PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг двигателя 2.4L 2AZ-FE



Колючий
25.03.2008, 11:59
Как насчет внутреннего тюнинга! А то всё внешний вид Интерьер и т. д. а про то что бы изменить внутреннюю начинку ни кто не думал! Многие считают Бредом творить с движком на такой машине что либо. Но у кого была одна из русских машин например зубило и кто занимался дороботкой её до ума тот меня поймёт я конечно пересел на камри R4 И первое время меня всё устраивало но со временем начала скрипеть передняя полка задняя и т.д. (Сейчас думаю о самостоятельной проклейке шумкой всей машины) Тогда я понял что эту машину тоже можно и даже нужно до работать! Читая на форуме очень много тем по внешнему тюнингу и по салону а про движок ни чего не сказано.
Давай те развивать ТЕМУ!

25.03.2008, 12:12
Не чипуется Камри, только копрессор. Было уже. Про звук тоже!!!
Поиск!

Февраль
25.03.2008, 12:21
Какой толк в мощной машине с передним приводом?

Колючий
25.03.2008, 14:54
Толк всегда есть! и стартовать она будет нормально если поставить пожоще подвеску и опустить её! Ну лично мне 2.4 не хватает 167 л.с хотелось бы более уверенный потхват на каждой передаче!

Бабай
25.03.2008, 15:11
маловато найдешь единомышленников ............ любители "прохватить" и тюнинга движка не Камри покупают ............ну разве что R5 :twisted:

Rakish
25.03.2008, 16:57
я проголосовал за "ЧИП" :D :D :D вперед перешивать мозг камри посмотрим сколько звуку, а сколько ТООООООЛКУ выдаст :lol: :lol: :lol: .....

кстати, продаю спец наклейки на кузов, прибавляют по 40 HP каждая... :D

Колючий
25.03.2008, 19:10
Народ конечно глум дело хорошее!и чувство юморо у всех на давольно высоком уровне! Но просто иногда обидно что в нашей стране всё ограничено именно из за нашей критичности. Хотя в америке уже дошли до того что передачи снимают про то как собирают мотоциклы начиная с рамы и кончая спицей, про авто говорить савсем не хочится!Настоящие шедевры а у нас по пальцам можно пересчитать нормальные Тюнинг ателье! я считаю что если можно сделать с движком что то стоющее то надо об этом говорить и развивать эту тему! Чтоб как зашёл на форум можно было знать Всё и вся!

Termik
25.03.2008, 19:32
Вапщето первой стадией и должен быть впуск, выпуск, чип.
Только все этапы в совокупности, дадут ощутимый результат.

я может летом начну с впуска под 3VZ, а пока у меня задача привести мотор в отличное стоковое состояние.

кто может фильтр посоветовать? :)

Alexander
25.03.2008, 19:49
много раз уже говорено.... ну не чипуется этот двигатель и всё!!
нужна прибавка в ЛС ставьте компрессор

Termik
25.03.2008, 20:01
движки то разные, я например ограничился бы впуском, выпуском, пока.

Migellitto
25.03.2008, 20:12
Как насчет внутреннего тюнинга! .... я ... пересел на камри R4 ... Читая на форуме очень много тем по внешнему тюнингу и по салону а про движок ни чего не сказано.
Этот тюнинг стоит порядка 200 тысяч рублей. за дополнительных 112 л.с.
Это разница в стоимости между R4 и R5.

Я бы, в свою очередь, спросил, можно ли чего с V6 начиповать? :oops:

Rakish
25.03.2008, 20:19
да не имеет значениея какие движки....атмосферники они и есть атмосферники, это не дизеля, это не турбы, атмосферники чиповать минимум глупо.....


Народ конечно глум дело хорошее!и чувство юморо у всех на давольно высоком уровне! Но просто иногда обидно что в нашей стране всё ограничено именно из за нашей критичности. Хотя в америке уже дошли до того что передачи снимают про то как собирают мотоциклы начиная с рамы и кончая спицей, про авто говорить савсем не хочится!Настоящие шедевры а у нас по пальцам можно пересчитать нормальные Тюнинг ателье! я считаю что если можно сделать с движком что то стоющее то надо об этом говорить и развивать эту тему! Чтоб как зашёл на форум можно было знать Всё и вся!

а я тебе объясню почему так происходит, вспомни когда на улицах появились тюниные машинки...... год эдак 2003 не так ли?

а в америкосии тюнинг как таковой еще в начале 90тых годах начал свое активное развитие.....
ощутимо не так ли?

кто был в америкосии в 90стых я думаю подтвердят, какие у них ОЛД СКУЛЫ по улицам разежали......

+ не забываем про уровень жизни населения,
+ к тому антисоциальная система налогообложения

и оочень много факторов исходя из которых можно сделать вывод что МЫ (славяне), экономически и политически не доросли до ГЛОБАЛЬНОГО тюнинга.....



Этот тюнинг стоит порядка 200 тысяч рублей. за дополнительных 112 л.с.
Это разница в стоимости между R4 и R5.

Я бы, в свою очередь, спросил, можно ли чего с V6 начиповать? да :D +4 лошади и минус 1.5кк бакинских

Migellitto
25.03.2008, 20:29
Этот тюнинг стоит порядка 200 тысяч рублей. за дополнительных 112 л.с.
Это разница в стоимости между R4 и R5.

Я бы, в свою очередь, спросил, можно ли чего с V6 начиповать? да :D +4 лошади и минус 1.5кк бакинских
Rakish, тогда сколько наклеек надо купить, штоб четыре лошади набрать? :D
Наклею их на днище :D

Рустам
25.03.2008, 21:14
Господа! забудьте как страшный сон, нет никакого смысла пытаться раскачать 2.4, ничего выдающегося этот моторчик не выдаст, он скорее развалится чем более менее поедет.. абослютный овощь, причем без права на ошибку, упорете и чинить будет нечего так как движок одноразовый, впуск выпуск кроме звука мало на что повлияет. Rakish правильно написал атмосферник чиповать это клиника, турбовый мотор даст прибавку за счет повышения давления наддува и соответственного добавки топлива, а в атмосферном что повышать? помимо мотора в ней абсолютно мертвые тормоза и подвеска и это тоже стоит денюх причем немалых если по уму..
катайтесь тихонечко и получайте удовольствие от ее мягкости и размеров салона, целее будете :) для погонять есть другие машины, камрюха создана для комфортного неспешного перемещения тела из точки А в точку Б не более.. даже 3.5 литровые варианты так как ездят быстро только по прямой.. имхо конечно.. а то нападете ща :)
зы\ купите второй машиной для погонять ская за чирик зелени в 32-33-ем кузове на палке с рб25 дет и летайте на здоровье, дешего и сердито, а камрюху не надо трогать, не для этого она.

Vinni
25.03.2008, 22:13
для спортивной езды всё равно возьму не Р5, а БМВ.. кто ездил, даже спорить не будет..

ym2004
25.03.2008, 22:49
ну позвольте вставить и свои пять копеек.тюнинг дело конечно интересное.но возьмите статистику---кто покупает камри.в основом это люди которые состоялись,факт.ведь выложить 40 кило баксов не просто так.значитца люди ЗАРАБАТЫВАЮТ денюжку,и машинка нужна в помощь работе.Бабай помница оптику делал пешком долго ходил,злой наверно был :) .увеличить мощнось двигателя в принципе можно--горшки расточить,поршня подобрать,головку срезать на пару мм,и,что дальше....Вы имеете второй автомобиль,что-бы ждать результатов переделки,есть ли у Вас лишние деньги,а сумма может вылезти приличная.и таких вопросов можно задать очень много.кивать на америкосов дескать у них там всё делают не стоит.все мы когда первый раз садились за руль советских машин,как давно это было,хотели,что-то улучшить усилить и т.д,но сейчас зачем это---нет денег на мощный автомобиль,надо работать больше,и появится автомобиль который будет и мощнее и лучше.часто в Москве стоя в пробке смеюсь--стоят рядом и мощные и супер пупер авто---но ведь дружно стоим,и сотка тыщ баксов и 20 тыщ баксов.хорошо когда человек пытается,что-то улучшить,или изменить---но в этом случае затраты не оправдают ожиданий,а вот чипы на япоских внутренних машинах имеют совсем другой алгоритм и вполне поддаются перечиповке,только вопрос встанут ли эти мозги в евроверсии,ну а так право выбора дело личное.ежели кто решится на такую работу искренне желаю успеха :)

Рустам
25.03.2008, 23:03
ну позвольте вставить и свои пять копеек.тюнинг дело конечно интересное.но возьмите статистику---кто покупает камри.в основом это люди которые состоялись,факт.ведь выложить 40 кило баксов не просто так.значитца люди ЗАРАБАТЫВАЮТ денюжку,и машинка нужна в помощь работе.Бабай помница оптику делал пешком долго ходил,злой наверно был :) .увеличить мощнось двигателя в принципе можно--горшки расточить,поршня подобрать,головку срезать на пару мм,и,что дальше....Вы имеете второй автомобиль,что-бы ждать результатов переделки,есть ли у Вас лишние деньги,а сумма может вылезти приличная.и таких вопросов можно задать очень много.кивать на америкосов дескать у них там всё делают не стоит.все мы когда первый раз садились за руль советских машин,как давно это было,хотели,что-то улучшить усилить и т.д,но сейчас зачем это---нет денег на мощный автомобиль,надо работать больше,и появится автомобиль который будет и мощнее и лучше.часто в Москве стоя в пробке смеюсь--стоят рядом и мощные и супер пупер авто---но ведь дружно стоим,и сотка тыщ баксов и 20 тыщ баксов.хорошо когда человек пытается,что-то улучшить,или изменить---но в этом случае затраты не оправдают ожиданий,а вот чипы на япоских внутренних машинах имеют совсем другой алгоритм и вполне поддаются перечиповке,только вопрос встанут ли эти мозги в евроверсии,ну а так право выбора дело личное.ежели кто решится на такую работу искренне желаю успеха :)
Согласен в одном, что не стоит в нее лезть, ожидания не оправдаются.
В остальном не вводите людей в заблуждение, данный двиг точить не куда, он НЕ ТОЧИТСЯ запомните это пожалуйста. И поршни вы не подберете, да и незачем, и мозги тойотовские не чипуются ни для внутреннего рынка ни для внешнего, все овощные версии тойот как бы законченный продукт и апгрейда не предполагает.. возможно вы имеете в виду двигателя серии 1JZ, 2JZ-GTE для них ссторонними фирмами выпускаются обманки которые цепляются к штатным мозгам так называемые "Пигги бэг" позволяющие обмануть штатные мозги и избежать отсечки по наддуву когда нехватает штатных карт топлива\зажигания, так как штатные карты прописанны вроде до 0.9 кг давления.. Но это совсем другая тема. так что не путайте народ

ym2004
25.03.2008, 23:10
Двигатель
Титановые пружины и тарелки пружин Crower, 272-градусные распредвалы HKS, шестерни распредвалов HKS, турбина Turbonetics T-66, вестгейт TiAL 46 мм, блоу-офф HKS, 3-слойный интеркулер GReddy передней компоновки, индивидуально изготовленный впуск MaxRev, блок дроссельной заслонки Accufab 90 мм, впускной коллектор VirtualWorks, топливная система MaxRev (индивидуально изготовленные топливные рейки, форсунки 590сс, два погружных топливных насоса, топливный регулятор SX), AEM EMS, выпускной коллектор MaxRev, даунпайп RMM, выпуск TRD, 2-дисковое сцепление Centerforce.
это перечень деталей для двигателя на соарер,подбейте бабки :o

ym2004
25.03.2008, 23:12
Решив начать постройку машины, Джоджо объединился с собственным сыном. Сын, будучи экспертом по доработке двигателей, начал с освежающих процедур: в 2JZ был установлен набор титановых тарелок пружин и самих пружин Crower. Те, кто близко знаком с тюнингом этого мотора, знают, что изменения в его нижней части, как правило, совершенно не нужны, если только вы не собираетесь снять с него более 700 лошадей. Помня об этом, Джоджо и сын добавили к мотору 272-градусные распредвалы HKS, регулировать которые позже планировали шестернями HKS – и все, собрали мотор обратно. Наступило время для навешивания уже готового оборудования. Две турбины заменили на одну - Turbonetics T-66. Сюда же встали 46-миллиметровый вестгейт TiAl и блоу-офф HKS Super Sequential. Впрочем, на фоне остальных изменений они кажутся почти незначительными деталями. С "холодной" стороны двигатель теперь дышит намного легче благодаря индивидуально созданному впуску MaxRev и 90-миллиметровому блоку дроссельной заслонки Accufab, прикрученному к впускному коллектору VirtualWorks. Нужную степень холода поддерживает массивный 3-слойный интеркулер GReddy. С "горячей" стороны можно найти выпускной коллектор MaxRev, к которому присоединена турбина, даунпайп RMM и продолжающий его выпуск TRD. За минимизацию потерь в трансмиссии отвечает двухдисковое сцепление Centerforce. Чтобы все это не привело к быстрой смерти 2JZ, специально для Супры была изготовлена и топливная система. Вдохновителем этой части тюнинга был MaxRev, предоставивший для проекта собственные топливные рейки, форсунки производительностью около 590сс, два погружных насоса и регулятор давления топлива SX. А следит за всеми этими умными деталями блок управления AEM EMS.

Рустам
25.03.2008, 23:17
Ну и? смысл вашего поста? кто то собрался сайру раскачать?

ym2004
25.03.2008, 23:18
в принципе применимо и камри,сделать можно ВСЁ.но нужно ли это,проще поработать и купить машину мощнуюю для стояния в пробках.а насчёт того,что чипуется не чипуется,делается не делается,спорить даже не буду,в детстве на эти грабли наступали,и даже иногда удачно.всё,что сделано руками человека этими руками можно и переделать :)

ym2004
25.03.2008, 23:20
купите второй машиной для погонять ская за чирик зелени в 32-33-ем кузове на палке с рб25 дет и летайте на здоровье, дешего и сердито, а камрюху не надо трогать, не для этого она.

это гораздо разумнее чем лазить в мотор

Рустам
25.03.2008, 23:30
Уважаемый, понимаете ли.. как бы вам понятнее обьяснить.. есть некоторая разница между двигателем соарера который форсируют во всем мире и маленьким немощным 2AZ-FE железо которого невыдюжит и стандартных 280 поней двигателя соарера, а JZ как раз так и точится и тюнингуется и тюнинговые комплектующие для него делает очень много фирм и фирмочек и он прекрасно себя чувствует после этого, он и на стандартном железе до неприличия долго терпит издевательства над собой, неумелые попытки накрутить давление да побольше при помощи дешевого буст контроллера со штатной топливной и при этом едет и неплохо:) я думаю вы забили в яндекс название дигателя и яндекс тут же вам выдал кучу статей по тюнингу этого прекрасного без преувеличения мотора (я про мотор сайры) что вы собственно и выложили на наше обозрение.
Теперь попробуйте повторить этот же фокус с мотором камри? Нет ничего? отож.. :)

Rakish
26.03.2008, 00:17
Уважаемый, понимаете ли.. как бы вам понятнее обьяснить.. есть некоторая разница между двигателем соарера который форсируют во всем мире и маленьким немощным 2AZ-FE железо которого невыдюжит и стандартных 280 поней двигателя соарера, а JZ как раз так и точится и тюнингуется и тюнинговые комплектующие для него делает очень много фирм и фирмочек и он прекрасно себя чувствует после этого, он и на стандартном железе до неприличия долго терпит издевательства над собой, неумелые попытки накрутить давление да побольше при помощи дешевого буст контроллера со штатной топливной и при этом едет и неплохо:) я думаю вы забили в яндекс название дигателя и яндекс тут же вам выдал кучу статей по тюнингу этого прекрасного без преувеличения мотора (я про мотор сайры) что вы собственно и выложили на наше обозрение.
Теперь попробуйте повторить этот же фокус с мотором камри? Нет ничего? отож.. :)

Рустам Вы не совсем правы, так как 2AZ-FE не такой уж и овощ, по крайней мере до 320 лошадей его раскачигаривали америкосы на Scion TC, правда сколько после этого он прожил умалчивается :lol:

для него есть и турбинки, ГРЕДДИ делают, и мозго-заменители и ГРЕДДИ и АЕМ делают, так что из него вполне реально вынуть лошадей....

вопрос другой а стоит ли????

но скажем так это не перспектичное занятие, раскачигаривание 2AZ-FE.....

я уже выкладывал эти фотки , но выложу еще раз

на них мы видим знакомый нам 2AZ-FE....

ym2004
26.03.2008, 00:41
в украине по количеству возможностей ОДЕССА-МАМА первая,и уж если одесситы не заморачиваются по поводу разгона двигателя--для него есть и турбинки, ГРЕДДИ делают, и мозго-заменители и ГРЕДДИ и АЕМ делают, так что из него вполне реально вынуть лошадей....

вопрос другой а стоит ли????

но скажем так это не перспектичное занятие, раскачигаривание 2AZ-FE.....
то всё вернулось к вопросу А СТОИТ_ЛИ овчинка выделки :)

Рустам
26.03.2008, 01:12
Удивительно.. молодцы америкосы, турбина ужасающе велика для него :shock: с виду стандартная в ввтишном 1джейзет меньше.. ресурс конечно под вопросом..
Кто нибудь видел разобранный 2 аз? конструкция очень хлипкая, я честно поражен как снего столько сняли.. и надолго ли.
Суть-не стоит овчинка выделки

Рустам
26.03.2008, 01:31
Аккумулятор зачетный на первой фотке :D

Termik
26.03.2008, 01:38
было бы желание, а там все пофиг.

впуск, выпуск уже даст может и не мощностной но слышимый результат.

2AZ конечно смешной моторчик, рокот забавный, не серьезный такой )
в этом плане V6 моторы на голову и 2 вала выше :)

ну и по деньгам, можно искать брэндовые комплектующие, а можно на заказ на заводе все сделать, у нас насколько я слышал с этим проблем нет, хоть валы, хоть поршневую.

Рустам
26.03.2008, 01:55
насчет слышимого результата вспомнил, у нас в деревне ездит ипсум с банкой очень смешно выглядит, а главное рычит :D вроде взрослый дядя, дома наверно в гран туризмо гоняет :)

ym2004
26.03.2008, 07:59
в году кажись 70-м сделал тюнинг лисапеда-орлёнок назывался,тогда и понятия не имел шо это тюнинг,прищепкой прицепляли кусочек пластика к колёсам,во где звук был......у всех по разному...прошли годы а мы как дети малые.правда на велике движок плохо поддавался тюнингу,кашу вроде ели а росли как нам казалось медленно,так хотелось стать большими.и вот мы выросли,игрушки стали другими,а искорка хулиганства всё-таки осталась,и порычать посильнее хочется :)

Бабай
26.03.2008, 09:30
Аккумулятор зачетный на первой фотке :D

ага ..........и я облизнулся ..........это Оптима ........гелевый с рулонными пластинами ............. для музыки самое то !!! :oops: ..........тока дорогущий сцуко :(

Рустам
26.03.2008, 09:52
[quote="Рустам":1tmh8g5z]Аккумулятор зачетный на первой фотке :D

ага ..........и я облизнулся ..........это Оптима ........гелевый с рулонными пластинами ............. для музыки самое то !!! :oops: ..........тока дорогущий сцуко :([/quote:1tmh8g5z]
Вот вот, больные мы люди :D

SerGrey
26.03.2008, 09:58
для спортивной езды всё равно возьму не Р5, а БМВ.. кто ездил, даже спорить не будет..
+1 :D

Vinni
26.03.2008, 09:58
нет предела совершенству.. зато распорка на второй фотке отстой..

Folks
26.03.2008, 10:29
Тема о тюнинге "двигателя" почти всегда вызывает у меня улыбку...Синие шланги и золотистый выпускной коллектор это, конечно, эстетично, но к реальному тюнингу автомобиля отношения имеет крайне мало...Все на публику, хотя основная доработка она вся внутри двигателя...Да и какой смысл тюнить такой просторный шкаф, как камри? Физику не обманешь, несерьезно это...Есть специально заточенные под подобные нужды автомобили...Это почти также забавно, как джип с маркировкой "sport". Ну это естественно мое личное мнение, на роль истины не претендую :D

maxim-toyota
26.03.2008, 10:29
Помоему Camry это не та машина которую надо тюнинговать. полно веть отечественного хлама для тюнинга. А уж если начать ей тюнинговать двигатель то она перестанет быть той старой Camry которую мы все любим. Да и вообще я считаю, что если уж так хотите, чтоб маштнка рычала, выдерните ей глушитель... :D

зверство конечно. но толку на мой взгляд столько же как и от огромной "Банки" взади Вас...

Внешний тюнинг куда не шло, а вот двигатель лучше вообще не трогать, его то перебирать с трудом можно, в связи с тем что весь он алюминевый, и очень легко приходит в негодность после первой переборки...
Так мне сказали в одном сервиспе, которые уже имели дело с камри и после кап ремонта приходилось покупать новые ДВС. ТЕХ центр не ГАРАЖ!!!

Так, что я считаю уж лучше для души купить себе зубило и тюнинговать его в свое удовольствие....

З.Ы. не ругайте меня сильно.... :)

Неувидимка
26.03.2008, 11:53
... а вот если поставить другой двигатель ... ну в теории какой туда можно всунуть? (сильно не пинать :lol: )))))) )

maxim-toyota
26.03.2008, 11:57
... а вот если поставить другой двигатель ... ну в теории какой туда можно всунуть? (сильно не пинать :lol: )))))) )

не ну хорошь глумиться, Вы туда еще предложите кузо другой поставить и подвеску нахрен поменять... :D

Migellitto
26.03.2008, 12:35
... а вот если поставить другой двигатель ... ну в теории какой туда можно всунуть? (сильно не пинать :lol: )))))) )
И тут в темноте вспыхивает надпись

TOYOTA SUPRA

http://b0.imgsrc.ru/s/sportline/23678qiF.jpg

Migellitto
26.03.2008, 12:39
[quote="Неувидимка":jd1put49]... а вот если поставить другой двигатель ... ну в теории какой туда можно всунуть? (сильно не пинать :lol: )))))) )

не ну хорошь глумиться, Вы туда еще предложите кузо другой поставить и подвеску нахрен поменять... :D[/quote:jd1put49]

Вот именно, чтоб не приходило в голову фраза Я ПЛЫВУ НА CAMRY. (Хоть не В CAMRY :D)

Рустам
26.03.2008, 12:42
... а вот если поставить другой двигатель ... ну в теории какой туда можно всунуть? (сильно не пинать :lol: )))))) )
И тут в темноте вспыхивает надпись

TOYOTA SUPRA

http://b0.imgsrc.ru/s/sportline/23678qiF.jpg
О! 2джей легок на помине :D вот что тюнить надо, остальное детство :D

константин 2
26.03.2008, 12:57
Ну к такому движку прозрачного капота не хватает :lol: .
ИХМО баловство всё это, надо не вбухивать бабло в уже имеющуюся тачку а постепенно собирать на более престижный аппарат , и т д. :oops:

26.03.2008, 14:10
А у топикстартера какая машина то?? Понял, что камри, а какая? R1-R4?

Alexander
26.03.2008, 14:11
А у топикстартера какая машина то?? Понял, что камри, а какая? R1-R4?
R4 написано...

26.03.2008, 14:14
Брал бы R1 или R5 и не парился :D
Это самые динамичные из Камри 8) :D :D

26.03.2008, 14:17
... а вот если поставить другой двигатель ... ну в теории какой туда можно всунуть? (сильно не пинать :lol: )))))) )
У Ани например мотор, дополнительный в багажнике! :lol: Но у нее Солара!
А мртор второй подозреваю что от Хонды Прелюд. :D

Пух
26.03.2008, 14:32
[quote="Неувидимка":1ml63r4x]... а вот если поставить другой двигатель ... ну в теории какой туда можно всунуть? (сильно не пинать :lol: )))))) )
У Ани например мотор, дополнительный в багажнике! :lol: Но у нее Солара!
А мртор второй подозреваю что от Хонды Прелюд. :D[/quote:1ml63r4x]
...Ой, Федя, огребешь щас по полной, я чувствую...
:)

Alexander
26.03.2008, 14:35
... а вот если поставить другой двигатель ... ну в теории какой туда можно всунуть? (сильно не пинать :lol: )))))) )

движку и коробку от R5 - без антибукса... будет шшшшикарно

Неувидимка
26.03.2008, 17:01
движку и коробку от R5 - без антибукса... будет шшшшикарно
Уж лучше на R5 коробку от R1, палковатую такую, будет тогда шшшшшшикарно =))) А еще лучше 2.4 V8 от болида F1 в R1 засунуть =))

Termik
26.03.2008, 21:16
не потянет коробочка, ну если серьезно то и вправду двиг от супры, вон в ламерикосии в десятый кузов ставили, неплохо.

на мой взгляд, самый склонный к тюнингу это десятый кузов, на 3VZ блок еще чугунный, хотя его можно и не трогать, да и я слышал что на этих моторах цилиндры имеют слегка конусную форму, что препятствует залеганию колец, посему не рекомендуется их растачивать. Но если уж реч о тюнинге, ресурс отходит на второй план.

она меньше, ниже, легче, и не так жалко раздерьбанить или заменить старенький мотор.

да и не забывайте про наши дороги, чисто спортивная телега это "автомобиль выходного дня"

Неувидимка
26.03.2008, 22:29
чуток видео с ютуба про тюненхованые камри

http://www.youtube.com/watch?v=LEcxQsCZiuE
http://www.youtube.com/watch?v=an1lZMRxaJk
http://www.youtube.com/watch?v=E6ZOQ1YsoxQ
http://www.youtube.com/watch?v=Cn8dY4ypYOk
http://www.youtube.com/watch?v=c0-kPfnMyDw

dron777
27.03.2008, 03:16
я вот думаю а чем мотор 3.5 от камри хуже чем супры 3.0? ресурсом?
вот если поставить на камри 3.5 и турбину или компрессор она ехать будит офигенно и автомат выдержит имхо)), ну с ручной кпп вообще сказка будит, я гдето видел видео с ютуба про то как аурион разгоняется за 5.4 чтоль секунд до 100 он походу турбо или компрессор, для динамичной езды снизить подвеску прилично так, ну и диски думаю будет летать не хуже и бехи, затюненых камри вроде нет вроссии а если и зделать то это будит намного эксклюзивнее супр и скайлов там всяких

всё это моё имхо

Migellitto
27.03.2008, 11:58
У Ани например мотор, дополнительный в багажнике! :lol: Но у нее Солара!
А мртор второй подозреваю что от Хонды Прелюд. :D
ето коробка


P.S. Либо двигло от Гибрида :)

28.03.2008, 01:37
лично знаком с человеком у которого на вагоне стоит 5sfte мотор
на стенде 250 лс с колес выдал
уздит уже несколько лет и очень доволен

Рустам
28.03.2008, 02:36
5s-fte? это на 5с-фе прикрутили турбину? или 5с-жте? просто одно время рассматривали вариант приятелю на солару заказать 3с-жте и перекинуть все на родной 5с блок.. но дальше теории не пошло.. даже с мотористом обсудили, и с электриком чтобы косу срастил:) пришли к выводу что сделать можно, но проще купить бумер:)

Camry575
28.03.2008, 05:58
лично знаком с человеком у которого на вагоне стоит 5sfte мотор
на стенде 250 лс с колес выдал
уздит уже несколько лет и очень доволен что за sftе? Как сделал?

28.03.2008, 11:43
У Ани например мотор, дополнительный в багажнике! :lol: Но у нее Солара!
А мртор второй подозреваю что от Хонды Прелюд. :D
ето коробка


P.S. Либо двигло от Гибрида :)
Да знаю! :D

28.03.2008, 11:43
У Ани например мотор, дополнительный в багажнике! :lol: Но у нее Солара!
А мртор второй подозреваю что от Хонды Прелюд. :D
ето коробка


P.S. Либо двигло от Гибрида :)
Да знаю! :D просто в тему пришлось...

Рустам
29.03.2008, 12:31
Вот пример удачной скалки:) попробуйте раскачать так камрю..
http://www.youtube.com/watch?v=cElJ4S8UzBM

shymanitt
21.02.2011, 22:08
Вопрос о целесообразности тюнинга никак не относится к машине. Это полностью характеристика владельца (склонен/несклонен) и тем кто склонен пох че тюнить, будет это камри с дваазэтом или бумер седьмой.
У меня кореш есть он мазду тройку 1.6 турбанул за 150000. Все говорили что лучше купить 2.0 но он всех нах послал и сделал. И красавчег, уже ТРИ года ездит на ней! Вот таких людей надо побольше, а ни тех, кто размазывая сопли по клаве пишет что дваазэт не точится. Это смотря как захотеть... Точится и цельногильзованные блоки и пресуются туда гильзы. Так что главное желание и амплитуда мысли.
А на счет тюнинга дваазета могу сказать что рубеж 300 сил на нем можно переехать примерно за 7000 бакинских комиссаров. И жаль, что наэтом форуме нет людей кто это делал... Всеж считают что мол у меня камри, я ее для дела купил, я денег зарабатываю... Все фигня! Просто вам этот тюнинг нафиг не нужен ;)

=Maximus=
21.02.2011, 23:04
Просто вам этот тюнинг нафиг не нужен ;)
По-моему, ты прав)))))))))

ares
04.03.2011, 14:01
ну что придумали за 3 года что нить для раскачки движка??? Приямотоки какие мона воткнуть на камри?

Сантил
13.03.2011, 17:47
Вот тут наткнулся на видео с ютуба про Camry TRD turbo. Кому интерено забейте - Toyota Camry 2008 TRD ''(TURBO)'' Вот вопрос - кто-нибудь в курсе что это за турбокит такой? Кто что знает - очень интересно стало))

MSN
13.03.2011, 17:58
а в чем проблема найти турбо кит для движка 2.4?

Сантил
13.03.2011, 18:11
MSN, ну просвети)) Что знаешь)

MSN
13.03.2011, 18:25
http://www.extremetuning.ru/product/turbokit-02-03-04-05-06-camry-solara-2az-fe-24l-t3t4-/

хотя-бы

трд киты тоже можно поискать на пиндостанских сайтах.

Сантил
13.03.2011, 18:35
MSN, а по установке как, не в курсе?))

MSN
13.03.2011, 18:45
понятия не имею. Меня даже больше не вопрос установки волнует, а взгляд коробаса на весь этот колхоз. По-хорошему, коробку тоже менять надо.
Наверняка на toyotanaion.com есть ветка по этому делу.

Сантил
13.03.2011, 18:58
MSN, а у меня механика) Меня интересует вопрос по установке и особенностям эксплуатации, ресурс)

MSN
13.03.2011, 19:00
а механика что, любую нагрузку переварит?
ресурс по-любому пострадает. Вопрос только насколько.

Сантил
13.03.2011, 19:03
MSN, ну вот тоже задался подобными вопросами) Найти бы человека компетентного)

MSN
13.03.2011, 19:07
это будет трудно и дорого, если говорить о настоящем профессионале.

Сантил
13.03.2011, 19:14
MSN, знать бы точнее))

Cherchill
22.07.2011, 23:53
Надо брать ПОРШЕ и гонять,ГОНЯТЬ,ГОНЯТЬ,пока покрышки сдюжат, а КАМРЮШКУ не обижать и ездить вольяжно,аккуратно и радоваться ЖИЗНИ...ВСЕМ РЕСПЕКТ!!!!!!

Aleksey76
22.07.2011, 23:56
Надо брать ПОРШЕ и гонять,ГОНЯТЬ,ГОНЯТЬ,пока покрышки сдюжат
+100
Или сам не кончится, гонщик))

TOLEX
06.08.2011, 19:30
ИМХО, грамотная раскачка любого мотора предусматривает кроме вмешательства в сам двигатель, еще и ряд технических изменений, на которые конструкторы не рассчитывали, делая двигатель именно таким, каким он вышел с завода. Начинается, естественно, все с ходовой части и жесткости двигателя. Таким образом, смею предпололожить, что единственным разумным и бюджетным вмешательством в жизнь любого атмосферного мотора (и только его, без остальных элементов) можно считать т.н. "корректор" электронной педали газа. Который за счет игнорирования предусмотренных производителем экологических норм, добавляет резвости на старте (убирает провалы). Все.

Гаррик
07.07.2013, 07:21
Как насчет внутреннего тюнинга! А то всё внешний вид Интерьер и т. д. а про то что бы изменить внутреннюю начинку ни кто не думал! Многие считают Бредом творить с движком на такой машине что либо. Но у кого была одна из русских машин например зубило и кто занимался дороботкой её до ума тот меня поймёт я конечно пересел на камри R4 И первое время меня всё устраивало но со временем начала скрипеть передняя полка задняя и т.д. (Сейчас думаю о самостоятельной проклейке шумкой всей машины) Тогда я понял что эту машину тоже можно и даже нужно до работать! Читая на форуме очень много тем по внешнему тюнингу и по салону а про движок ни чего не сказано.
Давай те развивать ТЕМУ!
Что-то тема заглохла, а жалко , я сам любитель внутреннего тюнинга. Чтобы двигатель форсировать и мощу поднять. Многие говорят- что наша тачка и так качественная, не надо в мотор лезть. Но хочется- чтобы движок и авто было не как у всех. В качестве оживления темы даю ссылку на сайт с описанием всяких схем экстремального тюнинга двигателя http://www.rotor-motor.ru/page13.htm
Я вообще считаю - что всякие роторные моторы и турбины это супер. Хотя Тоета Camry и не спорт кар с двигателем на 16 цилиндров, но хоть потолковать за тему настоящего тюнинга

Ataboy
30.07.2013, 23:51
Камри 2.4 Турбо

http://www.youtube.com/watch?v=EhSGx_35ET0

Ataboy
31.07.2013, 00:00
Интересно сколько вся эта конструкция тянет килобаксов и дает лошадей... В комментах одни пиндосские фуфлыжники сидят, никто по существу так и не написал...

Ataboy
31.07.2013, 00:06
У этого чувака на канале много видюх с турбированной камри. Звук у нее классный)

http://www.youtube.com/watch?v=5T_IDMDUtCw&list=TLuDN0mR8O94A

DemonVista
31.07.2013, 12:32
не 2,4 конечно, но 3.0 раздули не хило))
http://www.youtube.com/watch?v=07CU52B5MXo&feature=player_detailpage

sonicare
31.10.2013, 12:45
Интересно сколько вся эта конструкция тянет килобаксов и дает лошадей... В комментах одни пиндосские фуфлыжники сидят, никто по существу так и не написал... Я узнал: от 220 до 300 т.р.

Ataboy
02.01.2014, 02:55
Турбо кит CAMRY 2AZ-FE 2.4 год 02-09

http://streetpower.ru/shop/UID_3607_turbo_kit_camry_2azfe_2_4_god_0209.html

Кто что думает ?

GruZ4ik
02.01.2014, 07:12
Кто что думает ?

думаю мах.ценник за Турбокит ... а в целом интересно. продаван обещает увеличение до 350лс. !
http://www.extremetuning.ru/product/turbokit-02-03-04-05-06-camry-solara-2az-fe-24l-t3t4-/

DemonVista
02.01.2014, 07:36
думаю мах.ценник за Турбокит ... а в целом интересно. продаван обещает увеличение до 350лс. !
http://www.extremetuning.ru/product/turbokit-02-03-04-05-06-camry-solara-2az-fe-24l-t3t4-/
Весь вопрос только встает в грамотном монтаже и настройке мозгов под это дело.... Да и автомат долго не протянет без допинга....

Ussa
05.09.2014, 08:31
Кто нибудь знает как форсировать арабскую версию камри v40 2-az-fe 156 л.с до европейских 167л.с?

aghz
12.09.2014, 08:23
Ussa, ездил и на 40-арабе и на 40-европейце с Евро4.

Араб едет лучше !