PDA

Просмотр полной версии : Не работает датчик уровня топлива



iwizard
19.01.2014, 12:07
Все доброго дня, произошла у меня какая то непонятная проблема, решил я как то посмотреть что твориться в баке и заодно поменять фильтр-сетку, ну дело не сложное, делал я это уже на других машинах, проблем небыло, а тут вытащил бензонасос, снял сеточку, поставил новую и поставил снова все в бак, собрал все, поворачиваю ключ в замке а указатель на нуле и горит лампочка, хотя бензина пол бака, единственное что я делал это протер пластинку эту контактную по которой сам датчик ходит, она была в черном налете, ужа раз пять все вытаскивал, разбирал и толку нет, не показывает и все тут. Ну думаю может провода когда гнул к датчику сломал, заказл новый датчик с поплавком полностью, сегодня поставил и ничего, все тек же не показывает :(( подскажите что еще можно посмотреть, глаза мозолит эта лампочка ужасно да и остаток бенза прикидывать по тахометру надоело, да и не дело это совсем, я уже всю голову сломал, куда посмотреть то

Бабай
19.01.2014, 12:11
куда посмотреть то

На показания тестера , который , будучи подключенным к резистивному датчику , должен показывать изменение сопротивления при перемещении поплавка.
Если все в этом узле работает ......... двигаться далее по цепи .....в сторону приборки ....... разъемы промежуточные прозвонить и т.д.

iwizard
20.01.2014, 13:22
На показания тестера , который , будучи подключенным к резистивному датчику , должен показывать изменение сопротивления при перемещении поплавка.
Если все в этом узле работает ......... двигаться далее по цепи .....в сторону приборки ....... разъемы промежуточные прозвонить и т.д.

Резистивный датчик мерил, сопротивление меняется при движениее поплавка, теперь буду копать провода, спасибо