PDA

Просмотр полной версии : Можно ли локально удалить глубокие царапины и вмятину с двери?



Wiruss
27.11.2013, 12:44
Всем, доброго времени суток!

Наконец настал тот момент, когда мне не отвертеться от покраски авто.
Жена постаралась на славу :) попыталась поближе прижаться к нашим низким Московским, металличеким заборчикам. Короче говоря прижалась очень близко :)

В результате: на пассажирской передней двери, примерно по середине двери, появились 2 длинные царапины (до металла), длиной около 20 см и небольшая вмятина.

Я не любитель перекрашенных деталей и крайне не хотелось бы перекрашивать дверь целиком. Вот и вопрос, реально ли локально устранить царапины, так что бы это было почти не заметно? Или все таки дверь только целиком под покраску?

Заранее спасибо!

balamut
27.11.2013, 13:06
Локально!? Черный!? Вмятина!? Хм-м-м ... засада однако ! Однако и невозможного ничего нет. Попробуй обратиться в chipsaway ...

Wiruss
27.11.2013, 13:55
Спасибо!
Позвонил им, есть офис прямо рядом с домом. Сегодня вечером поеду посмотрю их работы, да и прикину по деньгам, во что обойдется мой ремонт. Заодно сделаю красивые фотки двери :)
Как вернусь отпишусь...

Wiruss
27.11.2013, 14:28
Баламут, а у ты или твои знакомые ремонтировались там? что то я почитал отзывы, что так не самое лучшее месте :)

Виталий
27.11.2013, 16:58
да и прикину по деньгам
Цена будет сопастовима с перекраской целиком.

balamut
27.11.2013, 17:00
Баламут, а у ты или твои знакомые ремонтировались там?

Сам нет, знакомые - да, видел результат, довольны все.


...что то я почитал отзывы, что так не самое лучшее месте :)
Читать отзывы - хорошее дело, но интернет, и есть интернет : инфа 50/50 . Это касается любого направления!!! Кому-то вот тот интернет-магазин нравится до беспамятства, и реально "косяков" в их взаимоотношениях не было, а вот для другого этот же ресурс с первого момента общения - отстой и обман, по цене прокинули, товар привезли некондиционный ...
Так что Ваше желание лично увидеть работу - самый верный ход.
Удачи!

ILGIZ
27.11.2013, 17:40
Цена будет сопастовима с перекраской целиком.
цена будет сопостовима не только с перекрасом,но и с б/у дверью.

Wiruss
27.11.2013, 21:07
Посетил, сегодня этих ребят ...
Жалко фото двери не сделал, там на месте забыл, а у дома темно уже было, опять не чего не получилось бы.
Что увидел, слегка запыленное помещение, без покрасочной камеры. Пыль белая предполагаю, что это снятый лак. Так же увидел машину после ремонта, стоял черный патфайндер. Цвет в свете ламп внутри помещения был 1 к 1, что будет на солнце я не знаю. Перехода краски не видно, складывается впечатление, что и не красили. Однако очень сильно выдает место шигрень, это как поверхность луны, ямки как кратеры... Когда я спроси у мастеров: "Так всегда?". Мне ответили: "Да, но если хотите можете будете через 2 недели приехать, мы заполируем и будет ближе к заводскому".
Так же меня насторожило, то что это какой то супер пупер быстро сохнущая краска и лак... на ВОДНОЙ основе...
Итого: если поверить на слово по качеству, то цена за выправление небольшой вмятины и 2 длинных царапин с перекраской зоны повреждения, обойдется в 7 500 р. Что в принципе не дорого, и не надо перекрашивать всю деталь.
Но есть подозрение, что это будет выглядеть как то, не так :)
Очень рад был бы услышать мнение бывалых или того лучше знающих это дело.
Заранее спасибо!

Aleksey76
27.11.2013, 21:09
ямки как кратеры
Нарушение технологии. Как их заполировать собираются? Или я о чем то другом думаю.

Wiruss
27.11.2013, 21:19
Нарушение технологии. Как их заполировать собираются? Или я о чем то другом думаю.

Вот поэтому, мне и интересно мнение знающих людей.
Спасибо!

Wiruss
28.11.2013, 09:55
Взвесив все за и против, решил не проводить эксперименты на своей машине. Есть огромное опасение, что после локальной покраски на двери будет хорошо видна зона покраски, так как спрятать переход негде. Буду красить как положено, дверь целиком.
Остается вопрос где? :)
У официалов уже больно прайс высок.
Рассчитывал стоимость в Автототемм, не сильно дешевле офицалов, но по отзывам знакомых, там делают хорошо.
Так же обращался в наш клубный центр, по цене устраивает, но вот ни отзывов, ни работ не видел. Если есть, дамы и господа, кто красили своего "бегемотика" в клубном центре, скажите пожалуйста, остались ли вы довольны?
В любом случае в субботу поеду в клубный центр и смотреть работы и заодно клубные рамки прикручу, давно хочу их заполучить и не как не мог найти повода поехать туда. Теперь есть :)
Так же на выходных сделаю фото и выложу.
Всем спасибо!

balamut
28.11.2013, 12:09
Остается вопрос где? :)
Так же обращался в наш клубный центр, по цене устраивает, но вот ни отзывов, ни работ не видел. Если есть, дамы и господа, кто красили своего "бегемотика" в клубном центре, скажите пожалуйста, остались ли вы довольны?

В клубном центре - без вопросов, я красил, и Camry 40, и Lexus RX330, и TLC200 (камешки, потертости, чисто малярка, без кузовщины).
... Отзывы можно посмотреть в разделе отзывы, работу можно увидеть на форуме, выкладывали тут много фотографий ... честно, некогда искать ... Да, насколько я знаю, даже если вдруг чего, переделают без вопросов.