PDA

Просмотр полной версии : Други подскажите по Ауди:)



Рустам
26.03.2008, 01:47
Блин, заехал ради интереса к новой модели в салон Ауди посмотрел пощупал, покатал новейшую А4 1.8турбо фси, и загорелся как пацан.. понравилось все и снаружи и внутри и вообще, сон потерял, после тест драйва вообще слюной брызгал.. умру от обезвоживания :) есть подходящая комплектация на складе, ценник 1150.. мучают сомнения как ауди в плане надежности, сервиса и т.д. немцев никогда не было..
Кто в курсе просветите плиз, беспокоит фси (непосредственный впрыск) по япам знаю что гемор, как у немцев?

Vinni
26.03.2008, 10:09
Блин, заехал ради интереса к новой модели в салон Ауди посмотрел пощупал, покатал новейшую А4 1.8турбо фси, и загорелся как пацан.. понравилось все и снаружи и внутри и вообще, сон потерял, после тест драйва вообще слюной брызгал.. умру от обезвоживания :) есть подходящая комплектация на складе, ценник 1150.. мучают сомнения как ауди в плане надежности, сервиса и т.д. немцев никогда не было..
Кто в курсе просветите плиз, беспокоит фси (непосредственный впрыск) по япам знаю что гемор, как у немцев?


если хочешь реального драйва то возьми БМВ.. у ауди в целях экономии массы много аллюминия в подвеске.. ломается быстрее чем БМВ.. а по ездовым качествам даже бумер 00 года утрёт новую ауди..

Рустам
26.03.2008, 10:19
В эти деньги нормального бмв не получается, и алюминия в бмв не меньше, а если пятерка е 60 так та вообще с алюминиевой мордой :shock:

Folks
26.03.2008, 10:43
Я одно время в техцентре ауди работал...Хорошая машина - и 4 и 6 и 8...В плане "кого порвет" утверждать не стану - не мое это...Алюминевые рычаги конечно не самое удачное решение в ауди, но 2-3 года ходит исправно, пока под сайленты и наконечники рычагов не набивается "коктейль Лужкова" и начинает дико скрипеть, что ездить невозможно...В Германии такие подвески 150 тысяч спокойно ходят и никаких скрипов или люфтов....

Еще мне не очень нравятся электронные компоненты в ауди - вечно загораются какие-то датчики - то абс, то срс, то антибукс что чек энжин....Вообщем тоже не фонтан...Хотя если сравнивать с бмв у них теже самые беды...Хотя сравнивать бмв и ауди некорректно - это две совершенно разные школы автомобилестроения...И разный привод...

Вообщем мой вывод такой - ауди действительно хороший автомобиль, если действительно нравится, можно купить и радоваться...У них складные и качественно сделанные салоны, ездить одно удовольствие, после японцев это особо остро ощущается :D

Рустам
26.03.2008, 10:54
Понял, а как ведет себя фси?

Folks
26.03.2008, 10:59
Да вроде особых нареканий нет - подобные системы стоят почти на всех сегодняшних автомобилях, только называются по-разному...Системой подачи топлива под высоким давлением убивается два зайца сраза - и экология и экономичность.

Рустам
26.03.2008, 11:05
тот вариант с 6-мкпп, думаю так интереснее будет и поспокойнее, ручка есть ручка, как раз можно разогнать депресняк после камриевского автомата:) с ней думаю проблем не будет.. какие еще слабые места?

Folks
26.03.2008, 11:12
Я взял бы именно мкпп, мне лично механика нравится, но это как говорится, "на любителя"...Из слабых мест отметил бы турбину на моторе 1.8Т - тоже не самое удачное решение, после 4-5 лет эксплуатации начинает подъедать масло...Эту турбину надо беречь смолоду - не глушить машину сразу как припарковался, масло менять регулярно....

Рустам
26.03.2008, 11:17
про турбину я в курсе, были турбовые авто, таймер обязательно. да и стоит она по моему под 20-ку на экзисте не так уж и дорого

Folks
26.03.2008, 11:21
про турбину я в курсе, были турбовые авто, таймер обязательно. да и стоит она по моему под 20-ку на экзисте не так уж и дорого

Да, хотя бы в этом плане с ней повезло - продают занедорого :D

Рустам
26.03.2008, 11:27
http://www.drive.ru/audi/models/audi_a4/ вот она

Folks
26.03.2008, 11:41
http://www.drive.ru/audi/models/audi_a4/ вот она

Хороша стерва - подросла, заматерела :D

Никол
26.03.2008, 11:44
Она вроде как чуть больше прошлой версии?

Рустам
26.03.2008, 11:54
Прилично больше

Рустам
26.03.2008, 12:06
Folks а как в плане зачиповать данный мотор? не фси я знаю успешно чипуется, а фси? можно его взбодрить?

Folks
26.03.2008, 12:56
Folks а как в плане зачиповать данный мотор? не фси я знаю успешно чипуется, а фси? можно его взбодрить?

Честно говоря, понятия не имею, это немного не моя отрасль.

Рустам
26.03.2008, 12:59
Ясно, спасибо что просветил:)

Aranet
26.03.2008, 23:13
так...мои пару капель...
в начале 2006го купил а6 2.4пп с порбегом в 5тыщ км 2005 года...полгода назад продал товарищу из-за финансовых трудностей..что могу сказать...
1.межсервисный пробег 15000
2.ТО в ту же цену
3.Достаточно жесткая(по сравнению с предыдущими моделями с многорычажкой) хоодовка,но и управляемость на удивление отличная...правда и резина была фалькен 235/45/17 на лето и 16 тойо на зиму(на ней нааамного хуже)
4.поломок по сей день нет(гарантия закончилась уже)..хотя и 100к она и не пошла пока.
5....почему-то совершенно не было никакого желания в ней что-то дорабатывать,довольно самодостаточный автомоиль.

пс..вспомнил...была проблема с кнопкой заднего стеклоподьемника...заменил по гарантии.
В Ауди по практике друзей и знакомых могу сказать,главное не нарваться на сырую модель....например когда вышел а8,то эт порсто армагеддон какойто был..электрика летела только в путь..механик на дилере нам признался что за полгода ауди например сменила только поставщиков генераторов 5!!! раз...ну и всякие мми там летели постоянно.......Хотя справедливости ради надо сказать что такие же поблемы с электрикой в те времена были и у бмв7 и даже у221мб...да и е211 первых годов выпуска надежностью не отличался.

Вообщем по поему мнению ауди добротное немецкое авто,ничем не уступающее бмв и мб в потребительских качествах.....о чем кстати говорит ее популярность в нашей стране...

nangate
26.03.2008, 23:47
Блин, заехал ради интереса к новой модели в салон Ауди посмотрел пощупал, покатал новейшую А4 1.8турбо фси, и загорелся как пацан.. понравилось все и снаружи и внутри и вообще, сон потерял, после тест драйва вообще слюной брызгал.. умру от обезвоживания :) есть подходящая комплектация на складе, ценник 1150.. мучают сомнения как ауди в плане надежности, сервиса и т.д. немцев никогда не было..
Кто в курсе просветите плиз, беспокоит фси (непосредственный впрыск) по япам знаю что гемор, как у немцев?
Я бы прокатился еще на Пассате 3.2 с полным приводом

Driver
27.03.2008, 12:12
В Ауди по практике друзей и знакомых могу сказать,главное не нарваться на сырую модель....например когда вышел а8,то эт порсто армагеддон какойто был..электрика летела только в путь..+1! Подтверждаю! Отец брал себе А8 одну из первых (как раз модель была "сырая" еще) - нагемороился с ней дай боже. Электрика летела, комп постоянно глючил, радиторы не выдерживали... Сам сейчас езжу на А6 - модель уже обкатана и проблем с ней не возникает

Рустам
27.03.2008, 13:17
Вы меня пугаете господа:) я и так сомневаюсь..
Еще рассматриваетсо пятера е-60 трехлетка из Германии.. есть мнения?

Aranet
27.03.2008, 18:44
Вы меня пугаете господа:) я и так сомневаюсь..
Еще рассматриваетсо пятера е-60 трехлетка из Германии.. есть мнения?

А чего пугаться то?Почти все электрические проблемы были вызваны сыростью блока mmi,на который завязано всё(типа iDrive bmw)..если на а4 никаких ноу-хау не обкатывают,то думаю проблем этого плана быть не должно......всем известно,что много электроники=много гиморроя..

Хмм...про 3х летку из европы...Вы узнавали насколько это актуально при нонешнем курсе евро\доллар....думаю на фулле 525 из америки будет дешевле пустой 520 из европы...и еще...хорошую не ремонтную машину с небольшим пробегом и за хорошую цену найти НЕВОЗМОЖНО...

Вот лексы300е должны наверно скоро 3х летки из америки пойти,вот ето дааа...сам задумываюсь),но чтото новое авто менять на б/у не охоты всеже

Driver
27.03.2008, 19:34
Вы меня пугаете господа:) я и так сомневаюсь..На самом деле новая А4 многим в душу запала. У меня брат купил год назад новый Лекс IS250, неделю назад сел в А4 - и загорелся - только про него и говорит :) Особенно интерьер впечатлил


http://www.drive.ru/images/lib/models/additional/1116017.jpeg

Рустам
28.03.2008, 00:47
У е-60 кузов комбинированный сталь\аллюминий, т.е. сам кузов стальной но морда из аллюминия включая силовые элементы, и все это "добро" приклепаннно заклепками.. через слой типа эпоксидки чтобы не было коррозии. Как он переносит удары? каковы последствия? ведь большинство машин были в авариях и не всегда мелких.. какова технология ремонта? очень напрягает эта тема. страшно подумать если куда нибудь воткнутся на таком авто.. Просветите кто знает.

Рустам
28.03.2008, 03:19
Ну все.. Всем ответившим большое дружеское спасибо.. в связи с падением официальных цен на камри тема более не актуальна. Новая Р4 теперь стоит 900 с копейками.. продажа авты отменяется, пролетать на 150 штук нехочется.. будем ездить на ней до посинения. :o
красиво нас опрокинула тойота ничего не скажешь.. 8)