" будь он неладен!

:shock: может быть и не camry это совсем?
Сейчас на одометре 102 т.км. а настроение омрачено лишь сгоревшей лампой стоп-сигнала и начинающейся проблемой с ксеноном (иногда гаснет одна лампа, лечится повторным включением). Больше поломок не замечено.

Mixo_001
06.02.2009, 23:18
Всем привет! Катаюсь 1,5 года, пробег почти 50, никаких проблем за исключением сход-развала(как то было дело,в яму страшную попал).

Breeze
07.02.2009, 12:13
Когда приехал на ТО 1000, на приемке спросили есть ли жалобы. " Машина грязная", - ответил я. Помыли... 8)
Пока все...
Пробег - 1700 км. Полет нормальный. Тьфу х 3...

OLEGY
07.02.2009, 16:20
Сейчас на одометре 102 т.км. а настроение омрачено лишь сгоревшей лампой стоп-сигнала и начинающейся проблемой с ксеноном (иногда гаснет одна лампа, лечится повторным включением). Больше поломок не замечено.
Лампу ксенона меняют по гарантии без разговоров.

АЙКИДОКА
07.02.2009, 20:26
Сейчас на одометре 102 т.км. а настроение омрачено лишь сгоревшей лампой стоп-сигнала и начинающейся проблемой с ксеноном (иногда гаснет одна лампа, лечится повторным включением). Больше поломок не замечено.
Лампу ксенона меняют по гарантии без разговоров. Так-то оно так,да указан пробег-102тык...

OLEGY
07.02.2009, 22:27
Угу, просмотрел ... у меня больше 20-ки за год не получается, гарантия становится вечной ) Свой ксенон сдох на 40 тыс.км.

pavlik_feldman
08.02.2009, 11:36
Преобрел две недели назад камри R4 АКПП 2007г. пробег 28 т. км. Пригнали из Самары! До нее ездил на МВ W124 320. Пригнали поставили через неделю получил номера, прикрутил и поехал покупать минеральную воду. Еду очень медленно потому как не привык еще и вдруг со страшным скрежетом машина встала! Двигатель работает а машина на передаче не едет а гремит! На буксире доставили домой! Снял переднее левое колесо, и понял что граната просто рассыпалась! Официал самый ближнй за 350 км. Сел в свой Мерс и поехал спрашивать народ че делать! Нашелся человек который разбитые Камри (ах как громко звучит) разбирает купил у него привод в сборе Б/У и знакомый мастер прямо на дому поменял! Теперь езжу незнаю как на детской машинке, до педали дотронутся боюсь. Слышу тут народ со сфетофора тягается, секунды замеряет! А если не дай бог и правый рассыпется прямо со старта? Может привыкну уже к переднему приводу и может не будет на ЯПОНСКОЙ сферх прочной и сферх надежной машине на 28 т. км. что еще рассыпаться? Мерс у меня сразу забрали, даже чуть не подрались за нее покупатели! Глянул я вслед уезжающей Ешке посмотрел на оставшуюся КАМРИ и что то уже нерад! Берегите "передний привод" будь он неладен!
Какая-то хрень, у меня тачка 92 г.в., езжу на ней 2 года, намотал уже 53000км., и по хреновым дорогам (несколько путешествий в Чувашию, частые поездки в Рязанскую область и т.п.) и при необходимости шлифую при полностью загруженной машине, и пару раз на бардюр неудачно залетал и хоть бы хрен, даже не хрустят.

Volf75
10.02.2009, 02:37
На 8 тысячах по гарантии был поменян какой то датчик воздуха, находиться он ( движок 3,5) в резиновом патрубке выходящем из здоровой чёрной коробки. Открываешь капот и её сразу видно. прошу прощения за технически безграмотный каламбур просто мне пол года сервисмены искали причину поломки которая выражалась только в постоянном горении лампочек на щитке и никак не сказывалась на ездовых качествах авто, единственное, что было-это появлялось шипение при резком нажатии газа напоминающее свист турбины на малых оборотах.ОФ обнуляли постоянно ошибку, приводили массу вариантов того, что могло выйти из строя, точно никто сказать не мог поскольку считанная с компа ошибка могла означать неполадки в половине агрегатов моего авто, короче затрахали мозги так, что я просто попросил, чтобы по возможности мне выключили эту герлянду перед глазами, потому, что нет сил смотреть на эти огоньки. После надцатого посещения СТО, мне предложили оставить машину ещё на одни сутки, но по скольку выбора у меня особо не было я конечно оставил. И каково было моё удивление, когда на следующее утро звонит приёмщик и с непотдельной радостью сообщает, что силами всего СТО героически была найдена поломка в моей машине, которая на протяжении 5 месяцев ставила под сомнение профессионализм официалов не только отдельного региона но всей страны в целом. Когда я приехал за машиной, приёмщик и 2 автослесаря наперебой с огоньком рассказали мне, о поломке и ..... Короче из рассказа я ничего не понял, поскольку такой шквал технической информации в такой короткий период я не смог переварить, но понял я то, что это был вышеупомянутый датчик и то, что поломку нашли путём поочерёдной перестановки агрегатов с машины донора. Всё разумеется по гарантии.
На 28000 запищал подшипник генератора, я начал нервно вспоминать историю с датчиком, но в этот раз официалы удивили оперативностью.Через 2 недели по гарантии заменили генератор в сборе. Больше слава Богу ничего не ломалось.

xoka
18.02.2009, 16:25
с августа 2006 года пробег 45000.
проблем нет. Правда лишь в японской машине узнал почему называется сверчёк.
Сначал была шумновата после А6, но потом привык.
Продаю лишь в связи с заменой на GS300. Да и в нашем дворе уже 5 таких машин. Т.е. не просто камри, а даже такого цвета!

evgen61
19.02.2009, 20:32
с августа 2006 года пробег 45000.
проблем нет. Правда лишь в японской машине узнал почему называется сверчёк.
Сначал была шумновата после А6, но потом привык.
Продаю лишь в связи с заменой на GS300. Да и в нашем дворе уже 5 таких машин. Т.е. не просто камри, а даже такого цвета!

Случайно не на 2-й Краснодарской живешь? У нас тут как раз по-моему около того кол-ва, рябит прям :)

xoka
20.02.2009, 10:47
evgen61
не... в центре
хотя тенденции везде одинаковые.
Ситуация как десять лет назад была с серебристыми пассатами Б5... надож было соригинальничать и взять серебро...
год назад взял Мазду 6, все брали черные, взял белую... теперь блин одни белые... GS уже пошел от обратного серебристый;-) ибо он то белые то черные...

FILIN
20.02.2009, 14:09
Камри 40 Рэ-4 ровно 2 года 56 000 пробег. Всё чинилось по гарантии.
Штатный хром включая шильдики, меняли по кругу 2 раза, причина, мелкие очаги ржавчины после каждой зимы. ПО окончании текущей зимы, поеду опять менять всё по кругу.
Замена штатных колёсных дисков 4 шт., причина, небольшие очаги корозии.
Ролик натяжителя обводного ремня, меняли два раза, причина шумная работа (подшипник). Выходил из строя каждые 25 000 пробега, похоже болячка.
2 раза устраняли скрипы салона, в.т.ч. меняли клипсы крепления торпедо.
Замена испарителя кондиционера, который находится под торпедо. Разбирали и снимали всю торпедо. Причина окисление алюминия (испаритель алюминевый), потом всё это вылетало в салон через воздуховоды в виде белой пыли. Что может быть дальше с испарителем (если не поменять), прогниёт до дыр или нет не знаю.
Лампа ксенон, пробег 52000 заморгала, заменили, практически сразу заморгала вторая заменили (теперь две новых лампы :) ).
Сейчас глючит парктроник, опять появились сверчки, при следующем ТО всё сделаю.
Вот, как-то так! Расходы на ТО наверно уже отбил. :D

Kamric
20.02.2009, 18:39
Камри 40 Рэ-4 ровно 2 года 56 000 пробег. Всё чинилось по гарантии.
Штатный хром включая шильдики, меняли по кругу 2 раза, причина, мелкие очаги ржавчины после каждой зимы. ПО окончании текущей зимы, поеду опять менять всё по кругу.
Замена штатных колёсных дисков 4 шт., причина, небольшие очаги корозии.
Ролик натяжителя обводного ремня, меняли два раза, причина шумная работа (подшипник). Выходил из строя каждые 25 000 пробега, похоже болячка.
2 раза устраняли скрипы салона, в.т.ч. меняли клипсы крепления торпедо.
Замена испарителя кондиционера, который находится под торпедо. Разбирали и снимали всю торпедо. Причина окисление алюминия (испаритель алюминевый), потом всё это вылетало в салон через воздуховоды в виде белой пыли. Что может быть дальше с испарителем (если не поменять), прогниёт до дыр или нет не знаю.
Лампа ксенон, пробег 52000 заморгала, заменили, практически сразу заморгала вторая заменили (теперь две новых лампы :) ).
Сейчас глючит парктроник, опять появились сверчки, при следующем ТО всё сделаю.
Вот, как-то так! Расходы на ТО наверно уже отбил. :D
:shock: :shock: :shock: чего-то дохрена косяков.....

falken
20.02.2009, 19:21
Езжу пол года, пробег 15 т.км в суровых условиях ;) Проблем нет. Ну как нет - ненавязчивый скрип панели, но от наших дорог я думал машина вообще развалится. На ТО-10000 панель подправили, скрипеть стало меньше.

А вообще, после покупки новой сороковки лучше ее доработать сразу: улучшить шумоизоляцию, поменять штатную резину, поставить защиту, если надо, нормальный противоугонный комплекс (а не просто сигналку-свистелку) и т.д. При наличии фантазии дорабатывать можно много ;)дополнительная шумка это лишние 45-50 кг прибавит автомобилю.Если ВЫ делали дополнительную шумку то что там вобще делают ?что и как?неужели полностью все разбирают?

Рустам
20.02.2009, 19:25
Камри 40 Рэ-4 ровно 2 года 56 000 пробег. Всё чинилось по гарантии.
Штатный хром включая шильдики, меняли по кругу 2 раза, причина, мелкие очаги ржавчины после каждой зимы. ПО окончании текущей зимы, поеду опять менять всё по кругу.
Замена штатных колёсных дисков 4 шт., причина, небольшие очаги корозии.
Ролик натяжителя обводного ремня, меняли два раза, причина шумная работа (подшипник). Выходил из строя каждые 25 000 пробега, похоже болячка.
2 раза устраняли скрипы салона, в.т.ч. меняли клипсы крепления торпедо.
Замена испарителя кондиционера, который находится под торпедо. Разбирали и снимали всю торпедо. Причина окисление алюминия (испаритель алюминевый), потом всё это вылетало в салон через воздуховоды в виде белой пыли. Что может быть дальше с испарителем (если не поменять), прогниёт до дыр или нет не знаю.
Лампа ксенон, пробег 52000 заморгала, заменили, практически сразу заморгала вторая заменили (теперь две новых лампы :) ).
Сейчас глючит парктроник, опять появились сверчки, при следующем ТО всё сделаю.
Вот, как-то так! Расходы на ТО наверно уже отбил. :D
Да уж, многовато.. Скажите, ролик как проявил себя? Стучал?

Piligrim
23.02.2009, 23:22
Машине 1 год 8 месяцев. Пробег 67 тыкмов. 8)
Перегорела лампочка освещения заднего номера :shock: :roll: :wink:
..... и все....... :D

$ergaFan
24.02.2009, 06:45
Конечно мелочь, но у меня на второй день, перестала работать пищалка заднего хода. Через пару дней на ТО-1000, думаю исправят.

константин 2
24.02.2009, 11:36
Шумить надо, может конечно не 45кг, но 20 точно, разбирают всю, зато потом как в танке :D

Дмитрий_ек
24.02.2009, 11:54
В эксплуатации с 06.2008г. R3 сейчас пробег 10700км, при пробеге 5800км- гарантийная замена датчика указателя топлива в бензобаке, 7100км- повторная гарантийная замена датчика указателя топлива в бензобаке, 8000 - замена всего узла (бензонасоса, датчика , "поплавка" и фильтра) + руль поменяли по гарантии - нитки полезли. А в остальном полет нормуль - 3 раза тьфу. :)

plutoniy
24.02.2009, 13:49
Пробег за 7 месяцев = 24.000
Убил тормозные диски за 3000 пробега
Шумки никакой не было штатной
Резина штатная говно
АБС какой то херовый
Езжу быстро и по кочкам - подвеска пока живая
Если пересаживаться не с немцев, то машина супер.
Если с немцев, то косяков заметишь много.

FILIN
24.02.2009, 15:17
Камри 40 Рэ-4 ровно 2 года 56 000 пробег. Всё чинилось по гарантии.
Штатный хром включая шильдики, меняли по кругу 2 раза, причина, мелкие очаги ржавчины после каждой зимы. ПО окончании текущей зимы, поеду опять менять всё по кругу.
Замена штатных колёсных дисков 4 шт., причина, небольшие очаги корозии.
Ролик натяжителя обводного ремня, меняли два раза, причина шумная работа (подшипник). Выходил из строя каждые 25 000 пробега, похоже болячка.
2 раза устраняли скрипы салона, в.т.ч. меняли клипсы крепления торпедо.
Замена испарителя кондиционера, который находится под торпедо. Разбирали и снимали всю торпедо. Причина окисление алюминия (испаритель алюминевый), потом всё это вылетало в салон через воздуховоды в виде белой пыли. Что может быть дальше с испарителем (если не поменять), прогниёт до дыр или нет не знаю.
Лампа ксенон, пробег 52000 заморгала, заменили, практически сразу заморгала вторая заменили (теперь две новых лампы :) ).
Сейчас глючит парктроник, опять появились сверчки, при следующем ТО всё сделаю.
Вот, как-то так! Расходы на ТО наверно уже отбил. :D
Да уж, многовато.. Скажите, ролик как проявил себя? Стучал?
Скорее хрустел, на полностью прогретом двигателе.

Vito Brest
24.02.2009, 17:38
Моей 10 месяцев, пробег 18000. 2 недели назад без причины треснуло лобовое стекло (ударов не было точно), а так все в норме.

starmate
24.02.2009, 19:54
Конечно мелочь, но у меня на второй день, перестала работать пищалка заднего хода. Через пару дней на ТО-1000, думаю исправят.

по моему этой пищалки изначально нет. там ведь парктроники настроены на звук при движении назад. если их отключишь то и звука естественно не будет.

МИХАИЛ ИВАНЫЧ
26.02.2009, 20:21
Почти два года пробег 40тыс.км,ну вот в общем и все больше нечего сказать :)

Evgen.z
28.02.2009, 14:25
Машина камри v40R4 в июле будет 3 года. пробег 105000км в среду отказал парктроник, включаю а он издает сигнал с периодичностью в 2 секунды. пока такая поломка)))

Kamric
28.02.2009, 18:38
Машина камри v40R4 в июле будет 3 года. пробег 105000км в среду отказал парктроник, включаю а он издает сигнал с периодичностью в 2 секунды. пока такая поломка)))
Хм, обнадеживает! :wink:

Ex-Mazduk
04.03.2009, 23:23
Камри 40 Рэ-4 ровно 2 года 56 000 пробег. Всё чинилось по гарантии.
Штатный хром включая шильдики, меняли по кругу 2 раза, причина, мелкие очаги ржавчины после каждой зимы. ПО окончании текущей зимы, поеду опять менять всё по кругу.
Замена штатных колёсных дисков 4 шт., причина, небольшие очаги корозии.
Ролик натяжителя обводного ремня, меняли два раза, причина шумная работа (подшипник). Выходил из строя каждые 25 000 пробега, похоже болячка.
2 раза устраняли скрипы салона, в.т.ч. меняли клипсы крепления торпедо.
Замена испарителя кондиционера, который находится под торпедо. Разбирали и снимали всю торпедо. Причина окисление алюминия (испаритель алюминевый), потом всё это вылетало в салон через воздуховоды в виде белой пыли. Что может быть дальше с испарителем (если не поменять), прогниёт до дыр или нет не знаю.
Лампа ксенон, пробег 52000 заморгала, заменили, практически сразу заморгала вторая заменили (теперь две новых лампы :) ).
Сейчас глючит парктроник, опять появились сверчки, при следующем ТО всё сделаю.
Вот, как-то так! Расходы на ТО наверно уже отбил. :D

Почти за 2 года эксплуатации поменял уже обе ксеноновые лампы (по гарантии).Сейчас жду испарителя (1 месяц), чтобы поменять по гарантии, дабы белая пыль уже достала :cry: В остальном все хорошо!

dealer
05.03.2009, 13:29
Почти за 2 года эксплуатации поменял уже обе ксеноновые лампы (по гарантии).Сейчас жду испарителя (1 месяц), чтобы поменять по гарантии, дабы белая пыль уже достала :cry: В остальном все хорошо!

У тебя Иппонская 8) или Шушахерская? :D

05.03.2009, 16:34
Почти за 2 года эксплуатации поменял уже обе ксеноновые лампы (по гарантии).Сейчас жду испарителя (1 месяц), чтобы поменять по гарантии, дабы белая пыль уже достала :cry: В остальном все хорошо!

У тебя Иппонская 8) или Шушахерская? :D
Если два года в эксплуотации, то естественно японская! :)

mikekud
06.03.2009, 11:05
А у меня попался аккум бракованый. Думал такого на японцах не бывает :)
Как чуть холоднее -25 стало, сутки машина постоит - садится сволочь акум и всё.
Поменяли по гарантии. Но с тех пор так холодно уже не было, жду следующую зиму :)

Ну еще скрипела передняя панель, дилер проклеил бесплатно.
Сверчки по салону есть, собираюсь делать полную шумку.

Yuris
06.03.2009, 14:54
Хочеться поделиться впечатлениями владения автомобилем (Camru V40, R4, 2006г.) и его гарантийной историей с пробегом в 75 тыс. км.
Итого:
- 5 тыс. км. - скрип панели;
- 10 тыс. км. - скрип панели (в тех же местах);
- 11 тыс. км. - замена жгута проводов предохранительной колодки вместе с колодкой (Провидение! Повезло! Машина встала посреди дороги - прямо напротив Тойота Центр Битца! В сервисе по поводу дефекта сказали какую-то х*ню. Причина - при инсталяции сигнализации забыли установить резиновый защитный чехол на колодку. Все это время на колодку попадала вода, и съела все, вместе с разъемом.)
- 13 тыс. км. - скрип панели (там же);
- 40 тыс. км. - замена помпы (во вренмя ТО обнаружили подтекание);
- 40 тыс. км. - панель по прежнему скрипит и даже Pink Floyd из динамиков не помогает;
- 56 тыс. км. - замена передних супортов (залипли при торможении);
- 59 тыс. км. - замена лампы штатного ксенона (просто потухла);
- 60 тыс. км. - скрип панели, вероятно это навсегда;
- 70 тыс. км. - замена штатных колесных дисков (краска пошла пузырями, видимо от московских реагентов);
- 70 тыс. км. - скри панели. ( Без него уже скучно. Но в сервисе его будут устранять всегда. Может хоть какие-то мозоли трудовые наработают);
- 71 тыс. км. - замена кожаной обивки подушки водительского сидения (Разошелся шов обивки подушки. Когда зимой, после снегопада, открываешь дверь, как ни старайсе перед этим заранее удалить снег, всеравно немного его попадает на подушку сидения. Видимо этой влаги нитки и не выдержали);
- 71 тыс.км. - замена лобового стекла (На 67 тысячах по КАСКО вклеили новое стекло, допустили брак. Пришлось долго доказывать, что это гарантийный случай. Из сервиса человек 15 приходили искать скол, но так и не нашли. Зато на трещине наковыряли ручками/ножиками/отвертками/фонариками своих сколов. Но, что называется, отвоевал).

Теперь с сервисом воюю еще по поводу замены в АКПП.
Заставили делать процедуру замены масла АКПП с полной промывкой на ТО 50 тыс. Сразу после ТО в Лосиноостровском сервисе выполнил сию процедуру за 20 тыс.руб.
Прохожу ТО 70 тыс., а мне опять - темное масло, необходима замена масла АКПП с полной промывкой. Эклплуатация автомобиля не рекомендуется.
Я им задаю вопрос - а какова по регламенту технической эксплуатации периодичность замены масла на моей машине?
Вот ответ на сайте Тойота Центр Битца:
Re: Замена масла АКПП на Camry 2006, 2.4 [ Технолог ТЦЛО | 18:04 24.02 ]
Здравствуйте. У новой модели (Camry 40) жидкость для автоматической трансмиссии в АКПП расчитано на весь срок службы.
Так, говорю, какого лешего вы меня каждые 20 тыс. км. пробега заставляете менять масло? Ищите причину!
Пяток таких промывок и, условно, стоимость новой коробки получиться.
Причину искать отказываются. Хотят еще раз промыть коробку за 20 тыс. рублей.
Видимо придется серьезно упереться.

Yuris
06.03.2009, 15:01
Хочется поделиться впечатлениями владения автомобилем (Camru V40, R4, 2006г.) и его гарантийной историей с пробегом в 75 тыс. км.
Итого:
- 5 тыс. км. - скрип передней панели в районе передних стоек;
- 10 тыс. км. - скрип панели (в тех же местах);
- 11 тыс. км. - замена жгута проводов предохранительной колодки вместе с колодкой (Провидение! Повезло! Машина встала посреди дороги - прямо напротив Тойота Центр Битца! В сервисе по поводу дефекта сказали какую-то х*ню. Причина - при инсталляции сигнализации забыли установить резиновый защитный чехол на колодку. Все это время на колодку попадала вода, и съела все, вместе с разъемом.)
- 13 тыс. км. - скрип панели (там же);
- 40 тыс. км. - замена помпы (во время ТО обнаружили подтекание);
- 40 тыс. км. - панель по прежнему скрипит и даже Pink Floyd из динамиков не помогает;
- 56 тыс. км. - замена передних суппортов (залипли при торможении);
- 59 тыс. км. - замена лампы штатного ксенона (просто потухла);
- 60 тыс. км. - скрип панели, вероятно это навсегда;
- 70 тыс. км. - замена штатных колесных дисков (краска пошла пузырями, видимо от московских реагентов);
- 70 тыс. км. - скрип панели. ( Без него уже скучно. Но в сервисе его будут устранять всегда. Может хоть какие-то мозоли трудовые наработают);
- 71 тыс. км. - замена кожаной обивки подушки водительского сидения (Разошелся шов обивки подушки. Когда зимой, после снегопада, открываешь дверь, как ни старайсе перед этим заранее удалить снег, все равно немного его попадает на подушку сидения. Видимо этой влаги нитки и не выдержали);
- 71 тыс.км. - замена лобового стекла (На 67 тысячах по КАСКО вклеили новое стекло, допустили брак. Пришлось долго доказывать, что это гарантийный случай. Из сервиса человек 15 приходили искать скол, но так и не нашли. Зато на трещине наковыряли ручками/ножиками/отвертками/фонариками своих сколов. Но, что называется, отвоевал).

Теперь с сервисом воюю еще по поводу замены в АКПП.
Заставили делать процедуру замены масла АКПП с полной промывкой на ТО 50 тыс. Сразу после ТО в Лосиноостровском сервисе выполнил сию процедуру за 20 тыс.руб.
Прохожу ТО 70 тыс., а мне опять - темное масло, необходима замена масла АКПП с полной промывкой. Эксплуатация автомобиля не рекомендуется.
Я им задаю вопрос - а какова по регламенту технической эксплуатации периодичность замены масла на моей машине?
Вот ответ на сайте Тойота Центр Битца:
Re: Замена масла АКПП на Camry 2006, 2.4 [ Технолог ТЦЛО | 18:04 24.02 ]
Здравствуйте. У новой модели (Camry 40) жидкость для автоматической трансмиссии в АКПП расчитано на весь срок службы.
Так, говорю, какого лешего вы меня каждые 20 тыс. км. пробега заставляете менять масло? Ищите причину!
Пяток таких промывок и, условно, стоимость новой коробки получиться.
Причину искать отказываются. Хотят еще раз промыть коробку за 20 тыс. рублей.
Видимо придется серьезно упереться.

dragonninja
06.03.2009, 16:45
45000 - замена маслопровода муфты vvt-i
шестерни vvt-i. утечка масла 90%

46000 - замена непонятно какого шланга. но суть в том, что его повредили ребята из Тойота-центр приморский во время устранения вышеуказанной проблемы. машина на горячую заводилась и глохла, если сразу после заводки не врубить drive. замена передних фар - запотевают.

47000 - замена постели распредвала, прокладок и т.д - утечка масла. постель лопнула из-за сильного масляного голодания по первому случаю, но ребята во время проблему не усекли.
вроде как устранили скрип торпеды. от задней полки скрип остался. буду их добивать, пока не сделают. замена дисков - краска пошла пузырями.
появился скрежет при трогании, может шрус, или рычаг. в воскресенье в мой второй дом - тойтоа-центр приморский.
не повезло мне с машиной,кажется

dragonninja
06.03.2009, 16:47
ну и соответсвенно лампа ксенона на 46000

Indian
12.03.2009, 19:35
У меня R5 V40 2007г. японка 54000 км. Проклеили торпеду по гарантии и больше ничего. Колодки пока только задние поменяли, передние родные. До этого с нуля брал v30 та, которая 2.4. с автоматом. По гарантии замена молдинга, на багажнике хромированного сожрали реагенты, всё…..

dragonninja
12.03.2009, 21:44
У меня R5 V40 японка 54000 км.

какой год?

Den-Ice
13.03.2009, 18:51
camry40, 39 тысяч. три раза менял масло, фильтр и фильтр салона. лампочка габарита перегорела и в пепельнице перегорела. колодки и передние и задние. тьфу-тьфу-тьфу.

Pit
14.03.2009, 00:33
Вот и я столкнулся с неприятностями. В хоре осмотра выяснилось, что необходима замена: рычаги задние продольные (люфт сайлентблоков, причем на обеих концах рычага). Сайлентблок на рычаге один запресованных в верхней части ближе к двери, второй находится на литой сборке где 3 сайлентблока стоит сразу на колесе. Оригинал рычага как и не оригинал идет в сборе и стоит по экзисту 2700-3500. Сборка оригинал 7500 и выше. Причем на сборку есть не оригинал китай, отдельно райлентблок 350 руб. за штуку. Т.е. можно выпрессовать и запрессовать ее. Плюс потек сальник левого переднего шруса. Вопрос в том что подпадает под гарантию? Вроде сальник шруса обещались по гарантии, но пока молчат. А вот, что с задней подвеской? По гарантии или нет? Поможите кто знает, разъясните. Спасибо.

Pit
14.03.2009, 00:36
Да и еще! Пробег 70.000

starmate
14.03.2009, 04:02
Вот и я столкнулся с неприятностями. В хоре осмотра выяснилось, что необходима замена: рычаги задние продольные (люфт сайлентблоков, причем на обеих концах рычага). Сайлентблок на рычаге один запресованных в верхней части ближе к двери, второй находится на литой сборке где 3 сайлентблока стоит сразу на колесе. Оригинал рычага как и не оригинал идет в сборе и стоит по экзисту 2700-3500. Сборка оригинал 7500 и выше. Причем на сборку есть не оригинал китай, отдельно райлентблок 350 руб. за штуку. Т.е. можно выпрессовать и запрессовать ее. Плюс потек сальник левого переднего шруса. Вопрос в том что подпадает под гарантию? Вроде сальник шруса обещались по гарантии, но пока молчат. А вот, что с задней подвеской? По гарантии или нет? Поможите кто знает, разъясните. Спасибо.

это в городе так убилась?

Pit
14.03.2009, 10:30
Да блин. У нас в городе дороги смывает каждую весну и осень.

Рустам
14.03.2009, 11:36
Я думаю можно требовать ремонт по гарантии. А сами официалы что говорят? Что за сальник шруса? Пыльник может? Или сальник в коробке? Если пыльник, то могли и сами порвать.

Pit
14.03.2009, 20:43
Навермо всетаки сальник коробки. Пыльники целы. У нас субдилеры, официалов как таковых нет. Сказали сальник по гарантии. Сайлентблоки хз, но скорей всего не по гарантии. Думаю в клиентскую службу обратится, что они скажут.

14.03.2009, 20:46
Я думаю можно требовать ремонт по гарантии. А сами официалы что говорят? Что за сальник шруса? Пыльник может? Или сальник в коробке? Если пыльник, то могли и сами порвать.
+1000 Гарантия!

Рустам
15.03.2009, 11:38
Заколебал стучок на холостых, на ТО говорил чтоб посмотрели, но ниче не нашли мол все нормально. Вчера сам послушал стетоскопом, ролик над шкивом коленвала тарабанит как потерпевший.
P\S Знакомый подколол- "Дизель да?" Электромотор епта!:) Человек стоял в трех метрах от машины рядом стояла заведенная сотка 4.7л.. Нездорово все это, пробегу то 32 тыщи всего.

АЙКИДОКА
02.04.2009, 19:26
ТО Рустам.Мне заменили ролик натяжителя на днях по гарантии.Пока тишина....

Рустам
02.04.2009, 19:32
Понятно, поздравляю:). надо тоже поменять..

dlinnyi700
06.04.2009, 09:11
Кто и что менял по гарантии?У меня меняли в 15000км весь блок музыки(перестали работать кнопки управления),проклеивали заднюю полку в 17000км(загремела как на ваз 12),АКБ(умер в марте этого года) и опоры задних амортизаторов в 45000км.

Учительвселе
07.04.2009, 10:24
У меня пробег 59600 км. Из внеплановых работ было проведено:
-дозаправка кондиционера- в один прекрасный день (пробег около 40 тык был) стал холодить ну ооочень ненавязчиво, устранили по гарантии
- заскрипела передняя панель, проклеили по гарантии
- перегорела лампа стоп-сигнала
Недавно появился свист на холостых оборотах, поменяли ролик натяжной, эффект ноль, подшипник генератора-ноль.Выявил зависимость- при выжатом сцеплении свист пропадает.Ездил к гарантийщикам, грешат на выжимной подшипник.В конце недели еду на ТО, оставлю машину на ремонт.Под замену так же синхронизатор 2й передачи, включается с хрустом.Вопрос к владельцам Р1- насколька тугая педаль сцепления у вас? ( у меня по ощущениям раза в 3 туже чем на ВАЗ 2114,на котором я ездил раньше ) Так должно быть или надо лечить?

Vito Brest
07.04.2009, 21:15
У меня педаль сцепления выжимается легко, ну с ТАЗом точно не сравнить.

Simple
07.04.2009, 22:26
В мае 1 год.Сейчас пробег ок33000км. Все замены только в рамках ТО. Завтра же обращу внимание на хром и диски :shock: Спасибо за наводку. :D Что не нравиться: 1.Сколы на капоте (краска просто как шелуха то малейшего удара). 2.Лобовое стекло (есть маленький скол-трещина, никуда не ползет, думаю заделать самому или по гарантии-страховке? и сегодня заметил след от верхнего конца правого дворника, эдакая часть окружности. :shock: ). С капотом думаю точечно подкрасить и заполировать, а вот со стеклом?... Если подскажите - буду признателен. Я смотрю народ дилерских трамбует по полной :D

Ruslan
08.04.2009, 06:04
Да с ними спокойно разговаривать невозможно. Деньги взяли, а потом какую-то шляпу рассказывают, типа ты дэбил и машина такая же.

Skarabey
08.04.2009, 13:53
Через год эксплуатации начал умирать ксенон со стороны водителя - иногда гас, иногда подмаргивать начинал. Официалы из ТЦ Автово (Питер) лампу поменяли по гарантии, несмотря на то, что на момент предъявы еще горела. (Вообще этот центр мне нравится, лишний раз мозгу не парят.) Когда узнал, сколько вообще-то стоит лампа с работой, офигел - что-то около 11 килорублей :shock:

Perevozchik
08.04.2009, 15:17
Шум в двигателе на холостых действительно из-за ролика, но всегда когда приезжаю в кунцево мотор оаботает как часы, вот надо поймат момент и напрячь диллера.

Anv
10.04.2009, 07:08
Привет всем. Тоже как неделю камревод :D Взял R5 питерскую. Проехал чуть больше 300км, а сидушка водительская такая как будто на машине уже 10 лет ездят: в складках (зад**ца у меня не квадратная), одна складка длиной сантиметров 15 и с заворотом сантиметр где-то, смотрится убого как-то. Скажите это нормально для camry или имеет смысл на 1000 км с сервисом пообщаться на эту тему?

10.04.2009, 08:35
Привет всем. Тоже как неделю камревод :D Взял R5 питерскую. Проехал чуть больше 300км, а сидушка водительская такая как будто на машине уже 10 лет ездят: в складках (зад**ца у меня не квадратная), одна складка длиной сантиметров 15 и с заворотом сантиметр где-то, смотрится убого как-то. Скажите это нормально для camry или имеет смысл на 1000 км с сервисом пообщаться на эту тему?
На Камри это нормально! К сожалению... :(
Вот тут обсуждали: viewtopic.php?f=3&t=11540&start=60 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=11540&start=60)

Рустам
10.04.2009, 18:15
Ура!! сегодня поменяли ролик.. Даздравствует тишина :)

АЙКИДОКА
10.04.2009, 19:56
В полку с заменённым роликом прибыло! УРА! поздравляю! :D А какие документы подписывал на данный вид работ? Мне никаких не дали,просто протянули ключи и - ехай,никто даже не предъявил авто к осмотру. Надо было уехать,а наутро осведомиться-скоро там моя машинка будет готова-вот бы на их физии взглянуть! :D

Evgeny881
10.04.2009, 21:55
Когда пробег был около 12 тыс. начались проблемы с ксеноном левой фары, с лампой.
Стоимотсь лампы -11 тыс. р. Хорошо, что по гарантии поменяли, в Кунцево.

Рустам
11.04.2009, 06:13
В полку с заменённым роликом прибыло! УРА! поздравляю! :D А какие документы подписывал на данный вид работ? Мне никаких не дали,просто протянули ключи и - ехай,никто даже не предъявил авто к осмотру. Надо было уехать,а наутро осведомиться-скоро там моя машинка будет готова-вот бы на их физии взглянуть! :D
Спс :) Процедура такая же как прохождение ТО, записался, приехал, сдал машину по акту. Через пол часа сервисконсультант сообщил чтото типа да, это ролик, на складе есть уже меняем. Сделали, выписали заказ-наряд чтото около 11-ти тысяч, росписался один экземпляр себе. В общем все как на ТО только платить не надо.

PULSER
17.04.2009, 20:15
Сегодня прошёл ТО 50 тыс. Приговорили к замене по гарантии втулки заднего стабилизатора.

Я не специалист, а на что они влияют?

Alexander
17.04.2009, 20:24
Сегодня прошёл ТО 50 тыс. Приговорили к замене по гарантии втулки заднего стабилизатора.

Я не специалист, а на что они влияют?

ни на что особо, на разбитых в хлам втулках может немного зад носить на круых виражах... деталь коппечная - расходник...

Johnny1
19.04.2009, 11:55
Привет всем. За последний год эксплуатации моей R3 2007r. чудесным образом из расширительного бачка испарилось около 1л антифриза. На сервисе сказали, что явных течей не обнаружили, и за мои же калабашки с радостью довели уровень до нужной отметки. Попутно, но уже по гарантии, устранили грохот передней панели, заменив хилые заводские клипсы на новые усиленные. В салоне стало непривычно тихо - проверял на спецучастке "стиральной доски". По дороге с СТО домой вдруг загорелась лампочка "Проверь двигатель". Поднимаю капот и при ярком солнечном свете обнаруживаю - нет не причину сигнала, а засохший красный след от прокладки головки блока вниз по блоку. С ужасом представил, как наши сервисмены разбирают мой, работающий как часы, двигатель. Опасения оказались напрасными. Сочилось из под прокладки водяного насоса. Насос через 3 недели заменили по гарантии. Ну, а сигнал пропал после нескольких цыклов перезапуска движка. Зимой достают глюки парктроников. В теплое время года проблем нет. Вот и все неисправности за два гарантийных года.

Anv
21.04.2009, 07:13
...Зимой достают глюки парктроников. ...
R5 пробег 850км, мороза не было. Около работы очень плотно машины паркуются, сдавал назад, ориентировался по сигналу парктроника, тюкнулся в машину задницей при прерывистом сигнале парктроника, постоянного сигнала так и не услышал. К счастью касание было в номер чужой машины, ни у моей ни у машины оппонента повреждений нет.

Павел772
21.04.2009, 19:18
Почти за 2 года эксплуатации кроме планого ТО было:
1. Замена 4-х колесных дисков после первой зимы - гарантия;
2. Замена втулок заднего стабилизатора - пробег 54 тыс.км - гарантия.
По второму пункту ОГРОМНОЕ СПАСИБО DIMArikу за деятельное участие :good:
Машину дольше принимали-сдавали, нежели с его помощью были заменены втулки. :Yahoo!:

Evgen.z
16.05.2009, 11:34
у кого какие еще новости про 3.5 есть?

геша
16.05.2009, 12:01
Общался тут на днях с инженером по гарантии одного из ОД, сказал было у них несколько замен АКПП, но машины из сопровождения,думаю эксплуатировались очень жестко.

Максим г. Пермь .
16.05.2009, 16:39
Камри 40 Рэ-4 ровно 2 года 56 000 пробег...
Замена испарителя кондиционера, который находится под торпедо. Разбирали и снимали всю торпедо. Причина окисление алюминия (испаритель алюминевый), потом всё это вылетало в салон через воздуховоды в виде белой пыли. Что может быть дальше с испарителем (если не поменять), прогниёт до дыр или нет не знаю...


Причина такого косяка известна - это тяги почистить кондиционер всякими приблудами в аэрозольных балончиках. В этих балонах всякая гадость химическая, которая непонятным образом действует на пластмассу, алюминий, и т.д.

Kamric
18.05.2009, 16:08
Хм, столкнулся с перхотью... пробег 11 км. 10 дней - приход испарителя + 10 дней запись на гарантийный ремонт.
Неприятно!

toroid
18.05.2009, 16:30
60000 - замена задних верхних опор

Застучала одна, но поменяли сразу обе :)

Morsul
18.05.2009, 18:22
а у меня был случай на тридцатке проехал 101000 км и сломалась антена выдвижная ,так обидно было :)

FILIN
19.05.2009, 10:54
Камри 40 Рэ-4 ровно 2 года 56 000 пробег...
Замена испарителя кондиционера, который находится под торпедо. Разбирали и снимали всю торпедо. Причина окисление алюминия (испаритель алюминевый), потом всё это вылетало в салон через воздуховоды в виде белой пыли. Что может быть дальше с испарителем (если не поменять), прогниёт до дыр или нет не знаю...


Причина такого косяка известна - это тяги почистить кондиционер всякими приблудами в аэрозольных балончиках. В этих балонах всякая гадость химическая, которая непонятным образом действует на пластмассу, алюминий, и т.д.
Ни какими приблудами не чистил, дилер на Т/О тоже не чистил 100%. :unknown:

Evgen.z
19.05.2009, 11:04
пробег 115ткм, полет нормальный! V40 R4 2006

Osker
19.05.2009, 12:27
Камри 40 Рэ-4 ровно 2 года 56 000 пробег...
Замена испарителя кондиционера, который находится под торпедо. Разбирали и снимали всю торпедо. Причина окисление алюминия (испаритель алюминевый), потом всё это вылетало в салон через воздуховоды в виде белой пыли. Что может быть дальше с испарителем (если не поменять), прогниёт до дыр или нет не знаю...


Причина такого косяка известна - это тяги почистить кондиционер всякими приблудами в аэрозольных балончиках. В этих балонах всякая гадость химическая, которая непонятным образом действует на пластмассу, алюминий, и т.д.
Ни какими приблудами не чистил, дилер на Т/О тоже не чистил 100%. :unknown:

У меня тоже понемногу появилась белая пыль из кондея, тоже никогда ничем не чистил.
Это по гарантии устаняется?

FILIN
19.05.2009, 13:53
Причина такого косяка известна - это тяги почистить кондиционер всякими приблудами в аэрозольных балончиках. В этих балонах всякая гадость химическая, которая непонятным образом действует на пластмассу, алюминий, и т.д.[/quote]
Ни какими приблудами не чистил, дилер на Т/О тоже не чистил 100%. :unknown:[/quote]

У меня тоже понемногу появилась белая пыль из кондея, тоже никогда ничем не чистил.
Это по гарантии устаняется?[/quote]
Гарантийный случай однозначно! Мне по гарантии всё делали, дилеры в курсе про эту проблему. Только перед поездкой к дилеру не протирай торпедо, инжинер по гарантии фотает эту перхоть.

Эд.
26.05.2009, 19:08
Машине 9 месяцев, пробег 12500 км, проблем не было. Сверчков нет. Машина нравиться. Одно - неважная шумоизоляция, будет потеплее буду делать.

СТРОИТЕЛЬ
27.05.2009, 01:36
Машина 2006 года, 2.4, механика.Пробег 56000. Я второй хозяин. По гарантии поменял втулки стабилизаторов, стойку переднего стабилизатора, вал рудевой (кардан рулевой в сборе) , тормозные диски передние, колодки передние и задние.

=Maximus=
27.05.2009, 08:00
Пробег 40тык через месяц год тачке, лобовое по КАСКЕ менял, по гарантии аккумулятор (где-то в темах есть), ближе к сорока (магия?) диски тормозные бить при торможении стали...у ОД промерили-сказали, мол биение 0,2 , а для замены по гарантии надо не менее 0,5 чтобы колошматило... По ходу надо было орать по-громче....И терь на каждом столе у ОД реклама DBA стоит... правда там ценник как у боинга...А проточить меньше 3700 я не встречал. Еще прикол: при замене масла и фильтра масл.(своих) у ОД и диагностике дисков, тем не менее показали карту износа колодок и дисков, я им грю, мол отдай бумажку, а он мне: Иди грит оплати... Пришлось еще раз просить показать результаты....Ну вобщем так вот. В целом тачко хороший, но шумка никакая. Думаю Тиановодам есть над чем поржать.... А вот новый Авенсис... фарша немеренно-ФЛАГМАН как никак...в Европе...
И двигатель там 2AZ-FSE поэтому и бензин 95 ???

СТРОИТЕЛЬ
27.05.2009, 17:16
У меня кстати диски тоже не проходили по допускам биения!
С одной стороны 0.2 с другой 0.3 !
Однако мне поменяли, правда я в цеху стоял когда они меряли, может это помогло!
Да еще когда со мной мальчик приемщик катался, он сам своим задом чувствовал, что вибрация присутствует!ДАЖЕ сказал, что когда диски остытут , дефект может не проявится!
Надо требовать от них замены дисков!
:x Пусть катаются, оттормаживают!

=Maximus=
27.05.2009, 18:18
Записался на повторную диагностику в тяпницу....буду плющить....нереально бьёт руля со 120-ти....пусть точат или меняют-мне пофиг....бабло пусть отрабатывают....гарантия млин....

=Maximus=
29.05.2009, 19:14
В данный момент замерили -опять сказали: 0,2 - в пределах нормы :shock: :o :( :cry: (((((((
Буду настаивать на покатушках....
Нет, ну руля бьёт конкретно!!!!!!!!!.....

Максим г. Пермь .
30.05.2009, 20:48
Толку мерить на холодном диске? Нет толка.
При нагреве в торможении диск расширяется.

YORK
31.05.2009, 03:43
Он не просто расширяется при нагреве, у него плоскость винтом ведётся, а остынет - всё в норме. 8)

GYM
31.05.2009, 10:33
привет всем!!! пробег 30 т. На ТО 3 рассказал приемщику о том, что бьет руль при торможении и что то стучит в подвеске. стук отдается в руль....биение руля проявляется только тогда, когда диски горячие...скорость 120 и выше...сдал машину, через несколько часов звонок....Рекомендация- проточить передние тормозные диски есть следы перегрева....!!! :shock: по подвеске сказали все ок, ничего страшного мы там ненашли....катайтесь !!!! По поводу гарантии на диски сказали что это расходный материал и что они меняют по гарантии если пробег не большой и что (цитирую) если у вас рассыпасля бы диск!!! :shock:

GYM
31.05.2009, 10:42
решился на проточку!!! проточили, поменяли колодки, сказали что нужно прикатать...Не тормозить резко 150-200 км... проехал как было рекомендовано 300-350 км...решил проверить...Ужас...БИЕНИЕ ОСТАЛОСЬ!!!!На всякий случай решил еще раз сделать балансировку всех колес что бы исключить этот момент...звоню дилеру Т.Ц Сокольники....отвечают что такого не может быть, вы наверно не соблюдали рекомендации!!!!После выяснения отношений сказали что все проверять и проточат еще раз по гарантии, но увы аппарат испортился и починят его только через неделю.....неделя закончилась вчера, не звонят пока...поеду воевать с ними завтра..... :x

PULSER
31.05.2009, 12:59
решился на проточку!!! проточили, поменяли колодки, сказали что нужно прикатать...Не тормозить резко 150-200 км... проехал как было рекомендовано 300-350 км...решил проверить...Ужас...БИЕНИЕ ОСТАЛОСЬ!!!!На всякий случай решил еще раз сделать балансировку всех колес что бы исключить этот момент...звоню дилеру Т.Ц Сокольники....отвечают что такого не может быть, вы наверно не соблюдали рекомендации!!!!После выяснения отношений сказали что все проверять и проточат еще раз по гарантии, но увы аппарат испортился и починят его только через неделю.....неделя закончилась вчера, не звонят пока...поеду воевать с ними завтра..... :x

В такой ситуации лучше диски новые купить и себя не мучить скандалами и мотаниями по сервисам.

Максим г. Пермь .
31.05.2009, 13:19
Там дважды уже протачивать не нуна - минимальная толщина же существует.

GYM
31.05.2009, 18:25
Я уже сто раз пожалел что решил точить их, лутше бы сразу поменял....но теперь другая задача-заставить дилера поменять их по гарантии т.к проточка не помогла..да и смириться с этим не хочу и не буду,за проточку взяли со скидкой 5800 рэ. :o... Неделю отмазывались что станок на ремонте....завтра начало новой недели поеду с новыми силами воевать с ними.... :x

Эд.
31.05.2009, 18:37
Пробег какой у тебя? Как ты умудрился диски сжечь?

Эд.
31.05.2009, 18:44
Мне кажется официалы по любому, должны тебе новые диски поставить. Вобще не понятка, почему они тебе их растачивать предложили? Должны заменить по гарантии. Япошки праворукие, к нам приезжают, 5ти-10ти летние, и ничего у них с дисками, все нормально, не бьют. Требуй замены. Удачи. От пиши потом, как прошло?

humax67
31.05.2009, 19:45
На машине жены комплектации R2 за 10 тык пробега почти протерлась обшивка над элементом жопогрейки.
Третий выходной убиваю с этим делом. Сначала приехал чтобы показать. Второй выходной приехал по записи-посмотрели сказали будем заказывать. В четверг позвонили и сказали что подошла новая обшивка.
Сегодня в 11 часов дня загнал, в 16 позвонили -готово. Выкатили-все как было так и осталось.
Спрашиваю-а что вы делали. Говорят,вы знаете тут нужно решать кардинально, просто обшивку менять нет смысла. Вы подьезжайте в понедельник-решим что делать.
Вот сижу и думаю, тойота доверила всего одну операцию российским диллерам, и ту они сделали через то место которое она греет.

GYM
31.05.2009, 21:55
Самое главное, что стиль езды не агресивный, работа в 10- минутах от дома разогнаться не успеешь, да и вообще отвык гонять после пополнения в семье......По поводу замены по гарантии, как уже писал выше, отказали, придумали всякую ерунду, да и не охото было, честно говоря, бадаться с ними...Но сейчас настроен только на замену....Отпишу потом, что и как решилось....

Челентано
31.05.2009, 22:08
ТО Рустам.Мне заменили ролик натяжителя на днях по гарантии.Пока тишина....
Можно поподробней про этот ролик? (У меня что-то тарабанит на холостых, но не всегда и в основном когда коробка в D, тормоз нажат и машина стоит %) )

=Maximus=
31.05.2009, 23:15
Короче содрали бабла за диагностику и отшили безграмотно.....оказывается 0,02 влево и 0,03 вправо-это не 0,05....УЖОС!!! Обмолвились, мол сказали сократить расходы на гарантийные замены(((( Тойота Каширский.....фоты тестов ниже....
ПыСы От покатушек отказались напрочь!

Максим г. Пермь .
01.06.2009, 03:53
Звони на горячую линии и говори, что биение ужасное и это приведёт к аварийной ситуации - в миг вздрючат дилера -
А уж при нагреве по трассе - вообще автомобиль, при торможении, сносит от вибрации - Тойота готова взять на себя такие риски?

4D-Monster
03.06.2009, 13:41
Скорее всего дело не в тормозных дисках, а в колесах или колесных дисках. Проверь очень хорошо резину и диски. Такое бывает, что балансировка ок, а все равно бьет. У меня так было, пока не попал к грамотному шиномонтажнику - резина бракованная - стала элипсом. Диски прокатал, резину заменил и все ок.А до этого три раза балансировал - никаких замечаний у шиномонтажника не было, а как било, так било.

FILIN
03.06.2009, 16:25
Камри 40 Рэ-4 ровно 2 года 56 000 пробег. Всё чинилось по гарантии.
Штатный хром включая шильдики, меняли по кругу 2 раза, причина, мелкие очаги ржавчины после каждой зимы. ПО окончании текущей зимы, поеду опять менять всё по кругу.
Замена штатных колёсных дисков 4 шт., причина, небольшие очаги корозии.
Ролик натяжителя обводного ремня, меняли два раза, причина шумная работа (подшипник). Выходил из строя каждые 25 000 пробега, похоже болячка.
2 раза устраняли скрипы салона, в.т.ч. меняли клипсы крепления торпедо.
Замена испарителя кондиционера, который находится под торпедо. Разбирали и снимали всю торпедо. Причина окисление алюминия (испаритель алюминевый), потом всё это вылетало в салон через воздуховоды в виде белой пыли. Что может быть дальше с испарителем (если не поменять), прогниёт до дыр или нет не знаю.
Лампа ксенон, пробег 52000 заморгала, заменили, практически сразу заморгала вторая заменили (теперь две новых лампы :) ).
Сейчас глючит парктроник, опять появились сверчки, при следующем ТО всё сделаю.
Вот, как-то так! Расходы на ТО наверно уже отбил. :D
Ну вот пришло время очередного Т\О 60 т. и заодно поменять всё что накопилось по гарантии. Короче, к списку опубликованному ранее, добавилось:
Штатный хром, замена по кругу, опять коррозия меняют 3-й раз по гарантии.
Блок фара правая в сборе, замена по гарантии. Пожелтел отражатель! Проблема с отражателем наблюдается уже давно, при неоднократном обращении с просьбой поменять фару, отвечали, что не смогут аргументировать Тайоте замену фары т.к. пожелтение еле заметно. Тем временем пожелтение отражателя прогрессировало (чего не наблюдалось с левой фарой). В итоге, пожелтение отражателя стало очевидным и мне со скрипом одобрили замену фары. Фара заказана ждём.
Сверчки пропали пока.
Парктроник перестал глючить.
То-ли ещё будет! :D

АЙКИДОКА
03.06.2009, 17:52
[quote="АЙКИДОКА":u178vbgd]ТО Рустам.Мне заменили ролик натяжителя на днях по гарантии.Пока тишина....
Можно поподробней про этот ролик? (У меня что-то тарабанит на холостых, но не всегда и в основном когда коробка в D, тормоз нажат и машина стоит %) )[/quote:u178vbgd]Как мне объяснили,выработка неравномерна,ролик принимает эллипсовидную форму,оттого и не всегда(как правило,при обращении к оффам тихо)себя ЯВНО проявляет...

=Maximus=
04.06.2009, 13:26
Толку мерить на холодном диске? Нет толка.
При нагреве в торможении диск расширяется.

По твоему совету позвонил на 8-800.... назначили покатушки.....

Максим г. Пермь .
04.06.2009, 17:19
Удачи.

Учительвселе
04.06.2009, 20:23
Подведу итоги посещения Таёта-сервиса на ТО 60 000 км.
Разобрали мою японскую Волгу, итак,по гарантии под замену пошли:
синхронизаторы 2 и 3 передач, задний левый аммортизатор, втулки стабилизатора.
НЕ гарантийный ремонт- потребовалась замена сцепления в сборе, разрушено на 95%.
Результатом доволен, езжу на исправной машине,с мягким сцеплением.

Максим г. Пермь .
04.06.2009, 21:00
Маладца :)

Volf75
11.06.2009, 22:19
Сегодня поменяли задние опоры, уж больно тарабанили, из того, о чём пишут в форума мне осталось заменить только натяжной ролик всё остальное я уже поменял. Дилер заполнил последнюю свободную графу в гарантийной книжке и сказал, что на следующий раз будут вписывать между строк. Теперь я почти спокоен, что в моей машине что-то сломается, всё, что должно было сломаться уже сломалось и теперь моё авто может щегольнуть японским качеством. Верьте всему,что написано в форумах касаемо поломок, похоже все глюки вылазят на каждой машине только у одних раньше у других позже.

Максим г. Пермь .
12.06.2009, 07:39
Блин блинский - у меня ещё непонятка:
На 110 тыков на Камри 3.5 мне поменяли ролики - ибо скрипели.
А теперь на 133 тыках иногда опять скрипят...
Ток парадокс - ролики проявляются при холодном пуске, а у меня наоборот - после полного прогрева - то скрипят, то нет %)
В Тойоте утешили - гарантия рулит - ибо на запчасти и работы гарантия 1 год.
Однако, записался на осмотр - а ролики не скрипели. Вчерась опять услыхал :crazy:

АЙКИДОКА
12.06.2009, 19:01
Согласно закона подлости...

dragonninja
12.06.2009, 20:06
В Тойоте утешили - гарантия рулит - ибо на запчасти и работы гарантия 1 год.
:crazy:

странно,у нас на работы гарантия 6 месяцев, или 5000км пробега.

Сегодня прошёл ТО50000

1. Масло больше не течёт в течение почти месяца,что радует! :evil:
2. при торможении с приличной скорости, руль бьёт. Понятно,что проблема в дисках. Мне сказали, что коррозия на внтуренней рабочей поверхности. С гордым видом заявили,что не гарантия (хотя я понимаю,как их достал, но что делать). А я вот думаю,что коррозия, это всё таки гарантия, никто не сталкивался?
3. Дозаправили кондей, перестал вообще холодить. За денежу. Сказали жидкость испарилась. А куда она испарилась? может утечка......?
4. Сказал убрать сверчок в районе водительской двери или в стойке. Сверчок не вылечили, но присобачить на место провод, идущий вдоль порога забыли, вылез сантиметров на 30.
5. Сказали, что лопнул павый пыльникрулевой рейки, но так как по выходным гарантийный отдел не работает, придётся опять их навестить.

Максим г. Пермь .
12.06.2009, 20:15
Чем выше качество работ - тем больше гарантия.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

dragonninja
12.06.2009, 20:23
в таком случае наши ребята должны давать гарантию на 2-4 недели))))

starmate
12.06.2009, 20:26
В Тойоте утешили - гарантия рулит - ибо на запчасти и работы гарантия 1 год.
:crazy:

странно,у нас на работы гарантия 6 месяцев, или 5000км пробега.

Сегодня прошёл ТО50000

1. Масло больше не течёт в течение почти месяца,что радует! :evil:
2. при торможении с приличной скорости, руль бьёт. Понятно,что проблема в дисках. Мне сказали, что коррозия на внтуренней рабочей поверхности. С гордым видом заявили,что не гарантия (хотя я понимаю,как их достал, но что делать). А я вот думаю,что коррозия, это всё таки гарантия, никто не сталкивался?
3. Дозаправили кондей, перестал вообще холодить. За денежу. Сказали жидкость испарилась. А куда она испарилась? может утечка......?
4. Сказал убрать сверчок в районе водительской двери или в стойке. Сверчок не вылечили, но присобачить на место провод, идущий вдоль порога забыли, вылез сантиметров на 30.
5. Сказали, что лопнул павый пыльникрулевой рейки, но так как по выходным гарантийный отдел не работает, придётся опять их навестить.



...высказать Ваше мнение об автомобиле и работе официальных дилеров.
Звоните в Службу Клиентской Поддержки Toyota по телефону 8 - 800 - 200 - 57 – 75 (звонок бесплатный).

http://www.toyota.ru/clients_support/index.aspx

dragonninja
12.06.2009, 20:55
starmate, я им не раз письма писал и звонил, много проблем было. очевидных. но вот по поводу дисков есть сомнения, решил у людей спросить, бывали ли подобыне случаи :)

Ben
17.06.2009, 00:14
Приветствую коллег . Купил (комфорт +) диллерцентр Лосиноостровской 2008г. К зиме протёрся велюр передних сидений над не то датчиками не то клемной фишкой .Подогрев работает отвратительно .Через 3 мин.отключается и больше не включается.Позор нашим "мастерам".Как найду время заставлю поменять обшивку сидений и всё остальное.Второе -некорректно работает регулятор громкости аудиосистемы . Короче -работу я им подброшу,о результатах сообщу. Пробег 28000 , расход топлива от 10.2 до 12.5. АИ-95

=Maximus=
24.06.2009, 07:44
[quote="Максим г. Пермь .":2rzojp47]Толку мерить на холодном диске? Нет толка.
При нагреве в торможении диск расширяется.

По твоему совету позвонил на 8-800.... назначили покатушки.....[/quote:2rzojp47]

Третье обращение и покатушки сделали свое дело....ждем ремонтных колодок и протачиваем диски. У ОД!

=Maximus=
29.06.2009, 17:18
Загнали на проточку....смотрим на монитор...

Проточили, смазали, поставили новые колодки. ОД Каширский.
:shock:

GYM
29.06.2009, 22:10
у меня после проточки всеравно подбивало....обратился к ОД, ну тут сразу и испортился у них станок :D ....пока чинили вроде перестало подбивать, притерлись наверно....

pinochet
29.06.2009, 23:01
мне проточили диски в ТЦ Битце, заменили колодки, все супер, ничего не бьет :D

Karapuzik
03.07.2009, 11:22
но после того, как на моей машине на 35000 пробега помимо 12 гарантийных ремонтов ещё и протёрлась до дыр кожа спинки водительского сиденья (торец со стороны двери), а подушка имеет вид как после 100000 пробега авто и это при очень бережном отношении к автомобилю
да.. тяжелый случай.. кожа конечно не высший сорт но тут явно что-то с кармой...

Volf75
03.07.2009, 21:04
Краткий перечень поломок за два с половиной года и 37000 пробега:1500 скрипы в передке при движении с вывернутым рулём (замена крепления переднего бампера, а точнее не крепления, а пенопластовой подушки в самом бампере прошу прощения не помню как называется) 5000-датчик открытия дроссельной заслонки (4 посещения СТО в течении 3 месяцев, после каждого ОД утверждали, что проблема решена и каждый раз проблема в каких то датчиках не имеющих отношения к поломке, после консультации с центральным офисом проблему решили за 2 дня) 7000 подшипник генератора (замена генератора целиком) 9500 устранение скрипов торпеды 14000 сквозная корозия обоих глушаков( замена) 23000 патрубок маслоохладителя (замена на модернизированный) 24500 стук передней левой стойки(замена) 29000 замена правой тяжки стабилизатора 33000 замена задней правой опоры амортизатора (чашки) 36300 протёрлось и треснула кожа на водительском сидении (заказали замену) 36800 появилась перхоть на торпеде (сообщили в центральный офис ждём результатов какой из агрегатов необходимо поменять испаритель или отопитель или ещё чево-то, в общем жду ответа). При всём этом по некоторым гарантийным случаям приходилось приезжать по нескольку раз поскольку не могли установить причину поломки. О чём хочется отозваться действительно лестно так это о тойотовской гарантии не на одно обращение мне не было отказа в гарантийном ремонте, никакой мути в отношении распространения гарантии на узлы и агрегаты, всё вежливо, в срок и без ненужных стрессов, так-же системе "помощь в пути" у Тойоты работает отменно, сам проверял, когда патрубок маслоохладителя лопнул доставили, починили и не копейки не заплатил-это факт ни дать не взять.

Рустам
03.07.2009, 21:12
Жесть какая то.. :( очень много гемора для такого пробега.

Karapuzik
03.07.2009, 21:25
Жесть какая то.. :( очень много гемора для такого пробега. мда.. прямо скажем щадящая эксплуатация и такой гемор... странно это как-то... у меня меньше года. 30 тыкмов пробегу и тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить

Evgen.z
03.07.2009, 21:37
Volf75 это точно камри? :D :D :D
у меня 2 камри, у одной пробег 120 000, никаких проблем небыло, вторая 20 000 тож никаких проблем.

Рустам
03.07.2009, 21:42
Вспомнил, на дроме была тема "Блог русской камри" как там парни ее не убивали, проблем с машиной практически не было, а тут такое прям не верится.

Volf75
03.07.2009, 22:18
Обидно то, что на сервисе у менеджера по гарантии спрашиваю много ли обращений по моим гарантийным случаям на что он ответил, что случаются но не все и на разных машинах, хотя по Кэмри из описанных в форумах гарантийных случаев можно всё таки выделить определённую группу поломок встречающуюся чаще других в которую например могут войти нижний ролик натяжителя ремня, окисление испарителя, трубка маслоохладителя (на машинах до 2008г), задние опоры амортизаторов(чашки), за скрипы салона я молчу, быстрый износ кожи на трущихся поверхностях сиденья водителя, коррозия глушаков, деформация тормозных дисков, реже коррозия колёсных дисков, хрома и крышки багажника и совсем редко но тем не менее встречающиеся неполадки АКПП в Кэмри 3,5. Если обобщить все отзывы участников форумов клуба в отношении поломок Кэмри 40 можно сделать вывод, что электроника вполне надёжна, к моторам вопросов практически не возникает хотя прошло ещё очень мало времени для того, чтобы делать выводы о надёжности в частности двигла 3,5, хотя говорят, что он склонен к перегреву и практически его не переносит хотя я повторюсь, что это лишь слухи ничем не подтверждённые, к трансмиссии вопросы возникают очень редко, но время покажет, в основном вопросы возникают к лакокрасочным и гальваническим покрытиям, узлам ходовой части и к качеству некоторых материалов используемых в интерьере, но хочу повторится, что это лишь мои субъективные наблюдения.

Рустам
03.07.2009, 23:11
+1 Это достойно фака! :) От себя добавлю, на трех наблюдаемых мною машинах в нашем климате стук передних стоек на морозе. По поводу движка 2.4, может я этим сведу с ума пол форума, может мне кажется, но тем не менее..
В практически полной тишине которой можно добиться в городе, выключив климат и музыку отчетливо слышны нездоровые звуки из движка.. как в фонендоскоп.. Если слушать под капотом, особо ничего нет, ну тарабанит и тарабанит, как и все остальные, работает шумно конечно. Но с салона слышно конкретно там что то стучит. Может это как шутят СТОшники "синдром хозяина" дай Бог, но уши меня редко обманывали. Это тоже на нескольких машинах.
П,С, А по краске можно не переживать особо, со временем машина вся краситься по элементам :), там скол закрасил, тут закрасил, лаком все равно всю деталь покрывают, а в малярке лак наносят поболее чем на заводе. По крайней мере крашенные детали так уже не царапались :)

vitaliy4
03.07.2009, 23:18
Вот с патрубком что интересно делать? Ведь когда гарантия закончится, то уже за денюжку придется менять. Если просто приехать и попросить заменить - поменяют они?

Максим г. Пермь .
04.07.2009, 06:46
А у тебя перепробег не очень большой?
Тойота ведь не отказывается, что проблема с патрубком - это брак при разработке детали. Так что, есть вероятность, что замены по гарантии и после окончания пробега.

Максим г. Пермь .
04.07.2009, 06:54
Теперь по перегреву 3.5:
Пробег сто 138 тыков.
Летом в жару 35 градусов - Камря, бывает, по нескольку часов маслает на месте с включённым климатом на 18 градусов. Стрелка температуры чуть ниже середины.

Но я слежу пристально за чистотой радиаторов:
после трассы САМ (мойщикам не разрешаю, чтобы не загнули соты) беру керхер, предварительно запенив радиаторы химией для мойки, и промываю. Долго держу керхер неподвижно, чтобы поток воды промыл внутренний радиатор - в результате на просвет через радиаторы виден двигатель.

Кстати, на Субарчиках, я при замене антифриза снимаю радиатор и промываю его соты керхером.

Volf75
04.07.2009, 10:39
Совершенно правильный подход к профилактике агрегатов и узлов системы охлаждения но переусердствовать тоже не нужно, а по поводу перегрева движка я думаю, что это не столь критично просто необходимо должным образом ухаживать за автомобилем и он не предаст. Я думаю, что японцы не выкатят на рынок авто с такой проблемой, просто наверное в этом месте "броня немного тоньше" и на это необходимо обращать больше внимания чем на всё остальное.
Насчёт стуков из моторного отсека двигателя 2,4 у моего соседа появился стук на холостых при включенном климате он поехал на СТО там сказали что стучать может привод компрессора кондиционера и, что это в принципе не поломка, у моего брата на Мерседесе МЛ 350 тоже постукивает на холостых именно компрессор.
А насчёт патрубка масло охладителя надо ехать к ОД и не тянуть пусть меняют, периодическим осмотром течёт не течёт проблему не решишь, у меня тоже не текло даже не мокрело, а в самый неподходящий момент вытекло всё масло из движка. Я так понял, что ОД приходила рекламация от Японцев по этому поводу но они стараются не афишировать, есть проблема поменяли нет и слава богу.

Karapuzik
04.07.2009, 12:31
Совершенно правильный подход к профилактике агрегатов и узлов системы охлаждения но переусердствовать тоже не нужно, а по поводу перегрева движка я думаю, что это не столь критично просто необходимо должным образом ухаживать за автомобилем и он не предаст. Я думаю, что японцы не выкатят на рынок авто с такой проблемой, просто наверное в этом месте "броня немного тоньше" и на это необходимо обращать больше внимания чем на всё остальное.
Насчёт стуков из моторного отсека двигателя 2,4 у моего соседа появился стук на холостых при включенном климате он поехал на СТО там сказали что стучать может привод компрессора кондиционера и, что это в принципе не поломка,
угу.. точно он стучит. даже не стучит. он так работает. помню неприятные минутки когда сам это услышал впрвыее.. и до дому 600 верст и стучит что-то. правда быстро разобралмся и забил

Рустам
04.07.2009, 19:33
Компрессор не работает при выключенном климате :) чему там стучать? эл.магн. муфта разомкнута, крутитсо шкив и больше ничего..

Karapuzik
04.07.2009, 19:38
Компрессор не работает при выключенном климате :) чему там стучать? эл.магн. муфта разомкнута, крутитсо шкив и больше ничего..
читайте внимательно речь идет именно о ВКЛюченом климате

Рустам
04.07.2009, 19:40
Понятно :) я про выключенный ранее писал..

Nagisa
05.07.2009, 18:34
1.тк имею привычку ездить всегда с ближним то за 1,5 года выработал ресурс ламп штатного ксенона - стали гаснуть на кочках. поменял по гарантии. (дико удивлен что лампы попали под гарантийный случай)
2.после гонок по лужам (выше порога) поменял по грантии ролик натяжителя (пробег ~46тык)

ampnr
06.07.2009, 17:51
Пробег 30000 Сделано По гарантии: 2 раза щелчки в рулевой колонке при включенном поворотнике (сказали задевает кабель звук. сигнала) сделали, появился снова через 10т. На ТО 30000 снова убрали... Проклейка торпеды, колесные диски (коррозия), скоро поеду менять фару (трещины от температуры),+ появляется иногда белая пыль из дефлекторов в салоне

Эд.
29.07.2009, 11:54
Вчера вернулся с Екатеринбурга. Шел по трассе, вышел похавать в кафе, с правой стороны под колесом, от двигателя, какой - то шелест. Подумал или ролик натяжителя, или ролик цепи. Ох....л, пробег всего 19000 км. Через 800 - 1000 км, шум пропал, сегодня утром завел, тишина, все вроде в норме. Скоро Т.О. 20000 км, скажу про это. Что это могло быть? может кто сталкивался с этим? Мне кажется если это ролики, то они - же постоянно шумели - бы.

Эд.
29.07.2009, 11:58
Еще.. Многие пишут про скрипы, сверчки в салоне. У меня на счет этого тишина, тихо.

Stranger
29.07.2009, 12:51
Вчера вернулся с Екатеринбурга. Шел по трассе, вышел похавать в кафе, с правой стороны под колесом, от двигателя, какой - то шелест. Подумал или ролик натяжителя, или ролик цепи. Ох....л, пробег всего 19000 км. Через 800 - 1000 км, шум пропал, сегодня утром завел, тишина, все вроде в норме. Скоро Т.О. 20000 км, скажу про это. Что это могло быть? может кто сталкивался с этим? Мне кажется если это ролики, то они - же постоянно шумели - бы.

Какая погода была? У меня по весне шелест - не шелест, скрип - не скрип прорисовывался, по опыту таких звуков списал на подшипники при повышенной влажности и при форсировании бродов на скорости более 5 км/ч. само прошло через 200-300 км. пробега.

alex007
29.07.2009, 13:08
Вчера вернулся с Екатеринбурга. Шел по трассе, вышел похавать в кафе, с правой стороны под колесом, от двигателя, какой - то шелест. Подумал или ролик натяжителя, или ролик цепи. Ох....л, пробег всего 19000 км. Через 800 - 1000 км, шум пропал, сегодня утром завел, тишина, все вроде в норме. Скоро Т.О. 20000 км, скажу про это. Что это могло быть? может кто сталкивался с этим? Мне кажется если это ролики, то они - же постоянно шумели - бы.

много уже написано!! это цепь!! просто не обращай внимание!!

Эд.
31.07.2009, 06:27
Дожди были пол дороги, после Омска жара. Водой наверно ролик натяжителя позаливало, вот и шелестело, мое предположение. Сейчас вроде все в норме. А в ГРМ цепь то почему может шелестеть? влага ведь туда не попадает, если шумит, значит роликам пипец.

shareg
13.08.2009, 11:34
мне, я считаю, тоже "повезло" с машиной. авто русское, 2008 года рождения, комплектация вроде R3 (с кожей, но без ксенона). на первый же день эксплуатации вылез косяк установленной дилером сигнализации, они его быстренько при мне исправили. через месяц практически в один день глюканула "голова" (зажевало все диски, работало только радио) и умер аккумулятор. и то и то поменяли тоже довольно быстро. через 2 месяца после покупки потрескались обе передние фары, тоже поменяли без проблем. дальше фары стали менять мне каждые 2 месяца - они трескаются точно так же. сейчас заказал уже шестую замену фар (((, причем в последний раз как-то криво их поменяли - они вдобавок начали потеть. вроде по гарантии все.

сам поменял передний левый амортизатор (дилер заломил аж 5500, а там всего семь гаек открутить) - это я нехило так заехал в яму, аж покрышку порвало. плюс развал пришлось делать и диагностику (а это у дилера уже). скоро передние колодки просятся на замену (задние будто новые).

еще из косяков - на кочках гремит подлокотник ))) как-то он там расхлябан. шумит воздуховод крайний левый на торпеде. вроде все.

сейчас на одометре 41000км, в конце августа будет год как езжу на камри.

starmate
13.08.2009, 11:51
... на кочках гремит подлокотник ))) как-то он там расхлябан...

такая же беда. как до салазок добраться не пойму, похоже они брякают.

Demonace
13.08.2009, 11:59
500 км пробега. Треск на кочках из под обоих солнцезащитных козырьков и в водительской двери на кочках чего-то брякает. :(

MAKC
22.08.2009, 12:32
Могу Вас заверить, что не одна жидкость не может служить вечно. В процессе эксплуатации приходится менять масло АКПП "по состоянию". Если у ОД это дорого стоит (20000р это действительно дорого) обратитесь в другой сервис . По новому регламенту замена масла АКПП производится по состоянию.

shadow
22.08.2009, 16:36
Могу Вас заверить, что не одна жидкость не может служить вечно. В процессе эксплуатации приходится менять масло АКПП "по состоянию". Если у ОД это дорого стоит (20000р это действительно дорого) обратитесь в другой сервис . По новому регламенту замена масла АКПП производится по состоянию.
Что имеется в виду под новым регламентом? В руководстве вроде бы замены WS нет в принципе, кроме "сложных" случаев...

Nicolas
22.08.2009, 22:03
:shock: :shock: :shock: %) %) %)

Indian
25.08.2009, 22:30
Ну вот, три недели до конца гарантии, приехал на работу, отработал, выхожу, запускаю движок, не заводится, утром эвакуатор…. Диагноз.… Сгорел компьютер с формулировкой окисление контактов компьютера…..
Вот я думаю через три года, что тоже самое будет???
Сколько стоит комп. с аксессуарами?
Случай признан гарантийным (слава богу).
60 000 т.к.

soundspeed
25.08.2009, 23:34
У меня на третьем году эксплуатации и на пробеге 40 т. км, сгорела катушка... Случай (слава Димарику!) тоже был признан гарантийным...)) Цена вопроса вне гарантии - 12.000 руб...
А еще умерла штатная ксеноновая лампа... Слуай тоже был гарантийным кстати...) Стоимость одной ориг. ксеноновой лампы у дилера - 15.000 руб. Менять (что бы светили одинаково) нужно парой...))))

Виталий
26.08.2009, 14:09
Могу Вас заверить, что не одна жидкость не может служить вечно. В процессе эксплуатации приходится менять масло АКПП "по состоянию". Если у ОД это дорого стоит (20000р это действительно дорого) обратитесь в другой сервис . По новому регламенту замена масла АКПП производится по состоянию.
Что имеется в виду под новым регламентом? В руководстве вроде бы замены WS нет в принципе, кроме "сложных" случаев...

Тойота теперь считает, что масло в АКПП надо менять на 80 000 км. И прислала новый регламент ТО. :shock:

toroid
26.08.2009, 15:40
Вчера проходил ТО80 - масло в коробке не меняли, а так же по какому то регламенту не стали менять топливный фильтр.

dragonninja
27.08.2009, 13:35
У меня на третьем году эксплуатации и на пробеге 40 т. км, сгорела катушка... Случай (слава Димарику!) тоже был признан гарантийным...)) Цена вопроса вне гарантии - 12.000 руб...
А еще умерла штатная ксеноновая лампа... Слуай тоже был гарантийным кстати...) Стоимость одной ориг. ксеноновой лампы у дилера - 15.000 руб. Менять (что бы светили одинаково) нужно парой...))))

то же самое прошёл :)

Logitech
27.08.2009, 13:52
Чуть больше года пробег 53000 щяс поеду в четвертый раз менять потрескавшиеся фары.На 20000 поменял ремень т.к. при -12 с утра под капотом услышал визг.Каждое ТО звонят с сервиса и говоря у вас забились фильтры надо менять вобщем 10000-13000 т.руб. кождые 10000 км.

GYM
27.08.2009, 14:10
Чуть больше года пробег 53000 щяс поеду в четвертый раз менять потрескавшиеся фары.На 20000 поменял ремень т.к. при -12 с утра под капотом услышал визг.Каждое ТО звонят с сервиса и говоря у вас забились фильтры надо менять вобщем 10000-13000 т.руб. кождые 10000 км.
ставь ксеноны и сэкономишь драгоценное время на замену фар....

Logitech
27.08.2009, 16:41
На ТО поеду буду просить скидку на установку.

Julian
31.08.2009, 16:25
:Rose: Моей КАМРЮШКЕ в ноябре 3 года будет. Пробежала уже 73 тыс.км. Дважды по гарантии меняли магнитолу, один раз делал сход-развал (езда по провинциальным дорогам сказывается), пошучивала охранная система - иногда машина не хотела узнавать хозяина. Камень в стекло на трассе - предстоит замена перед техосмотром. Вот и все проблемы, если не считать того, что оф. дилер всегда стремится предложить заменить что-нибудь в сборе, чтобы подороже было. Но тут уж сам соображай, у нас в России так везде и всегда будет.

shadow
02.09.2009, 07:35
Могу Вас заверить, что не одна жидкость не может служить вечно. В процессе эксплуатации приходится менять масло АКПП "по состоянию". Если у ОД это дорого стоит (20000р это действительно дорого) обратитесь в другой сервис . По новому регламенту замена масла АКПП производится по состоянию.
Что имеется в виду под новым регламентом? В руководстве вроде бы замены WS нет в принципе, кроме "сложных" случаев...

Тойота теперь считает, что масло в АКПП надо менять на 80 000 км. И прислала новый регламент ТО. :shock:

Где опубликован? На сайте Тойота нет.

elisej08
02.09.2009, 08:08
Подскажите не знающему: 1.замена лампы ксенона это гарантийный случай или нет 2.является ли ксенон лампой накаливания. У меня перестала работать лампа ксенона, приехал к дилеру они её заменили, но сказали что это не гарантийный случай т.к. это лампа накаливания, а они не относятся к гарантии и содрали с меня деньги. Toyota Camry R5, 2008г на гарантии.

Alexander
02.09.2009, 08:26
Подскажите не знающему, у меня перестала работать лампа ксенона, приехал к дилеру они её заменили, но сказали что это не гарантийный случай т.к. это лампа накаливания, а они не относятся к гарантии и содрали с меня деньги. Toyota Camry R5, 2008г.
Вас обманули

luarvik
27.09.2009, 21:14
А у меня такая проблема, при торможении, особенно при резком, машину то в право, то влево уводит, причём сильно, в основном в право....
Почему, не могу понять ?

Alex74
28.09.2009, 10:51
Пробег 30000 км. 2008 г.в., Один раз загорелся "CHECK", сняли за 10 мин. у ОД. Резина конечно полное "г". А так проблем нет.

Lefortovets
19.10.2009, 14:33
Пробег 117000 за 2 года.из косяков только заменазадней втулки стабилизатора по гарантии на 67 тысяче.машина 2007г ,R3

Эд.
19.10.2009, 16:50
Респект машине, что без поломок. Тойота рулит. И пробег ого-го за 2 года. Живешь в машине.

Юрий Николаевич
19.10.2009, 18:49
Автомобилю 1 год пробег - 20500 км. проблем нет поломок тоже, хотелось бы так и дальше.

DimmOn
20.10.2009, 10:55
После 3-х лет эксплуатации продал камри v40 2006 года с пробегом 56000 км. За весь срок эксплуатации из гарантийных случаев были замена партроника, замена клипс торпедо и замена ролика натяжителя... Негарантийных случаев не было :)

Borushka
20.10.2009, 17:06
Камри 2008 г.,пробег 55000км.Питерская.Гарантийны случай один-проехал 500км и начал понимать что вода из омывателя стала кудато пропадать.Заливаю а она прям сразу и потекла из под бампера.Короче на конвеере забыли хомуты надеть на омыватели фар.Гарантия. А так все ОКЕЮШКИ!!!

ACID
13.11.2009, 10:47
Всем привет. V40, R3, машине 1.5 года, пробег 26 тыс. км. По двигателю и коробке претензий никаких. По гарантии были заменены передние тормозные колодки и диски, т.к. свыше 120 км/ч при торможении начиналось страшное биение. Официалы сказали, мол встречается. Причём интересно, визуально передние диски выглядели намного хуже задних (насечки от колодок). Кстати, у моего товарища тоже была такая же проблема и так же всё поменяли по гарантии. Так же была заменена обшивка (псевдокожа) водительского сидения, т.к. на месте сгиба на торце появились трещины. так же с гарантийной заменой не возникло никаких проблем. В остальном, кайфую. Скрипы салона устраняю всеми возможными способами, но, к сожалению, не получается))) Поэтому,другого выхода, кроме поездки в Скорость звука на шумовиброизоляцию, не вижу)))

pet475
13.11.2009, 14:11
Всем привет!!! Машине 1,5 года. Прошлой зимой стало плохо прогреваться левое зеркало заднего вида. В итоге заменили по гарантии зеркальный элемент. В остальном пока все в норме.

Ex-Mazduk
13.11.2009, 15:46
насколько я понял, основные болячки-это ксенон и испаритель (по крайней мере для машин японского производства). Поменял все по гарантии.

BEELY
14.11.2009, 11:55
Вот, мой вклад!
Авто 1 год и 5 мес, сборка Питер. Пробег 30 300 км.
Проходил ТО - 30 000, выявлен скрип в гидроусилитете.
Вердикт - замена насоса гидроуселителя по гарантии.
Вот сейчас нахожусь в Тойота-центр Измаилово и пишу данный пост.
Работа будет проводиться около 2-3 часов. :o

Эд.
14.11.2009, 16:22
Пробег 23000 км, поломок не было. Сверчков тоже нет.

jumangy
16.11.2009, 09:53
На V40 2006г менялся рулевой вал по гарантии, хром, периодически перегарает правая ксеноновая лампа меняется по гарантии без проблем.

Nagisa
17.11.2009, 16:52
R5
56тык

на ~40тык замена обоих ламп штатного ксенона по гарантии - начали гаснуть (собственно всегла езжу с ближним)
на ~45тык чистка радиатора - забился пухом
на ~46тык замена ролика натяжителя по гарантии, после плавания по глубоким лужам.
на ~53тык замена ламп задних габаритов за свой счет (собственно последствия постоянно включенного ближнего)

ps: прошлым и этим летом менял жижу в гидроусилителе - тк начинала пахнуть после длительных путешествий по Хакасии (cкорость небольшая а рулить приходилось много)

Эд.
17.11.2009, 18:30
Мелочи же. Тойота надежный автомобиль.

ALEKS
17.11.2009, 18:59
До окончания гарантии осталось 2 месяца. За истекший гарантийный период поломок - 0 ! Ура !!!! :P

Nagisa
19.11.2009, 11:57
При переобувке на зимнюю резину обнаружилась проблема замялся пыльник задней правой стойки

так как руками вытащить его не получилось (пока переобували) - обратился к официалам (машина на гарантии)
те его вытащили и сказали, что он порван (и нет никаких оснований считать что они его не порвали при вытягивании) и менять по гарантии его они не будут - типа это не гарантийный случай.
при этом за дефектовку взяли деньги.

после предложения повторить в письменном виде то же самое - отказалсь - типа мы не можем ничего писать.
Так же отказались показывать пункт в гарантийной книжке на основании которого они отказывают.

тогда написали офф запрос - получили офф ответ - что мол приезжайте и если выяснится, что это не механическое повреждение то без проблем поменяем.

приехали и началась разводка по-новой
что мол старая дефектовка не катит и для проверки пыльника надо
проверить стойку, а для ее проверки надо сделать сход развал и затем ее разобрать и снова сход-развал: это стоит 4-5тыр.
мы объяснили, что стойку не ломали и диски и резина в идеальном состоянии и грыж нет и можем ее вам показать - пофиг.

опять отказались отвечать в письменном виде, но все разговоры были записаны на диктофон.
опять написали запрос с просьбой объяснить необходимость проводить и оплачивать эти работы.

итого вопросы:
у кого-то есть опыт ремонта подвески по-гарантии ?
и какие есть варианты решения проблемы ?

зы: для жалобы в головную тойоту нехватает доказательств - посылают только устно(!) - на бумаге пишут все шоколадно. вот получим второй ответ - посмотрим.

зы2: официалы Красноярские - "Крепость".

Nagisa
19.11.2009, 12:21
да еще

звоню по телефону после получения письма - как решать проблему ?
отвечают приезжайте - вам вызовут инженера по гарантии и вы решите вопрос с ним.
приезжаем - говорят "инженера по гарантии" не вызвают в зал и не знаю кто вам такое сказал.

короче контора нарывается.

зы: "спасибо" доброму модератору за удаление моей темы. Я не зря создал отдельную тему ибо вопрос серьезный.

PULSER
19.11.2009, 14:04
Иди в службу по охране прав потребителей и пиши заяву на тойоту с претензией-забегают как черти :twisted:

Kan
19.11.2009, 15:13
За 9 месяцев 45 000 км, бес коментариев, очень надежный автомобиль :)

dragonninja
19.11.2009, 15:44
да еще

звоню по телефону после получения письма - как решать проблему ?
отвечают приезжайте - вам вызовут инженера по гарантии и вы решите вопрос с ним.
приезжаем - говорят "инженера по гарантии" не вызвают в зал и не знаю кто вам такое сказал.

короче контора нарывается.

зы: "спасибо" доброму модератору за удаление моей темы. Я не зря создал отдельную тему ибо вопрос серьезный.

Жалобу в письменном виде в Службу клиенсткой поддержки Тойота. Требуйте встречи с начальством дилера.

Senya
19.11.2009, 20:17
Машине около года, пробег 19К. По гарантии подтянули болтающийся в стороны ручник (комплектация R1) с большими претензиями (оказались не готовы оформить письменный отказ :twisted: )

Люблю свою машинку :lol:

Nagisa
20.11.2009, 05:54
Жалобу в письменном виде в Службу клиенсткой поддержки Тойота. Требуйте встречи с начальством дилера.

вчера позвонил по телефону на сайте:
Звоните в Службу Клиентской Поддержки Toyota по телефону 8 - 800 - 200 - 57 – 75

забавный сервис - скоро будет напоминать микрософтовксий:
те после соединения сказали "служба клиентской поддержки слушает", меня выслушали и сказали, что меня надо соединить с службой клиентской поддержки (можно подумать, что я звонил не в нее)
объясняю все по-новой..... и "вы понимаете .... вам нужно обратиться в департамент клиентской поддержки, а он уже не работает..... хотя на часах 20 Красноярского - те 16 часов Московского. Оставьте свой телефон - Вам перезвонят." Телефон конечно оставил - посмотрим когда позвонят.

Ex-Mazduk
20.11.2009, 10:09
Приехал в Тойота-Отрадное менять правую лампу ксенона. Она еще не перегорела, но стала иногда гаснуть. Я им так и сказал:"сейчас горит, а через пять минут погаснет". Они мне: "не можем поменять, нет факта проблемы". Я отвечаю, тогда ты будешь отвечать, если лампа погаснет где-нибудь ночью на трассе, когда я с женой и маленьким ребенком поеду". Смотрю, взял телефон, позвонил куда-то и говорит мне: "Меняем". И поменяли. Они же тоже люди и могут ошибаться! Всем удачи!

Vovan77
20.11.2009, 11:38
Бумажками надо на них давить! Брать письменный отказ у дилера, если они отказываются давать письменный отказ, тогда брать с собой свидетеля или двух и при них составлять кляузу, что дилер отказался дать ответ, с подписями и данными свидетелей. А дальше жалобу или в главный офис или в обчество защиты прав потребителей. Более точный алгоритм можно в инете нарыть. Хотя думаю уже при составлении жалобы на отказ они забегают. Удачи!

Senya
20.11.2009, 12:14
Мой случай как раз про Отрадное, кстати :P

Ex-Mazduk
20.11.2009, 12:23
Мой случай как раз про Отрадное, кстати :P
А подробнее?

Nagisa
20.11.2009, 12:51
Бумажками надо на них давить! Брать письменный отказ у дилера, если они отказываются давать письменный отказ, тогда брать с собой свидетеля или двух и при них составлять кляузу, что дилер отказался дать ответ, с подписями и данными свидетелей. А дальше жалобу или в главный офис или в обчество защиты прав потребителей. Более точный алгоритм можно в инете нарыть. Хотя думаю уже при составлении жалобы на отказ они забегают. Удачи!

уже написали

москва не позвонила

Ex-Mazduk
20.11.2009, 15:33
Народ, а у кого-нибудь был глюк со штатной магнитолой, точнее с ее звуком (крутилка звука магнитолы звук не регулировала, а потом нормально) и с подсветкой (было время, когда она гасла периодически, пока не стукнешь по ней, как по старому ламповому телеку). Сейчас через 2 года пока гуд.

Волжанин
20.11.2009, 16:34
Народ, а у кого-нибудь был глюк со штатной магнитолой, точнее с ее звуком (крутилка звука магнитолы звук не регулировала, а потом нормально) и с подсветкой (было время, когда она гасла периодически, пока не стукнешь по ней, как по старому ламповому телеку). Сейчас через 2 года пока гуд.


Был подобный глюк - иногда звук регулировался только с руля, экран светился, но текста на нем не было. Сняли на видео и через 10 дней поменяли голову без проблем!

Ex-Mazduk
20.11.2009, 16:41
[quote="Ex-Mazduk":10jralzz]Народ, а у кого-нибудь был глюк со штатной магнитолой, точнее с ее звуком (крутилка звука магнитолы звук не регулировала, а потом нормально) и с подсветкой (было время, когда она гасла периодически, пока не стукнешь по ней, как по старому ламповому телеку). Сейчас через 2 года пока гуд.


Был подобный глюк - иногда звук регулировался только с руля, экран светился, но текста на нем не было. Сняли на видео и через 10 дней поменяли голову без проблем![/quote:10jralzz]
А вот я не догадался и когда на ТО об этом сказал, все работало.

Волжанин
20.11.2009, 16:51
[quote="Волжанин":2nuij9gz][quote="Ex-Mazduk":2nuij9gz]Народ, а у кого-нибудь был глюк со штатной магнитолой, точнее с ее звуком (крутилка звука магнитолы звук не регулировала, а потом нормально) и с подсветкой (было время, когда она гасла периодически, пока не стукнешь по ней, как по старому ламповому телеку). Сейчас через 2 года пока гуд.


Был подобный глюк - иногда звук регулировался только с руля, экран светился, но текста на нем не было. Сняли на видео и через 10 дней поменяли голову без проблем![/quote:2nuij9gz]
А вот я не догадался и когда на ТО об этом сказал, все работало.[/quote:2nuij9gz]

Так и я не сам додумался. Когда я им на ТО сказал о подобном глюке, то они и предложили заснять на видео, причем на телефон. Их это устроило.

Ex-Mazduk
20.11.2009, 17:10
[/quote]Так и я не сам додумался. Когда я им на ТО сказал о подобном глюке, то они и предложили заснять на видео, причем на телефон. Их это устроило.[/quote]

Приму на заметку...еще есть полгода гарантии.

Den_Perm
21.11.2009, 22:30
По гарантии поменяли:
1. Магитоллу. Приехав и указав на "плохую" работу, инженер по гарантии предложил покататься мол пройдет. Глюки разные повторялись. После оформления требований на бумаге -поменяли (в наряде цифра 77000 руб.).
2. Блоки управления на рулевом олесе (левый, правый). На этих блоках стерлась серебристая краска. При обращении, инженер по гарантии сообщил, что это стерлось от рук. Я подтвердил ему и оформил письменно. Сделали фото, отправили в Москву - поменяли (в наряде цифра 14400 руб.)
3. Стойки стабилизатора. Сами поменяли. Сказали всем у кого 40 тыс.км. меняют по гарантии.

Забыл предъявить:
1.Ручка водительской двери. Стерлась серебристая краска, стала белой местами.
2.Пороги. Краска местами облетает, видны черные пятна.

Сам поменял:
1.Лампа заднего стоп сигнала (300 руб. у ОД с дуру)

Ex-Mazduk
21.11.2009, 23:07
По гарантии поменяли:
1. Магитоллу. Приехав и указав на "плохую" работу, инженер по гарантии предложил покататься мол пройдет. Глюки разные повторялись. После оформления требований на бумаге -поменяли (в наряде цифра 77000 руб.).
2. Блоки управления на рулевом олесе (левый, правый). На этих блоках стерлась серебристая краска. При обращении, инженер по гарантии сообщил, что это стерлось от рук. Я подтвердил ему и оформил письменно. Сделали фото, отправили в Москву - поменяли (в наряде цифра 14400 руб.)
3. Стойки стабилизатора. Сами поменяли. Сказали всем у кого 40 тыс.км. меняют по гарантии.

Забыл предъявить:
1.Ручка водительской двери. Стерлась серебристая краска, стала белой местами.
2.Пороги. Краска местами облетает, видны черные пятна.

Сам поменял:
1.Лампа заднего стоп сигнала (300 руб. у ОД с дуру)
Насколько я знаю, меняют по гарантии только лампы ксенона.

Den_Perm
22.11.2009, 10:43
Сам поменял:
1.Лампа заднего стоп сигнала (300 руб. у ОД с дуру)[/quote]

Насколько я знаю, меняют по гарантии только лампы ксенона.[/quote]

Подтверждаю. Но я и пишу, что поменял сам за свои деньги, но в гарантийный период (имеется ввиду про поломки в гарантийный период).

Волжанин
22.11.2009, 14:55
По гарантии поменяли:
1. Магитоллу. Приехав и указав на "плохую" работу, инженер по гарантии предложил покататься мол пройдет. Глюки разные повторялись. После оформления требований на бумаге -поменяли (в наряде цифра 77000 руб.).
2. Блоки управления на рулевом олесе (левый, правый). На этих блоках стерлась серебристая краска. При обращении, инженер по гарантии сообщил, что это стерлось от рук. Я подтвердил ему и оформил письменно. Сделали фото, отправили в Москву - поменяли (в наряде цифра 14400 руб.)
3. Стойки стабилизатора. Сами поменяли. Сказали всем у кого 40 тыс.км. меняют по гарантии.

Забыл предъявить:
1.Ручка водительской двери. Стерлась серебристая краска, стала белой местами.
2.Пороги. Краска местами облетает, видны черные пятна.

Сам поменял:
1.Лампа заднего стоп сигнала (300 руб. у ОД с дуру)


На 35 тысячах появился несильный стук в задней подвеске. Думал что что стойки стабилизатора, но при осмотре у ОД выяснилось что втулки заднего стабилизатора подразбило. Инженер по гарантии стал уверять меня, что это не подлежит замене по гарантии, т.к. зависит от состояния дорог, манеры вождения и прочей лабуды. Ну у него работа такая - втолковать клиенту что все поломки исключительно по вине владельца :D Плюнул, заехал на неофициальный сервис - 1000 руб. за оригинал вместе с работой, занявшей 5 минут - и все в порядке! :)
Кстати, знакомый менеджер на Тойоте уверяет что стойки стабилизатора на Камри в отличие от других машин нередко выхаживают 100 000 км, если конечно не придерживаться принципа "больше скорость - меньше ям! :D " Интересно - врет? Есть у кого подобные пробеги? Я имею в виду 40-ки. С 30-кой практически не знаком, потому не знаю, такая же у нее подвеска?

GYM
22.11.2009, 15:35
я уже два дня борюсь с сервисменами....стук в задней подвеске....в пятницу заменили втулки стаб. по гарантии, остался стук справа.....сегодня после двухчасавой нервотрепки меняют по Гарантии опоры стоек и сходразвал делают....

Волжанин
22.11.2009, 17:36
я уже два дня борюсь с сервисменами....стук в задней подвеске....в пятницу заменили втулки стаб. по гарантии, остался стук справа.....сегодня после двухчасавой нервотрепки меняют по Гарантии опоры стоек и сходразвал делают....


Отпишитесь потом пожалуйста о результатах борьбы! :x
А мне гады не стали втулки менять! Да плевать - нервы дороже! :)

Михаил1984
22.11.2009, 17:46
На машине год катаюсь пока ни чего страшного не произошло тьфу тьфу тьфу

Волжанин
22.11.2009, 17:50
На машине год катаюсь пока ни чего страшного не произошло тьфу тьфу тьфу

Пробег? Производство? Комплектация?
Заполните подпись пожалуйста чтобы вопросов лишних не возникало.
А по теме - повезло! Пусть везет и дальше! :)

Михаил1984
22.11.2009, 17:56
я бы с удовольствием подскажите как это сдлать.Спасибо

GYM
22.11.2009, 17:58
я же написал меняют опоры стоек и сходразвал делают, а впятницу меняли втулки стаба..машина в работе, к семи часам поеду забирать

Волжанин
22.11.2009, 17:59
я бы с удовольствием подскажите как это сдлать.Спасибо


Так вроде как процесс пошел? :wink:

Волжанин
22.11.2009, 18:00
я же написал меняют опоры стоек и сходразвал делают, а впятницу меняли втулки стаба..машина в работе, к семи часам поеду забирать

Я имел в виду не работы, а результат :)

Senya
23.11.2009, 08:33
Мой случай как раз про Отрадное, кстати :P
А подробнее?

У меня R1 (МКП). Есть установленная особенность, что у некоторых владельцев разбалтывается рычаг стояночного тормоза (люфт влево-вправо).
Приехал в ОД Отрадное с этой проблемой, чтобы они мне подтянули. Через 30 минут позвали меня к машине и начали показывать, что, мол, винт, которым крепится ручник был откручен и что видны зазубринки того, что его откручивали (которых я так и не увидел). Также показали мне что у меня установлена нештатная сигналка, которая ставилась не у них... Сказали, что это не будет гарантийным случаем.
Я попросил помощи контору, которая ставила сигналку (автосекьюрити), т.к. ОД намекал, что отказывает в гарантии именно из-за того, что установлена сигнализаця не у них.
В итоге ОД попросили оформить на бумажке все их изыскания по этому случаю.
Еще через 20 минут мне отдали машину. На мой вопрос, что с данным гарантийным случаем, они ответили что "возьмут эти затраты на себя"... %)

Ex-Mazduk
23.11.2009, 09:09
Мой случай как раз про Отрадное, кстати :P
А подробнее?

У меня R1 (МКП). Есть установленная особенность, что у некоторых владельцев разбалтывается рычаг стояночного тормоза (люфт влево-вправо).
Приехал в ОД Отрадное с этой проблемой, чтобы они мне подтянули. Через 30 минут позвали меня к машине и начали показывать, что, мол, винт, которым крепится ручник был откручен и что видны зазубринки того, что его откручивали (которых я так и не увидел). Также показали мне что у меня установлена нештатная сигналка, которая ставилась не у них... Сказали, что это не будет гарантийным случаем.
Я попросил помощи контору, которая ставила сигналку (автосекьюрити), т.к. ОД намекал, что отказывает в гарантии именно из-за того, что установлена сигнализаця не у них.
В итоге ОД попросили оформить на бумажке все их изыскания по этому случаю.
Еще через 20 минут мне отдали машину. На мой вопрос, что с данным гарантийным случаем, они ответили что "возьмут эти затраты на себя"... %)
Уже об этом было столько сказано, что допы могу ставить какие хочу и где хочу, не меняя конструкции авто. А уж как влияет сигналка на ручник...Да, это у дилеров не отнять...Тем более не они покрывают расходы, а сама головная тойота. Всем удачи в борьбе с дилерами!

Borushka
25.11.2009, 11:22
Забил давно еще на дилеров! Уже вторую машину не обслуживаю у официалов. Все это гон чистой воды и денег не мерено хотят. Хороший стук и на первых 10000 км вылезет.А на остальное ......а вы при случае спрасите у них в салоне распечатку на что именно распространяется гарантия и на какой срок. Сразу все встанет на свои места. Я у не официалов с ихними оригинальными расходниками и маслом (на котором написано даже что типо ТОЙОТА,и Кастрол в жел. бочонках) трачу примерно 4.500 руб. за Т.О.Пробег уже 60000 км.Вот так. Всем удачи на дорогах!!!

Эд.
25.11.2009, 13:23
Наверно и правильно. На моей пробег 23500 км, машине год и три месяца, никаких поломок не было, тоже хочу отказаться от дилеров, на Т.О. - 30000 км, наверно не поеду. А Т.О. - 40000 км. у них вообще 17000 р. стоит, ужас ведь.

Ex-Mazduk
25.11.2009, 21:53
Наверно и правильно. На моей пробег 23500 км, машине год и три месяца, никаких поломок не было, тоже хочу отказаться от дилеров, на Т.О. - 30000 км, наверно не поеду. А Т.О. - 40000 км. у них вообще 17000 р. стоит, ужас ведь.
Гарантия заканчивается через полгода, пробег почти 39000 км, предыдущее то в феврале 2008 года было, т.е. скоро уже, вот и задумался , где то-40000 пройти. Я звонил на счет ТО-40000 официалам-12-13000 рублей, а у неофициалов, которые являются партнерами камри-клуба-9000 рублей, разница конечно есть, но на то-40000 меняется тормозуха, а это серьезно.

Ex-Mazduk
25.11.2009, 21:55
Забил давно еще на дилеров! Уже вторую машину не обслуживаю у официалов. Все это гон чистой воды и денег не мерено хотят. Хороший стук и на первых 10000 км вылезет.А на остальное ......а вы при случае спрасите у них в салоне распечатку на что именно распространяется гарантия и на какой срок. Сразу все встанет на свои места. Я у не официалов с ихними оригинальными расходниками и маслом (на котором написано даже что типо ТОЙОТА,и Кастрол в жел. бочонках) трачу примерно 4.500 руб. за Т.О.Пробег уже 60000 км.Вот так. Всем удачи на дорогах!!!

Где ж такие цены? Или это просто замена масла с фильтром?

Borushka
25.11.2009, 22:31
Забил давно еще на дилеров! Уже вторую машину не обслуживаю у официалов. Все это гон чистой воды и денег не мерено хотят. Хороший стук и на первых 10000 км вылезет.А на остальное ......а вы при случае спрасите у них в салоне распечатку на что именно распространяется гарантия и на какой срок. Сразу все встанет на свои места. Я у не официалов с ихними оригинальными расходниками и маслом (на котором написано даже что типо ТОЙОТА,и Кастрол в жел. бочонках) трачу примерно 4.500 руб. за Т.О.Пробег уже 60000 км.Вот так. Всем удачи на дорогах!!!

Где ж такие цены? Или это просто замена масла с фильтром?
Замена масла,фильтра масленного,фильтра воздушного,продувка салоного фильтра (если не очень загрязнен). Да,еще на вскидку - замена масла в коробке автомат ,помоему, 2200-2500(без фильтра,делается на 40000 км) Вот ссылка;http://www.toyotaprofi.ru/

REX
26.11.2009, 09:22
короче тема была такая: у меня р1 япошка 2008г, гоняю по полной, сцепление сменил на 63000, на 70000 начался слышен вой на 1й передачи када ее до 6000 крутишь. приехал к дилеру, прокатился со мной спец. говорит ни че не слышу. проехав пару тысяч начало выбивать 2ю передачу на 2500 оборотах. я к ним, точнее у меня там друг работает. оставил, начали разбирать, как мне сказал что это не гарантийный случай, типа я ее убил сам, но обещал помочь(мне кажецца что подшипник который сидит на валу на которой сидят 1я и 2 я передача накрылся- гул и создавал вибрацию после чего раздолбал мне синхронизатор 2й передачи, а после и звездочку---это только мое предположение, может я и не прав). короче он спецом сломал там все и корпус коробки который я потом ждал 3 недели из европы(сказали что я первый кто убил коробку в европе, пипец). в общем забрал я машинку, а на след день заметил что руль смещен на несколько градусов влево. приезжаю, подхожу к первому встречному мастеру приемщику и говорю мол так и так что был гарантийный случай и что до этого было все нормуль. на что он мне отвечает надо делать развал и стоит он 3200р, а т.к. был гарантийный случай сказал скидку сделает диллер. тут появляецца есш0 один знакомый и говорит что када меняли коробку снимали подрамник и не выравняли руль. он его убедил, хотя тот приемщик смотрел как баран на новые ворота. скорее всего он просто не знал таких тонкостей...... вот так. сказали что все сделают за счет заведения. я и сам вспомнил что при замены коробки снимаецца подрамник,т.к. менял есш0 коробку на 30ке и присутствовал при этом.

humax67
26.11.2009, 11:23
REX хороший у вас знакомый.Хорошо что за хранение машины не взял.