PDA

Просмотр полной версии : воет ГУР acv-30



iwizard
24.12.2013, 17:49
Всем доброго дня, с самого момента как взял машину привожу ее в порядок, вот настала очередь гидрача. Вообщем проблема вот в чем, завожу машину, кручу руль, гидрач воет, при езде такого нет, интересует вот что: приговор менять рейку или попробовать сменить масло ? а то я даже не знаю когда оно менялось, на вид темно - красное

ToiCamr
24.12.2013, 21:39
Всем доброго дня, с самого момента как взял машину привожу ее в порядок, вот настала очередь гидрача. Вообщем проблема вот в чем, завожу машину, кручу руль, гидрач воет, при езде такого нет, интересует вот что: приговор менять рейку или попробовать сменить масло ? а то я даже не знаю когда оно менялось, на вид темно - красное
Меняйте масло для начало. А там будете дальше смотреть.

saya
25.12.2013, 00:40
банально глупый вопрос... а уровень в норме?

Пробовать менять жидкость в первую очередь. Менять полностью, а не как официалы часто любят - просто в бачке те несчастные 300 грам поменять а списать литрушку...

Сразу чтобы не было вопросов (мало ли) лить дексрон 3, либо Кастрол трансмакс зет (но он дороже вдвое дексрона, но синтетика и жидкий до -60)

Для замены нужно будет гдето полтора литра (чтобы промыть систему полностью). Метод замены - в соответствующей теме я описывал. УДАЧИ!

бум надеяться что дело в старом загаженом масле...

iwizard
25.12.2013, 16:22
банально глупый вопрос... а уровень в норме?

Пробовать менять жидкость в первую очередь. Менять полностью, а не как официалы часто любят - просто в бачке те несчастные 300 грам поменять а списать литрушку...

Сразу чтобы не было вопросов (мало ли) лить дексрон 3, либо Кастрол трансмакс зет (но он дороже вдвое дексрона, но синтетика и жидкий до -60)

Для замены нужно будет гдето полтора литра (чтобы промыть систему полностью). Метод замены - в соответствующей теме я описывал. УДАЧИ!

бум надеяться что дело в старом загаженом масле...

Да уровень в норме, думаю залить все же для пробы дексрон, им и промыть, если результат будет то тысяч через 5 уже залить кастрол, менять конечно буду полностью как вы и писали, читал это уже :) сам надеюсь что масло

saya
25.12.2013, 19:30
iwizard, у меня кстати еще было что уровень стоял как вкопанный все время. Я чессно говоря даже было думал что все так и дрлжно и быть. Но когда менял жижу увидел что просто сам бачек был на столько грязным что он попросту был черным по обычный уровень масла, таким образом если бы масла вообщетне было тотпо бачку можно было сказать что оно там есть... Вот такая вот картина... Во время замены жидкости вычистил его карбклинером и зубной щеткой - теперь все впоряде и жидкость видно реальную, а не черные отложения на стенках)

Тогда две литрушки дексрона 3го =) благо дексроны дешевые. Полторы литры смело проганяйте через гур, а остальным доводите уровень до нормы.

saya
25.12.2013, 20:48
Вобщем решил я запостить то о чем говорил про уровень и грязный бачек...

Акцентирую внимание что на фото бачек уже пустой!! (отсоединен и лежит боком), на сколько он был грязный изнутри можно судить по внутренности толстой трубки подачи жидкости ГУР:

76083

Увидев это неподобство - взял карбклинер и хорошенько всюда где достал ним отчистил бачек =) Почистилось хорошо, но струю направить во все заветные места не получилось - решил взять зубную щетку, нагрел ручку и изогнул щетку буквой "Г", залил немного бензина в бачек и драял драял дальше бачек изнутри))))


Вот результат чистки:

76084

После чистки теперь уровень виден идеально =)


76085

При таком уровне на холодную - на горячую у меня показывает макс хот (жидкость - желтый Кастрол трансмакс зет)


Ну а вот такая кака у меня слилась с гура.


76086

Пролил литру, потом жидкость по чуть чуть начинала светлеть. Когда пролил полторы литры - жидкость шла уже достаточно чистой. Довел уровень до нормы, выгнал воздух, опять довел до нормы и осталось еще на всякий случай на доливку =)

Как видно все смешалось нормально =)


Желаю выздоровления вашему ГУРу ;)

iwizard
12.01.2014, 07:43
Вобщем решил я запостить то о чем говорил про уровень и грязный бачек...


Желаю выздоровления вашему ГУРу ;)

Добрый день, хороший фотоотчет :) заменил я жидкость в гуре, но у меня бачек бы достаточно чистый изнутри, тоже угнал полтора литра дексрона 3, на мое удивление гур вылечился :) перестал выть вообще, теперь тишина

saya
12.01.2014, 13:11
iwizard, молодец, поздравляю =)
Очень приятно что смог помочь. Ну и конечно же желаю чтобы все работало как положено =)

А гудит (как говорят) изза старого масла очень часто т к оно стант густое и гуру пока не прогреет масло тяжело его прокачивать, лопасти трут частично всухую и появляется этот звук...что для настса определенно не есть гуд. Такчто правильно сделал что сменил =)
Еще раз поздравляю =)

iwizard
14.01.2014, 18:19
iwizard, молодец, поздравляю =)
Очень приятно что смог помочь. Ну и конечно же желаю чтобы все работало как положено =)

А гудит (как говорят) изза старого масла очень часто т к оно стант густое и гуру пока не прогреет масло тяжело его прокачивать, лопасти трут частично всухую и появляется этот звук...что для настса определенно не есть гуд. Такчто правильно сделал что сменил =)
Еще раз поздравляю =)

Спасибо на добром слове, привожу машину в нормальное состояние после прошлого хозяина