PDA

Просмотр полной версии : Скрип торпедо Камри V 40 Еще один вариант решения проблемы!



21.03.2008, 20:20
Многие сталкивались с проблемой скрипа торпедо на V40!
Даже замена клипс по гарантии, не решала проблему. Или решала но не надолго. Все это случилось и у меня! Дилеры разводили руками и предлагали еще раз заехать на замену клипс, а автоохранники, простите, автосекюрити, сделать шумку торпедо за 23000 рублей! :shock:
Проблема решилась случайно! Даже предположить не мог что все так просто!
Оказывается та часть панели, где часы, имеет два пучка проводов, которые в самом конце обмотаны поаралоном и есть источник шумов! Кабели эти длинные их надо просто полностю обернуть самоклеющимся паралоном! Это они все время рушили мне моСк, своим скрипом!!! Проклеил провода и панель замолчала!!! Терлись они об центральный воздуховод который еще и усиливал звук!
Короче может кому нибудь пригодится мой опыт и убережет от излишних трат... :)

21.03.2008, 20:25
Федя, зачот!! бум знать... и устранять :wink:

Vitaly
21.03.2008, 21:45
А как до туда добраться? или лучше на сервисе сказать мастерам, что сделать?

22.03.2008, 09:01
Где часы козырек есть! Его вверх тянешь и все. Он очень легко снимается. Там эти провода и есть, их нужно отключить чтобы козырек с часами не мешались. И обернуть эти провода самоклеющимся паралоном. Только не сплошным слоем а что то вроде цепочки 3 см. паролон, 1 см. провод.
Это все заняло 10 минут.! Побочный эфект один есть... :( Часы потом настраивать надо! :D
Я еше до кучи проклеил этот козырек специальной бархоткой, тоже самоклеющийся, спасибо Сергею СС за подарок! :D

Бабай
22.03.2008, 10:19
бессовестный Федот лишил верного куска хлеба " темную" армию " секуров" и " ангаров" :lol:


примечание :

секуры, ангары - злобные гоблины питающиеся непросвещеными камриводами . Для защиты от оных помогают :

1. рамки КК - для предотвращения зомбирования
2. регулярное посещение поликлиники СС - для снятия порчи 8)

alex007
22.03.2008, 16:58
второй раз заскрипела- офицыалы отказываются менять клипсы :evil: предлогают проклейку :D я отказался!!!

Никол
22.03.2008, 17:35
второй раз заскрипела- офицыалы отказываются менять клипсы :evil: предлогают проклейку :D я отказался!!!
А надо было им в ответ- "Я пользуюсь методом Федота да не тота". Долго бы они искали .... :lol:

22.03.2008, 18:04
Запатентовать что ли... :lol:

alex007
22.03.2008, 18:52
не вопрос!!!! :) :) :) и сразу на конвейр :) :)

Граф
28.03.2008, 13:06
Огромное ТЕБЕ СПАСИБО Федя за полезную инфу, а то этот звук мне уже слышится по ночям.

Rust
28.03.2008, 13:09
Огромное ТЕБЕ СПАСИБО Федя за полезную инфу, а то этот звук мне уже слышится по ночям.

он Геннадий :D

Бабай
28.03.2008, 13:10
Огромное ТЕБЕ СПАСИБО Федя за полезную инфу, а то этот звук мне уже слышится по ночям.

он Геннадий :D

а разве не Федот? :lol:

Technomage
01.07.2009, 17:25
Народ подскажите которые клипсы менять в панели. гарантия кончилась.

Sitnikov56
08.05.2011, 19:45
Пригнал из Казахии камри 2007г XLE, еще по дороге меня убил этот стук (в машине такого класса не должно быть таких звуков)... В ближайшее время буду исправлять, воспользуюсь методом Федота!!!

prev
09.05.2011, 19:16
а разве не Федот? :lol:
я вижу что гость))

skarkov
25.05.2011, 10:05
Всем добрый день, значит воспользовался я данным советом проклеил провода и саму полку где часы, поехал дело было в области дороги там как стиральная доска поэтому слушаю основной скрип пропал но опять что то скрипит слушаю во время езды опять скрипит в районе часов, НО теперь ВНИМАТЕЛЬНО-рядом сидел пассажир начал ухо прикладывать по всей машине, выяснил, скрип идет из пластика который находится где рукоятка АКПП, проверяем во время езды на ходу, берем двумя пальцами прижимаем место где расположена ниша под стаканы возле АКПП, прижимаем прямо вдоль этой полочки, скрип пропал, снимаем панель наклеиваем одну тоненькую полоску вдоль этой полочки очень туго ставится и скрип пропал даже по дорожному покрытия в виде стиральной доски. Может кому пригодится.

OSL
01.06.2011, 08:42
а каким паралоном лучше проклеивать? Или лучше скотч двухсторонний взять?

vetalvsm
01.06.2011, 09:37
А у меня скрип шел тоже с панели где кнопка подогрева сидения, так я ту часть кнопки которая накодится под панелью проклеил одним слоем скотча, чтобы не соприкасалась пластмасса кнопки с пластмассой панели. Скрип исчез. А был такой как буд-то карета в салоне едет.

evgenius
23.05.2012, 16:10
Ёлы палы Федя спасибо огромное! С октября ездил с этим скрипом выносивший мозг каждый день особенно зимой... Я даже провода не обмотал, тока чуток подвинул и все тишина!

федот
23.05.2012, 16:17
Не за что!

viktors
26.05.2012, 08:25
Всем привет,я проклеивал панельку где часы и провода обматывал паралоном и всеравно скрип панели остался ,затем взял пустотелую резинку и засунул между панелью и лобовым стеклом по всей длинне ,теперь тишина ,об этом уже ктото писал на форуме я просто напоминаю как еще можно устранить скрип.спасибо первооткривателю.

Petlura53
27.05.2012, 01:57
выяснил, скрип идет из пластика который находится где рукоятка АКПП, проверяем во время езды на ходу, берем двумя пальцами прижимаем место где расположена ниша под стаканы возле АКПП, прижимаем прямо вдоль этой полочки, скрип пропал, снимаем панель наклеиваем одну тоненькую полоску вдоль этой полочки очень туго ставится и скрип пропал даже по дорожному покрытия в виде стиральной доски. Может кому пригодится.
Ребята, я у вас на форуме новенький и юзаю Камри всего 3 месяца так, что прошу сильно не пинать.
Подскажите пжл, как снять эту самую панельку, а то меня этот скрип у рычага АКПП уже одолел.

Владислав1
25.10.2013, 16:35
Большое спасибо за инфу, весь мозг уже разрушило это дребезжание, на выходных буду пробовать лечить!

igr78
25.10.2013, 19:20
Я наконец то победил сверчков в торпеде около часов и в левом углу возле лобового стекла. Теперь полная тишина!!!!

ToiCamr
25.10.2013, 19:36
Я наконец то победил сверчков в торпеде около часов и в левом углу возле лобового стекла. Теперь полная тишина!!!!

Поздравляю. А как победили то ?

igr78
25.10.2013, 20:53
Снял набалдажник где часы, проклеил там все что можно паралоном самоклеящимся (не знаю как он называется, продается в автомагазинах, наверное для шумоизоляции), в том числе провода от часов и от датчика (до куда дотянулся) и клипсы крепления набалдажника. Потом снял обшивку на левой стойке и крышку динамика. Там, кстати, хорошо видно, что родной паралон местами стерся и видны следы, где пластик с пластиком контачил. Ну и напоследок запихал пластиковой линейкой между лобовым стеклом и торпедой уплотнительную резинку для дверей (купил самую что потолще, еще и двойную, половинки склеил между собой). По длинне резинку вставил от угла лобового стекла водительской части и примерно до места, где заканчиваются часы.
Теперь полнейшая тишина, на любых кончках и при любой погоде.
Вкраце так.

igr78
25.10.2013, 21:06
Дополнение: уплотнительная резинка, которая в хоз магах продается, не автомобильная

I$$AY
23.12.2013, 17:32
Всем привет!Такой скрип доставал меня тоже,пока Фёдор не посоветовал мне(как и многим др. наверное) вставить паралоновую вставку м/у лобовиком и торпедой.Так и сделал...помогло(спб Фёдору).Несколько месяцев не вспоминал.Затем по-тихоньку вновь начал проявляться звук...то в р-не часов,то ближе к стойке.Не часто,но возникал(чаще возникал не при движении вперёд,а на задней скорости,или при стоянке на светофоре например(вибрация нрное где поболя возникает)).Даже уже больше не скрип,а что-то вроде цокания(словно что-то друг об дружку дребезжит).Купил недавно паралоновую вставку большего диаметра и прямо поверх старой затолкал новую(вдоль всего стекла).В щель от стойки водителя или пассажира до вставки,где панель часов, встала в натяг,а по длине панели часовой свободно(такое ощущение,что она там и не нужна,но всё-равно сплошной вставкой прошёл по всей длине торпеды).2 дня бесшумно,а сегодня опять зацокало(даже ещё сильнее).Дк вот думаю: снять эту панель с часами(простым движением вверх она просто снимается,если я правильно понял),обклеить провода по совету Фёдора.И ещё момент спросить хотел: может быть старая вставка паралона,которую я не убрал,ушла вниз,и как-то там цыкает,или цыпляет за что?Или же она там в свободном плавании?Ничему не мешает?

I$$AY
23.12.2013, 18:49
Чуток добавление про это цокание: если эту панельку-втсавку с часами прижимаю у лобового стекла,оно пропадает.

Бабай
23.12.2013, 20:12
Чуток добавление про это цокание: если эту панельку-втсавку с часами прижимаю у лобового стекла,оно пропадает.

Значит и тут нужна лента " антишум " .......... элементарно , не ?

I$$AY
24.12.2013, 04:34
Значит и тут нужна лента " антишум " .......... элементарно , не ?
Доброго дня!
Лента антишум-самоклеящийся паралон....одно и тоже?

ToiCamr
24.12.2013, 08:08
Доброго дня!
Лента антишум-самоклеящийся паралон....одно и тоже?

Нет. http://camrytuning.ru/shop/noise-insulation/special-sets#noise-insulation - вот посмотрите, тут есть все интересующее вас.

I$$AY
24.12.2013, 17:20
Доброго вечера!Приобрёл антискрип сегодня!Ленту(как и в ссылке..спасибо Toicamr).Ничего пока не проклеивал(время,да и холодно),но вот момент: пока ждал человека сегодня,снял эту панельку с часами(действительно дело 3х секунд),там провод со штекером,его рукой погнул,подвигал,в сторону отвёл(от прежнего состояния),и вообщем снова крышку на место поставил.После этого час 1,5-2 ездил..никакого цокания,треска или скрипа..вообщем идеал.Вот и не знаю,то ли провод,то ли что другое не цокало в этот раз.Погляжу поезжу.Ну время будет,эту крышку с часами,возможно и всю конструкцию где селектор передач проклею.Буду отписываться,как оно..со скрипами и стуками.

Serega19790101
22.01.2014, 11:45
Всем привет!!! Вопрос такого характера. Вставки резинками уплотнительными между стеклом и торпедой на стекло не повлияют, все таки на стекло давление идет???

Бабай
22.01.2014, 12:32
Serega19790101, укажите в профиле модель камри

Serega19790101
22.01.2014, 13:22
Serega19790101, укажите в профиле модель камри

Указал

Бабай
22.01.2014, 20:25
на стекло не повлияют,



Нет .

Serega19790101
23.01.2014, 04:33
Нет .

Точно не повлияет?

Бабай
23.01.2014, 19:18
Точно не повлияет?

" Падла буду "(с) :)

Пы.СЫ.

Ну если молотком ее в счель забивать не станете.

Serega19790101
27.01.2014, 11:20
А вообще из-за чего она скрипит?

СергейК
28.01.2014, 11:51
А вообще из-за чего она скрипит?
Из-за трения)

Fedia55
09.12.2016, 19:45
Привет всем! я новичок, всю тему не осилю, подскажите пожалуйста граждане хорошие!!! в торпеде в районе часов (под ними слышится) иногда раздаётся дребезжание как будто тонкая пластинка металла на металле вибрирует, но это не постоянно происходит а временами. ещё этот звук похож на часто щёлкающее реле .... вот. помогите друзья:bc: :(

KampuMan75
09.12.2016, 20:43
сделайте запись звука :)

Fedia55
09.12.2016, 22:08
сделайте запись звука :)

я попытаюсь, но оч . сложно будет...

Fedia55
09.12.2016, 22:14
а ассоциаций хотя бы примерно что это может быть нет ни каких? или диагноз только по звуку??? )))