PDA

Просмотр полной версии : "заглушка" на радиаторе?



DEAF ANDREW
10.01.2014, 07:53
Ребята, Товарищи, Помогите, всё перерыл, информации ноль.
На радиаторе под горловиной находиться некое круглое отверстие закрытое заглушкой с шестигранником.
Что это, зачем и почему от туда периодически течёт антифриз да ещё на какой то разъём я не знаю.
Помогите кто чем может... :(

76463

DemonVista
10.01.2014, 08:15
Ребята, Товарищи, Помогите, всё перерыл, информации ноль.
На радиаторе под горловиной находиться некое круглое отверстие закрытое заглушкой с шестигранником.
Что это, зачем и почему от туда периодически течёт антифриз да ещё на какой то разъём я не знаю.
Помогите кто чем может... :(


Отверстие технологическое, должно быть герметично....
выдавило возможно из за повышенного давления... Поменять пробку радиатора и посадить на герметик...

recruit
15.01.2014, 12:30
У меня течь с этого начиналась, подтянул пробку, рванул радиатор, заменил радиатор, всё повторилось. Итог: локальный перегрев двс.Такое случается если не менять вовремя ОЖ. Начни с крышки, как пишет,Дима.
Не поможет, везёшь в сервис на замену прокладки гбц, вскроют возможна шлифовка блока, запустишь,попадаешь на футорки.

DemonVista
15.01.2014, 15:32
Такое случается если не менять вовремя ОЖ.
+ пробку и термостат....
Или просто перегрел мотор...

DEAF ANDREW
16.01.2014, 10:45
Спасибо, Мужики!

region 04
05.03.2014, 17:18
у меня было такое.поменял крышку радиатора и выкрутил заглушку посадил на герметик всё прошло.

Porter
06.03.2014, 14:48
у меня было такое.поменял крышку радиатора и выкрутил заглушку посадил на герметик всё прошло.

Сколько прошло времени после этого? Радиатор оригинал?Антифриз доливаешь? Чрезмерное давление ищет слабые места.

region 04
08.03.2014, 11:31
больше месяца прошло.не долевал всё норм.