PDA

Просмотр полной версии : Вентилятор V10



Bogdannm
18.03.2008, 13:00
Наконец то ки пришел потекший шланг от гура к вентилятору. Но перед тем как ставить все таки хотелось бы сделать что бы все работало как положено. Дело в том что клапан который управляет вентилятором (на ГУРе) у меня отключен. Если подключить то вентилятор работает на 1-ой скорости и 2-ая не включается. На сайте http://toyota-camry.5go.ru/html/5_7.htm прочитал что там оказывается целая система!!! Подскажите кто нибудь имел опыт ремонта этой чудо системы и что в первую очередь надо проверить. А то мне кажется что шланг у меня не с проста потек от постоянной работы вентилятора на 2-ой скорости.

Mitrich
18.03.2008, 14:24
Он кажись,датчик на гуре,работает на замыкание.

Bogdannm
19.03.2008, 12:32
Там стоит соленоид, на который подается напряжение в зависимости от которого он открывается или закрывается. Если его отключить как у меня то соленоид остается в открытом положении т.е. вентилятор крутится на максимальных оборотах. От этого повышенная нагрузка и на шланг и на ГУР.

Mitrich
19.03.2008, 12:50
У меня на виндоме старом было всё наоборот,провод как то в датчик не вставил,машина начала кипеть,т.к повышенные обороты вентилятора не работали,системы вроде похожие были.

Bogdannm
21.03.2008, 07:54
Прозвонил контакты от блока управления до всех компонентов: датчик температуры похоже здох звонится как горячий на холодную. А один провод почему то звонится через массу (300 Ом) Видимо через тосол. Датчик на замену. Перестал работать клапан на ГУРе. Звонится правильно но при подаче напряжения на него не реагирует. Видимо тоже на замену. Сам блок управления рабочий но на него не приходит контакт с дроссельной заслонки.

Вопрос. Может у кого завалялся рабочий клапан с датчиком температуры. Exist.ru находит только оригинал по бешенным ценам.

Bogdannm
21.03.2008, 18:39
Может кто нибудь знает какой нибудь аналог двухконтактного датчика температуры чтобы он показывал 1.5 кОм при 80 гр С.

andrew_447
30.09.2009, 08:43
подскажите, какие сложности могут возникнуть при замене шланга от ГУРа к вентилятору. Заказал его , через неделю предстоит замена. А вот к чему это привело, при движении видимо ветерком продувалось, а как только остановился, масло попало на выпуск и вспыхнуло. ПОЖАР ПОД КАПОТОМ. Порошковый огнетушитель спас. Визуально - без повреждений, только утеплитель капота прогорел слегка.

Aleksey161
19.07.2011, 08:30
Прозвонил контакты от блока управления до всех компонентов: датчик температуры похоже здох звонится как горячий на холодную. А один провод почему то звонится через массу (300 Ом) Видимо через тосол. Датчик на замену. Перестал работать клапан на ГУРе. Звонится правильно но при подаче напряжения на него не реагирует. Видимо тоже на замену. Сам блок управления рабочий но на него не приходит контакт с дроссельной заслонки.

Вопрос. Может у кого завалялся рабочий клапан с датчиком температуры. Exist.ru находит только оригинал по бешенным ценам.

Тоже накрылся этот датчик. Подскажите номер этого самого датчика, пожалуйста. В экзисте найти его на схемах не могу. Нужен датчик, который стоИт в крышке термостата.