PDA

Просмотр полной версии : Замена АКПП на МКПП 3.5



filt
03.12.2013, 15:44
Всем привет!, подскажите кто нибуть из клуба заморачивался с заменой АКПП на МКПП, хотелось бы подробно разобрать эту тему. Я понимаю, что я не первый кто затрагивает данный вопрос на форуме, но прочитав весь раздел ни какой конкретной инфы я не нашел. Спросите зачем? у меня пробег 85 тыс АКПП в идеале, ездить на 3.5 и беречь коробку надоело, чуть газонешь колеса в букс и думаешь ээээ так нельзя!, надо резко ускорится -обогнать тож задумываешься что с такой ездой ей не долго осталось, вечный страх на попадос с капиталкой, меня лично ручка не напрягает, до этого аккорд был 2.4 прокаченный до 250 сил на ручке, ездил и непарился пока не сел на камрюху 3.5, отсюда и стиль езды соответствующий, конечно в планах поменять подвеску, добавить коней, но все упирается в АКПП. Понятно что "бизнесс класс" там, купи себе субару, куда тебе больше, дорого и тд, но все же если есть у кого нить инфа по замене буду очень признателен.
С уважением!

FeRad
05.12.2013, 07:42
filt, я очень сомневаюсь что МКПП долгое время сможет перенести такие нагрузки (перегрузки) от 3,5...... ИМХО

и тем более сомневаюсь что кто нибудь на 40-ке менял.....

le_ha66
05.12.2013, 09:11
и тем более сомневаюсь что кто нибудь на 40-ке менял.....
+100 Дешевле запасную коробку купить, и геморроя меньше. ИМХО

Stallion
05.12.2013, 09:43
+100 Дешевле запасную коробку купить, и геморроя меньше. ИМХО

а еще дешевле жижу менять в коробке почаще, если переживаешь :)

Бабай
05.12.2013, 18:25
прочитав весь раздел ни какой конкретной инфы я не нашел.

И неудивительно ........ какой нормальный камривод станет менять климат-контроль на крутилки , а автомат на кочергу. :df:

FeRad
05.12.2013, 18:36
зря ты так, даже на 2,4 МКПП бывает как придавишь тапку в пол ууууххххх!!!! не аккорд конечно же, но...... тож ничАво!!! поверь!!!
И неудивительно ........ какой нормальный камривод станет менять климат-контроль на крутилки , а автомат на кочергу. :df:

Редиска
05.12.2013, 18:59
а вы не в курсе, что МКПП (на 2.4) гораздо шустрее чем АКПП (так же на 2.4)?
вообще, всем давно известно, что МКПП на одном и том же моторе по суте своей само собой шустрее, чем АКПП, но именно на Камри это сильно ощущается. говорю, так как у моего родственника Камри 2.4 на АКПП, а у меня такая же с МКПП - тестил сначала одну и сразу же другую - разница на лицо.

и честно сказать топик стартера я понимаю. я лично искал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО механику. нету у Камри полной комплектации на механике (взял бы ее), поэтому моя тяга к механике перевесила "полный фарш"...
на моем ТБ 4.2 - 295 л.с., даже для такой массы - машина очень шустрая. хотел именно ее, когда выбирал, но они только с автоматом - пришлось брать АКПП. именно из за АКПП я не могу спокойно пользоваться на полную потенциалом этого авто. обидно.

ну и само собой МКПП дешевле в ремонте/обслуживании и надежнее/долговечнее. но это по 2.4... если эту же МКПП вкрячить на 3.5, то я даже незнаю...

Aleksey76
05.12.2013, 19:01
Всем привет!, подскажите кто нибуть из клуба заморачивался с заменой АКПП на МКПП, хотелось бы подробно разобрать эту тему. Я понимаю, что я не первый кто затрагивает данный вопрос на форуме, но прочитав весь раздел ни какой конкретной инфы я не нашел. Спросите зачем? у меня пробег 85 тыс АКПП в идеале, ездить на 3.5 и беречь коробку надоело, чуть газонешь колеса в букс и думаешь ээээ так нельзя!, надо резко ускорится -обогнать тож задумываешься что с такой ездой ей не долго осталось, вечный страх на попадос с капиталкой, меня лично ручка не напрягает, до этого аккорд был 2.4 прокаченный до 250 сил на ручке, ездил и непарился пока не сел на камрюху 3.5, отсюда и стиль езды соответствующий, конечно в планах поменять подвеску, добавить коней, но все упирается в АКПП. Понятно что "бизнесс класс" там, купи себе субару, куда тебе больше, дорого и тд, но все же если есть у кого нить инфа по замене буду очень признателен.
С уважением!
Теоретически это возможно, но вопрос стоимости этих переделок не пугает?




И неудивительно ........ какой нормальный камривод станет менять климат-контроль на крутилки , а автомат на кочергу.
Вероятно не было пока на форуме истинного гонщега.

Бабай
05.12.2013, 19:16
зря ты так, даже на 2,4 МКПП бывает как придавишь тапку в пол ууууххххх!!!! не аккорд конечно же, но...... тож ничАво!!! поверь!!!

Верю .......... но если мне хочется прохватить , то сажусь на сыновью Селику ....... а в обычном московском пробко-трафике все же лучше АКПП . Камри на ручке - нонсенс . :)

Бабай
05.12.2013, 19:18
Вероятно не было пока на форуме истинного гонщега.

Были , есть и будут ......... Камри не единственные машины у форумчан .

Редиска
05.12.2013, 22:10
Верю .......... но если мне хочется прохватить , то сажусь на сыновью Селику ....... а в обычном московском пробко-трафике все же лучше АКПП . Камри на ручке - нонсенс . :)

для меня в механике только плюсы. жаль только, что нет полной комплектации на МКПП...
нет у нас таких пробок как в Москве...

Серёга78
06.12.2013, 15:19
Всем привет!, подскажите кто нибуть из клуба заморачивался с заменой АКПП на МКПП, хотелось бы подробно разобрать эту тему. Я понимаю, что я не первый кто затрагивает данный вопрос на форуме, но прочитав весь раздел ни какой конкретной инфы я не нашел. Спросите зачем? у меня пробег 85 тыс АКПП в идеале, ездить на 3.5 и беречь коробку надоело, чуть газонешь колеса в букс и думаешь ээээ так нельзя!, надо резко ускорится -обогнать тож задумываешься что с такой ездой ей не долго осталось, вечный страх на попадос с капиталкой, меня лично ручка не напрягает, до этого аккорд был 2.4 прокаченный до 250 сил на ручке, ездил и непарился пока не сел на камрюху 3.5, отсюда и стиль езды соответствующий, конечно в планах поменять подвеску, добавить коней, но все упирается в АКПП. Понятно что "бизнесс класс" там, купи себе субару, куда тебе больше, дорого и тд, но все же если есть у кого нить инфа по замене буду очень признателен.
С уважением! Почему бы и нет? Если есть деньги и желание. У знакомого Камрюха 94г.в переделана на палку. Менялась борода с палочной камри, ручной тормоз, ставился блок переключения передачь, естественно сцепа и коробка, появилась третья педаль, мозги замыкались либо на (P) либо на (N). Гемора конечно хватает но зато какая будет пуля. У меня тоже задумка 2.4 поменять на 3.0.

Gromax
06.12.2013, 22:39
Присоединяясь к самому первом вопросу про необходимость замены масла на 3.5. В карте ТО вообще замена масла в коробке не предусмотрена на интервале до 100 тыс. пробега. Менял кто? Нужно делать то это?