PDA

Просмотр полной версии : Замена пружин с Европы на Америку



Ataboy
28.11.2013, 02:35
Правда, что у американца самые мягкие пружины из всех "национальностей" камри ?

Подойдут ли американские пружины к европейцу японского производства, или нужно еще что то менять, амортизаторы или стойки там... ?

У NAP (производство Америка ) и JAP (японское производство для Америки ) пружины одинаковые идут ? Ну тут вопрос стоял бы аналогично тому, одинаковые ли пружины в российских машинах или японках для России.

Есть ли разница в пружинах у модификаций XLE, LE и SE ?

Хочу мягче сделать машину в общем..... Может еще от лексуса GX посмотреть пружины ? Они как по мягкости и взаимозаменяемости с камри ?

Насчет занижения сразу скажу, что более низкие американские пружины компенсирует более высокие, нежели штатные, колеса R18 на 235/50 резине. Шины по профилю практически как штатные, то есть в мягкости из за 18х дисков потерять не должен...

Специалисты, подскажите )

р777кр22
28.11.2013, 04:05
Пружины одинаковые! Я на своей менял стойки в круг разницы не ощутил! Мягче диллеров однозначно! У меня LE.

Ataboy
28.11.2013, 16:17
Пружины одинаковые! Я на своей менял стойки в круг разницы не ощутил! Мягче диллеров однозначно! У меня LE.
Не совсем понял ))

У Вас американец LE, меняли стойки и по сравнению с дилерскими европейками мягче, так ? А пружины одинаковые по-вашему и на европе и на америке ?

р777кр22
28.11.2013, 17:03
Все правильно понял! Пружины один в один! Я стойки ставил, которые на диллерку идут!!! Пружины родные остались. Мягче пружины с америки ОДНОЗНАЧНО!

Бабай
28.11.2013, 18:54
Правда, что у американца самые мягкие пружины из всех "национальностей" камри ?



Да.

Ataboy
28.11.2013, 20:20
Все правильно понял! Пружины один в один! Я стойки ставил, которые на диллерку идут!!! Пружины родные остались. Мягче пружины с америки ОДНОЗНАЧНО!

Ясно. Резюмирую ) По размерам (высоте) пружины одинаковые, но американец мягче.

Но слышал говорят что американские пружины ниже... Это наверное на модификации SE так ?

А стойки ставили потому что старые износились или по каким другим соображениям ?

Ataboy
28.11.2013, 20:50
Итак, в Америку машины поставляются из Японии (JPP - JAPAN PRODUCT PARTS) и производятся непосредственно в штатах (NAP - NORTH AMERICA PRODUCT PARTS).

Номерки пружин у них разные. Ниже представлены пружины для модификаций LE, XLE. У SE они ниже и жестче, поэтому их не рассматриваю.

JPP:

зад - 48231-33650 (48231-33651 - рестайл)
перед - 48131-33A20

NAP:

зад - 48231-06380
перед - 48131-06860

В чем между ними разница ? Кто мягче ?))

И чем отличаются пружины дорестайла от рестайла ?

Что то мне подсказывает что Бабай знает ответы на эти вопросы )

Бабай
28.11.2013, 21:08
Он не знает ............ ща сорокеты искушенные подтянутся - ответят .

barax
28.11.2013, 23:06
интересная темка:dp:

Vладимир
28.11.2013, 23:19
В чем между ними разница ?
в авто для японского рынка и изготовленное в японии те же пружины, что и для америки.ИМХО поэтому настоящая американка будет та , что произведена в штатах (наверняка комплектация американки и японки в америке будет разнитца, т.е. японец в америке это не американка) и следовательно ориентироваться нужно на американские пружины. Может японские пружины и такие же по жесткости, но уж чтобы не ошибиться лучше заказать американские пружины.ИМХО

Ataboy
28.11.2013, 23:29
в авто для японского рынка и изготовленное в японии те же пружины, что и для америки.ИМХО поэтому настоящая американка будет та , что произведена в штатах (наверняка комплектация американки и японки в америке будет разнитца, т.е. японец в америке это не американка) и следовательно ориентироваться нужно на американские пружины. Может японские пружины и такие же по жесткости, но уж чтобы не ошибиться лучше заказать американские пружины.ИМХО

Логично... А как считаете, в чем разница между рестайлом и дорестайлом ?

Vладимир
28.11.2013, 23:36
Логично... А как считаете, в чем разница между рестайлом и дорестайлом ?

это уже глядеть нужно визуально. Не копенгаген.Скорее в чем то отличие стойки, заход витка другой. наверняка отличие только передних пружин.В общем одни домыслы.Мне бы со своей европейкой разобраться :)

Vладимир
28.11.2013, 23:46
Ataboy, на европейке стоят одинаковые пружины , как на рейстал так и на дорейстал

Ataboy
28.11.2013, 23:59
У америкоса разные... И экзист не пробивает кстати дорестайл передние пружины...

В чем разница.... Да может и ни в чем.... Я когда второй глушак ставил, брал от рестайла и все отлично подошло. Хотя номерок отличался. Такая вот логика.

Vладимир
29.11.2013, 00:15
Ataboy, поглядел джапан карс. В общем по барабану пружины по размеру взаимозаменяемы , так как амортизационные стойки идут единые на весь выпуск.Скорее какой то косяк на дорейстайле в пружинах учли в рейстайле.мож покрытие пружины другое по технологии.Но пружины взаимозаменяемы и заказывать нужно рейстайлинговые пружины.

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:08 ----------


экзист не пробивает кстати дорестайл передние пружины...
экзист дает замену на рейсталинговые.хотя в других магазинах и задние в экзисте можно заказать любые.

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

Ataboy, кстати в экзисте ценник в два раза не гуманный, чем в других магазинах.Правда может быть осечка. я так заказывал подешевле, мне пришел отказ , т.е. поставщик (понимаете ? в инет магазах куча поставщиков одной и той же детали) вроде бы и показывает , а при запросе менеджера магазина к поставщику идет отказ в поставке.

Ataboy
29.11.2013, 00:18
Скорее какой то косяк на дорейстайле в пружинах учли в рейстайле.мож покрытие пружины другое по технологии.Но пружины взаимозаменяемы и заказывать нужно рейстайлинговые пружины.
Если они взаимозаменяемы, скорее всего количество витков то же. Может немного другой сплав... Вобщем надо писать в тойоту за разъяснениями... ))

Но если рестайлинговые пружины в чем то лучше при полной взаимозаменяемости, то их и буду брать...


кстати в экзисте ценник в два раза не гуманный, чем в других магазинах
В автодоке гуманнее ?

Vладимир
29.11.2013, 00:30
Если они взаимозаменяемы, скорее всего количество витков то же. Может немного другой сплав... Вобщем надо писать в тойоту за разъяснениями... ))

Но если рестайлинговые пружины в чем то лучше при полной взаимозаменяемости, то их и буду брать...

хрен Вам Тойота ответит:) вечность ждать, чтобы получить отписку менеджера нихрена не смыслящего.
а рейстайлинг нужно брать по любому.может на европейке одинаковые потому, что выпуск начался позднее, чем американки и уже пошла другая технология изготовления пружины.Наверняка что то в изменении технологии покрытия, а там хрен его знает.Главное , что они одинаковы.Не ошибетесь и разницы не увидите.
В автодоке гуманнее ?

В автодоке гуманнее ?[/QUOTE]

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------


В автодоке гуманнее ?
так посмотрите :) какие проблемы.мне интересен тот магазин, куда мне ближе подьехать, а не ждать и переплачивать за пересылку из другого региона. Раньше мужики работали с автодоком, потом перешли в прайд авто :)))сославшись, что автодок зажираться по ценам начал.

Ataboy
29.11.2013, 00:41
так посмотрите
Я имел в виду их ценовую политику в целом )

Автодок вообще таких запчастей не знает...

В Ростове у нас самый популярный и доступный это экзист. Потом идёт Автодок. Выбор небольшой короче... И согласен, экзист зажрались что то уже. За 48231-06381 хотят 4407 рупий, в вот например есть предложения в интернете в районе 2700. Но там с доставкой неизвестно что. Нужно искать компромисс )

Vладимир
29.11.2013, 01:01
Ataboy, техническая проблема решена, теперь дерзайте в поисках приобретения.:)

Ataboy
29.11.2013, 01:14
Да, благодарю за помощь и участие в решение вопроса ))

Ataboy
26.01.2014, 09:51
Собрался заняться подвеской ... И обдумываю такой момент. Ездил на лексусе ES, люди рассказали что подвеска там - перенастроенная камривская. Стойки чуть жестче, а пружины наоборот мягче. За счет более жестких стоек подвеска сбитая, собранная, а мягкие пружины исключают передачу ударов на кузов, как в камри.

Выходит что лексусовские пружины мягче камривских американских ? Ваши мнения, встанут ли с лексуса на камри они ?