PDA

Просмотр полной версии : Замена радиатора печки, испарителя кондиционера - видеоотчет!



NexiaVod
11.02.2014, 16:27
http://www.youtube.com/watch?v=hJM-VXKQNRE

igorrostrans
17.02.2014, 10:30
http://www.youtube.com/watch?v=hJM-VXKQNRE
а что если поставить какую нибудь сеточку возле щёток внизу под пластиковую накладку...тогда этот мухуяр(СЛОВО НЕ РУГАТЕЛЬНОЕ В НАШЕМ РЕГИОНЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ДАЖЕ В НАЧАЛЬНЫХ ШКОЛАХ) в виде листьев веток не будет попадать внутрь к радиаторам печки....

ToiCamr
17.02.2014, 11:06
Добавлю что перед этим всем надо будет антифриз слить и фреон стравить.

saya
17.02.2014, 11:18
Это жесть...

Наверное фильтр салона ктото забыл поставить и ездил на тачке... Ведь все листья пыль грязь и прочее оседает именно на нем после забора с улици(по крайней мере на 40ке так). Даже не представляю какие ароматы были в салоне при работающем кондере в этом случае... там уже никакая чистка-ждезинфекция не помогла бы - кроме как разбор как в видео..


Недавно делал шумку передней панели - думал это то же что и испаритель заменить..а оказалось это лишь треть работы была... Испаритель поменять это титаническая работа в камри... жесть..

Меняйте вовремя фильтры господа и выключайте кондер за несколько минут до прибытия в пункт назначения дабы не окислялся испаритель во избежание белым хлопьям... Ибо работа по замене испарителя это нечто не дешевое и не легкое...

NexiaVod
17.02.2014, 11:38
Ну как жесть, повод пива попить в гараже))) Наметил себе такую же процедуру по теплу. Осталось найти гараж и собутыльника. Ну мож еще финансы на шумку, раз такой случай удобный. Там в принципе несложно, просто страшно, и фриз надо сливать, и фреон выпускать. Думается, сидухи надо снять для удобства.

Радиатор печки, я понял по отзывам тех, кто его пытался мыть, лучше поменять на новый, а вот испаритель, мне думается, можно помыть паром. Удобно будет моторчик печки почистить/поменять.

Если видео в замедленном темпе смотреть, то неплохой мануал получается.

Кто подскажет, что еще можно попутно махнуть?

FeRad
17.02.2014, 12:46
ну в общем если по русски, то "глаза боятся, а руки делают" :)

saya
17.02.2014, 14:23
NexiaVod, шумку воздуховодов в обязательную сделай и панель проклей виброй и битопластом.

Я все клеил сантиметровым битопластом, могу порекомендовать воздуховоды клеить 5мм битопластом т к с десяткой у меня все воздуховоды очень в натяг встали. Но все собралось ГУД. Также заклеил воздухозаборик и мотор печки битопластом 1см. Под штатной шумкой моторного щита все проклеил и плюс 1см битопласт - результатом ОЧЕНЬ доволен! Шум при работающей печке очень уменьшился, теперь на 3м положении дует как раньше гдето на 1м а на 5м как на 3м, реально мне толку дало =) ну и двиг прилично меньше слышно стало.

Советую проделать эту процедуру раз уж разбирать все будешь.

Сидухи можно и не выкидывать, в принципе не должны мешать.

Запасайся пивом, много пива, работы думаю будет дня на два если с проклейкой торпеды. Штатную шумку с торпеды в утиль - она там есть, но заклеить самому можно гораздо лутше.

NexiaVod
17.02.2014, 14:31
saya, сколько материала надо и по цене можешь соориентировать?

floyd83
17.02.2014, 18:01
saya, сколько материала надо и по цене можешь соориентировать?

по вибропласту максимум 3-и листа,а по битопласту я бы посоветовал 3кв.м.,там есть место куда все наклеить,ну и конечно моделин.

saya
17.02.2014, 19:42
NexiaVod, по вибре не подскажу - я клеил не листовым материатом а рулонным - дешевле а точно те же яйца один в один на такой же фольге - материал для герметизации кровельных покрытий - битум на алюминиевой ленте-повторюсь точно такой же на ощупь вид и т п только дешевле (это чтобы без лишних вопросов). Я клеил рулоном то не уверен сколько пошло т к рулон использовал и в других местах. В рулоне (10метров шириной 15см) 1,5метра квадратного стоит у нас порядка 20ти баксов. По толщине соответствует 1,5мм вибре чего для панелипредостаточно.

А битопласт - сантиметровый я взял два квадратных метра - завернул полностью все воздуховоды под панелью печку и саму панель и еще осталось - проклеил сколько влез под штатную шумку моторного щита и воздуховод под центральным тоннелем.

Короче гря на переднюю панель 2 метра куадратных достаточно.

когда руки дойдут - выложу фотоотчет на драйв т к все в принципе фоткал.

Бабай
17.02.2014, 19:46
saya, а теперь , положа руку на серцэ , скажите честно - стоило так заморачиваться ........ на сколько Дб уменьшился уровень шума ? :)

Ответ : " мне кажется, что стало лучше " не убеждает.

saya
17.02.2014, 19:59
Бабай, чесно говоря когда снял приборку то удивился - там реально есть шумоизоляция с завода! Просто на всех фотках (в том числе и в мануале от СС) шумки на панели изнутри никакой нету.. По этому я очень удивился когда сняв панель увидел там штатную шумоизоляцию. НО, т к за образованием я инженер по отоплению то мой мозг говорил мне что воздуховоды и печка в любом случае если. Обмотать битопластом - шуметь будут меньше т к воздушный поток создает этот излишний шум. Например в 50й камри воздуховоды замотаны тем же битопластом уже с завода, когда на 40й камри есть только малеькие тоненькие кусочки битопласта на изгибах воздуховодов под приборкой (именно на изгибах и изминениях сечения и создается самый громкий шум).

Короче чтобы не томить - отвечаю на ваш вопрос. Ложу руку на сердце - результат проклейки панели я реально услышал сразу как запустил печку - шума стало значительно меньше (клеил я сантиметровым битопластом). По началу, чесно говорю, подумал что наверное чтото не так сбрал, типа может быть гдето поток не попадает в воздуховод т к печка на третьем положении а шумит еле еле (относительно работы до проклейки).

У меня стоит ГБО с форсунками с металлическими седлами - они цокотят как дизелек чтоли, так вот после проклейки виброй и битопластом панели и моторного щита со стороны салона(сколько достал) звук от этих форсунок еле слышно сравнительно с тем что было раньше, а когда включаешь музыку то их и вовсе почти не слышно.


Проклейка панели в 50ке не знаю много ли даст т к там изначально вроде больше все проклеено, а в 40ке - я доволен работой. Салон был весь разобран, бардачки, тоннель и т п - оставалось лишь приборку отсоединить - вот я и решил проклеить ее. Ни чуть чуть не пожалел. Но работа геморная и требует много времени.. Да и ко всему привыкаешь - сейчас уже нету такого восторга от того что печька тише работает, но если сесть в другую камри - уверен - разница на лицо будет опять, как после проклейки когда услышал конкретно до и после =)

saya
17.02.2014, 20:06
Бабай, вообще, сори что не по теме, но ощутимое изменение я услышал проклеив двери(не супер вообще тише, но ощущаемо тише), приборку с печкой и воздуховодами(на много тише печка стала работать и газовых форсунок меньше слышно), и найбольший еффект дала проклейка днища с диваном и арками - после проклейки днища вообще секас - подвеска стала както более глухо работать, вернее слышно ее более глухо. Один минус такой работы - средняя скорость движения на тех же дорогах увеличилась - меньше слышно подвеску - ощущение что едешь по лучшей дороге чем она есть на самом деле.

Проклейка крышки багажника, и капота вообще не ощущаеться никак внутри салона, может быть на улице немного.. Проклейка задней полки только обрала излишний ее дребезг и чувство что чуток лутше динамики задние играть стали..

Передние двери проклеив - заметно больше басов в авто стало, звук лутше чтоли.

Бабай
17.02.2014, 20:12
Я услышал все, что хотел . спасибо.

Владимир2014
09.03.2014, 22:22
http://www.youtube.com/watch?v=hJM-VXKQNRE

Охренеть

Slavok_3000
09.07.2014, 07:39
При снятии торпедо на Camry V30 2005 европа, подушка безопасности пассажира где остается, на торпедо или на усилителе?

Slavok_3000
09.07.2014, 07:51
Ссори, разобрался сам, крепится к усилителю.
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=83855&d=1404881425

эндрю22
18.09.2015, 13:16
полезное видео, только просьба модераторам дописать к теме "Camry V30"

Артыш
05.08.2016, 06:50
хотел то же самое сделать перед зимой, но увидев видео, отпало желание. бляха муха.......