PDA

Просмотр полной версии : Замена житкости ГУРа,какой способ эфективней и безвреден для ГУРа?



Андрекес
20.11.2013, 01:38
Хочу заменить житкость в ГУРе. Всё-таки какой способ эфективней, правельние и безопасней для ГУРа. 1)На СТО под давлением. 2) Способ DemonVista Открутить на яме обратку с рейки и поворачивая вправо-влево руль до упора слить всю жидкость, затем снять промыть бачек и поставив обратно наливать жидкость пока не потечет чистая с обратки, затем завернуть обратку на рейке, доливать до уровня вращая рулем вправо-влево и только после заполнения системы заводить и выгонять остатки воздуха и доливать опять до уровня, все это проделывать на поддомкраченых передних колесах лучше.....
Насос вообще не должен воздух хапнуть в идеале. Даже несколько секунд работы на сухую могут подпалить насос.... Потом гул и т.д....... 3) Способ saya .Вывешиваешь передок, вытягиваешь шприцем из бачка жидкость на сколько это возможно, отсоединяешь от него обратку и крутишь рулем на не заведенном авто пока уровень не упадет почти до низа бачка, при этом трубку обратки пихаешь в бутылку чтобы старая жыдкость с гура туда вытекала при поворотах рулем.

Отсоединяешь бачек и тщательно моешь его (я использовал карбклинер, а те места где он не достал чистил бензом и выгнутой зубной щеткой - бачек сияет изнутри, был ну очень грязным).

После мойки бачка подсоединяешь к нему толстую трубку подачи, оставшийся выход с бачка либо затыкаешь либо как я - надел трубку которая подымаеться выше уровня бачка, заливаешь бачек до полного новой жижей а напарник медьенно крутит рулем - ты доливаешь жидккость по мере ее убывания.

Когда уйдет примерно литр литр двести пойдет чистая жижа. Я пролил полтора литра (с доливкой до уровня).

Когда побежала чистая жида - подсоединяешь шланги назад на бачек, и еще медьенно крутишь рулем чтобы повыганять возможно попавший воздух. Покрутил циклов 15 (с задержкой в несколько секунд в крайних точках чтобы пузырьки воздуха успевали поднятся на поверхность) втыкаешь крышку гура обратно (чтобы не брызгало с бачка) заводишь авто и опять вращаешь. Сначала помало а потом интенсивней.

Покрутил еще и при необходимости долил до уровня. У меня при средине по уровню хот на горячую он подымается ровно до макс хот. Что есть гуд.

Жидкость залил трансмакс зет - прекрасно работает, отлично мешается с оригинальной жижой. Цвет как у моторного масла, желтовато-янтарный.

Удачи! П.с. После дней двух ещды перепроверяешь уровень на горячую и доливаешь до макса. Все =) 4) Или есть ещё способы?

KampuMan75
20.11.2013, 13:55
Вот способ, рекомендуемый производителем автомобиля: 51_Power_Steering.pdf (http://webfile.ru/f7f55ae5e4b1daa69bf73f75047a512a)
Стр.3 пункт 2. BLEED POWER STEERING SYSTEM

Андрекес
21.11.2013, 07:40
Вот способ, рекомендуемый производителем автомобиля: 51_Power_Steering.pdf (http://webfile.ru/f7f55ae5e4b1daa69bf73f75047a512a)
Стр.3 пункт 2. BLEED POWER STEERING SYSTEM
НЕ могу понять как посмотреть этот способ? Если можно поподробней?

KampuMan75
21.11.2013, 12:36
Что значит, как посмотреть? Скачать файл по ссылке, сохранить на компьютер, потом скачать программу Adobe Acrobat Reader (бесплатная) и открыть с её помощью скачанный файл.
Или вы что-то другое имеете в виду?