PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ролику натяжному



FilippovUV
17.01.2014, 16:52
Здравствуйте!Вопрос такой - зашумел ролик натяжной Camry V40 2007 г.в. японская сборка, АКПП 2,4 167 л.с. европейка. Оригинальный идет в сборе с амортизатором, поискал ролик отдельно и купил "Ролик натяжной Febest каталожный № 0187-ACV40" В сервисе мастер долго маился с установкой, в итоге сказал, что он не подходит, показал два ролика-у toyota больше по глубине и диаметру подшипник по сравнению с Febest, хотя диаметр отверстия и самого ролика одинаковые.... В чем может быть загвозка? То ли у мастера не из того места руки растут, то ли на самом деле не подходит, зачем тогда его продают, цена у него тоже не 100 рублей:) Может кто-нибудь менял скажет какие подшипники идут на ролик (вроде бы как выпресовывать можно)?За ранее благодарен!
76671766727667376674

Vладимир
17.01.2014, 16:58
Вы ведь меняете ролик с подшипником в сборе.Я не пойму какая разница какие там подшипники, если посадочный диаметр и размер ролика одинаковые....

FilippovUV
17.01.2014, 17:23
Да вот и я про тоже...он не мог его затянуть в вертикальном положении. Может нужно было разбирать все снимать саму рамку с амортизатором и в горизонтальном положении закручивать. По его словам он затягивает до конца болт, но ролик свободно гуляет...вроде бы так..

0Bizmen0
17.01.2014, 20:04
Российские 203 подшипники или как у вас в новом ролике импортные 6203. Должен ролик подходить. Может мастер кривой?

FeRad
17.01.2014, 20:36
а общий пробег у машины какой?! если более 100000 то лучше менять всё в сборе и ещё на 100000 забыть проблему...... ИМХО

FilippovUV
18.01.2014, 06:01
Ну не знаю на счет мастера, друг у него прадика делал остался доволен. Пробег 96000 км. А амортизатору что может быть, есть смысл вообще в сборе все менять?

Marchellios
18.01.2014, 07:14
Я бы поставил подшипник 6203 2 RS C3(закрытый с двух сторон с увеличенным тепловым зазором), ну и для пущей убедительности еще бы его самостоятельно аккуратно вскрыл и смазочки даванул какой нибудь.
Вот что еще не понял, "-у toyota больше по глубине и диаметру подшипник по сравнению с Febest," ,так это совсем другой подшипник, а соответственно и радиальная нагрузка как статическая так и динамическая у него другая и предельная скорость вращения тоже другая. Кто то, кого то, тут пытается нае.... обмануть. Плюс у вас на фото на самом подшипнике нет маркировки производителя, так делают только китайские производители, потому что остальные(японцы,европейцы ) дорожат своим брэндом и обезличиных подшипников делать не будут,

ToiCamr
18.01.2014, 08:25
А амортизатору что может быть, есть смысл вообще в сборе все менять?

А как вы думаете что может быть с амортизатором ?! Он вытекает со временем, и больше не справляется со своей функцией. Вот поэтому если заказывать оригинал, уже придет не с амортизатором а с пружиной (так сказать улучшенный вариант). ИМХО лучше менять сразу в сборе натяжитель. Так как пробег уже подходит к замене, а то у вас как получится. Сейчас вы поменяете один ролик,а потом через некоторое время у вас выйдет из строя амортизатор и ремень не будет натягиваться должным образом. Так что однозначно только в сборе, лично мое ИМХО.

ZUBR
18.01.2014, 08:43
Ну натягивает как-бэ не аммортизатор. Он сглаживает колебания. Новые без него? Удачный вариант.

0Bizmen0
18.01.2014, 10:05
Да, можно поменять и ролик (подшипники) и аммортизатор и по отдельности. Делов там вообще ничего. И не обязательно сам кронштейн откручивать. Труднее во все этом будет ремень потом натянуть на обновленный натяжитель.

FeRad
18.01.2014, 10:34
а общий пробег у машины какой?! если более 100000 то лучше менять всё в сборе и ещё на 100000 забыть проблему...... ИМХО.....
ну вобщем вот это я и хотел сказать :)
+1000

А как вы думаете что может быть с амортизатором ?! Он вытекает со временем, и больше не справляется со своей функцией. Вот поэтому если заказывать оригинал, уже придет не с амортизатором а с пружиной (так сказать улучшенный вариант). ИМХО лучше менять сразу в сборе натяжитель. Так как пробег уже подходит к замене, а то у вас как получится. Сейчас вы поменяете один ролик,а потом через некоторое время у вас выйдет из строя амортизатор и ремень не будет натягиваться должным образом. Так что однозначно только в сборе, лично мое ИМХО.

FilippovUV
18.01.2014, 13:15
Ну на счет китайского ролика конечно...все возможно в наше время, но вроде брал в крупном магазине в Москве за 1400 р. В общем до весны доезжу думаю, а потом можно в сборе все взять оригинал.

FeRad
18.01.2014, 15:24
сразу видно "наш" человек с провинции!!!!! если крупный магаз то значит всё круто :)!!! в крупных московских то, как раз "нам" и втюхивают поеб....... :), а до весны (тьфу х 3) можно и не доездить..... и тогда опять разбирать и еб...ся!!!!! ну да ладно моё дело предупредить.....
Ну на счет китайского ролика конечно...все возможно в наше время, но вроде брал в крупном магазине в Москве за 1400 р. В общем до весны доезжу думаю, а потом можно в сборе все взять оригинал.

AlbertReast
14.07.2018, 19:53
не подскажите еще как зажигание выставить можно без стробоскопа..вроде по лампочке выставляют както?