PDA

Просмотр полной версии : Ксеноновые лампы для Camry V40



Rust
27.03.2008, 18:36
Камреводы столкнулись с проблемой - начали перегорать оригинальные лампы в фарах (D4S)...

Нашли по более интересной цене, чем у дилеров. :twisted:

Лампы с температурой 6000К - светят более холодным белым светом...

SpecialForces
27.03.2008, 18:45
вот где вы вчера были?(((( пока машина в СС стояла. у мну родная лампа окончательно сдохла) ток тогда придется и в птф менять лампы имхо

DIMArik
27.03.2008, 21:39
Камреводы столкнулись с проблемой - начали перегорать оригинальные лампы в фарах (D4S)...

Нашли по более интересной цене, чем у дилеров. :twisted:

Лампы с температурой 6000К - светят более холодным белым светом...
камри с комплектациями где установлен штатный ксенон (R4,R5) и перегорели лампы является ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ!!!!

Full on
27.03.2008, 22:24
Я ставил себе лампы разным производителей Корея (6000К), но длительнее чем 30 сек, они не горят. Отключаются. Кроме оригинала-ни одна лампа не работает стабильно!(С чем свчязано-для меня до сих пор вопрос). Ставил себе, так как в противотуманках 6000К. Так что желательно их опробывать на камрюхах. На моем Аккорде без проблем встают и пашут лампы любых производителей, а Камрюха капризничает. :!: P.S. Ксенон штатный.

denvor
28.03.2008, 17:59
На ксенон дают гарантию пол года, но обещают что прогорит около год-полтора. Цена новой лампы philips 500-700р (одни из самых дорогих)

28.03.2008, 20:38
Камреводы столкнулись с проблемой - начали перегорать оригинальные лампы в фарах (D4S)...

Нашли по более интересной цене, чем у дилеров. :twisted:

Лампы с температурой 6000К - светят более холодным белым светом...
камри с комплектациями где установлен штатный ксенон (R4,R5) и перегорели лампы является ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ!!!!

Это правда!
Неделю назад поменял правую лампу по гарантии. В счете написали 4500 рублей примерно. :shock:

RUStm
28.03.2008, 23:24
Ира! Я ж вам звонил, разговаривал с кем-то по лампам, сказали нет ничего похожего, блин :( . Зато всё есть у Саши-админа :D

Vahid
29.03.2008, 15:10
В счете написали 4500 рублей примерно. :shock:

Скорее 10 штук! Заменю свои по гарантии и в СС...=) Нравится холод в свете! :D

29.03.2008, 19:50
В счете написали 4500 рублей примерно. :shock:

Скорее 10 штук! Заменю свои по гарантии и в СС...=) Нравится холод в свете! :D

Соврал, не 4500, а 5400 :)

Vahid
29.03.2008, 20:30
Это больше похоже на правду... :)
Ахмет, а тебе одну меняли? Так разноцветные получатся лампы... :shock: Они со временем начинают желтеть.... :cry:

29.03.2008, 23:18
Это больше похоже на правду... :)
Ахмет, а тебе одну меняли? Так разноцветные получатся лампы... :shock: Они со временем начинают желтеть.... :cry:

Да, одну. Цвет, кстати, на самом деле отличается! А что, должны обе менять?

Demian
29.03.2008, 23:31
Это больше похоже на правду... :)
Ахмет, а тебе одну меняли? Так разноцветные получатся лампы... :shock: Они со временем начинают желтеть.... :cry:

Да, одну. Цвет, кстати, на самом деле отличается! А что, должны обе менять?
Всегда меняют обе. Дилеры должны это знать. :evil:

29.03.2008, 23:34
Всегда меняют обе. Дилеры должны это знать. :evil:[/quote]

Вот гады! :evil: Пойду разбираться на следующей неделе!
А ты, Demian, менял уже?

Demian
29.03.2008, 23:50
Всегда меняют обе. Дилеры должны это знать. :evil:

Вот гады! :evil: Пойду разбираться на следующей неделе!
А ты, Demian, менял уже?[/quote]

Нет, не менял. Машине год будет в апреле. О замене сразу двух узнал от дилера, когда брал машину.

RUStm
30.03.2008, 19:59
Камреводы столкнулись с проблемой - начали перегорать оригинальные лампы в фарах (D4S)...

Нашли по более интересной цене, чем у дилеров. :twisted:

Лампы с температурой 6000К - светят более холодным белым светом...
камри с комплектациями где установлен штатный ксенон (R4,R5) и перегорели лампы является ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ!!!!


Дим, если я к тебе приеду, поменяешь по гарантии? :oops:

Vahid
30.03.2008, 23:11
Всегда меняют обе. Дилеры должны это знать. :evil:

Друг, лукавишь... Сегодня был у дилера... Манагер пытался ускользнуть, но после пятисотки на лапу, он заменил обе. А вообще, меняют только ту, которая сгорела! Даже в МЕРеСЕДЕС центрах... :wink: Проверено.
Сразу заехал в СС и поставил 6000К... Вот это лампы... :good: 4300К в сравнении светит желтым... :o Отложил их на всякий случай. Будет прозапас... :roll:

31.03.2008, 09:52
Всегда меняют обе. Дилеры должны это знать. :evil:

Друг, лукавишь... Сегодня был у дилера... Манагер пытался ускользнуть, но после пятисотки на лапу, он заменил обе. А вообще, меняют только ту, которая сгорела! Даже в МЕРеСЕДЕС центрах... :wink: Проверено.
Сразу заехал в СС и поставил 6000К... Вот это лампы... :good: 4300К в сравнении светит желтым... :o Отложил их на всякий случай. Будет прозапас... :roll:

Я сегодня ездил в сервис, инженер по гарантии сказал, что меняют одну :( . Говорит что стоят они 11000 руб :shock: . Я говорю мне же написаля в счете 5400, он говорит, что Тойота им по этой цене засчитывает. Вобщем, ничего не понял :(

$heFF
31.03.2008, 10:26
Всегда меняют обе. Дилеры должны это знать. :evil:

Друг, лукавишь... Сегодня был у дилера... Манагер пытался ускользнуть, но после пятисотки на лапу, он заменил обе. А вообще, меняют только ту, которая сгорела! Даже в МЕРеСЕДЕС центрах... :wink: Проверено.
Сразу заехал в СС и поставил 6000К... Вот это лампы... :good: 4300К в сравнении светит желтым... :o Отложил их на всякий случай. Будет прозапас... :roll:
у меня на предыдущих стоял 6000, поствил на свою камри 4300, понял что именно с 4300 намного комфортнее ехать в темноте. да и в дождь мне показалось именно с 4300 проще ехать. Хотя 6000 выглядит намного приятнее. но тут уж - вам шашечки или ехать. :)

Demian
31.03.2008, 10:33
Всегда меняют обе. Дилеры должны это знать. :evil:

Друг, лукавишь... Сегодня был у дилера... Манагер пытался ускользнуть, но после пятисотки на лапу, он заменил обе. А вообще, меняют только ту, которая сгорела! Даже в МЕРеСЕДЕС центрах... :wink: Проверено.
Сразу заехал в СС и поставил 6000К... Вот это лампы... :good: 4300К в сравнении светит желтым... :o Отложил их на всякий случай. Будет прозапас... :roll:

Если разговор о гарантии, то конечно они меняют одну, но ведь многие уже убедились, что реально отличаются по цвету, если одну поменять.

soundspeed
31.03.2008, 11:22
А тем временем, Вахид Вахидыч, решил не замарачиваться с гарантией и сменить штатные ксеноновые лампы на аналогичные, только 6000К,( более белесые...)
http://i022.radikal.ru/0803/6b/2f82adb65663.jpg
http://i033.radikal.ru/0803/ba/92b8c5ed20a9.jpg
http://i042.radikal.ru/0803/2b/210a003e93a2.jpg

31.03.2008, 12:04
Сколько стоит сие удовольствие?

Vahid
31.03.2008, 19:32
Я сегодня ездил в сервис, инженер по гарантии сказал, что меняют одну :( . Говорит что стоят они 11000 руб :shock: . Я говорю мне же написаля в счете 5400, он говорит, что Тойота им по этой цене засчитывает. Вобщем, ничего не понял :(

Так все правильно, тебе посчитали за комплект... :wink:

Vahid
31.03.2008, 19:36
у меня на предыдущих стоял 6000, поствил на свою камри 4300, понял что именно с 4300 намного комфортнее ехать в темноте. да и в дождь мне показалось именно с 4300 проще ехать. Хотя 6000 выглядит намного приятнее. но тут уж - вам шашечки или ехать. :)

Москвичам практически не нужет свет. На фоне тусклых фонарей освещения, ксенон 6000 будет более безопасным, он будет заметнее, чем 4300К.

Вчера ехал в область темную, был в восторге просто! :good:
Теперь жду в ПТФ 6000К... :D

Кста, фото плохо передает истинный цвет фар, в живую смотрится намного лучше... :)

SpecialForces
31.03.2008, 22:04
завтра вечером если приеду поставите?))))

soundspeed
31.03.2008, 23:16
завтра вечером если приеду поставите?))))
Завтра не успеем... Их заказывать нужно, а вот послезавтра, думаю заменим... Заказать?!

SpecialForces
01.04.2008, 07:37
заказать) ток скок стоить то будет?)

Rust
01.04.2008, 10:48
заказать) ток скок стоить то будет?)

ответила в личку :)

Pit
01.04.2008, 15:50
у меня на предыдущих стоял 6000, поствил на свою камри 4300, понял что именно с 4300 намного комфортнее ехать в темноте. да и в дождь мне показалось именно с 4300 проще ехать. Хотя 6000 выглядит намного приятнее. но тут уж - вам шашечки или ехать. :)

Москвичам практически не нужет свет. На фоне тусклых фонарей освещения, ксенон 6000 будет более безопасным, он будет заметнее, чем 4300К.

Вчера ехал в область темную, был в восторге просто! :good:
Теперь жду в ПТФ 6000К... :D

Кста, фото плохо передает истинный цвет фар, в живую смотрится намного лучше... :)
Не знаю как москвичам, а вообщето замечено, в сумерки, а также ночью в дождь эффект такой как-будто они вообще выключены, понимаешь, что включены только когда освещается всречка или впереди идущая машина, по крайней мере у меня так причем у меня и в головном и в ПТФ стоят по 6000К, а вот дальний врубаешь в такой ситуации и сразу все видно становиться (в нем у меня штатные гологенки)

01.04.2008, 18:20
у меня на предыдущих стоял 6000, поствил на свою камри 4300, понял что именно с 4300 намного комфортнее ехать в темноте. да и в дождь мне показалось именно с 4300 проще ехать. Хотя 6000 выглядит намного приятнее. но тут уж - вам шашечки или ехать. :)

Москвичам практически не нужет свет. На фоне тусклых фонарей освещения, ксенон 6000 будет более безопасным, он будет заметнее, чем 4300К.

Вчера ехал в область темную, был в восторге просто! :good:
Теперь жду в ПТФ 6000К... :D

Кста, фото плохо передает истинный цвет фар, в живую смотрится намного лучше... :)
Не знаю как москвичам, а вообщето замечено, в сумерки, а также ночью в дождь эффект такой как-будто они вообще выключены, понимаешь, что включены только когда освещается всречка или впереди идущая машина, по крайней мере у меня так причем у меня и в головном и в ПТФ стоят по 6000К, а вот дальний врубаешь в такой ситуации и сразу все видно становиться (в нем у меня штатные гологенки)
Это потому что дальний он и есть дальний! Если бы ты в ПТФ и ближнем, штатные лампы оставил полюбому хуже было бы.

Vladimir
01.04.2008, 23:30
Не знаю как москвичам, а вообщето замечено, в сумерки, а также ночью в дождь эффект такой как-будто они вообще выключены, понимаешь, что включены только когда освещается всречка или впереди идущая машина, по крайней мере у меня так причем у меня и в головном и в ПТФ стоят по 6000К, а вот дальний врубаешь в такой ситуации и сразу все видно становиться (в нем у меня штатные гологенки)
6000К это близко к синему, а в синем свете контраст понижается и свет кажется каким-то размытым. 4300К самый близкий с солнечному свету. Для противотуманных фар всегда применяли желтый свет - в нем контраст повышается. Преимущества ксенона ощутимы, но обратите внимание на автомобили с ксеноном, когда просто идете по улице в темное время суток. Выхожу покурить на балкон на восьмом этаже, машины примерно в 150 метрах от меня с галогеновыми лампами светят на дорогу, а с ксеноновыми - такое впечатление, что они светят везде. Даже на восьмом этаже кажется, что светят в глаза.
когда ставил себе ксенон, специально выбирал с минимальной цветовой температурой. А вообще - ксенон -это весчь!

denvor
06.04.2008, 19:09
знакомый устанавливает ксенон сказал что он меняет цвет после определенного времени так как газ в лампе начинает разряжатся соответственно под гарантию это не попадет :cry:

Никол
06.04.2008, 19:50
Я бы не сказал "разряжатся" :) , просто со временем лампа приобретает свою частоту света, нормальнй цвет свечения. В начале оно с загибом в более высокую частоту, гарантии конечно это не коснется если только не будет разительной разницы

Ex-Mazduk
07.04.2008, 17:50
Вчера перегорела правая ксеноновая лампа, записался к ОД на четверг, прочитал все вышесказанное, а вопрос остался:"Так сколько же ламп должны поменять по гарантии, одну или две? Если одну, насколько по-разному они будут светить ?"

Рустам
08.04.2008, 22:53
Заинсталлил 4300 в птф, светит отлично, в цвет штатных попал удачно.

soundspeed
08.04.2008, 23:07
Охренеть снегу... :shock: :D

Рустам
08.04.2008, 23:08
Зима друх, тундра.. :D

Karapuzik
09.04.2008, 17:21
Охренеть снегу... :shock: :D это у вас там +19.. а у нас -15 по ночам:))

soundspeed
09.04.2008, 17:42
Охренеть снегу... :shock: :D это у вас там +19.. а у нас -15 по ночам:))
Бедалаги... :cry:

Рустам
09.04.2008, 18:06
А потом когда наступит тепло, появятся куевы тучи комаров, мошки и всякой нечисти, которую даже керхер не берет:)

DDIMYTCH
17.05.2008, 01:01
Заинсталлил 4300 в птф, светит отлично, в цвет штатных попал удачно.
Рустам, привет! А установка не сильно хлопотная? А то что-то местные мои установщики поднывать стали :( ... Куда блоки ставил?
Заранее спасибо!
P.S. Решетку от SE поставил?

Рустам
17.05.2008, 01:07
Привет:) Решку еще не приобрел, хенон ну его в баню блин.. неприятная история с ним получилась :oops: потух он в общем.. сгорел блок розжига :oops: просто , тупо, сам по себе.. поехал купил другой, поставил, перепутал полярность и тоже сжег :? в общем хенона больше нет, воткнул на место родные лампы.
Крепили на лонжероны.. в установке сложного ничего нет, только не попутать полярность на блоке розжига, остальное спутать не возможно.. И еще, лучше брать хенон и устанавливать в одном месте с гарантией, дабы избежать головняков в будущем. Типа как у меня:)

DDIMYTCH
17.05.2008, 01:22
Охренеть снегу... :shock: :D
А как вам наша сегодняшняя погодка? Большинство, конечно, уже переобулись, а тут на тебе :shock:

Ну и поулетали некоторые спешащие :cry: ...

DDIMYTCH
17.05.2008, 01:36
в общем хенона больше нет
Да, жаль, конечно :(
Но, вспоминая русскую поговорку, кто на чьих примерах учится, я все-таки наверное поставлю... Точнее, отдам, чтоб поставили - тем же, кто и в ближний ставили - пусть они тренируются с полярностью :) Для меня свет актуален даже больше дальний, с ПТФ скорее понты... А дальний нужен оленей финских :shock: за обочиной высвечивать (точнее их глаза :D ), но что-то лопухи ставить на камри не хочется, вот думаю разрекламированные SS газонаполненные в дальний поставить...

Рустам
17.05.2008, 10:38
В принципе можно и самому, но блин уроки больно дорогие получаются:)
Лучше найти конторку торгующую ксеноном и с ихней установкой..
Даже если купишь у одних, а поставиш у других, предьявить будет не кому в случае чего. Начнется футбол:)

мед
22.06.2008, 22:08
Камреводы столкнулись с проблемой - начали перегорать оригинальные лампы в фарах (D4S)...

Нашли по более интересной цене, чем у дилеров. :twisted:

Лампы с температурой 6000К - светят более холодным белым светом...

Ирина, привет :!:
На V30 есть у Вас ксеноновые лампы в фары :?: Ставил ксенон 3 года назад при покупке машины у ОД в Отрадном. Какие лампы стоят не знаю, правой фаре похоже приходит капут :( Хотелось бы 4300К, сколько стоят :?:

Rakish
25.06.2008, 14:37
что б не начинать новую тему решил отписатся здесь....

проблема такова, перегорела лампа ксенона, НО я думаю все видели на своих 40вках НЕ ксеноновых, что линзу ближнего света закрывает резиновая крышка.... так вот, через эту крышку установщики каким то хером пропустили 2 провода ксеноновых, я искал смотрел, не нашел я ламп с уже готовыми такими крышками, взял 2 обычные ксеноновые лампы H7....

вопрос в другом как можно убрать резиновую прокладку обведенную красным кругом на рисунке????

и как можно снять разъемы, не повредив их, опять таки обведенные кружечком...???

Санёк 68
22.10.2012, 19:22
Всем привет! чтобы не плодить темы, решил написать здесь.
Суть дела такова. Камри V40, ксенон штатный. Машина не на гарантии.
В левой фаре, с разной периодичностью, гаснет лампа.
После включения, может пройти 2 мин, час, пол дня и свет тухнет.
Лампа светит нормальным ровным светом, от другой фары не отличается.
Красно - фиолетового цвета (признака умирания) не наблюдается.
Вопрос - проблема в блоке розжига? может у кого было подобное.

ToiCamr
22.10.2012, 19:37
что б не начинать новую тему решил отписатся здесь....

проблема такова, перегорела лампа ксенона, НО я думаю все видели на своих 40вках НЕ ксеноновых, что линзу ближнего света закрывает резиновая крышка.... так вот, через эту крышку установщики каким то хером пропустили 2 провода ксеноновых, я искал смотрел, не нашел я ламп с уже готовыми такими крышками, взял 2 обычные ксеноновые лампы H7....

вопрос в другом как можно убрать резиновую прокладку обведенную красным кругом на рисунке????

и как можно снять разъемы, не повредив их, опять таки обведенные кружечком...???

1. Снять резиновая прокладка снимается легко, я просто ее отрезал и все.Можно сказать аккуратно ее удалил с проводов.ИМХО она там просто не зачем.
2. Фишки с проводов снимаются не совсем легко, но достаточно просто. Берешь тонкую но крепкую и длинную иголку или что-то типа этого и засовываешь ее вот сюды
http://s019.radikal.ru/i621/1210/8b/db67f489f535.jpg (http://www.radikal.ru)
там как бы защелка внутри фишки, ее надо нажать и несильно потянуть за провод.

gerdos06
27.11.2012, 15:04
для чего нужно белое колечко на лампе ???
http://s49.radikal.ru/i125/1211/d9/5046dd5e2f65.jpg (http://www.radikal.ru)

ToiCamr
27.11.2012, 15:25
для чего нужно белое колечко на лампе ???
http://s49.radikal.ru/i125/1211/d9/5046dd5e2f65.jpg (http://www.radikal.ru)

Скорей всего это просто уплотнение. Просто не очень хорошо видно.