PDA

Просмотр полной версии : Что-то с коробкой



Игорь 35
20.12.2013, 21:14
Ситуация такая:неделю назад еду с небольшой скоростью и вдруг такой звук из под торпеды как будто шестеренки в неработающем гидрокорректоре,потом все пропало,неделю проездил все нормально сегодня поехал с сыном к бабушке 250 км и на пол пути при обгоне фуры при резком нажатии на педаль газа обороты поднялись до 3000тыс,а потом с 3 до 6 произошла пробуксовка,такое ощущение как будто на классике сгорел диск сцепления.Масло частичной заменой менял 2000км назад,меняю масло в коробке каждые 30000 км.Теперь на скорости при резком ускорении после 3000 оборотов происходит пробуксовка,а при плавном ускорении все нормально.Вопрос знатокам-менять коробку ?или есть варианты?

Алексей_НК
21.12.2013, 03:56
Интересно, замена масла и проблемы- совпадение или следствие, может изза уровня, недолив?

DemonVista
21.12.2013, 08:14
Интересно, замена масла и проблемы- совпадение или следствие, может изза уровня, недолив?
+1 не мешало бы для начала проверить!
И фильтр глянуть+продукты износа в поддоне, поменять еще раз частично жижу. При замене фильтра глянуть не было ли подсоса воздуха сверху из под прокладки фильтра...

=Maximus=
21.12.2013, 11:33
Интересно, что теперь скажут противники полной замены атф????

Игорь 35
21.12.2013, 12:53
Как раз после замены масла проехал 1500 км.Как думаете есть ли смысл поменять масло с фильтром,или все таки искать б.у коробку?

Бабай
21.12.2013, 19:02
тогда уж машину поменять

Игорь 35
21.12.2013, 21:19
По поводу замены машины как нибудь сам разберусь,интересно мнение именно людей столкнувшихся с похожей проблеммой,может ли помочь замена масла с фильтром?

DemonVista
21.12.2013, 21:24
По поводу замены машины как нибудь сам разберусь,интересно мнение именно людей столкнувшихся с похожей проблеммой,может ли помочь замена масла с фильтром?
Если проблема связана с низким уровнем жижи или тем что насос воздуха хапнул, то должна помочь, в любом случае надо оценить состояние коробки, не сняв поддон ничего не поймешь...

Игорь 35
21.12.2013, 21:29
Сегодня заказал фильтр,в среду ставлю на сто.Будем менять масло с фильтром.Но надежда как то умирает...не вериться чего-то в чудеса)

DemonVista
21.12.2013, 22:09
Сегодня заказал фильтр,в среду ставлю на сто.Будем менять масло с фильтром.Но надежда как то умирает...не вериться чего-то в чудеса)
Если есть возможность пригласи того кто занимается ремонтом АКПП взглянуть на снятие поддона, будет полезно услышать его мнение...
ездить с пробуксовкой нельзя однозначно! Спалишь фрикционы если еще не спалил....

Игорь 35
21.12.2013, 22:20
Только,что звонил мастеру с сто,он сказал,что скорее всего хана коробке и смена масла и фильтра деньги на ветер.Предложил поискать в Москве фирму которая занимается ремонтом коробок и берет в зачет старую,может у кого есть телефон таких организаций где действительно делают хорошо?А по поводу фрикционов завтра еду с сыном обратно,а это еще 250км,так наверно сгорят попробую поаккуратней хотя не знаю доедем или нет,а мастеров именно по коробкам автомат у нас в Вологде нет.

Stallion
21.12.2013, 22:39
Игорь 35, в соседнем городе Кострома есть мастер) Если что, то 8-903-895-7281 Виталий Александрович

Игорь 35
21.12.2013, 22:46
Спасибо,хорошо делает?

ToiCamr
22.12.2013, 12:33
Игорь 35,если хотите что бы сделали хорошо и с гарантией. То нужно обращаться в Москву, в МАИ. Вот там делают очень хорошо.

Игорь 35
22.12.2013, 21:22
Сегодня доехали до дома,по ходу дела пропала 3 передача,так как после второй происходит перегазовка и сразу включается четвертая,и на обгонах видимо при резком нажатии на газ она должна перекинуть на 3,а ее нет вот она и буксует.Сегодня дозвонился до Виталия из Костромы он сказал,что на этих коробках третья редко пропадает и предложил прежде чем менять масло и фильтр сделать у нас в Вологде компьютерную диагностику и позвонить ему сказать какие выдало ошибки,а самое главное сказал,что даже при частичной замене масла надо обязательно менять фильтр и скорее всего я сам виноват.Да,а,что такое МАИ и как с ними связаться?

Бабай
22.12.2013, 21:26
сделать компьютерную диагностику

С этого надо бы начинать .......... возможно дурят соленоиды ....... и\или по причине потери управления из-за нарушений в проводке .

Игорь 35
22.12.2013, 21:35
По этому и обращаюсь за советом именно к знающим людям чтобы подсказали с чего именно начать так как у самого такого печального опыта нет,а такие неуместные советы типа поменять автомобиль я думаю в данной ситуации неуместны!

Бабай
22.12.2013, 21:40
Не дуйся и не паникуй .......... тойоту не так просто убить ......... а затраты на замену масла - это менее затратно , чем ремонт коробки и многим помогало , вот откуда ноги растут насчет замены авто .

коробка сразу вдруг не дохнет ......... вот и предполагаю, что с ее управлением ( сигналы же от мозга идут ) проблемка возникла.

Игорь 35
22.12.2013, 21:52
Да я не дуюсь и не паникую,что случилось то и случилось ничто не вечно в нашей жизни.Просто у нас в Вологде сто процентов никто коробками автоматами не занимается и первое,что предлагают это это поискать б.у.а покупать кота в мешке не приложив никаких усилий по реанимации своей коробки как то не охота.

Бабай
22.12.2013, 21:57
у нас в Вологде сто процентов никто коробками автоматами не занимается

Хороший мастер по АКПП и в крупных городах большая редкость . Местных Кулибиных гони в шею .............. имеет смысл начать с компъютерной диагностики у хорошего мастера.

Игорь 35
22.12.2013, 22:00
Вот и хочу завтра начать с поиска хорошего диагноста,но все таки мучает один вопрос есть ли хоть какой нибудь шанс,что все обойдётся?

Бабай
22.12.2013, 22:05
Вот и хочу завтра начать с поиска хорошего диагноста,но все таки мучает один вопрос есть ли хоть какой нибудь шанс,что все обойдётся?

Шанс всегда есть ............ лягушка , которая взбила лапками маслице выжила, а унылая потонула. :)

АКПП фирмы Aisin весьма живучи .

Вот смотри тут : http://go.mail.ru/search?mailru=1&q=%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF++%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0% B8%D0%BD

Игорь 35
22.12.2013, 22:07
Ну ладно спасибо за советы,завтра вечером отпишусь,что сказал диагност.

ToiCamr
22.12.2013, 22:20
Да,а,что такое МАИ и как с ними связаться?
"Московский Авиационный Институт" там делают коробки всех видов. Очень квалифицированных специалисты. Это на будущее, вдруг если коробкой совсем плохо.


Вот и хочу завтра начать с поиска хорошего диагноста,но все таки мучает один вопрос есть ли хоть какой нибудь шанс,что все обойдётся?
Может и обойтись, поменяете какой нибудь из соленойдов и будите дальше ездить ни о чем не думать. На моей практике не часто ломались коробки на 30-ках.


Ну ладно спасибо за советы,завтра вечером отпишусь,что сказал диагност.
Вот это самое правильное и рациональное решение. Будем ждать от вас, результата компьютерной диагностики.

Игорь 35
23.12.2013, 20:23
Компьютер ничего не показал,или это диагност такой.Посоветовали обратиться в контору которая занимается ремонтом коробок(даже не мог предполагать,что их у нас делают)причём говорят,что делают неплохо.Ну заехал я к ним вышел мастер,говорит поехали прокатимся,я ему возьми хоть сканер с собой,на что он ответил,что ошибку редко показывает.После поездки он сказал,что перегазовка происходит между 3и4,и еще чувствуется какой то пинок.Предложил завтра подъехать снять поддон че-то там почистить,посмотреть и возможно всё будет хорошо за это просит 3рубля,а если всё плохо то ремонт с запчастями выйдет около45.Думаю с утра подъехать и договориться,что буду сам присутствовать при снятии поддона чтобы лично убедиться как они выявляют неисправности.

ToiCamr
23.12.2013, 20:50
Предложил завтра подъехать снять поддон че-то там почистить,посмотреть и возможно всё будет хорошо за это просит 3рубля
Чистить скорей всего будут управляющую плиту. Ну 3.000 руб. это в принципе не много. Главное что бы правда в этом проблема. А если заедали бы соленойды, то ошибку по коробке по любому показало бы.


а если всё плохо то ремонт с запчастями выйдет около45.
Ну и это совсем не дорого, главное что бы делали хорошо. Да и вообще хорошо, что бы до этого не дошло.


Думаю с утра подъехать и договориться,что буду сам присутствовать при снятии поддона чтобы лично убедиться как они выявляют неисправности.
А это правильно. Как говорится: "Доверяй,но проверяй".

Игорь 35
23.12.2013, 21:08
Да вспомнил,говорил,что попробуем подкинуть или перекинуть какую то плиту)

ToiCamr
23.12.2013, 21:18
Да вспомнил,говорил,что попробуем подкинуть или перекинуть какую то плиту)
Ну если у них есть управляющая плита с такой же коробки, то они могут поставить вам ее и посмотреть как будет работать коробка. Но ИМХО не поможет. Ну чем черт не шутит, может и поможет. Будем смотреть тогда уже, по обстоятельствам.

Игорь 35
23.12.2013, 21:44
Завтра отпишусь как будут продвигаться дела.А то на Новый год планирую ехать в деревню,как то не хочется ехать на матизе жены,ведь как Новый год встретишь так и проведешь)))

ToiCamr
23.12.2013, 22:16
Завтра отпишусь как будут продвигаться дела.А то на Новый год планирую ехать в деревню,как то не хочется ехать на матизе жены,ведь как Новый год встретишь так и проведешь)))
Ну Матиз это не совсем плохо =)))...

Бабай
23.12.2013, 22:18
Флудим в другой теме ......... а то начну сиськи выкладывать :)

Алексей_НК
24.12.2013, 08:41
фото сделай работы, мож кому пригодиться.. да и лишними не будут на форуме

Игорь 35
24.12.2013, 16:16
Сегодня сняли поддон,внутри стружка и зубья,разобрали сказали что накрылась планетарка из за частых резких ускорений.За ремонт попросили 60тр.Решил поискать бу.Теперь вопрос;может кто знает где в Москве можно взять нормальную коробку?И какая маркировка а то в сервисе говорят что у меня стояла u140,а мне кажется,что должна бытьu241

Алексей_НК
24.12.2013, 19:27
Печально, прям часто гонял? Опиши свою манеру езды, а то как вообще надо ездить? Я не могу сказать что я всегда тапок в пол, но и не ташню по городу.

Игорь 35
24.12.2013, 19:44
Стиль езды в основном агрессивный,частые командировки,скорость по трассе 130-140,и постоянные резкие ускорения при обгоне.

VOVAN_200
24.12.2013, 20:34
Флудим в другой теме ......... а то начну сиськи выкладывать :)Красивые хоть?

Demon495
24.12.2013, 20:46
Красивые хоть?

Да да тоже интересно!))

Игорь 35
24.12.2013, 22:31
Ребята помогите найти коробку!u241e

DemonVista
25.12.2013, 08:24
Ребята помогите найти коробку!u241e
Посмотри на табличке под капотом модель коробки, скорее всего U241E как ты и пишешь. Лучше смотреть б/у коробку без пробега по РФ из японии, больше шансов что поездишь еще...

Алексей_НК
25.12.2013, 09:46
А почему не хотите отремонтировать? 60тр нормальная цена, еще игарантия на нее будет, а контракт это кот в мешке, да и стоить столько же будет.

DemonVista
25.12.2013, 13:50
А почему не хотите отремонтировать? 60тр нормальная цена, еще игарантия на нее будет, а контракт это кот в мешке, да и стоить столько же будет.
Как то не очень с ремонтом у нас АКПП в столице даже... А уж в регионах как повезет.... Да и квалификация зачастую у мастеров хромает.... А гарантий особых они не дают, да и если дают то по времени потраченому потом накладно выходит...
Имхо конечно...

Игорь 35
25.12.2013, 20:37
Вот я и думаю,заплатишь 60 рублей дают гарантию 10тыс км или полгода,а у самих только верстак,спросил про какое-нибудь оборудование на для акп,сказали слишком дорого,за такие деньги можно взять две контрактных...

DemonVista
25.12.2013, 21:47
Вот я и думаю,заплатишь 60 рублей дают гарантию 10тыс км или полгода,а у самих только верстак,спросил про какое-нибудь оборудование на для акп,сказали слишком дорого,за такие деньги можно взять две контрактных...
Успешный ремонт АКПП заключается в качественной дефектовке старой АКПП, для чего она полностью разбирается и промывается, плюс только новые запасные оригинальные запчасти и прокладки и т.д....
Итог: это далеко не гаражный ремонт и необходимо оборудование для дефектовки и т.д.... + стоимость качественного ремонта приближается к стоимости новой АКПП.....\
Выводы делает каждый свои...
имхо при таких раскладах лучше контракт... Но после замены необходим режим обучения АКПП, задается сканером только....
лучше про это не забывать...

Игорь 35
25.12.2013, 21:59
Снять поставить коробку 8р,дефектовка 3р.На моей станции снять поставить 4р,вот уже минус 7рублей,а думаю про какое либо обучение на этой сто не идет и речи...

VOVAN_200
26.12.2013, 11:02
Делал кап ремонт АКПП (сжог я ее) на галанте в Макси-Моторс, остались только положительные впечатления.

федот
26.12.2013, 16:10
Акуратнее с выбором АКПП! )))


http://i051.radikal.ru/1312/4c/d57202883f6b.jpg

Игорь 35
26.12.2013, 17:48
Всем спасибо,завтра покупаю коробку у одноклубника.Будем надеяться,что приживется.

Игорь 35
04.01.2014, 20:10
Коробка прижилась,но есть один вопрос.Пока коробку везли,сломался щуп,на сто поставили с моей старой.Я свою выкинул и вместе с ней сломанный щуп.Теперь сижу и думаю,а не разные ли щупы?У меня коробка была с европейки,а сейчас поставил с америкоса.Когда ставили не подходили какие то фишки,их они тоже переставили с моей коробки.Может кто сталкивался одинаковые ли щупы у европеек и америкосов? Или если у кого-нибудь есть камри американская,замерейте пожалуйста расстояние на щупе до первой ризки

ToiCamr
04.01.2014, 22:03
Может кто сталкивался одинаковые ли щупы у европеек и америкосов? Или если у кого-нибудь есть камри американская,замерейте пожалуйста расстояние на щупе до первой ризки
Не помню точно, но по-моему они разные. Сейчас посмотрел, номера у них разные. У Европейки и Американки если дорейстайлинг то номер щупов одинаковые. А если Амеркинка после 2004 года, то у нее идет совсем другой номер. На примере :
- Toyota Camry v30 (Европейка) 08.2001 - 01.2006 номер щупа 35103-33210
- Toyota Camry v30 (Американка) 07.2001 - 06.2004 номер щупа 35103-33210
- Toyota Camry v30 (Американка) 06.2004 - 01.2006 номер щупа 35103-06030

Фото:
- американка
76299
- европейка
76300

Игорь 35
05.01.2014, 09:46
Значит всё-таки вероятность того,что на щупах будет разница присутствует?

ToiCamr
05.01.2014, 13:05
Значит всё-таки вероятность того,что на щупах будет разница присутствует?
Чисто теоретически может быть, но на 100% я не был бы уверен. Буду на работе после 9 января, уточню у мастеров. Может они что подскажут.

Игорь 35
05.01.2014, 20:29
А может всё-таки у кого-нибудь есть камри американской сборки после 2004 года,и если не трудно замеряйте пожалуйста расстояние на щупе от низа до верхней ризки.

Игорь 35
12.01.2014, 14:09
Всем добрый день.Вчера частично поменял масло с фильтром в коробке.Залили 4 литра,мастер сказал,что уровень.Вечером поехал на дачу проехал 20км,остановился попереключал передачи,на щупе не доходит до HOT около 2см ну думаю может из-за того,что у нас-15 коробка не прогрелась и решил проверить с утра на холодную.Утром завел прогрел до С достал щуп,а там на самом кончике.Вопрос:правильно ли я измеряю уровень масла в зимний период?Просто позвонил мастеру который менял масло и сказал,что его там мало,а он говорит зимой коробку не прогреть до нормальной рабочей температуры и из-за этого низкий уровень.

Stallion
12.01.2014, 14:53
Просто позвонил мастеру который менял масло и сказал,что его там мало,а он говорит зимой коробку не прогреть до нормальной рабочей температуры и из-за этого низкий уровень.
что значит не прогреть? поездите побольше и все прогреется

DemonVista
12.01.2014, 23:40
Всем добрый день.Вчера частично поменял масло с фильтром в коробке.Залили 4 литра,мастер сказал,что уровень.Вечером поехал на дачу проехал 20км,остановился попереключал передачи,на щупе не доходит до HOT около 2см ну думаю может из-за того,что у нас-15 коробка не прогрелась и решил проверить с утра на холодную.Утром завел прогрел до С достал щуп,а там на самом кончике.Вопрос:правильно ли я измеряю уровень масла в зимний период?Просто позвонил мастеру который менял масло и сказал,что его там мало,а он говорит зимой коробку не прогреть до нормальной рабочей температуры и из-за этого низкий уровень.
Долей грамм 100 и проверь еще раз, в морозы лучше на пару мм перелить чем не долить...

Игорь 35
13.01.2014, 07:21
Спасибо буду пробовать

Игорь 35
18.01.2014, 22:15
Пришлось долить почти литр,вот тебе и мастера на сто.

DemonVista
19.01.2014, 00:25
Пришлось долить почти литр,вот тебе и мастера на сто.
Доверяй, но проверяй!!)) как коробас себя ведет? Прижился??

Игорь 35
19.01.2014, 10:42
Коробас прижился,значительно сократился расход.На 130км.ч обороты по тахометру стали меньше чем раньше на 400,то-ли передаточное число на американках меньше,то-ли как сказали слесаря моя старая коробка была ушатана и там всё плохо крутилось.

YURA-717
20.11.2014, 19:19
Кто что скажет...может из-за АКПП у движка коленвал клинить. На нейтрали закатывали на подъемник,колеса крутятся. Когда заглох на ходу,то на обочину на драйве тоже скатился без проблем. Подозрения на клин движка (жрала масло,жесткая работа),но смутило то,что перед тем как заглохнуть,обороты скакнули кратковременно тысяч до 5, машина замедлила ход и двигатель встал. Коленвал стоит мертво,даже без ремня навесного шкив не провернуть. Вскрывать пока не вскрывали...жду когда подъемник у товарища в гараже освободится...пока размышляю.

DemonVista
22.11.2014, 21:18
Кто что скажет...может из-за АКПП у движка коленвал клинить. На нейтрали закатывали на подъемник,колеса крутятся. Когда заглох на ходу,то на обочину на драйве тоже скатился без проблем. Подозрения на клин движка (жрала масло,жесткая работа),но смутило то,что перед тем как заглохнуть,обороты скакнули кратковременно тысяч до 5, машина замедлила ход и двигатель встал. Коленвал стоит мертво,даже без ремня навесного шкив не провернуть. Вскрывать пока не вскрывали...жду когда подъемник у товарища в гараже освободится...пока размышляю.
Думаю похожих случаев если и были то еденицы.... Не факт что эти люди тут есть....
какой был пробег?
думаю что двиг от коробки все равно отделять, там и понятнее станет...(((

YURA-717
22.11.2014, 23:51
Думаю похожих случаев если и были то еденицы.... Не факт что эти люди тут есть....
какой был пробег?
думаю что двиг от коробки все равно отделять, там и понятнее станет...(((

Пробег на спидометре 244,а сколько реально одному Богу известно...я третий владелец. Случай и правда какой-то нетипичный,судя по признакам,но в инете находил похожее...результат клина коленвала,коробка не при чем. Завтра скидываем агрегат и бум посмотреть...отпишусь. На всякий случай присмотрел уже контрактник от 40-ки.

DemonVista
23.11.2014, 10:48
Пробег на спидометре 244,а сколько реально одному Богу известно...я третий владелец. Случай и правда какой-то нетипичный,судя по признакам,но в инете находил похожее...результат клина коленвала,коробка не при чем. Завтра скидываем агрегат и бум посмотреть...отпишусь. На всякий случай присмотрел уже контрактник от 40-ки.
Отпишись по результатам, желательно с фото...

YURA-717
29.12.2014, 14:59
Отпишись по результатам
Отписываюсь...как и предполагал изначально, заклинил коленвал. Пока по городу ездил, видимо не так масло кушал, подливал потихоньку. А тут выехал на трассу, и хоть сильно и не газовал...120 км/ч максимум, уровень с верхнего ушел за 300 км до минимума и видимо не хватило ему масличка...не ожидал, не долил вовремя, вот и приварило вкладыши. Уже поставил контракт с 40-ки 2006 года с пробегом 70 т.км. и вновь мы с Камрюшей на колесах. Извиняюсь, что без фото. Теперь осталось только запчастины со старого движка распродать. Почему обороты скакнули...ХЕЗ...так и не понял! Коробка в порядке.