PDA

Просмотр полной версии : Конденсат в глушителе



27.03.2008, 21:05
Не задумывались ли Вы никогда, что в выхлопной системе автомобиля скапливается большое количество конденсата? А именно в последней банке (перед выхлопной трубой). Температурный разброс в нашей стране сильный и пары газов содержащие жидкость по мере удаления из двигателя остужаются и выпадают конденсатом. А за время долгой зимы ещё и ежедневно по нескольку раз на дню замерзают, размораживаются, что естественно сокращает срок службы глушителя. Среда химчески активная, в общем, для коррозии и ржавчины лучше не придумать.
Выход из ситуации элементарный: просверлить отверстие в нижней точке последней банки глушителя. Диаметра в 1-2 мм вполне достаточно. В своей Кэмри по отверстию на каждой баночке имею. Когда на сто (довольно крупной даже) я попросил произвести эту операцию, на меня всем коллективом смотрели, как на умалишённого. Но когда из 2 мм отверстия вода вытекала, ещё после того как я уезжал оттуда... С меня даже денег не взяли. ))
Понаблюдайте. Обратите внимание на выхлопную трубу резко трогающегося перед вами автомобиля. При резвом старте вытекает жидкость.

Минусов не замечено.

И да простят меня владельцы автомагазинов )))

zay730
27.03.2008, 22:34
В БМВ это дренажное отверстие есть штатно.

V6_3.0
28.03.2008, 00:09
Ноухау? Для тех у кого нет отверстия в банке проблема решается газом в пол на секунд десять, главное чтобы уперся в ограничитель и как бы "выплевывал" воду. Таким макаром выплевывал до 2х литров воды но тема актуально только для автомобиля, который много стоят зимой на заведенную джижку ибо в движении вода в любом случае выплевывается.

Между прочим в нашем северном городе при наступлении минусовой температуры многие машины отказались заводиться из за замерзшего конденсата в трубе в том числе и моя. Пришлось тащить в гараж отогревать.

Termik
28.03.2008, 00:50
ну на срок службы глушителя пофигу, на камрюхах они не гниют.

V6_3.0
28.03.2008, 01:34
еще как гниют. Снял кожух на своей и обнаружил два сквозных отверстия. Теперь новую банку ищу.

Termik
28.03.2008, 01:38
на скорость не влияет )

Camry575
28.03.2008, 02:04
Че за ерунда? Для чего вообще его делать еще и специально. . . Надо было тему в Камри вс конденсат:-):-):-):-) дырочки сверлить, газанул все само вылетит..

Folks
28.03.2008, 02:31
еще как гниют. Снял кожух на своей и обнаружил два сквозных отверстия. Теперь новую банку ищу.

А зачем новую банку? Отверстия есть, конденсат вытекает теперь :D

В камри действительно очень качественно сделан глушитель - у меня стоит родной и предпосылок к гниению ТТТ нет...

Дырку делать ради воды не стал бы - любая дырка в глушителе\резонаторе это нагрузка на клапанный механизм двигателя.....При таком раскладе мне больше жалко двигатель, нежели глушитель.

28.03.2008, 05:30
Ноухау? Для тех у кого нет отверстия в банке проблема решается газом в пол на секунд десять.
отчасти :) когда уже воды до самой трубы глушака, а это мне кажется все 5 литров. всю жидкость всё равно не выплюнет ;) а газулька впол сразу после заводки двигателя это сурово.
выбор за вами. :) я всю зиму наблюдал, как лужа под глушаком росла (в гараже была минусовая температура).

Если кому то вприкол возить с собой ещё по 5 литров воды.... :D


ну на срок службы глушителя пофигу, на камрюхах они не гниют.
гниёт всё ;) только не сразу заметно. Вы ведь внутрь не заглядывали? А когда снаружи станет видно, то уже бегом на ТО. ))

V6_3.0
28.03.2008, 11:43
еще как гниют. Снял кожух на своей и обнаружил два сквозных отверстия. Теперь новую банку ищу.

А зачем новую банку? Отверстия есть, конденсат вытекает теперь :D

В камри действительно очень качественно сделан глушитель - у меня стоит родной и предпосылок к гниению ТТТ нет....

А там фишка такая что не сразу то и заметишь. Сверху банка покрывается специальной жаростойкой тканью а ткань уже покрывается сверху специальным кожухом, который не гниет.
Но между этим кожухом и глушителем в той самой тряпке собирается грязь и без вентиляции можно представить что там творится. Я свой вскрыл и на попу сел какой же он дырявый хотя глядя на этот кожух не разбирая банки можно было подумать что он вполне живой.

V6_3.0
28.03.2008, 11:48
Ноухау? Для тех у кого нет отверстия в банке проблема решается газом в пол на секунд десять.
отчасти :) когда уже воды до самой трубы глушака, а это мне кажется все 5 литров. всю жидкость всё равно не выплюнет ;) а газулька впол сразу после заводки двигателя это сурово.

Ну зачем же так сразу на холодный то? Конденсат собирается ПОСЛЕ того, как двигатель поработал, т.е. скажем так после езды когда вы ставите машину на стоянку. Вот тогда газулька все решает.
Все оно не выплюнет если обороты не в пол и нет рывков но с рывками выплевывет все таки много воды.
Хотя не знаю может быть с отверстием и хорошая идея нужно попробовать чтобы не заморачиваться каждый раз с газом.

Allex
30.03.2008, 16:07
Не плохой способ борьбы с гниением глушителя. 8) Отверстие 1,5-2мм всамом конце выпускного тракта, наврятли повлияют на работу ГРМ, а положительный эффект налицо! :good: Весь конденсат будет стекать ещё во время движения,под действием избыточного давления. Ещё на моей ..шохе.. были такие отверстия и за 12 лет эксплуатации я ни разу не менял ..самовар.., так и продал с родным, а некоторые скептики меняли на 4-5 год. :lol:

CAR
31.03.2008, 12:39
Я так думаю японци проектирующие камри, поумнее нас были и всё предусмотрели и продумали))

V6_3.0
31.03.2008, 13:26
Я так думаю японци проектирующие камри, поумнее нас были и всё предусмотрели и продумали))

Эхе-хе-хе )))
Японцы проектируют автомобили в основном для стран с умеренным климатом. Конденсат собирается в основном зимой в морозы.
С таким же успехом можно сказать "Эмиратские машины гамно потому что у них нет печки или она очень слабая". Каждой стране своя конструкция. "Северных" камри пока что еще не делают :D

Бабай
31.03.2008, 13:46
против такой настойчивости трудно устоять ( неужели и тут проглядывает работа эмиссара от А/С " под прикрытием" :lol: ) ..........
. немедленно иду делать дырку в глушаке ............только не совсем дырку, а нарежу в отверстии резьбу и вверну шариковую масленку "наоборот " , в смысле чтобы вода из глушака давлением газов выпердывалась, а вовнутрь ( например из лужи ) не попадала :twisted:

Пы.Сы.
кто не последует моему примеру - тот редиска :P

maxim-toyota
31.03.2008, 14:05
Мужики, все это бред!!! В процесе езды температура внутри глушителя такая, что вся водичка от туда испоряется!!! Конденсат же образуется при сильном перепаде температур, то есть после того как вы в мороз заглушили двигатель, но он образуется не в таком колличестве чтоб машина потом по этой причине не завелась. Да уж если пошло про дырки в глушителе, то уж лучше сверлить ее не в глушаке, а в колене, тоесть в самом низком месте, там то если она скопится, то машина уж точно не заведется!!! Покрайне мере такая проблема была на спортажах, когда они неделями стояли в ожидание хозяина, конденсата там скапливалось столько, что механикам потом приходелось бегать с пояльной лампой и отгревать именно это колено.

А глушитель переполнить водой просто не реально, если тоько самому ее туда не залить, или в глубокую лужу не заехать...

А лучше всего бросайте это гиблое дело, т.к. вероятность что из-за этой маленькой дырочки глушитель с\згниёт быстрее ьольше ибо штатный. По моим расчетам в условиях москвы эта дырочка с 2мм за сезон разростется до 5мм как минмум а то и более, и так с каждым сезоном! Так что задумайтесь нужна ли вообще эта дырка в глушители.


З.Ы. У меня товарищ на ТАЗ 21073 таких дырок сделал аж 47! Конденсата не обнаруженно, вот только через его глушитель теперь можно маароны процеживать. :D

V6_3.0
31.03.2008, 14:53
Ребята вы по моему не совсем понимаете о чем говорите, без обид :wink:
Конденсат замерзает не в глушителе а в катализаторе в сотах, соты мелкие и заморозить их плевое дело, оттого машина и не заведется в мороз.

Дырку конечно тоже грамотно нужно делать и если нужно вообще. Сама банка многослойная. Сверху жесть, под ней жаростойкий материал а уж после сам глушитель. Если просто сделать дырку, вода будет затекать между жестью и глушаком в эту самую тряпку и гнить. Если уж делать отверстие то что-то типа штуцера.

Рустам
31.03.2008, 15:48
С ума не сходите, какие дырки вы о чем? если раздражает булькание из глушителя можно просто задрав морду прогазовать большая часть вылетит.. опять же человек правильно сказал что при длительной езде вода просто испаряется..:)

Allex
31.03.2008, 22:50
против такой настойчивости трудно устоять ( неужели и тут проглядывает работа эмиссара от А/С " под прикрытием" :lol: ) ..........
. немедленно иду делать дырку в глушаке ............только не совсем дырку, а нарежу в отверстии резьбу и вверну шариковую масленку "наоборот " , в смысле чтобы вода из глушака давлением газов выпердывалась, а вовнутрь ( например из лужи ) не попадала :twisted:

Пы.Сы.
кто не последует моему примеру - тот редиска :P
Бабай, твой авторитет в КЛУБЕ почти не прирекаем(99,9процента).Но против логики и опыта не попрёшь. Можно конечно поставить..шариковую маслёнку ,,наоборот,,..(т.е. обратный клапан),но это в принципе ни чего не меняет. Не обижайся, просто слышу сарказм. :wink:

Allex
01.04.2008, 00:38
С ума не сходите, какие дырки вы о чем? если раздражает булькание из глушителя можно просто задрав морду прогазовать большая часть вылетит.. опять же человек правильно сказал что при длительной езде вода просто испаряется..:)
Раздражает не бульканье,а сама жижа, Про перегазовку мы уже говорили. Но,о чём говорит сам принцип движения по зимним дорогам?Это,обычно, кратковременные поездки внутри города,с продолжительными стоянками, уменьшение скорости движения и как следствие снижение оборотов двигателя из за гололёда и т.п., длительное ожидание в пробках... Много причин. Зима есть зима..! А длительная езда, это не всегда и не у всех. :)

Рустам
01.04.2008, 04:41
Хозяин барин.. как говорится "Ишак ваш, хотите любите, хотите катайтесь" :)
По теме, сколько было машин, никогда не морочился с глушителями, со сгнившим глушителем столкнулся два раза, на древней супре сгнил по старости машине было 16!лет, и на свежем крузаке тоже сгнил, но там прежний владелец переваривал трубу, делал колено, так как не вставал обвес, за два года этот колхоз отгнил.. если бы ничего не трогали служил бы сто лет. пришлось купить новую банку

BACbKA
01.04.2008, 18:49
Ппц ребята, проблема стоит остро! Срочно всем озадачиться!


ЗЫЖ бросьте страдать ерундой! :wink:

Бабай
01.04.2008, 19:52
против такой настойчивости трудно устоять ( неужели и тут проглядывает работа эмиссара от А/С " под прикрытием" :lol: ) ..........
. немедленно иду делать дырку в глушаке ............только не совсем дырку, а нарежу в отверстии резьбу и вверну шариковую масленку "наоборот " , в смысле чтобы вода из глушака давлением газов выпердывалась, а вовнутрь ( например из лужи ) не попадала :twisted:

Пы.Сы.
кто не последует моему примеру - тот редиска :P
Бабай, твой авторитет в КЛУБЕ почти не прирекаем(99,9процента).Но против логики и опыта не попрёшь. Можно конечно поставить..шариковую маслёнку ,,наоборот,,..(т.е. обратный клапан),но это в принципе ни чего не меняет. Не обижайся, просто слышу сарказм. :wink:

на что обижаться ? ..........я просто стебался, по обыкновению :D

CAR
01.04.2008, 23:12
Я скажу просто: "Если человек дурак, то это навсегда"
Без обид(Автор)
Но поднимать такую дискуссию из за такой херни, это по меньшей
мере глупо. :P
Разве не так? 8)

Termik
01.04.2008, 23:29
да не, забавная тема, и чего вы так на него набросились, я уже подумываю, а почему бы и не сделать тех. отверстие :))

02.04.2008, 08:15
Я скажу просто: "Если человек дурак, то это навсегда"
Без обид(Автор)
фильтруй "базар". Распальцовка не по фэн-щую. Как нибудь поправят ;)

Интересно послушать мысли долгожителей форума, многие совсем интересны. Если считать хернёй все новшества, то до сих пор ездили бы на лошади.

По сути такие отверстия предусмотрены в некоторых других марках автомобилей, в серьёзной всесезонной северной спецтехнике, во всех системах отвода газов бротентанковой техники. Так что это не ноу-хау. А такое отношение свидетельствует о том, что главной темой для форумчан является моддинг и всё окололежащее. Не спортивно, автолюбители :no:

V6_3.0, Вы человек с большим опытом/соображаловкой.

maxim-toyota
02.04.2008, 08:33
Я скажу просто: "Если человек дурак, то это навсегда"
Без обид(Автор)
фильтруй "базар". Распальцовка не по фэн-щую. Как нибудь поправят ;)

Интересно послушать мысли долгожителей форума, многие совсем интересны. Если считать хернёй все новшества, то до сих пор ездили бы на лошади.

По сути такие отверстия предусмотрены в некоторых других марках автомобилей, в серьёзной всесезонной северной спецтехнике, во всех системах отвода газов бротентанковой техники. Так что это не ноу-хау. А такое отношение свидетельствует о том, что главной темой для форумчан является моддинг и всё окололежащее. Не спортивно, автолюбители :no:

V6_3.0, Вы человек с большим опытом/соображаловкой.

Ну спасибо, с ланцером нас уже сравливали а вот с бронетанковой техникоц ниразу! Спасибо за комплимент.
:oops: Может быть в бронетанковой технике так и есть(незнаю) но там это сделано лиж потому, что машина 90% времени стоит! И поэтому там даже колеса серебрянкой мажут чтоб резина не грелась, и не выгорала на солнце, а именно служила дольше.

Вы представьте просто, что будет с этой дырочкой года через два от наших дорого, которые поливают непойми чем, она разростется и станет не 2мм, а гораздо больше, а то что допустим у вас там водичка неделю будет, это абсалютно ничего страшного, т.к. там все напроч пропитано выхлопными газами и они являються отличной антикорозийной защитой!!! да и гниют глушаки обычно не снутри а с наружи. Лично я себе никогда не забивал голову есть там вода или нет, могу сказать одно машине уже 5 лет и пока он еще не сгнил, да и думаю я машину быстрее продам чем он сгниет.

Бабай
02.04.2008, 09:29
споря о "целе" или "нецеле" - сообразности такой фичи , вы напрочь забываете о климатической зоне писавшего , и высказываетесь соответственно своим условиям .

Все правильно .........в Москве не бывает сильных морозов , но дороги поливают гнусными реагентами , а в Омске может быть прямо противоположная ситуация 8)

Так, что давайте будем пообъективнее

Пы.Сы.

и уж вовсе негоже допускать ( особенно неоправданно )резких высказываний в адрес клубней :evil:

Грубиянам делаю предупреждение :evil: :evil: :evil:

Muffler
02.04.2008, 09:32
Если бы дырка была необходима, она бы там была. В волгах есть. Делаем выводы :wink:

Бабай
02.04.2008, 09:34
Если бы дырка была необходима, она бы там была. В волгах есть. Делаем выводы :wink:

то же самое можно сказать про наличие или отсутствие салонного фильтра :P

не убедил ............

maxim-toyota
02.04.2008, 09:35
Если бы дырка была необходима, она бы там была. В волгах есть. Делаем выводы :wink:

Делаем вывод хотите волгу, делаем дырки :D

Muffler
02.04.2008, 09:49
Если бы дырка была необходима, она бы там была. В волгах есть. Делаем выводы :wink:

Делаем вывод хотите волгу, делаем дырки :D

Точно!!! :good: :lol:

Muffler
02.04.2008, 09:56
Если бы дырка была необходима, она бы там была. В волгах есть. Делаем выводы :wink:

то же самое можно сказать про наличие или отсутствие салонного фильтра :P

не убедил ............
А это уже извини от комплектации зависит. Продают же машины без кондиционеров и ABS. Мы же не можем предъявлять притензии к производителю за малый набор опций в стандартной комплектации, прально?! У меня например фильтр стоит! Но вот нету кожаных сидений, а так хочется :cry: , не ругать же япошек за это?!

Бабай
02.04.2008, 10:02
Если бы дырка была необходима, она бы там была. В волгах есть. Делаем выводы :wink:

то же самое можно сказать про наличие или отсутствие салонного фильтра :P

не убедил ............
А это уже извини от комплектации зависит. Продают же машины без кондиционеров и ABS. Мы же не можем предъявлять притензии к производителю за малый набор опций в стандартной комплектации, прально?! У меня например фильтр стоит! Но вот нету кожаных сидений, а так хочется :cry: , не ругать же япошек за это?!

не согласен ............. при чем тут комплектация ?

например в американках стоит кондиционер , а фильтр конструктивно не предусмотрен ................ разве это нормально?

Vladimir
02.04.2008, 10:18
не согласен ............. при чем тут комплектация ?

например в американках стоит кондиционер , а фильтр конструктивно не предусмотрен ................ разве это нормально?
Бабай, за что ты так не любишь американок? Я имею в виду автомобили - дефки, я знаю, тебе нравятся. У меня в американке (автомобиле) стоит салонный фильтр. Конструктивно предусмотрен :P

Бабай
02.04.2008, 10:20
не согласен ............. при чем тут комплектация ?

например в американках стоит кондиционер , а фильтр конструктивно не предусмотрен ................ разве это нормально?
Бабай, за что ты так не любишь американок? Я имею в виду автомобили - дефки, я знаю, тебе нравятся. У меня в американке (автомобиле) стоит салонный фильтр. Конструктивно предусмотрен :P


я имел ввиду 10-й и 20-й кузоф :oops:

Пы.Сы.

и вот опять подтверждение моих слов о необъективности .......... каждый высказывается исходя из собственной ситуации .............в данном случае я отталкиваясь от своего , 20-го , кузова , а для тебя 30-й , единственный , принимаемый во внимание :)

Muffler
02.04.2008, 10:59
например в американках стоит кондиционер , а фильтр конструктивно не предусмотрен ................ разве это нормально?
Нет конечно. Но ты сам говорил про климат. Может в америке нет пыли на дорогах, вот и не предусмотрено комплектацией.
Значит ты считаеш что в климатических условиях Омска, дырка в глушителе это нормально? Сам то что думаеш по этому поводу? ты ведь только отшутился. :roll:

Бабай
02.04.2008, 11:12
например в американках стоит кондиционер , а фильтр конструктивно не предусмотрен ................ разве это нормально?
Нет конечно. Но ты сам говорил про климат. Может в америке нет пыли на дорогах, вот и не предусмотрено комплектацией.
Значит ты считаеш что в климатических условиях Омска, дырка в глушителе это нормально? Сам то что думаеш по этому поводу? ты ведь только отшутился. :roll:

что я думаю, см. мой пост выше , но речь о том, что нельзя не разобравшись сразу гнобить энтузиаста, который хочет сделать свою машинку лучше , удобнее, надежнее :)

BACbKA
02.04.2008, 16:19
Ребят, давайте подведём черту и закроем тему! Кому нужна дырка, пущай её просверлит, кому не нужна, пущай не сверлит. Не нужно из-за такой мелочи устраивать холливар. Не к чему это здесь. Поди не песочница в детском саду.

zay730
02.04.2008, 16:59
Причем здесь климат не климат. Вода в глушителе всегда есть, это основа работы катализатора угарный газ перерабатывается в углекислый и воду. Вода наносит ущерб не только сквозными дырками, но и разрушением внутренних перемычек переборок. От этого повышается шумность.
Мое мнение отверстие нужно, но оно не предусмотренно конструкцией, вполне возможно просверлится в тонкой жести и тем самым положить начало карозии. Себе сверлить не буду, мне не влом купить новую банку если что.

02.04.2008, 20:21
Если дырка будет и машина постоянно в движении то ничего там кодировать не будет!
1. Постоянная вентиляция!
2. Это не вазовский сырой метал.
3. У глушителя и так не оцинковка с антикором.
4. Звук не изменится 100%. Как? От дырки в 3 мм. в самом конце банки!
Я себе на спортбайке так делал, чтоб при старте автомобилям на стекла не брызгать. Там нет, кстати, катализатора, а вода есть!.
Вывод для меня такой: Будет дырка-хорошо! Не будет вода при старте ручьем лится!
Не будет дырки-не будет вода лится. :D
Прокодировать короче в любом случае не успеет! В Камри глушак очень толстый! Допускаю что даже и продлит ему жизнь, но не думаю что надолго.
Себе сверлить не буду, так как в Камри он такой же недорогой как и толстый! :D

V6_3.0
02.04.2008, 21:42
Бабай верно говорит. На севере конденсат это частая проблема водителей и многие из за него не могут завести двигатель. В москве это не так актуально, обычно такая проблема возникает когда за минус 30 и ниже. У нас это обычное дело а литры воды в глушаке это смерь водителя устром при заводке, поэтому даже у некоторых есть привычка прогазовать машину перед тем, как заглушить.

И еще... на севери дороги посыпают песком а не солью как в москве и кузов машины поддается корозии гораздо позже чем опять в той же москве.

Потому верно было подмечено, что нужно брать в учет местоположения клубня :wink:

Vladimir
03.04.2008, 22:26
я имел ввиду 10-й и 20-й кузоф :oops:

Пы.Сы.

и вот опять подтверждение моих слов о необъективности .......... каждый высказывается исходя из собственной ситуации .............в данном случае я отталкиваясь от своего , 20-го , кузова , а для тебя 30-й , единственный , принимаемый во внимание :)

20-й, 30-й... дырки в машине сверлят... Я думал тут шутят и хотел тоже пошутить... про девок :oops:

Бабай
04.04.2008, 08:44
я имел ввиду 10-й и 20-й кузоф :oops:

Пы.Сы.

и вот опять подтверждение моих слов о необъективности .......... каждый высказывается исходя из собственной ситуации .............в данном случае я отталкиваясь от своего , 20-го , кузова , а для тебя 30-й , единственный , принимаемый во внимание :)

20-й, 30-й... дырки в машине сверлят... Я думал тут шутят и хотел тоже пошутить... про девок :oops:

насчет пошутить это сюда : http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 186#112186 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=112186#112186)

Muffler
04.04.2008, 11:47
речь о том, что нельзя не разобравшись сразу гнобить энтузиаста, который хочет сделать свою машинку лучше , удобнее, надежнее :)
Однозначно! А мы тут вопчем только и занимаемся что пытаемся сделать свою машину лучше, какая бы она не была. :beer:

CAR
10.04.2008, 13:12
Кстати я тут вспомнил, если будет лишняя дырка, то неправильно будет считывать информацию инжектор, на одной машине была такая проблема, холостые были около 1500, глушишь заводишь встают в норму.

Рустам
10.04.2008, 16:54
Кстати я тут вспомнил, если будет лишняя дырка, то неправильно будет считывать информацию инжектор, на одной машине была такая проблема, холостые были около 1500, глушишь заводишь встают в норму.

Только если дырка будет до лямдазонда, если после никаких проблем не будет. кроме лямбды и датчика перегрева катализатора, больше никаких средств обратной связи там нет

BACbKA
19.01.2009, 23:13
ообратил как-то внимание на приглушенный звук исходящий из выхлопной трубы, будто вода там бурлит, в холодную и влажную погоду.. Это нормально? Неудобств вроде никаких не доставляет, ездит так же автомобиль как и летом))
У всех так. От этого ещё никто не умирал ;)

maxim-toyota
20.01.2009, 00:00
Была про это уже тема, там предлагали дырок насверлить чтоб воды не было. :lol: :lol: :lol: Так, что если очень напрягает, дрель в руки и сверлим дырдочки.. :D

andve
20.01.2009, 21:51
вчера впереди меня со светофора стартовала ниссан-тиана, так у него из двух выхлопных просто водопады какие-то лились. Вообще зимой это нормально - конденсат собирается.

Кент
20.01.2009, 21:56
Ну про водопады не сказал бы)))) а струйка и летом нормально..

V6_3.0
20.01.2009, 22:46
конденсатить в основном в машине, которая часто на прогревах стоит без движения. В движении она вылетает а вот если долго греть и заглушить, есть шанс заморозить соты катализатора, тогда авто зимой может не завестись. Было дело....
С мерса выплевывал где то литр воды, с лексуса выплевывал до двух литров воды. Оба стояли на рынке и прогревались без движения.

20.01.2009, 22:47
конденсатить в основном в машине, которая часто на прогревах стоит без движения. В движении она вылетает а вот если долго греть и заглушить, есть шанс заморозить соты катализатора, тогда авто зимой может не завестись. Было дело....
С мерса выплевывал где то литр воды, с лексуса выплевывал до двух литров воды. Оба стояли на рынке и прогревались без движения.
+1000

evgen61
20.01.2009, 23:29
значит это касается всех кто много времени простаивает в пробках :unknown:

Washmaster
04.10.2019, 01:00
Случайно наткнулся на эту тему. Всегда думал, что в глушаках есть специальные дренажные отверстия с завода. Восьмой год уже камри у меня, так вот после остановки под каждым из глушаков есть лужица, которая долго не высыхает, а значит воды там немало. Может потому, что у меня американка? На америках все на порядок качественней и продуманней.

KampuMan75
04.10.2019, 01:48
Недавно менял глушитель на своей 30ке. Поставил от японского пруля.
В европейском глушителе дырочка в банке есть, в японском - нет.

JetFX
04.10.2019, 09:29
Недавно менял глушитель на своей 30ке. Поставил от японского пруля.
В европейском глушителе дырочка в банке есть, в японском - нет.

Мб просверлить ? :)

-Димон-
04.10.2019, 10:23
Да, надо было дуршлаг ставить, че уж там )))

KampuMan75
04.10.2019, 15:01
Мб просверлить ? :)
Была такая мысль. пока лень )

Японка:
https://i.ibb.co/Sy1J84L/image.png

Европейка:
https://i.ibb.co/s6KB2Yt/P1010149-europe.jpg